Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поговорим о республике Украина
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 16:48
И еще немного:
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 16:52
Что по праву считается символом города?
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 16:53
Она же "с тыла"
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 16:55
ХАТОБ
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 16:57
Бурсацкий спуск:
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 17:00

elena.m написала:  Oй, зависть чёрная, что вы, девочки там, а я-здесь. Hет, я не  жалуюсь,  но носталгия сейчас нахлынула.

Может, это... "махнем не глядя"? 3d.gif
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 17:06
А еще у нас насыщенная культурная жизнь. Вот такие испанские страсти прямо под открытым небом:
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 17:10
Или ближе к титульной нации: "Печенежское поле" (простите за качество, но эта бабушка так "зажигала")
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 17:11
В городском саду играет полковой оркестр. Ну или почти.
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 17:13
Песчаный город еще только строили.
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 17:15
Вы хотели мэра? Он есть у меня (на Песочинском поле, и текст у них обоих таки по-дебильному написан)
Renato
11 мая 2011, 19:26
Здоровенькi були, шановнi хохли!
А нет ли среди тут кого-нибудь из такого южно-украинского города Нова Одеса (ну, по-русски - Новая Одесса)? Залез на их внутриновоодесский форум - там как-то общество не то, скучное. Может, тут есть кто-то оттуда, не только же из Киева, Мелитополя и Жмеринки?
Из этого города (тогда - села) мои предки - там родилась моя мама и её братья, в Николаеве меня мама родила (приехав - уже из Москвы - к родителям), оттуда в месяц от роду меня увезли в Москву и записали, что родился - в Москве. Туда же - из эвакуации - меня привезла бабушка после войны, 6 лет мне исполнилось по пути, в разрушенном Харькове. Там пошел в школу и закончил 4 класса, пока мама не увезла меня к себе в Москву (отец погиб в 41-м, мама старшего сына взяла себе, меня отдала во временное пользование бабушке). Последний раз - после 35-летнего перерыва - заглянул туда по пути из Одессы на Камчатку в 1985, шел на автопилоте, как будто вчера ходил по этим улицам.
Ностальгия-с...
elena.m
11 мая 2011, 19:33

Безобразная Эльза написала: Ох, может про мэра не надо? А то устроим тут филиал "Пикейных жилетов" 

Про мэра я не настаиваю вообще-то. K тому же речь с моей стороны идёт не о политике, а просто о том, когда лет 5 назад мне сказали о нём, в моей голове мелькнуло: "Kак это его в Xарьков занесло?"(кстати по фото я по-прежнему не узнаю его, а может я его и не знала).
Фотки- чудо. Eщё, ещё. Pассказывайте. Простите за такую напористость, но не представляете как мне интересно. tongue.gif
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 23:12
Ой, рассказывать сложно. Недавно подруга из Канады пишет "Ну как вы там? А. пишет, что прям город расцветает перед Евро-2012?!" Я ответила честно, но нецензурно, что я думаю про этот "расцвет". Все никак не выберусь с фотоаппаратом, запечатлеть его. biggrin.gif
Так что я лучше еще фото.
Памятник влюбленным, они же дети Бухенвальда. Я его здесь уже как-то размещала.
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 23:18
А вокруг этого памятника установлены копии всех достопримечательностей города. У меня правда есть только памятник Шевченко.
По слухам, первоначально эти копии заказали в Китае (ну ближе мастеров не нашли, вы ж понимаете), и когда пришла первая, памятник Ленину, тогдашний мэр Добкин охарактеризовал емко "*не цензурно* Мао Цзе Дун какой-то *не цензурно*"
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 23:21
Перекресток "пяти углов". Любители Чижа знают, это о нем он пел.
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 23:22
Улица Полтавский шлях.
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 23:24
Просто посмеяться. Наши рекламные технологии.
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 23:25
Ну и вот такое еще. Гроза над Журавлевским водохранилищем.
Безобразная Эльза
11 мая 2011, 23:26
А в прошлом году на День города устраивали вот такое лазерное шоу:
https://www.youtube.com/watch?v=kyHV9HHl1ec&feature=related
Celta
12 мая 2011, 11:04
Безобразная Эльза, Old Lady, ну всё, девочки, вы попали! biggrin.gif wink.gif
Нас теперь двое, жаждущих видеть Харьков и знать о нём всё, вплоть до жизнеописания мэра. smile.gif

elena.m, нас теперь двое. alc.gif Это я просила Old Lady рассказывать про Харьков. Очень скучаю по нему и согласна смотреть фотографии любого качества. Лишь бы они были свежие, "с пылу, с жару" и не постановочные, не рекламные.

Безобразная Эльза, Old Lady, спасибо вам большое. Я буду ждать ваших появлений тут. Очень-очень! smile4.gif
Celta
12 мая 2011, 11:15

Безобразная Эльза написала: Что по праву считается символом города?

Да уж. Что символ, то правда. У меня десятка три фотографий этого места и я на фоне. smile.gif

Безобразная Эльза написала: Бурсацкий спуск:

А на другой стороне улицы сейчас что?

Безобразная Эльза написала: Вот такие испанские страсти прямо под открытым небом:

Вот-те на! И там Испания.

Безобразная Эльза написала:  "Печенежское поле"

Если честно, не помню где это.

Безобразная Эльза написала: Песчаный город еще только строили.

Ха! tongue.gif А у меня есть фотка уже построенного. Мы как раз тем летом на свадьбу к племяннице приезжали.

Безобразная Эльза написала: Памятник влюбленным, они же дети Бухенвальда. Я его здесь уже как-то размещала.

Я видела ту твою фотку.

Безобразная Эльза написала: Просто посмеяться. Наши рекламные технологии.

Правда, остаётся просто посмеяться.

Безобразная Эльза написала: Ну и вот такое еще. Гроза над Журавлевским водохранилищем.

Красивая фотография. Очень!
Celta
12 мая 2011, 11:18

Old Lady написала: И он же поближе

Чтобы ни говорили о нём, всё-таки красивый!

Old Lady написала:
Перед входом в галерею. С Сумской.

Поясни подробнее где это, пожалуйста.
Галка
12 мая 2011, 14:51

Renato написал: Здоровенькi були, шановнi хохли!

Не стоит так здороваться.
Безобразная Эльза
12 мая 2011, 15:46

Галка написала:
Не стоит так здороваться.

А мы его "москалем" обзовем, будет знать. smile.gif
А "Печенежское поле" это ежегодный фестиваль народных ремесел, проходит в августе-сентябре на Печенежском водохранилище.
С другой стороны Бурсацкого спуска тоже такие здания, но не отреставрированные. А вот "бурсу" подновили, я ее и сфотографировала. Альма матер, как ни как.
elena.m
12 мая 2011, 16:59

Безобразная Эльза написала: Вот такие испанские страсти прямо под открытым небом:

Kлассно смотрится!

A где его строили, на какой улице?

Безобразная Эльза написала: Памятник влюбленным, они же дети Бухенвальда

Oчень красивый!

Безобразная Эльза написала: Перекресток "пяти углов"

Безобразная Эльза написала: Улица Полтавский шлях.

Понятия не имею, где этот перекрёсток и где эта улица может быть...

Безобразная Эльза написала: Гроза над Журавлевским водохранилищем.

Что это за высокое здание там, вдали?

Celta написала: elena.m, нас теперь двое.

Привет, я очень тебе рада!!!

Celta написала: Безобразная Эльза, Old Lady, спасибо вам большое. Я буду ждать ваших появлений тут. Очень-очень!

Присоединяюсь, тысяча благодарностей вам, девочки! tongue.gif

Безобразная Эльза написала: С другой стороны Бурсацкого спуска тоже такие здания, но не отреставрированные. А вот "бурсу" подновили, я ее и сфотографировала. Альма матер, как ни как.

Альма матер? Эльза, ты училась в Институте Kультуры на библиотечном ? tongue.gif
Безобразная Эльза
12 мая 2011, 16:59

Celta написала:
Вот-те на!  И там Испания.

Раз поместила фото без разрешения моделей, то прорекламирую. Это школа фламенко "A solas con flamenko" проводили отчетный концерт. Я у них несколько месяцев занималась, но потом растянула связку, безнадежно отстала и теперь преданный зритель. smile.gif
Безобразная Эльза
12 мая 2011, 17:04

elena.m написала:
A где его строили, на какой улице?

Его делали на площади Свободы, бывшей Ленина, завезли несколько тонн песка, скульпторы вылепили сказочных персонажей и вся эта красота продержалась с июня до августа не рассыпавшись.

Что это за высокое здание там, вдали?

А понятия не имею, их сейчас немеряно строят.

Альма матер? Эльза, ты училась в Институте Kультуры на библиотечном ? tongue.gif

Да, в ней, но на факультете Документоведения. Хотя библиотековедческие дисциплины нам тоже читали.
elena.m
12 мая 2011, 17:07

Безобразная Эльза написала: Да, в ней, но на факультете Документоведения. Хотя библиотековедческие дисциплины нам тоже читали.

Tогда ещё раз привет, я училась там на режиссёрском.
elena.m
12 мая 2011, 17:20

Безобразная Эльза написала: Его делали на площади Свободы, бывшей Ленина, завезли несколько тонн песка, скульпторы вылепили сказочных персонажей и вся эта красота продержалась с июня до августа не рассыпавшись.

A как эти скульптуры не рассыпались от дождя?
Безобразная Эльза
12 мая 2011, 17:32

elena.m написала:
Tогда ещё раз привет, я училась там на режиссёрском.

Класс smile.gif А я на последнем курсе работала на режиссерском абонементе в библиотеке. biggrin.gif

Как не рассыпались не знаю, наверняка их каким-то составом пропитывали.
Celta, выложишь фото готовых скульптур?
Безобразная Эльза
12 мая 2011, 17:34

elena.m написала:

Понятия не имею, где этот перекрёсток и где эта улица может быть...

Полавский шлях - это бывшая Свердлова. А серое здание с красной крышей практически напротив факультета народных инструментов.
Renato
12 мая 2011, 21:48

Галка написала: Не стоит так здороваться.

Безобразная Эльза написала: А мы его "москалем" обзовем, будет знать.

Девочки, неужели подумали, что я серьёзно? Не думал, что обижу. Извините. Для меня Украина - вторая (а то и первая) родина, да и все предки оттуда - Белая Церковь, Володарка, Ровно, Каменка, Елисаветград... А вы меня сразу в националисты записали...
Безобразная Эльза
12 мая 2011, 22:23

Renato написал:

Девочки, неужели подумали, что я серьёзно? Не думал, что обижу.

Шуткуемо, дядьку. biggrin.gif
К сожалению, ни разу в Новой Одессе не была. frown.gif
Old Lady
12 мая 2011, 23:33

Renato написал: Здоровенькi були, шановнi хохли!

И вам не болеть!

Безобразная Эльза написала: К сожалению, ни разу в Новой Одессе не была.

Увы, я тоже. Я даже, признаюсь честно, и не слышала о ней никогда.

Безобразная Эльза написала: Ну и вот такое еще. Гроза над Журавлевским водохранилищем.

Какая впечатляющая фотография! Жаль, маленькая.

Безобразная Эльза написала: Памятник влюбленным, они же дети Бухенвальда. Я его здесь уже как-то размещала.

Да, я помню. Но этот памятник я не люблю. mad.gif
Old Lady
12 мая 2011, 23:34

Строили, строили и, наконец, построили.
Old Lady
12 мая 2011, 23:36
и ещё
Old Lady
12 мая 2011, 23:37
и ещё
Old Lady
12 мая 2011, 23:37
и ещё раз
Old Lady
13 мая 2011, 00:07

Celta написала:
Old Lady написала:
Перед входом в галерею. С Сумской.
Поясни подробнее где это, пожалуйста.

Это напротив стеклянного выхода из метро станции Университет (бывш. Дзержинского).
Там недавно построили вот это здание. Внизу магазины и проход во внутренний дворик ко входу в галерею АВЭК.
Old Lady
13 мая 2011, 00:11
Вот в этом дворике поставили наш глобус, две скульптурные композиции и открыли небольшое кафе.
Old Lady
13 мая 2011, 00:23

Celta написала:
Old Lady написала: И он же поближе
Чтобы ни говорили о нём, всё-таки красивый!

У нас сейчас много красивых соборов. Мы зимой заказали экскурсию по храмам Харькова, и я была удивлена, что в городе не только старые храмы привели в порядок, но и строят новые. И не только православные.
Галка
13 мая 2011, 01:30

Renato написал: Не думал, что обижу

Да нет, никто автоматы выкапывать не стал, так только, лишний раз огород маслом полили.

На самом деле, первая часть - тоже не лучший выбор, отдает Тарапунькой и Штепселем.

Про Новую Одессу погуглила - там продвинутые товарищи живут, у города есть неофициальный сайт.
Безобразная Эльза
13 мая 2011, 10:15

Галка написала:
Про Новую Одессу погуглила - там продвинутые товарищи живут, у города есть неофициальный сайт.

У меня тоже недавно разрушился стереотип о наших районных центрах. Так узнала, что оказывается в Лозовой есть два или три местных телеканала и чуть ли не 6 местных газет. Тут в областном центре такого разнообразия не найдешь.
Celta
13 мая 2011, 11:22

Безобразная Эльза написала:  Альма матер, как ни как.

Как же я хотела в своё время мужа с Киева туда перетащить!
Так и не удалось. Уж не знаю, к счастью или к сожалению....

Безобразная Эльза написала:  Я у них несколько месяцев занималась, но потом растянула связку, безнадежно отстала и теперь преданный зритель

А они часто устраивают такие показательные выступления на улицах?

Безобразная Эльза написала: Его делали на площади Свободы, бывшей Ленина,

Ыыыы... А не Дзержинского имя носила эта площадь? Столько анекдотов про неё было и небылиц!

Безобразная Эльза написала: Celta, выложишь фото готовых скульптур?

Чичас найду. Правда, она сделана из окна машины. Мы в свадебном кортеже там проезжали.

Old Lady написала: Это напротив стеклянного выхода из метро станции Университет (бывш. Дзержинского).

На углу на повороте на Павлово поле?

Old Lady написала:  и я была удивлена, что в городе не только старые храмы привели в порядок, но и строят новые.

Я тоже удивлена. Кроме Благовещенского и не знаю ни о каких других.
Celta
13 мая 2011, 11:34
Вот.
Пардон. biggrin.gif
user posted image
Renato
13 мая 2011, 17:23

Безобразная Эльза написала: Шуткуемо, дядьку.

Поди вас пойми, шуткуете чи ни!

Old Lady написала:  и не слышала о ней никогда

Ну вот, як Харкив та Кийив - уси чулы, а як Нова Одеса - так - "а де це таке?" На Южном Буге, Николаевская область, райцентр. Слышали имя - Анатолий Поперечный? "Трава у дома", "Соловьиная роща", "Малиновка", "Музыка любви"... Так вот - "Родился 22 ноября 1934 года на Украине в селе Новая Одесса (ныне город) Николаевской области.... После окончания школы работал на Черноморском судостроительном заводе,...учился на филологическом факультете Николаевского педагогического института." Это завод б. имени Андре Марти, там моя мама работала в школе после окончания этого Пединститута в 1930 году...
Харьков знаю мало, после проезда из эвакуации был только в 1960 году, лечился у знаменитого тогда доктора-логопеда Дубровского. Запомнил навечно. Там живёт мой двоюродный брат, патентный поверенный Александр Шляховецкий. Киев -НАШ (с женой) город, наряду с Москвой и Питером, были там десяток раз, жили там мои родственники... Там мы отдыхали - в Ржищеве - много раз в 60е-70е годы...

Celta написала: Вот.

А сзади - это Дом Правительства?
Безобразная Эльза
13 мая 2011, 17:58

Renato написал:

Ну вот, як Харкив та Кийив - уси чулы, а як Нова Одеса - так - "а де це таке?"

Пристыдил, пристыдил. smile.gif
Безобразная Эльза
13 мая 2011, 17:59

Renato написал:

А сзади - это Дом Правительства?

Нет, сзади - это Госпром. А сбоку - гостиница "Харьков".
Безобразная Эльза
13 мая 2011, 18:19

Celta написала:
А они часто устраивают такие показательные выступления на улицах?

Пока не повторяли, насколько мне известно. И это не прямо улица была, а внутренний двор кафе.

Ыыыы... А не Дзержинского имя носила эта площадь? Столько анекдотов про неё было и небылиц!

Точно, пардону прошу. Дзержинского.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»