Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129
Jackline
5 декабря 2016, 02:14

ElenaV написала: Посмотрела Кубок мэра до Триодов.

Дальше получше. Камызяки, но не айс. Вот пересматривать не захотелось.

Solmir написал: ГП в небольшой процент зажигали

Это о чём?
Sackville
5 декабря 2016, 03:14

ElenaV написала:
Я бы за песню про Меркель без мужика вообще их дисквалифицировала. Надо же какие-то границы приличия соблюдать. redface.gif

+1
ArtemBocharov
5 декабря 2016, 04:24
Кубок мэра на порядок лучше предыдущего недоразумения. Да, звезд с неба не хватали, но хотя бы смотрибельно.
ElenaV
5 декабря 2016, 13:04

ElenaV написала: Про то, что не за тех голосовали, наверно, могут вырезать.

Я угадала. wink.gif
Smooth Pimp
5 декабря 2016, 14:40
"Отец" Черных всё же оказался подвержен времени. Ситоре целое предложение дали! В целом "гости столицы" полный ноль, только "комсомольцев было как собак" смешно.

"Тебя чё так после КВНа раскидало?" - команда редактора Высшей лиги КВН

ТиД фигня, но вот шутка про "менять наклейки" хоть уже сто раз пошученная в интернете, но хотя бы против струи.

"Союз" никак, даже если отбросить амёбную шутку про то, что у Меркель давно не было мужика.

Ничего смешного не увидел и у "Камызяков", даже поток сознания от Азамата в это раз был никаким, да и почти не было его. "Юмор" с фамилиями в музыкальной школе вообще Аншлаг.

ГП как ГП, халаты, бигуди, швабры, чё да чё.

Неужели банальные камедиклабовские кривляния Харламова и Батрутдинова со "склеенными бабами", "посмотри, нет ли там нормальных баб?" - это лучшее, что было на Кубке мэра? Про Гусмана у Гудкова смешно было, но внутряк. Но и Гудков это уныние не расшевелил. А, еще про Писаренко смешно, но снова внутряк.

В общем, позорище. Надеялся на что-то у Камызяк и Союза, но увы.
Questionier
6 декабря 2016, 13:23
"Заинька" и "95 квартал" сняли 10-серийный сериал "Пацики", вчера вышла пятая серия.

user posted image
Damaramy
6 декабря 2016, 22:15
КВН - Клуб Выродился Нафиг
ElenaV
6 декабря 2016, 22:40
Ферзь
7 декабря 2016, 00:49
Посмотрел кубок мэра. Конечно, не понравилось, но я не помню, в каком году в последний раз были смешные спецпроекты. Наверное, где-то в районе Идолища поганого. А юбилеи или не юбилеи - всё фигня в последнее время.

Также не совсем ясно, по каким критериям разделили две части. То есть, Галыгин, Марина и еще мужик из БГУ (вот этот, не знаю, как зовут) выступали в составе сборной гостей в этой игре (а еще Купридо тут был), а более молодой старый Пятигорск - в предыдущей. Ну да ладно.

Более-менее нормальной показалась только сборная Москвы. Хотя мне не понравилось, как они шутили над лилипутом. Понятно, что тому не обидно, но мне больше царапало глаз, чем про Меркель. От Союза хотя бы уже ждешь какой-нибудь фигни из разряда "мы не боимся санкций", а вот так, чтобы шутка не про политику и не про лизание так коробила - давно такого не было. При этом Харламов и Батрутдинов выступили лучше всех (насколько это было возможно). Они, конечно, зачем-то взяли на себя ярко выраженные лидерские роли и всех потеснили (Что это означает? То, что КВН-щики, вплоть до редакторов Вышки и Премьерки теряются по сравнению с ними? То, что они уже звезды, а КВН-щики на вторых ролях?), но хотя бы подготовились и говорили шутки, а не обычную отсебятину "поздравляем - вы нам дали путевку в жизнь - а вот 55 лет назад".

Ну и Пятигорск своей "гусманшей" тоже покоробили. И главное, после этого показали самого Гусмана - ничего, сидит, смеется, доволен. Интересно, я один такой педант и чистоплюй, что так называть человека, который предполагается намного тебя старше или шутить над лилипутами, как это было в игре, считаю мерзковатым? И это еще про Меркель умолчим - повторюсь, не так царапнуло.
sonobr
7 декабря 2016, 03:21
Галыгин утомляет. Для меня его всегда много (как и Натальи Андреевны, кстати). Или просто у меня неприятие его после того, как он раньше в своих монологах чуть ли не после каждого слова матерился.
ElenaV
7 декабря 2016, 09:48

Ферзь написал: и еще мужик из БГУ

Коломиец.
ElenaV
7 декабря 2016, 09:50

Ферзь написал: Также не совсем ясно, по каким критериям разделили две части. То есть, Галыгин, Марина и еще мужик из БГУ (вот этот, не знаю, как зовут) выступали в составе сборной гостей в этой игре (а еще Купридо тут был), а более молодой старый Пятигорск - в предыдущей. Ну да ладно.

Чего непонятного? redface.gif В первой части выступали те, кто сумел собраться командой, а не тремя человеками из нее. При всем уважении к этой троице, авторами и фронтменами команды БГУ являются не они (далеко не только они).
ElenaV
7 декабря 2016, 09:54

sonobr написала: Галыгин утомляет.

Галыгину в этот раз ну совсем несмешное что-то написали. redface.gif Самый первый "Вениамин Карлович" был просто бомбой. Он да армянское караоке по смеху в одиночку стоили целого современного спецпроекта. Второй был похуже, тоже ничего, но подпортили концовку "пердежом" в адрес реальный авторов квна и лизанием Маслякова. Ну а в этом, что называется, наработанная ранее зачетка должна была сработать на них, но не сработала.
ElenaV
7 декабря 2016, 09:56
Еще меня сильно поразил своей внешностью мой любимчик Ярослав из Казахов. mad.gif Зачем ему понадобилось худеть до размеров Билана? Очень нездорОво выглядит, надеюсь, все в порядке у него.

Начало интервью Чивурина.
ElenaV
7 декабря 2016, 11:20
Smooth Pimp
7 декабря 2016, 11:48

ElenaV написала:
При всем уважении к этой троице, авторами и фронтменами команды БГУ являются не они (далеко не только они).

Там все фронтмэны! Надо - Папакуль тянет СТЭМ про черта, надо - Коломиец про "в роддом как на работу", надо - другие отыгрывают номера. Надо спародировать армян и питерцев - пародируют наиболее похожие на их игроков. Уникальная команда, хоть её редко кто ставит в любимые, во многом потому что с постКВН у них не сложилось, но свои сезоны в Вышке отыграли безупречно.
ElenaV
7 декабря 2016, 11:58

Smooth Pimp написал: Уникальная команда, хоть её редко кто ставит в любимые, во многом потому что с постКВН у них не сложилось

Нормально у них сложилось. Шляппо - один из лучших авторов пост-квна, сценарист, продюсер. Папакуль - автор, актер. Галыгин - актер, автор. Дерьков, вроде, в музыку ушел. У других команд процент медийных личностей не больше, если не меньше.
ElenaV
7 декабря 2016, 12:00

Smooth Pimp написал: Там все фронтмэны! Надо - Папакуль тянет СТЭМ про черта, надо - Коломиец про "в роддом как на работу", надо - другие отыгрывают номера. Надо спародировать армян и питерцев - пародируют наиболее похожие на их игроков.

Но на команду втроем не потянули бы ни в каком виде, чо уж тут, особенно в плане материла. И в выходе за Сборную гостей слова им, судя по всему, просто написали.
ElenaV
7 декабря 2016, 14:10
Дружная (пока еще) компания на праздновании 50-летнего юбилея.
ElenaV
.
ElenaV
.
Барабум
7 декабря 2016, 14:12
Папакуль еще снял довольно забавный "Очень русский детектив".
Ученик
7 декабря 2016, 17:18

ElenaV написала: Я бы за песню про Меркель без мужика вообще их дисквалифицировала. Надо же какие-то границы приличия соблюдать.

"Границы приличия" (а тем более "какие-то") у всех разные. Зачем же тогда нужна такая жесткая цензура в КВН?

И что в этой песне такого уж неприличного? Меркель - это не священная индийская... энтшульдиген... немецкая корова. Лично мне Меркель не мама и не родная бабушка, а популярный политик, в отношении которых шутки в КВН - не редкость.
Что касается предположения о длительном отсутствии у нее секса как причины ее жесткой, агрессивной позиции на переговорах с Россией, то есть такая точка зрения среди медиков и психологов (и не только!), что у женщин при длительном отсутствии секса начинают преобладать мужские черты характера, уменьшается покладистость и растет агрессивность. (Кто не верит, пусть "погуглит" строку "как влияет на женщину отсутствие интимной жизни").

С подобными шуточными предположениями о возможных причинах женской агрессивности я по ходу жизни сталкивался не раз, начиная еще со стен школы, когда одноклассницы объясняли плохое настроение нашей классной руководительницы или учительницы по математике. Есть на эту тему и анекдоты, в которых, например, женщину сравнивают с костром, в который для его нормального поведения (функционирования) нужно не забывать вовремя подбрасывать "палку" (в случае нарушения этим словом чьих-то границ приличия, прошу принять мои извинения).

В общем, если уж говорить о приличиях, то больше претензий, на мой взгляд, должны вызвать грубые, вульгарные шутки Харламова в адрес лилипута, "склеенной" женщины и "нормальных баб". Но это лично мое мнение, которым присутствующие могут запросто пренебречь. Во всяком случае, я не намерен требовать изъятия этих шуток из эфира. В конце концов, каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит, как он дышит, так и пишет..." (с)

Что же касается выступления команды "Союз", то объективно у нее было лучшее выступление. При этом объективность я не определяю своим или чьим-либо еще личным мнением, а использую, так сказать, интегральную (суммарную) оценку. Мне кажется, что в качестве своеобразной "лакмусовой бумажки" на шутки команды "Союз" в первом приближении подойдет реакция зрительного зала, для которого, собственно, и выступает команда. smile.gif
ElenaV
7 декабря 2016, 18:53

Ученик написал: И что в этой песне такого уж неприличного? Меркель - это не священная индийская... энтшульдиген... немецкая корова. Лично мне Меркель не мама и не родная бабушка, а популярный политик, в отношении которых шутки в КВН - не редкость.

Мне эта "шутка" в адрес любой женщины неприятна.

Ученик написал: Что касается предположения о длительном отсутствии у нее секса как причины ее жесткой, агрессивной позиции на переговорах с Россией, то есть такая точка зрения среди медиков и психологов (и не только!), что у женщин при длительном отсутствии секса начинают преобладать мужские черты характера, уменьшается покладистость и растет агрессивность. (Кто не верит, пусть "погуглит" строку "как влияет на женщину отсутствие интимной жизни").

Если бы со сцены квн прозвучало, что у кого-то из политиков/актеров/участников команд маленький член, поэтому он купил большой джип, мне бы было также неприятно.

Ученик написал: В общем, если уж говорить о приличиях, то больше претензий, на мой взгляд, должны вызвать грубые, вульгарные шутки Харламова в адрес лилипута, "склеенной" женщины и "нормальных баб". Но это лично мое мнение, которым присутствующие могут запросто пренебречь. Во всяком случае, я не намерен требовать изъятия этих шуток из эфира. В конце концов, каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит, как он дышит, так и пишет..." (с)

Шутки о лилипуте и этой даме тоже на грани, но однозначно осудить их лично мне мешает тот факт, что сама команда шутит на том же уровне, а значит, они как ее полноправные участники (а также цирковые артисты, сознательно зарабатывающие этим себе на хлеб) не против.

Ученик написал: Мне кажется, что в качестве своеобразной "лакмусовой бумажки" на шутки команды "Союз" в первом приближении подойдет реакция зрительного зала, для которого, собственно, и выступает команда. 

Был в зале на записи программы или по привычке уровень одобрительного шума оцениваешь по ТВ? wink.gif

п.с. Зал, кстати говоря, еще не вся аудитория квна, а лишь та ее малая часть, которая за какие-то заслуги получила пригласительные билеты. Единственную шутку, которая шла вразрез с общей направленностью их выступления, у Союза, между прочим, вырезали.
sonobr
7 декабря 2016, 19:03

Ученик написал: С подобными шуточными предположениями о возможных причинах женской агрессивности я по ходу жизни сталкивался не раз, начиная еще со стен школы, когда одноклассницы объясняли плохое настроение нашей классной руководительницы или учительницы по математике.

Все с такими шутками сталкивались не раз, и звучали они, как правило, от людей, недалеко ушедших по развитию от твоих одноклассниц времён вашего с ними обучения в школе.
Smooth Pimp
7 декабря 2016, 22:23

ElenaV написала:
Нормально у них сложилось. Шляппо - один из лучших авторов пост-квна, сценарист, продюсер. Папакуль - автор, актер. Галыгин - актер, автор. Дерьков, вроде, в музыку ушел. У других команд процент медийных личностей не больше, если не меньше.

Я имел в виду Летние кубки, Сочи, Юрмалу. Не играли особо после второго чемпионского сезона, а так они как разщ едва ли не больше всех добились: гендир, режиссер, звезда камеди.
Smooth Pimp
7 декабря 2016, 22:25
Вот это заход biggrin.gif
Ученик
8 декабря 2016, 12:57

ElenaV написала: Мне эта "шутка" в адрес любой женщины неприятна.

Что тут скажешь? А если "шутка" будет в адрес мужчины? smile.gif Будет она для тебя хотя бы немножечко приятней?

Сама собой напрашивается экстраполяция. КВНщикам будет очень трудно придумывать шутки, если их "шутки" в адрес какого-нибудь футболиста будут восприниматься подобным образом футболистами. Таким же образом шутки могут оцениваться верующими, эстрадными исполнителями, милиционерами, чиновниками, депутатами... Кого еще не назвал? Разве что армию поклонниц творчества Стаса Михайлова, любая из которых может заявить "Мне эта шутка в адрес любого исполнителя неприятна". И если каждый будет требовать дисквалификации команды, ничего хорошего из этого не выйдет.

ElenaV написала: Если бы со сцены квн прозвучало, что у кого-то из политиков/актеров/участников команд маленький член, поэтому он купил большой джип, мне бы было также неприятно.

Охотно верю. Но это неудачное сравнение. Врожденный недостаток, на мой взгляд, не является аналогией образу жизни.

ElenaV написала: Был в зале на записи программы или по привычке уровень одобрительного шума оцениваешь по ТВ?

Конечно, по ТВ. А что телевизор (как всегда) врет?

ElenaV написала: Зал, кстати говоря, еще не вся аудитория квна, а лишь та ее малая часть, которая за какие-то заслуги получила пригласительные билеты.

Если людям дали пригласительные билеты, было бы глупо рисковать их разочаровать, "выстреливая" своими шутками не на эту целевую аудиторию.

Я вообще сомневаюсь, что шутки пишут с прицелом на "всю аудиторию" КВНа. Трудно понравиться вообще всем. У меня есть подозрение, что, в первую очередь, шутка должна получить "добро" от Маслякова (Отца, Сына и Святаго Духа), предположительно не должна вызвать негативную реакцию у Эрнста и, по возможности, не настроить против команды большинство членов жюри. А все, что останется, достанется остальной "всей аудитории квна".

sonobr написала: Все с такими шутками сталкивались не раз, и звучали они, как правило, от людей, недалеко ушедших по развитию от твоих одноклассниц времён вашего с ними обучения в школе.

Вы моих одноклассниц не знали, вряд ли стоит по одному эпизоду судить об уровне их развития.
Кроме того, замечу, что лично я сталкивался с такими шутками исключительно в авторском исполнении женщин. Поэтому и считаю вполне естественным, что исполняется эта, с позволения сказать, женская шутка именно Лелей.
sonobr
8 декабря 2016, 15:11

Ученик написал: Вы моих одноклассниц не знали, вряд ли стоит по одному эпизоду судить об уровне их развития.

А сколько надо эпизодов? Шутка мерзкая и достаточно говорит о пошутившем. Сравнивать с шутками о футболистах некорректно, потому что футболисты получают от болельщиков за свою плохую игру, за которую им платят хорошие деньги.

Ученик написал: Кроме того, замечу, что лично я сталкивался с такими шутками исключительно в авторском исполнении женщин.

А никто и не говорил, что женщины умнее, остроумнее и духовнее мужчин. Среди них тоже встречаются злобные дуры, что отнюдь не является поводом им подражать.
Я уже писала здесь, что для меня команда "Уездный город" закончилась на песне со словами: "Глухая, чихает, ну кому нужна такая?" Все, чем команда раньше привлекала, было перечёркнуто одной неудачной шуткой, показавшей отсутствие и у команды, и у авторов отсутствие вкуса и внутренней цензуры.
Ученик
8 декабря 2016, 17:32

sonobr написала: А сколько надо эпизодов?

Говорят, чтобы узнать человека, нужно с ним пуд соли съесть.

sonobr написала: Шутка мерзкая и достаточно говорит о пошутившем.

Наверное, избыточная гневная реакция на шутку (пусть даже неудачную) тоже может достаточно много сказать о негодующем тем, кто не сочтет эту шутку такой уж мерзкой. Лично я стараюсь никого не судить, тем более скоропалительно.

sonobr написала: Сравнивать с шутками о футболистах некорректно, потому что футболисты получают от болельщиков за свою плохую игру, за которую им платят хорошие деньги.

Политическая "игра" Меркель на полях евросоюза тоже может расцениваться некоторыми как очень плохая. И, кстати, она тоже имеет отношение к деньгам.

sonobr написала: А никто и не говорил, что женщины умнее, остроумнее и духовнее мужчин. Среди них тоже встречаются злобные дуры, что отнюдь не является поводом им подражать.

Мне кажется, что подобные шутки чаще всего и направлены в адрес злобных дур.

sonobr написала: Я уже писала здесь, что для меня команда "Уездный город" закончилась на песне со словами: "Глухая, чихает, ну кому нужна такая?" Все, чем команда раньше привлекала, было перечёркнуто одной неудачной шуткой, показавшей отсутствие и у команды, и у авторов отсутствие вкуса и внутренней цензуры.

Я еще не писал здесь об этом, но лично я стараюсь по мере возможности помнить о людях хорошее, простив и позабыв то, что показалось плохим. Во всяком случае, стараюсь не давать одному чему-нибудь плохому перечеркнуть все хорошее.
sonobr
8 декабря 2016, 18:35

Ученик написал: Говорят, чтобы узнать человека, нужно с ним пуд соли съесть.

А еще говорят, чтобы узнать вкус чего-либо, не обязательно съедать всю кучку. smile.gif
Estia
8 декабря 2016, 20:17
Кратко.
Кубок мэра смотрибелен, местами забавен, если не иметь никаких ожиданий, чего смотрящие до сего момента КВН иметь уже явно не могут. Лучше, чем предыдущее нечто под названием юбилей КВН, где смотреть можно было только на Слепакова.
За шутку про Меркель в приличном обществе бьют канделябром по сусалам. Всем хохочущим тоже. Низенький юмор уровня недосидевших в школе. Прошло цензуру, я так чувствую, только потому что тут не про какую-то абстрактную женщину, а патриотический крымнашенский синдром поливания грязью Европу.
Я честно болела за Союз времен рок-оперы, но это просто cen.gif ,товарищи.
Lenin
8 декабря 2016, 22:09

Ученик написал:много всякого текста. Потому что бабы нормальной у него нет.

ElenaV
8 декабря 2016, 23:21
На 15-00 Ярмольник объясняет, почему ушел из квна.
Solmir
8 декабря 2016, 23:30

ElenaV написала: На 15-00 Ярмольник объясняет, почему ушел из квна.

Говорит он правильные вещи, но их бы говорить не Ярмольнику, который сделал то же, что и нынешние КВНщики, но чуть раньше и в несколько ином статусе.
Vera Cold
9 декабря 2016, 01:42

ElenaV написала: На 15-00 Ярмольник объясняет, почему ушел из квна.

Чот заинтересовалась, давно ли Ярмольник ушёл из КВНа.
Первый же гуглёж дал результат
Сергей Шолохов и Леонид Ярмольник больше не появятся в жюри КВНа?
Заметка от марта 2001 г. Долго же он терпел. biggrin.gif
Smooth Pimp
9 декабря 2016, 02:05

Vera Cold написала:
Заметка от марта 2001 г. Долго же он терпел.  biggrin.gif

Он несколько лет назад перестал появляться в жюри.
ElenaV
9 декабря 2016, 07:54

Vera Cold написала: Заметка от марта 2001 г. Долго же он терпел. 

Около 5 лет его нет в жюри. Как раз с последнего юбилея, т.к. раньше ходили слухи о далеко не политических причинах его опалы. wink.gif
Ученик
9 декабря 2016, 12:33

Lenin написал: Ученик написал:много всякого текста. Потому что бабы нормальной у него нет.

Я, разумеется, не сравниваю себя с Меркель. Просто интересно: бьют ли за такую "шутку" по сусалам канделябрами в приличном обществе у Estia и считают ли мерзкой эту "шутку" ElenaV и sonobr?
ElenaV
9 декабря 2016, 12:45

Ученик написал: и считают ли мерзкой эту "шутку" ElenaV

Зная твои пристрастия в области юмора, я, пожалуй, наступлю на горло своей песне. Хорошая шутка, годная. wink.gif
sonobr
9 декабря 2016, 12:58
Ученик
9 декабря 2016, 13:02
Я, пожалуй, тоже наступлю на горло твоей песне (а заодно, может быть, и разочарую Lenina): хорошая провокация, годная. smile.gif
Estia
9 декабря 2016, 13:34

Ученик написал:
Я, разумеется, не сравниваю себя с Меркель. Просто интересно: бьют ли за такую "шутку" по сусалам канделябрами в приличном обществе у Estia и считают ли мерзкой эту "шутку" ElenaV и sonobr?

Не-а. Тебе же нравятся такие шутки, надеюсь, насладился в полной мере. biggrin.gif
Ученик
9 декабря 2016, 14:31

Estia написала: Тебе же нравятся такие шутки, надеюсь, насладился в полной мере.

К таким шуткам я спокойно отношусь. Ну, вот не вызывают они у меня ни желания дисквалифицировть шутника, ни желания побить его канделябром. А "насладился" я другим: дружному обилию хихикающих смайликов от праведных поборников цензуры, не иначе как стремящихся "быть большим католиком, чем Папа римский". Но, зная их пристрастия в области юмора, я не удивлен. Когда шутка, что называется, приятна их нутру, так сразу забываются и "мерзость", и "канделябры".

Двойные стандарты - обычное дело.

Пересмотрел эпизод с песней Лели. Сразу после нее оператор крупно показал смеющегося Розенбаума, который, надо полагать, совсем не заметил "мерзости". Не знал Александр Яковлевич, что ему, как и всем хихикающим, в твоем "приличном" обществе полагается получить канделябрами по сусалам. Смеялись и женщины в зале. По мнению некоторых, это должны быть "злобные дуры", недалеко ушедшие по развитию от моих одноклассниц.

Не заметили "мерзости" ни Масляков, ни его жена, Светлана Анатольевна (как режиссер КВН). Не увидели "мерзости" (поэтому и не вырезали) в редакции телевизионных программ на первом канале. Не заметила "мерзости" и Елена Малышева, не став дисквалифицировать команду "Союз" а, наоборот, отдав ей пальму первенства...

Впрочем, уже слишком много текста. Может прав Lenin, и дело действительно в отсутствии "нормальных баб"? smile.gif
sonobr
9 декабря 2016, 14:37

Ученик написал: Двойные стандарты - обычное дело.

Не поверишь, я в курсе о многих вещах, которые не приемлю и отношения к ним не скрываю. Но допускаю, что кому-то они нравятся. Это как с сексуальными перверсиями - кому-то в кайф, ну и здоровья ему. До тех пор, пока он это на публику не выносит, выдавая за норму.
Так и с шутками.

Ученик написал: Не заметил "мерзости" ни Масляков, ни его жена Светлана Анатольевна (как режиссер КВН). Не увидели "мерзости" (поэтому и не вырезали) в редакции телевизионных программ на первом канале. Не заметила "мерзости" и Елена Малышева, не став дисквалифицировать команду "Союз" а, наоборот, отдав ей пальму первенства..

Думаю, объяснение этому лежит на поверхности, что здесь уже некоторыми собеседниками и отмечалось.
ElenaV
9 декабря 2016, 16:30

Ученик написал: Сразу после нее оператор крупно показал смеющегося Розенбаума,

Так ломает объяснять очевидные вещи... facepalm.gif Неизвестно, в какой момент засняли смеющегося Розенбаума, которого потом вставили после данной песни. Например, на протяжении двух эфиров то и дело показывали один и тот же кадр с улыбающимся Слуцким. Вот прям после каждой шутки о футболе бац! и одно и то же лицо. В сети вообще гуляет ролик с нарезкой одинакового кадра со смехом Гусмана, вставленного после совершенно различных эпизодов эфира какой-то из игр.

п.с. Хотя в общем-то я не в курсе ЧЮ Розенбаума. Почему бы ему и не смеяться, в самом деле.
Estia
9 декабря 2016, 21:16
Об адекватности жюри, если уж стали брать их за мерило нравственности, чуть выше намекнул Ярмольник. Никто в своем уме сейчас в жюри не сядет, чтобы потом толкать хвалебные речи об очередном позоре КВН, а ржать народ готов много над чем... это говорит не о качестве юмора совсем. wink.gif
Ферзь
10 декабря 2016, 00:26

Estia написала: Никто в своем уме сейчас в жюри не сядет, чтобы потом толкать хвалебные речи об очередном позоре КВН

Почему вдруг?
Столько лет садились - и всё, с какого-то момента - как отрезало? С чего?
Ферзь
10 декабря 2016, 00:31
Про шутку о Меркель.

Мне она не понравилась тем, что она не смешная.

А насчет этичности считаю так.
Как шутка об унижении женщины меня она не так покоробила, как, скажем, когда Харламов сказал высокой девушке из цирка: "Посмотри, нет ли там где-нибудь нормальной бабы?" - а та, вместо того, чтобы послать его или отвесить пощечину, приложила руку ко лбу, состряпала серьезное лицо - типа высматривает. Мне это показалось противнее, чем про Меркель. Значит, про Меркель шутили именно как про политическое лицо. А в этом контексте, ИМХО, шутка о том, что у Меркель давно не было мужчины этична только тогда, когда одна из следующих (либо предыдущих) шуток - что у Путина давно не было женщины. Вот тогда можно сказать, что осмеивают всех политиков подряд. А в данном случае - обычная союзовская конъюнктура получилась.
Estia
10 декабря 2016, 00:40

Ферзь написал:
Почему вдруг?
Столько лет садились - и всё, с какого-то момента - как отрезало? С чего?

Потому что КВН - давно уже столь печальное зрелище, что я не очень понимаю, как может адекватный человек вписаться в это всё. Если только, конечно, его туда насильно не посадили. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»