Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Княжна Мэри
7 марта 2017, 16:43
И нам месяц. Сегодня были на медосмотре. Прибавили 900 грамм и 2 см. smile.gif
Хочу быть беременной. Какой же это был кайф, оказывается. biggrin.gif У меня вообще беременность была конфетной.
Княжна Мэри
7 марта 2017, 16:43

Алена написала:
Спасибо! Мне показалось, что очень быстро. Честно говоря, даже немного жалко, что этот период самого маленького младенчества скоро закончится, уж очень она хорошенькая и невыносимо умилительная сейчас.

О, да. И каждый день дитё другое, меняется на глазах.
Эстер
7 марта 2017, 17:45
Мэри, и вас с месяцем!

У меня вторая беременность проходит скушнее, чем первая biggrin.gif . Если бы не дополнительные тесты, вообще было бы не так интересно.

Я уже хочу малыша в руки redface.gif .

Правда Оскар тут заболел сегодня, и хотеть малыша пришлось временно перестать mad.gif .
Эстер
7 марта 2017, 22:23
Меня сегодня "обрадовали" в клинике! Оказывается после 40 лет я стала "старородящей" biggrin.gif , и таким как я полагается услуга по ускорению родов за неделю до даты или в день предполагаемых родов. И я теперь не знаю, соглашаться что ли?

Танюшка_И
7 марта 2017, 22:40

Эстер написала: Меня сегодня "обрадовали" в клинике! Оказывается после 40 лет я стала "старородящей"  biggrin.gif , и таким как я полагается услуга по ускорению родов за неделю до даты или в день предполагаемых родов. И я теперь не знаю, соглашаться что ли?

А подробности об этой услуге есть? Это прокол пузыря и окситоцин или подготовка шейки гелем и прочим. В последнем не вижу ничего такого.
У нас до 41 недели не стимулируют, если нет показаний.
Эстер
7 марта 2017, 22:43
В прошлую беременность на сроке 40+5 велели на следующий день приходить на окситокциновую стимуляцию в 9 утра в пятницу. В 8 утра а пятницу я уже сидела в приемном покое с отошедшими водами biggrin.gif .

Эстер
7 марта 2017, 22:43
Да, 40 лет мне исполнилось на прошлой неделе. Поэтому так неожидано все redface.gif .
Carisma
7 марта 2017, 23:05

Княжна Мэри написала: И нам месяц. Сегодня были на медосмотре. Прибавили 900 грамм и 2 см.  smile.gif
Хочу быть беременной. Какой же это был кайф, оказывается.  biggrin.gif  У меня вообще беременность была конфетной.

И вас поздравляем! Здоровья и спокойного (насколько возможно) младенчества smile.gif
Как я тебя понимаю в плане "Хочу быть беременной", недавно поймала себя на мысли, что несмотря на какие-то не самые приятные моменты, в общем и целом - кайф smile.gif
А ты еще и на беременных фото - модель!
Как сейчас твоё самочувствие?
Carisma
7 марта 2017, 23:19

Эстер написала: Меня сегодня "обрадовали" в клинике! Оказывается после 40 лет я стала "старородящей"  biggrin.gif ...

Я думала, это только у нас таким почётным званием "награждают".
Мне в январе исполнилось 42, но я себя чувствую (да и выгляжу, хоть и не скромно так говорить) моложе многих своих коллег и приятельниц, которым 35 плюс-минус. А с наступлением Б. так и вообще по ощущениям, словно 10 лет скинула smile.gif

...таким как я полагается услуга по ускорению родов за неделю до даты или в день предполагаемых родов

А объективно это нужная услуга? Ну т.е. по наличествующим показаниям? Что это за манипуляции с медицинской т.з., и насколько они необходимы именно тебе?
Эстер
8 марта 2017, 00:41
Считается, что у возрастных мам могут быть проблемы с началом родов, кровотоком и прочим. Поэтому им "показана" помощь в родах (в смысле бесплатно по системе здравоохранения). Можно отказаться, конечно. Я просто пытаюсь понять, надо оно мне вообще?
Тут вообще такой странный подход: задают вопрос, хотите ли? - а откуда мне знать, нужен ли мне этот сервис???
Carisma
8 марта 2017, 00:54

Эстер написала: Считается, что у возрастных мам могут быть проблемы с началом родов, кровотоком и прочим. Поэтому им "показана" помощь в родах (в смысле бесплатно по системе здравоохранения). Можно отказаться, конечно.  Я просто пытаюсь понять, надо оно мне вообще?
Тут вообще такой странный подход: задают вопрос, хотите ли? - а откуда мне знать,  нужен ли мне этот сервис???

Ну у нас тоже бывает, что задают вопрос именно так - хотите ли? Я в этих случаях говорю, что я не врач, поэтому прошу именно наблюдающего врача, как профессионала и ответственного за меня, объяснить мне, пациенту, надо ли это мне объективно, и результат объяснения в виде врачебного решения зафиксировать в карте.
Эстер
8 марта 2017, 02:13
Мне предлагали консультацию с какой-то акушерской экспертшей, наверное стоит ее таки попросить.
kelly-g
8 марта 2017, 15:45

Алена написала: А моей дочке сегодня уже месяц

Княжна Мэри написала: И нам месяц.

А-бал-деть! Мне уже и хочется побыстрее с одной стороны посмотреть, как оно там. А с другой - наверное, сейчас действительно прекрасное время. Я еще и не работаю. Даже врач вчера сказала, как мне повезло.
Мне сантиметром померили живот, все хорошо, сердце дали послушать, тарабанит только так.
А кожа на животе у меня очень сухая и чешется. Мажу обычным кремом для тела, когда не забываю.
Carisma
8 марта 2017, 20:17

Эстер написала: Мне предлагали консультацию с какой-то акушерской экспертшей, наверное стоит ее таки попросить.

Конечно, стОит. Пусть всё подробненько расскажет и обоснует.
OiD
9 марта 2017, 00:17

Я мазалась маслом Веледы, специальным от растяжек. Конечно, девочки пишут, что фигня и мажься не мажься, если генетика, то ничего не попишешь.. Не знаю, не знаю, у меня от похудения/набора веса всегда появлялись растяжки, а тут мазалась постоянно на протяжении всей беременности живот, бока и грудь и ни одной растяжки (новой wink.gif ).
Miriam
9 марта 2017, 01:29

Эстер написала: Меня сегодня "обрадовали" в клинике! Оказывается после 40 лет я стала "старородящей"  biggrin.gif , и таким как я полагается услуга по ускорению родов за неделю до даты или в день предполагаемых родов. И я теперь не знаю, соглашаться что ли?

Однозначно соглашаться.
Эстер
9 марта 2017, 01:50

Miriam написала:
Однозначно соглашаться.

Мириам, спасибо за мнение! Я думаю согласиться на стимуляцию в срок (если уж не соберусь раньше, пусть будет в срок тогда). Но сначала переговорю с консультантом.

Княжна Мэри
9 марта 2017, 03:07

Carisma написала:
И вас поздравляем! Здоровья и спокойного (насколько возможно) младенчества smile.gif
Как сейчас твоё самочувствие?

Спасибо!
Почти всё забылось. Ничего уже не болит после КС, ношусь, как угорелая. Разве что валик кожи над швом выпирает, но он уменьшается.
Carisma
15 марта 2017, 16:54

Эстер написала:
...Я думаю согласиться на стимуляцию в срок (если уж не соберусь раньше, пусть будет в срок тогда). Но сначала переговорю с консультантом.

Как дела? Не общалась еще с консультантом?
Carisma
15 марта 2017, 16:56

Княжна Мэри написала:
Спасибо!
Почти всё забылось. Ничего уже не болит после КС, ношусь, как угорелая. Разве что валик кожи над швом выпирает, но он уменьшается.

Хорошо, что память у нас избирательная и сохраняет по возможности положительные эмоции и приятные моменты. Надеюсь, у вас с деткой всё хорошо.
Ты после КС бандаж носила? Если да, то как долго и какой?
Княжна Мэри
16 марта 2017, 02:49

Carisma написала:
Хорошо, что память у нас избирательная и сохраняет по возможности положительные эмоции и приятные моменты. Надеюсь, у вас с деткой всё хорошо.
Ты после КС бандаж носила? Если да, то как долго и какой?

Нет, не носила. Оперирующий врач сказала носить его не сразу, а спустя 4-5 дней. Но я обошлась. Самые боли прошли еще в роддоме. Дома прихватывал низ живота, особенно после физ.нагрузки, но не сильно. Поясница тоже в норме. Но очень болит грудной отдел.
А так у меня бандаж B.Well, он универсальный.
И чулки не носила, хотя врач сказала носить их 1.5 месяца. Но это нереально в условиях центрального отопления. Вены повылазили, но я не обращаю на них внимание.
Да, спасибо, все нормально. Растем. smile.gif
Самое сложное для меня пока - недосып, по сути я сплю 3-4 часа в день.
Так что, ты ешь и спи, ешь и спи! И гуляй одна без дела, просто так. Скоро лафа закончится. tongue.gif
Эстер
16 марта 2017, 21:50

Carisma написала:
Как дела? Не общалась еще с консультантом?

Нет еще, мне во вторник ко врачу, там и договорюсь.
Miriam
16 марта 2017, 22:45

Эстер написала: Мириам, спасибо за мнение! Я думаю согласиться на стимуляцию в срок (если уж не соберусь раньше, пусть будет в срок тогда). Но сначала переговорю с консультантом.

У пожылых при перенашивании риск внутриутробной смерти плода выше.
После 37 недель ребенок считается доношенным и готовым к поступлению в Оксфорд к рождению. Я вообще не понимаю смысл тянуть.
Carisma
16 марта 2017, 22:52

Княжна Мэри написала:
Нет, не носила. Оперирующий врач сказала носить его не сразу, а спустя 4-5 дней. Но я обошлась. Самые боли прошли еще в роддоме. Дома прихватывал низ живота, особенно после физ.нагрузки, но не сильно. Поясница тоже в норме. Но очень болит грудной отдел.
А так у меня бандаж B.Well, он универсальный.
И чулки не носила, хотя врач сказала носить их 1.5 месяца. Но это нереально в условиях центрального отопления. Вены повылазили, но я не обращаю на них внимание.
Да, спасибо, все нормально. Растем. smile.gif
Самое сложное для меня пока - недосып, по сути я сплю 3-4 часа в день.
Так что, ты ешь и спи, ешь и спи! И гуляй одна без дела, просто так. Скоро лафа закончится. tongue.gif

Понятно, а мне доктор сказал сразу, что с собой на КС тащить и чулки, и послеоперационный бандаж. Дородовый не ношу, померяла, разницы не прочувствовала, ну и не стала носить.
А вот в компрессионные чулки ношу: на улицу гулять и на мамской лекции в них два часа нормально высидела. Надевать эти чулки - отдельный квест и куча времени, но я прочувствовала разницу. Отеков практически сразу не стало, "подколенки" не болят, а до этого там невыносимо тянуло вены, я даже спать не могла. Сейчас сплю, как сурок, и ставлю себе будильник, чтобы не проспать утро и день smile.gif

Эстер написала:
Нет еще, мне во вторник ко врачу, там и договорюсь.

Ты после консультации расскажи тогда, в чем показания.
cloudlen
16 марта 2017, 23:50
Я тут случайно фильм National Geographic посмотрела "Внутри живого тела". Там вначале про рождение и первые недели жизни. Очень интересно! Рекомендую! Я впечатлилась, как младенчику трудно.
kelly-g
17 марта 2017, 00:26

Carisma написала: Отеков практически сразу не стало, "подколенки" не болят, а до этого там невыносимо тянуло вены, я даже спать не могла.

О, как хорошо! А всего-то чулки, казалось бы smile.gif
Carisma
17 марта 2017, 00:35

kelly-g написала:
О, как хорошо! А всего-то чулки, казалось бы smile.gif

Не говори. Ну еще пью, конечно, хожу много. Но с чулками жизнь прям наладилась.
Но пока их натянешь... Думаю, может на специальную одевалку разориться, раз уж носить их долго и уверенно.
kelly-g
17 марта 2017, 01:07

Carisma написала: Но пока их натянешь...

А ты в перчатках надеваешь? Про одевалку слышала, но не пробовала.
Эстер
17 марта 2017, 01:20
А я пью мало mad.gif . То есть явно меньше, чем надо. Но иначе я ж из туалета вылезать не буду!

Пока никаких дополнительных симптомов, кроме изжоги и сведения ног нет. Срок - 34 недели (и послезавтра перестаю пить этот гнусный аспирин!).

Мириам, спасибо за информацию! Пока меня только прессуют по поводу движений - если изменения в шевелениях - срочно бежать в больницу. Но про роды ничего еще не говорили. Спрошу во втонрник.

Но в 38 недель я только собиралась в отпуск выходить... а не рожать сразу...
Carisma
17 марта 2017, 13:36

kelly-g написала:
А ты в перчатках надеваешь? Про одевалку слышала, но не пробовала.

В перчатках. Но пока натяну - семь потОв сойдет, поэтому если куда-то собираюсь, то накидываю полчаса на борьбу с чулками smile.gif
Carisma
17 марта 2017, 13:49

Эстер написала: А я пью мало  mad.gif  . То есть явно меньше,  чем надо. Но иначе я ж из туалета вылезать не буду!

Я примерно по 1,5 л только воды, не считая брусничного листа, супов, чая, кефира, воды во фруктах и т.п. Забег на горшок с частотой раз в час-полтора днем и пару раз за ночь - реалии моей жизни smile.gif

Пока никаких дополнительных симптомов, кроме изжоги и сведения ног нет. Срок - 34 недели (и послезавтра перестаю пить этот гнусный аспирин!).

Изжога у меня пропала где-то недели в 33-34, но зато как раз в это время я отекла. Ноги перестало сводить практически сразу после того, как назначили кальцемин, еще во 2-м триместре. Аспирин, слава всему, не пила. Как кроверазжижающие отменили по результатам анализов во 2-м же триместре, так больше и не назначали, только кровь контролируем постоянно.

Пока меня только прессуют по поводу движений - если изменения в шевелениях - срочно бежать в больницу. Но про роды ничего еще не говорили. Спрошу во вторник.

А изменения какого рода? У меня деть при плохой погоде и низком давлении спит, как и я. Может за день пару раз пнуть, и все. А как солнышко вылезает, давление высокое на улице - скачем и вертимся, как зайцы. Сегодня в шесть утра поднял меня пинками.

Но в 38 недель я только собиралась в отпуск выходить... а не рожать сразу...

Пару недель на подготовку, и вообще, всё должно быть вовремя. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2017, 14:11
А мы внезапно на Кипре. tongue.gif
Carisma
17 марта 2017, 14:21

маленькое ЧУДОвище написала: А мы внезапно на Кипре. tongue.gif

Крррасотааааа smile.gif И как там?
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2017, 14:28
Офигенно! smile.gif
Правда, ещё не сезон (пока +16, на следующей неделе уже +20 обещают), но это моё самое любимое время года! Мимоза цветёт, лимоны одновременно и цветут, и плодоносят, и запах одуряющий.

Гулять и гулять!
Эстер
17 марта 2017, 17:18

Carisma написала:
Я примерно по 1,5 л только воды, не считая брусничного листа, супов, чая, кефира, воды во фруктах и т.п. Забег на горшок с частотой раз в час-полтора днем и пару раз за ночь  - реалии моей жизни smile.gif

Я даже время не засекаю, но не хожу нигде, где нельзя быстро метнуться в сторону туалета. Иначе начинаются всякие давления и рези (и чихнуть нельзя redface.gif ).

А изменения какого рода? У меня деть при плохой погоде и низком давлении спит, как и я. Может за день пару раз пнуть, и все. А как солнышко вылезает, давление высокое на улице - скачем и вертимся, как зайцы. Сегодня в шесть утра поднял меня пинками.

Если нет движений или они стали медленнее/слабее, чем были раньше. Определяешь сама. У меня пока (тьфу-тьфу) все нормально с этим.
kelly-g
17 марта 2017, 19:33

Carisma написала: Может за день пару раз пнуть, и все.

Я пока не чувствую ничего frown.gif Но вчера как будто пузыри в животе плавали, это может быть оно?

маленькое ЧУДОвище написала: Гулять и гулять!

У нас тоже прекрасная погода, но я такая ленивая гулять! Надо себя заставлять, да?
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2017, 21:09

kelly-g написала:
У нас тоже прекрасная погода, но я такая ленивая гулять! Надо себя заставлять, да?

Собаку заведите! 3d.gif
Carisma
17 марта 2017, 21:29

kelly-g написала:
Я пока не чувствую ничего frown.gif Но вчера как будто пузыри в животе плавали, это может быть оно?

Ага, может smile.gif рыбки плавают smile.gif

Надо. Но мне не то чтобы лень. Я просто не умею гулять ради гуляния без какой-либо конкретной цели, которая требует выхода из дома.
Меня заставляет ходить на улицу моя мама. Практически выпихивает днем выгуливаться. А сегодня еще деткин папа после возвращения с работы героически потащил меня гулять. Но надо, да. Самочувствие улучшается.
Carisma
17 марта 2017, 21:32

маленькое ЧУДОвище написала:
Собаку заведите! 3d.gif

Самое время, ага smile.gif
Меня утром кот поднимает. Если бы не Мотя со своими ежеутренними беседами, я бы нафиг не вставала smile.gif А так ходит рядом, что-то говорит. Сон снимает сразу.
маленькое ЧУДОвище
17 марта 2017, 22:56

Carisma написала:
Меня утром кот поднимает. Если бы не Мотя со своими ежеутренними беседами, я бы нафиг не вставала smile.gif

Бггг. hihiks.gif
Меня полуторагодовалый старший поднимает. И утром, и не утром. Опций "не вставать" и "не гулять" не предусмотрено.
Carisma
17 марта 2017, 23:02

маленькое ЧУДОвище написала:
Бггг. hihiks.gif
Меня полуторагодовалый старший поднимает. И утром, и не утром. Опций "не вставать" и "не гулять" не предусмотрено.

За неимением полуторагодовалого старшего обходимся беседами с котом, но он не гуляет, только работает будильником и заспаться не дает smile.gif
Эстер
17 марта 2017, 23:20
Вот я точно много ходила в первую беременность, и на работу, и с работы пешком (полчаса в каждую сторону), а сейчас езжу на машине, потому что тороплюсь вернуться. Правда все равно весь вечер вожусь со старшим, но гулять уже не ходим, максимум в подъезд с мячиком smile.gif .
Carisma
17 марта 2017, 23:50

Эстер написала: Вот я точно много ходила в первую беременность, и на работу, и с работы пешком (полчаса в каждую сторону)...

Я пока работала, до работы/с работы добиралась час в одну сторону. И по офису скакала вовсю. Но там-то понятно, с какой целью куда бежишь. А сейчас, когда нет необходимости к определенному времени бежать и ради конкретной цели - стимула нет, надо искусственно его себе придумывать. Мама моя взывает к тому, что ребенку нужен свежий воздух, и я ползу на улицу smile.gif
маленькое ЧУДОвище
18 марта 2017, 23:22
Фото в профиле ненадолго покажу wink.gif
kelly-g
19 марта 2017, 01:32

маленькое ЧУДОвище написала: Фото в профиле ненадолго покажу wink.gif

Саша со спины - вылитый папа smile.gif
Хорошо вам на море, и вы сами хороши!
Я тоже попробую поставить фото, а то некоторые интересуются, как там мой живот.
Carisma
19 марта 2017, 02:07

маленькое ЧУДОвище написала: Фото в профиле ненадолго покажу wink.gif

Какие вы славные оба два smile.gif
А еще и погоды, и море.... Мечта smile.gif

kelly-g написала:
Я тоже попробую поставить фото, а то некоторые интересуются, как там мой живот.

Да ты вообще еще - балерина!
маленькое ЧУДОвище
19 марта 2017, 02:50
kelly-g, отличный живот! flower.gif
kelly-g
19 марта 2017, 10:51

Carisma написала: Да ты вообще еще - балерина!

маленькое ЧУДОвище написала: kelly-g, отличный живот!

Спасибо. У меня же половина срока только, так что еще несильно видно. Если футболку не натягивать, как на фото, то незоркие и не догадываются smile.gif
Carisma
19 марта 2017, 21:44

kelly-g написала:
Спасибо. У меня же половина срока только, так что еще несильно видно. Если футболку не натягивать, как на фото, то незоркие и не догадываются smile.gif

Некоторые коллеги не догадывались до моего ухода в отпуск по БиР, хотя мне казалось, что видно и понятно со всех ракурсов smile.gif
Эстер
20 марта 2017, 01:04

Carisma написала:
Некоторые коллеги не догадывались до моего ухода в отпуск по БиР, хотя мне казалось, что видно и понятно со всех ракурсов smile.gif

Это у тебя просто нелюбопытные коллеги, наверное. У нас в офисе сплошь молодежь, и угадать "кто беременная" является национальным спортом.
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»