Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130
clerk33
8 ноября 2016, 01:44
Боюсь, что это был первый КВН, который я выключил. Несмешно.
sules
8 ноября 2016, 01:50

Smooth Pimp написал: 55-летний юбилей пока сливается по всем направлениям.

Отличная рецензия, намного интереснее самой игры tongue.gif

Более-менее понравился "Проигрыватель" и последний номер "Чистых прудов".
Мурманск уже приелся, слабо, а от упоминания их мэра и его дочки почти появилась идиосинкразия.
Казахи тоже не удивили, понравился только видеоблог, а последний конкурс вообще ни о чем.
Sackville
8 ноября 2016, 03:55

Понравились только Пруды. За Мурманск и Спарту было местами стыдно.
shvetka
8 ноября 2016, 05:33

Smooth Pimp написал: Кстати, маме Анджелины Джоли зять не нужен, так как она умерла в 2007 году. Надо как-то тщательнее проверять материал.

Кстати, да, резануло - сразу вспомнила, что ее мать скончалась от рака, из-за чего Анджелина и сделала операцию, так сказать, не дожидаясь онкологии.
amosk
8 ноября 2016, 07:01
А мне 1-й полуфинал вышки понравился (кроме Проигрывателя, который полностью УГ).
Даже смеялся местами.
Нельзя конечно сказать что полуфинал не хуже полуфиналов всех 55 лет, как пел ЮСГ.
Но и не ужас-ужас, который нельзя досмотреть, как выше говорили.
На троечку с плюсом. Плюс - за дочку мэра ))
ElenaV
8 ноября 2016, 10:11
С Юбилеем игры нас всех, товарищи! ura.gif ura.gif ura.gif
Agent
8 ноября 2016, 13:09

Скандалы, интриги, расследования, как интересно! Я подозревал, что, что-то на планете КВН не то. 3d.gif
ElenaV
8 ноября 2016, 14:10

Agent написал:
Скандалы, интриги, расследования, как интересно! Я подозревал, что, что-то на планете КВН не то.  3d.gif

Читала раньше эту статью. Ничего нового. Семейству, видимо, уже даже не икается от таких разоблачений.
Agent
8 ноября 2016, 14:46
Я раньше эту статью не читал, было интересно. В принципе и так раньше догадывался, теперь есть обоснования догадкам.
Борг
8 ноября 2016, 15:02

Не неожиданно. Давно.
ElenaV
8 ноября 2016, 22:01
Ищем названия команд.
   Спойлер!
user posted image
Helg
8 ноября 2016, 22:03

ElenaV написала: Определи свой возраст по знанию КВН.

Вы отлично помните историю КВН с момента его появления. Либо вы уже тогда смотрели передачу, либо вы интересовались историей игры. В любом случае, ваша память заслуживает уважения!

Я стар. Я очень стар. Я суперстар!
ElenaV
8 ноября 2016, 22:04

Helg написал:

Я стар. Я очень стар. Я суперстар!

А у меня, как ни странно, угадали возраст. smile.gif
Jaruschka
8 ноября 2016, 22:06

ElenaV написала: Определи свой возраст по знанию КВН.

Обидный тест для женщины! haha.gif Меня аж сразу шестьюдесятью пристукнул. redface.gif
Helg
8 ноября 2016, 22:48

ElenaV написала: А у меня, как ни странно, угадали возраст.

Ну, со мной они ошиблись на 6 лет, не страшно. smile4.gif
clerk33
9 ноября 2016, 01:07
Прибавили 4 года. В общем, наверно, угадали.
Proff
9 ноября 2016, 06:36

Ну до 60 мне еще жить и жить, но за комплимент моей памяти - спасибо. smile.gif
Helg
9 ноября 2016, 07:14

amosk написал:  Плюс - за дочку мэра

Интересно, что они сейчас будут делать, когда Веллер ушел из мэров? Другую дочку выпускать, или эту переименовать в дочку депутата?
ElenaV
9 ноября 2016, 09:03

Helg написал:
Интересно, что они сейчас будут делать, когда Веллер ушел из мэров? Другую дочку выпускать, или эту переименовать в дочку депутата?

ИМХО, это им само провидение намекает, что пора изживать данный персонаж. Мне почему-то ото всех выходов дочки мэра, начиная со второго, было не смешно, а неловко. Успех таких персонажей в неожиданности появления, а не в четко выверенном вплоть до минуты выходе на сцену. В отличии от выходов того же Дэмиса у СКК, феерия юмора вместе с дочкой не приходит.
M.Smith
9 ноября 2016, 09:33

Вам больше 60 лет или вы фанат старого КВН

Даже удивительно.
Solmir
9 ноября 2016, 11:26
Я, конечно, тоже получил 60+, но тест фуфлыжный. Из "старого КВН" вспомнили только Гусмана и Якубовича. Где "назовите самую известную кинокоманду КВН"?
   Спойлер!
Фрязино

Где "назовите капитана самой известной команды КВН из физтеха, Долгопрудный"?
   Спойлер!
Фима Аглицкий.

ElenaV
9 ноября 2016, 13:07

Solmir написал: Я, конечно, тоже получил 60+, но тест фуфлыжный

Ну дык если бы его составлением занимался кто-то, хотя бы отдаленно знающий и любящий квн, там такого наворотить можно было. Но у амика не туда стремления направлены: нафига популяризировать то, что и само худо-бедно популяризируется, нафига думать о поклонниках и фанатах, которые в юбилейный год опять получили шиш да маленько, а не достойный сезон и спецпроект.
Solmir
9 ноября 2016, 15:33

ElenaV написала:
... нафига думать о поклонниках и фанатах, которые в юбилейный год опять получили шиш да маленько, а не достойный сезон и спецпроект.

Так происходит скрытый ребрендинг. Снижение уровня юмора, смена ЦА, "опетросянивание". Переход от команд вузов (остались кое-кто, вроде ГУУ+МИСИС, МФЮА) к командам городов/республик или по профессиям (цирк, военные, МЧС). От номеров к набору сценок/шуток/песенок/плясок. Перестали бороться с плагиатом, теперь это можно, тем более, что победитель сезона обычно определяется заранее и соревновательный компонент задавлен.
amosk
9 ноября 2016, 15:36

ElenaV написала: В отличии от выходов того же Дэмиса у СКК, феерия юмора вместе с дочкой не приходит.

А мне наоборот - Демис не в тему ))
_spoloh
9 ноября 2016, 16:20

А что не так? smile.gif Масляков же не виноват что какой-то чиновник в мэрии Москвы решил что цветная картинка стоит дороже целого здания в центре Москвы 3d.gif
По бумагам всё чики-пуки.
В России госимущество приватизировалось и гораздо более наглыми схемами smile.gif

На самом деле это ситуация решается очень просто - выходит Собянин и говорит что-то типа: "Мы в курсе, мы таким образом просто задарили КВН и Маслякову площадь. За заслуги перед отечеством."(тем более что скорее всего так оно и было) И всё. Вопрос закрыт smile.gif
Smooth Pimp
9 ноября 2016, 16:43

Solmir написал:
Так происходит скрытый ребрендинг. Снижение уровня юмора, смена ЦА, "опетросянивание". Переход от команд вузов (остались кое-кто, вроде ГУУ+МИСИС, МФЮА) к командам городов/республик или по профессиям (цирк, военные, МЧС). От номеров к набору сценок/шуток/песенок/плясок. Перестали бороться с плагиатом, теперь это можно, тем более, что победитель сезона обычно определяется заранее и соревновательный компонент задавлен.

От "вузовских" проектов вроде МФЮА, нового состава РУДН, как по мне, едва ли не основное снижение smile.gif Да и ВШЭ, ГУУ/МИСИС, "Мега" (они, вроде, из филиала МФЮА) тоже не луч света. Я бы сказал, что по всем фронтам опетросянивание. Умные студенты идут самостоятельно реализовываться (вроде Евгения Баженова), а другие гыгыкают над тем, как тихо разговаривают по мобилке в другой комнате на вечеринке и ставят стандартную тёщу/футбол/курорт в Турции на основе уже некогда поставленного.
_spoloh
9 ноября 2016, 16:56

Solmir написал:

Потому что в КВН стало очень дорого играть. Ну не тянет ВУЗ полноценную КВН команду высшей лиги. Просто тупо материально не тянет. Надо на авторов, реквизит, переезды и прочее и прочее тратиться. Собственно поэтому то из вузов в основном только московские и остались, ибо они тупо богаче провинциальных.
Какой-нибудь сборной города, республики, области, страны в этом плане сильно проще. Например той же Спарте в разы проще чисто с материальной точки зрения играть чем Мурманску. За ними целая страна стоит.
Smooth Pimp
9 ноября 2016, 18:25
О юбилейном спецпроекте

На данный момент планируется две части празднования Юбилея КВН: первая – розыгрыш Юбилейного кубка среди самых популярных и титулованных команд Клуба; вторая – кубок мэра Москвы. Сразу уточним, что формат кубка мэра будет отличаться от того, к чему привыкли: если ранее кубок разыгрывался среди команд, вылетевших в полуфинале, и гарантировал участие в финале, то в этом году за кубок будут бороться чемпионы последних пяти лет и сборная Москвы – объединенная команда из самых популярных московских кавээнщиков.

Спойлер!
В юбилейном кубке сыграют:
«Пирамида», Владикавказ
Сборная РУДН
«Махачкалинские бродяги» + сборная Дагестана
«Максимум», Томск
Сборная Пятигорска
«Новые армяне»
«Утомленные солнцем»
«Гости столицы» (внеконкурсное выступление): «Парни из Баку» + сборная Баку, сборная Чеченской республики, «Каzахи» + «Спарта», «Азия Mix», Екатерина Скулкина («Четыре татарина»), Леонид Купридо, Марина Грицук и Вадим Галыгин (БГУ)

Кубок мэра Москвы:
Вне конкурса: «Гости столицы» (в составе представители команд «Парни из Баку», сборная Баку, сборная Чечни, «Казахи», «Спарта», «Азия микс», «Четыре татарина», БГУ)
«СОК», Самара
«Триод и Диод», Смоленск
«Союз», Тюменская область
Сборная Камызякского края по КВНу, Астраханская область
«ГородЪ ПятигорскЪ», Ставропольский край
Сборная Москвы: сборная Цирка, МФЮА, ГУУ – МИСиС, «Горизонт», «Чистые пруды», «Станция спортивная», «Обычные люди» в лице Дмитрия Шпенькова, «Федор Двинятин» (ну конечно же Саша Гудков), «Незолотая молодежь» (Алексей Ляпичев, Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Дмитрий Грачев), Антон Сасин ("Медведев" из Примы).
ElenaV
9 ноября 2016, 18:59

Smooth Pimp написал:

Странное какое-то размазывание команд и материала тонким слоем по юбилею. redface.gif Лучше бы как в былые времена забабахали одну мощную игру, тем более, что среди участников практически все те же лица, что и 5 лет назад.

п.с. Как они, кстати, планируют все это снимать? Два дня?
ElenaV
9 ноября 2016, 19:04
Почитала на квнру. Нет, съемка только 12го. Т.е. это описаны 1е и 2е отделения концерта.
ElenaV
9 ноября 2016, 19:04

Юмористические передачи пользуются популярностью в нашей стране: за последний год выпуски тех или иных программ видели в среднем около половины граждан (респондентам был предложен список передач).
Программы, занявшие первое и третье места в рейтинге юмористического телесмотрения, имеют давнюю историю на отечественном ТВ: КВН (1-е место, 65%) и «Ералаш» (3-е место, 61%). Вторую строчку заняло шоу «Уральские пельмени» (63%). Около половины опрошенных в течение года видели выпуски «Петросян-шоу» (45%) и «Comedy club» (45%).

Наиболее узнаваемой командой КВН в настоящее время является коллектив «Уральские пельмени». О том, что популярный коллектив, имеющий сегодня свое шоу на ТВ, начинал свой путь в лиге КВН, вспомнили 24% опрошенных. Десятая доля респондентов знает команду «Утомленные солнцем» (12%) и «Сборную Пятигорска» (8%). Другие команды называли от менее 1 до 5% опрошенных.

Smooth Pimp
9 ноября 2016, 19:07

ElenaV написала:
Странное какое-то размазывание команд и материала тонким слоем по юбилею. redface.gif Лучше бы как в былые времена забабахали одну мощную игру, тем более, что среди участников практически все те же лица, что и 5 лет назад.

Они лицами и будут брать, все равно качества на такой официозной игре ждать не стоит. Ностальгия, спасибо Собянину, КВН объединяет.
ElenaV
9 ноября 2016, 19:18

Smooth Pimp написал:
Они лицами и будут брать, все равно качества на такой официозной игре ждать не стоит. Ностальгия, спасибо Собянину, КВН объединяет.

Не скажи. До сих пор пересматриваю с удовольствием спецпроект Чемпионы вс Претенденты. Могли же, когда хотели! Видимо, возрастная импотенция бывает не только в прямом смысле. Задор Бродяг, который они показали на одном из последних муз.фестивалей, судя по всему начисто отсутствует у редакторской группы во главе с Гуликовым. Колчин и Шпеньков потенции точно не добавляют, а Купридо одному все на своем энтузиазме не вывезти.

п.с. Выводы делаю на основании личных наблюдений за степенью азарта, с которой старики выступали на прошлых проектах.
_spoloh
9 ноября 2016, 19:28

Smooth Pimp написал:

Не не, сборные солянки иногда могут выдать нечто эпичное. Но не всегда. На 50-летие спецконцерт был крутым например.
ElenaV
9 ноября 2016, 19:38

_spoloh написал:
Не не, сборные солянки иногда могут выдать нечто эпичное. Но не всегда. На 50-летие спецконцерт был крутым например.

Спецпроекты почти все были крутыми, пока в них доля квнщиков прошлого-текущего сезонов не начала превышать долю ветеранов, что судя по всему намечается в этот раз.
Smooth Pimp
9 ноября 2016, 20:02

ElenaV написала:
Не скажи. До сих пор пересматриваю с удовольствием спецпроект Чемпионы вс Претенденты. Могли же, когда хотели! Видимо, возрастная импотенция бывает не только в прямом смысле. Задор Бродяг, который они показали на одном из последних муз.фестивалей, судя по всему начисто отсутствует у редакторской группы во главе с Гуликовым. Колчин и Шпеньков потенции точно не добавляют, а Купридо одному все на своем энтузиазме не вывезти.

п.с. Выводы делаю на основании личных наблюдений за степенью азарта, с которой старики выступали на прошлых проектах.

Во времена "Сборной СССР" было круто, да, пока там выступали Мартиросян, Светлаков и т.д. Только это уже лет десять как прошло. Я лет пять не смотрел ни игры на ДР КВН, ни Летний кубок, судя по отрывкам в интернете ничего не потерял. В этот раз тоже не верю, что выдадут что-то путнее. "Бродяги" уже выходили за Дагестан в ПЛ, свадебными генералами смотрелись, не более.

Но посмотрю, пожалуй, старых. "Союз" с "Камызяками" из новых.
ElenaV
9 ноября 2016, 23:48
Smooth Pimp
10 ноября 2016, 00:11

АВМ таки расстарался, молодец.
ElenaV
10 ноября 2016, 10:57
Какие люди. biggrin.gif А почему Юбилейный? Неужто пятый раз уже? tongue.gif
ElenaV
10 ноября 2016, 11:12
Посмотрела фотки. Как-то на удивление быстро Новые армяне стали ровесниками Бродяг, да и Кещян из РУДНа тоже к ним подтягивается - наверно, это что-то национальное. redface.gif Василину не признала, беременная вроде. Жаль, нет фото Казахов, надеюсь, они приедут. У Пятигорска не видно Козмопулоса, грустно было узнать тогда о его болезни, интересно, как у него сейчас со здоровьем. У СС и Цирка, судя по фото, какой-то совместный балаган намечается. Не поняла, что за команда парней в костюмах. redface.gif Триодов, ГП и Союз вообще бы не приглашала, но квн - он ведь ра-азный (с) - нехай будут. tongue.gif

А, да, чуть не забыла! Максимум - facepalm.gif
Proff
10 ноября 2016, 12:45
Что-то состав юбилейного кубка не впечатляет. Риторический вопрос, кто решил, что эти команды "самые популярные и титулованные" ? mad.gif
Хотелось бы увидеть "Парму", ЧП, "Мегаполис", "Луну", ДЛШ, БГУ второго состава. Но это я так, ворчу по стариковски, ведь судя по результату теста мне уже за 60. smile.gif
ElenaV
10 ноября 2016, 12:53

Юбилейный написал:  А вообще,это они у Лиги Смеха взяли, снимать всё в один день и потом показывать в несколько эфиров

Ой ли. Те же Пельмени начали делать это несколько раньше. Но и они явно не сами это придумали. wink.gif
ElenaV
10 ноября 2016, 12:54

Proff написал: Мегаполис

Желание клиента - закон. Увидишь. wink.gif
ElenaV
10 ноября 2016, 12:55

Юбилейный написал: Козмополус вообще с ними там,но выступать вряд ли будет,так как болен

mad.gif
Smooth Pimp
10 ноября 2016, 12:56

ElenaV написала: Жаль, нет фото Казахов, надеюсь, они приедут.

Ярослав и Нурлан приехали
   Спойлер!
user posted image

ElenaV написала: Не поняла, что за команда парней в костюмах. redface.gif

Эти? Сборная Азербайджана
   Спойлер!
user posted image
Proff
10 ноября 2016, 13:01

ElenaV написала: Желание клиента - закон. Увидишь.

На фото их не нашел, но буду ждать. wink.gif

Smooth Pimp написал: Ярослав и Нурлан приехали

Ярослав то как постарел frown.gif
ElenaV
10 ноября 2016, 13:03

Smooth Pimp написал: Ярослав

Оспидя, Анастасия, звезда моя (с)! redface.gif Тебе ж теперь только Ленина играть. wink.gif Но похудел, молодец.

Smooth Pimp написал: Эти? Сборная Азербайджана

Зашибись, ветераны. biggrin.gif
Smooth Pimp
10 ноября 2016, 13:05

ElenaV написала: Зашибись, ветераны. biggrin.gif

Они +1 к "Парням из Баку", только самих парней пока не видно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»