Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Dmitrik
13 июля 2006, 12:18

Serg Inc. написал: У меня тоже что-то начали возникать сомнения, что девятку они доведут до нормального состояния.

Справедливости ради надос казать, что сидя дома на 9.01 Test (Build 8509) я не испытываю в данный момент никаких неудобств. Я даже не стал ставить 9.01 Build 8518 Beta. Меня вполне устраивает Build 8509.
Serg Inc.
13 июля 2006, 14:13

Dmitrik написал:
Справедливости ради надос казать, что сидя дома на 9.01 Test (Build 8509) я не испытываю в данный момент никаких неудобств. Я даже не стал ставить 9.01 Build 8518 Beta. Меня вполне устраивает Build 8509.

У меня на работе были проблемы с 8509, но сейчас как-то работает, хотя и не без нареканий. На работе соединение через прокси, дома прямое, и дома не было того, что в офисе.
Vitalka
13 июля 2006, 14:26

Dmitrik написал: Одну доводят, другую пишут. Так всегда было.

Не скажи. Если помнишь - семерка была вылизана довольно неплохо, и они продолжали ее улучшать. В процессе подготовки очередного релиза семерки изменений и улучшений оказалось столько, что решили не выпускать очередную семерку, а сделать это новой версией. После чего было три TP и две (ЕМНИП) беты. И только после этого - релиз, который на сайте был рекомендован как Stable-версия. После него быстро - багфикс-релиз и чуть позже - еще один. И только после этого появились упоминания о работе над девяткой.

Здесь же, когда девятка не вышла реально из стадии беты, начинаем говорить о десятке. И, плюс к этому, девятку, которая по сырости тянет разьве что на ТР, выкладывают на сайте как стабильную версию, рекомендованную для скачивания (восьмерка мне проорала, что, дескать есть новая, лучшая версия, и на сайте по ссылке Download предложили именно эту недодевятку).

Так что всегда так не было.
Client
13 июля 2006, 18:12
Прошу прощения если вопрос уже звучал, но можно ли как-то экспортировать настройки и внешний вид оперы (9.00 8501) или только bookmarks?

Огромное заранее спасибо smile4.gif
Нутый Чoк
13 июля 2006, 21:42

Client написал: или только bookmarks?

Закладки очень легко: открываешь во вкладке "Закладки" опцию Manage bookmarks (не знаю, как по-русски называется) и сохраняешь оттуда в файл. Потом на новом месте просто указываешь этот файл тем же способом.

Внешний вид и настройки тоже можно перенести - это все хранится в отдельных файлах в папке Opera, но что и где точно я не знаю.
Dmitrik
13 июля 2006, 22:18

Client написал: Прошу прощения если вопрос уже звучал, но можно ли как-то экспортировать настройки и внешний вид оперы (9.00 8501) или только bookmarks?

Закладки лежат в профиле в файле opera6.adr, настройки — в opera6.ini, тулбар — в ini-файле в папке toolbar.

Где находится профиль можно посмотреть в меню Help | About Opera.
Client
14 июля 2006, 09:08
Перенос настроек не случился переносом нужных файлов. Пробовал просто скопировать каталог тоже засада. Ну да ладно...
Client
14 июля 2006, 10:05
А еще вопрос образовался smile.gif

У меня были bookmarks. Некоторые из них отображались на Personal Bar. После экспорта bookmarks на personal bar из моего ничего нет. Можно ли как-то добавить уже существующие bookmarks на personal bar или надо заново сохранять страницы?
Dmitrik
14 июля 2006, 10:39

Client написал: Перенос настроек не случился переносом нужных файлов. Пробовал просто скопировать каталог тоже засада. Ну да ладно...

Значит что-то неправильно делаешь. У меня все прекрасно переносилось.

Client написал: А еще вопрос образовался

У меня были bookmarks. Некоторые из них отображались на Personal Bar. После экспорта bookmarks на personal bar из моего ничего нет. Можно ли как-то добавить уже существующие bookmarks на personal bar или надо заново сохранять страницы?

Открываешь Panels, раздел Bookmarks, там щелкаешь правой кнопкой мыши на сохраненной закладке и отмечаешь Show on personal bar.
Client
14 июля 2006, 10:52

Dmitrik написал:
Значит что-то неправильно делаешь. У меня все прекрасно переносилось.

Да вроде копирую все на все... Может не только из этой папкм надо копировать?

Открываешь Panels, раздел Bookmarks, там щелкаешь правой кнопкой мыши на сохраненной закладке и отмечаешь Show on personal bar.

Спасибо.
Dmitrik
14 июля 2006, 10:57

Client написал: Да вроде копирую все на все... Может не только из этой папкм надо копировать?

Из какой из этой? smile.gif В Help | About Opera надо посмотреть где твой профайл оежит. Оттуда и переноси. Причем в тот, где у тебя на новом месте твой профайл будет.
Client
14 июля 2006, 11:02

Dmitrik написал:
Из какой из этой? smile.gif В Help | About Opera надо посмотреть где твой профайл оежит. Оттуда и переноси. Причем в тот, где у тебя на новом месте твой профайл будет.

C:\Documents and Settings\psafonov\Application Data\Opera\Opera\profile\

Ну да все и копирую... Хм... Ладно все равно уже заново настроил.
Hyoko
14 июля 2006, 18:33
Мне всё ещё интересно - просто никто не ответил..
По поводу моего поста
https://club443.ru/index.php?act=ST&t=5...dpost&p=9875914
Нутый Чoк
14 июля 2006, 19:54

Hyoko написал: Мне всё ещё интересно - просто никто не ответил..

А я вот не могу опознать - по новой картинки грузятся или из кэша берутся.
Hyoko
14 июля 2006, 21:02

Нутый Чoк: А я вот не могу опознать - по новой картинки грузятся или из кэша берутся.

А прогресс-индикатор включен? Который показывает проценты загружаемой страницы, кол-во загруженных рисунков, скорость закачки и т.п.
Там на нём видно, когда картинка загружается с сервера. Прогресс-бар появляется.
Dmitrik
15 июля 2006, 13:08
Opera for Windows (Beta) 9.01 Build 8533 Beta.

Latest Changes:

Empty spam puts messages in trash again
Fixes to contenteditable
Several stability fixes
Several IMAP fixes
Open image in mail does now opens in new tab
Fixed bug where inline error messages opened blank
Fixed bug where Java Applet did not load when width and height set to 0
Chat colors (re)fixed
Search field now shows dropdown when using the down arrow key
Fixed bug where Error console constantly appeared by renaming preference from "Console Filter" to "Error Console Filter"
Filters with huge numbers of mail will now act significantly faster
Constantin
18 июля 2006, 13:37
И все равно, зараза, кодировку в новостях не переключает. frown.gif

Сделал Яндекс поиском "по умолчанию" - он продержался на этом месте пару дней. Потом внезапно снова возник Google. У них там что - выборы?

Не нашел, где настраивается почта - пауза до пометки письма, как "прочитанное", шрифты и пр.

Добрался туда через opera:config, но там - дебри. Не таким должен быть интерфейс настроек, имхо.

Из приятного - добавилась возможность скрывать панель с кнопками "Закладки", "Почта" и пр.
Okeanolog
18 июля 2006, 15:11

Constantin написал: Сделал Яндекс поиском "по умолчанию" - он продержался на этом месте пару дней. Потом внезапно снова возник Google.

Поставь отсюда яндексовский виджет и не парься.
Constantin
18 июля 2006, 15:15

Okeanolog написал: Поставь отсюда яндексовский виджет и не парься.

Т.е., "прикрыть" глюк сторонней программой?
Виджет - это, конечно, неплохо, но хотелось бы, чтобы работали прежде всего штатные средства.
Okeanolog
18 июля 2006, 16:25

Constantin написал: Виджет - это, конечно, неплохо, но хотелось бы, чтобы работали прежде всего штатные средства.

Файл поисковиков (search.ini) нужно сохранять в <профиль>. Браузер при этом не должен быть запущен.
Thellonius
18 июля 2006, 16:51

Okeanolog написал: Поставь отсюда яндексовский виджет и не парься.

Очень полезная штучка. Он у меня Always on top висит.
Нутый Чoк
18 июля 2006, 17:11

Constantin написал: Из приятного - добавилась возможность скрывать панель с кнопками "Закладки", "Почта" и пр.

Это которая по умолчанию слева была? Так ее всегда можно было убирать.
Dmitrik
19 июля 2006, 10:08

Constantin написал: Т.е., "прикрыть" глюк сторонней программой?
Виджет - это, конечно, неплохо, но хотелось бы, чтобы работали прежде всего штатные средства.

Тебе шашечки или ехать?
Dmitrik
19 июля 2006, 10:09

Okeanolog написал: Файл поисковиков (search.ini) нужно сохранять в <профиль>. Браузер при этом не должен быть запущен.

В действительности нужно сохранять и в профиль, и в корневой каталог.
Constantin
19 июля 2006, 11:12

Okeanolog написал: Файл поисковиков (search.ini) нужно сохранять в <профиль>. Браузер при этом не должен быть запущен.

Я в настройках ставлю галочку "Использовать по умолчанию". Где и куда эту галочку сохраняет Опера - ей виднее. Очевидно, не туда.

P.S. Разбираться в особенностях хранения настроек Оперы это, конечно, полезно, но несколько выходит за круг задач рядового пользователя. smile.gif
Constantin
19 июля 2006, 11:17

Нутый Чoк написал: Это которая по умолчанию слева была? Так ее всегда можно было убирать.

Только вместе с дополнительной панелью.
У меня одно из окон Оперы настроено под почту. Слева - папки, справа - письма (как в Оутлуке). Так вот в 8 версии, вместе с главной панелью скрывалась и панель "Почта". Либо ей можно было "занять" все окно и окно с письмами приходилось "подстыковывать" отдельно.
Constantin
19 июля 2006, 11:22

Dmitrik написал: Тебе шашечки или ехать?

В данном случае, шашечки.
Сев в такси, я хочу свое участие в поездке ограничить этим действом. А не разбираться в особенностях перемещения данного транспортного средства под данному отрезку пути.

P.S. Пойми правильно, я хочу чтобы, если уже добавили "галочку", чтобы эта галочка работала. А как редактировать файл настроек поиска и куда его сохранять, я знаю.
P.P.S. На Оперой уже прикалываются. "Тебе нужно изменить эту настройку? Нет ничего проще - открываешь opera.exe любым шестнадцатеричным редактором..."
Dmitrik
19 июля 2006, 11:48

Constantin написал: В данном случае, шашечки.
Сев в такси, я хочу свое участие в поездке ограничить этим действом. А не разбираться в особенностях перемещения данного транспортного средства под данному отрезку пути.

P.S. Пойми правильно, я хочу чтобы, если уже добавили "галочку", чтобы эта галочка работала. А как редактировать файл настроек поиска и куда его сохранять, я знаю.
P.P.S. На Оперой уже прикалываются. "Тебе нужно изменить эту настройку? Нет ничего проще - открываешь opera.exe любым шестнадцатеричным редактором..."

А не слишком ли глобальные выводы ты делаешь на основании одной-двух ошибок? 3d.gif Над многочисленными багами IE не прикалываются, нет? Над необходимостью собирать изначально голый Firefox как конструктор из расширений, чтобы добиться от него приемлемой функциональности, не прикалываются, нет? Не слишком ли быстро были забыты все неоспоримые преимущества Оперы? А то уж очень забавно смотрится фраза "Над Оперой уже прикалываются". Ну-ну. tongue.gif

Я рекомендую прежде чем выссказывать недовольство не конкретными багами девятой Оперы, которые безусловно присутствуют, а в глобальном масштабе, задать себе вопрос: "А почему же несмотря на все недостатки я до сих пор не бросил Оперу?" И если есть тому причины, то следует понимать, что раз так, то шашечки не главное. А если нет, то бросить Оперу и перейти на ее конкурентов. А иначе смотряться пободные глобальные обобщения до нельзя непоследовательно. Пойми меня правильно. biggrin.gif
Constantin
19 июля 2006, 14:24

Dmitrik написал: А не слишком ли глобальные выводы ты делаешь на основании одной-двух ошибок?

А где ты увидел у меня глобальные выводы?
Кроме того, там не "одна-две ошибки".

Dmitrik написал: Над многочисленными багами IE не прикалываются, нет? Над необходимостью собирать изначально голый Firefox как конструктор из расширений, чтобы добиться от него приемлемой функциональности, не прикалываются, нет? Не слишком ли быстро были забыты все неоспоримые преимущества Оперы? А то уж очень забавно смотрится фраза "Над Оперой уже прикалываются". Ну-ну.

А причем тут IE, FireFox и пр.? Что, проблемы с ними как-то компенсируют ошибки в Опере? Меня как-то другие браузеры не интересуют. Я пользуюсь Оперой и замечаю ошибки именно в ней, а не в другом браузере. Поэтому неземного счастья от мантры "В IE ошибок гораздо больше" не испытываю.

И никто не говорит о "быстром забывании неоспоримых преимуществ". Про преимущества помним. Поэтому и пользуемся Оперой. Но и ошибки видим тоже.

Другими словами, наличие преимуществ - не повод не обращать внимание на недостатки.

А прикалываются, я считаю, правильно. С одной стороны, конечно, хорошо, что определенные глюки и недостатки можно "исправить" хакерскими ковыряниями в ресурсах, но подобную практику я бы не считал нормальной для end-user'a.

Dmitrik написал: Я рекомендую прежде чем выссказывать недовольство не конкретными багами девятой Оперы, которые безусловно присутствуют, а в глобальном масштабе, задать себе вопрос: "А почему же несмотря на все недостатки я до сих пор не бросил Оперу?"

Извини, детский сад.
Все преимущества Оперы давно взвешены и выбор сделан в пользу Оперы.
Но это не значит, что нужно находиться в благоговейной эйфории от этих преимуществ и не замечать недостатков.

Dmitrik написал: И если есть тому причины, то следует понимать, что раз так, то шашечки не главное. А если нет, то бросить Оперу и перейти на ее конкурентов.

Эта фраза напоминает мне известный текст "См. рисунок номер 1".
1. Никто не собирается бросать Оперу.
2. Но ругать ее за недостатки и прикалываться над методом настроек, все равно будут.
Или, в твоем понимании, эти два пункта несовместимы?

Dmitrik написал: А иначе смотряться пободные глобальные обобщения до нельзя непоследовательно.

Дима, ну где ты увидел "глобальные обобщения? Откуда такие выводы?

Dmitrik написал: Пойми меня правильно.

Я-то понимаю. Пойми меня ты.
Dmitrik
19 июля 2006, 14:42

Constantin написал:
Извини, детский сад.
Все преимущества Оперы давно взвешены и выбор сделан в пользу Оперы.
Но это не значит, что нужно находиться в благоговейной эйфории от этих примуществ и не замечать недостатков.

Эта фраза напоминает мне известный текст "См. рисунок номер 1".
1. Никто не собирается бросать Оперу.
2. Но ругать ее за недостатки и прикалываться над методом настроек, все равно будут.
Или, в твоем понимании, эти два пункта несовместимы?

В моем понимании ты не занимаешься ни тем, ни другим.

У тебя проблема, вызванная багом в Опере. Тебе сказали как ее можно решить. Ты сказал, что считаешь решение проблемы обходными методами для себя неприемлимым. На мой вопрос "Тебе шашечки или ехать?", ты ответил, что шашечки. Т.е решать проблему ты не заинтересован. Ты заинтересован в шашечках от разработчиков Оперы прям сейчас. Вынь да полож. Присовокупив к этому соображение о том, что над Оперой уже смеются.

При чем тут благоговейная эйфория и незамечание недостатков — непонятно. Не подменяй обсуждаемую проблему.

Баги есть, их исправляют. А пока у тебя есть возможность их обойти. Отказываться от нее и возмущаться багами — вот это и есть детский сад.

Кстати, раз уж мы о багах. Ты сообщил об этих багах разработчкам Оперы? Почтой или на форуме Оперы? Нет? А ругать будем, да. Конструктивный подход.

Constantin написал: Я-то понимаю. Пойми меня ты.

Все предельно ясно. smile.gif
Constantin
19 июля 2006, 14:44

Dmitrik написал: В моем понимании ты не занимаешься ни тем, ни другим.

Это - в твоем понимании. smile.gif
Constantin
19 июля 2006, 14:57

Dmitrik написал: У тебя проблема, вызванная багом в Опере. Тебе сказали как ее можно решить. Ты сказал, что считаешь решение проблемы обходными методами для себя неприемлимым.

Нет. Мне никто не сказал, как ее решить.
Моя проблема не в том, что я не могу пользоваться Яндексом, а в том, что галочка в настройках Оперы "Использовать по-умолчанию" не работает.

Dmitrik написал: Ты заинтересован в шашечках от разработчиков Оперы прям сейчас. Вынь да полож. Присовокупив к этому
соображение о том, что над Оперой уже смеются.

Да, заинтересован. А кто не заинтересован, чтобы было "все и сразу"?

А насчет того, что смеются - почему тебя это зацепило? Ведь действительно смешно - добавляют в интерфейс какую-то фишку, а чтобы ею пользоваться, нужно досконально изучать организацию хранения настроек программы.

Dmitrik написал: При чем тут благоговейная эйфория и незамечание недостатков — непонятно. Не подменяй обсуждаемую проблему.

Это я подменяю??? Не ты ли мне предложил поменьше обращать внимания на баги Оперы и побольше думать о том, что в других браузерах проблем не меньше?

Dmitrik написал: Баги есть, их исправляют. А пока у тебя есть возможность их обойти. Отказываться от нее и возмущаться багами — вот это и есть детский сад.

1. От возможности я не отказался. Просто считаю предложенную возможность суррогатом решения. Все равно, что оторванную пуговицу на рубашке заменить булавкой.
2. Возмущаться багами буду до тех пор, пока их не исправят.

Dmitrik написал: Кстати, раз уж мы о багах. Ты сообщил об этих багах разработчкам Оперы? Почтой или на форуме Оперы? Нет? А ругать будем, да. Конструктивный подход.

Интересненько... Это ты настолько уверен в том, что я не сообщил, что заранее отвечаешь за меня "нет"? Да еще и комментируешь якобы мой ответ в назидательном тоне?
От тебя - не ожидал...
Dmitrik
19 июля 2006, 15:56

Constantin написал: Нет. Мне никто не сказал, как ее решить.
Моя проблема не в том, что я не могу пользоваться Яндексом, а в том, что галочка в настройках Оперы "Использовать по-умолчанию" не работает.

Ну, справедливости ради, надо сказать, что у меня работает и не слетает. И тоже, кстати, Яндекс.

Constantin написал: Ведь действительно смешно - добавляют в интерфейс какую-то фишку, а чтобы ею пользоваться, нужно досконально изучать организацию хранения настроек программы.

Так же было и в предыдущих версиях. Только редактировать надо было не opera:config, а напрямую ini-файл с настройками Оперы. В общем-то, обычная практика для программ подобной сложности: неосновные возможности требуют специфической натройки. То же самое и в Firefox (так же ini-файл с настройками раньше и подобный интерфейс сейчас), и в IE (специфические ключи реестра, какого-либо интерфейса для тонкой настройки нет до сих пор). Ничего особо смешного я тут не вижу, откровенно говоря.

Constantin написал: 1. От возможности я не отказался. Просто считаю предложенную возможность суррогатом решения. Все равно, что оторванную пуговицу на рубашке заменить булавкой.
2. Возмущаться багами буду до тех пор, пока их не исправят.

Мои утверждения были скреплены частицей "и". Т.е. выполнение этих условий в моем утверждении следовало рассматривать вместе.

Constantin написал: А насчет того, что смеются - почему тебя это зацепило?
...
Это я подменяю??? Не ты ли мне предложил поменьше обращать внимания на баги Оперы и побольше думать о том, что в других браузерах проблем не меньше?
...
Интересненько... Это ты настолько уверен в том, что я не сообщил, что заранее отвечаешь за меня "нет"? Да еще и комментируешь якобы мой ответ в назидательном тоне?

Зацепило потому, что меня до нельзя раздражает постоянные жалобы на чужую работу. За которую денег, кстати, не плачено. И то не так, и это не эдак. "А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!" (с) При том, что конкурентам прощаются огрехи значительно меньшего толка.

Такой тон еще понятен в Виталкиной претензии по поводу стремления сделать всё по-быстрее как такового, хотя и здесь не следует забывать о причинах такой тенденции. Но вот гундеж по поводу глюков в откровенно второстенных возможностях вкупе с заявлениями "Над Оперой уже смеются" видятся мне... Впрочем, ладно.

Назидательный тон связан с тем, что если прочитать последние страницы, то возникает впечатление, что все только и мучаются с этой Оперой. Прям ужас-ужас. И это при том, что уже раз десять было сказано, что да, файнал девятки — это на самом деле еще не файнал, надо подождать хотя бы 9.01. Нет, всё равно будут гундеть и жаловаться. Извини, но мне неприятно это читать. Не сами багрипорты, а вот этот тон. Можешь считать это моим личным тараканом.

Constantin написал:
От тебя - не ожидал...

О-о, я полон сюрпризов. 3d.gif
Vitalka
19 июля 2006, 16:25
МОДЕРАТОРИАЛ:

Dmitrik, Constantin! Прекращаем флеймить, пожалуйста!
Constantin
19 июля 2006, 18:41

Dmitrik написал: Ну, справедливости ради, надо сказать, что у меня работает и не слетает. И тоже, кстати, Яндекс.

Да? Возможно, это связано с тем, что у меня в сессии несколько окон по 60-70 вкладок в каждой. Я, вроде, в каждой копии Оперы устанавливал Яндекс "по умолчанию"... Но, может, где упустил?

Ну, и с кодировкой в ньюсах это далеко не второстепенный баг. smile.gif

Dmitrik написал: И это при том, что уже раз десять было сказано, что да, файнал девятки — это на самом деле еще не
файнал, надо подождать хотя бы 9.01. Нет, всё равно будут гундеть и жаловаться. Извини, но мне неприятно это читать.

Это - от перфекционизма. smile.gif
Нет, действительно, Опера - практически идеал (для меня) браузера. Поэтому недостатки так сильно бросаются в глаза. smile.gif
Псих
20 июля 2006, 06:36
У меня проблема. Скачал я Opera 9.0.8502 International и она мне такой глюк выдаёт- на форуме Экслера если пишу, то нажитваю одну клавишу, а отображается нужная буква и с ней вообще какая то левая. "Хйохрйоишйо" Вот это слово "хорошо". Ев другом форуме нормально пишет. На восьмой опере такое же было. на седьмой всё нормально. В чём проблема?
Hyoko
21 июля 2006, 20:18
Поставил 9.01 Build 8533
Всё равно не могу понять - она таки при сохранении картинки заново качает с сервера или берёт из кеша? Потому как если большая картинка, метра 3, это не годится - при каждом сохранении качать ещё 3 метра например...
Dmitrik
21 июля 2006, 23:24
Opera for Windows (Beta) 9.01 Build 8542 Beta

Latest Changes:

Performace fixes for widgets on Windows
Several stability fixes
Lots of NTLM fixes
Pilgrim
22 июля 2006, 00:38
Заметил с девятой оперой такой глюк: есть сайтик смешной, семья.ру называется, там мало того, что фреймы, так ещё и древовидная система отображения сообщений. В восьмой опере фрейм с сообщениями выглядит так:
Pilgrim
22 июля 2006, 00:42
В девятой опере все сообщения выглядят примерно так, как на картинке ниже: т. е. только заголовки тредов, без сообщений - ответов на заглавный тред. На скрине - вариант, полученный в восьмой опере, если поставить галку "все темы в свёрнутом виде", в девятой - ставь галку, снимай - всё равно одни заголовки. Информации "всего сообщений ххх" как на скриншоте нижнем - нет. Т. е., похоже, девятая опера древовидной структуры форума не понимает, или у меня руки не туда прикручены?
Okeanolog
22 июля 2006, 13:08

Pilgrim написал: Т. е., похоже, девятая опера древовидной структуры форума не понимает, или у меня руки не туда прикручены?

Руки у тебя на месте и древовидная структура здесь не при чем. Вернее, при чем, но это следствие, а не причина.
Я ковыряю новую Оперу с момента ее выхода и у меня складывается такое впечатление, что просто она неважно работает с Java. Конечно, криворуких веб-дизайнеров еще никто не отменял, но что-то уж больно часто Опера 9 не справляется с Java-элементами. Причем есть чувство, что с машиной от Microsoft она работает лучше, чем от Sun.
Pilgrim
22 июля 2006, 18:58

Okeanolog написал:
.......... у меня складывается такое впечатление, что просто она неважно работает с Java. .........

Выводим вывод: с переходом на девятку - подождать?
Okeanolog
23 июля 2006, 02:13

Pilgrim написал: Выводим вывод: с переходом на девятку - подождать?

Каждый сам решает. Я жду. smile.gif
Constantin
24 июля 2006, 19:05
Загружаю сессию. При этом, очень много страничек грузятся из кеша, и их приходится обновлять вручную.
В настройках ("Проверять, обновилась ли на сервере сохраненная в кеш страница") стоит "Всегда".
Где еще чего можно поднастроить, чтобы не перебирать вручную десятка три окон?

P.S. Опера 9.01, сборка: 8542
Ermek
25 июля 2006, 08:54

Constantin написал: Где еще чего можно поднастроить, чтобы не перебирать вручную десятка три окон?

А очищать кеш при выходе не поможет?
Constantin
25 июля 2006, 12:39

Ermek написал: А очищать кеш при выходе не поможет?

Попробую.
maskerader
26 июля 2006, 16:38
У меня такая проблема. Опера 9.0 (build 8502) после закрытия последнего своего окошка еще почти минуту висит в памяти, отбирая себе все ресурсы процессора.

Комп - P3-850, 128 MB памяти. Ось - XP SP2. Вкладками не пользуюсь (стоит галочка "Открывать окна вместо вкладок").

Кэш в памяти поставил 10 MB вместо Auto, но все осталось по прежнему.

Что-нибудь можно с этим сделать?
Hyoko
27 июля 2006, 00:54

maskerader: У меня такая проблема. Опера 9.0 (build 8502) после закрытия последнего своего окошка еще почти
минуту висит в памяти, отбирая себе все ресурсы процессора.

Поставь билд 8542. Там проблема эта вроде пофикшена
http://snapshot.opera.com/windows/o901w_8542m.exe
maskerader
27 июля 2006, 10:07

Hyoko написал:  Там проблема эта вроде пофикшена

Оказалось, что не пофикшена. Но все равно спасибо.
Thellonius
27 июля 2006, 12:21

Dmitrik написал: Opera for Windows (Beta) 9.01 Build 8542 Beta

Баг с кнопкой "back" на форуме так и не пофиксили.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»