Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Эстер
27 февраля 2017, 11:26

Kamelia_Star написала:
Я бы никак не могла обойтись без прогулочной коляски, ведь можно не тащить ребенка и вещи на себе, а комфортно передвигаться, у ребенка всегда есть его привычное место, где он может в любой момент уснуть, например. А уж в поездках! В аэропорту, например, без коляски просто никак. Выбирала коляски максимально легкие и удобно складывающиеся, с перекидной ручкой и большим капюшоном.

Летали много, коляска не показалась нужна, если есть переноска. Но согласна, что есть аэропорты более удобные для пребывания с ребенком, и неудобные mad.gif .

Кстати ребенку в самолет разрешено 2 предмета бесплатно: коляска, кресло или складная кроватка. У нас это всегда кровать и кресло, коляска бы пошла только за деньги. Как мы будем путешествовать с 2 детьми и 2 креслами я пока не думаю. Чтобы не психовать biggrin.gif
Kamelia_Star
27 февраля 2017, 11:26

Carisma написала: А что стОит приобретать в заявленных условиях? Я потому и спрашиваю, кто что может реально рекомендовать в качестве адекватной и менее дорогой модели?

Современные модели я не смотрела давно, моей младшей уже девятый год, но могу показать, какие были у нас коляски. В этой гуляли с рождения, всю осень, зиму и весну. Весит менее 10 кг и удобно складывается. Пег Перего Уно.
Эстер
27 февраля 2017, 11:27
И еще раз скажу: в наших реалиях коляска - не нужна оказалась. А в впших, вполне допускаю, что она нужна и необходима!

Но это и так очевидно biggrin.gif .
Kamelia_Star
27 февраля 2017, 11:30
И такая Капелла 228. Около 5 кг вес, полноценное спальное место, капюшон полностью закрывается. Будет неудобна для взрослых высокого роста.
Эстер
27 февраля 2017, 11:35

маленькое ЧУДОвище написала:
А, вот в чём Идейность.
Ну, лишь бы всем в удовольствие.

Я тебя переубеждать не пытаюсь, но в моей семье коляска - предмет самой первой необходимости, и обходиться без неё, а уж тем более систематически таскать детей на руках мы не собираемся.

Да, я была паническая мамаша, которая ночью за нос ребенка трогает, проверяет, дышит ли redface.gif . Мне было удобно носить, зная, что он точно дышит, не вспотел, не замерз, не отлежал себе бочок и проч.

А к рукам у Оскара привычка не выработалась, он очень самостоятельный, и начинает пинаться, когда его на руки хватаешь (а он не хочет biggrin.gif ).
Тушканчик
27 февраля 2017, 12:03

Эстер написала:

А если семья или одна мама гуляет в парке, по тц, а потом хочет зайти покушать? На отдыхе, на море. Ребенок просто хочет полежать сам, поспать, жарко от мамы/папы и тд. К тому же прогулки всегда только с папой больше редкость я думаю у большинства. К тому де так некомфортно нести кресло, даже до ресторана, тяжесть такая и зачем так напрягаться. Я несколько раз несла кресло со спящим ребенком на третий этаж, мне очень тяжело.
Suddenly
27 февраля 2017, 12:09
Эстер, а сон на балконе/во дворе ты не практикуешь? В отсутствие бабушек и при наличии старшего ребёнка очень облегчает жизнь.
Эстер
27 февраля 2017, 12:18

Suddenly написала: Эстер, а сон на балконе/во дворе ты не практикуешь? В отсутствие бабушек и при наличии старшего ребёнка очень облегчает жизнь.

Балкона как такового нет, и там можно было бы оборудовать стационарное лежачее место, если что. У нас был шезлонг, с которым мы даже в гости ездили, чтобы в него класть ребенка, а не на пол/диван.

Двора нет - к сожалению. Квартира. Во дворе - парковка, туда даже с велосипедом не выйдешь.

Вот если переехать в частный дом, можно подумать о сне во дворе и прочих удобствах.
Эстер
27 февраля 2017, 12:24

Тушканчик написала:
А если семья или одна мама гуляет в парке, по тц, а потом хочет зайти покушать? На отдыхе, на море. Ребенок просто хочет полежать сам, поспать, жарко от мамы/папы и тд. К тому же прогулки всегда только с папой больше редкость я думаю у большинства. К тому де так некомфортно нести кресло, даже до ресторана, тяжесть такая и зачем так напрягаться. Я несколько раз несла кресло со спящим ребенком на третий этаж, мне очень тяжело.

Вот это я и отметила в моментах, когда коляска/шасси к креслу могло бы пригодиться - не тащить кресло на руках! Но в тц можно и на тележку поставить кресло.

Жары в Шотландии не бывает от природы biggrin.gif . Во Франции летом была жара под 40, да, и тогда ребенок просто чаще прикладывался к груди, что тоже удобно делать с переноской. Спал он там всегда отдельно, в своей кровати, в том числе и из-за жары.
Suddenly
27 февраля 2017, 12:31

cloudlen написала:
Оскар рванется в сторону, а у тебя "утяжеление"? 

Вот это спорный вопрос, какой вариант более выигрышный. А если ребенок рванет по ступенькам? В плане контроля старшего я бы поставила на маму с рюкзачком, чем на маму с коляской.

У меня трехлетняя дочка один раз в супермаркете на эскалаторе уехала. smile.gif
Девушка с веслом
27 февраля 2017, 12:42

Carisma написала: Трехколесное сразу нет: неустойчивая конструкция и вязнет. Проверяли на друзьях и соседях.
И ещё: хочется конкретных отзывов и предложений от местных опытных юзеров, особенно тех, кто уже нашел что-то прекрасно удовлетворяющее запросу и не Стокке.

Я краевед и опытный юзер, у меня было много колясок, и самая-самая любимая из них - трехколеска Mountain Buggy Terrain. Какое там неустойчивая и вязнет, я по таким буеракам, грязи, снегу и так далее с ней ходила. Ход отличный, очень легко её везти. Так что от меня ещё один голос за три колеса. Больших. smile.gif
Девушка с веслом
27 февраля 2017, 12:46
Для меня один из больших плюсов коляски - что кроме ребенка туда помещаются игрушки, какие-то вещи (и ребенка, и свои), покупки, если в магазин зашла, и т.д. И не надо, как мама-лошадь, все тащить на себе.
А так да, кому что нравится.
cloudlen
27 февраля 2017, 12:47

Эстер написала: Вот это я и отметила в моментах, когда коляска/шасси к креслу могло бы пригодиться - не тащить кресло на руках! Но в тц можно и на тележку поставить кресло.

До тележки надо еще дойти. tongue.gif Возможно пару сотен метров.
Понятно, все на себя примеряют. Я вот не люблю ничего таскать на себе, беру чемодан на колесиках даже в небольшую поездку. А кому-то с рюкзаком мобильнее и удобнее. Ну и мужья в такой доступности, как у тебя, мало у кого встречаются, чтобы на все прогулки и т.п. Я так все вообще сама-сама, даже в декретном отпуске мужа (тоже нетипично, но такая ситуация сложилась).
Ну и в общем, подход "очень будет надо - купим, а так обойдемся без" тоже имеет право на существование. smile.gif Интересно, как в итоге будет smile.gif Вы же не совсем "идейные", да? Будет слишком сложно, воспользуетесь достижениями инженерной мысли в ущерб постоянному телесному контакту с младенцем smile.gif
cloudlen
27 февраля 2017, 12:49

Suddenly написала:
Вот это спорный вопрос, какой вариант более выигрышный. А если ребенок рванет по ступенькам? В плане контроля старшего я бы поставила на маму с рюкзачком, чем на маму с коляской.

У меня трехлетняя дочка один раз в супермаркете на эскалаторе уехала. smile.gif

Наверное. Я на свои реалии примерила. Так коляску оставил, старшего ребена схватил.
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2017, 13:10

cloudlen написала:
Будет слишком сложно, воспользуетесь достижениями инженерной мысли в ущерб постоянному телесному контакту с младенцем smile.gif

Да ведь и нет там постоянного телесного контакта. smile.gif
Спит младенец в своей кровати, тусит в манеже, в шезлонге, катается на велосипеде и т.д.

Я не в осуждение, просто никак не могу понять, ради чего именно коляску забанили.
kelly-g
27 февраля 2017, 13:18

Эстер написала:  У нас это всегда кровать

А кровать - легкая-складная которая?
Из колясок нам друзья рекомендовали Peg Perego Book 51 Pop Up, у которой 51 - ширина шасси, в любой лифт помещается. Будем смотреть такую, хотя стоят они немало. Они ездят по снегу, но в городе, так что насчет проходимости не знаю, но нам это и не сильно актуально.
cloudlen
27 февраля 2017, 13:25

Да ведь и нет там постоянного телесного контакта. smile.gif
Спит младенец в своей кровати, тусит в манеже, в шезлонге, катается на велосипеде и т.д.

Я не в осуждение, просто никак не могу понять, ради чего именно коляску забанили.

Пусть не совсем постоянный, но больший же, чем при коляске. Велосипед - это уже для подросшего ребенка, а слинг - для самых первых месяцев. Хочется Эстер (и мужу особенно, насколько я помню)! Имеют право smile.gif

Ну и знаешь, как в роддомах везде: "больше телесного контакта кожа-к-коже в первое время", так и тут больше какого-нибудь телесного контакта smile.gif
Suddenly
27 февраля 2017, 13:26

Потому что в разных реалиях разные сценарии прогулок с ребенком. Ваш КО. smile.gif
Suddenly
27 февраля 2017, 13:27
Я часто вижу мам, несущих ребенка в переносках, и везущих в коляске какие-то покупки из супермаркета, или коляски вообще пустые едут. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2017, 13:29

kelly-g написала:
А кровать - легкая-складная которая?

С нами в качестве кровати путешествует складной манеж.
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2017, 13:34

cloudlen написала:
Ну и знаешь, как в роддомах везде: "больше телесного контакта кожа-к-коже в первое время", так и тут больше какого-нибудь телесного контакта smile.gif

Ой, лишь бы в удовольствие. smile.gif
А мне тягать крупного мальчика + кресло + вещи + покупки на всю семью + без папы на подхвате вообще не упёрлось. Хоть бы и 100 метров.
И, что характерно, ни папе по выходным, ни самому мальчику оно тоже не надо.

У нас вот такое будет. wink.gif
user posted image

user posted image
Эстер
27 февраля 2017, 13:41

Тушканчик написала:
А если семья или одна мама гуляет в парке, по тц, а потом хочет зайти покушать? На отдыхе, на море.

Да, такое бывало. Садилась в местах, где есть лавка или широкое кресло, и сгружала ребенка в переноске на сиденье.

Я вообще первые полгода выбирала места для кофе/обеда/отдыха исключительно по принципу "тут сидеть с ребенком удобно", меню было вторично. Удобно и в смысле кормить (подлокотники, спинка), и положить.
Эстер
27 февраля 2017, 13:43

С нами в качестве кровати путешествует складной манеж.

Да, кровать типа манеж, у нас называется Sleep&Play или что-то наподобие.
Эстер
27 февраля 2017, 13:46

cloudlen написала:
Пусть не совсем постоянный, но больший же, чем при коляске. Велосипед - это уже для подросшего ребенка, а слинг - для самых первых месяцев. Хочется Эстер (и мужу особенно, насколько я помню)! Имеют право smile.gif

Согласна, что у меня муж в этом плане с удобным расписанием работы, и с желанием нлсить ребенка на себе (когда мне стало тяжело). Заставлять бабушку со слабой спиной нлсить слинг с ребенком из-за принципа "нет коляске"! - мы бы не стали, а купили бы маленькую прогулочную. Но бабушка до нас добралась только когда Оскар уже вовсю в велосипеде ездил, и катала в нем.
Форель
27 февраля 2017, 13:46
Для меня существует только одна колясочная икона - Emmaljunga во всех видах. Это, наверное, во мне бывшая таллиннская мамаша говорит. Даже вопроса не стояло, какой транспорт покупать второму малышу. Вот, сейчас перешли на прогулочный блок. Не представляю, как вообще без коляски жить. Какая переноска? 10 кг куда тащить два часа? Папа как бы тоже человек. Или никуда не ходить тогда. Я предпочту иметь две коляски за вменяемые деньги - "мощную" и складную легкую, чем одну дорогую "и нашим и вашим". Потому что ну не быvает идеальных универсальных. Тут либо колеса проходимые, либо компактность для города. Мы оба раза без проблем катались по лесам-снегам-грязям. Даже на спор smile.gif. А в багажнике Baby Jogger.
Форель
27 февраля 2017, 13:52
Посмотрела я эту Stokke. У Эммальюнги есть похожая модель. Ну да, из машинки на доржку и в магазинчик за салатом. У нас бы не прошла в деревне и метра. И, кстати, многи дети любят, когда их качает на рессорах. Для этого и существуют большие солидные люльки.
Эстер
27 февраля 2017, 13:54

kelly-g написала:
Они ездят по снегу, но в городе, так что насчет проходимости не знаю, но нам это и не сильно актуально.

У нас был прикол как раз в эту поездку в ваши края biggrin.gif . Во-первых, неожиданно выпал снег, и тележка-каталка, которая у нас там во Франции живет, стала непроездной. Хорошо, у дедушки в чулане завалялись старые санки.
А во-вторых, пошли мы с Оскаром как-то пешком в Ферне. А дорога до Ферне немного раздолбанная, все кочки да ямки, плюс солнце в лицо, короче за полчаса прогулки у меня в тележке ребенок заснул redface.gif .
И обратно не поедешь по кочкам, и спит он неудобно, сидя, откинувшись на ручку, и собственно дела надо было сделать (мы в булочную приехали за плюшками). В итоге плюшек купила и позвонила дедушке с машиной, чтоб приехал нас забрал. Да, с коляской проблемы бы не было.
Но к счастью или сожалению, такая оказия с ним случалась дважды в жизни. В прошлом году и в этом biggrin.gif . Покупать коляску из-за двух случаев - смысл?
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2017, 14:02

Эстер написала:
Покупать коляску из-за двух случаев - смысл?

Ну, а я с коляской всегда знаю, что у нас с собой есть комфортное спальное место для ребёнка, и могу планировать хоть свои дела, хоть прогулки на 10 км на целый день.
Эстер
27 февраля 2017, 14:19

Ну, а я с коляской всегда знаю, что у нас с собой есть комфортное спальное место для ребёнка, и могу планировать хоть свои дела, хоть прогулки на 10 км на целый день.

А, я поняла biggrin.gif . У нас с тобой, похоже, разный подход к режиму ребенка (ой, потом будет режим двух детей, это еще сложнее, наверно).
Что есть сон? - это время отдыха. Отдыха ребенка, и желательно, отдыха родителя. Что есть прогулка? - это время развлечения ребенка, осмотра достопримечательностей tongue.gif и траты энергии. Поэтому ребенок на прогулке у меня не спит и не должен спать. Он должен набраться впечатлений, потратить калории, устать и заснуть дома в кровати/в машине в кресле. Иначе он выспится на прогулке и дома потребует развлечений (а мама с ног падает).
С малышом режим был другой, и мы ходили с ним на прогулку в том числе и чтобы он там спал. Но малыши спят постоянно, что ни планируй biggrin.gif .
Форель
27 февраля 2017, 14:23
А чем так незаменим телесный контакт между папой и младенцем? Особенно в слинге. Чтоб у папы тоже пролактин подскочил и жизнь заиграла новыми красками? smile.gif Я не высмеиваю, просто впервые сталкиваюсь с адептами безколясочничества. Не могу пока на себя примерить все плюсы.
evpatoria
27 февраля 2017, 14:27

Эстер написала: Что есть сон? - это время отдыха. Отдыха ребенка, и желательно, отдыха родителя. Что есть прогулка? - это время развлечения ребенка, осмотра достопримечательностей  и траты энергии. Поэтому ребенок на прогулке у меня не спит и не должен спать. Он должен набраться впечатлений, потратить калории, устать и заснуть дома в кровати/в машине в кресле. Иначе он выспится на прогулке и дома потребует развлечений (а мама с ног падает).

Вот на миллион процентов согласна!!! Незачем детям на прогулке спать!
Ладно когда младенчики и спят каждые два часа. Но когда два сна остаётся и тем более когда остаётся один сон - этот сон должен быть исключительно дома!
Форель
27 февраля 2017, 14:32
А у нас на свежем воздухе оба лучше спят. Странно, все-таки, какие разные подходы. Мне нравилось гулять со спящим младенцем, заходить в кафешку, в парке спокойно наслаждаться пеньем птиц. Какие калории должен потратить годовалый? Моргание?
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2017, 14:45

Эстер написала:
Что есть сон? - это время отдыха. Отдыха ребенка, и желательно,  отдыха родителя.

Сон ребёнка - это моё личное время. tongue.gif

И пока я в это время обедаю в ресторане, гуляю по древнегреческому амфитеатру или сижу в очереди в налоговой 3d.gif, ребёнок прекрасным образом спит в комфортном горизонтальном положении, в соответствии со своим режимом.

А если мы уехали гулять в парк, мне не нужно, чтобы он поспал в машине на обратном пути 30 мин. Мне нужно, чтобы он выспался свои положенные 1,5-2 часа - да, в коляске - а я в это время буду валяться на травке с книжкой и кофе. smile.gif

А с двумя детьми - так и вовсе, первое время малыш будет спать непредсказуемо. Коляска для меня незаменима.
Suddenly
27 февраля 2017, 14:47
Ах, эта роскошь подстраивать прогулки под сон и бодрствование единственного ребенка... Какая ностальгия. smile.gif
cloudlen
27 февраля 2017, 14:51
Моя дочка спала днем на улице до 1,4 (потом в садик пошла smile.gif ) Потому что нафиг спать дома, если можно на улице? Кроме морозов -20 и пары дней слишком сильной жары. Гулять я старалась так, чтобы она на прогулке не заснула, тут я с Эстер согласна. Не всегда, конечно, получалось.
А в самом младенчестве я почти не гуляла, мне некогда было. Но ребнок при этом на улице по многу часов в день был, т.к. лето было. smile.gif Все там: и есть, и спать, и подгузники менять
маленькое ЧУДОвище
27 февраля 2017, 14:53

evpatoria написала: Но когда два сна остаётся и тем более когда остаётся один сон - этот сон должен быть исключительно дома!

Ну, один сон в предсказуемое время я тоже предпочитаю проводить дома, особенно зимой. Я сама в это время часто сплю. 3d.gif
Но это ближе к году становится возможно.
Carisma
27 февраля 2017, 15:08

Форель написала: Посмотрела я эту Stokke. У Эммальюнги есть похожая модель. Ну да, из машинки на доржку и в магазинчик за салатом. У нас бы не прошла в деревне и метра. И, кстати, многи дети любят, когда их качает на рессорах. Для этого и существуют большие солидные люльки.

Ты точно trailz смотрела? Там широкие надувные шины с регулируемым давлением и грязевым протектором, в магазинчик с такой странно соваться, а вот на проселок - самое оно. Или я чего-то не учитываю?
OiD
27 февраля 2017, 15:48
Мне коляска удобна в первую очередь тем, что ребенок там сидит так, как ему удобно. Хочет лечь - лежит, хочет сесть, сидит, хочет растопырить ноги в разные стороны, сидит и топырит biggrin.gif , все довольны и щастливы. Костик в 6 месяцев весил 9 кило, носить столько в переноске 2 часа прогулки? Спасибо, увольте. Спина у меня не слабая, но заноет уже через полчаса.

У нас тоже Бамблрайд, и я довоооольна. Люлька узкая, но она нужна была всего пару тройку месяцев, в 3 месяца ребенок потребовал пересесть, чтобы был виден окружающий мир, прогулкой я довольна на 146%. На лето возьму Покит, очень нравится компактность и принцип складывания, ну и в отпуск и в самолет можно брать в ручную кладь. Йо йо не нравится отчего то, хотя летом все вокруг с ней ходят.
Форель
27 февраля 2017, 15:51

Не, это я скорее предвзято смотрю smile.gif Может оказаться, что именно ты именно на ваших проселках будешь мегадовольна этой коляской. Я ж ее даже не трогала. Я люблю колеса побольше. У Эм-ги есть ntx90 похожего типа, только колеса полегче и меньше. Прелестная, чуть не купила. Но победила классика и я не жалею.
Эстер
27 февраля 2017, 17:04

Форель написала: А чем так незаменим телесный контакт между папой и младенцем? Особенно в слинге. Чтоб у папы тоже пролактин подскочил и жизнь заиграла новыми красками? smile.gif Я не высмеиваю, просто впервые сталкиваюсь с адептами безколясочничества. Не могу пока на себя примерить все плюсы.

Вот сейчас обидно было biggrin.gif . Папа - тоже человек, и тоже хочет с ребенком понянчиться. В том числе и поносить его на себе. Ну и на здоровье!
Эстер
27 февраля 2017, 17:05

Suddenly написала: Ах, эта роскошь подстраивать прогулки под сон и бодрствование единственного ребенка... Какая ностальгия. smile.gif

Я примерно в таких же красках вижу свое будущее - в ностальгии по тем временам, когда можно было все организовать с учетом предполагаемого поведения малыша. С двумя малышами... кто знает?
Девушка с веслом
27 февраля 2017, 17:20

Эстер  Но бабушка до нас добралась только когда Оскар уже вовсю в велосипеде ездил, и катала в нем.

Собственно, велосипед с ручкой - это эрзац коляски. Но коляска значительно удобнее.
Suddenly
27 февраля 2017, 17:52

Эстер написала:
С двумя малышами... кто знает?

С любым количеством детей всегда можно себя утешать тем, что они быстро растут, хоть иногда и кажется, что младенчество будет продолжаться вечно. smile.gif
Форель
27 февраля 2017, 18:00

Эстер написала:

Извини. Я думала, что в физический контакт младенца с папой вкладыаается еще какой-то особенный в плане развития/здоровья смысл. А так-то на здоровье, конечно!
Ackmn
27 февраля 2017, 18:03
Чтсто для статистики... Bob прекрасно проходил в обыкновенный лифт в старом панельном доме советской постройке. Чудесно становился передним колесом в угол и по бокам еще два человека влезали biggrin.gif . Но у меня все три колеса маленькие, бывают большие. Колеса при надобности легко снимаются.
А в дискуссии про пользование коляской думаю основным моментом являются изначальные условия, так сказать. Они у всех разные. Я побывала и на месте Эстер ( но по причине того, что дочка понуачалу не любила ездить в коляске) и вполне распрекрасно чувствовала себя с переноской. На тот момент мне было так даже удобней. А сейчас я активный пользователь коляск biggrin.gif
lika79
27 февраля 2017, 19:35
Я тоже выскажусь, для статистики smile4.gif

Первая коляска у нас была вездеход (забыла как звать, не очень дорогая, но даже по песку ездила на пляже, с некоторыми папиными усилиями wink.gif ), а вторая прогулка - peg perego pliko mini. Легкая, довольно удобно складывается и раскладывается, но ее нельзя в салон самолета тк она трость. Эве сейчас 2,10, но в дальних прогулках в парках, когда она сама туда дошла, а обратно уже "силов неть" мне коляска нужна очень, в отпуске мы тоже очень активно используем - много гуляем пешком, в этот раз Эва после пляжа и обеда, засыпала, пока мы прогуливались до отеля, в магазине тоже нужна - у нас тележки только в гипермаркетах, а где одежда нету. Точнее, прокатные машинки есть, но они довольно тяжелые и габаритные.
Про один сон дома тоже согласна, когда Эва перешла на один сон, на улице я спать не давала, либо, если засыпала в машине, то тащила домой и уже дома досыпали. Папа у нас тоже не часто с нами, много командировок и поэтому, я без коляски жизни не представляю, вот 3d.gif

Эстер, будем ждать рассказов, как оно с двумя и получится ли без коляски. Тут главное, чтоб всем нравилось. smile4.gif Это как с совместным сном - у нас никогда не было, не удобно, а многие спят вместе и все довольны.

А, еще забыла про хранение - у нас лифта нет, все хранится в машине. Если бы ее не было, мне сложно представить, как я тягала бы коляску, ребенка и прочие нужности минимум два раза в день.
Манефа
27 февраля 2017, 22:01

Suddenly написала: Я часто вижу мам, несущих ребенка в переносках, и везущих в коляске какие-то покупки из супермаркета, или коляски вообще пустые едут. smile.gif

Мы так со старшей с длительных прогулок возвращались biggrin.gif.
Если превышали лимит общего времени в коляске.

Младшую я на длинные парковые прогулки сначала возила в эргорюкзаке, чтобы в ОТ (общественный транспорт) не маяться с коляской. И испытывала таакой кайф от мобильности. Потом вынужденно пересадила ее в коляску - вес, зима, то-се. И оказалось, что кайф и мобильность определялись не столько рюкзаком, сколько некапризностью и договороспособностью ребенка. С коляской наш большой город вполне проходим, если никто в коляске не выражает громкого несогласия smile.gif.

И про марки для статистики: Инглезина Зиппи прекрасна. Еще Жане была хороша, трехколесная, кстати. Но я их давно не вижу.
Carisma
27 февраля 2017, 23:05
Дорогие барышни,
всем-всем огромное спасибо за мнения, советы, модели и новые направления осмысливания. Закопались в информации, сидим читаем, а в выходные поедем со списком моделей смотреть их живьем. Практически на кастинг smile.gif

У меня проявилась новая засада - ближе к девяти вечера начали отекать пальцы ног, стопы и щиколотки, хотя шпильки не ношу smile.gif , в питании ничего не меняла, соленым/острым не злоупотребляю. Видимо, так проявляется растущая нагрузка. Кто как справляется/справлялся с этой напастью? К доктору через неделю, его расспрошу, но хотелось бы уже сейчас как-то помочь ножкам.
Ackmn
27 февраля 2017, 23:19

У меня были сильные отеки. Спасалась замачиванием в холодной воде и задиранием ног на стенку.,
Эстер
27 февраля 2017, 23:19

У нас вот такое будет. wink.gif
user posted image

Мне кстати эта идея нравится. Хотя и неактуальна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»