Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Золотая Рыбка
19 июня 2017, 20:59

маленькое ЧУДОвище написала:

Поздравляю! А вертикально разрешают рожать в наших роддомах? Как необычно smile.gif Ты специально так хотела?
lika79
19 июня 2017, 21:50

Ура!! Поздравляю! flower.gif
katusik
19 июня 2017, 21:54

Поздравляю!!
Kamelia_Star
19 июня 2017, 21:59

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас появилась доченька Алёна. 2jump.gif
Вес 3180, рост 51, сегодня в 15:00.
По параметрам, сроку и даже дню недели - один в один всё, как у старшего брата!

Рожала сама, без эпидуралки, вертикально! smile.gif

Поздравляю с дочкой!!!
cloudlen
19 июня 2017, 23:22

Поздравляю!!!! И вся логистика сложилась, да?
А чего без эпидуралки-то? Так быстро что ли?
Алена
19 июня 2017, 23:33

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас появилась доченька Алёна. 2jump.gif

Ура! Поздравляю с дочкой! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2017, 07:25
Спасибо большое за поздравления!!! flower.gif

Отчёт как-нибудь потом напишу.

Но в целом, всё было абсолютно иначе, чем в прошлый раз, хотя по продолжительности ровно те же самые 14 часов от и до;
некоторые моменты были очень тяжёлые, но по итогу мне показалось эмоционально легче, и физически я себя чувствую просто на порядок лучше, чем после первых родов.

В этот раз выбрала 4 роддом, к которому и относится моя консультация. По сравнению с ЦПСИР, и бытовые условия тут намного лучше, и отношение гораздо человечней.

А вообще тут нереальный аншлаг и бэби-бум, в родблок самая настоящая очередь 3d.gif.
Муж, к сожалению, из-за этого смог только по громкой связи по телефону участвовать, но даже так очень меня поддержал и помог. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2017, 07:26

chelfly написала:
Какая получилась разница с Александром?

Год и 8 месяцев. smile.gif
Очень интересно, как он воспримет сестрёнку.
Мы ему пытались рассказывать заранее и знакомили с дружественными младенцами...
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2017, 07:31

Золотая Рыбка написала:
А вертикально разрешают рожать в наших роддомах? Как необычно  smile.gif Ты специально так хотела?

Это фишка роддома, они чуть ли не единственные в России такое практикуют и вообще ратуют за минимальное вмешательство в процесс родов.

Нууу... Это был интересный экспириенс. 3d.gif
Я в итоге рада, что попробовала и так, хотя, если честно, меня никто не спрашивал, я к тому моменту была слегка не в себе уже.
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2017, 07:41

cloudlen написала:
А чего без эпидуралки-то? Так быстро что ли?

В вертикальных родах нужно чувствовать и контролировать нижнюю половину тела, эпидуралка не годится.
Ну и да, в самом родзале я провела буквально часа полтора, быстро. 3d.gif
А так, схватки начались в час ночи, а Алёна появилась в 15:00.

Из всего обезболивания мне достался только укол димедрола. И нет, это далекооо не эпидуралка... Но зато и никакого тяжёлого отходняка не было.
Kamelia_Star
20 июня 2017, 08:04

В вертикальных родах нужно чувствовать и контролировать нижнюю половину тела, эпидуралка не годится.
Ну и да, в самом родзале я провела буквально часа полтора, быстро. 3d.gif
А так, схватки начались в час ночи,  а Алёна появилась в 15:00.

Из всего обезболивания мне достался только укол димедрола. И нет, это далекооо не эпидуралка... Но зато и никакого тяжёлого отходняка не было.

Очень интересно! Помнится, Siamska тоже там вертикально рожала и тоже очень хорошие отзывы у нее были об этом роддоме.
Княжна Мэри
20 июня 2017, 08:14

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас появилась доченька Алёна.

Отличные новости! Поздравляю!
cloudlen
20 июня 2017, 11:22

А стоя - это прямо на ногах стоя? Я рожала стоя на коленях, т.е. верхняя часть тоже прямая, только колени согнуты. Ну в смысле уже когда ребенок вылезает, т.е. совсем быстро, так что не помню, надо ли было что-то контролировать или нет. Эпидуралка при этом была. Ты герой, если без нее smile.gif
Золотая Рыбка
20 июня 2017, 11:37
Все так удивляются отсутствию анестезии smile.gif Я оба раза рожала без эпидуралки и без димедрола. Я тоже герой smile.gif
cloudlen
20 июня 2017, 11:40

Золотая Рыбка написала: Все так удивляются отсутствию анестезии  smile.gif Я оба раза рожала без эпидуралки и без димедрола. Я тоже герой  smile.gif

И ты герой smile.gif
Я да, удивляюсь. Эпидуралка - это ж такая отличная вещь smile.gif Не представляю, как (и главное зачем) без нее.
evpatoria
20 июня 2017, 11:52
И я без эпидуралки! И я герой!!! 3d.gif
Правда, справедливости ради, у меня всё очень быстро прошло и просто не успели эпидуралку поставить.
Мэрис
20 июня 2017, 12:07

Золотая Рыбка написала: Все так удивляются отсутствию анестезии   Я оба раза рожала без эпидуралки и без димедрола. Я тоже герой 

Да, ты герой.
И евпатория тоже.
У меня была эпидуралка, но боль все равно была адская, так что, видимо, не попали, куда нужно.
Недавно ставила спираль, так как будто быстренько родила второй раз.
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2017, 13:06

cloudlen написала:
А стоя - это прямо на ногах стоя? Я рожала стоя на коленях

Вертикально - это и стоя, и на коленях, и на корточках.
Я тоже на коленях.

Вы все, которые без эпидуралки, да ещё по собственной воле - несомненно, герои!
А мне просто выбора не оставили. redface.gif
И хотя в итоге всё получилось хорошо, и чувствую я себя распрекрасно, сама система, по-моему, неправильная.
Интересно, в платных родах тоже с роженицей план действий не согласуют?
Schteffie
20 июня 2017, 13:54
У меня тоже не было эпидуралки, и тоже потому, что была она мне противопоказана - узкий таз, акушер требовала от меня ходить весь последний период схваток, чтобы головка лучше вставилась. Плюс тоже на потугах были элементы вертикальных родов, если так можно выразиться. Т.е. и стоя, и на корточках, и в итоге все-таки лежа.
Но мне очень хотелось обезболивания smile.gif а низзя было.

маленькое ЧУДОвище написала: Интересно, в платных родах тоже с роженицей план действий не согласуют?

Думаю, согласовывают, но в самих родах все может поменяться, процесс не всегда бывает полностью предсказуемым.
cloudlen
20 июня 2017, 14:26
Если я правильно понимаю, то вместо того, чтобы ходить вполне можно на мячике "прыгать" или на кресле-качалке раскачиваться. Ну и ноги все-таки держат (я вставала). Эпидуральная - это же не спинальная анастезия. Так что жалко, что не всем ставят и кому-то приходится сильную боль терпеть.
Schteffie
20 июня 2017, 14:33

cloudlen написала: вместо того, чтобы ходить вполне можно на мячике "прыгать"

cloudlen написала: Ну и ноги все-таки держат

Держат, делают так называемую мобильную эпидуралку. Но мне мотивировали отказ именно необходимостью активно двигаться и чувствовать нижнюю половину тела. Правда, перинатальный центр, в котором я рожала, ратует за максимальную естественность в родах, и по отзывам, эпидуральную анестезию там не любят в принципе. Так что вполне вероятно, что это был предлог, чтобы меня отговорить smile.gif Как бы то ни было, все прошло хорошо и я благодарна своему доктору.
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2017, 14:33

Schteffie написала: У меня тоже не было эпидуралки, и тоже потому, что была она мне противопоказана

А у меня, наоборот,    Спойлер!
прямое показание к эпидуралке, написанное на первой же странице обменной карты.

Повторюсь, получилось всё отлично; в прошлый раз я потом месяц еле ползала, как будто меня палками били, а сейчас - совершенно никаких болезненных ощущений.
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2017, 14:36

cloudlen написала: Ну и ноги все-таки держат (я вставала).

Интересно. А я вообще ничего не ощущала ниже пояса, какой там вставать.
cloudlen
20 июня 2017, 15:01

Интересно. А я вообще ничего не ощущала ниже пояса, какой там вставать.

Серьезно? Я думала, это при спинальной (которая при КС) так.
Или индивидуальная реакция организма. Хотя, вроде, меня спрашивали, нормально ли мне стоять, не кружится ли голова. Я уже плохо помню, давно было. Но то, что по приезде в родом мне анастезию сделали и еще что-то подсоединили. И боль от схваток быстро исчезла (только давление на промежность осталось) - это я помню smile.gif
А за естественность они ратовали в смысле отсутствия эпизио без крайней необходимости, ну и КС тоже в крайнем случае только.
Schteffie
20 июня 2017, 15:03

маленькое ЧУДОвище написала: а сейчас - совершенно никаких болезненных ощущений.

Вот это главное smile.gif
Ялав
20 июня 2017, 15:07

Поздравляю! А прям Алена? Не Лена?
Вертикально, значит, в 4-м? Или я отстала от жизни и вертикально сейчас рожают много где?
Ялав
20 июня 2017, 15:12
А, все-таки "четверка" smile.gif Я тож там рожала. Со мной лежала девушка со второй беременностью. У нее проблемы со зрением были, чуть ли не второй глаз минус 10, врачи ее уговорили на вертикальные, хотя у нее в карте было написано показание к кесареву. Она осталась довольна: быстро, небольно, в процессе очень помогали врачи и акушеры, сделать что-то не то и навредить ребенку было просто нереально.
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2017, 16:37

Ялав написала:
Поздравляю! А прям Алена? Не Лена?

Прям Алёна, да. smile.gif
Спасибо!
Эстер
20 июня 2017, 17:10
А выложишь как-нибудь фотку себя и малышки? (Пусть хотя бы в профиль и не надолго).
маленькое ЧУДОвище
20 июня 2017, 19:22
Не, не буду пока выкладывать, попозже. smile.gif
Эстер
20 июня 2017, 21:17
Как сможешь или захочешь! Мы подождем!
chin-chin
20 июня 2017, 23:34
Я тоже без эпидуралки рожала. Нам в РД говорили, что так лучше, но мне в итоге анестезиолога звали, но отправили восвояси, так как у нас не делают эпидурал при определенном раскрытии, а у меня после подъема в родзал было уже 7,5 см что ли. На таком раскрытии эпидурал не ставят, у нас, по крайней мере. Ну и все было тоже очень быстро: схватки начались часов в 12-13, не особо сильные и болезненные, к 17 мы приехали в РД, а в 20.10 уже Варя родилась. И я отлично помню, как думала: ну еще не так, чтобы больно, очень терпимо, интересно, а будет ли хуже? А тут бац - и все уже. Мне и мяча с душем не досталось в родблоке, так как все шло быстро и меня как положили КТГ снимать на кровать, так уже и не сняли оттуда. Муж помогал - массаж делал и все. Сейчас планирую рожать там же, посмотрим, как оно будет в этот раз.
Ackmn
21 июня 2017, 05:45

Поздравляю!!! flower.gif красивое имя!
А я первую собиралась без эпидуралки, но не смогла, роды были непростые, мне их вызывали питоцином и прокол делали, ребёнок 4,100. Болевой порог у меня высокий, потому я не волновалась особо, а зря biggrin.gif . А со второй собиралась с обезболиванием, родов ужасно боялась , а прекрасно справилась сама, анестезиолог не успел даже доехать, вышел из лифта, услышал крик ребёнка и зашёл в лифт назад . Но во второй раз я могла ходить,
что очень облегчало схватки, а вот на мяче, как ни старалась, попрыгать не смогла. И схватки были менее болезненные, чем при первых родах. Как говорится, раз на раз не приходится... biggrin.gif
Эстер
21 июня 2017, 08:42
Кстати вот согласна с Ackmn, на первые роды идешь как нанеизвестный подвиг biggrin.gif , а со вторыми - предыдущий опыт только мешает, и кажется, что знаешь примерно, чего можно ждать (а потом оказывается, что все по-другому).
kelly-g
22 июня 2017, 15:06
Нам сделали третье узи, все хорошо, уже повернулся как следует.
Подтвердили, что мальчик, а больше ничего интересного видно не было: закрыл лицо руками и спал, как мы его ни будили smile.gif
Мэрис
22 июня 2017, 15:29

kelly-g написала: закрыл лицо руками и спал, как мы его ни будили

Бери пример с мальчика и отсыпайся, пока дают. biggrin.gif
katusik
22 июня 2017, 16:27

kelly-g написала: Нам сделали третье узи, все хорошо,

С хорошим узи! smile.gif
kelly-g
23 июня 2017, 13:42

katusik написала: С хорошим узи!

Чего и вам желаем smile.gif

Мэрис написала: Бери пример с мальчика и отсыпайся, пока дают.

С этим сложнее. Живот переваливается, спина болит, жара - 35С! Уже, видимо, нескоро выпадет возможность отоспаться.
На курсах вчера рассказали, что первый уход за ребенком после рождения медсестра делает вместе с папой. И в случае кесарева, пока мама лежит 2 часа в реанимации, папа уже может с ребенком общаться. Так что если что, привезут меня в палату, а они уже там вовсю дружат smile.gif
cloudlen
23 июня 2017, 14:02

Вы как с малышкой? Уже дома? Как знакомство с Сашей? Как оно вообще? ГВ налаживается?
katusik
23 июня 2017, 14:54

kelly-g написала: Чего и вам желаем

Спасибо, в понедельник иду как раз. Традиционно переживаю. mad.gif
Монашка
23 июня 2017, 17:07

katusik написала: А у нас будет девочка Даша

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас появилась доченька Алёна

Поздравляю!
Девчонки - это прямо особенное чудо smile.gif
kelly-g
23 июня 2017, 17:34

katusik написала: Традиционно переживаю.

Вай, зачем переживать вперед? Все будет хорошо!
chin-chin
23 июня 2017, 18:15
А мне сегодня внепланово фетометрию сделали. У меня, так получилось, на 11 неделе операция была, наркоз, то се, поэтому врач бдит. Все ок, заодно фоточку новую в 3Д сделали. Улыбающуюся. smile.gif
У нас там, предположительно, Надюшка растет. smile.gif
kelly-g
23 июня 2017, 19:11

chin-chin написала: Улыбающуюся.

Ииии!

chin-chin написала: У нас там, предположительно, Надюшка растет.

coquet.gif Платья, бантики, туфельки! smile.gif
chin-chin
23 июня 2017, 19:32

Ага. Причем все уже есть - старшей 3 года, я ничего еще не отдала. Правда, с бантиками я обломалась - Варвара их категорически отвергает, пока носит стрижку. Может, хоть на Надюшке оторвусь с бантами и косичками-хвостиками. smile.gif
cloudlen
23 июня 2017, 19:51

katusik написала:
Спасибо, в понедельник иду как раз. Традиционно переживаю.  mad.gif

Слушай, обычно переживают по каким-то другим поводам, потом идут на УЗИ и успокаиваются smile.gif И вообще, можно же еще раз убедиться, что действительно девочка smile.gif Со всех сторон хорошо, не переживай smile.gif
cloudlen
23 июня 2017, 19:54

chin-chin написала:

ух ты, поздравляю smile.gif
Вообще удивительно, как вы все тут имена объявляете smile.gif
Ну и такое количество девочек исключительно радует smile.gif
chin-chin
23 июня 2017, 22:52

cloudlen написала:

Спасибо! smile.gif
С именами: у нас все имена появлялись задолго до зачатия даже. И меня так называли в свое время, и я давно знала, что если у меня будет дочь, то Варвара, и про вторую еще когда Варя только родилась, муж сказал, что теперь нам нужна еще одна девочка - Надюшка, чтоб были Варюшка и Надюшка. Ну и когда стало ясно, что девочка, то как бы и само собой разумелось, как назовем. Конечно, если родится и будет на Надюшку не похожа, переназовем. smile.gif
Эстер
23 июня 2017, 23:08
У моей сестры так же было с именем для второго сына: ее муж мечтал о мальчике с определенным именем (В первом браке у него девочка была), поэтому когда узнали, что мальчика ждут, сразу решили, что назовут как муж хочет (сестре имя нравилось, и она не возражала).
Ackmn
24 июня 2017, 05:22
А мы в мою вторую беременность никак не могли выбрать имя для дочки ( вернее оно выбралось само, но до конца беременности я сомневалась), в один вечер сели и я просто читала имена с какого-то сайта на английском. Некоторые имена там были и смешные , и необычные и вообще не похожие на имена, со всего света, шутка-ли насобирать 1000 имен, как было заявлено в названии biggrin.gif . И вот дохожу я до имени Gena, которое я прочитала как Гена и соответственно меня это несколько развеселило, типа а не назвать ли нам девочку Геной. На что муж, посмотрев на написание, сказал, что вообще-то это Джина и по ходу я половину имён прочитала неправильно biggrin.gif . Старшая дочка начала подшучивать, тыкая в живот и называя его Геной. А потом как-то и привыкли, в стиле " Гену на УЗИ сводить, Гена толкается". А в итоге, в день, когда я родила и мы определялись с реальным именем, старшая уверяла, что мы можем назвать дочку Геной и даже расплакалась. Когда я сказала , что это мужское ответила " Ну и что" . В итоге таки назвали Милой, как и было до Гены biggrin.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»