Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Unclear
7 апреля 2010, 23:17
Кто нибудь использует синхронизацию? Я не смог понять алгоритма сей приблуды. Дано 3 компа с бардаком в закладках, навожу на одном порядок, синхронизируюсь, потом включаю синхронизацию на остальных, результат - везде бардак еще больший, так как добавились еще и папки созданные в процессе наведения порядка. Пошел другим путем, синхронизацию везде отключил, на 2 компах все закладки стер, на одном навел порядок. Потом включил на нем синхронизацию, ну и потом включил на остальных. Результат - закладки исчезли везде, осталось две пустые папки (хотя было штук 10-12) и штук 20 пустых ссылок. ТО есть значок и ничего не написано. На сервере синхронизации, то же самое. Как это работает, черт ее побери!?
Морская ласточка
10 апреля 2010, 20:46

Unclear написал: Кто нибудь использует синхронизацию? Я не смог понять алгоритма сей приблуды.

Я тоже в свое время пыталась разобраться - не получилось. По идее должен дату операции (одбавление/удаление ссылки и т.п.) отслеживать, и обычно у меня так и получалось, но пару раз удалил свежедобавленные ссылки mad.gif
В итоге оставила синхронизацию только на 1м компьютере - чтоб backup был, на всякий случай, а между своими компьютерами (2мя) синхронизирую "вручную"
Muzzy
11 апреля 2010, 00:14

mrFatCat написал: У кого 10.51, проверьте пожалуйста, система у знакомой дурит или релиз Оперы.

У меня такая же фигня (не открываются никакие ссылке вообще), на сайте Спорт-Экспресса иногда бывает тоже. Но не всегда. От чего это происходит, так и не разобрался. mad.gif
Нутый Чoк
11 апреля 2010, 12:42

Unclear написал: Пошел другим путем, синхронизацию везде отключил, на 2 компах все закладки стер, на одном навел порядок. Потом включил на нем синхронизацию, ну и потом включил на остальных. Результат - закладки исчезли везде, осталось две пустые папки (хотя было штук 10-12) и штук 20 пустых ссылок.

Порядок надо было наводить с включенной синхронизацией. А работает она очень просто - в первый раз объединяет локальные закладки с тем, что на сервере, а после этого уже всё отслеживается. У меня никогда никаких проблем не было, кроме той, что в первый раз надо удалить дефолтные закладки Оперы.
Морская ласточка
12 апреля 2010, 11:26

Нутый Чoк написал:
Порядок надо было наводить с включенной синхронизацией.

Не факт. Я, когда начинала пользоваться Operой, вообще синхронизацию не использовала. Насоздавала кучу закладок, а потом только синхронизацию включила - все нормально синхронизировалось. Может, конечно, такой номер только в первый раз проходит (вначале навести порядок, а потом синхронизацию включить), но все равно как-то оно нелинейно работает confused.gif
Нутый Чoк
12 апреля 2010, 12:39

Морская ласточка написала: вообще синхронизацию не использовала. Насоздавала кучу закладок, а потом только синхронизацию включила - все нормально синхронизировалось.

Выделенное — имеет значение.
Unclear
12 апреля 2010, 14:39

Нутый Чoк написал:
Порядок надо было наводить с включенной синхронизацией.

Сейчас восстановил из бэкапа Оперу с рассортированными закладками и включил синхронизацию. Папки исчезли все (и ссылки которые были внутри папок то же), ссылки все в куче, к тому же где то треть исчезла то же. Зашел на сервер синхронизации, все стер (включая корзину), восстановил бэкап, синхронизировался - ноль папок, пять ссылок и штук 20 пустых значков. В общем ну её...
Unclear
14 апреля 2010, 12:00
Кстати не заметил с какой версии, но перестали открываться ссылки в новом окне, по клику правой педалью. Именно с картинок, на ютубе например, если кликнуть на картинку клип откроется в этом же окне, а сели правой кнопкой - открыть в новом окне - то фиг, а если на ссылку кликнуть, то в новом окне открывает нормально. Жутко не удобно. Может где то что то надо нажать?
Лунный Волк
14 апреля 2010, 12:26

Unclear написал: Кстати не заметил с какой версии, но перестали открываться ссылки в новом окне, по клику правой педалью. Именно с картинок, на ютубе например, если кликнуть на картинку клип откроется в этом же окне, а сели правой кнопкой - открыть в новом окне - то фиг, а если на ссылку кликнуть, то в новом окне открывает нормально. Жутко не удобно. Может где то что то надо нажать?

Я просто пользуюсь средней кнопкой для открытия в новом окне.
Unclear
14 апреля 2010, 12:38

Лунный Волк написал:
Я просто пользуюсь средней кнопкой для открытия в новом окне.

Попробовал, да работает, но надо привыкать. Но все же почему раньше открывалось правой кнопкой? Что то с каждой версией все сложнее и запутаннее.
Лунный Волк
14 апреля 2010, 16:44

Unclear написал:
Попробовал, да работает, но надо привыкать.

Стоит переучиться. Это много удобнее.
maskerader
14 апреля 2010, 23:17

Unclear написал: Кстати не заметил с какой версии, но перестали открываться ссылки в новом окне, по клику правой педалью.

А чем тогда открывается контекстное меню?
Unclear
15 апреля 2010, 08:10

maskerader написал:
А чем тогда открывается контекстное меню?

Правой кнопкой, а если там выбрать - открыть в новом (или фоновом) окне - ничкго не происходит. Притом, что происходит это только на картинках и миниатюрах. Просто ссылки открываются. Проверял на 3 Операх.
Unclear
15 апреля 2010, 08:50
Кстати с утра на ютубе говорят - гоу апгрейт. Сходил, апгрейдился, все равно не показывает, три раза ставил этот флэшплеер, показывает только надпись Go upgrade! F5 нажимал, компьютер перезагружал.
maskerader
15 апреля 2010, 12:41
Опера 9.25 - подтверждаю фигню.
А у тебя какая?
gromich
15 апреля 2010, 14:01

Unclear написал: Кстати с утра на ютубе говорят - гоу апгрейт. Сходил, апгрейдился, все равно не показывает, три раза ставил этот флэшплеер, показывает только надпись Go upgrade! F5 нажимал, компьютер перезагружал.

Мне помог рецепт сдесь описанный:
http://my.opera.com/russian/forums/topic.d...#comment5126911
Thellonius
15 апреля 2010, 17:07
Вот, елы-палы, новую версию выпустили, тред оживился. Я от этих оперных новаций сбежал на ФФ. Хотя много лет с версии 3.6, кажется, использовал Оперу. frown.gif
Unclear
15 апреля 2010, 17:32

maskerader написал: Опера 9.25 - подтверждаю фигню.
А у тебя какая?

10.50

gromich написал:Мне помог рецепт сдесь описанный:
http://my.opera.com/russian/forums/topic.d...#comment5126911

Спасибо, способ со скриптом помог.

maskerader
16 апреля 2010, 03:06
Мне вот этот скрипт помог (второй не пробовал): http://my.opera.com/russian/forums/findpost.pl?id=5133961

И включить опцию: https://www.youtube.com/feather_beta - тоже сработало, но мне не нравится сокращенный вид страницы, а если ткнуть "развернутый вид", то снова перестает работать.
ArTUK
16 апреля 2010, 07:45
Что-то проблема с оперой... Есть веб-морда на ASP написанная, так опера отказывается раскрывать списки и нажимать кнопочки... То есть при подведении курсора к объекту, курсор внешнего вида не меняет и с объектом ни как не взаимодействует.
DragonSQ
22 апреля 2010, 18:08
Экспортировал закладки из Оперы, оставшейся в других Windows, потом, соответственно, импорировал в нынешнюю свою Оперу. И все бы хорошо, закладки работают, но - их невозможно пересортировать! То есть они расположились по алфавиту (не так, как раньше), и попытка перетащить закладку выше или ниже ни к чему не приводит.
surgeon
22 апреля 2010, 19:01

DragonSQ : То есть они расположились по алфавиту (не так, как раньше), и попытка перетащить закладку выше или ниже ни к чему не приводит.

Закладки - Управление закладками - Вид - Сортировать вручную.
Sexton
1 мая 2010, 06:38
Можно ли вернуть старое меню Оперы (текстовое: Файл Закладки Инструменты и т.п.)?
Бесит что теперь до закладок на целый клик дольше добираться
Oksiel
1 мая 2010, 09:47
После первого клика выбрать "Показывать меню"
mrFatCat
1 мая 2010, 22:28

Oksiel написал: После первого клика выбрать "Показывать меню"

Можно поподробней? Где этот заветный выбор?
Знакомая спрашивает, я не могу подсказать. У меня сейчас меню отображается.

И еще вопрос: как отключить проверку обновлений? Меня вполне устраивает 10.50, и не устраивают последующие версии; но каждый день после включения компьютера и запуска Оперы, начинает приставать со своими глупостями...
yura_a
1 мая 2010, 22:52

mrFatCat написал:
Можно поподробней? Где этот заветный выбор?
Знакомая спрашивает, я не могу подсказать. У меня сейчас меню отображается.

Большая красная кнопка. Откроется меню, там есть соответствующая строка "Показывать меню"

Отключение Обновлений:
Настройки -> Расширенные -> Безопасность.
Там, думаю, уже найдете smile.gif
yura_a
1 мая 2010, 23:51
И да! Релизнулся 10.53 :-)
Правда, судя по чейнжлогу, изменения минимальны - закрыли какую-то ошибку и все.
mrFatCat
2 мая 2010, 02:25

yura_a написал: Большая красная кнопка.

Можно ткнуть пальцем, где эта кнопка?
user posted image

yura_a написал: Настройки -> Расширенные -> Безопасность.

Спасибо! Отключил.
yura_a
2 мая 2010, 07:51

mrFatCat написал:
Можно ткнуть пальцем, где эта кнопка?

Ну в этом скриншоте меню-то показывается smile.gif
В любом случае данный пункт находится в меню Файл.
Iroqez
2 мая 2010, 15:57

mrFatCat написал:

Alt+F11
Vitalka
3 мая 2010, 11:12

Siggi написал: Может быть подскажет кто, как в новой версии вернуть кнопку закрытия вкладки, которая располагалась прямо под кнопкой закрытия всей оперы?

Dmitrik написал: Стандартными средствами, боюсь, что никак. Под воздействитем Windows 7 идеология UI Оперы изменилась окончательно — это больше не MDI.

Обновился до 10.53 - вернули кнопочку! smile.gif

А я уже и отвыкнуть от нее успел... smile.gif
mokeevnik
3 мая 2010, 13:23
У меня ХР и ставил я много версий оперы, но почему то не одна у меня корректно не работала.
Лунный Волк
3 мая 2010, 17:52

mokeevnik написал: У меня ХР и ставил я много версий оперы, но почему то не одна у меня корректно не работала.

Может ты от нее требуешь не то, что она может дать? tongue.gif
Например Опера традиционно не обрабатывает формы, но это, ИМХО, вполне окупается ее несравненным функционалом.
mrFatCat
5 мая 2010, 02:42

yura_a написал: Ну в этом скриншоте меню-то показывается

Показывается. Но Опера у меня основной рабочий инструмент, и хотелось бы знать о ней максимум.

yura_a написал: данный пункт находится в меню Файл

user posted image
Можно ткнуть пальцем?

Iroqez написал: Alt+F11

Вообще никакой реакции на эти клавиши. frown.gif
yura_a
5 мая 2010, 07:11
А версия Оперы-ты какая?
mrFatCat
6 мая 2010, 16:49

yura_a написал: версия Оперы-ты какая?

Сейчас 10.10.
У 10.5х покореженный джаваскрипт.
Попробовал 10.50 - нашел красную кнопку. tongue.gif
Но клавиатурных команд или пунктов меню для включения/отключения показа меню так и не нашел...
yura_a
6 мая 2010, 19:23
Ну раз нет, то и не надо smile.gif
Bazilisk
6 мая 2010, 20:45
Кстати у меня на деловом сайте Опера держит второе место. 24% против 20 у Лиса
yura_a
6 мая 2010, 21:25
Вот данные по самому популярному ресурсу томской сети:

Opera 37.87%
Firefox 34.66%
MSIE 21.13%
Chrome 5.59%
Mozilla 0.40%
Safari 0.32%
Другой 0.02%
Konqueror 0.01%
Netscape 0.00%
KHTML 0.00%
yura_a
6 мая 2010, 21:36
А вот на нашем сайте (крупнейший провайдер Томска) Эксплорер все еще в фаворе:
MSIE 49.97%
Opera 26.09%
Firefox 21.16%
Chrome 2.19%
Mozilla 0.36%
Safari 0.19%
Другой 0.03%
Konqueror 0.01%
Netscape 0.00%

Но Опера на втором месте.
Я так думаю, что это объясняется тем, что на данный сайт ходит много не столь подготовленных пользователей, как на первый (торрент-трекер).
Т.е. можно сделать вывод, что среди "продвинутых" пользователей Тонета Опера действительно популярна, в то время как менее опытные пользователи по инерции пользуются MSIE. Этот факт подтверждается и личными наблюдениями.
mrFatCat
7 мая 2010, 01:42
По двум моим самым крупным форумам:

"Нетехнический":
Internet Explorer 34,18 %
Opera 30,55 %
Firefox 27,41 %

"Технический":
Firefox 40,67 %
Opera 36,11 %
Internet Explorer 11,68 %
surgeon
7 мая 2010, 07:33
А можно ли узнать статистику по нашему (данному) форуму?
yura_a
7 мая 2010, 10:02
Можно: http://www.liveinternet.ru/stat/forum.exler.ru/browsers.html
Тут Лиса впереди. А на втором месте совокупная доля MSIE разных версий, которые в сумме занимают 30-32%.
surgeon
7 мая 2010, 11:39

yura_a : Можно:

Спасибо.
Acidrain
23 мая 2010, 15:54
Сейчас испытываю Оперу 10.53. Вроде ничего!
До этого использовал только ФФ. В лисе превликало большая галерея дополений.
Iroqez
23 мая 2010, 21:06

Acidrain написал:В лисе превликало большая галерея дополений.

А что в лисе есть такого, чего нет в Опере?
Лунный Волк
23 мая 2010, 22:04

Iroqez написал:

Не знаю как лиса, а вот Хром в отличие от Оперы работает со всеми формами... впрочем как и Лис. Сегодня вот намучился с Оперой на Озоне... redface.gif
Acidrain
23 мая 2010, 23:03

Iroqez написал:

Хорошая блокировка рекламы и резка флеша! А если ещё поставить Ad Muncher, то ничего лишнего не пройдет.
Dmitrik
23 мая 2010, 23:10

Acidrain написал: Хорошая блокировка рекламы и резка флеша!

3d.gif 3d.gif 3d.gif

А может быть, ты сначала со встроенными возможностями Оперы разберешься, прежде чем делать такие громкие заявления?
Vitalka
24 мая 2010, 02:51

Dmitrik написал: А может быть, ты сначала со встроенными возможностями Оперы разберешься, прежде чем делать такие громкие заявления?

Я думаю, ему лучше сначала разобраться, что есть в "лисе". Потому как в нем нет ни "хорошей блокировки рекламы", ни "резки флеша". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»