Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144
Ka_
24 октября 2016, 21:39

ElenaV написала: А тот, что был, ограничивался пятью темами: холодное море, поляки с канистрами, янтарь, Калининград, жюри

Футбол забыла! dont.gif
ElenaV
24 октября 2016, 21:42

Ka_ написала: Футбол забыла!

Ну это доброе-вечное, не так бесит, как привязка к Светлогорску. Они вообще думают к следующим годам расширять горизонты или мы так и будем слушать про поляков с канистрами в холодном море?
Smooth Pimp
24 октября 2016, 23:26
Нашёл на канале КВН запись всех игр "Обычных людей" в чемпионском сезоне. Пересмотрел, ну, по-прежнему ни о чем: сплошные случаи, давят напором, визуалом. Надо отметить, что они этот стиль вереницы миниатюр отполировали до блеска. Полуфинал вообще завал, особенно МДЗ. В общем, и сейчас самый слабый чемпион КВН для меня, если не считать нелюбви к Сборной ПятигорскЪа и если не считать совсем бородатые (для меня) сезоны до 1995 года, которые не получается измерить общей рулеткой с КВН после появления Питера и БГУ. Вот и что ждать от Шпенькова-редактора, который сам писал "случаи". Хотя, если он был соавтором "25-й", то можно было бы ждать чего-то лучшего.

Зато увидел, что образ алкашей, которые Шпеньков отыгрывал с Ахмедовой, придуман еще в 2007 году.
ElenaV
24 октября 2016, 23:34

Smooth Pimp написал: Вот и что ждать от Шпенькова-редактора, который сам писал "случаи". Хотя, если он был соавтором "25-й", то можно было бы ждать чего-то лучшего.

25-й вроде писали Ахмедова и Белый?

п.с. На выходе капитана Мурманска в Светлогорске я подумала, что он явный кандидат на третьего редактора - фактура уж больно подходящая. Прямо "три тенора" какие-то могли бы получиться. tongue.gif
amosk
25 октября 2016, 00:30

Smooth Pimp написал: Но номер про экзамен по истории всё искупил.

Да, не хуже Скорохода.
Думаю теперь этому пацанчику до конца карьеры показывать вариации этого номера )))
Ka_
26 октября 2016, 11:16

ElenaV написала: Они вообще думают к следующим годам расширять горизонты или мы так и будем слушать про поляков с канистрами в холодном море?

Меня ещё, кроме этих локальных тем на фестивале, очень бесят ставшие постоянными во всех играх: реверансы в сторону Масляковых (практически без юмора, но очень лизательные) и выпрашивание себе оценок/призов. Здесь тоже были в количестве. mad.gif
Smooth Pimp
26 октября 2016, 13:57

Ka_ написала:
Меня ещё, кроме этих локальных тем на фестивале, очень бесят ставшие постоянными во всех играх: реверансы в сторону Масляковых (практически без юмора, но очень лизательные) и выпрашивание себе оценок/призов. Здесь тоже были в количестве.  mad.gif

Это уже давно, "Барином" Маслякова чуть ли не с советских времен кличут. Потом Эрнсту начали лебезить, а сейчас и всему жюри. Только один член в жюри доступен язвительным шуткам для разрядки. Раньше это был Ярмольник, теперь Нагиев или Пельш.
ElenaV
26 октября 2016, 14:42

Smooth Pimp написал:
Это уже давно, "Барином" Маслякова чуть ли не с советских времен кличут. Потом Эрнсту начали лебезить, а сейчас и всему жюри. Только один член в жюри доступен язвительным шуткам для разрядки. Раньше это был Ярмольник, теперь Нагиев или Пельш.

Больше гораздо. Бывшие квнщики практически все доступны для пинков: Галустян, Светлаков. В Светлогорске Дюжева и Слепакова попинывали.
gab
27 октября 2016, 03:33

Smooth Pimp написал: Обзор Летнего кубка от Дмитрия Кравченко (Вконтакте)

На SaveFrom можно скачать видео, вставив ссылку выше.

Ссылка вчера не работала, вроде сегодня работает.
А SaveForm ругается, что не какчает такого.

ElenaV написала:
Фигурой. ИМХО, конечно.  tongue.gif

Да ладно. Слегка полновата, но симпатичнее и моложе 95% стюардесс, которые я видел за последние 15 лет полётов (причём не только американскими компаниями, где 60летние стюардессы - не редкость).

Smooth Pimp написал:

Вчера начал смотреть, от подхалимства, причём на всех уровнях, просто тошнит. Азербайджан - это что-то facepalm.gif
Даже в советское время не было такого.
Smooth Pimp
27 октября 2016, 09:47

gab написал:
Ссылка вчера не работала, вроде сегодня работает.
А SaveForm ругается, что не какчает такого.

Только что попробовал, работает. Может, потому что в США.
   Спойлер!
user posted image
Ka_
27 октября 2016, 11:10

Smooth Pimp написал: Это уже давно

Так давно и бесит. 3d.gif
chuckloon
30 октября 2016, 11:07
Прошла Лига Смеха третий полуфинал 2-го сезона. Всем фанатам Прозрачного гонщика смотреть обязательно! Марк раскрылся ещё с одной стороны...
Jaruschka
30 октября 2016, 17:05
Да, "Гонщик" с первого же конкурса жег и пепелил. Я трижды чуть печенькой не подавилась. 3d.gif
chuckloon
30 октября 2016, 19:45
Vera Cold
30 октября 2016, 19:56

chuckloon написал: Всем фанатам Прозрачного гонщика смотреть обязательно! Марк раскрылся ещё с одной стороны...

Ну если ты про шансон, то это ужас ужасный. facepalm.gif
Очень разочарована.
Smooth Pimp
30 октября 2016, 20:03
Лига Смеха, третий полуфинал.

СТЭМ со звездой:

Любимый город и Павло Зiбров - Зибров затащил средненькое выступление, больше говорить не о чем. Команды как таковой не было.

Отдыхаем вместе и Руслана Писанка - очень шаблонно, та же сборная Пятигорска и выдоенная до дна в КВН схема с властной женщиной и плюгавеньким мужичонком от Картунково и Ко и не только от них. Похоже, что конкурс писался наспех и репетировался перед записью.

"Трио разные и ведущий" и Дмитрий Монатик - почти все шутки построены на маленьком росте приглашенной звезды, оставшиеся на том, что его никто не знает. Девушки по-прежнему обаятельные, но гнали в этот раз порожняк. Хотя не всё так уже плохо, было пару-тройку неплохих шуток к актерке.

Прозрачный гонщик и Александр Андросов - не получилось устроить экспериментальный номер, не хватает умения авторам, но за попытку молодцы. Пусть лучше не совсем удачные опыты, чем песок из попы и SOS у сомалийских пиратов.

КОП не вылетевших команд:

"Трио разные и ведущий" и Юрий Горбунов - "Все буде добре" - практически без шуток, ну хоть лица не трагически вытянутые и на том спасибо.

Прозрачный гонщик и Игорь Ласточкин - Шансон - потенциально могло быть супер, но идею не выкрутили: прошёл шок от контрастного образа Марка, и если оглянуться, то особо суперского не показали - ни песни, ни крутых шуток.

Батл алфавит - ну тут у Марка нет конкуренции, кроме ожидаемого батла с "Володькой" из VIP.

Решение о дополнительном полуфинале неудачное, как и у АВМ, когда тот вставлял "утешительную" игру на день рождения КВН. Не успевают в таком темпе писать.
Solmir
30 октября 2016, 23:09

Smooth Pimp написал:
"Трио разные и ведущий" и Дмитрий Монатик - почти все шутки построены на маленьком росте приглашенной звезды, оставшиеся на том, что его никто не знает. Девушки по-прежнему обаятельные, но гнали в этот раз порожняк. Хотя не всё так уже плохо, было пару-тройку неплохих шуток к актерке.

Ремэйк номера Города Пятигорска с Жуковым. С адаптацией под малоизвестную "звезду".
Solmir
30 октября 2016, 23:12

Smooth Pimp написал:
Прозрачный гонщик и Игорь Ласточкин - Шансон - потенциально могло быть супер, но идею не выкрутили: прошёл шок от контрастного образа Марка, и если оглянуться, то особо суперского не показали - ни песни, ни крутых шуток.

Зато показал актерку. И ИМХО тут либо шутки либо образ. Не мог Маркиз шутить, как Марк.
Зато пытается выйти из ловушки одного образа (см. Картункову, фронтмена ДиТ и т.д.).
Smooth Pimp
1 ноября 2016, 21:50
Александр Васильевич Масляков представит свою книгу "КВН жив! Самая полная энциклопедия".
Ферзь
2 ноября 2016, 00:16

Solmir написал: Зато показал актерку. И ИМХО тут либо шутки либо образ. Не мог Маркиз шутить, как Марк.
Зато пытается выйти из ловушки одного образа (см. Картункову, фронтмена ДиТ и т.д.).

Зато практически единственную действительно смешную шутку ("Очко заиграло") в КВН бы не показали, и правильно бы сделали.
Всё же, что ни говори о КВН, как его не критикуй, а пошлости там реально мало (шутки с намеком на пошлость и обрывающим его "так, стоп!" я не считаю). А это уровень. Если его занизить, можно быстро скатиться туда, куда скатывается большинство фронтменов, уйдя из КВН в более фривольные программы.

Не могу судить о частоте повторения таких шуток в ЛС, но не хотелось бы, чтобы это стало тенденцией.
amosk
2 ноября 2016, 04:49

Ферзь написал: Всё же, что ни говори о КВН, как его не критикуй, а пошлости там реально мало

Шутки про Обаму звучавшие в КВНе намного пошлее чем про очко ))
Smooth Pimp
4 ноября 2016, 09:24
Из новости про книгу АВМ:

Праздничный концерт, посвященный дню рождения КВН, состоится 12 ноября 2016 года в Кремле. В рамках праздника пройдет уже традиционный Кубок Мэра Москвы, за главный приз которого будут бороться чемпионы Высшей лиги КВН последних пяти лет.

ElenaV
4 ноября 2016, 10:24

Smooth Pimp написал: Из новости про книгу АВМ:

Вот уж удружили. facepalm.gif Камызяки, ГП, Союз, Сок и ТиД? redface.gif Ну спасибо. mad.gif
Solmir
4 ноября 2016, 12:03

amosk написал:
Шутки про Обаму звучавшие в КВНе намного пошлее чем про очко ))

В КВН шутить про очко не подобает, ибо его (их) там регулярно вылизывают.
gb131
4 ноября 2016, 14:32

Vera Cold написала:
Ну если ты про шансон, то это ужас ужасный.  facepalm.gif
Очень разочарована.

Присоединяюсь. Лютый треш просто... facepalm.gif
"Очко заиграло" - это такая шутка?! "Слышь, Бивис, Очко на гармошке заиграло, искромётная игра слов, гыыыы..." facepalm.gif facepalm.gif
Ферзь
4 ноября 2016, 21:13

amosk написал: Шутки про Обаму звучавшие в КВНе намного пошлее чем про очко ))

Нет, это просто примитивизм и холуйство в превосходной степени. Но не ниже пояса. И то, и другое - если и противно, то по разным причинам.

Solmir написал: В КВН шутить про очко не подобает, ибо его (их) там регулярно вылизывают.

А может, не подобает, потому что это определенный уровень? Хоть и вылизывают.
ElenaV
5 ноября 2016, 08:58
Завтра эфир первого полуфинала.
Smooth Pimp
5 ноября 2016, 14:03
Solmir
5 ноября 2016, 14:48

Ферзь написал:
Но не ниже пояса.

Если корежит от "ниже пояса", то можно легко отомстить, не смотря больше этого человека, команду или эту передачу.
А я, воспитанный на Рабле, считаю, что шутки "ниже пояса" бывают смешными и не смешными. Шутка про "очко заиграло" была неожиданной, в отличии от большинства шуток "ниже пояса" в черном КВН.
Ферзь
5 ноября 2016, 15:42

Solmir написал: А я, воспитанный на Рабле, считаю, что шутки "ниже пояса" бывают смешными и не смешными.

Ты без меня прекрасно понимаешь, что такое дебилизация с помощью ТВ. И если понизить планку (чего не делает КВН, но делает или делал в полной мере Камеди Клаб), количество шуток "ниже пояса" банально будет расти. И доиграемся, что на одну смешную шутку будет насчитываться N несмешных. А потом шутки будут строиться просто на упоминании половых и выделительных органов. Всё это уже проходили, и КВН-щики, которые что-то (пусть даже многое) представляли собой у АВМ, на вольных хлебах уже несут какую-то хрень.
Ферзь
5 ноября 2016, 15:46

Solmir написал: Шутка про "очко заиграло" была неожиданной

Да, удачная. Но строится на приеме визуализации, который использовался в том же КВН сотни раз.
amosk
6 ноября 2016, 04:31

Ферзь написал:  И если понизить планку (чего не делает КВН, но делает или делал в полной мере Камеди Клаб),

А например, что пошлее по-вашему, "очко заиграло" или "рифма к слову водолаз"?

(Сам-то я концепцию пошлости вообще не признаю, просто интересно насколько вы принципиальный smile.gif )
Ферзь
6 ноября 2016, 21:13

amosk написал: А например, что пошлее по-вашему, "очко заиграло" или "рифма к слову водолаз"?

Первое.
"Рифма к слову водолаз" - это намек на пошлость, а не она сама.
При этом "очко заиграло" - это удачная, качественная шутка, а "рифма" - обыкновенный проходняк (если мы об одном и том же).

amosk написал: Сам-то я концепцию пошлости вообще не признаю, просто интересно насколько вы принципиальный

Я не принципиальный, и меня не коробит от пошлых шуток как таковых. Просто, когда я смотрю передачу, где они не подразумеваются, выглядит это как-то натянуто и неестественно.
Sackville
6 ноября 2016, 21:40
А союзовское "колечко сжималось, колечко" это разве не про то же самое?
Smooth Pimp
6 ноября 2016, 21:48
Лига Смеха 2016 Четвертый полуфинал

СТЭМ со звездой:

"Лукас" и Монро - после ударяющего начала я приготовился к стереотипным шуткам на тему мужика в женской одежде, но их почти не было. Естественность Монро, общая раскованность выступления и шуток сняла напряжение моего внутреннего зрителя и в итоге вышло очень добротно, что особенно хорошо, учитывая, что это была не самая моя любимая команда. Такой "Лукас" мне по душе, видно, что могут не только плясать и показывать случаи.

"Де Ришелье" и Вера Брежнева - слабый и ожидаемый набор шуток не вытянула хорошо подготовившаяся Брежнева.

"VIP Тернопіль" и Сергей Соседов - фигня. Соседов ужасно переигрывал, как на дебюте первокурсника. И смешного ничего. В батл с "Де Ришелье".

Батл алфавит - а "Володька"-то не вытащил. Трудно было кого-то выделять, все слабенько отстрелялись.

КОП:

"Лукас" и Игорь Ласточкин - песня не без иронии, хотя можно было бы сильнее развить тему, а не давить на дворовой романтизм. А Ласточкин еще и неплохо поёт.

"VIP Тернопіль" и Елена Кравец - ну это традиционная эстрада, не юмор. Закоснелые жизненные подмечалочки и наблюдения еще в КВН надоели. Обычно пишут "взрослое выступление", "взрослый юмор", чтобы не обижать. VIP тяготеет к традиционным формам, но не настолько же, чтобы инстинктивно проверять, не смотрю ли я завершение чьего-то юбилейного концерта вместо ЛС.

Батл картина - чуть интереснее был Лукас, причем за счет комментирования их "Скорохода".

Решение взять обе команды логичное, VIP всё же главный тяжеловес и есть шанс, что в финале они выступят лучше "Гонщика" и "Лукаса". Это как представить финал 1999 и 2002 годов по соревновательным итогам: Новые армяне против Питера и МАМИ против Питера. Справедливо, но хуже по качеству. Посмотрим, есть ли у Зеленского/Чивурина чутьё АВМ.
Smooth Pimp
6 ноября 2016, 21:54

Sackville написала: А союзовское "колечко сжималось, колечко" это разве не про то же самое?

Для меня именно это пошлость: намёк за счёт недосказанности, эвфемизма. А в том случае была грубость. Хотя оно тоже может быть смешной, но в данном случае не вышло, слишком уж притянутая ситуация, когда Ласточкин ни с того, ни с сего достал губную гармошку, чтобы подвести к простенькому каламбуру.
Solmir
6 ноября 2016, 22:38
Тогда спрошу про "колесницы сии собирают одни мужеложцы". Пошлость?
Smooth Pimp
6 ноября 2016, 22:48

Solmir написал: Тогда спрошу про "колесницы сии собирают одни мужеложцы". Пошлость?

Не без труда нашёл. Пошлость. Эвфемизм того как называют конструкторов российских автомобилей. Хотя пошлость и грубость не взаимоисключающие характеристики шутки. Ответом может быть, что там и пошло, и грубо.
Solmir
7 ноября 2016, 01:51
Скверная игра. Биатлон, возможно, худший за историю КВН. Кто тут борец с пошлостью? Дед-ревматик не раздражает?
amosk
7 ноября 2016, 03:30

Ферзь написал: Я не принципиальный, и меня не коробит от пошлых шуток как таковых. Просто, когда я смотрю передачу, где они не подразумеваются, выглядит это как-то натянуто и неестественно.

Получается проблема только в том, что вы почему-то взяли на себя право решать что уместно, а что нет )))
ArtemBocharov
7 ноября 2016, 03:54
Игра днище просто полное. Казахи еще туда сюда, но остальные. и это полуфинал высшей лиги. facepalm.gif
amosk
7 ноября 2016, 05:19

Smooth Pimp написал: "VIP Тернопіль" и Сергей Соседов - фигня. Соседов ужасно переигрывал, как на дебюте первокурсника

Переигрывал не больше тренерши )))
shvetka
7 ноября 2016, 05:25
Честно отсмотрела от начала до конца. Засмеяться - так, чтобы в голос, как раньше, - не получилось ни разу. То ли я не та уже, то ли "КВН не тот", как сейчас любят говорить...
Proff
7 ноября 2016, 07:08
Совершенно унылая игра, более-менее понравился только видеоконкурс от "Проигрывателя", все остальное абсолютно стерильно.
Ферзь
7 ноября 2016, 10:32

Sackville написала: А союзовское "колечко сжималось, колечко" это разве не про то же самое?

Ровно про то же.

Solmir написал: Тогда спрошу про "колесницы сии собирают одни мужеложцы". Пошлость?

ИМХО, нет.
Это намек на оскорбление, а не на действия тех, кого называют этим оскорблением. На переносный смысл, другими словами.

Solmir написал: Кто тут борец с пошлостью?

amosk написал: Получается проблема только в том, что вы почему-то взяли на себя право решать что уместно, а что нет

Да я, вроде, никому ничего не диктую и не приказываю.
Smooth Pimp
7 ноября 2016, 13:40
55-летний юбилей пока сливается по всем направлениям.

То, о чём так долго говорили, быстро свершилось: "Чистые пруды" незамедлительно зашли в тупик с эпатажем. Больше шокировать не позволяет формат канала, а удивлять и веселить чем-то другим, оставаясь в канве своего образа, очень трудно. Гитарами в этот раз не били, но зато порадовали некрофильской чернухой. Не то, чтобы я против, всё же Саут Парк и тому подобное смотрю, но в отличие от тех товарищей, у Прудов это вышло бесталанно. Гарика Харламова надо было ставить в конец приветствия, а кривляния Демида, старающегося понравиться кавказцам, в середину. Про руку Эрнста было неплохо, но, скорее, за счёт удивления, что над ним так можно шутить. Это,

Номер с Ксенией Корневой.

как я понимаю, вырезали. Не ужас-ужас, но просто слабо с парой вызвавших улыбку "тычков".

"Спарта" бодро начала (хорошо про то, что кольца превращают Москву в мишень, с приделанными удивленными глазами в диалоге об общаке Захарченко забавно), но потом пошли стандартные номера, забавные раз через два, но разрывов никаких, хотя на финалке про олимпийцев почти получилась фирменная дурка. Лучше, чем "Чистые пруды", но в целом средне. Вырезали:

Казах-экстрасенс. Зам.: Хорошо.

Объявление о том, что представляет собой команда (умная, странная, из столицы, провинции) всегда было, есть и будет идиотизмом. Точнее, редакторы и продюсеры считают своего зрителя идиотом, который не знает городов и регионов своей страны. Или заранее считают бездарной команду, раз она своим выступлением не может создать нужного впечатления у зрителя. Но бывает и такой случай, что рихтовка под Высшую лигу полностью лишает смысла анонсирования. Да-да, это я про "кинокоманду КВН" "Проигрыватель". Начало телекарьеры у них и в самом деле было киношное и довольно свежее в затхлой среде сотого ностальгического пережёвывания советской классики, пинков актуального кинорепертуара и задорновского петрсянства над голливудскими штампами, но по приходу в ВЛ этот анонс растворился. Что в этот раз оправдало их "кинокоманду"? Только прыгающая пиксаровская лампа в начале, которая вряд ли вызовет отклик у большинства регулярных зрителей первого. И всё - остальное подвязки к миниатюрам, которые могут быть у любой команды. Проблема позиционирования "Проигрывателя" аналогична "Прудам": формат канала. Телезритель с каждым годом старше и провинциальней, ну какая современная и иностранная поп-культура, если предел новизны, который будет понятен такому зрителю - видеобум времен развала СССР с Ван Даммом, Шварцнеггером и Сигалом. То бишь, киношных маркеров, понятных такому зрителю, наберется совсем мало: "мне нужна твоя одежда", неуязвимость Брюса Уиллиса и еще пара-тройка. Остальное вне поля знаний основного зрителя, как говорит Ворон, "талибана". А советская классика не позволяет выделиться из общего вала юмора в киноншный, ведь она находится на уровне культурного феномена, выше конкретного вида искусства. Вот и получается, что получается: гальванизация пантомим с горой реквизита, популярных в КВН лет 15-20 назад. Благо команда находчивая, что спасает даже простенькие номера. "Проигрыватель" схалтурил всего один раз, когда решил пнуть Обаму, ну уж очень гадко это вышло. Вот так, от иронии над американским кино в 2014, когда была видна любовь авторов к этому пласту массовой культуры, до низкосортной политоты. Но даже несмотря на этот половник отвратительной субстанции, приветствие вышло неплохим.

Господи, как же натужно всё было у "Мурманска". Как сказали "шутку" про Кадырова, сразу вспомнилось гениальное народное творчество:
   Спойлер!
user posted image
Очень остроумно, но надо знать основные мемы культуры компьютерных игр, а для зрителя, под которого корнают КВН, о компьютерных играх допустимо шутить только как зло, из-за которого молодёжь хилая и жизни не видит. Да, в тему пошлости: конфеты от дочки мэра членам жюри - пошло, вульгарно, добавьте еще эпитетов по своему желанию. Колчин, что ли, посоветовал. Но хотя само шоу с ней было неплохим, даже злым, я бы сказал. Шутовские издёвки про всемогущих чиновников и затюканных простых граждан в этот раз немного перешли границу, которая смешит и самих бар, и простой народ. Тут плюсик.

Поддамся моде ставить свои оценки: "Проигрыватель" - 2,6, "Спарта" - 2,2, "Мурманск" - 2, "Чистые пруды" - 1,7.

На биатлоне была одна неплохая шутка, у "Проигрывателя" про мальчика и обои, но, само собой, победу отдали "Мурманску".

Оценки за биатлон: "Проигрыватель" - 0,3, остальные по 0,1.

Видеоконкурс, у "Проигрывателя" всё было вторичным, сотни раз пережеванным в народном творчестве: и мающиеся от безделья охранники (даже в КВН 9 лет назад), и тормознутость Почты России, и вся жизнь перед глазами. Зато два раза кусок со стриптизершей, где вообще непонятно в чем юмор. Только Лоза на плоту смешно было. Фича от первого лица в мире ГоуПро и смартфонов с видеокамерами HD уже не впечатляет.

У "Спарты" идея интересная, но реализация такая себе, особенно финал с АВМ, при этом шли они по ниспадающей: от смешного монтирования с Ургантом до пробиваемой шутки про бульбулятор и неловкой попытки поюморить с АВМ.

"Мурманск" хорошо придумал: и тема цельная, как в самом деле у хороших видеоблоггеров, и остроумно шутили, хоть и внутряки. Единственное выступление, которое в самом деле было похоже на выпуск видеоблога.

Что хотели показать, чем надеялись удивить и чем пытались рассмешить "Чистые пруды", осталось загадкой. Подбросить курицу в машину? Пробежаться по не застывшему цементу? Бросить шарик с водой из окна на людей? Ладно, лет до 12 это может будоражить и смешить. Ну хорошо хоть невесту мимолетом поцеловали, а не за косичку дернули, сумели обойти в рейтинге хулиганства среднюю школу. Хотя те быстро отыгрались: думаю, многие знают, какую именно жидкость отнюдь не в обычном шарике кидали на головы прохожим юные проказники. Детский сад.

Оценки за видеоконкурс: "Мурманск" - 3, "Спарта" - 2,2, "Проигрыватель" - 2, "Чистые пруды" - 0,6.

Музыкальный фристайл, слава богу, заменил КОП, но в итоге это не особо помогло конкурсу.

В чём был смысл "Спарте" петь о долгострое "Зенит-Арены" - непонятно. Спели про то, что её не построят и всё. Это и так ясно, в чём юмор? Где остроумное наблюдение, парадокс, доведение до абсурда, злобный сарказм? Её не построят и всё. Это не так остро в информационном пространстве, чтобы само упоминание вызывало смех, нужно было что-то сверху добавить. Да и актуальность на момент эфира уже выветрилась. А-а-а-а-а-а-а-а, казахи опять едят коня, да сколько можно! Ну ладно, попытались исправить ситуацию конфликтом-молнией "конь друг или еда", но за исключением песни "Любэ" совершенно не смешно. Песня с тюркскими словами в русском языке не смешная, ладно, типа про дружбу и близость, всё такое. Финалка слёзовыжимательная, без слома.

"Проигрыватель" продолжил приветствие, но раз фристайл, то претензии бессмысленны. Про мост не смешно, опять подхалимство без иронии или высмеивания или еще чего-либо, чтобы это было оправданным. Комар это пантомима с городской/межвузовской лиги. Вообще их пантомимы с бабушками, голубями очень тонкий лёд: чуть где не докрутили и ты как-будто смотришь выступление старшеклассников 2000 года. Вот с комаром оно так и вышло, разве что чуток забавно. Сказка про теремок неплохой вышла, хоть немного однообразное действие, но в конце хорошая связка с ужастиками, мол, как этом дом стал населён призраками и теперь тупую молодёжь ждёт смерть.

У "Мурманска" начало было как самодеятельность на 23 февраля или 8 марта в офисе или заводском цеху. Ну вот ты знаешь этого юриста или инженера-механика уже лет 5-10, а тут он раз и начинает кривляться с микрофоном и плохонько петь про этих ваших анджелинуджоли и брэдапитта. Ну смешно ведь! Дальше замшелые наблюдения про отечественную свадьбу: подарки, расходы родителей на свадьбу. Да еще и слезливо. "Дискотека Авария" второй раз опять ни о чём. Текст натужный, только с парой неплохих заходов, снова пнули америку с европой, куда без этого.

А вот "Пруды" сумели удивить, на этот раз юмором и постановкой: начало с чудовищем и песня про брачную ночь хорошая, включая исполнение, песня про проституток хорошая задумка, но вот не получилось смешно, третья песня уже больше коротыши Союза с чернухой и антиэстетикой в конце. Хорошая самоирония с "я что виноват, что я в команде один поющий". Сюжет очень сумбурный, вообще всё очень сумбурно, что портило впечатление, хоть они и пытались выдать это за фишку. Но все равно лучшее среди последнего конкурса.

Оценки за музыкальный фристайл: "Чистые пруды" - 3,8, "Проигрыватель" - 2,5, "Спарта" - 2,2, "Мурманск" - 2.

ИТОГО: "Проигрыватель" - 7,4, "Мурманск" - 7,1, "Спарта" - 6,7, "Чистые пруды" - 6,2. В целом, "игра была равна". Есть надежда-подозрение, что второй полуфинал будет получше.
Solmir
7 ноября 2016, 14:11

Smooth Pimp написал:
Объявление о том, что представляет собой команда (умная, странная, из столицы, провинции) всегда было, есть и будет идиотизмом. Точнее, редакторы и продюсеры считают своего зрителя идиотом, который не знает городов и регионов своей страны.

Почему же? Это как здесь

на 0:50 "Зрителю надо как-то объяснить, что они таланты".
ElenaV
7 ноября 2016, 14:22
Шутка про то, что Москва с кольцами - мишень, если мне не изменяет память, сильно не нова. Что это казахи вдруг?
Smooth Pimp
7 ноября 2016, 14:22
Кстати, маме Анджелины Джоли зять не нужен, так как она умерла в 2007 году. Надо как-то тщательнее проверять материал.
Ферзь
8 ноября 2016, 00:15

Solmir написал: Скверная игра. Биатлон, возможно, худший за историю КВН. Кто тут борец с пошлостью? Дед-ревматик не раздражает?

Посмотрел. Игра - барахло. Дед-ревматик ничем не выделяется из остального шлака. Более-менее были видеоконкурсы, а вот там, где хоть кто-то мог развернуться, все предпочли не напрягаться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»