Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Schteffie
27 февраля 2017, 23:21

Carisma написала: Кто как справляется/справлялся с этой напастью?

Как ни парадоксально, но помогает обильное питье. Пить больше чистой воды.
Тушканчик
27 февраля 2017, 23:45

OiD  На лето возьму Покит,  очень нравится компактность и принцип складывания, ну и в отпуск и в самолет можно брать в ручную кладь. Йо йо не нравится отчего то, хотя летом все вокруг с ней ходят.

Такой? Только посидите в ней, мы сидели и нет, не понравилось. А в йошку села и сказала не вылезу, везите.
Сложить легко я ее не смогла.
Carisma
27 февраля 2017, 23:45

Ackmn написала:
У меня были сильные отеки. Спасалась замачиванием в холодной воде и задиранием ног на стенку.

Да, это уже применяю, спасибо. Еще массирую насколько позволяет степень шарообразности smile.gif

Schteffie написала:
Как ни парадоксально, но помогает обильное питье. Пить больше чистой воды.

В меня 1,5 литра воды в день упихивается (это не считая супа, чая, кефира), больше не утрамбую, никак. Но я и до этого столько же пила, "водяной" режим не меняла.
Может, венотоник какой поспособствует улучшению?
Эстер
28 февраля 2017, 01:57
У меня отекали ноги в носках на плотной резинке. Пришлось покупать носки без резинок, которые сползали постоянно biggrin.gif .

Сейчас пока ноги не отекают, но их ночью регулярно сводит по 2-3 раза за ночь mad.gif .
OiD
28 февраля 2017, 03:56

Тушканчик написала: Только посидите в ней, мы сидели и нет, не понравилось. А в йошку села и сказала не вылезу, везите

Да, обязательно попробую перед покупкой, спасибо smile.gif .
chin-chin
28 февраля 2017, 09:05

Я опять свою Тевтонию фан систем порекламирую. Она легкая, очень компактно складывается, есть переходники для установки автокресла на шасси (у меня Макси-кози), таскаю три года, ничего не отвалилось, ходили и по лесу по бурелому, и дрова в ней возили biggrin.gif , и по лужам-сугробам, и покупок полную корзину нагружаю часто, корзина большая и вместительная. Ручка регулируется, прогулочный блок ставится лицом к маме и к миру, куча всего в комплекте - сумка с наполнением, москитка, дождевики, муфта для рук, накидка на ножки. 2 в одном - люлька и прогулка у нас в районе 45-50 тыщ, если не кожаная, а текстильная. Это новая. Б/у можно и за 10 найти. Есть другие модели, но мне Фансистем именно за легкость и компактность понравилась, остальные более тяжелые.
Schteffie
28 февраля 2017, 10:04

Carisma написала: Может, венотоник какой поспособствует улучшению?

Недостаточно данных об их эффективности, к сожалению.
Поэтому остаётся пить (что ты и делаешь), двигаться, вечером ноги вверх. Можно попробовать ещё компрессионные гольфы.
Танюшка_И
28 февраля 2017, 12:16

Schteffie написала:
Недостаточно данных об их эффективности, к сожалению.
Поэтому остаётся пить (что ты и делаешь), двигаться, вечером ноги вверх. Можно попробовать ещё компрессионные гольфы.

При вечерних отеках ног мне врач выписал брусничный лист( при неэффективности Канефрон) + коленно-логтевая поза 3 р в день. Вот реально выполнение этого упражнения согнало практически в ноль отеки за 3 дня. Но стоять надо от 10 мин для эффекта.

И обязательно много чистой воды!
kelly-g
28 февраля 2017, 13:45

Schteffie написала: Можно попробовать ещё компрессионные гольфы.

Я попросила у врача рецепт на них. Отеки у меня еще не начались, но при моей венозной недостаточности это вполне ожидаемо.
Kaslya
28 февраля 2017, 17:05

маленькое ЧУДОвище написала:

У меня четырехколесная (и как же она мне надоела... facepalm.gif Сейчас я бы лучше купила не трансформер, а отдельно какую-нибудь простую люльку на первые месяцы и отдельно yoya в качестве прогулки).

Я, с опытом двоих детей, поступила бы теперь так же.
Carisma
28 февраля 2017, 23:01

Эстер написала: У меня отекали ноги в носках на плотной резинке. Пришлось покупать носки без резинок, которые сползали постоянно  biggrin.gif .
Сейчас пока ноги не отекают, но их ночью регулярно сводит по 2-3 раза за ночь  mad.gif .

Носки на резинке я сама первым делом забанила. Но у меня на даче старых растянутых вагон (крашу в них, другую грязную работу делаю, потом выбрасываю), которые очень сейчас пригодились, и я вернула их из ссылки smile.gif
Когда я сказала доктору о том, что ноги ночью сводит, он мне выписал Кальцемин (не эдванс!!!) по 1 таблетище утром и на ночь. Через пару дней после приема, как бабка отшептала. Пропила 30 дней, потом 2 недели перерыв. Сейчас пью снова, но не потому, что сводит, а в профилактических целях по 1шт. только на ночь. Оказывается, недостаток кальция проявляется тем, что сводит мышцы ног.

Танюшка_И написала:
При вечерних отеках ног мне врач выписал брусничный лист( при неэффективности Канефрон) + коленно-логтевая поза 3 р в день. Вот реально выполнение этого упражнения согнало практически в ноль отеки за 3 дня. Но стоять надо от 10 мин для эффекта. И обязательно много чистой воды!

О, спасибо. Брусничный лист согласую с доктором, а коленно-локтевое стояние начну практиковать прям вот сразу.
Carisma
28 февраля 2017, 23:35

chin-chin написала:
Я опять свою Тевтонию фан систем порекламирую...

Спасибо, присмотрюсь повнимательнее.
Carisma
28 февраля 2017, 23:39

Schteffie написала:Можно попробовать ещё компрессионные гольфы.

kelly-g написала:
Я попросила у врача рецепт на них.

Вариант, да. Но я что-то читала, что их как-то непросто надевать. Изучу вопрос. Тем более, что на КС чулки нужны будут в любом случае.
Suddenly
1 марта 2017, 02:03

Carisma написала:
Вариант, да. Но я что-то читала, что их как-то непросто надевать. Изучу вопрос. Тем более, что на КС чулки нужны будут в любом случае.

Интересно. У меня было два КС в разных странах, чулки ни разу в жизни не надевала.
Fox Fur Nebula
1 марта 2017, 02:18

Suddenly написала: Интересно. У меня было два КС в разных странах, чулки ни разу в жизни не надевала.

Мне в швейцарии надевали компрессионные гольфы. И после КС тоже, все те дни, что в больнице была, дома сказали, что уже не обязательно, потому что залёживаться будет некогда, а когда ходишь, то опасности тромбоза нет. Но они были не сильно тугие.
Ещё уколы делали тоже для профилактики тромбоза. Причем это не что-то специальное для меня, я так поняла они всем так после КС делали.
Suddenly
1 марта 2017, 02:22
А ты на какой день встала после КС? Мне не делали никаких уколов и не предлагали никаких гольфов. Вообще этот вопрос со мной никто не обсуждал.

Хотя мой муж недавно лежал в больнице, было так, как ты рассказываешь, но он был постоянно к капельнице подключен и поэтому мало ходил, к тому же, у него лишний вес.

ps.gif А, вспомнила, уколы делали один раз. Я почему-то представила, что их в попу делают, а муж сказал, что в ноги, тогда я вспомнила.
Fox Fur Nebula
1 марта 2017, 02:55

Suddenly написала: А ты на какой день встала после КС? Мне не делали никаких уколов и не предлагали никаких гольфов. Вообще этот вопрос со мной никто не обсуждал.

В этот же день, через несколько часов после КС и встала, как обычно. Со мной тоже не обсуждали, просто сделали и рассказали для чего.
Уколы да, в ноги делали.
Может в разных больницах разные протоколы как чего делать.
kelly-g
1 марта 2017, 12:26

Fox Fur Nebula написала: Может в разных больницах разные протоколы как чего делать.

Наверное. И еще от показаний конкретному человеку.

Carisma написала: Но я что-то читала, что их как-то непросто надевать.

Это вопрос привычки smile.gif
Мне вчера пришла первая одежка. Такой уже животище в купальнике!
маленькое ЧУДОвище
1 марта 2017, 12:38

kelly-g написала:
Такой уже животище в купальнике!

Фотографируй. wink.gif
У меня есть коллаж с фото за каждую неделю, в одинаковой одежде и позе - наглядно! biggrin.gif
kelly-g
1 марта 2017, 12:46

маленькое ЧУДОвище написала: Фотографируй

Надо, наверное, да smile.gif
Эстер
1 марта 2017, 17:17
А у меня почти нет беременных фотографий. Ни с первой, ни со второй беременностью.

Но я не супер выгляжу (вот Княжна Мэри на фотках выглядела - это было ДА!), так что я не расстраиваюсь, что фото нет.
Carisma
1 марта 2017, 17:22

Suddenly написала:
Интересно. У меня было два КС в разных странах, чулки ни разу в жизни не надевала.

Я так подозреваю, что кроме отличия в подходах в разных госпиталях, у разных людей еще бывают разные показания. У меня в карте отдельно отмечена тромбофилия. Я не сама придумала, меня доктора предупредили, что нужны будут чулки 2 класса компрессии на КС и какое-то время после него.
Carisma
1 марта 2017, 17:28

Эстер написала: А у меня почти нет беременных фотографий. Ни с первой, ни со второй беременностью.
Но я не супер выгляжу (вот Княжна Мэри на фотках выглядела - это было ДА!), так что я не расстраиваюсь, что фото нет.

А я и не собиралась документировать, ибо до сих пор слабовольно и суеверно боюсь и перестраховываюсь, хотя выглядела и выгляжу пока что вполне себе (ТТТ). Но если кому-то эта идея близка, и если барышня выглядит хорошо (Княжна Мэри на фото - вне конкурса и вообще полный восторг!), то вай бы то и нот.
kelly-g
1 марта 2017, 17:30

Carisma написала: У меня в карте отдельно отмечена тромбофилия.

Мне кажется, тебе тогда тем более сейчас чулки не повредят, заодно и поучишься надевать smile.gif Зайди в любой ортопедический салон, тебе помогут подобрать, там часто и врачи есть.
kelly-g
1 марта 2017, 17:32

Фото в купальнике - явно для внутреннего пользования smile.gif Я еще просто все думаю, это уже тот живот, который надо, или я опять объелась redface.gif smile.gif
Carisma
1 марта 2017, 17:50

kelly-g написала:
Фото в купальнике - явно для внутреннего пользования smile.gif Я еще просто все думаю, это уже тот живот, который надо, или я опять объелась redface.gif  smile.gif

Мне в 20 недель казалось, что тот живот, уже вааще какой надо, а теперь - совершенно ясно, что тогда я еще совсем стройняшка была, а вот сейчас, в 33 недели, всё только начинается biggrin.gif И вовсю расту не по дням, а на глазах.
Suddenly
1 марта 2017, 18:56

Carisma написала:
Я так подозреваю, что кроме отличия в подходах в разных госпиталях, у разных людей еще бывают разные показания. У меня в карте отдельно отмечена тромбофилия. Я не сама придумала, меня доктора предупредили, что нужны будут чулки 2 класса компрессии на КС и какое-то время после него.

Еще и подвижность разная после операции бывает. Я знаю девушку, которая после КС несколько дней ездила на коляске, причем, она считала, что это нормальная ситуация, что все так делают. Когда я сказала, что встала в тот же день, она была в шоке. Вот ей, наверное, нужны были чулки.
Алена
1 марта 2017, 19:00
У меня основной рост живота начался именно после 32-33 недели. В 20 недель ещё вообще незаметно было. Но я за всю беременность набрала только около 10 кг, и основную часть в последние два месяца. Через две недели после родов вернулась к добеременному весу и смогла надеть свои джинсы smile.gif .
Удивительно, но все, чего я боялась, со мной во время беременности не случилось: ни токсикоза, ни набора веса, ни ужасного аппетита, ни отеков. Кожа была как в 25 лет biggrin.gif , на работе все комплиментами сыпали моему внешнему виду.

На этой фотографии как раз ровно 20 недель.
Алена
1 марта 2017, 19:05

Suddenly написала: А ты на какой день встала после КС? Мне не делали никаких уколов и не предлагали никаких гольфов. Вообще этот вопрос со мной никто не обсуждал.

В Москве все мои знакомые на КС шли с чулками, я так понимаю это местное требование врачей. В Таллине о чулках даже никто не говорил, но у меня было экстренное КС, как при плановом - не знаю. Клексан кололи две недели в живот после родов.
kelly-g
1 марта 2017, 19:23

Suddenly написала: Еще и подвижность разная после операции бывает.

У меня тромб образовался на следующий день после операции (не КС), двигаться-не двигаться я особо вообще не успела. Так что если говорят, что надо чулки, лучше надеть.

Алена написала:  Через две недели после родов

Это вот сейчас уже две недели прошло? Мамадорогая!

Carisma написала: Мне в 20 недель казалось, что тот живот, уже вааще какой надо, а теперь - совершенно ясно, что тогда я еще совсем стройняшка была

Алена написала: У меня основной рост живота начался именно после 32-33 недели. В 20 недель ещё вообще незаметно было.

Все понятно. Мамочки мои.
маленькое ЧУДОвище
1 марта 2017, 19:31

Алена написала:

Ничего себе! Вообще не заметно. smile.gif
И выглядишь прекрасно, что тут, что на фото из роддома.
Волосы роскошные, такой приятный беременный бонус. smile.gif

Спойлер!
А у меня в 23 недели живот такой, что можно хоть завтра рожать, по-моему. Он у меня во вторую беременность, кажется, через полчаса после теста начал расти. Или даже за полчаса до. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
1 марта 2017, 19:33
У меня с собой на родах были компрессионные чулки, по назначению врача. Думаете, я про них вспомнила и надела? Хаха три раза. Мне вообще ни до чего было.
Carisma
1 марта 2017, 23:28

Алена написала: У меня основной рост живота начался именно после 32-33 недели. В 20 недель ещё вообще незаметно было. Но я за всю беременность набрала только около 10 кг, и основную часть в последние два месяца. Через две недели после родов вернулась к добеременному весу и смогла надеть свои джинсы  smile.gif .
Удивительно, но все, чего я боялась, со мной во время беременности не случилось: ни токсикоза, ни набора веса, ни ужасного аппетита, ни отеков. Кожа была как в 25 лет  biggrin.gif , на работе все комплиментами сыпали моему внешнему виду.

На фото - красавица! И стройна, как трепетная лань smile.gif У меня в 20 недель уже угадывалось, некоторые коллеги подозрительно присматривались, но спрашивать не решались.
С токсикозом в первом триместре было пару недель совсем лихо, но их я пережила на даче в отпуске, а потом как-то терпимо, а потом и вовсе как выключили всё мутное состояние. Но я успела прилично кг сбросить за эти токсикозные недели. Кожа и волосы с самого начала стали как после спа-программы. Когда вышла из отпуска (как раз граница первого и второго триместров), все решили, что я особо шикарно отдохнула, и спрашивали, где ж я была, что так прям хорошо выгляжу smile.gif На работе и не только комплименты собирала корзинками.
К нынешним 33 неделям я 10 кил уже набрала и боюсь предположить, что же будет дальше. Но вроде всё в пределах норм, поэтому я выдыхаю и стараюсь не циклиться на весе.

Мне кажется, что еще дело в настрое. Я свой организм просто программировала, что раз мы дожили до такого счастья, то надо всеми силами хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и идти к желаемому результату без огорчений и с максимально возможным комфортом smile.gif
Kaslya
3 марта 2017, 16:48

маленькое ЧУДОвище написала: У меня с собой на родах были компрессионные чулки, по назначению врача. Думаете, я про них вспомнила и надела? Хаха три раза. Мне вообще ни до чего было.

Я два в раза на роды надевала компрессионные чулки, т.к. имею предрасположенность к варикозу. Как же здорово было их стянуть после всего. Но оказалось, зря я это сделала, во второй раз у меня образовался тромб. И хорошо, что в поверхностной вене, а не в глубокой, сразу обратила внимание. Так что, у кого проблемы с венами, компрессионные чулки нужны больше после родов даже, чем на самих.
Fox Fur Nebula
3 марта 2017, 17:28

Suddenly написала: Еще и подвижность разная после операции бывает

У меня с подвижностью всё окей было, варикоза тоже нет. Я ж говорю там всем после КС надевали. Тем, у кого показания, наверное чулки с высокой степенью компрессии надевали. А мои совсвем как обычные были, утяжки я не чувствовала. И пальцы открытые ещё были, чтобы не жарко smile.gif
OiD
3 марта 2017, 22:39
Алена, шикарно выглядишь! !

По поводу компрессионных чулок - я взяла, перед КС надела и потом дня 3 просили не снимать, медсестры проверяли ходили. Но у меня не сильной компрессии были, вполне комфортно было спать и ходить в них.
Carisma
6 марта 2017, 14:07
Барышни,
кто может порекомендовать крем от растяжек?
Я пользовалась кремом от Chicco - Mamma Donna. До сего момента ни одной растяжки не появилось. Кроме эффекта эластичности кожи, мягкости и увлажненности, он нравился тем, что и консистенция отличная, и впитывается моментально, и отдушка вполне приятная.
Недавно он закончился, и выяснилось, что нигде в продаже его нет, и более того - этот крем снят с производства frown.gif
Может быть, посоветуете что-то на замену, исходя из собственного опыта?
Алена
6 марта 2017, 14:46
Я ничем от растяжек не пользовалась, считаю все эти специальные кремы исключительно маркетинговым ходом. Ни одной растяжки у меня не появилось.

А моей дочке сегодня уже месяц smile.gif . Как время летит, кажется только вчера родилась.
Schteffie
6 марта 2017, 14:51

Carisma написала: кто может порекомендовать крем от растяжек?

Я пользовалась кремом Mustela, растяжек нет. Единственное - мне он казался жирноватым и медленно впитывался. Но я в принципе редко пользуюсь средствами доя тела, поэтому это могут быть мои личные тараканы smile.gif
маленькое ЧУДОвище
6 марта 2017, 15:11
Кремы на растяжки не влияют.
Хочется мазаться - мажьтесь в свое удовольствие чем угодно.

А я сегодня глюкозотолерантный тест сдала. Оказывается, его теперь всем обязательно назначают.
Ну что сказать - слухи о его ужасности и непереносимости сильно преувеличены. Да, два стакана приторной воды натощак и долго ждать потом, но ничего такого страшного в нём нет.
Танюшка_И
6 марта 2017, 19:47
Поддержу, ничем не мазалась ни в первую беременность ни сейчас, растяжек нет. Только иногда сейчас живот вечером мажу обычным кремом для рук))) когда чешется из-за натяжения кожи, ну дык это 36 неделя пошла..
Танюшка_И
6 марта 2017, 19:49
Мне кажется просто переносимость глюкозотолерантного теста у всех разная. Меня первый час мутило прилично, видимо пока глюкоза не усвоилась, второй час прекрасно себя чувствовала.
маленькое ЧУДОвище
6 марта 2017, 20:18
Ну, я бы тоже лучше пару бокалов шардоне накатила, чем глюкозу. 3d.gif
Эстер
6 марта 2017, 20:37
И я не мазалась ничем. Впрочем в первую беременность у меня был какой-то тюбик, от спонсоров biggrin.gif . Но я мазалась без энтузиазма, в основном если чесалось.
Carisma
6 марта 2017, 21:18

Алена написала: А моей дочке сегодня уже месяц  smile.gif . Как время летит, кажется только вчера родилась.

Принимай поздравления smile.gif Время просвистело, и не заметили как. Такое ощущение, что вот только-только обсуждали оформление декретного отпуска, а уже и ребятёнку месяц...
Растите здоровые и счастливые smile.gif
Carisma
6 марта 2017, 21:22

Эстер написала: И я не мазалась ничем. Впрочем в первую беременность у меня был какой-то тюбик, от спонсоров  biggrin.gif . Но я мазалась без энтузиазма, в основном если чесалось.

Да вот у меня тоже закончившаяся Мама Донна от моей Г. спонсорский подарок. Я мазюкаюсь, когда натяжение кожи доставляет неприятные ощущения. Сразу снимает. Но если коллективный разум считает, что можно мазать чем угодно, буду мазать тем, что дома найду увлажняющего. Мерси всем за мнения smile.gif
Carisma
6 марта 2017, 21:24

маленькое ЧУДОвище написала: А я сегодня глюкозотолерантный тест сдала. Оказывается, его теперь всем обязательно назначают.
Ну что сказать - слухи о его ужасности и непереносимости сильно преувеличены. Да, два стакана приторной воды натощак и долго ждать потом, но ничего такого страшного в нём нет.

Зависит от. Мне на первом часу было хоть бы что, а вот на втором - приступами накрывало и полоскало так, что еле до дамской комнаты доползти успевала.
Эстер
6 марта 2017, 22:52
Алена, неужели уже месяц?! Поздравляю!

Самой-то как показалось - быстро пролетело время или нет?
Алена
6 марта 2017, 23:37

Carisma написала:
Принимай поздравления smile.gif Время просвистело, и не заметили как.
Растите здоровые и счастливые smile.gif

Спасибо! smile.gif
Алена
6 марта 2017, 23:44

Эстер написала: Алена,  неужели уже месяц?! Поздравляю!
Самой-то как показалось - быстро пролетело время или нет?

Спасибо! Мне показалось, что очень быстро. Честно говоря, даже немного жалко, что этот период самого маленького младенчества скоро закончится, уж очень она хорошенькая и невыносимо умилительная сейчас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»