Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
маленькое ЧУДОвище
24 июня 2017, 06:02

cloudlen написала:
Вы как с малышкой? Уже дома? Как знакомство с Сашей? Как оно вообще? ГВ налаживается?

Всё хорошо. smile4.gif
В четверг вернулись домой, вчера гуляли почти час.
С ГВ ещё не совсем идеально, но по сравнению с прошлым разом просто огромный успех.
Саша внезапно такой взрослый! smile.gif
cloudlen
24 июня 2017, 22:45

маленькое ЧУДОвище написала:

Здорово smile.gif
Главное, что не как в прошлый раз!
Ackmn
25 июня 2017, 03:38

Это, видимо, потому что стресса нет, знаешь, что если с ГВ не получится - то не конец света. А как Саша сестру воспринял?
chin-chin
25 июня 2017, 08:42
А у меня вчера внезапно старшая проявила интерес к животу, причем не могу сказать, что мы ей как-то часто говорим, что будет сестричка. Гладила мне живот, повторяла без конца, что там сестричка, потом показывала свой живот и говорила: а у Вари нет. А потом вдруг заявила, что у меня в животе мальчик. smile.gif И уже повторяла: там мальчик, там мальчик. smile.gif
DonnaRosa
25 июня 2017, 13:58

kelly-g написала:
У меня 30-я неделя, полет нормальный.

Ты просто красавица. В жизни гораздо лучше, чем на фото. Очень красивая беременность.
katusik
26 июня 2017, 15:35

kelly-g написала: Все будет хорошо!

cloudlen написала:  Со всех сторон хорошо, не переживай

Да, вот сегодня узи показало, что все-все по графику и соответствует сроку. smile.gif

chin-chin написала: у нас все имена появлялись задолго до зачатия даже

Аналогично, было одно имя для мальчика и одно для девочки.
kelly-g
26 июня 2017, 15:40

katusik написала: Да, вот сегодня узи показало, что все-все по графику и соответствует сроку.

Хорошие новости, поздравляю!
katusik
26 июня 2017, 15:59

kelly-g написала: Хорошие новости, поздравляю!

Сегодня напомнили, что скоро в декрет (через 3 недели), а я чего-то не готова, мне на работе хорошо. biggrin.gif
Мэрис
26 июня 2017, 16:13

katusik написала: Сегодня напомнили, что скоро в декрет (через 3 недели), а я чего-то не готова, мне на работе хорошо. 

И не ходи, если не хочешь. biggrin.gif

katusik написала: Да, вот сегодня узи показало, что все-все по графику и соответствует сроку. 

Поздравляю!
katusik
26 июня 2017, 17:15

Мэрис написала: И не ходи, если не хочешь.

Пока подумываю уйти на пару недель позже, но посмотрим еще. smile.gif
kelly-g
9 июля 2017, 18:22
Отчитаюсь за текущий период smile.gif В среду пойду на консультацию 8-го месяца, в прошедшую пятницу сдала анализы, результаты хорошие, сахар лучше, чем был в прошлом месяце, все в норме.
На курсах подготовки рассказали, что после родов можно будет ходить к ним делать упражнения для восстановления органов малого таза. Даже показали специальный тренажер для этого дела redface.gif Мне это будет актуально, я чувствую.
Еще порекомендовали серебряные накладки для груди, какая-то модная штука, очень помогает восстанавливать соски якобы. Я себе уже приобрела smile.gif Вот такие
   Спойлер!
user posted image

А на молокоотсос врач выписывает рецепт, можно в аптеке взять в аренду и потом выкупить, если захочется.
kelly-g
9 июля 2017, 18:34
А еще хочется поныть.
   Спойлер!
У нас ужасная жара, днем иногда просто невыносимо (на неделе должно "похолодать" до 23-28С), спится плохо (хотя сейчас приноровилась спать на подушке для кормления, гораздо легче, чем просто на боку), не дай бог какое-то волнение - сразу слабость. И непонятно, что делать. Так бы выпила успокоительное и пошла спать, а так - маюсь. Могу вдруг заплакать, и вообще какая-то я не я, прям боюсь, чего от себя ожидать. Бедный муж успокаивает, а ведь ему и самому страшно smile.gif Пойдем с ним на урок во вторник как и чего делать с младенцем.
Эстер
9 июля 2017, 20:12

kelly-g написала: А еще хочется поныть.
   Спойлер!
У нас ужасная жара, днем иногда просто невыносимо (на неделе должно "похолодать" до 23-28С), спится плохо (хотя сейчас приноровилась спать на подушке для кормления, гораздо легче, чем просто на боку), не дай бог какое-то волнение - сразу слабость. И непонятно, что делать. Так бы выпила успокоительное и пошла спать, а так - маюсь. Могу вдруг заплакать, и вообще какая-то я не я, прям боюсь, чего от себя ожидать. Бедный муж успокаивает, а ведь ему и самому страшно smile.gif Пойдем с ним на урок во вторник как и чего делать с младенцем.

Пусть похолодает, пусть! Мы не хотим жары!
Эстер
9 июля 2017, 20:15
А насчет спойлера: это все нормально! Я не просто "хотела", я просто каждый день плакала по любому поводу. Постепенно прошло, стала сначала через день, потом пару раз в неделю, и так далее.
kelly-g
9 июля 2017, 22:10

Эстер написала: Постепенно прошло

Спасибо. У меня это только началось. Пройдет если только к родам. Или наоборот как бы хуже не стало. Это тут называется красиво baby blues.

Эстер написала: это все нормально!

Я головой понимаю, что нормально. А все равно такая неадекватная реакция пугает smile.gif

Эстер написала: Мы не хотим жары!

Здесь уже никто не хочет, необычайно жаркое лето. В среду, однако, дождь обещают smile.gif
Carisma
13 июля 2017, 14:46
Барышни, привет smile.gif Соскучилась я прям.
Мы начиная с майских сидели на даче безвылазно, там было хорошо: тепло, свежий воздух. Только дождей многовато и инет не пашет.
Приехали вот в три с половиной месяца по врачам пройти и привиться. Я сразу тут напишу, что в голову пришло после прочтения всех.

katusik, не знаю как у вас на работе, а у меня прямо таки выпихивали в декрет. Остаться поработать чуть подольше стоило диких усилий и борьбы с кадрами. Но в моем случае это было оправдано финансовой стороной вопроса. Если бы сильно не припекало с деньгами, я бы не заморачивалась и ушла бы вовремя, т.к. стало реально тяжело ходить, сидеть и ездить на работу к моменту положенного выхода на больничный по БиР.

kelly-g, у меня желания поныть или всплакнуть до родов не было совершенно. Наоборот, было такое умиротворенно-позитивное состояние, и еще я как-то резко собралась особенно в две недели, оставшиеся до родов. Когда из РД вернулась, удивлялась, как я смогла все организовать и предусмотреть заранее.
А вот после родов, где-то в две деткиных недели меня накрыло. С одной стороны вот оно счастье, ощутимое, нежное до умиления. С другой - непонимая почему, я рыдала, когда никто меня не видел и когда точно не испугала бы детку. И до полутора деткиных месяцев я ощущала себя в одном сплошном непрекращающемся стрессе и состоянии никому ненужности. В полтора месяца начало отпускать, сейчас моральное состояние так и вообще намного лучше , несмотря на физическую измотанность и постоянный недосып.
Я это к тому, что гормоны играют весьма причудливо, не угадаешь, но когда это твое состояние понимают и всячески тебя поддерживают близкие - помогает безусловно.
Я бы сейчас с удовольствием вернулась бы в третий триместр smile.gifsmile.gifsmile.gif
kelly-g
13 июля 2017, 18:16

Carisma написала: Барышни, привет

Привет, я как раз на днях думала, куда Каризма подевалась smile.gif

Carisma написала: А вот после родов, где-то в две деткиных недели меня накрыло.

Я уже поняла и ничего не загадываю. Случится - будем бороться, не случится - тем лучше. Муж тоже готов, надеюсь, подставить плечо помощи smile.gif
Carisma
14 июля 2017, 00:25

kelly-g написала:
Привет, я как раз на днях думала, куда Каризма подевалась smile.gif
Я уже поняла и ничего не загадываю. Случится - будем бороться, не случится - тем лучше. Муж тоже готов, надеюсь, подставить плечо помощи smile.gif

Да мы как свалили на майские из города, так там и остались. У нас такие погоды, что майские жуки в пуховиках прилетели, а в Мск отключили отопление. Ну и замена лифта, которая, кстати, все еще идет. Мы так подумали и решили остаться на даче, где есть индивидуальная печка и не надо на восьмой этаж пешком бегать и наследника таскать. Если бы не осмотры и прививки, фиг бы кто меня сюда заманил. Вот посмотрит нас в пятницу педиатр, решит, можем ли мы привиться, и поскачем мы поскорее к себе в деревню, где не пашет интернет.

Мушш пущай готовицца помогать со всех ног! Это важно и нужно. У нас еще бабушка и дедушка есть очень участвующие в процессе взращивания наследника. Наследник в некоторых случаях даже предпочитает именно бабушку и дедушку, а не родителей smile.gifsmile.gifsmile.gif Я этому рада, т.к. сама со своими бабушкой и дедом оч дружила.
Эстер
14 июля 2017, 12:10
Мне сейчас кажется, что с первым ребенком я "страдала гормонами" больше, чем со вторым, со вторым просто времени на это меньше redface.gif .
Carisma
15 июля 2017, 03:15

Эстер написала: Мне сейчас кажется, что с первым ребенком я "страдала гормонами" больше, чем со вторым, со вторым просто времени на это меньше  redface.gif .

Пока меня саму не накрыло, я тоже относилась к таким вещам, как к страданию ерундой.
Теперь могу сказать, что реально проблема. От наличия или отсутствия свободного времени не зависит никоим образом. Справиться с собой в такие моменты очень сложно. Накрывает вдруг и резко как во время таскания на руках орущего от колик ребёнка, так и посреди хорошего настроения и всеобщей радости . А когда ещё и окружающие считают, что ты дурью маешься, так накрывает ещё больше от непонимания и отсутствия малейшего намека на сочувствие.
Алена
15 июля 2017, 13:12

Carisma написала:
Пока меня саму не накрыло, я тоже относилась к таким вещам, как к страданию ерундой.
Теперь могу сказать, что реально проблема. От наличия или отсутствия свободного времени не зависит никоим образом. Справиться с собой в такие моменты очень сложно. Накрывает вдруг и резко как во время таскания на руках орущего от колик  ребёнка, так и посреди хорошего настроения и всеобщей радости .

+1.
Причём во время беременности у меня не было никаких изменений, а после родов месяца полтора просто ужас что творилось, да и потом полегче, но все равно какая-то эмоциональная уязвимость повышенная. Никакие фильмы или ещё что-то, где происходит что-нибудь нехорошее с детьми, вообще нельзя смотреть.
Мэрис
15 июля 2017, 18:29
+ к тем, кого накрыло после родов. Недосып и гормоны дают феерический коктейль.
kelly-g
15 июля 2017, 19:55
В общем, перспективка веселая smile.gif
Поставила вчерашнее фото в профиль.
kelly-g
15 июля 2017, 20:33
Вот кстати попался пост на kokomyboy по поводу послеродовой депрессии.
Княжна Мэри
15 июля 2017, 21:34

kelly-g написала: В общем, перспективка веселая smile.gif
Поставила вчерашнее фото в профиль.

Ага. Меня накрывало от сидения дома. Первое время я была не особо мобильна, и Петю было страшно оставить даже с мамой. Я смотрела в окно на идущих людей и плакала. Хотела просто выйти и идти. Но не могла. Плакала ещё от усталости и ответственности. Но полегчало со временем. Факт.
Я не могу смотреть на больных детей в поликлинике или на улице, особенно, на детей-инвалидов. Я сразу начинаю рыдать от жалости к ним и их родителям. Вчера была у генетика, в очереди была семья с больной девочкой, я не знала, куда деть мокрые глаза.

Келли, ты - красотка. Потрясающее фото!!! Живота нет вообще. Ты сделала фотосессию?
Эстер
15 июля 2017, 23:07
Я стала чувствительна к фильмам (особенно про войну) просто с возрастом (даже до появления Оскара), глаза на мокром месте при любом просмотре. Накрывало и накрывает периодически или слезами, или нервной злостью. Вот во втором случае лучше подальше убирать детей и стеклянную посуду.
Ackmn
16 июля 2017, 04:56

Эстер написала:

Я про войну фильмы не смотрю с детства, хотя книги читала. Слишком сильно все это переживаю.
И да, все что касается детей и их неблагополучия переживаю очень и очень болезненно. До рождения детей такого не было совсем...
А вот насчёт депрессивного состояния заметила, что с первым ребенком первые время завидовала мужу, что он ходит на работу и часто рыдала ( остались очень тягостные воспоминания о родах и вообще оказалось "все не так"), очень повезло что почти до года дочки с нами жила моя сестра, в три месяца мне пришлось выйти на работу. А со вторым меня просто "перло" от радости и было какое-то чувство, что это мой шанс "реабилитироваться" ( я заметила что всякие коляски-кресла покупаю такие же, как у первой дочки было). Хотя с рождения второй дочки я все время проводила одна и без всякой помощи. Но поняла, что моя полнейшая мобильность и занятость создавали впечатление , что не так много и изменилось в моей жизни. Только на работу ходить не надо ну и плюс ребёнка везде с собой брать biggrin.gif .
kelly-g
16 июля 2017, 11:29
Все ж таки реакция на фильмы и послеродовой колбас - это разной природы вещи. Я что от кино, что от книги, что от стихотворения, даже от музыки могу слезу пустить только так. То, что сейчас происходит - это совсем другое.

Княжна Мэри написала: Келли, ты - красотка. Потрясающее фото!!! Живота нет вообще. Ты сделала фотосессию?

Спасибо! Живот - это ракурс, так-то торчит только в путь. Намедни какая-то бабулька в супермаркете мимо проходила и как-будто сама себе говорит: "Тут кое-кто почти готов, месяц примерно остался". Люди такие общительные! smile.gif
Фотосессию мы сделали, на пленэр не решились, в студии. Не знаю, что и лучше, потому что в тот день было +35 и я традиционно умирала. Результат где-то через неделю покажут, жду smile.gif
Ackmn
16 июля 2017, 20:59

Замечательно выглядишь! Как же мне нравятся, когда беременные так за собой следят. Я к ним особо не относилась biggrin.gif Футболки и юбки в пол было мое все, живот был здоровенный. Плюс на отёкшие ноги никакая обувь не натягивалась :, ходила в пляжных шлёпанцах до конца Октября, даже на работу facepalm.gif , благо под юбкой их было не видно biggrin.gif
А состояние твоё возможно после родов как раз и улучшится, гормоны штука загадочная. Но в любом случае-это временно и хорошо, что ты это вполне адекватно воспринимаешь.
cloudlen
16 июля 2017, 21:47

Ты такая красивая беременная flower.gif
жалко, что ощущения не самые приятные.
Я вот этого baby blues боялась, т.к. помню, как меня как-то накрыло при гормональных контрацептивах. Вот я тогда сидела и рыдала ни о чём, и состояние было очень странное. Так это меня пару дней колбасило, после чего я бросила их нафиг. А до/после родов это ж не убрать/не отменить. Меня, к счастью, пронесло. Всем, кого нет, могу только посочувствовать. frown.gif
kelly-g
16 июля 2017, 22:50

Ackmn написала: Замечательно выглядишь!

cloudlen написала: Ты такая красивая беременная

Спасибо smile.gif

Ackmn написала: Плюс на отёкшие ноги никакая обувь не натягивалась

Этот момент я отслеживаю, надеваю компрессионные чулки-носки. В жару не всегда получается, конечно.

Ackmn написала: А состояние твоё возможно после родов как раз и улучшится, гормоны штука загадочная.

Надеюсь smile.gif Пока два раза накрывало, один из которых было прям сильно (правда, я перед этим снесла оконную раму, так получилось, так что повод после стресса был smile.gif )
маленькое ЧУДОвище
17 июля 2017, 08:25
Kelly очень красивая!
маленькое ЧУДОвище
17 июля 2017, 08:48
Про baby blues.
В моём случае, чем больше помощи, возможностей выспаться, общения с подругами и хотя бы коротких выходов из дома для себя - тем легче и короче гормональные бури.

Ну и да, все дети разные, степени усталости и задолбанности разные.
Алена
17 июля 2017, 17:50
Kelly-g, замечательно выглядишь smile.gif .
kelly-g
17 июля 2017, 23:00

Алена написала:

Спасибо. Посмотрим, что потом будет smile.gif
Ackmn
18 июля 2017, 05:50

Ну оконная рама - хоть повод есть. Я вспомнила, единственный раз меня накрыло на пустом месте уже перед родами, когда я мылась после утомительного дня. Я не могла достать ноги из-за живота, поэтому села в ванну. А потом не могла встать biggrin.gif . И меня просто взорвало изнутри от беспомощности. Сейчас даже смешно вспоминать, а тогда казалось, что весь мир против меня biggrin.gif
katusik
18 июля 2017, 08:41
kelly-q, красотка!

Меня накрыло примерно на неделю, понимала, что неадаекватна в своих реакциях, но ничего поделать с собой не могла. При этом именно на эту неделю выпали операция у собаки, поломка машины и застекление балкона. mad.gif

Carisma написала: katusik, не знаю как у вас на работе, а у меня прямо таки выпихивали в декрет

Честно говоря, даже не представляю, как меня могли бы выпихивать, если отдел кадров до того, как я пришла и не сказала "здрасти, у меня с завтрашнего дня декрет" вообще не подозревал о датах и сроках? Но допускаю, что просто у нас отдел кадров, кхм, слегка ленив.
А так я все-таки ушла вовремя (вчера был первый день), сегодня с мужем уезжаем в Нижний Новгород походить-посмотреть, а потом на даче пошли ягоды-грибы, так что будет чем заняться.
kelly-g
18 июля 2017, 17:49

Ackmn написала: Я не могла достать ноги из-за живота, поэтому села в ванну. А потом не могла встать

А что же еще надо для приступа рыданий? biggrin.gif

katusik написала:  При этом именно на эту неделю выпали операция у собаки, поломка машины и застекление балкона.

И тут сам бог велел. В общем, уважительная причина всегда найдется.
kelly-g
7 августа 2017, 21:22
Ну что, мы отстрелялись!
2го августа родился наш Тимо Александр Даниэль, сегодня нас выписали, привыкаем жить дома втроем.
   Спойлер!
Приехали к назначенному времени в больницу, нас поселили в отдельную палату с возможностью ночевки для папы (правда, он с нами не ночевал, но мог приходить в любое время). Потом меня отвезли в операционный блок, сделали дело, показали маленький синий баклажанчик smile.gif, сказали, что с бебе все в порядке. После двух часов в реанимации приезжаю в палату, а там уже моя увеличенная семья меня ждет. Так что мы все шесть дней были вместе. Пока я не вставала, муж научился менять подгузники, так что меконий я даже не видела.
После анестезии было осложнение в виде головной боли, но все само прошло, ттт.
Молоко пришло на третий день, малыш сразу стал хорошо прикладываться, так что с ГВ пока тоже все более-менее.
Kamelia_Star
7 августа 2017, 21:41
Келли, поздравляю с сыночком! Пусть принесет настоящее счастье и сам будет счастлив!
kelly-g
7 августа 2017, 21:52

Kamelia_Star написала:

Спасибо! flower.gif
katusik
7 августа 2017, 21:58

Поздравляю!! Счастья и здоровья всем!
Княжна Мэри
7 августа 2017, 22:36

kelly-g написала: 2го августа родился наш Тимо Александр Даниэль

Вау! Какое красивое, сильное и звучное имя! Поздравляю еще раз!
Пусть все будет хорошо!

А дома как зовёте сына?
Ackmn
8 августа 2017, 05:25

Поздравляю flower.gif , спокойных вам ночей и хорошего настроения!
Hope
8 августа 2017, 09:51

kelly-g написала: 2го августа родился наш Тимо Александр Даниэль, сегодня нас выписали, привыкаем жить дома втроем.

Келли, поздравляю вас всех с рождением сыночка! Пусть он растет вам на радость здоровым. И пусть спать родителям дает, по-возможности. tongue.gif
Кысь
8 августа 2017, 10:02

kelly-g написала: 2го августа родился наш Тимо Александр Даниэль, сегодня нас выписали, привыкаем жить дома втроем.

Поздравляю kiss.gif Спокойных ночей и счастливых дней hb.gif
surm
8 августа 2017, 11:20
kelly-g, поздравляю! flower.gif
Мэрис
8 августа 2017, 13:25
Поздравляю!
Алена
8 августа 2017, 13:54
kelly-g, поздравляю с рождением сына! Очень красивое имя! Хорошего самочувствия вам обоим, и спокойных ночей smile.gif .
kelly-g
8 августа 2017, 14:12

Княжна Мэри написала: А дома как зовёте сына?

Муж так и зовет Тимо (с ударением на последний слог), а я - Тимоша, Тимочка, Тимка. А еще оказалось, что Тимо - сокращенное от
   Спойлер!
Ти мой шладкий smile.gif

Алена написала:

Мэрис написала:

Кысь написала:

Спасибо, девушки!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»