Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Carisma
20 марта 2017, 13:36

Эстер написала:
Это у тебя просто нелюбопытные коллеги, наверное.  У нас в офисе сплошь молодежь,  и угадать "кто беременная" является национальным спортом. 
.

Мало того, что в основном сотрудники моложе меня, так еще у нас волна декретных отпусков прошла (я - четвертая) и рождений вторых-третьих детей у мужской части населения smile.gif
Может быть, я просто для них такая черепаха Тортилла, что никто не предполагал smile.gif
kelly-g
20 марта 2017, 13:44

Carisma написала: Может быть, я просто для них такая черепаха Тортилла, что никто не предполагал

Нате-ка, выкусите! smile.gif
Эстер и все-все, привет с Женевского озера!
Эстер
20 марта 2017, 20:39

Carisma написала:

Может быть, я просто  для них такая черепаха Тортилла, что никто не предполагал smile.gif

А вот это вот вполне возможно. На кого-на кого, а на тебя не могли подумать.
Carisma
20 марта 2017, 22:26

kelly-g написала:Нате-ка, выкусите! smile.gif

Дразнисся, да? Красота какая smile.gif
kelly-g
21 марта 2017, 00:37

Carisma написала: Дразнисся, да?

Если только совсем чуть-чуть smile.gif Уж больно погоды хорошие стоят.
Эстер
21 марта 2017, 01:51

kelly-g написала:
Нате-ка, выкусите! smile.gif

Ы-ыы-ы... я посоветовала мужу "свозить" ребенка в Женеву (к дедушке) в мае, чтобы я посидела дома с одним малышом... не знаю, хорошая ли это идея, но билеты они уже
купили. А я до июля, наверное, в пролете с поездками туда.
Эстер
21 марта 2017, 19:43
Сходила к консультанту. Сказали примерно следующее:
1) как и сказала раньше Мириам, есть риск для ребенка из-за возраста (статистическое, конечно, никаких конкретно предпосылок лично про меня и моего)
2) речь идет о membrane sweep (это типа раскрытия шейки матки, что ли?). Можно сделать на 39 неделе или на 40й.
Если после стимуляции роды не начнутся в течение какого-то срока, то сделают медикаментозную стимуляцию в роддоме.
3) Решить можно и через неделю, и через две, им не срочно biggrin.gif

Ну и я тоже успокоилась. Им не срочно, так мне тем более.
kelly-g
21 марта 2017, 22:09

Эстер написала: А я до июля, наверное, в пролете с поездками туда.

Давай между июлем и августом!
Мы задумались о выборе имени, это оказалось сложнее, чем я предполагала. С девочкой еще куда ни шло (хотя все красивые, на мой взгляд, французские имена типа Жаклин, Шанталь, Франсуаз муж отвергает), а с мальчиком прям сложности. Сегодня будущий отец прислал на выбор Отто и Гюнтера biggrin.gif
Надеюсь все-таки, что девочка победит в итоге smile.gif
Carisma
22 марта 2017, 21:19

kelly-g написала:
Мы задумались о выборе имени, это оказалось сложнее, чем я предполагала.  С девочкой еще куда ни шло (хотя все красивые, на мой взгляд, французские имена типа Жаклин, Шанталь, Франсуаз муж отвергает), а с мальчиком прям сложности. Сегодня будущий отец прислал на выбор Отто и Гюнтера biggrin.gif Надеюсь все-таки, что девочка победит в итоге smile.gif

У папы немецкие корни?
Я буду смотреть по святцам, но исключая имена ближайших родственников (дедушек- дядюшек). Ну и на правах более вовлеченного в процесс родителя намерена узурпировать функцию принятия окончательного решения при наличии непримиримых разногласий wink.gif
Carisma
22 марта 2017, 21:30
Вторые сутки подряд (пардон за интимные подробности) в дУше замечаю выделения очень густые желеобразные белого цвета. Вчера прям приступ паники получила, заметив впервые около пары чайных ложек примерно. Позвонила доктору. Он сказал расслабиться и пока не паниковать, что это частое явление - подготовка шейки (срок 36 недель уже...). Бывает, особенно если ребенок беспокойным поведением провоцирует, или после интравагинального УЗИ или осмотра. В понедельник у меня как раз УЗИ было, вчера наследник нещадно "избодал" всю в районе шейки и мочевого.
После общения с врачом меня попустило. Но вот пока с доктором еще не поговорила, за 10 минут сделала то, чего никак не могла заставить себя сделать неделю до того (хотя и пора уже) - собрала сумку в РД, включая все необходимые документы smile.gifsmile.gifsmile.gif Вот ведь меня накрыло...
kelly-g
23 марта 2017, 01:03

Carisma написала: У папы немецкие корни?

Да нет, он француз. Так что это шутка, конечно smile.gif

Carisma написала: Ну и на правах более вовлеченного в процесс родителя намерена узурпировать функцию принятия окончательного решения при наличии непримиримых разногласий

Я тоже думаю, что придется так поступить, если дело дойдет.

Carisma написала: подготовка шейки

Carisma написала:  собрала сумку в РД, включая все необходимые документы

Может, в этом подготовка и заключается? smile.gif Хорошо, что все хорошо в итоге!
Carisma
23 марта 2017, 01:21

kelly-g написала:
Да нет, он француз. Так что это шутка, конечно smile.gif

Ну мало ли, вдруг из Эльзаса-Лотарингии smile.gif

Я тоже думаю, что придется так поступить, если дело дойдет.

Пральна. Консенсус-консенсусом, но принятие финального решения сама понимаешь за кем smile.gif

Может, в этом подготовка и заключается? smile.gif Хорошо, что все хорошо в итоге!

Может, и так, но я никогда в жизни такого приступа паники не испытывала. Ситуации бывали разные, но чтобы вот так накрыло - я даже предположить не могла, что такое бывает. Гормоны что ли... Теперь вот побаиваюсь даже на дачу ехать розы раскрывать. Новая порода тараканов заселилась в голове smile.gif
Эстер
23 марта 2017, 13:34

kelly-g написала:
Давай между июлем и августом!

Я думаю, наш приезд примерно в это время и будет, кстати. Ты будешь уже родившая?
kelly-g
23 марта 2017, 13:36

Эстер написала: Ты будешь уже родившая?

Надеюсь, что нет smile.gif 19-го августа обещают.

Carisma написала: Может, и так, но я никогда в жизни такого приступа паники не испытывала.

Бедная ты. Но если врач сказал, что это нормально, значит, наоборот, у тебя все идет как полагается по графику, значит, и родишь в срок. Я бы себя так успокаивала.
Эстер
23 марта 2017, 13:40
Про имя: для Оскара мы придумали несколько вариантов (три), и потом ждали рождения, чтобы посмотреть на ребенка и понять, какое имя из трех ему подойдет больше всего. С первого взгляда было ясно, что это Оскар и есть biggrin.gif .

Для второй (ожидается ж девочка) мы придумали уменьшительное имя, и от него можно образовать штук 5 полных имен (!) на любой вкус. Теперь ждем появления, чтобы решить, какое полное имя лучше подойдет.

А так - основные правила: чтобы на трех языках звучало одинаково или похоже, чтобы не было слишком специфическим (типа Siobnah - популярное шотландское имя), ихоть немного сочеталось бы с фамилией (фамилии у обоих родителей русские).
Carisma
23 марта 2017, 20:49

kelly-g написала:
Бедная ты. Но если врач сказал, что это нормально, значит, наоборот, у тебя все идет как полагается по графику, значит, и родишь в срок. Я бы себя так успокаивала.

Именно так я себя и успокоила и продолжаю радоваться жизни smile.gif
Потихоньку приобретаю вещички, предметы ухода, обстановки и т.п.
Завтра пойду на очередную педиатрическую лекцию.
kelly-g
23 марта 2017, 22:50

Эстер написала: А так - основные правила: чтобы на трех языках звучало одинаково или похоже

Я тоже так хотела, на у нас совсем разные вкусы с мужем оказались. У меня воооот такой пока список для девочки, и вот такусенький для мальчика. Я и Оскара предлагала - отказался. Зато Гюнтера прислал smile.gif

Carisma написала: Именно так я себя и успокоила и продолжаю радоваться жизни

И молодец! Ттт.
Мы сходили на прием к акушерке, которая будет вести курсы подготовки к родам и наблюдать нас после родов. Такая молоденькая девушка, но очень приятная. Тут есть большие клиники и "свободные" акушерки в небольших кабинетах. Но они тоже государством оплачиваются.
Она сказала, мол, в конце июля вам уже надо собрать сумку с вещами и в любой день быть готовыми сорваться в больницу. А еще здесь, оказывается, срок считают не в 40, а 41 одну неделю. Так что у меня либо 12е, либо 19е августа.
Эстер
28 марта 2017, 17:59
А я сегодня ночью изводилась - мне казалось, что ребенок мало ворочается mad.gif . В течение дня вроде нормально все, чувствую пинки, но сидя, ложусь - и ребенок замирает redface.gif . Вроде фигня, но работать я сегодня не смогла в офисе - мысли не о том.
маленькое ЧУДОвище
28 марта 2017, 21:25

kelly-g написала:
У меня воооот такой пока список для девочки, и вот такусенький для мальчика.

У меня вообще идей нет, ни одной. smile.gif
И сына папа назвал, а мне сразу понравилось.

Уф, мы только что прилетели в Москву. Умаялись.
kelly-g
28 марта 2017, 21:52

Эстер написала: А я сегодня ночью изводилась - мне казалось, что ребенок мало ворочается

И ты бедная! Я сейчас только учусь распознавать движения. А потом, думаю, тоже буду прислушиваться, двигается или нет, и переживать, если нет. Тем более, если мне скажут следить за этим frown.gif

маленькое ЧУДОвище написала: И сына папа назвал, а мне сразу понравилось.

Мне ваше имя тоже нравится, надеюсь, муж на него уговорится в итоге (если придется) smile.gif И для девочки одно нравится прям очень-очень!
Роса
29 марта 2017, 14:47

kelly-g написала: Сегодня будущий отец прислал на выбор Отто и Гюнтера 

Надо брать. biggrin.gif

kelly-g написала:  все-все, привет с Женевского озера!

drink.gif Шикарное украшение озера. wink.gif
Kamelia_Star
31 марта 2017, 09:11

Эстер написала: А я сегодня ночью изводилась - мне казалось, что ребенок мало ворочается  mad.gif . В течение дня вроде нормально все, чувствую пинки, но сидя, ложусь - и ребенок замирает  redface.gif . Вроде фигня, но работать я сегодня не смогла в офисе - мысли не о том.

Ребенок имеет право на поспать! wink.gif
Радуйся, если ребенок тих по ночам, он и после рождения не будет по ночам барагозить. Дважды проверено.
Эстер
31 марта 2017, 09:36

Kamelia_Star написала:
Ребенок имеет право на поспать! wink.gif
Радуйся, если ребенок тих по ночам, он и после рождения не будет по ночам барагозить. Дважды проверено.

Увы мне! Ночью у этого ребенка самая возня biggrin.gif .

В общем, все нормализовалось, и я свалила странную неактивность нм смену часов - что раньше активность была в 3 и 5, а теперь стала в 4 и 6. А я привыкла просыпаться-то уже.

маленькое ЧУДОвище
31 марта 2017, 12:56
Самый клёвый эффект от беременности - волосы! Прям радуюсь. smile.gif
Свежее фото в профиле.
Эстер
31 марта 2017, 13:01
Красотка прямо! А я постриглась слегка, а то потом некогда будет smile.gif .
Алена
31 марта 2017, 16:07

маленькое ЧУДОвище написала: Самый клёвый эффект от беременности - волосы! Прям радуюсь. smile.gif
Свежее фото в профиле.

Отлично выглядишь 👍!

Я все ждала, когда же волосы выпадать начнут после беременности, но пока все на месте. Но я на волосы никогда не жаловалась, это всегда было моим сильным местом biggrin.gif .
Я на прошлой неделе наконец-то выбралась подстричься, такое было счастье от посещения салона biggrin.gif . Муж два часа в это время под дождем со снегом отгулял с ребёнком facepalm.gif .
Алена
31 марта 2017, 16:12
Девушки, я тут по следам треда про "молочко" хочу кое-что уточнить. Это правда так должно быть, что ребёнок ест из груди за 10 минут (условно)? Моя на груди по 30-40 минут минимум проводит, и это у меня ещё молока не очень много. Поначалу так вообще часами могла не отпускать.
И про смесь - можно ли с собой на прогулку например брать бутылочку с уже разведённой смесью, или через полчаса это уже отрава и нельзя ничего впрок готовить?
Мэрис
31 марта 2017, 16:36
Дети по-разному едят. Моя могла иногда долго мусолить, постарше стала, иногда сразу наедалась и отваливалась.

surm
31 марта 2017, 17:37

Алена написала: И про смесь - можно ли с собой на прогулку например брать бутылочку с уже разведённой смесью, или через полчаса это уже отрава и нельзя ничего впрок готовить?

Я не краевед, но у Комаровского вроде видела, что можно что угодно с собой брать. Не 10 часов же ты гуляешь. Главное, чтобы температура была подходящая, т.е. лучше всего в термосе.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2017, 17:47

Алена написала:
И про смесь - можно ли с собой на прогулку например брать бутылочку с уже разведённой смесью, или через полчаса это уже отрава и нельзя ничего впрок готовить?

Кто-то за 5 мин наедается, другие по часу не отпускают.
Тут уж как повезёт, да. smile.gif

Про смесь заранее: за полчаса точно ничего с разведенной не случится, и за час тоже.
Но чтоб не сомневаться - можно на прогулку заранее отмерить в бутылку воды, а смесь - нужное количество ложек в отдельный сухой контейнер (очень удобно для этого брать контейнеры для анализов в аптеке, они стерильные и с герметичными крышками). И в нужный момент смешать.
И ночные кормления это тоже сильно упрощает.
Повторюсь - воду греть необязательно, достаточно комнатной температуры.

А если хочется совсем удобно и хайтек - бывают какие-то специальные бутылки с двумя отсеками. Туда заранее отдельно заливаешь-засыпаешь, а когда нужно - встряхиваешь и готово.
У OiD такая есть, сможет подробнее рассказать.
OiD
31 марта 2017, 17:48

Алена написала: И про смесь - можно ли с собой на прогулку например брать бутылочку с уже разведённой смесью, или через полчаса это уже отрава и нельзя ничего впрок готовить?

Я бутылку специальную купила. Там в один отсек заливаешь воду, в другой засыпаешь смесь порошок. Когда ребенок захотел есть, крутишь колечко и эти 2 компонента смешиваются! Мега вещь!
Мы как ГВ завершили, так я познала какая это удобная штука была smile.gif, просыпаться и бежать на кухню смешивать смесь было страшно неудобно. А потом я купила эту бутылку и стало мне хорошоооо 3d.gif . Всем рекомендую! http://myfloribaby.ru
OiD
31 марта 2017, 17:49

маленькое ЧУДОвище написала: У OiD такая есть, сможет подробнее рассказать.

Great minds, как говорится beer.gif
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2017, 17:51

OiD написала:
Great minds, как говорится  beer.gif

Я, наверное, тоже на такую созрела, для следующего раза. wink.gif
OiD
31 марта 2017, 17:58

маленькое ЧУДОвище написала:
Я, наверное, тоже на такую созрела, для следующего раза.

Про главный минус я тебе писала, но повторюсь. Она классная, но если кормлений ночью больше чем одно, уже удобства поменьше. То есть все равно придется вставать, споласкивать её и заново заправлять. На прогулку отличный вариант, для однократного ночного кормления - супер. Для многократного уже не очень удобно .
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2017, 17:59

Алена написала:
Я все ждала, когда же волосы выпадать начнут после беременности, но пока все на месте.

У меня месяцев через 5 после родов началось, эх.
Реально страшно было, но потом всё выправилось.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2017, 18:02

OiD написала:
Она классная, но если кормлений ночью больше чем одно, уже удобства поменьше.

Ну, можно ж 2-3 купить.
Вообще если бутылками пользоваться - то лучше сразу запас на день иметь и не мыть каждый раз, а оставить мужу на вечер 3d.gif
OiD
31 марта 2017, 18:05

Ну, можно ж 2-3 купить.

Дороговато mad.gif .
Золотая Рыбка
31 марта 2017, 19:05

Алена написала: Это правда так должно быть, что ребёнок ест из груди за 10 минут (условно)? Моя на груди по 30-40 минут минимум проводит, и это у меня ещё молока не очень много. Поначалу так вообще часами могла не отпускать.

Мой старший ел по часу, пока маленький был. Потом ускорился, месяцев с пяти-шести.

маленькое ЧУДОвище написала: А если хочется совсем удобно и хайтек - бывают какие-то специальные бутылки с двумя отсеками

Совсем хайтек-это как у cloudlen, промышленно готовые жидкие смеси, герметично упакованные.
А вообще, часа два и с обычной ничего с ней не случится, если не совсем на жаре.

Алена написала: Я все ждала, когда же волосы выпадать начнут после беременности, но пока все на месте. Но я на волосы никогда не жаловалась, это всегда было моим сильным местом  .

Рановато для выпадения. через полгода-восемь месяцев от родов бывает. Это не страшно, просто количество возвращается к норме (за беременность выпадает меньше, они становятся гуще, потом обратный процесс).
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2017, 19:37

Золотая Рыбка написала:
Совсем хайтек-это как у cloudlen, промышленно готовые жидкие смеси, герметично упакованные.

А, да, забыла, хотела же про них написать.
У нас так Nan продают, в порционных тетрапаках по 200 мл.
В дорогу - милое дело.
Алена
31 марта 2017, 20:09

Про смесь заранее: за полчаса точно ничего с разведенной не случится, и за час тоже.
Но чтоб не сомневаться - можно на прогулку заранее отмерить в бутылку воды, а смесь - нужное количество ложек в отдельный сухой контейнер

У меня авентовский контейнер-дозатор, там на три кормления сразу можно загрузить. У меня сейчас получается, что надо брать с собой дозатор, термос с водой (холодно ещё все-таки, вода может сильно остыть), и бутылки. Но летом можно и без термоса.

Повторюсь - воду греть необязательно, достаточно комнатной температуры.

Спасибо тебе, это мне уже давно облегчило жизнь smile.gif .
Алена
31 марта 2017, 20:12

OiD написала:
Дороговато  mad.gif .

Вот спасибо за совет с бутылкой! Я в немецком магазине закажу, там они по 12 евро, супротив наших 20, и отправка бесплатная smile.gif .
Алена
31 марта 2017, 20:21

У нас так Nan продают, в порционных тетрапаках по 200 мл.
В дорогу - милое дело.

Мы кормим Aptamil, и начинали именно с готовой смеси в бутылочках, сейчас уже перешли на сухую, потому что дороговато выходит при больших объемах. В качестве дорожного варианта я ее не рассматривала, потому что зимой она может сильно остыть, а летом открытая испортится (ребёнок не выпивает пока все 200 мл за раз).
У HIPP кстати тоже есть готовые смеси в тетрапаковских пакетиках.
А вот ещё чисто теоретический вопрос - а можно давать разные смеси?
Fox Fur Nebula
31 марта 2017, 20:29

Алена написала: А вот ещё чисто теоретический вопрос - а можно давать разные смеси?

Можно, если ребёнок согласен пить и нормально переносит. У нас вот с готовыми не сложилось я подозреваю, что именно из-за того, что смесь другая, вкус ребёнку не подошёл.

Так что я как маленькое ЧУДОвище ношу отмеренную дозу смеси в баночках и воду в бутылке + ещё горячую воду в термосе, потому что моё дитя холодную пить не желает.
маленькое ЧУДОвище
31 марта 2017, 21:26

Алена написала:
Вот спасибо за совет с бутылкой! Я в немецком магазине закажу, там они по 12 евро, супротив наших 20, и отправка бесплатная  smile.gif .

А ты куда будешь заказывать? Может, можно к тебе присоединиться? Мне не срочно.
Алена
31 марта 2017, 21:38

А ты куда будешь заказывать? Может, можно к тебе присоединиться? Мне не срочно.

Я в Эстонию буду заказывать. Мне в Москву даже передать пока не с кем, а пересылка съест всю экономию.
OiD
31 марта 2017, 21:39

Алена написала: Вот спасибо за совет с бутылкой! Я в немецком магазине закажу, там они по 12 евро, супротив наших 20, и отправка бесплатная  .

Не забудь потом рассказать, как тебе, понравилось или нет smile.gif.
OiD
31 марта 2017, 21:50

Алена написала:

По поводу количества времени на груди. Сын поначалу тоже висел долго, доставала планшет и читала энторнеты wink.gif . Потом ускорилось молоко, соответственно, ускорился ребенок. У меня так лактация разогналась к 3-4 месяцу, что лилось аж фонтаном, простите. С таким напором и за 5 минут наешься, я считаю 3d.gif . Так что индивидуально все, зависит от многих факторов, не забивай себе голову smile.gif.
OiD
31 марта 2017, 21:53

Келли, красотка! flower.gif flower.gif flower.gif
cloudlen
1 апреля 2017, 01:21
У меня самая простая смесь. валио туути. До сих пор покупаю smile.gif Цена у нее от упаковки зависит. 2-3 евро за литр всего. В Эстонии, думаю, тоже есть.
Carisma
1 апреля 2017, 02:26
Барышни, всем здравствуйте!
Это не первоапрельская шутка, а самая что ни на есть реальность:
26 марта в 05:47 на свет появился мальчик Егор. Вес 3120, рост 50 см, 8/9 по Апгар. Можете поздравить меня с сыном smile.gif
Вчера нас забрал счастливый, но пока еще слегка приходящий в себя новоявленный папа. Первая ночь дома, сижу грею животик своему счастью - мы уже в курсе, что такое колики и бессонные ночки.
Вот он, сын. Уже пригрелся, успокоился и сопит во сне, а я прижимаю его к себе, и до сих пор не верится...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»