Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
cloudlen
30 апреля 2017, 13:19
Что Оскар по поводу сестренки думает?
Эстер
30 апреля 2017, 13:50
Иногда стоит около ее корзинки, смеется и говорит: беби, беби! Иногда норовит поверх нее книжку положить, мама, читай (то есть как бы не замечает). Больше вроде никак пока biggrin.gif .
evpatoria
30 апреля 2017, 15:12

Эстер написала: Назвали Ксенией  .

Поздравляю!!!
Schteffie
30 апреля 2017, 15:13

Эстер написала: полное имя Xenia Elisabeth

Красиво! smile.gif
Ackmn
30 апреля 2017, 19:52

Эстер написала:

Ты права насчёт Александры. У меня старшая по документам Александра, но все ее знают как Сашу. Поэтому Милу назвали просто Мила biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
30 апреля 2017, 21:59
А я в профиль сегодняшнее положу.
Меня много. facepalm.gif
6 км прошли по лесу. Некоторые за мячом бегали, а другие некоторые мяч как будто проглотили. biggrin.gif
kelly-g
30 апреля 2017, 22:17

маленькое ЧУДОвище написала: Меня много.

Какие вы хорошие! smile.gif Уже на подходе!

маленькое ЧУДОвище написала: Некоторые за мячом бегали, а другие некоторые мяч как будто проглотили.

Мне программка пишет, что плод размером с небольшую дыню. Я все поражаюсь, как в человека может дыня поместится??? Загадка природы.
маленькое ЧУДОвище
30 апреля 2017, 22:48

kelly-g написала:
Уже на подходе!

А нифига! 3d.gif
   Спойлер!
Всего лишь 32 недели.
Schteffie
30 апреля 2017, 23:01

маленькое ЧУДОвище написала: Меня много.

Ничо не знаю, выглядишь отлично!
   Спойлер!
А ты много набрала за беременность? Или так же, как и в прошлый раз?
маленькое ЧУДОвище
30 апреля 2017, 23:19

Schteffie написала
   Спойлер!
А ты много набрала за беременность? Или так же, как и в прошлый раз?

Спойлер!
Примерно так же, и живот по замерам такой же.
По итогу, думаю, будет на пару кило больше, чем в прошлый раз.
Но по ощущениям - намного тяжелее. И отдыхать не получается, когда и сколько хочу.
chin-chin
1 мая 2017, 02:50

Мне помогали Ренни, молоко и содовая. Обычная содовая в маленьких стеклянных бутылочках, которой виски разбавляют. smile.gif Вот она у вас наверняка продается.

Эстер, поздравляю!!!
Эстер
1 мая 2017, 11:23
Мне от изжоги помогало только еще немного поесть redface.gif . И ни а коем случае сразу после еды не наклоняться.

Изжогой промучилась всю беременность аж до последнего дня, и это конечно было главным недостатком wink.gif моего состояния.
kelly-g
1 мая 2017, 11:34

маленькое ЧУДОвище написала: А нифига!

Я тебя умоляю. У Carisma уже месяц (!) малышу. Время летит - ух!
Хотя мне как сейчас нравится smile.gif

chin-chin написала: Мне помогали Ренни

Ренни надо прикупить, его и с собой носить удобно. У меня не от домашней еды случается.
Schteffie
1 мая 2017, 14:39

маленькое ЧУДОвище написала:

Ну да, с активным ребёнком попробуй-то отдохни mad.gif
Пускай роды будут по ощущениям легче, чем в прошлый раз, искренне тебе желаю. Скомпенсировать, так сказать.
cloudlen
1 мая 2017, 15:39

Верю, что устала и все надоело. Но по фото этого совершенно не видно! Ты прям такая расслабленная и спокойная беременная, смотреть приятно smile.gif И пузо клевое!
cloudlen
1 мая 2017, 15:42
Мне Ренни не особенно помогал, может на пол часа-час и все. Зато он с разными вкусами, лакричный - мой любимый. Я потом что-то посильнее купила, но уже не помню что.
А поесть сразу после родов было тааааак вкусно!!!
surm
2 мая 2017, 14:31
Эстер, поздравляю с малышкой! flower.gif
Fox Fur Nebula
2 мая 2017, 21:17

Эстер написала:

Поздравляю с Ксенией! Здоровья ей и тебе!

cloudlen написала: А вам дадут так записать? Емнип, вы оба граждане РФ, т.е. и у ребенка русский паспорт. А они имена переводят по своим правилам.Если что, я не знаю, я просто спрашиваю

Но ведь сначала получают свидетельство о рождении на месте жительства. Потом уже у РФ выбора нет, надо писать как в документах.
Suddenly
2 мая 2017, 21:50

Fox Fur Nebula написала:
Но ведь сначала получают свидетельство о рождении на месте жительства. Потом уже у РФ выбора нет, надо писать как в документах.

Да. Это огромный плюс рождения ребенка за границей.
cloudlen
2 мая 2017, 22:00

Fox Fur Nebula написала:

А я не знаю как это smile.gif У нас просто ребенок без имени может несколько месяцев жить. Теоретически, можно сначала русское гражданство сделать. Вроде, если оба родителя его имеют, то быстро.
Ну если все записывают, по желанию родителей, то хорошо.
П.с. Нам простота написания была обязательна, поэтому я такому имени и удивилась smile.gif Посмотрим, как моей дочке фимилию запишут, я еще так и не сделала ей русский паспорт. Вот как раз сейчас занимаюсь, наконец-таки smile.gif
Эстер
3 мая 2017, 00:25

cloudlen написала:
А вам дадут так записать? Емнип, вы оба граждане РФ, т.е. и у ребенка русский паспорт. А они имена переводят по своим правилам.Если что, я не знаю, я просто спрашиваю smile.gif

Мы оба - граждане ВБ и имеем право записать любое имя ребенку biggrin.gif . Если придется потом делать русский паспорт, и в нем напишут отсебятину - се ля ви, как говорится. Это не так уж важно.
Алена
3 мая 2017, 03:08
Девушки, а подскажите, при оформлении российских документов у ребёнка не будет отчества? Я тут озадачилась, как писать в заявлении на оформление российского паспорта, указывать просто имя и фамилию, как в свидетельстве о рождении?
Ackmn
3 мая 2017, 06:18
Мои дочки обе без отчества в паспортах , нам не дали вписать, но это в Беларуси.
Suddenly
3 мая 2017, 08:47

cloudlen написала:
А я не знаю как это smile.gif У нас просто ребенок без имени может несколько месяцев жить. Теоретически, можно сначала русское гражданство сделать. Вроде, если оба родителя его имеют, то быстро.

Первым делом ты получаешь свидетельство о рождении, оно на местном языке. Потом ты уже его переводишь на русский, украинский и т.д., какой там официальный язык у твоей родины, и обращаешься в своё посольство за гражданством и загранпаспортом. Но имя и фамилия у ребенка будет уже написаны так, как они написаны в свидетельстве и переводе.
Suddenly
3 мая 2017, 08:50

Алена написала: Девушки, а подскажите, при оформлении российских документов у ребёнка не будет отчества? Я тут озадачилась, как писать в заявлении на оформление российского паспорта, указывать просто имя и фамилию, как в свидетельстве о рождении?

Если ты записала его в свидетельстве о рождении как второе имя, то будет отчество. Если нет, то нет. Мой сын без отчества.
Эстер
3 мая 2017, 10:41
Да, у нас тоже - чтобы в российских документах было отчество, его надо вписать в британское свидетельство среди имен. Мы не делали. Нафига отчество вообще? biggrin.gif

То есть, если ты за границей временно, и ребенок будет расти и жить в России, то может нужно заморочиться с отчеством. А просто, чтобы "было"?
cloudlen
3 мая 2017, 10:46

Suddenly написала:  Но имя и фамилия у ребенка будет уже написаны так, как они написаны в свидетельстве и переводе.

Это хорошо, если консульства именно так записывают. ОВИРы внутри страны (или как там это сейчас называется) вполне могут на свой вкус (точнее, по своим правилам) писать. У моей знакомой было так (больше 5 лет назад точно). У нее был загран паспорт, с фамилией ***aja. На такую же фамилию были банковские карты и нотариальные переводы разных документов (дипломы, еще что-то) и длительная виза в другой стране. А при смене паспорта ее записали как ***aya. Типа у них правила транслитерации сменились. Я не помню, чем дело кончилось. ОВИР менять написание не стал категорически.

Эстер написала: Мы оба - граждане ВБ и имеем право записать любое имя ребенку  . Если придется потом делать русский паспорт, и в нем напишут отсебятину - се ля ви, как говорится. Это не так уж важно.

Значит я неправильно запомнила. Или вы за последние 2 года сделали? У меня дочка коллеги сейчас делает, ужас сколько бумажек собирает и форм заполняет. *а мне всего-то языковой экзамен сдать, остальное просто, ыыыыы, что ж я за ленивая такая*
Напиши потом, как запишут. Интересно smile.gif
cloudlen
3 мая 2017, 10:48

Эстер написала: То есть, если ты за границей временно, и ребенок будет расти и жить в России, то может нужно заморочиться с отчеством.

Вот для этого, конечно. Зачем лишнее неудобство?
У Милы тоже нет smile.gif
Эстер
3 мая 2017, 10:53
Я - гражданка ВБ уже лет этак... 8. Муж - еще дольше. Но мы оба также российские граждане, поэтому детям полагается гражданство России по умолчанию smile.gif .

Оскару российские документы не делали, и Ксении пока тоже не будем. Мы туда сейчас не ездим, и когда поедем - сами не знаем.
Алена
3 мая 2017, 12:30

Suddenly написала:
обращаешься в своё посольство за гражданством и загранпаспортом.

Ещё вопрос smile.gif . Обращение за гражданством и за оформлением паспорта делается одновременно? А какой вообще документ выдают о гражданстве? Паспорт или ещё бумажку какую-нибудь?
kelly-g
3 мая 2017, 12:30

Suddenly написала: Если ты записала его в свидетельстве о рождении как второе имя, то будет отчество. Если нет, то нет.

Да, про нас тоже прочитала, что надо отчество записывать как второе, например, имя, тогда в российских документах оно будет. Maria, Elisabeth, Andreevna - как-то так.
Я не буду писать, наверное.
Алена
3 мая 2017, 12:43
Ну с отчеством мы уже пролетели, в Аринином свидетельстве о рождении его нет smile.gif .
Fox Fur Nebula
3 мая 2017, 12:55
У нас Марк тоже без отчества. Не знаю зачем оно может понадобиться в документах. А если вдруг будет работать в среде, где друг к другу по отчеству обращаются (например, преподавать), то он же знает как у него отца зовут, нет проблем wink.gif

Алена написала: Ещё вопрос  . Обращение за гражданством и за оформлением паспорта делается одновременно? А какой вообще документ выдают о гражданстве? Паспорт или ещё бумажку какую-нибудь?

Теоретически вначале гражданство, потом паспорт. Но иногда везёт и в консульстве принимают документы сразу на то и другое, чтобы дважды не ездить.
cloudlen
3 мая 2017, 13:09

Fox Fur Nebula написала:

У нас не принимают, но на паспорт уже от второго родителя ни присутствия, ни бумаги не нужно. И вроде рюприсутвия ребенка не нужно тоже, хотя не уверена.
Suddenly
3 мая 2017, 16:16

Алена написала:
Ещё вопрос  smile.gif . Обращение за гражданством и за оформлением паспорта делается одновременно? А какой вообще документ выдают о гражданстве? Паспорт или ещё бумажку какую-нибудь?

Лучше узнать подробности в своем консульстве. Я вообще украинка, у вас в России может быть все по-другому.
kelly-g
7 мая 2017, 11:44
А скажите, пожалуйста, накладки на грудь для кормления чем-то друг от друга отличаются? Какие надо выбирать?
Эстер
7 мая 2017, 13:09

kelly-g написала: А скажите, пожалуйста, накладки на грудь для кормления чем-то друг от друга отличаются? Какие надо выбирать?

А тебе надо будет? Они вроде использюуются, если с кормлением проблемы (неудобный сосок, или еще чего). Я не использую, знаю только что подбирать надо, иначе будет натирать.
маленькое ЧУДОвище
7 мая 2017, 18:50

kelly-g написала: А скажите, пожалуйста, накладки на грудь для кормления чем-то друг от друга отличаются? Какие надо выбирать?

Бывают непосредственно для кормления (мне не помогли совсем frown.gif ), а бывают защитные проветриваемые на промежутки между кормлениями (чтобы травмированный сосок не раздражать дополнительно соприкосновением с бельём). Они же могут использоваться и для сбора подтекающего молока (есть специальные вставки).

Принципиально, по-моему, ничем не отличаются - все силиконовые, чуть толще, чуть тоньше, чуть разные по размеру.
маленькое ЧУДОвище
7 мая 2017, 18:52
А, ещё есть типа ватных дисков, нетканые, тоже не для кормления, а от подтекания.
cloudlen
7 мая 2017, 22:48

А еще бывают для формирования соска. Это тоже такие, как панцирь, только дырочка внутри меньше.
Если вопрос про те, которые непосредственно для кормления, то у меня были 3 разные. Из роддома, медела и авент. Так вот какие-то одни были кораздо лучше: и силикон мягче, и держались лучше, и форма. Но я не помню, какие. Кажется, меделовские.
Но это такая вещь, которую заранее, мне кажется, покупать нет смысла. Большинству они вообще не нужны.
chin-chin
7 мая 2017, 23:18
У мння были Авент и еще какие-то. Подошли только Авент. Понадобились сразу, т.к. сосок был неудобный для захвата изначально (короткий) и к тому же в отсутствие молока и молозива в первые двое суток дочь сожрала соски в мясо. Я еще неделю не могла без накладки кормить. А потом просто ей уже было удобнее с накладкой захватывать и сосать. Позже необходимость в них отпала, так научилась. А подругам вот совсем не пригодились никому. Так что нужно знать, где продаются, чтоб мужу заказать, если что, но заранее можно не покупать.
Эстер
8 мая 2017, 12:01

chin-chin написала: У мння были Авент и еще какие-то. Подошли только Авент. Понадобились сразу, т.к. сосок был неудобный для захвата изначально (короткий) и к тому же в отсутствие молока и молозива в первые двое суток дочь сожрала соски в мясо. Я еще неделю не могла без накладки кормить. А потом просто ей уже было удобнее с накладкой захватывать и сосать. Позже необходимость в них отпала, так научилась. А подругам вот совсем не пригодились никому. Так что нужно знать, где продаются, чтоб мужу заказать, если что, но заранее можно не покупать.

У меня было много молозива , и молоко пришло на 3й день, а "сожранный сосок" до сих пор чувствуется, потому что вцепляется Ксения очень качественно с рождения.

kelly-g
8 мая 2017, 21:31
Ничего себе, сколько информации. У нас эти накладки в списке того, что нужно взять с собой в роддом. Так что я тогда еще у акушерки уточню, что они имеют в виду.

chin-chin написала: Так что нужно знать, где продаются, чтоб мужу заказать, если что, но заранее можно не покупать.

Ну вот скажу ему искать Авент, если что.
kelly-g
8 мая 2017, 23:50
Вообще, видимо, в случае сомнений, надо брать Авент, у нас он везде продается smile.gif И их бесконтактный термометр тоже сегодня видела.
kelly-g
11 мая 2017, 15:17
Я посмотрела в аптеках-магазинах, подкладки на грудь продаются в основном мягкие, видимо, от подтекания.
Я сегодня сдала глюкозотолерантный тест. В первый раз брали кровь из правой руки, во второй хотели из левой, но в вену не попали. Так что все три раза тыкали чуть не в одно место, ужас.
Глюкозу давали в растворе с лимонным вкусом, неприятных ощущений, кроме голода, не было.
Еще вчера было смешно: ребенок вечером шевелился, папа положил руку мне на живот, тот замер, а потом - бабах ему по руке biggrin.gif
Эстер
12 мая 2017, 01:33
Я тоже думаю, что речь идет о прокладке (на грудь, на случай если будет течь), а не о накладках ( приспособлениях на сосок, чтобы кормить было удобнее). Потому что в начале не очень известно, будут ли проблемы с кормлением, а вот проблемы с подтеканием молока вероятнее всего будут.

Я например сейчас сплю одну ночь в ночнушке, а на утро ее в стирку кладу, вместе с полотенцем, которое я тоже подкладываю на себя. И днем без прокладок не выхожу, иначе - все молоко на одежде. Пока у нас с ребенком наладится равновесие, я как минимум пачку прокладок сношу.
Эстер
12 мая 2017, 01:35

kelly-g написала:
Я сегодня сдала глюкозотолерантный тест. В первый раз брали кровь из правой руки, во второй хотели из левой, но в вену не попали. Так что все три раза тыкали чуть не в одно место, ужас.

У меня очень глубокие вены, в них никогда не могут попасть. Ни на сгибе локтя, ни на тыльной стороне ладони. Поэтому для глюкозы брали из одной и той же вены, в которую врач сумела таки попасть. Оба раза.
Алена
12 мая 2017, 13:50

Эстер написала: Я тоже думаю, что речь идет о прокладке (на грудь, на случай если будет течь), а не о накладках ( приспособлениях на сосок, чтобы кормить было удобнее). Потому что в начале не очень известно, будут ли проблемы с кормлением, а вот проблемы с подтеканием молока вероятнее всего будут.

Мне тоже так кажется. Прокладки для груди фигурируют во всех списках для роддома, а накладки для кормления - довольно специфическая вещь.
kelly-g
12 мая 2017, 14:13

Алена написала: Прокладки для груди фигурируют во всех списках для роддома, а накладки для кормления - довольно специфическая вещь.

Да, наверное. Разобралась, спасибо smile.gif

Эстер написала: будут ли проблемы с кормлением

Что-то я читаю про грудное кормление и подозреваю, что проблемы-таки будут.

Эстер написала: в которую врач сумела таки попасть

Ой, они еще иголку воткнули и причитают, что не получается. Жють redface.gif smile.gif
Глюкозные результаты хорошие, ттт. И Ренни мне вчера хорошо помог, а то две ночи мучилась.
Эстер
20 мая 2017, 11:07
Kelly-g, как ждется? Ты тут сейчас одна в треде (или есть скрытые резервы?)
У нас стало более понятно насчет приезда во Францию (в поликлинике дали график прививок). Будем стараться попасть в страну в районе Дня Взятия Бастилии biggrin.gif . Напишу ближе к дате, насчет возможной встречи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»