Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
kelly-g
20 мая 2017, 14:32

Эстер написала: Kelly-g, как ждется?

Спасибо, хорошо. Разговариваю тут сама с собой smile.gif
Сегодня начался третий триместр, программка в телефоне предупреждает, что он самый трудный. Боюсь.
В больнице назначили рандеву с анестезиологом, сказали задать вопросы, а я не знаю какие. Что надо спрашивать?
Давление нормальное, кстати. Только от частого сердцебиения устаю, но тут ничего не поделаешь.
С 8го июня пойду на подготовительные занятия. Заказала-получила одежку для малыша.
Про накладки на грудь: мягкие надо с собой, а пластиковые для кормление - присмотреть в магазине, чтобы потом быстро купить, если понадобятся.
И имя мы придумали и решили никому не говорить.

День взятия Бастилии пройдет не впустую, ура! smile.gif
Эстер
20 мая 2017, 14:47
А зачем с анестезиологом встречаться?
kelly-g
20 мая 2017, 15:11

Эстер написала: А зачем с анестезиологом встречаться?

Насчет эпидуральной анестезии, нет ли у меня противопоказаний, наверное. Я уже анкету заполнила, и мне прислали кучу информации по этому поводу. Очень ответственно относятся к этому вопросу, видимо.
маленькое ЧУДОвище
21 мая 2017, 09:31

kelly-g написала:
Разговариваю тут сама с собой smile.gif

Я тоже тут. smile.gif
Определилась, в каком роддоме рожать.
   Спойлер!
Потому что уже пятый день тут загораю, с назначением "спать-отдыхать". Домой хочу.
И шампанского. И сыра с плесенью, мяса с кровью, яйцо-пашот. Всё, чего нельзя. redface.gif
Эстер
21 мая 2017, 10:31
О, точно, Маленькое ЧУДОвище еще есть, как я могла забыть smile.gif.
Этот тред редко пустует wink.gif
kelly-g
21 мая 2017, 22:03

маленькое ЧУДОвище написала:

Силой пришлось забирать из дома, чтобы дать отдохнуть? smile.gif
В профиле я актуальная.
маленькое ЧУДОвище
21 мая 2017, 23:05

kelly-g написала:
Силой пришлось забирать из дома, чтобы дать отдохнуть? smile.gif

Угу. Только что-то по команде не отдыхается. 3d.gif

kelly-g написала:
В профиле я актуальная.

Хорошенький полосатик. smile.gif
Тоже покажусь, вчерашняя.
kelly-g
22 мая 2017, 00:10

маленькое ЧУДОвище написала: Тоже покажусь, вчерашняя.

Ага, я тебя видела. Круглая такая тоже smile.gif
Ты вещи докупила-собрала?
Алена
22 мая 2017, 00:14
Kelly-g, маленькое чудовище, какие вы обе хорошие и умиротворенные на фото. Эх, мне иногда даже жаль, что беременность как-то быстро прошла, и повторения уже не будет.
kelly-g
22 мая 2017, 00:18

Алена написала: Kelly-g, маленькое чудовище, какие вы обе хорошие и умиротворенные на фото.

Спасибо smile.gif

Алена написала: Эх, мне иногда даже жаль, что беременность как-то быстро прошла, и повторения уже не будет.

Я поэтому на твои фото не хочу пока смотреть, чтобы не торопить время, а то уже тоже интересно, какой малыш будет smile.gif
маленькое ЧУДОвище
22 мая 2017, 05:05

kelly-g написала:
Ты вещи докупила-собрала?

Неа, даже не начинала.
   Спойлер!
Собиралась как раз на прошлой неделе заняться, но из женской консультации экстренно поехала сюда, только зубную щётку купила по дороге.

Больше всего меня расстраивает, что фотосессию с хорошей погодой и в красивом платье не успела. frown.gif
Дальше опять заморозки, и вообще. redface.gif
kelly-g
22 мая 2017, 12:06

маленькое ЧУДОвище написала: Неа, даже не начинала.

Расскажи потом по секрету, что получится. Сверить часы, так сказать.
Фотосессию я тоже хочу в июне. Надо заняться этим вопросом.
маленькое ЧУДОвище
22 мая 2017, 13:10

kelly-g написала:
Расскажи потом по секрету, что получится. Сверить часы, так сказать.

Рассказать - про вещи?
У меня список с прошлого раза есть, могу прислать.
Или про что?
kelly-g
22 мая 2017, 13:24

маленькое ЧУДОвище написала: Рассказать - про вещи?

Да. Можно список smile.gif
OiD
27 мая 2017, 01:45

kelly-g написала: Что-то я читаю про грудное кормление и подозреваю, что проблемы-таки будут.

Не обязательно вовсе smile.gif.
Befany
6 июня 2017, 09:25
Не думала я, что сюда уже вернусь. (Озирается): Никого уже не знаю.
Заход №3. 24 недели. Мальчик wink.gif
Эстер
6 июня 2017, 09:35
Befany, поздравляю! Пол-срока уже позади!
katusik
6 июня 2017, 09:45

Befany написала: Заход №3. 24 недели.

Вместе будем (правда у меня первый заход), тоже 24 недели, но пол не знаю (надеюсь, что в пятницу на узи все-таки повернется детка удачно). smile.gif
Мэрис
6 июня 2017, 09:59

Ой, как здорово! Поздравляю!
kelly-g
6 июня 2017, 11:12

О, пополнение! Поздравляю! flower.gif
У меня 30-я неделя, полет нормальный.
Befany
7 июня 2017, 19:01

Эстер написала: Befany, поздравляю!  Пол-срока уже позади!

Лучшие пол-срока! facepalm.gif 3d.gif Впереди всё веселье.
Дамы, спасибо за приём smile4.gif
chelfly
8 июня 2017, 00:23

Befany написала: Не думала я, что сюда уже вернусь. (Озирается): Никого уже не знаю.
Заход №3. 24 недели. Мальчик

Поздравляю! Морально готова стать многодетной матерью? smile.gif
Эстер
8 июня 2017, 00:24
О, все веселье и правда впереди! Удачи!
katusik
8 июня 2017, 09:37

Befany написала: Впереди всё веселье.

Эстер написала: О, все веселье и правда впереди

То есть зря я радовалась, что в кои-то веки у меня будет отпуск летом? biggrin.gif
Befany
8 июня 2017, 12:28

chelfly написала:
Поздравляю! Морально готова стать многодетной матерью? smile.gif

Спасибо! Слушай, да фиг его знает, не осознала еще. Кроме того, мне кажется, принципиально решиться на второго, а дальше количество детей уже не имеет значения biggrin.gif
Эстер
8 июня 2017, 14:02

katusik написала:

То есть зря я радовалась, что в кои-то веки у меня будет отпуск летом?  biggrin.gif

Не, ну отпуск то летом - это святое! Это никто не отнимет tongue.gif .
kelly-g
8 июня 2017, 14:24

Эстер написала: Не, ну отпуск то летом - это святое! Это никто не отнимет

А у меня не будет уже frown.gif Мы, правда, вот в Италию сгоняли, и я даже искупалась в море. Да и на озере можно будет отдыхать.
Так что, Эстер, я вас жду в гости, будете мое летнее развлечение-разнообразие smile.gif
chelfly
8 июня 2017, 21:10

Befany написала: Кроме того, мне кажется, принципиально решиться на второго, а дальше количество детей уже не имеет значения 

Не, имхо, принципиален как раз третий: и рук уже не хватает, и вся семья в машину не влезает. smile.gif
Эстер
9 июня 2017, 00:21

kelly-g написала:
А у меня не будет уже frown.gif Мы, правда, вот в Италию сгоняли, и я даже искупалась в море. Да и на озере можно будет отдыхать.
Так что, Эстер, я вас жду в гости, будете мое летнее развлечение-разнообразие smile.gif

А я и с первым, (и вот теперь со вторым) ездила летом в Европу, и искренне считала это отпуском. А тебе и ехать не надо - ты уже там!

Мы выезжаем 13го из Британии на пароме. Может, 14го не успеем попасть в Превсан, но будем уже в дороге. Спишемся ближе к делу, чтобы договориться.
kelly-g
9 июня 2017, 11:02

Эстер написала: А тебе и ехать не надо - ты уже там!

Да мы отдыхаем, конечно, но у меня, видимо, страх оказаться обездвиженной с ребенком. Хочется успеть побольше.

Вчера сходила на первое занятие по подготовке к родам. Самая интересная информация оказалась про пуповину: ее длина достигает 80-120 см! Еще и толстая, не сразу перережешь.
Еще рассказывали при каких признаках пора ехать в роддом.
chin-chin
9 июня 2017, 11:15

И меня возьмите! 2-й, 22 недели, опять девочка. smile.gif
katusik
9 июня 2017, 11:18

chin-chin написала:  2-й, 22 недел

Я буду в окружении опытных мам. wink.gif
Эстер
10 июня 2017, 15:10

kelly-g написала:
Да мы отдыхаем, конечно, но у меня, видимо, страх оказаться обездвиженной с ребенком. Хочется успеть побольше.

.

Мы постараемся показать тебе, что это не так! Как раз с маленькими легче путешествовать и все делать.
kelly-g
14 июня 2017, 20:26

Эстер написала: Мы постараемся показать тебе, что это не так!

Мастер-класс smile.gif
А мне сегодня, видимо, нужно успокоительное.    Спойлер!
Врач, которая меня наблюдает, отправила меня к коллеге на консультацию, а та сказала, что после моей старой операции рекомендует мне кесарево. Либо, говорит, раньше срока если вдруг быстренько сами родите, либо где-нибудь на 39й неделе надо делать операцию.
Она еще посоветуется с коллегами, и у меня есть время подумать, потому что заставлять они не могут, только рекомендовать.
А я к этому оказалась не готова и расстроилась, и реву, как дурак. Думать тут, конечно, не о чем, но прям что-то я вообще...

Зато давление в порядке smile.gif
katusik
15 июня 2017, 10:01

kelly-g написала: А мне сегодня, видимо, нужно успокоительное.

Не переживай, все будет в лучшем виде!

А у нас будет девочка Даша. smile.gif
Мэрис
15 июня 2017, 11:29

katusik написала: А у нас будет девочка Даша. 

Здорово!

kelly-g написала: А я к этому оказалась не готова и расстроилась, и реву, как дурак

Не расстраивайся: и так, и так есть плюсы.
Эстер
15 июня 2017, 18:34

kelly-g написала:
А мне сегодня, видимо, нужно успокоительное.

Не расстраивайся! Во-первых, они остааляют за тобой опцию ранних/быстрых родов, а во-вторых, знать точную дату рождения и какая ожидается процедура для этого поможет убрать лишнее волнение о том, КАК пройдут роды. Для многих это тоже стресс из стрессов.
Алена
15 июня 2017, 21:04

kelly-g написала:
А мне сегодня, видимо, нужно успокоительное

Расскажу свою историю smile.gif . Я почему-то была совершенно уверена, что мне сразу определят плановое кесарево - типа возраст, зрение и все такое. И когда выяснилось, что никто меня так просто кесарить не собирается, я такую сирену включила biggrin.gif . В естественных родах я себя представляла очень слабо, вернее совсем не представляла, но как-то смирилась и ждала, что будет. В роддоме я в соседних родильных палатах такого понаслушалась, пока меня стимулировали, что была даже рада, что в итоге у меня было кесарево.
Так что не переживай зря, если врачи считают, что так лучше, значит так оно и есть.
Эстер
16 июня 2017, 00:40
До кучи добавлю: плановое кесарево лучше, чем внеплановое, экстренное во время родов! Под спойлер ходить не нервным:
   Спойлер!
мне хотели делать экстренное кесарево в процессе родов с Ксенией, но пока пытались вставить катерер в руку, начался родовой процесс, и идею с кесаревым отбросили.
kelly-g
16 июня 2017, 12:42
Спасибо, девушки. На курсах вчера рассказали, как проходят роды (они тут называются "через низ" smile.gif), так я сразу оценила, почему мне операцию предложили. Еще чуть-чуть и успокоюсь окончательно.

Эстер написала: До кучи добавлю: плановое кесарево лучше, чем внеплановое, экстренное во время родов!

И это тоже, да.
Спойлер читать не буду, мне велено отдыхать smile.gif

katusik написала: А у нас будет девочка Даша.

А вот это хорошая новость smile.gif
Эстер
17 июня 2017, 10:11
Келли, как настроение? Улучшилось?
kelly-g
18 июня 2017, 14:08

Эстер написала: Келли, как настроение? Улучшилось?

Вроде, да, спасибо. Нехай рэжуть smile.gif
В любом случае, у меня будет еще одна консультация в июле, обсудим окончательно.
Меня успокаивает, как сказала Маленькое ЧУДОвище, что роды в конце концов забываются, а результат, ткскть, остается smile.gif
маленькое ЧУДОвище
19 июня 2017, 18:52
А у нас появилась доченька Алёна. 2jump.gif
Вес 3180, рост 51, сегодня в 15:00.
По параметрам, сроку и даже дню недели - один в один всё, как у старшего брата!

Рожала сама, без эпидуралки, вертикально! smile.gif
Мэрис
19 июня 2017, 18:54
Поздравляю с рождением Алены!
evpatoria
19 июня 2017, 18:54

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас появилась доченька Алёна.

Ура Алёне!!! И поздравляю счастливых родителей!!! flower.gif flower.gif flower.gif ura.gif ura.gif ura.gif
kelly-g
19 июня 2017, 18:56
Поздравляю! Раз - и у вас есть своя Аленка! smile.gif
Эстер
19 июня 2017, 18:58
Уррра! Поздравляю маму и дочку с рождением!
chelfly
19 июня 2017, 19:14

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас появилась доченька Алёна

Поздравляю! Какая получилась разница с Александром?
Schteffie
19 июня 2017, 19:38

маленькое ЧУДОвище написала:

Поздравляю! Ура!
flower.gif flower.gif flower.gif
chin-chin
19 июня 2017, 19:51
Поздравляю!!! ura.gif
Александр и Алена - отличная парочка! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»