Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
Матрена
17 января 2018, 20:24

ElenaV написала: Вчера пересмотрела подборку выступлений НГУ

Меня тоже со вчерашнего дня носит по старому КВН. Начала с НГУ, а потом попала в 98 год. Решила посмотреть на Утешительную игру 1998 года. Игра за места в (внимание!) полуфинал! Там ДЛШ, НГУ-98, Владикавказ. Очень здорово, сейчас и финала такого не сыщешь.
ElenaV
17 января 2018, 20:43

Матрена написала: Меня тоже со вчерашнего дня носит по старому КВН. Начала с НГУ, а потом попала в 98 год. Решила посмотреть на Утешительную игру 1998 года. Игра за места в (внимание!) полуфинал! Там ДЛШ, НГУ-98, Владикавказ. Очень здорово, сейчас и финала такого не сыщешь.

А я смотрю Виртуальные игры - мертворожденный проект амика, где, тем не менее, можно посмотреть много старых выступлений. Так вот, ответственно заявляю, что Маслякову лизали многие, в т.ч. и в 90х. tongue.gif
ElenaV
17 января 2018, 20:46

Goodviper написала: А у Муфы противный голос.

Это не Муфы голос. Он не ездил на фест.
Матрена
17 января 2018, 23:01

ElenaV написала: А я смотрю Виртуальные игры - мертворожденный проект амика

О! Я про них забыла совсем. Спасибо!
Goodviper
18 января 2018, 00:12

ElenaV написала: Это не Муфы голос. Он не ездил на фест.

А чей? jump.gif Нашла на ютубе обзор муфляной обзор какой-то игры, его же вообще слушать не возможно, оказывается он грамотно писал, по сравнению с тем, как говорит.

Questionier
19 января 2018, 06:56
Крым ещё не наш. Чивурин, Баруля, Ласточкин - "Всё плохое переменится".

Спойлер!
ElenaV
19 января 2018, 07:09

Questionier написал: Крым ещё не наш. Чивурин, Баруля, Ласточкин - "Всё плохое переменится".

Даа... С "ветер ЛС" не рифмуется, однако. smile.gif

п.с. Подумалось, что со сменой поколений Масляковых (которая когда-то, как ни крути, произойдет), некая инициативная группа вполне могла бы постараться замутить новый квн с блэкджеком и шлюхами. Чивурин и ко - вполне себе кандидатуры (на инициативную группу, а не на блэкджек, разумеется tongue.gif ). Ну потому что нельзя просто так вот разбрасываться делом большей части своей жизни.
Helg
19 января 2018, 11:33

ElenaV написала: Ну потому что нельзя просто так вот разбрасываться делом большей части своей жизни.

Не вижу логики. Кто тебе сказал, что они чем-то разбрасываются? Вполне успешно занимаются "делом большей части своей жизни". Или тебе шашечки?
ElenaV
19 января 2018, 13:54

Helg написал: Не вижу логики. Кто тебе сказал, что они чем-то разбрасываются? Вполне успешно занимаются "делом большей части своей жизни". Или тебе шашечки?

Мне - ничего. Я просто вижу, что квн их не отпускает. Ну и потом, он же все-таки не изобретение товарища Маслякова, почему уйти надо всем, кроме него? Хотя с юридической т.з. тут уже вряд ли что поделаешь...
gab
19 января 2018, 21:39
Я вот эту юридическую сторону в бСССР не очень понимаю.
КВН существовал при СССР и все права на него, в т.ч. торговая марка принадлежали государству.
Насколько я понял, государство этот самый КВН не приватизировало, господин А.В. Масляков не тратил на покупку КВН своего приватизационного чека.
Каким образом КВН вдруг стал частной собственностью данного господина ?
Просто пошёл и зарегистрировал ? И что, так кто угодно может регистрировать чего угодно из советского времени и кто первый тот и прав ?
Или он всё-таки купил эту марку у кого-то ?
Аналогичный вопрос по всем странам бСССР? Масляков и там подсуетился ?
ElenaV
19 января 2018, 23:42

Команда «Нате» сообщила печальную новость: сегодня ушел из жизни кавээнщик Сергей Баленко.
user posted image
ElenaV
19 января 2018, 23:47

Эфир фестиваля «КиВиН 2018» — 28 января в 22.30 на Первом​.

gb131
20 января 2018, 15:11

Матрена написала:
Меня тоже со вчерашнего дня носит по старому КВН. Начала с НГУ, а потом попала в 98 год. Решила посмотреть на Утешительную игру 1998 года. Игра за места в (внимание!) полуфинал! Там ДЛШ, НГУ-98, Владикавказ. Очень здорово, сейчас и финала такого не сыщешь.

Матрена, спасибо огромное!
Я по твоей наводке её тоже залпом проглотила - а потом, не приходя в сознание, Финал-98.
Это было упоительно! И там же как раз мой ТОР-1 среди всех номеров КВН всех времён и народов -

(Кстати, и ТОР-2 у меня тоже - у ДЛШ ("Евгений Онегин"). Вот до чего же офигительная команда была... А вокал Гасанова - вообще умереть-не-встать! smile4.gif )
Yumi
20 января 2018, 16:48

ElenaV написала: Просто она, ЕМНИП, чуть ли не первый ребенок в истории квна, в принципе. Свежак. 

Первый. Меня раздражала тоже.
Сегодня узнала о смерти капитана НГУ. Очень жаль. Дафной (или Джозефиной?) был просто прекрасен.

ElenaV написала: Так вот, ответственно заявляю, что Маслякову лизали многие, в т.ч. и в 90х.

Когда хлынул поток новых молодых команд, практически каждая считала своим долгом ввернуть в свое выступление шутку про Маслякова в первой же своей игре, да.
ElenaV
20 января 2018, 17:07

gb131 написала: А вокал Гасанова -

Гасаева.

Yumi написала: Когда хлынул поток новых молодых команд, практически каждая считала своим долгом ввернуть в свое выступление шутку про Маслякова в первой же своей игре, да.

"Махачкалинские бродяги" вообще когда-нибудь были молодой командой? tongue.gif Так вот, они лизали тоже. biggrin.gif
ElenaV
20 января 2018, 17:09

Состав восьмушек Вышки:

Первая игра (13 февраля):
— «Планета Сочи» (Сочи)
— Сборная БМГЦ (Москва)
— Сборная Великобритании (Лондон)
— Сборная Забайкальского края (Чита)
— «Театр уральского зрителя» (Челябинск)

Вторая игра (17 февраля):
— «Без консервантов» (Санкт-Петербург)
— «Плюшки имени Ярослава Мудрого» (Тверь)
— RUDN University (Москва)
— «Сборная бывших спортсменов» (Пермь)
— Сборная вузов Чеченской республики (Грозный)

Третья игра (2 марта):
— «Борцы» (Сургут)
— «Морская академия» (Мурманск)
— «Наполеон Динамит» (Тюмень)
— «Раисы» (Иркутск)
— «Русская дорога» (Армавир)

Четвертая игра (16 марта):
— «Будем дружить семьями» (Москва)
— «Вятка» (Киров)
— «Нате» (Брюховецкая)
— «Подъем» (Москва)
— «Так-то» (Красноярск)

Yumi
20 января 2018, 17:18

ElenaV написала: "Махачкалинские бродяги" вообще когда-нибудь были молодой командой?  Так вот, они лизали тоже.

Да, у них я помню тоже. "Он, его лик, образ его неземной", было дело. Но я просто вспомнила, как в каком-то одном сезоне каждая появляющаяся молодая команда вворачивала что-нибудь про Маслякова. Это было немножко смешно.
ElenaV
20 января 2018, 17:27

Yumi написала: Да, у них я помню тоже. "Он, его лик, образ его неземной", было дело. Но я просто вспомнила, как в каком-то одном сезоне каждая появляющаяся молодая команда вворачивала что-нибудь про Маслякова. Это было немножко смешно.

Ну это как в ФК - есть обязательная программа и произвольная. Вот в обязательной надо непременно выполнить норматив по элементам: АВМ, жюри, футбол, санкции, что там еще? каждый год свое, короче. wink.gif

п.с. А первыми АВМа помянули еще в 86м. МХТИ: "А вот Масляков, бессменный ведущий со средних веков". wink.gif
Yumi
20 января 2018, 17:44

ElenaV написала: А первыми АВМа помянули еще в 86м. МХТИ: "А вот Масляков, бессменный ведущий со средних веков".

Не, ну так это неудивительно. Бессменный ведь на самом деле - и старый КВН вел, и возрожденный взял на себя. В пародии "Дом, в котором живет КВН" трудно обойти вниманием ведущего.
У МХТИ Масляков был "бессменным", а ХАИ в одной из домашек бессменными оставили только фамилию с именем: "...тогда это был Васильевич... А сейчас Александрович". smile.gif

Упд. Сейчас прямо пересмотрела ту домашку, полуфинал 95-го, одна из лучших игр харьковчан.
Yumi
20 января 2018, 19:39

Yumi написала:

ElenaV написала: Просто она, ЕМНИП, чуть ли не первый ребенок в истории квна, в принципе. Свежак. 

Первый.

Ошиблась. Первым был мальчик из команды ЕрМИ. Пел песню Киркорова. Но на нем акцента не делали, как на Пелагее, которая была чуть ли не главным лицом команды.
gb131
20 января 2018, 20:41

ElenaV написала: Гасаева.

Тьфу, блин. Конечно, Гасаева! Прошу прощения.

ElenaV написала: Ну это как в ФК - есть обязательная программа и произвольная. Вот в обязательной надо непременно выполнить норматив по элементам: АВМ, жюри, футбол, санкции, что там еще? каждый год свое, короче.

А ещё я смотрела 98-й год (заодно пересмотрела ещё и Юрмалу-98, которая, на мой взгляд, вообще сильнейшая среди Юрмал) и офигевала, какого уровня свободы шутки тогда были возможны - и какой уровень сейчас. Те шутки повырезали (точнее, не допустили до "проката") бы чуть ли не по половине всех выступлений.
Даже и не только политические.
Helg
21 января 2018, 00:36

gb131 написала: И там же как раз мой ТОР-1 среди всех номеров КВН всех времён и народов

А как же село Ливерпуль?
Матрена
21 января 2018, 05:25

gb131 написала: Я по твоей наводке её тоже залпом проглотила - а потом, не приходя в сознание, Финал-98.

Аналогично! beer.gif

Helg написал: А как же село Ливерпуль?

И это тоже! 3d.gif

kalombo_jungle
22 января 2018, 07:56

Smooth Pimp написал: Фильм "КВНЩИКИ" выложили в свободный доступ, пока только Вконтакте.

Режиссер Илья Аксенов (участник команды "Сега Мега Драйв"), среди прочих в фильме снялись Андрей Бурковский ("Максимум") и Юлия Ахмедова ("25-ая").

Как-то даже никто и не обсуждает. Я с удовольствием посмотрел. Еще, кстати, отметил интересный момент, после выступления на котором ребята выиграли кубок, Даша выходит со сцены смотрит в камеру и говорит "Я не могла сейчас не посмотреть". То есть с одной стороны, как я понял, они по настоящему выступали и эмоции настоящие, но с другой как-то халтурно это выглядит) А еще вся эта линия с самоутоплением как-то не очень понравилась, имхо лишняя.
Questionier
22 января 2018, 10:59

ElenaV написала: «Раисы» (Иркутск)

Они же вроде беременеть ушли?
ElenaV
22 января 2018, 11:21

Questionier написал: Они же вроде беременеть ушли?

Видимо на этом процессе будет построена концепция их очередного сезона. biggrin.gif В финале... гм... разорвут. redface.gif
ElenaV
22 января 2018, 11:37

kalombo_jungle написал: Как-то даже никто и не обсуждает. Я с удовольствием посмотрел.

Некогда смотреть.

kalombo_jungle написал: Еще, кстати, отметил интересный момент, после выступления на котором ребята выиграли кубок, Даша выходит со сцены смотрит в камеру и говорит "Я не могла сейчас не посмотреть". То есть с одной стороны, как я понял, они по настоящему выступали и эмоции настоящие, но с другой как-то халтурно это выглядит)

На квнру есть интервью с Аксеновым в виде его ответов на вопросы из соцсетей. Там что-то такое мелькало, в плане по-настоящему/не по-настоящему. Почитай. Тебе, как человеку посмотревшему, наверно интересно его ответы почитать. wink.gif

kalombo_jungle написал: А еще вся эта линия с самоутоплением как-то не очень понравилась, имхо лишняя.

КВН - он ведь ра-азный (с)
kalombo_jungle
22 января 2018, 11:50

ElenaV написала:
На квнру есть интервью с Аксеновым в виде его ответов на вопросы из соцсетей. Там что-то такое мелькало, в плане по-настоящему/не по-настоящему. Почитай. Тебе, как человеку посмотревшему, наверно интересно его ответы почитать. wink.gif

Почитал, спасибо, интересно. Оставлю ссылку на всякий случай http://kvnru.ru/19.01.2018/1
ElenaV
25 января 2018, 22:12
Как в воду глядела. redface.gif Осталось только договориться с Чивуриным. tongue.gif
ElenaV
27 января 2018, 13:07
Интервью Кравченко с Русской дорогой. Ничего особенного, в основном вода. Но интересно было узнать, что костяк команды раньше играл в одной команде с Берадзе (будущим "Евразом").
gb131
27 января 2018, 16:47

Helg написал:
А как же село Ливерпуль?

А село "Трава по..."? 3d.gif ("Как-то плохо на рассвете, Если ночью хорошо....")
Они тоже, конечно. Но не на первых местах моего топа номеров КВН всех времён и народов.

Вообще, он у меня выглядит так. Это те, которые я уже затёрла на ютьюбе до дыр:
1. "Как отвратительно в России по утрам" (ДЛШ)
2. "Евгений Онегин" (ДЛШ)
3. "Убийство Цезаря" (4 Татарина)
4. "Три тенора" (ПИБ) ("Хосе! А имидж?!" haha.gif)
5. "Штирлиц" (Парма)
6. "Ирановские бабушки" (Владивосток).

"Остальное опционально". smile4.gif
Jorgen
28 января 2018, 12:56
Да, нужно составить. В случайном порядке.
1. Стинг Пушного НГУ
2. Фредди Союза
3. Сказители Максимум
4. Битлз Питера
5. Про зеленого мужика Краснодарский край
gb131
28 января 2018, 13:18

Jorgen написал: 1. Стинг Пушного НГУ

up.gif

Jorgen написал: 2. Фредди Союза

up.gif

Jorgen написал: 3. Сказители Максимум

up.gif

Jorgen написал: 4. Битлз Питера

up.gif
"Нам нужен бубен!" 3d.gif
Но разве "Плохое радио" хуже? А "Колобок"? А совершенно фееричный "Балет" в Юрмале-99?

Jorgen написал: 5. Про зеленого мужика Краснодарский край

up.gif "И картошку чистил лазерным мечом..." 3d.gif
Jorgen
28 января 2018, 13:40
Мне жаль друзья наш юмор гибнет
И может он совсем пропасть
Зачем друзья смеяться до упаду
Ведь можно просто так упасть (с) 97 год smile.gif

Друзья, друзья! Думайте, над чем смеяться!
ElenaV
28 января 2018, 15:27
Бесполезно пытаться составить рейтинг из 5-10-15 номеров. Отличных номеров явно больше. Человек с идеальной памятью, думаю, вполне набрал бы их под сотню. Тем более, что часть номеров в ваших рейтингах вовсе не целиком шедевры, а выстрелившие единственными фразами.

Из тех, что могу пересматривать от начала до конца, где нет понижения градуса юмора, а каждая фраза - болт, номера типа "Отец и сын наряжают елку", "Подстаканники", "На ДР Натальи Андреевны", "Пиковая дама".
Jorgen
28 января 2018, 15:42
Мы больше не будем, простите. smile.gif
ElenaV
28 января 2018, 15:44

Jorgen написал: Мы больше не будем, простите.

Да не, я не запрещаю. С интересом вас почитаю. biggrin.gif

п.с. Тем более, что это далеко не первый заход в треде на рейтинг номеров.
ElenaV
28 января 2018, 15:55
Эфир фестиваля никто еще не смотрел?
gb131
28 января 2018, 18:22

ElenaV написала: Бесполезно пытаться составить рейтинг из 5-10-15 номеров. Отличных номеров явно больше. Человек с идеальной памятью, думаю, вполне набрал бы их под сотню.

"Не вижу логики!" ((с) Парма. 3d.gif )
Даже я, с неидеальной памятью, могу с ходу, без ютьюба и этого треда, составить список из как минимум трёх десятков отличных номеров. Именно отличных. Именно как минимум. smile4.gif Но отчего же нельзя из них же составить топ?

ElenaV написала: где нет понижения градуса юмора, а каждая фраза - болт

- у меня (т.е. "для меня") под это подходит вся моя пятёрка. Но в первую очередь, наверное, "Убийство Цезаря" и "Евгений Онегин". "Оба лучше". smile4.gif
Smooth Pimp
28 января 2018, 18:26
Ворон в своём блоге написал, что у Агафона за один день фестиваля семь команд выступило.
ElenaV
28 января 2018, 21:07

Smooth Pimp написал: Ворон в своём блоге написал, что у Агафона за один день фестиваля семь команд выступило.

Гуликов посрамлен.
ElenaV
28 января 2018, 21:15

gb131 написала: - у меня (т.е. "для меня") под это подходит вся моя пятёрка. Но в первую очередь, наверное, "Убийство Цезаря" и "Евгений Онегин". "Оба лучше". 

Эти два номера я вообще не помню. 3d.gif
ish1966
28 января 2018, 21:50

Посмотрел отбор в Сочи. Бодренько. Состав смотрится интересно. За выслугу вроде давать некому. Вятка и Раисы? Ну как-то не тянут они. Так что будем посмотретьsmile.gif
ElenaV
29 января 2018, 01:19

ish1966 написал: Посмотрел отбор в Сочи. Бодренько. Состав смотрится интересно.

Посмотрела до Нате включительно. Странно, конечно, было смотреть их выступление, зная, что ждет команду спустя несколько дней. mad.gif Особенно эти частые упоминания самой команды, а также советы ААМа, что команде надо что-то менять. redface.gif

Абсолютно лишней показалась команда Мурманска. Еще и номер с заменой мата танцами - с во-от такенной бородой (как показывал Рожков и, кстати, где? в номере о подводной лодке biggrin.gif ).
gb131
29 января 2018, 01:21

ElenaV написала:
Эти два номера я вообще не помню. 3d.gif

Шейм он ю! mad.gif 3d.gif
_spoloh
29 января 2018, 07:50
Из новеньких команда из Сочи понравилась.
Борцы очень хороши. Если уровень шуток сохранят, то до финала дойдут с лёгкостью одними из фаворитов.
Так же заприметил в прошлом году в премьерке "Так-то" из Красноярска. Ну и персонально Богдан нравится как самый харизматичный фронтмен из всех.
Остальные не интересны. Хотя вангую что большинство народу будет болеть за Русскую дорогу, но они мне с самого начала никогда не нравились.
ElenaV
29 января 2018, 10:14

_spoloh написал: Из новеньких команда из Сочи понравилась.

Это те, что били друг друга по мордам? redface.gif Свежо.
ElenaV
29 января 2018, 10:23

gb131 написала: Шейм он ю!   

Да прям, шейм! biggrin.gif Шейм на те номера, которые не знают наизусть самые преданные поклонники квна. tongue.gif

ДЛШ, конечно, не мне стыдить. Спишем мое невежество на то, что активно смотреть и заучивать наизусть квн я начала все-таки позже их чемпионского сезона. А вот "Ирановских бабушек", думаю, кроме тебя вряд ли кто-то вставит хоть в какой рейтинг. wink.gif Кстати, я не указала данный номер в списке незапомнившихся по одной лишь причине: видела твою же ссылку на него здесь. Так-то он, разумеется, вряд ли более знаменит, чем "Евгений Онегин" от ДЛШ.
_spoloh
29 января 2018, 10:32

ElenaV написала:
Это те, что били друг друга по мордам? redface.gif Свежо.

Мне они запомнились. Остальные новенькие прошли белым одинаковым шумом. Лично для меня это вполне показатель.
Victort54
29 января 2018, 11:06
Цирк Масляков будет тянуть, пока финал не выиграют mad.gif
Русская дорога - убогий клон Пятигорска времен Слепакова.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»