Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175
Goodviper
13 мая 2018, 23:58

Барабум написала: Братки ни разу не целуются, "западло", это личная инициатива Руслана а-ля продвинутый москвич в тренде.

Не того он выбрал для поцелуя biggrin.gif

Посмотрела игру, очень тухленько все, серенько и скучненько. Вятка еще туда-сюда, остальное слилось в одинаковую несмешную массу. Сценка про папу, который был готов бросить ребенка ради футбола естественно мне не понравилась сильнее, чем надо бы, но тут хоть команда вылетела и правильно. Парад лицемерия продолжил НД, который сначала спел какую-то говно-песню, а потом сказала что надо слушать хорошие. Так какого лешего, вы меня пытались накормить этим? Четвертуха гораздо хуже первой, надеюсь хоть третья не разочарует.
Solmir
14 мая 2018, 01:59
Стандартная игра, но хоть не было команд-раздражителей, вроде Морской Академии. Результат по игре, но надо признать, что через полчаса уже не вспомнить ни шуток, ни сценок, ни актерской игры. Разве что пару ходов у Вятки.
НД совсем слились.
amosk
14 мая 2018, 08:14
Вятка, Так-то, Раисы - отлично.
Наполеон-Динамит - слабо.
Спортсмены - никак.
Solmir
14 мая 2018, 10:59

amosk написал: Раисы - отлично.

Их баба Марина это те же "Сухофрукты" из ЛС. Плагиат 100%. Жаль, что нет Кравченко рассказать про остальное.
Goodviper
14 мая 2018, 11:47

Solmir написал: Их баба Марина это те же "Сухофрукты" из ЛС. Плагиат 100%. Жаль, что нет Кравченко рассказать про остальное.

Да стандартный ход, я помню раньше кто-то целый коллектив бабушек выводил. Мне у Раис вообще номер этот не понравился, какой-то дурацкий микс из песен, без гармонии и смысла.
amosk
14 мая 2018, 13:37

Solmir написал:
Их баба Марина это те же "Сухофрукты" из ЛС. Плагиат 100%.

А я не считаю что плагиат, это что-то плохое.
Но это номер кстати мне не сильно понравился. А в целом отлично выступили - в своем стиле, который мне нравится, не смотря на отдельные неудачные номера.
AgCooper
14 мая 2018, 13:38

amosk написал: плагиат, это что-то плохое.

Плагиат - это плохое и есть.
На чужом горбу в полуфинал въехали.
Smooth Pimp
14 мая 2018, 13:42
Аж посмотреть захотелось, неужели АВМ дал добро на такой угар как "Сухофрукты" 3d.gif
amosk
14 мая 2018, 14:07

AgCooper написал: На чужом горбу в полуфинал въехали.

Если бы Наполеоны или Спортсмены были хоть в чем-то смешнее, то это еще можно было назвать "на чужом горбу". А так даже если вычесть этот неудачный номер, то все равно Раисы были на голову выше.
amosk
14 мая 2018, 14:11

AgCooper написал: Плагиат - это плохое и есть.

И римейки тоже делать нельзя? smile.gif

AgCooper
14 мая 2018, 14:13

amosk написал: И римейки тоже делать нельзя?

Плагиат ремейком не считается.
amosk
14 мая 2018, 14:18

AgCooper написал: Плагиат ремейком не считается.

Разница только в юридической терминологии.
По сути римейк это и есть плагиат.

Ну и кто сказал что Раисы не договорились с Сухофруктами о передаче прав? Вы держали свечку?
Solmir
14 мая 2018, 14:37

Smooth Pimp написал: Аж посмотреть захотелось, неужели АВМ дал добро на такой угар как "Сухофрукты" 3d.gif

Редактура прозевала еще сильнее. В музыкалке 2 команды использовали одну песню.
AgCooper
14 мая 2018, 14:38

amosk написал: о передаче прав?

facepalm.gif
Два раза повторенная шутка перестает ею быть.
Smooth Pimp
14 мая 2018, 14:41

amosk написал:
Разница только в юридической терминологии.
По сути римейк это и есть плагиат.

Плагиат - выдача чужого творчества за своё.

Ремейк - использование переделанного чужого творчества с указанием, что это не ты придумал.

Т.е., тут разница и моральная.
IW-GDK
14 мая 2018, 14:46
Избирательно глянул игры сезона. Вятка по сравнению с собою в прошлом - уже как-то не айс, но все равно неплохо. Борцы, Сочи и Плюшки тоже понравились.
amosk
14 мая 2018, 14:53

Solmir написал: Редактура прозевала еще сильнее. В музыкалке 2 команды использовали одну песню.

AgCooper написал: Два раза повторенная шутка перестает ею быть.

Своя интерпретация песен, номеров и прочих произведений это вообще-то основа КВНа.
Вообще не понятны ваши претензии к тому что кто-то где-то уже сделал что-то похожее.
Solmir
14 мая 2018, 15:06

amosk написал:
Вообще не понятны ваши претензии к тому что кто-то где-то уже сделал что-то похожее.

Задача редактуры, среди прочего, не допустить наложения или совпадения пародируемых вещей. Иногда это трудно, например когда все команды использовали "лабутены". Но в одном конкурсе нельзя 2 раза использовать "цвет настроения — синий". Как выйти из ситуации — дело редактуры и АМИК.
ElenaV
14 мая 2018, 15:09

Solmir написал: Но в одном конкурсе нельзя 2 раза использовать "цвет настроения — синий".

Так уж и нельзя? Какой-то закон запрещает? tongue.gif

п.с. ИМХО, на последних страницах слишком много высосанных из пальца придирок к квну. tongue.gif Лучше он от них не становится, хуже - тоже.
amosk
14 мая 2018, 15:15

Solmir написал: Но в одном конкурсе нельзя 2 раза использовать "цвет настроения — синий". Как выйти из ситуации — дело редактуры и АМИК.

Как выйти из ситуации - кто смешнее сделал, то пройдет дальше.
Solmir
14 мая 2018, 18:52

ElenaV написала:
Так уж и нельзя? Какой-то закон запрещает? tongue.gif

Закон жанра. Несколько пародий на одну тему, если это не входит в условие конкурса, ухудшают восприятие. Если уровни сравнимы, то страдают все, если одно выступление явно лучше, то худшее теряет многократно.
То же с шутками на биатлоне, редактура должна убирать похожие.
ElenaV
14 мая 2018, 20:46
С квнру:

Кстати — под нож ушла сильная актуалочка (как по мне) от Вятки… Когда после представления "новых" генералов (Шашлычок+Водочка и Майонез+Кетчуп) была фраза "Вот видите, у нас как в правительстве — должности новые, а люди те же"…

Smooth Pimp
14 мая 2018, 21:09
"Вятка" - очень хорошо. У них первый за долгие годы СТЭМ в КВН, который я буду пересматривать. В приветствии тоже очень хорошо и с Абрамовичем, и с традиционным Фантомасом. В музыкалке многовато лирики, так было бы отлично.

"Так-то" - чуть лучше среднего. Многовато скучных набросов на их выходящего фрика, полный провал финального блока с его "девушкой". Актер из "Волжан" ничего не добавил. СТЭМ тоже тухловат. Спасали только довольно остроумные выстрелы временами.

"НД" - слабо. Приветствие унылое, лучшая шутка - когда одновременно здоровались шесть человек - далеко не лучшая из их архива. СТЭМ внезапно не фэйспалмовый. Домашка же полная капитуляция.

"Раисы" - плохо. Ну бред какой-то, максимум пару смешков в приветствии. СТЭМ это памятник реквизитному фетишизму. Музыкалка лучше бы действительно была плагиатом "Сухофруктов", там было пикантно и раскованно, тут опять комсомол и ёлки.

"Спортсмены" - отвратительно. Цельное выступление, с другой стороны.
Goodviper
14 мая 2018, 23:04

ElenaV написала: ИМХО, на последних страницах слишком много высосанных из пальца придирок к квну.  Лучше он от них не становится, хуже - тоже.

Чей-то? КВН только с годами хуже становится, мы же еще помним другое, когда небо голубее и хлеб теплее. А теперь школоло пишет что это игра разрыв и чуть ли не лучшая за все года, ой да ладно, три смешка за всю игру от нашей семьи.

Я одна считаю что Бушуев плохой актер? У него же лицо одно и тоже везде, интонациями тоже бог обидел.
ElenaV
14 мая 2018, 23:42

Goodviper написала: Чей-то? КВН только с годами хуже становится, мы же еще помним другое, когда небо голубее и хлеб теплее. А теперь школоло пишет что это игра разрыв и чуть ли не лучшая за все года, ой да ладно, три смешка за всю игру от нашей семьи.

Не, я еще не настолько состарилась. tongue.gif Клянусь, когда начну смотреть квн с таким настроением, как у тебя, тут же брошу. redface.gif Это же только себе во вред уже, так его смотреть. Сплошной негатив. mad.gif

Goodviper написала: Я одна считаю что Бушуев плохой актер? У него же лицо одно и тоже везде, интонациями тоже бог обидел.

Он не актер так-то. Одну единственную, предназначенную ему роль нормально отыгрывает. Сколько уж их таких в квне было. Тот же Кефир в полном составе довольно долго вызывал сплошные восторги.
Goodviper
14 мая 2018, 23:51

ElenaV написала: Клянусь, когда начну смотреть квн с таким настроением, как у тебя, тут же брошу.  Это же только себе во вред уже, так его смотреть. Сплошной негатив. 

Ну так и я бросала, я за ради Русской Дороги впряглась обратно, из солидарности болеть за наших smile.gif Остальные вообще не дают себе шанса понравиться мне.

ElenaV написала: Он не актер так-то. Одну единственную, предназначенную ему роль, нормально отыгрывает. Сколько уж их таких в квне было. Тот же Кефир в полном составе довольно долго вызывал сплошные восторги.

Да он и с той не справляется, какой-то он никакой. Никогда восторгов по поводу Вятки не понимала, обычная средняя команда. Понравился только их какой-то давнишний стэм про папу в школе, который за других пап ходил. Кефир нравился абсурдом, когда начинал, а потом стал унылым.
ElenaV
14 мая 2018, 23:57

Goodviper написала: Ну так и я бросала, я за ради Русской Дороги впряглась обратно, из солидарности болеть за наших 

Вашим, если за ум не возьмутся, ничо не светит. redface.gif А команда была многообещающая. Возможно, им изнутри виднее, что и так ничо не светит, вот и бросили стараться.
Goodviper
15 мая 2018, 00:17

ElenaV написала: Вашим, если за ум не возьмутся, ничо не светит.  А команда была многообещающая. Возможно, им изнутри виднее, что и так ничо не светит, вот и бросили стараться.

Да мне кажется к ним просто народ привык, вот и есть иллюзия, что не смешно. По мне они нормальные, как полторы Вятки примерно. А как проиграют, так и смотреть опять брошу, хотя из наших за которых не стыдно, есть Сочи, может тоже тянуть будут.

Как думаешь, Раисы специально для сценки про Маугли шили костюмы, или они у них в загашнике были?
amosk
15 мая 2018, 00:26

Goodviper написала: Я одна считаю что Бушуев плохой актер? У него же лицо одно и тоже везде, интонациями тоже бог обидел.

Учитывая сколько было абсолютно несмешных команд с актерами, то лучше пусть будет смешно без актеров, чем несмешные актеры. А за актерами сходим в театр smile.gif
amosk
15 мая 2018, 00:27

Goodviper написала: Как думаешь, Раисы специально для сценки про Маугли шили костюмы, или они у них в загашнике были?

Это они в домашнем выступали smile.gif
Goodviper
15 мая 2018, 00:32

amosk написал:  А за актерами сходим в театр

Нет уж, без меня. Я быдло, я не люблю театр!

amosk написал: Это они в домашнем выступали

Точно, я не подумала как-то biggrin.gif

И да, забыла спросить. Мужчины, шутки про футбол и чемпионат вообще актуальны среди вас? Они вам нравятся?
amosk
15 мая 2018, 00:57

Goodviper написала: Мужчины, шутки про футбол и чемпионат вообще актуальны среди вас? Они вам нравятся?

Я футбол не смотрю. Но над смешными шутками иногда смеюсь. Но не в этой игре smile.gif
Smooth Pimp
15 мая 2018, 07:02

Goodviper написала:
Мужчины, шутки про футбол и чемпионат вообще актуальны среди вас? Они вам нравятся?

Думаю, у разных мужчин по разному.
Solmir
15 мая 2018, 09:48

Goodviper написала:
Да мне кажется к ним просто народ привык, вот и есть иллюзия,  что не смешно.

У РД была первоклассная шутка про отравленную флейту. Если бы они выступали на уровне той своей игры, то вошли бы в элиту КВН. А вместо этого сейчас только стендап и переодевания. Быстро, но уже не очень смешно. Раньше текст был лучше, а сейчас все более однообразно и предсказуемо, вот магия выступления и просела. Хотя шутки есть, но реже и ниже.
Goodviper
15 мая 2018, 12:15

amosk написал: Я футбол не смотрю. Но над смешными шутками иногда смеюсь. Но не в этой игре

Вооот, в копилочку статистики.

Smooth Pimp написал: Думаю, у разных мужчин по разному.

Это слишком размыто, пока я не нахожу объектов и персонажей тех шуток, вот и пытаюсь понять целевую аудиторию. Кто тот человек, что готов бросить младенца ради футбола?

Solmir написал: У РД была первоклассная шутка про отравленную флейту. Если бы они выступали на уровне той своей игры, то вошли бы в элиту КВН. А вместо этого сейчас только стендап и переодевания. Быстро, но уже не очень смешно. Раньше текст был лучше, а сейчас все более однообразно и предсказуемо, вот магия выступления и просела. Хотя шутки есть, но реже и ниже.

Пока мне заходит, да, менее плотно по юмору, но все равно смешно и на голову выше остальных.
Smooth Pimp
15 мая 2018, 12:30

Goodviper написала:
Это слишком размыто, пока я не нахожу объектов и персонажей тех шуток, вот и пытаюсь понять целевую аудиторию. Кто тот человек, что готов бросить младенца ради футбола?

Это у кого такое было? Спортсмены? Целевая аудитория шуток про футбол преимущественно мужчины. Футбол много смотрю, но не российский, хот ключевые события и фамилии знаю. Над хорошей шуткой про футбол посмеюсь, над плохой нет. Хорошие шутки про футбол за последние годы:

1) "Радио Свобода": "Путин" спрашивает у футболистов сб. России, в чём их сильная сторона, они отвечают вроде бы "Равнодушие к неудачам" или как-то так, остроумно.
2) Сборная МФЮА, номер с молчанием в раздевалке футбольной команды после проигранного матча.
3) Камызяки, сб. России по футболу смотрит матч по кёрлингу, несколько смешных реприз и замечаний.

А так фигня в основном. Штампы о том, как плохо играют, при этом хорошо живут, обшученные лет 15 назад, когда футболисты в странах бСССР начали зарабатывать большие деньги.
ElenaV
15 мая 2018, 12:44

Goodviper написала: Это слишком размыто, пока я не нахожу объектов и персонажей тех шуток, вот и пытаюсь понять целевую аудиторию. Кто тот человек, что готов бросить младенца ради футбола?

Ты считаешь, что над шуткой должен смеяться тот, кого эта шутка высмеивает? Над шутками про болельщиков - болельщики, про взяточников - взяточники и т.п.? redface.gif
ElenaV
15 мая 2018, 12:46

Smooth Pimp написал: Хорошие шутки про футбол за последние годы:

Последние хорошие (запоминающиеся!) шутки про футбол были у СС: "Гаджибеков", "Песенка тренера и запасного игрока".
Goodviper
15 мая 2018, 14:08

Smooth Pimp написал: Это у кого такое было? Спортсмены?

Ага, в Стэме.

Smooth Pimp написал: 1) "Радио Свобода": "Путин" спрашивает у футболистов сб. России, в чём их сильная сторона, они отвечают вроде бы "Равнодушие к неудачам" или как-то так, остроумно.
2) Сборная МФЮА, номер с молчанием в раздевалке футбольной команды после проигранного матча.
3) Камызяки, сб. России по футболу смотрит матч по кёрлингу, несколько смешных реприз и замечаний.

1 и 3 помню.

Лично мне у Нате понравилось, вроде как и про футбол и свежо было. То есть не футбол ради футбола, а как декорация к юмору.

Smooth Pimp написал: А так фигня в основном. Штампы о том, как плохо играют, при этом хорошо живут, обшученные лет 15 назад, когда футболисты в странах бСССР начали зарабатывать большие деньги.

Угу, это и бесит, что идет не шутка, а стереотип. Как у НД все "шутки" про гея. Жвачка пережеванная, а не юмор.

ElenaV написала: Ты считаешь, что над шуткой должен смеяться тот, кого эта шутка высмеивает? Над шутками про болельщиков - болельщики, про взяточников - взяточники и т.п.?

Не, ну если я не интересуюсь футболом, не знаю тренеров и игроков, мне вообще не понятны почти все заходы. Есть какая-то целевая аудитория, народ говорит что это мужчины, я опрашиваю знакомых мужчин, но пасьянс не сходится. Почему-то кто смотрит КВН не смотрит футбол, и наоборот. То есть чувства персонажа должны быть понятны людям, типа "на что готов ты пойти ради матча". Смеяться над какой-то чуждой мне группой людей у меня не получается, иначе я попадаю в компанию с людьми, которые считают что блондинки, чукчи, американцы тупые. Я вижу в какой-то сценке ситуацию, которая мне либо знакома, либо нет. Вот передо мной открывается чудесный вид семьи с болельщиком, для которого футбол важнее всего на свете, я и пытаюсь понять так ли все серьезно, или они просто противно утрируют.
Но ведь правда, если ты никогда не видела взяточника, как ты можешь знать, где смеяться? Ты, условная, ты, а не ты smile4.gif
ElenaV
15 мая 2018, 14:34

Goodviper написала: Но ведь правда, если ты никогда не видела взяточника, как ты можешь знать, где смеяться? Ты, условная, ты, а не ты 

Их не обязательно видеть лично (хотя видел, скорее всего, каждый). Про них можно много слышать, читать, видеть по ТВ.

п.с. В общем я опять не понимаю и не разделяю твоей претензии. Такое ощущение, что уже идут придирки ради придирок. Но я помню, помню: "не смотреть" - не предлагать! smile.gif
Goodviper
15 мая 2018, 14:40

ElenaV написала: Их не обязательно видеть лично (хотя видел, скорее всего, каждый). Про них можно много слышать, читать, видеть по ТВ.

Я поняла почему я придираюсь, у меня не получается смеяться над тем, что я считаю плохим явлением. Если взяточники твари, то мне не смешно ни разу, также и с этими семейными сценками.

ElenaV написала: п.с. В общем я опять не понимаю и не разделяю твоей претензии. Такое ощущение, что уже идут придирки ради придирок. Но я помню, помню: "не смотреть" - не предлагать!

Потерпи, сейчас вылетит Сочи, Дорога и Вятка, и я перестану смотреть biggrin.gif И это не придирки, я так вижу, пытаюсь понять тех, кому нравится. Если бы я придиралась, я бы целую простынь написала.
amosk
15 мая 2018, 15:18
Просто есть люди, которые не могут просто смотреть. Им надо чтобы со смыслом было. И без ляпов обязательно. И с моралью.
А есть те, кто просто получает удовольствие от картины в целом smile.gif
Smooth Pimp
15 мая 2018, 15:29

ElenaV написала:
Последние хорошие (запоминающиеся!) шутки про футбол были у СС: "Гаджибеков", "Песенка тренера и запасного игрока".

Да, песенку СС я помню, но то совсем уже давно, вроде бы 2011 год, так-то можно и монолог "скинхэда" из РУДН вспомнить, что все в стране в футболе разбираются, кроме 11 человек на поле, и "Окна" УП с Сычёвым и Романцевым.
Smooth Pimp
15 мая 2018, 15:35
Любопытное ощущение было при просмотре приветствия "Спортсменов": они делают интересную заявку, но потом полностью её сливают. Например, последний матч в сезоне для команды, который уже не имеет турнирного значения. Ну ведь можно всякое придумать, довести до абсурда, а они родили только то, что тренер взял тайм-аут, чтобы рассказать игрокам как ходил на рыбалку? И всё? Или вот то, что фигуристки выигрывают олимпиады и чемпионаты мира в юном возрасте. Тоже ведь простор для фантазии столкновения детства со взрослой жизнью, а в итоге "поздравляю маму, папу и Лунтика". Серьезно???!!!

Им бы авторов, которые могут наполнять идеи, генерируют они их сносно.
ElenaV
15 мая 2018, 16:02

Smooth Pimp написал: Любопытное ощущение было при просмотре приветствия "Спортсменов": они делают интересную заявку, но потом полностью её сливают. Например, последний матч в сезоне для команды, который уже не имеет турнирного значения. Ну ведь можно всякое придумать, довести до абсурда, а они родили только то, что тренер взял тайм-аут, чтобы рассказать игрокам как ходил на рыбалку? И всё? Или вот то, что фигуристки выигрывают олимпиады и чемпионаты мира в юном возрасте. Тоже ведь простор для фантазии столкновения детства со взрослой жизнью, а в итоге "поздравляю маму, папу и Лунтика". Серьезно???!!!

Им бы авторов, которые могут наполнять идеи, генерируют они их сносно.

Я игру еще не досмотрела, только Приветствия. Но по прошлым выступлениям вообще не помню этих спортсменов. Чисто умозрительно они у меня в голове проходят как смесь бульдога с носорогом Борцов и Монди. biggrin.gif
ElenaV
15 мая 2018, 16:03

Smooth Pimp написал: Да, песенку СС я помню, но то совсем уже давно, вроде бы 2011 год, так-то можно и монолог "скинхэда" из РУДН вспомнить, что все в стране в футболе разбираются, кроме 11 человек на поле, и "Окна" УП с Сычёвым и Романцевым.

Ну так вот с тех пор ничего и не запомнилось. Но сейчас вообще такой квн, который невозможно цитировать.
ElenaV
15 мая 2018, 16:04

Goodviper написала: Я поняла почему я придираюсь, у меня не получается смеяться над тем, что я считаю плохим явлением. Если взяточники твари, то мне не смешно ни разу, также и с этими семейными сценками.

Журналы "Крокодил" и "Фитиль", надо понимать, ты резко осуждаешь?
Goodviper
15 мая 2018, 16:37

amosk написал: Просто есть люди, которые не могут просто смотреть. Им надо чтобы со смыслом было. И без ляпов обязательно. И с моралью.
А есть те, кто просто получает удовольствие от картины в целом

Наверное smile.gif

ElenaV написала: Журналы "Крокодил" и "Фитиль", надо понимать, ты резко осуждаешь?

Я их читала в детстве, не помню о чем там. Это же советские журналы, там наверное со смыслом все было в идеологически верном ключе.
ElenaV
15 мая 2018, 16:52

Goodviper написала: Я их читала в детстве, не помню о чем там.

Высмеивались пороки общества.

Честно говоря, непонятно, как ты смотришь большинство комедий (старых и новых), ведь в них только и делают, что высмеивают нехороших людей и их поступки. redface.gif Из высмеивания хороших людей навскидку на ум пришли только "Друзья". tongue.gif
Color
15 мая 2018, 17:40

amosk написал: Раисы - отлично

Что, и в последнем конкурсе взяли максимум? Реально? Там же смешного не было ничего. Абсолютно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»