Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Opera
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Mumi
16 мая 2017, 22:06
У меня вопрос (глупый, естественно): пришлось переустанавливать виндовс и я не посмотрела, какая версия Оперы стояла, а сейчас то, что последнее, с их сайта, опять безбожно тормозит (из-за чего, кстати, я на Вивальди одно время сидела, было лучше).

Примета "хорошей" версии Оперы - на иконке не красная "О", а типа серебряная. И еще у нее что-то там было про vpn, можно было включать некий режим и получался практически Tor.
Dmitrik
16 мая 2017, 22:27

Mumi написала: Примета "хорошей" версии Оперы - на иконке не красная "О", а типа серебряная. И еще у нее что-то там было про vpn, можно было включать некий режим и получался практически Tor.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Серебряная — это developer-версия, для конечных пользователей не предназначена. Со временем, когда ошибки вычищат, ее фичи переходят в финальную, красную, предназначенную для "боевого" использования.
Dmitrik
16 мая 2017, 22:29
А VPN сейчас уже есть и в финальной, красной. 3d.gif
Mumi
17 мая 2017, 17:21
А я честно предупредила, что вопрос так себе. smile.gif

Dmitrik написал: А VPN сейчас уже есть и в финальной, красной. 3d.gif

Зато в "серебряной" я не ждала минутами пока 3-4 вкладки откроются, загрузятся, как теперь в последней "красной". Да еще и теперь мода появилась: открыто несколько вкладок, вроде все загрузились, но начинаешь переключаться между ними, открываются белые страницы, опять ждешь...

Ну ничего, теперь я знаю волшебное слово developer, пойду поищу.
Dmitrik
17 мая 2017, 17:43

Mumi написала: Зато в "серебряной" я не ждала минутами пока 3-4 вкладки откроются, загрузятся, как теперь в последней "красной". Да еще и теперь мода появилась: открыто несколько вкладок, вроде все загрузились, но начинаешь переключаться между ними, открываются белые страницы, опять ждешь...

Не может такого быть на чистых инсталляциях. На чистых инсталляциях они одинаково работают. Поэтому универсальный совет: красную не поверх, а начисто.

Mumi написала: Ну ничего, теперь я знаю волшебное слово developer, пойду поищу.

Не нужна она тебе, она для тестеров.
Mumi
17 мая 2017, 18:13

Dmitrik написал: Поэтому универсальный совет: красную не поверх, а начисто.

В том-то и дело, что чище уже почти некуда – виндовс была снесена совсем, отформатирован диск и поставлена заново с флешки и туда уже эту последнюю Оперу. Вот Хром сейчас параллельно – чуть лучше.

У меня, правда, AdBlock стоит, но я его обычно везде ставлю, на той девелоперской тоже наверняка стоял (правда не поручусь). Может, из-за него?
Dmitrik
18 мая 2017, 09:32

Mumi написала: У меня, правда, AdBlock стоит, но я его обычно везде ставлю, на той девелоперской тоже наверняка стоял (правда не поручусь). Может, из-за него?

Вряд ли.
Okeanolog
18 мая 2017, 14:49

Mumi написала: У меня, правда, AdBlock стоит, но я его обычно везде ставлю

В Опере он практически бесполезен, у нее своя резалка ничем не хуже.
Ефрат
4 июля 2017, 23:05
Я в опере кликаю на торрент и вместо того, чтобы начать загрузку она мне сохраняет торрент-файл. Не пойму, где в настройках это изменить. Помогите, плиз.
P.S. Я понял, что, если потом кликнуть на сохранённый торент-файл, то начинается загрузка. Но как убрать эту итерацию и начинать её сразу же?
mrFatCat
17 декабря 2017, 17:06
Любопытно, это у меня одного так: Опера не может достучаться до https://click.alfabank.ru/ ?
Старенькая 12.17 спокойно открывает страницу, а последняя 49.0 никак...
Okeanolog
17 декабря 2017, 21:12

mrFatCat написал: Старенькая 12.17 спокойно открывает страницу, а последняя 49.0 никак...

49.0 Спокойно открыла. Смотри настройки.
mrFatCat
18 декабря 2017, 14:13

Okeanolog написал: Смотри настройки

Какие настройки посмотреть?
Страница перестала открываться несколько дней назад после сбоя у провайдера. Настройки не менял.
Okeanolog
18 декабря 2017, 18:49

mrFatCat написал: после сбоя у провайдера.

Если было бы связано с этим, тогда никакие браузеры не открывали.
mrFatCat
21 декабря 2017, 16:48
Предположил, что закешировалась страница ошибки:
mrFatCat
21 декабря 2017, 16:49
Закрыл Оперу, удалил под ноль кеш, перезапустил - нет, всё то же самое...
Sheva
2 марта 2018, 18:52
Какая-то странность у меня происходит. Переставила винду, поставила Оперу. Заранее забэкапила все настройки, которые храню лет 15 уже и постоянно их переношу после переусановки ОС. В этот раз очень странно все - почему-то в AppData ни в Local ни в Roaming нет папки Opera, есть только Opera Software, которая мне не нужна. Версия проги та же. Как ни ковырялась в папках новой Оперы, не нашла места, куда положить свои настройки (поисковики, экспресс-панель, пароли, избранное и т.п.). Куда пойти, где искать? Переживаю.
mrFatCat
2 марта 2018, 21:02

Sheva написала: Как ни ковырялась в папках новой Оперы, не нашла места, куда положить свои настройки

"Меню" - "О программе". По идее, там должна быть необходимая информация.
Sheva
2 марта 2018, 21:58

mrFatCat написал: "Меню" - "О программе". По идее, там должна быть необходимая информация.

Да, я его уже курила. И трижды пыталась сложить туда все, что нужно. Но настройки не приживались. frown.gif Тем более, что там даже близко нет тех файлов, которые есть у меня.
Где можно скачать старые версии Оперы? Не нашла на офсайте.
mrFatCat
3 марта 2018, 02:31

Sheva написала: Где можно скачать старые версии Оперы?

Если очень старые, еще тех времен, когда Опера была на собственном движке, у меня есть.

Она и без инсталляции работает, просто скопировать директории программы со старого компьютера на новый и запустить.
Sheva
3 марта 2018, 13:26

mrFatCat написал: Если очень старые

Не, где-нибудь 49 версию. У меня сейчас 50.
mrFatCat
3 марта 2018, 16:26
В гугле "opera старые версии скачать", первая же ссылка: https://opera.ru.uptodown.com/windows/old
Sheva
3 марта 2018, 18:19

mrFatCat написал: В гугле "opera старые версии скачать"

Я ее видела, но мне адрес не понравился. 3d.gif Раньше была возмжность скачать любую рухлять с офсайта, а сейчас вроде бы нет.
Скачаю там, спасибо!!
mrFatCat
3 марта 2018, 20:30

Sheva написала: мне адрес не понравился

Для проверки скачал 11.62 и сравнил с имеющимся у меня в архиве; совпадает до байта.
Sheva
4 марта 2018, 00:56

mrFatCat написал: Для проверки скачал 11.62 и сравнил с имеющимся у меня в архиве; совпадает до байта.

Ого!! Спасибо большое. Вот не думала, что нужно так далеко откатывать. И винду переустанавливала не так уж, чтоб в прошлом веке. Странно, что раньше папка Opera всегда была. smile.gif
Попробую завтра скачать ее же.
mrFatCat
4 марта 2018, 22:06

Sheva написала: не думала, что нужно так далеко откатывать

Я ее держу ради почтового клиента. Надежный и безглючный; на сегодня для меня лучшая почтовая программа. Плюс, у меня там все закладки за последние лет 20.
Sheva
5 марта 2018, 16:13

mrFatCat написал: Плюс, у меня там все закладки за последние
лет 20.

Вот! И у меня с 2003 года. weep.gif Сейчас общаюсь на оффоруме Оперы, пока еще так и не сказали, как все восстановить. Сказали только, что этих папок нынче нет, ну так это я и сама вижу. smile.gif
Tyler
5 марта 2018, 16:23
Старые версии с собственным движком до 12.18 - https://ftp.opera.com/pub/opera/win/

Версии на Хроме - https://ftp.opera.com/pub/opera/desktop/
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»