Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
OiD
30 ноября 2017, 14:08

С послеродовой не занимайся самолечением, очень прошу, сходи к специалисту, пожалуйста. Можно запустить и усугубить, а на фоне ваших треволнений всякое может быть, слишком много стресса, сходи пожалуйста поговорить с человеком в белом халате smile.gif.
Золотая Рыбка
30 ноября 2017, 16:10
surm, поздравляю! Здоровья тебе и малышке! Сколько лет вы пытались?
Erin
30 ноября 2017, 16:20
surm, какие замечательные новости!!!
Здоровья тебе и малышке и скорого восстановления, физически и морально! flower.gif
Антонина
30 ноября 2017, 17:42
Вот и правда герой! Поздравляю с рождением дочки, surm hb.gif
Пусть Лиза растет здоровой и счастливой, а тебе самой поскорее выбраться из депрессии и радоваться жизни smile.gif
Ivrea
30 ноября 2017, 17:49
surm, я из читателей, тоже за тебя переживала.
Присоединяюсь к поздравлениям smile.gif
Здоровья тебе и Лизе, побыстрее преодолеть все невзгоды!
surm
30 ноября 2017, 19:00

Снегурочка написала:

А я и не объявлялась. coquet.gif Сидела тихо и всё откладывала объявление: пусть пройдёт первый триместр, пусть исполнится 28 недель, пусть пройдёт 34 недели... А оно вот так обернулось.

Эстер написала:

Форель написала:

маленькое ЧУДОвище написала:

Антонина написала:

Спасибо всем, я очень тронута. smile.gif
Только, наверное, не стоит называть это героизмом. По большому счёту я же ради себя это всё делала. smile.gif

beer.gif Ты понимаешь меня, как никто. wink.gif Жаль, выдохнуть не получится. Новая жизнь началась.

OiD написала: С послеродовой не занимайся самолечением, очень прошу, сходи к специалисту, пожалуйста.

У меня пока целый список визитов к специалистам с малышкой. Вот всех обойду и подумаю о себе. А может, и само пройдёт, когда жизнь устаканится.

Золотая Рыбка написала: Сколько лет вы пытались?

Лет-то немного, восемь. Но интенсивность попыток была очень высокой. biggrin.gif
Hope
30 ноября 2017, 20:34
Сурм, не важно, сколько лет и сколько попыток. Вы свою цель достигли. Я просто пищу от радости за вас.
smile4.gif
Иллюзия
30 ноября 2017, 20:55
surm и я тоже вас с доченькой поздравляю! Она у тебя молодец! И вес такой хороший для 32 недель!
Снегурочка
30 ноября 2017, 20:58

surm написала:
А оно вот так обернулось.

Все будет хорошо! Природа и мудрые родители все сделают как надо smile.gif    Спойлер!
У меня сын родился в 36 недель, у подруги - в 32. Переживаний было много, но сейчас здоровенные лоси бегают, нервы родителям треплют biggrin.gif.
Спокойно и планомерно всех специалистов пройдете, все что надо сделаете, и будете просто радоваться вашей новой совместной жизни smile4.gif
surm
1 декабря 2017, 13:52

Иллюзия написала: И вес такой хороший для 32 недель!

Спасибо. smile.gif Интересно, сколько она будет весить в ПДР 30 декабря.
Томатный сок
2 декабря 2017, 09:40
surm, поздравляю с доченькой! Очень-очень рада за тебя!
Пусть Лиза растет здоровой и счастливой!
маленькое ЧУДОвище
3 декабря 2017, 16:32

surm написала:
У меня пока целый список визитов к специалистам с малышкой. Вот всех обойду и подумаю о себе. А может, и само пройдёт, когда жизнь устаканится.

Это неправильный порядок.

Я с первым ребёнком так рассуждала.
Оно всё устаканилось, да. Но если бы я начала с себя, то могла бы получить гораздо больше удовольствия от первых дней и месяцев малыша.
OiD
3 декабря 2017, 18:54

Ох, гормоны страшная сила. У меня уровень стресса был вообще на нуле, КС прошло идеально, ничего особо не болело, ГВ наладилось в первую неделю дома, ребёнок за ночь просыпался 2-3 раза, коликов не было, по здоровью у врачей не было претензий, все домашние хлопоты взял на себя муж, ребёнок ел, спал и более менее переносил купание и одевание на прогулки зимние.
Но и то! Крыло гормонами иногда ТАК, аж хлобучило, причём я прекрасно понимала, что это гормоны, но в тот момент реальность становилась чёрного цвета, благо быстро проходило. Когда на патронаже врач сказал что то там про пару пятен на спинке, случилась натуральная истерика со всеми вытекающими.
Это я все к чему, к тому что о себе надо думать в первую очередь, счастлива Мама, счастлив малыш smile.gif , МЧудо все верно написала.
La Vie
3 декабря 2017, 21:37
Surm, поздравляю с долгожданной дочкой!!! Восхищалась твоим оптимизмом и нацеленностью на успех!

(и присоединяюсь к девочкам, начни с себя: счастливая мама -> счастливый малыш smile.gif
surm
3 декабря 2017, 22:35

Томатный сок написала:

Спасибо, девушки.
Обещаю, что постараюсь о себе не забывать. smile.gif
Eunica
5 декабря 2017, 15:53

surm написала: Я хотела совершить свой "каминг-аут" не так, но жизнь решила за меня. smile.gif

7 ноября я родила дочку Лизу: 2000 г, 45 см, 5/6 апгар. Моё девятое ЭКО оказалось, наконец, успешным. Дочь поспешила родиться в 32 недели, была в детской реанимации, поэтому первые недели я была совершенно потеряна для общества. Сегодня мы уже третий день дома и вроде начинаем привыкать к новой жизни, хотя я всё ещё не совсем понимаю, на каком я свете. biggrin.gif

surm, мои огромные поздравления flower.gif Я недавно про тебя вспоминала. Как раз думала, не родила ли ты втихоря. Вот, честное слово, даже не заходя на форум вдруг почему-то вспомнила тебя. Захожу - а тут твой ник в Ждем.
Насчет реанимации для новорожденных я понимаю, через что ты прошла. Сейчас вам надо по-настоящему познакомиться. По своему опыту выписки после реанимации и больницы, советую забить на гостей, прогулки (т.е. если вдруг вам обеим не захочется гулять), процедуры типа ванн-массажей и просто отдохнуть и наконец-то спокойно побыть вместе.
   Спойлер!
Насчет списка визитов к врачам с малышкой. Я после родов и реанимации была так зла на всех детских врачей, что мы забили на все эти плановые явки и вообще за первые два года были только на прививках, никаких обходов всех "специалистов" во столько-то месяцев, в полгода, в год и т.п. Я не призываю тебя эту тактику повторять, но присоединяюсь к тем, кто пишет, что сначала лучше пообщаться тебе с психологом, а не девочке - с участковой медсестрой.
surm
5 декабря 2017, 18:30

Eunica написала: советую забить на гостей, прогулки (т.е. если вдруг вам обеим не захочется гулять), процедуры типа ванн-массажей и просто отдохнуть и наконец-то спокойно побыть вместе

Спасибо, Eunica.
Вот такая ситуация для меня необычна. Я столько экошных лет жила по расписанию, когда список процедур, врачей и лекарств требуется соблюдать с точностью до минут. Всё было чётко и понятно. А сейчас какая-то анархия: хотите идите к офтальмологу, не хотите - не идите, хотите идите к сурдологу, не хотите - не идите, или идите, но не к тому. А кто-то говорит забить на всех врачей и сидеть дома изучать друг друга... Я пока в растерянности.
Kamelia_Star
5 декабря 2017, 18:39

surm написала: Я хотела совершить свой "каминг-аут" не так, но жизнь решила за меня. smile.gif

7 ноября я родила дочку Лизу: 2000 г, 45 см, 5/6 апгар. Моё девятое ЭКО оказалось, наконец, успешным. Дочь поспешила родиться в 32 недели, была в детской реанимации, поэтому первые недели я была совершенно потеряна для общества. Сегодня мы уже третий день дома и вроде начинаем привыкать к новой жизни, хотя я всё ещё не совсем понимаю, на каком я свете. biggrin.gif

Невероятное счастье! Поздравляю тебя!!!
surm
5 декабря 2017, 18:59

Kamelia_Star написала:

Спасибо. smile.gif
Eunica
5 декабря 2017, 19:44

surm написала:
Спасибо, Eunica.
Вот такая ситуация для меня необычна. Я столько экошных лет жила по расписанию, когда список процедур, врачей и лекарств требуется соблюдать с точностью до минут. Всё было чётко и понятно. А сейчас какая-то анархия: хотите идите к офтальмологу, не хотите - не идите, хотите идите к сурдологу, не хотите - не идите, или идите, но не к тому. А кто-то говорит забить на всех врачей и сидеть дома изучать друг друга... Я пока в растерянности.

Имхо, тебе сейчас может быть страшно, потому что ребенок после родов попал не в палату на совместное пребывание, а в реанимацию. Но вас выписали. То, что младенец побывала в реанимации, не значит (абсолютно!), что она нездоровая и должна содержаться в тепличных условиях, и постоянные хождения по врачам теперь точно будут частью вашей жизни. Ничего подобного! Поход к офтальмологу с новорожденным - это типа как осмотр на водительскую медкомиссию. Приходишь - тебе пишут что-нибудь односложное в карте. Вам сейчас намного полезнее наладить максимально режим сна, кормлений. Кормишь грудью?
Сейчас, спустя два года, я понимаю, что в первое время после выписки из больницы сходила с ума и просто не жила, а существовала. Раннее младенчество Льва было мучением для меня. А надо-то было "сидеть и изучать друг друга". Это важнее расписания и графика осмотров у всех подряд врачей.
chin-chin
8 декабря 2017, 18:27
Surm, поздравляю от всей души! Я тоже из числа сопереживающих, рада, что наконец-то все получилось! Пусть дальше все будет хорошо, здоровья вам обеим, спокойствия и счастья!
Это какой-то урожайный год выпал: куча знакомых обзавелась или вот-вот обзаведется младенцами, в т.ч. те, у кого с этим были проблемы и неудачные попытки. Страшно рада за всех.
surm
11 декабря 2017, 19:42
chin-chin, спасибо.

Здоровья и успехов нам всем!
Снегурочка
11 декабря 2017, 20:42

surm написала:
Спасибо, Eunica.
А кто-то говорит забить на всех врачей и сидеть дома изучать друг друга... Я пока в растерянности.

surm, я уверена, что у вас все будет хорошо, но мне не очень нравятся рекомендации забить на всех врачей. У недоношенных детей могут быть какие-то временные трудности - это "нормально" при недоношенности (если можно так выразиться), но лучше вовремя их выявить, чтобы вовремя подкорректировать, потому что вовремя гораздо легче, чем позже smile.gif. И у моего сына (36 недель) и у моей подруги (32 недели) в течение первого года там и сям что-то вылезало, обнаруживал то педиатр, то невролог, то ортопед. Лечилось специальной гимнастикой, массажем и "витаминами". Совсем не факт, что у вас что-то там будет, но все-таки первый год жизни лучше в спокойном ритме мониторить навыки и развитие smile.gif. Потому что младенцы развиваются семимильными шагами, и вовремя обнаруженные отклонения от нормы легко скорректировать.
Hope
11 декабря 2017, 22:17
Сурм, как мама 32-недельного младенца, поддерживаю Снегурочку.
Теперь уже 26 лет этому младенцу, правда. tongue.gif
chin-chin
12 декабря 2017, 18:05

На всякий случай, вдруг тебе пригодится:

"Помощь уставшим мамам" совместно с проектом "Аист на крыше" https://www.proaist.ru/ запустили сегодня БЕСПЛАТНУЮ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ по поддержке материнства. Любая мама или беременная женщина из любой точки России может сделать бесплатный звонок на номер 8(800)222-05-45 и получить консультацию психолога, если она:

- чувствует эмоциональное истощение
- не может адаптироваться к материнству, срывается на детей
- сомневается по поводу сохранения беременности
- находится в трудной жизненной ситуации

На линии работают психологи нашего проекта.
Звонки принимаются с 10:00 до 22:00 (по московскому времени)

Это у нас в Петербурге появилась служба помощи уставшим мамам, в т.ч. волонтеры приезжают домой и помогают, но для звонков бесплатная горячая линия доступна со всей России.
Vianne
14 декабря 2017, 22:24
Surm, вот это новость! От всей души поздравляю с дочкой!
surm
16 декабря 2017, 21:50
Спасибо, Vianne. Всё получилось, как видишь, не так, как я планировала. biggrin.gif
Sababa
16 декабря 2017, 22:54

Я присоединюсь к поздравлениям!
Ты огромный молодец. Счастья и радостей всем вам.

Нас читателей тут много.
Vianne
19 декабря 2017, 12:21

surm написала: Спасибо, Vianne. Всё получилось, как видишь, не так, как я планировала.

По-моему, в глобальном плане все именно так и получилось. Дочка - это прекрасно. Вообще дочки частенько любят выбраться на свет раньше, чем их ожидаешь. Моя появилась на полторы недели раньше, чем предполагали.
   Спойлер!
Таки четвертый роддом был, раз реанимация?
surm
19 декабря 2017, 13:05

Sababa написала: Я присоединюсь к поздравлениям!

Спасибо. kiss.gif

Vianne написала: Спойлер!

Спойлер!
Да, он. И это хорошо, что туда отвезли.
Zhen
19 декабря 2017, 14:54

Вау!!! Поздравляю! Пусть все теперь будет хорошо! angel.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Читала твои посты раньше, очень за тебя рада. Ты большая молодец.
Кысь
20 декабря 2017, 16:17

Вот это новость! Поздравляю! Хоть и месяц прошел, но лучше поздно, чем никогда 3d.gif
surm
20 декабря 2017, 16:23
Zhen, Кысь, спасибо. smile.gif
Carisma
21 декабря 2017, 22:04

surm написала: 7 ноября я родила дочку Лизу

Дорогая, от всей души поздравляю тебя!
Сто лет сюда не заходила, а тут вдруг решила посмотреть, что здесь творится. Новость так новость! Здоровья и тебе, и малышке. Ты столько боролась, что даже представить сложно. Слов не хватает выразить всю радость за тебя и остальные эмоции. Сижу реву, чесслово...

surm написалаЯ не могу кого-то уговаривать: "Надейтесь и всё у вас получится". В моём случае это была постоянная работа без гарантии результата. Ничего не пришло само, за всё пришлось побороться. Возможно, поэтому я сейчас схватила мощный откат в виде послеродовой депрессии. Но это мы преодолеем.

Держись. Меня в первое время тоже так накрыло. Я также предполагаю, что это последствия всей той борьбы. Не оставляй на "само пройдет", если есть возможность обратиться к специалисту, обязательно обращайся. Побольше отдыхай и подключай помогать всех, кого только можно.
surm
22 декабря 2017, 22:05

Carisma написала: Дорогая, от всей души поздравляю тебя!

Спасибо. beer.gif Я думала рожу - тоже поплачу, а оказалось, плакать-то и некогда.

Carisma написала: Не оставляй на "само пройдет"

Я обнаружила закономерность: когда меня подменяют и я утром сплю, всё вокруг прекрасно и радостно, когда же после ночи бдения с дитём я утром не отсыпаюсь, всё ужасно и депрессивно. Очень чёткая зависимость. Никакой тонкости в моей душевной организации. biggrin.gif

Carisma
23 декабря 2017, 00:38

surm написала:
Спасибо. beer.gif Я думала рожу - тоже поплачу, а оказалось, плакать-то и некогда.

Я обнаружила закономерность: когда меня подменяют и я утром сплю, всё вокруг прекрасно и радостно, когда же после ночи бдения с дитём я утром не отсыпаюсь, всё ужасно и депрессивно. Очень чёткая зависимость. Никакой тонкости в моей душевной организации. biggrin.gif

Знаешь, за себя я тоже как-то не успевала ни порадоваться, ни поплакать. А когда твою новость прочитала - ну прям само полилось от радости за тебя smile.gif

Я, кстати, тоже заметила четкую зависимость от утренних отсыпаний. Если после ночных скачек приходится еще и в шесть утра начинать новый день, а передать на время ребенка некому, то начинается чОрная полоса. Но то, что сразу после рождения малыша и месяцев до трёх меня накрывали волной гормоны, тоже нельзя отрицать. Я четко понимала, что это именно они, и предполагала-таки, что это - результат предыдущих воздействий на организм.
Vianne
25 декабря 2017, 12:51

surm написала: Я обнаружила закономерность: когда меня подменяют и я утром сплю, всё вокруг прекрасно и радостно, когда же после ночи бдения с дитём я утром не отсыпаюсь, всё ужасно и депрессивно. Очень чёткая зависимость. Никакой тонкости в моей душевной организации.

Ну так все естественно. Я чувствую себя человеком всю неделю, если перед этим в воскресенье муж устроит мне выходной, т.е. приготовит обед (он умеет) и часа на два куда-нибудь отпустит (хоть и по магазинам пройтись). Или мы с ним и с дочкой вместе погуляем в парке. Все. После этого неделю порхаю. На ночные бдения жаловаться не приходится: с месяца спит всю ночь, и то, зажравшаяся мамаша, иной раз депрессирую. Просто накрывает. Видимо, помимо гормонов еще и выключенность из обычной довольно активной жизни действует так. Хотя не могу сказать, что у меня день сурка: дочка то и дело осваивает что-то новое.
Befany
4 января 2018, 17:42
surm, только прочитала. Я тоже читала твои сообщения про попытки. Ты молодец, вот просто огромная молодец и герой. 9 ЭКО! Я бы сдалась, не сдюжила. От всего сердца тебя поздравляю и очень за тебя рада.
surm
6 января 2018, 00:50
Спасибо, Befany.

Befany написала: Я бы сдалась, не сдюжила.

Это так кажется. wink.gif В ЭКО хорошо то, что есть чёткие схемы, что делать, если не получилось: списко анализов, разные системные подходы, заранее расписанные действия. Это то, чего мне сейчас очень не хватает - как я шучу, описывая свои ощущения интересующимся, "мне не выдали инструкцию к ребёнку". biggrin.gif
Befany
7 января 2018, 19:14

surm написала: Это то, чего мне сейчас очень не хватает - как я шучу, описывая свои ощущения интересующимся, "мне не выдали инструкцию к ребёнку". biggrin.gif

Ты немного расслабься — младенцы, они гораздо крепче и живучее, чем мы о них думаем wink.gif
Ялав
13 января 2018, 11:36
Инструкций не выдают никому smile.gif и вообще, первое время воспринимаешь ребенка порой как инопланетного захватчика оттуда, где нет разумных существ.
OiD
15 января 2018, 18:03

Carisma [URL=https://club443.ru/t/44527/p/36009236]написала[/и предполагала-таки, что это - результат предыдущих воздействий на организм.

Гормоны накрывают всех, в не зависимости, было ЭКО или не было wink.gif. Я в своё время просто радовалась, что накрывает кратковременно и что послеродовая обошла меня стороной.
cloudlen
17 января 2018, 01:42

Ялав написала: Инструкций не выдают никому smile.gif

Мне выдали в роддоме инструкцию smile.gif
Золотая Рыбка
17 января 2018, 23:31
А я ходила на платные курсы ухода за младенцем. Занятий пять было. Как раз рассказывали, что можно делать, что нельзя, чего бояться не нужно. И про турунточки, обработку пупка и пеленание в том числе. Я к тем конспектам много раз обращалась, и со вторым ребенком тоже. Еще книги Комаровского очень отрезвляли.
chin-chin
18 января 2018, 20:17

cloudlen написала:

Золотая Рыбка написала:

Я тоже на курсы ходила при РД и всем рекомендую. В нашем есть варианты для планирующих и для беременных: короткие и длинные, с ЛФК и бассейном и без. Кстати, инструкцию мой РД тоже выдает и маме, и ребенку. И месяц после родов гарантийное обслуживание для обоих. biggrin.gif Насколько я поняла, не имеет значения, платными ли были роды. Это федеральный перинатальный центр у нас такой продвинутый.
chelfly
18 января 2018, 22:01
Проблема в том, что на каждых курсах говорят противоположные вещи. smile.gif Мне больше понравилось читать разные книжки/форумы и выбрать т.зр., которой я доверяю.
cloudlen
18 января 2018, 23:44
Да я не про содержание, а про форму 3d.gif Родился ребенок - к ему инструкцию в виде брошюры, в которой ттх заполнить можно, еще "сервис" 3d.gif
chin-chin
19 января 2018, 00:28

Это да. Но мне на моих понравилась достаточно здравая точка зрения по большинству вопросов. Интернет все же тяжело лопатить, там столько всякой фигни пишут, хорошо, если знаешь, где искать адекватную информацию. Плюс про какие-то вещи я б не додумалась искать.
Eunica
19 января 2018, 16:06

surm написала:  "мне не выдали инструкцию к ребёнку". biggrin.gif

Пару лет назад Кукабара написала на форуме очень грамотный совет. Лучше всего помогает наблюдать за своим конкретным ребенком. Может быть, записывать кратко, когда поел-срыгнул-заснул. Тогда подмечаешь закономерности и тоньше улавливаешь разницу в плаче, например. Т.е. начнешь понимать, что какой-то особый плач - это признак усталости, и пора спать, а другой плач сигнализирует о том, что пора перекусить и т.п.
К сожалению, таких готовых инструкций нет. А когда начнешь различать такие нюансы, то просто резко повысится качество твоей жизни.
(как я читала на другом форуме про детей постарше: когда ребенок утром съедает бутерброд - это совсем другое качество жизни. Это про малоежек wink.gif )
surm
19 января 2018, 17:19

chin-chin написала: Кстати, инструкцию мой РД тоже выдает и маме, и ребенку. И месяц после родов гарантийное обслуживание для обоих.

Такое мне тоже дали, но в виде указаний, к каким врачам обязательно обратиться. А мне хотелось бы подробностей с описанием неисправностей, их причин и возможностей устранения, например. biggrin.gif Мой, как модно сейчас говорить, "шлем ужаса", что я не пойму, что ребёнок заболел (т-т-т).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»