Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Вервольф
7 мая 2007, 17:24

Dmitrik написал:

Скачал Оперу 9.2 и сразу столкнулся с двумя глюками.
Первый глюк : на некоторых сайтах не работают гиперсслыки, причем не работают оригинально : если щелкнуть левой кнопкой мыши (открыть в том же окне) - ничего не открывается, как будто это была не гиперссылка (и значок из ладошки превращается просто в курсор), а если правой кнопкой мыши и из контекстного "открыть в новом окне" - то все работает.
Но мне иногда бывает нужно именно в этом !

Нет, не сталкивался. Ссылки в студию. Будем посмотреть.
.

Сегодня опять.
Ссылка : заглавная страница Яндекса, "Войти в почту" Навожу мышь - ладошка (т.е. гиперссылка) Щелкаю. Ладошка тут же превращается в стрелку (нет ссылки) и тишина (то есть нет перехода в почту)
В то же время, если щелкнуть правой кнопкой и из контекста выбрать "Открыть в новом окне" - все отлично открывается в новом окне !
Вервольф
7 мая 2007, 17:28

Dmitrik написал:
Опера не падуча и необходимости в таком же извращении не было и нет. Посему она полностью согласуется с классическим принципом Windows "один процесс — одна раскладка".

Гмммм раза два в месяц при открытии нового окна - на секунд 5 зависает, потом исчезают все окна без следа.... даже не "недопустимая операция", а просто - вот только что были 15 окон, оп - чистый рабочий стол и нету никакой Оперы.
Скажем так - редко, но падуча.
Вервольф
7 мая 2007, 17:35

Dmitrik написал:
Нельзя побороть. Принцип Windows: один процесс — одна раскладка.
Нутый Чoк.

Если нельзя, но очень хочется - то можно (с)
А именно : устанавоиваем Оперу 8.5 в одно место, Оперу 9.2 - в другое.
Запускаем обе Оперы.
При рассмотрении процессов видим ДВА процесса smile.gif
Каждый из которых ПО ОТДЕЛЬНОСТИ можно убить.
PS Я не нарочно, я просто послал установку новой скачанной 9.2 по умолчанию, она по умолчанию не обновилась, а создала ВТОРУЮ ссылку на рабочем столе, и теперь у меня две Оперы паралельно стоят smile.gif
Gynny
7 мая 2007, 18:03

Vitalka написал: Для таких серверов лучше сохранять через "Сохранить объект как" по правой кнопке. Либо, если уж файл полностью загрузился, можно просто после этого его "Файл" - "Сохранить как", переименовав в ZIP.

Спасибо. Учту и использую. smile.gif
Alex E Leonov
7 мая 2007, 19:41

Vitalka написал: Это значит, что админ сервера, с которого ты тянешь этот ZIP-архив, не настроил MIME-типы файлов на своем сервере.

ФЭР этим грешит, тоже. smile.gif С форума ZIPы у меня не тянутся без бубна. smile.gif
Leon
8 мая 2007, 23:43
У меня в опере 9.20 вдруг возник странный глюк. Когда из своего яндексовского почтового ящика решаю перейти в ленту, после полной загрузки страницы с лентой опера со скоростью пули закрывается. Причем, при новом запуске она не спрашивает, как обычно, с какого места открываться. Переустановил заново ( сверху), не помогло. Вырубается не каждый раз при заходе в ленту, но часто. Что бы это значило?
Сан Саныч
9 мая 2007, 17:27

Vitalka написал:  админ , не
настроил MIME-типы

pray.gif

Gynny написала: почтовик- Оперный?

Да.

Vitalka написал: Такое бывает, если у тебя нет прав на запись файла opera6.ini,

Не помогло. Ещё есть версии?

Как посмотреть историю загрузок?

Как пересортировать историю по-старому, всё в одной куче, без сортировки по сайтам?

Как открывать ссылки в том же окне? Многие (не все) открываются в новом.

Как в миниоперу встроить почтовик, поисковики и загрузку?

Как сделать в миниопере страницы?

Как включить в миниопере яву?

Как из миниоперы закачивать в интернет файлы из телефона?
Dmitrik
9 мая 2007, 18:36

Вервольф написал: Сегодня опять.
Ссылка : заглавная страница Яндекса, "Войти в почту" Навожу мышь - ладошка (т.е. гиперссылка) Щелкаю. Ладошка тут же превращается в стрелку (нет ссылки) и тишина (то есть нет перехода в почту)
В то же время, если щелкнуть правой кнопкой и из контекста выбрать "Открыть в новом окне" - все отлично открывается в новом окне !

Проверяй настройки JavaScript и связанные с этим настройки файрволла, потому что при щелчке на этой сслыке должно высплывать JavaScript-ное окно логина. Если не всплывает, значит проблемы с JavaScript. У меня всплывает.

Вервольф написал: Гмммм раза два в месяц при открытии нового окна - на секунд 5 зависает, потом исчезают все окна без следа.... даже не "недопустимая операция", а просто - вот только что были 15 окон, оп - чистый рабочий стол и нету никакой Оперы.
Скажем так - редко, но падуча.

Проверяй свою машину и устанновленные на ней утилиты. Имеет место конфликт одной из них с Оперой. Сама Опера тут ни при чем. Ибо у меня Опера загружена всегда и предыдущее падение было на одной из бет версии 9.00. С тех пор она абсолютно стабильна.
Вервольф
9 мая 2007, 18:51

Dmitrik написал:
Проверяй настройки JavaScript и связанные с этим настройки файрволла, потому что при щелчке на этой сслыке должно высплывать JavaScript-ное окно логина. Если не всплывает, значит проблемы с JavaScript. У меня всплывает.

Поспорю. Я же выше написал - тут же щелкаю ПРАВОЙ кнопкой мыши, выбираю во всплывающем меню "Открыть в новом окне", и этот скрипт срабатывает и в новом окне появлется запрос Яндекса на логин.
Не работает в этом же окне, а при чем тут файер и неработающий скрипт.

Проверяй свою машину и устанновленные на ней утилиты. Имеет место конфликт одной из них с Оперой. Сама Опера тут ни при чем. Ибо у меня Опера загружена всегда и предыдущее падение было на одной из бет версии 9.00. С тех пор она абсолютно стабильна.

ну... насчет двух раз в месяц может я и погорячился, но раз в месяц я точно вижу - не только на "большом брате", но и на ноутбуке, а также раз наблюдал у приятеля. Оперы самые разные - и с 6-й было, и с 7-й было, и с 8-й было, и с 9-й.

ЗЫ а вот первый глюк - конкретно с 9.2-й только, раньше его не было. Вот как поставил 9.2 - так и появился.
Вервольф
9 мая 2007, 18:55
Добавлю еще.
За несколько дней - достаточно хаотическое проявление.
Например. сегодня я начал просмотр не с ФЭРа, а с exler.ru
Нажимаю нам "Форум" - хрен. Как и с яндексом, открылся только при щелканьи правой кнопкой и "Открыть в новом окне".
Dmitrik
9 мая 2007, 19:45

Вервольф написал: Поспорю. Я же выше написал - тут же щелкаю ПРАВОЙ кнопкой мыши, выбираю во всплывающем меню "Открыть в новом окне", и этот скрипт срабатывает и в новом окне появлется запрос Яндекса на логин.
Не работает в этом же окне, а при чем тут файер и неработающий скрипт.

С чем ты собираешься спорить? С собой же? Ты же писал:

Вервольф написал: Ссылка : заглавная страница Яндекса, "Войти в почту" Навожу мышь - ладошка (т.е. гиперссылка) Щелкаю. Ладошка тут же превращается в стрелку (нет ссылки) и тишина (то есть нет перехода в почту)

Вот в этот момент у меня всплывает JavaScript-ное окно логина. У тебя оно не всплывает. Значит проблемы либо с настройками JavaScript'а в Опере, либо файрвол режет скрипты, фильтруя HTTP-поток еще до того, как он доходит до Оперы.

Только потом ты щелкаешь правой кнопкой мыши:

Вервольф написал: В то же время, если щелкнуть правой кнопкой и из контекста выбрать "Открыть в новом окне" - все отлично открывается в новом окне !

Это, естественно, работает по-любому.

Вервольф написал: ну... насчет двух раз в месяц может я и погорячился, но раз в месяц я точно вижу - не только на "большом брате", но и на ноутбуке, а также раз наблюдал у приятеля. Оперы самые разные - и с 6-й было, и с 7-й было, и с 8-й было, и с 9-й.

ЗЫ а вот первый глюк - конкретно с 9.2-й только, раньше его не было. Вот как поставил 9.2 - так и появился.

Повторюсь: проверяй свою машину и установленные на ней утилиты. В первую очередь файрвол и антивирусный монитор. Имеет место конфликт одной из утилит с Оперой.
Gynny
9 мая 2007, 22:02

Сан Саныч написал: ...

Может, тебе для начала скачать русскую справку по Опере, почитать, поковыряться в настройках, а уже потом вываливать ворох вопросов?
Вервольф
9 мая 2007, 22:23

Dmitrik написал:
С чем ты собираешься спорить? С собой же? Ты же писал:

Ок, дрпустим я тут не прав.
Но почему проблемы выскочила строго по обновлению 8.5 до 9.2 ? В этот же день ?
PS Поскольку обе стоят параллельно. то могу проверять так : открыл 9.2. Щелкнул по сслыке - ладошка прератилась в стрелку. Ку.
Закрыл 9.2, тут же открыл 8.5, вызвал эту же страницу, щелкнул мышкой - все нормально, скрипт сработал, новое окно открылось в этом же.

Т.е. не работает строго в 9.2, ровно то же самое окно прекрасно работает в 8.5.
А ?
И причем тут файер ?
Dmitrik
9 мая 2007, 22:40

Вервольф написал: Ок, дрпустим я тут не прав.
Но почему проблемы выскочила строго по обновлению 8.5 до 9.2 ? В этот же день ?
PS Поскольку обе стоят параллельно. то могу проверять так : открыл 9.2. Щелкнул по сслыке - ладошка прератилась в стрелку. Ку.
Закрыл 9.2, тут же открыл 8.5, вызвал эту же страницу, щелкнул мышкой - все нормально, скрипт сработал, новое окно открылось в этом же.

Т.е. не работает строго в 9.2, ровно то же самое окно прекрасно работает в 8.5.
А ?

Это очевидно: со старой Оперой конфликтов не было, потому что сторонние утилиты о ней знают и среди прочего заточены не конфликтовать с ней. А с новой еще не заточены. Обычное дело.

Вервольф написал: И причем тут файер ?

Я объяснил в предыдущем посте как плохо настроенный файрвол может мешать нормальному отображению страниц. Кроме того, современные файволы и антивирусытак так берут систему за жабры, что многие программы перестают дышать. Например, после того, как я проапгрейдил антивирус (AVS), у меня перестал запускаться ReGet. Вот просто перестал запускаться. Самое смешное, что сам антивирусный монитор у меня отключен, а службу я запускаю исключительно для того, чтобы иметь возможность время от времени вручную проверить нужные файлы и чтобы он автоматически обновления скачивал. То ли новый AVS стал использовать те же мьютексы, что и ReGet, и поэтому последний считал, что уже запущен, то ли еще что — сложно выяснить. И это при том, что ReGet — очень известная программа. Пришлось откатиться на предыдущую версию AVS. После этого ReGet снова стал нормально запускаться.

Обрати внимание, это не теоретизирование, а реальный случай из моей личной практики.
Gynny
9 мая 2007, 23:04

Dmitrik написал: То ли новый AVS стал использовать те же мьютексы, что и ReGet

А что такое мьютекс? Я сейчас в поисковике забила, нашла определение "мьютекс" - "mutex" - стандартные средства блокировки. А что качалка блокирует?
Dmitrik
9 мая 2007, 23:06

Gynny написала: А что такое мьютекс? Я сейчас в поисковике забила, нашла определение "мьютекс" - "mutex" - стандартные средства блокировки. А что качалка блокирует?

Это сугубо программистский термин, тебе не надо в него вникать. Самое простое его использование программистами — для проверки не запущено ли уже это приложение.
Gynny
9 мая 2007, 23:13

Dmitrik написал: Это сугубо программистский термин, тебе не надо в него вникать.

Намек понят. Спасибо за ответ. smile.gif
Вервольф
9 мая 2007, 23:16
Ок, понял.
Тогда буду ждать, пока сторонние утилиты узнают о новой Опере tongue.gif
А пока буду пользоваться 8.5...
ЗЫ Др-веба и Зоне Аларм отключать пробовал, безполезно.
Dmitrik
9 мая 2007, 23:22

Вервольф написал: ЗЫ Др-веба и Зоне Аларм отключать пробовал, безполезно.

"Отключать" бессмысленно. Я же написал: антивирусный монитор у меня был отключен. Просто даже сама служба уже так глубоко в систему впивается, что просто отключить мало.
Vitalka
10 мая 2007, 02:24

Dmitrik написал: У тебя оно не всплывает. Значит проблемы либо с настройками JavaScript'а в Опере, либо файрвол режет скрипты, фильтруя HTTP-поток еще до того, как он доходит до Оперы.

Дим, ИМХО все намного проще. В Опере 9.2 (в отличие от предыдущих) по дефолту включена блокировка всех всплывающих окон, а не незапрошенных.

Смотреть в "Инструменты" - "Настройки", и там на самой первой вкладке, "Общие". smile.gif
Dmitrik
10 мая 2007, 07:53

Vitalka написал: Дим, ИМХО все намного проще. В Опере 9.2 (в отличие от предыдущих) по дефолту включена блокировка всех всплывающих окон, а не незапрошенных.

Смотреть в "Инструменты" - "Настройки", и там на самой первой вкладке, "Общие".

Нет, Витал, у Яндекса высплывающий квадрат логина — это не попап-окно. У меня оно показывается даже при выставленном "Block all pop-ups".
Vitalka
10 мая 2007, 11:54

Dmitrik написал: Нет, Витал, у Яндекса высплывающий квадрат логина — это не попап-окно.

Ясно, не знал...
W colonel
10 мая 2007, 16:49
Имею оперу 9.10 (сейчас 9,20), когда-то ставил downlad master, тот цеплял закачки и все было хорошо. Но потом сия тулза надоела мне, снес ее (вроде корректно) поменял на флэшгет, но хвосты где-то остались - и теперь при закачках Опера пытается загрузить DM. как лечится?
Vitalka
10 мая 2007, 21:50

W colonel написал: Имею оперу 9.10 (сейчас 9,20), когда-то ставил downlad master, тот цеплял закачки и все было хорошо. Но потом сия тулза надоела мне, снес ее (вроде корректно) поменял на флэшгет, но хвосты где-то остались - и теперь при закачках Опера пытается загрузить DM. как лечится?

Иди в папку C:\Program Files\Opera\program\plugins и там удаляй остатки.
Leon
11 мая 2007, 12:40
Еще раз попытаюсь привлечь внимание к своей проблеме. ПРодолжает закрываться без всяких предисловий и предупреждений. Теперь не только из яндекса.
Вервольф
12 мая 2007, 20:32

Leon написал: Еще раз попытаюсь привлечь внимание к своей проблеме. ПРодолжает закрываться без всяких предисловий и предупреждений. Теперь не только из яндекса.

М-да.... а у меня она еще падает, когда пытаюсь сразу открыть два ящика - на Яндексе и Хотбоксе.
Т.е. вот два окна, в первом логин и пароль Яндекса, ввел, нажал Enter.
Во втором - логин и пароль Хотбокса, ввел, нажал Enter, получил "программа выполнила недопустимую операцию"
Причем стабильно - в этой ситуации работа Оперы 9.2 прекращается.
Наоборот то же самое, если сначала ввел логин и пароль в Хотбокс, перешел в окно Яндекса, ввод логин, пароль, Enter - "программа выполнила недопустимую операцию"

ЗЫ В 8.5 все нормально, хоть три ящика сразу (пробовал три одновременно, больше не пробовал 3d.gif )

В общем, как всегда у программистов : один баг исправили, три новых внесли 3d.gif
Leon
12 мая 2007, 21:26

Вервольф написал:
В общем, как всегда у программистов : один баг исправили, три новых внесли  3d.gif

Т.е., ты считаешь, что это баг именно 9.2 версии? У меня она вырубается не только из почтовых ящиков, а и вообще из любого места. Одно утешает, что работать все же дает, не частит smile.gif
Vitalka
13 мая 2007, 01:12

Leon написал: У меня она вырубается не только из почтовых ящиков, а и вообще из любого места.

Блин, как вам это удается? На трех компах - 9.20 со дня выхода. Грузится не по-детски (иногда после денька-другого на природе открывается до 50 окон форума единовременно, плюс еще всяко-разно). Ни одного падения за все время. Ну вот вообще ни одного.

Правда, чего ни на одном из трех компов не бывает - это онлайновых почтовиков. Как-то непривыкшие мы.

Может, как-то связано с обработкой сессий?

В любом случае, что б я рекомендовал - так это завести по свежему ящику на всех конфликтующих почтовиках, и, если глюк будет повторяться, сдать это дела в Opera Troubleshooting вместе с логинами-паролями этих ящиков. Пусть ребята разбираются. smile.gif

upd Обратил внимание, что уже не только в почте, а и вообще везде вылеты происходят.

Похоже, что проблемы с железом - память или контроллер памяти.

Любой браузер довольно интенсивно использует память - ведь ему нужно столько, сколько весят все открытые страницы, плюс столько, сколько жрет контент (например, флеши) на этих страницах, плюс еще немножко для собственных нужд(включая кэш в памяти, который у Оперы по дефолту тоже немаленький).

Так что есть подозрение, что в проблемах виновата не Опера, а железо. А Опера - просто тяжелое приложение, при работе которого проблемы выявляются.
Alex E Leonov
13 мая 2007, 01:36

Vitalka написал: Так что есть подозрение, что в проблемах виновата не Опера, а железо. А Опера - просто тяжелое приложение, при работе которого проблемы выявляются.

Причем, скорее не объем этого железа, а именно исправность. До апгрейда ноута, у меня там было 128Мб ОЗУ (П2-400), и Опера, с десятком открытых вкладок, не падала. Винт молотил без остановки, свопился, всё жутко тормозило, но не падало.
Сейчас у меня открыто 10 вкладок уже трое-четверо суток (одна из них майл.ру), периодически сношу спам с Яндекса, открывая доп. вкладку, открывал пару раз Гуглемайл, смотрел, замечаний нет.
Да, Опера 9.20, ХР, П2-400, 386ОЗУ. Тормозов заметных нет (одновременно с Оперой работает и квип, и Винамп, и RDS к серверу).
Vitalka
13 мая 2007, 03:36

Alex E Leonov написал: Причем, скорее не объем этого железа, а именно исправность.

Именно это и имел в виду. Недостаток железа к глюкам редко приводит, чаще - к тормозам. smile.gif

Alex E Leonov написал: Да, Опера 9.20, ХР, П2-400, 386ОЗУ. Тормозов заметных нет (одновременно с Оперой работает и квип, и Винамп, и RDS к серверу).

Угу. У меня ноут - PII-266, 256. Ничего, Опера (с форумом и не только), QIP, TheBat! и еще по мелочи - там, Апач с мускулом, Макромедия Хомсайт... smile.gif

Ничего не падает... Но тормозит... smile.gif
irisha234
13 мая 2007, 10:54
У нас на работе опера на одном из компов, самом плохом и глючном, стала вдруг вырубаться постоянно и из любого места, как тут писали. Причем в какой-то период просто каждые 5 минут, пришлось даже на время забыть о ее существовании. потом что-то с компом делали, типа чистили , настраивали и т,д. и все прошло. Сейчас вот работает спокойно, к тому же это 9.02.
Dmitrik
13 мая 2007, 11:27

irisha234 написала: У нас на работе опера на одном из компов, самом плохом и глючном, стала вдруг вырубаться постоянно и из любого места, как тут писали. Причем в какой-то период просто каждые 5 минут, пришлось даже на время забыть о ее существовании. потом что-то с компом делали, типа чистили , настраивали и т,д. и все прошло.

Что и требовалось доаказать. Такие регулярные падения Оперы говорят не о проблемах с Оперой, а либо о проблемах, создаваемых другим системным софтом, либо о проблемах с железом.

Имеющим проблемы с падениями Оперы еще раз можно посоветовать: тестируйте железо и/или займитесь чисткой системы.
Leon
13 мая 2007, 11:34
А если откатить оперу на предыдущую версию для эксперимента? Можно ли установить предыдущую версию поверх новой? Где можно взять предыдущую версию? на сайте оперы я не нашел. Может, и с памятью что-то, только это стало происходить после того, как я неудачно удалил адварную программу, которая на себя переключила сетевые соединения. У меня вообще все сетевые настройки пропали. Но была копия реестра, которая мне все и восстановила. Но начались эти падения. Но если открыто одновременно по 6-7 приложений плюс пара качалок одновременно работает - ничего не падает.
Dmitrik
13 мая 2007, 11:42

Leon написал: Где можно взять предыдущую версию? на сайте оперы я не нашел.

Здесь, например.

Leon написал: Может, и с памятью что-то, только это стало происходить после того, как я неудачно удалил адварную программу, которая на себя переключила сетевые соединения. У меня вообще все сетевые настройки пропали. Но была копия реестра, которая мне все и восстановила. Но начались эти падения.

И после этого ты еще вопрошал из-за чего может падать Опера? haha.gif
Leon
13 мая 2007, 11:58

Dmitrik написал:
И после этого ты еще вопрошал bp-за чего может падать Опера? haha.gif

Так, может, посоветуешь что-нибудь? Я ведь не специалист в этих вопросах. Сейчас уже поставил отдельно 9.1. пока еще нет результатов.
ЗЫ. результаты появились. Она несколько раз открылась нормально. А сейчас закрывается практически сразу после открытия.
Dmitrik
13 мая 2007, 12:06

Leon написал: Так, может, посоветуешь что-нибудь? Я ведь не специалист в этих вопросах. Сейчас уже поставил отдельно 9.1. пока еще нет результатов.

Советы очевидны. Тактические действия: откатить Оперу на одну из предудщих версий в надежде, что та лучше уживется с имеющимся бардаком. Стратегические действия: заново поставить систему (и желательно на чистую машину) и провести комплексное тестирование железа. Не факт, что тестирование выявит проблемы, но уж то, что на чистой системе программы вообще и Опера в частности будут работать несравненно стабильнее — это однозначно.
Dmitrik
13 мая 2007, 12:08

Leon написал: ЗЫ. результаты появились. Она несколько раз открылась нормально. А сейчас закрывается практически сразу после открытия.

Аминь. Дело не в Опере, что и еще раз требовалось доказать. Тактические маневры тебе уже не помогут. Переходи к стратегическим.
Alex E Leonov
13 мая 2007, 12:10

Leon написал: Где можно взять предыдущую версию? на сайте оперы я не нашел.

На моем ФТП много разных Опер. Доступ к нему у тебя есть.
Leon
13 мая 2007, 12:12

Alex E Leonov написал:
На моем ФТП много разных Опер. Доступ к нему у тебя есть.

Спасибо, но уже не актуально в свете полученных данных. frown.gif Теперь, видимо, нужен совет, чем протестировать подозреваемое железо.
Sergopah
14 мая 2007, 21:49
Что-то опера жутко медленно работать стала. И в оффлайне тоже.
Да еще и остальное все думать наинает....
Что бы с ней сделать?

И еще...
При переустановке винды как бы сохранить всю почту....
Вобщем вот.

версия 9.20 Сборка 8771
До этого 8 с чем то была - тоже тормозила.
AlexIN
15 мая 2007, 22:51
Opera Fan и Opera AC много полезного.
Leon
15 мая 2007, 23:08
Чудны дела твои.... перестала опера падать уже какой день. Ну, т.е. совсем перестала. Ничего не делал, сама. smile.gif. Может, это как в старом анекдоте про самоубийцу, который пролетая между 10 и 5 этажом, огляделся и говорит "пока все идет хорошо".?
Tiger
16 мая 2007, 21:55
Здравствуйте!
Такой вопрос:
У вас при чтении комментов на сайте Черского Опера притормаживает?

У меня бывает, что виснет наглухо.
Ну, по крайней мере, появляется такое ощущение, что она уходит в бесконечный цикл.
Грешу на установленные java-скрипты и css.
На некоторых lj-страничках такой же эффект. Могу дать ссылки.

Наблюдалось в 9.10 и 9.20, в более ранних не помню.
Devil
16 мая 2007, 22:08

Tiger написал: У вас при чтении комментов на сайте Черского Опера притормаживает?

За сегодняшний день это второй сайт с подобным "косяком". (Первый не помню - случайно на него заблудил...)
Tiger
16 мая 2007, 22:32

Devil написал: 

Tiger написал: У вас при чтении комментов на сайте Черского Опера притормаживает?

За сегодняшний день это второй сайт с подобным "косяком". (Первый не помню - случайно на него заблудил...)

Попробуйте зайти на http://radulova.livejournal.com/609336.html (ссылка из комментов к блогу Экслера).

tnp.gif Внимание!
pirotehnik
16 мая 2007, 22:38

Сан Саныч написал: Как в миниоперу встроить почтовик, поисковики и загрузку?
Как сделать в миниопере страницы?
Как включить в миниопере яву?
Как из миниоперы закачивать в интернет файлы из телефона?

Что ты подразумеваешь под миниоперой? Opera Mini?
1 Почтовика в ней нет, но есть RSS, поисковик есть, при загрузке использует встроенный в девайс браузер.
2 Вэб-, Вап- страницы делаются обычным способом, в т.ч. и онлайн-конструкторами через мини-оперу (мазохизм, ИМХО).
3 Про яву не понял. Без нее миниопера не установится.
4 У меня не получилось.
Вервольф
16 мая 2007, 22:45

Vitalka написал:
Похоже, что проблемы с железом - память или контроллер памяти.

Поскольку я активно гоняю перекод видео - время от времени проверяю систему Prime95 стресс-тест на память на ночь. Все чисто, ошибок 0.
Leon
18 мая 2007, 20:15

Leon написал: Чудны дела твои.... перестала опера падать уже какой день. Ну, т.е. совсем перестала. Ничего не делал, сама. smile.gif. Может, это как в старом анекдоте про самоубийцу, который пролетая между 10 и 5 этажом, огляделся и говорит "пока все идет хорошо".?

Совсем она перестала падать с сегодняшнего утра, когда я обновил JRE 6. wink.gif
Tiger
18 мая 2007, 20:20

Leon написал: Совсем она перестала падать с сегодняшнего утра, когда я обновил JRE 6.

Вот, где собака... copy.gif Кстати, почему нет такого смайлика?
Так я и думал!
А ссылочку на обновление можно? wounds.gif
Маршал Тоц
20 мая 2007, 16:52
Вопрос - где можно скачать международные шрифты к Опере? А то она упорно не рисует китайские иероглифы, а мне надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»