Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Нутый Чoк
12 апреля 2007, 01:14

Dmitrik написал: Каждый раз. В этом смысл. Ты видишь, в каком состоянии твои избранные страницы.

Форумы, например, всегда одинаково выглядят. А в кукисах, небось, посещение отметится и потом непрочитанные сообщения будут с неправильного времени считаться.
Dmitrik
12 апреля 2007, 01:20

Нутый Чoк написал: Форумы, например, всегда одинаково выглядят. А в кукисах, небось, посещение отметится и потом непрочитанные сообщения будут с неправильного времени считаться.

Ну, кэш никто не отменял. Но я отказался от Speed Dial из-за заметной паузы при открытии новой пустой страницы — Опера проверяла обновления избранных сайтов и пересчитывала некоторые из них.
webster
13 апреля 2007, 11:24
Люди, а что нужно Опере, чтобы показывать файлы с Youtube? Может плагин какой скачать, а? Как-то изначально не показывала, ни дома, ни на работе. Причем независимо от версии. IE кажет, а Опера нет frown.gif
Dmitrik
13 апреля 2007, 11:32

webster написал: Люди, а что нужно Опере, чтобы показывать файлы с Youtube? Может плагин какой скачать, а? Как-то изначально не показывала, ни дома, ни на работе. Причем независимо от версии. IE кажет, а Опера нет

Да, нужно поставить Flash Player. Брать на сайте производителя — Adobe.
Нутый Чoк
13 апреля 2007, 11:49

Dmitrik написал: Опера проверяла обновления избранных сайтов и пересчитывала некоторые из них.

У меня не проверяет. Там, кстати, можно указать периодичность обновления. Или вообще его отключить.
webster
13 апреля 2007, 12:09

Dmitrik написал:
Да, нужно поставить Flash Player. Брать на сайте производителя — Adobe.

Поставил. Теперь и IE перестал показывать smile.gif После нажатия на большую кнопку в центре пишет "Loading" и все. Оба - и IE и Опера.
Miramon
13 апреля 2007, 12:12

webster написал: Люди, а что нужно Опере, чтобы показывать файлы с Youtube? Может плагин какой скачать, а? Как-то изначально не показывала, ни дома, ни на работе. Причем независимо от версии. IE кажет, а Опера нет frown.gif

Хм. Под Windows? Может у тебя плагины отключены? У меня показывает. Под юниксом - никак. Но есть виджеты (в частности VideoDownloader), которые позволяют вытащить из ютубовского адреса прямо видеофайл, который можно сохранить на диск и посмотреть.
Dmitrik
13 апреля 2007, 12:21

webster написал: Поставил. Теперь и IE перестал показывать  После нажатия на большую кнопку в центре пишет "Loading" и все. Оба - и IE и Опера.

Это как это? Для IE и Оперы/Мозиллы флешовые плагины разные. Они в принципе не пересекаются. В IE он инсталлируется прямо со страницы на сайте Adobe, для Оперы/Мозиллы надо скачивать и инсталлировать exe-шник, предварительно закрыв Оперу/Мозиллу.
webster
13 апреля 2007, 12:59

Dmitrik написал:
Это как это?

Хотел бы я знать smile.gif
http://exler.ru/blog/item/2249/ - "Loading" и всё.
http://exler.ru/blog/item/2248/ - Играет без проблем.

Плагины включены.
Dmitrik
13 апреля 2007, 13:26

webster написал: Хотел бы я знать 
http://exler.ru/blog/item/2249/ - "Loading" и всё.

Плагины включены.

Нет, если один играет, а второй нет, то дело не в этом. Если один из них играет, значит, плагин установлен и работает.

У меня, кстати, этот плагин проигрывает оба ролика.
maskerader
13 апреля 2007, 15:07

webster написал: http://exler.ru/blog/item/2249/ - "Loading" и всё.

Возможно, там разные по формату файлы видео. Если одно из них не играется, то проблема в плагине ("не понимает", хотя, по идее, должен).
surgeon
13 апреля 2007, 20:01
Скажите пожалуйста, а каково мнение ЗНАЮЩИХ об Opera 9.20. Как то, совершенно не уделили этому внимания. confused.gif
Сан Саныч
16 апреля 2007, 01:04
Еще пару вопросов:
1. Куки. Я, в принципе, догадываюсь, зачем они, но зачем СТОЛЬКО? Каждый сайт ставит их с полдесятка, и потом каждая страница этого же сайта ещё добавляет.
2. Кэш. Как его почистить? Там масса сайтов, которые я не собираюсь больше посещать, как их удалить? В контекстном меню опции удаления нет, del не срабатывает. В идеале - сделать взамен кнопки "закрыть" две кнопки: "закрыть, но кэшировать", и "закрыть с удалением из кэша"
Vitalka
16 апреля 2007, 11:54

surgeon написал: Скажите пожалуйста, а каково мнение ЗНАЮЩИХ об Opera 9.20.

Поставил сразу, как финал появился. Полет нормальный, жалоб нет, кой-какие мелочи радуют. smile.gif
Rambo
16 апреля 2007, 14:07

Vitalka написал:
Поставил сразу, как финал появился. Полет нормальный, жалоб нет, кой-какие мелочи радуют. smile.gif

Сегодня обновил, понравился "быстрый набор".
surgeon
17 апреля 2007, 00:27

Vitalka написал: Поставил сразу, как финал появился. Полет нормальный, жалоб нет, кой-какие мелочи радуют.

Я тоже обновил. Если честно, я никогда не наблюдал нестабильности в работе. Как часы.

Rambo: Сегодня обновил, понравился "быстрый набор".

Не могу понять смысла новой опции ( речь о speed dial). Ведь существует личная панель, на которую можно вывести любимые / часто используемые сайты. Или я чего то не понимаю.
Нутый Чoк
17 апреля 2007, 00:44

surgeon написал: Не могу понять смысла новой опции ( речь о speed dial).

Ctrl+Цифра открывают закладку с указанным номером.
Rambo
17 апреля 2007, 10:38

surgeon написал:
Не могу понять смысла новой опции ( речь о speed dial). Ведь существует личная панель, на которую можно вывести любимые / часто используемые сайты. Или я чего то не понимаю.

Ну незнаю, мне просто нравится. Так как я пользуюсь буквально 4-5 сайтами (каждый день), вылавливать их в Избраном или набирать руками или искать в истории ломает. А так запустил Оперу - вот все перед глазами.
Leon
17 апреля 2007, 11:21
Про speed dial опять. Как к ней speed access smile.gif настроить? А то у меня по клавише Ctrl+ цифра открывается доступ к истории, и другим панелям, которые слева скрыты. И потом, я ведь не должен помнить, что у меня под номером 1 или 5. Мне надо нажать комбинацию клавиш и получить это окно.
Rambo
17 апреля 2007, 13:02

Leon написал: Про speed dial опять. Как к ней speed access smile.gif настроить?

Так "создать вкладку" нажимаешь и все.
Leon
17 апреля 2007, 21:38

Rambo написал:
Так "создать вкладку" нажимаешь и все.

CTRL+T
Alex57
17 апреля 2007, 22:04

Alex57 написал: При нажатии "назад" остаюсь на последней 50й странице,что это я накрутил?

Что за фигня,тоже самое,теперь в 9.02.
Rambo
18 апреля 2007, 10:11
Тут с этим быстрым доступом загадка. У меня на компе и еще на одном, при запуске Оперы сразу появляется "Быстрый доступ", а на другом пустая страница. Но если открыть новую вкладку - вот он. Настройки вроде везде одинаковые.
Alex57
18 апреля 2007, 16:21
Ребята,ну подскажите,в чём дело? Что где подправить?Заметил такое пока
только здесь на форуме,на другом такого нет.
Leon
18 апреля 2007, 18:26
Возможно баяню, но все равно скажите, как из IE избранное импортировать в Оперу?
Dmitrik
18 апреля 2007, 18:32

Leon написал: Возможно баяню, но все равно скажите, как из IE избранное импортировать в Оперу?

Меню Bookmarks -> пункт Manage bookmarks -> клик правой кнопкой мыши -> подменю File -> пункт Import Internet Explorer Favorites.
Нутый Чoк
18 апреля 2007, 19:37

Alex57 написал: Ребята,ну подскажите,в чём дело? Что где подправить?Заметил такое пока
только здесь на форуме,на другом такого нет.

Как ты попадаешь на 50 страницу? Какую ссылку жмешь перед этим?
Alex57
18 апреля 2007, 21:24

Нутый Чoк написал:
Как ты попадаешь на 50 страницу? Какую ссылку жмешь перед этим?

Это же пример был,сейчас например,жму "софт",опера,читаю на 33 странице последние сообщения,прочитал,давлю "назад",загружается......33 стрница,и
так бесконечно,а вот если зашёл и сразу же давлю "назад" и как положено выхожусюда.Как
таймер какой то включается,замешкался,т.е читаешь,всё,не выходит,если зашёл и сразу же вышел,то нормально.
И главное это только здесь,на других форумах всё нормально,значит это не
Опера виновата,тогда кто(что)
Нутый Чoк
18 апреля 2007, 21:34
Жми "Назад" два раза и будет щасте.

Alex57 написал: ,значит это не
Опера виновата,тогда кто(что)

Виноват параметр "view=getnewpost" в адресе по ссылке "Прочитать последние непрочитанные сообщения".
Alex57
19 апреля 2007, 16:05

Нутый Чoк написал: Жми "Назад" два раза и будет щасте.

Виноват параметр "view=getnewpost" в адресе по ссылке "Прочитать последние непрочитанные сообщения".

Во,работает,огромное тебе человеческое спасибо.
Ну с этим то можно жить!
Gynny
22 апреля 2007, 14:27

surgeon написал: Не могу понять смысла новой опции ( речь о speed dial). Ведь существует личная панель, на которую можно вывести любимые / часто используемые сайты. Или я чего то не понимаю.

ППКС. На личной панели у меня прекрасно уместились восемь закладок, а этот быстрый набор, как он называется в русской локализации, (заменяющий девять закладок) с анимированной мигающей загрузкой при открытии Оперы только память жрет. Или у него еще какие-то скрытые суперфункции есть? И вообще, на уровне "чайника" пока никаких приятных отличий не заметила (поисковиков по умолчанию добавилось, так тот же Яндекс я сама давно запихнула).
Okeanolog
22 апреля 2007, 15:57

Gynny написала: восемь закладок

У меня 17 штук. smile.gif
Gynny
22 апреля 2007, 17:08

Okeanolog написал:
У меня 17 штук. smile.gif

А зачем на личную панель так много? У меня закладок несколько сотен (включая импорт из "Избранного", когда у меня проблемы пошли и пришлось на Оперу перейти), но они достаточно удобно структурированы и легко находится нужная.
Okeanolog
22 апреля 2007, 18:50

Gynny написала: А зачем на личную панель так много?

Мне так удобнее. smile.gif
Olex
22 апреля 2007, 19:05

surgeon написал: Не могу понять смысла новой опции ( речь о speed dial). Ведь существует личная панель, на которую можно вывести любимые / часто используемые сайты.

Очень понравилось новшество. Дело в том, что личную панель я часто использую для кратковременного хранения линков: по ходу жизни попалось что-то интересное, а времени посмотреть нету. И в Избранное тянуть что попало ни к чему. Есть ведь сайты "одноразового прочтения", либо после более внимательного ознакомления принимается решение о сохранении.
Вот и делается в личной панели бардак и хаос.
А теперь линки на часто нужные сайты у меня в Спид-Диале (как раз девяти хватило), а личная - бардачок для хлама. И почистить можно, не боясь истребить нужное.

Gynny: ...только память жрет.

Так она на то и память, чтобы кто-то её кушал. Будет мало - добавим, не жалко.

Olex
22 апреля 2007, 19:07
http://expert.com.ua/index.php?option=news3-2272

Опера с Майкрософтом, Мозиллой и Гуглом объединяются.
Кто скажет, чем чревато?
Dmitrik
22 апреля 2007, 19:42

Olex написал: Опера с Майкрософтом, Мозиллой и Гуглом объединяются.
Кто скажет, чем чревато?

Никто ни с кем не объединияется. Речь идет о согласовании стандартов. Теоретически чревато улучшением совместимости JavaScript. Т.е., возможно, не увидим больше сообщений на GMail о том, что "Ваш браузер не поддерживает все возможности. Воспользуйтесь IE или Firefox". Но это теоретически. Что будет на деле — посмотрим.
Gynny
22 апреля 2007, 20:02

Olex написал: Дело в том, что личную панель я часто использую для кратковременного хранения линков: по ходу жизни попалось что-то интересное, а времени посмотреть нету.

А не проще в закладках для такого одноразового хлама завести отдельную папочку? Просто любопытно.
surgeon
22 апреля 2007, 20:39

Gynny: ППКС. На личной панели у меня прекрасно уместились восемь закладок,

У меня 5 постоянных. Иногда добавляю 1-2, на какое то время, потом могу убрать.

Olex: А теперь линки на часто нужные сайты у меня в Спид-Диале (как раз девяти хватило), а личная - бардачок для хлама. И почистить
можно, не боясь истребить нужное.

У меня для этого есть временная папка "разное". Но, естественно, каждому удобнее по своему.
Felicitas
22 апреля 2007, 20:51
А у меня в личной панели 7 закладок + 7 папок с закладками. И мне не хватает! biggrin.gif
surgeon
23 апреля 2007, 12:59
Добрый день. Уважаемые специалисты, у меня вопрос по почтовому клиенту М1.
Он, почему то, никогда в серьез не рассматривается. Есть ли пользователи, у которых есть опыт работы с этим клиентом. Какие его плюсы и минусы. Извините, если где то пропустил обсуждение данного вопроса.
Нутый Чoк
23 апреля 2007, 14:44

surgeon написал: Уважаемые специалисты, у меня вопрос по почтовому клиенту М1.

А какое отношение M1 имеет к Опере?
Vitalka
23 апреля 2007, 15:33

Нутый Чoк написал: А какое отношение M1 имеет к Опере?

Встроенный почтовый клиент Оперы. Но я ни разу не пользовался. smile.gif
Quaker
23 апреля 2007, 16:19
М2 он раньше назывался, потом сменил название на Opera Mail. Я им пользовался, пока не пришлось перейти на веб-интерфейс. Клиент отличный на мой взгляд, в плане организации и сортировки большой базы сообщений.
Из минусов - не позволяет делать html-письма, только plain text.
Нутый Чoк
23 апреля 2007, 16:43

Vitalka написал: Встроенный почтовый клиент Оперы. Но я ни разу не пользовался. 

Это он так называется, что ли? Мне гугл на такое слово другой клиент выдал.
surgeon
23 апреля 2007, 20:07

Quaker: М2 он раньше назывался,

Нутый Чoк: Это он так называется, что ли?

Прошу прощения. Конечно М2.
Я вот к чему задал этот вопрос. У меня нет сколько нибудь серьезной переписки по э. почте. Вся моя переписка заключается в отсылке/приеме интересной Интернет ссылки друзьям/от друзей. Поздравлениям с праздником по 2-3 адресам. Имеющийся сейчас The Bat, приобретенный по рекомендации служащего моего Интернет-провайдера громоздок, и все его возможности практически не используются. А обновлять его, в моем случае, деньги на ветер.
Olex
23 апреля 2007, 20:41

Gynny написала: А не проще в закладках для такого одноразового хлама завести отдельную папочку?

Проще процесс втаскивания временных ссылок на личную панель. Взял и поволок. Полсекунды. А всё от лени проклятой. Впрочем, не будь лени - мы бы прогами из командной строки управляли, а грузились бы с кассетного магнитофона, наверное.

surgeon написал: естественно, каждому удобнее по своему.

Именно!
maskerader
29 апреля 2007, 17:10

surgeon написал: Имеющийся сейчас The Bat, приобретенный по рекомендации служащего моего Интернет-провайдера громоздок, и все его возможности практически не используются. А обновлять его, в моем случае, деньги на ветер.

Зачем его обновлять? В треде по Бату есть много примеров использования старых версий.
Сан Саныч
29 апреля 2007, 23:23
Куда опера девает файлыconfused.gif Нажимаю скачать, скачивается несколько мегабайт прямо в саму страницу, не предлагая загрузить файл, нажимаю сохранить - в той папке, куда сохранял, ничего не появилось.
Сан Саныч
29 апреля 2007, 23:32
Как частично почистить кэш? Не весь очистить, а только то, что относится к определённым сайтам?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»