Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202
Solmir
18 ноября 2019, 17:03
Да, финалы на 5 команд это тоже АМИК. Игры на два конкурса. Использование, прости господи, "звезд" для подогрева интереса к подувядшей игре. Вот и вытаскивают то Шуру, то "руки-базуки" (впрочем, в той игре их использовали даже неплохо, особенно Шуру). И не раз в сезон, а регулярно.
Proff
18 ноября 2019, 17:06

ElenaV написала:
В общем, продолжаю стоять на своем: НД незаслуженно в финале.

Полностью соглашусь. Ну не показали они чего-то достойного победы. А вот БДСМ в полуфинале и на КМ, были очень хороши. И Нате сыграли достойно, пусть в финалке и за счет Пятигорска.
ish1966
18 ноября 2019, 17:19

Solmir написал: Да, финалы на 5 команд это тоже АМИК. Игры на два конкурса. Использование, прости господи, "звезд" для подогрева интереса к подувядшей игнормальные.и вытаскивают то Шуру, то "руки-базуки" (впрочем, в той игре их использовали даже неплохо, особенно Шуру). И не раз в сезон, а регулярно.

Я тоже вспоминаю финалы один на один и скучаю по ним, но вот посмотрели классику в ЛС. Полный отстой. А пять команд по два домашних конкурса - вот тебе и шоу на два часа. Хотя в этом году финал на троих был бы нормален. Только вот в него взял бы кроме Борцов и Так-то еще и Татнефть. При всем уважении к Снежногорску постоянное представление жителей малек притомило.
Solmir
18 ноября 2019, 17:24

Proff написал:
А вот БДСМ в полуфинале и на КМ, были очень хороши.

В БДСМ играют нанятые "Русским сыром" профессиональные актеры. Играют хорошо, особенно "Руслан". Но эта команда в принципе не способна участвовать в любом импровизационном конкурсе, разве что выпустить на сцену вместе с актерами пару нанятых хохмачей. Тут или — или. Кстати, пресловутой команде "Актеры" учиться и учиться у "Руслана" и его "жены Насти". Ибо он и она играют, а они переигрывают.
ElenaV
18 ноября 2019, 17:41

ish1966 написал: При всем уважении к Снежногорску постоянное представление жителей малек притомило.

+1. Не помню, писала ли об этом или забыла, но еще пару игр назад хотелось сказать, что непрерывное представление "жителей" утомило почище танцев, такстопов или того же мычания Германа из Мурманска на 5м году выступления. Одно дело строить на этом Приветки, но тащить это представление во все остальные конкурсы - просто зашквар. mad.gif

Искренне надеюсь, что в финале они чем-то удивят, хотя настроение в команде явно не радужное.
ElenaV
18 ноября 2019, 17:44

Solmir написал: В БДСМ играют нанятые "Русским сыром" профессиональные актеры.

А это откуда? Из какого они ТЮЗа?

Понятно, что на сцене во многих командах давно уже не студенты, так почему претензии только к БДСМ? Им их профессионализм хотя бы явно на пользу.

п.с. Но эту команду мы больше не увидим.
Ферзь
18 ноября 2019, 17:44

Solmir написал: Да, во многом виноват АМИК. Подбор членов жюри это его прерогатива. Набрали своих или работников 1 канала.

Чиновники в жюри, да и Эрнст - процесс больше политический, как им скажешь, мол, идите отсюда, у нас юмористическое шоу?
В остальном к составу жюри у меня особых нареканий нет: артисты и бывшие КВН-щики, выбившиеся в большие медийные лица. Хотелось бы кого-нибудь помоложе и поживее, людей с живой, непосредственной реакцией, как в тех же ЛС или камеди-баттлах. Но именно к набору по профессии претензий к АМИКу нет. То, как они себя ведут, разговор отдельный. Но тот же Гусман раньше двойки всем ставил только в путь, и это было предметов шуток и стереотипов, а сейчас размяк, "максимум минус балл" - это его максимальная оценка за редким, возможно, исключением.

Solmir написал: Запрещено шутить на тему политики, религии и ряд других (только изобразить шутки, да и то немного и после тройной цензуры). Вот про Мамаева и Кокорина — сколько угодно. Вот и шутят про Мамаева и Кокорина, про Евровидение и прочие самые актуальные темы. Ведь жизнь настолько хороша, что и пошуть больше не про что. Только геи еще спасают и нерадивые депутаты не выше городского уровня.

Это вопрос не к АМИКу, они тут как флюгер, и осуждать их за это в России мало кто будет. Беззубость политических шуток - следствие, а не причина.
ElenaV
18 ноября 2019, 18:16

Ферзь написал: Чиновники в жюри, да и Эрнст - процесс больше политический, как им скажешь, мол, идите отсюда, у нас юмористическое шоу?

Кстати, с этого года особенно заметно, что Эрнсту наскучил квн, - примерно на половине игр сезон он отсутствовал.
Smooth Pimp
18 ноября 2019, 23:44
Первая же шутка игры про то, как масло в желудке растает и начнется опьянение, старее Гусмана. Сёстры Зайцевы в Камеди Клабе так "шутили".

Баянистый номер про перевод "гопнического" языка на "человеческий" непонятно почему приплели к мэру. С чего бы ему так разговаривать? Госуправленцы такого уровня обычно складно вешают лапшу на уши, рассказывают о нью-васюках - вот это стереотип.

Сколько раз они за выступление сказали "Александр Васильевич", аж сбился.

Как-то "Русская дорога" не очень любит КВН smile4.gif
Smooth Pimp
19 ноября 2019, 00:27
"Команды из Орла не было в Высшей лиге 57 лет и сейчас вы поймете почему" - камон, это же Мурманск кажись так шутил.

Тухло у "Такой истории", только начало номера про шахматы без правил чуток улыбнуло.
Smooth Pimp
19 ноября 2019, 01:50
НД-Бурдашев всё же чуть лучше других были, но такое. Никого бы не добирал.
_spoloh
19 ноября 2019, 14:55
Посмотрел Кубок Мэра - всех на свалку. Не зря они все повылетали в поулфиналах. Их даже приглашённые звезды не вытягивали. Я такой унылоты даже в премьерке не видел.
ElenaV
19 ноября 2019, 15:09
Ждем ВВ в след. субботу. Хотя анонс как-то не впечатлил, если честно.
ish1966
19 ноября 2019, 15:38
Посмотрел обзор Косякова на КМ ( его оставил единственного для просмотра из-за подачи). На редкость здравая оценка - видно мои мысли считал. biggrin.gif Так, пару моментов с ним не согласен ( в частности не понимаю его любви и восхищения к Бурдашеву. На мой взгляд он для КВН со своим Камеди форматом не подходит. Да и юмор у него на троечку).
Но даже не в обзоре дело. Просто еще раз прошел с ним по игре и вспомнил выступления. И опять не понял такую реакцию некоторых товарищей. Остаюсь при своем мнении - для современного КВН это была хорошая игра.
AgCooper
19 ноября 2019, 15:43

ish1966 написал: хорошая игра

Как чемпионат по вылизыванию - идеален, как КВН - хрень.
_spoloh
19 ноября 2019, 17:04

ish1966 написал:  для современного КВН это была хорошая игра.

Даже для современного это было дно днищенское. В принципе это было ожидаемо ввиду того что там команды которые повылетали до финала.
Отдельно конечно хочется разминку отметить. КВН разучился импровизировать. Атрофировались у команд эти мыщцы. А ведь ещё в начале 2010-х даже в премьерке могли хорошо импровизировать на разминках. А сейчас зрелище просто убогое. Надо возвращать конкурс, через боль, страдания, испанский стыд и унижения, но чтобы команды натаскивались на это.
Smooth Pimp
19 ноября 2019, 18:05
"Современный" КВН это "Умные люди", так что определенная сермяга в словах есть, а так обычная игра - шутка там, гэг там, сама ситуация в рамках "представьте" вызовет смешок там.

Зато КВН "тот" в том плане, что НД прошли в финал благодаря разминке.

Отмечу, что лучший прикол был у БДСМ, когда они свинганулись парами, вышло и узнаваемо, и стереотипно про столицу.
Morold
21 ноября 2019, 18:54

_spoloh написал:
А ведь ещё в начале 2010-х даже в премьерке могли хорошо импровизировать на разминках.

Кроме Вятки в сезоне 2010 года в разминке уже никто не блистал. Ответы "тогдашних" КВН-щиков на кубке тоже, прямо скажем, не разрывали, один Слепаков удачно пошутил про спортивную форму и всё. В общем, проблема старая, но возвращать разминку надо.
Jorgen
21 ноября 2019, 18:58
Есть еще пожелание отменить приглашенных звезд. Командам самим не обидна эта фигня?
ElenaV
21 ноября 2019, 20:09

Jorgen написал: Есть еще пожелание отменить приглашенных звезд. Командам самим не обидна эта фигня?

На игре, приуроченной к ДР КВН? Что тут обидного?

Лично мне всегда приятно посмотреть на квнщиков прошлого, да еще в игре. Вот когда "квнщиками прошлого" станут Вася из Мухожопинска и Лена из Татнефти, тогда я буду только ЗА твой призыв.
gb131
21 ноября 2019, 22:59
Кстати, о звёздах: Шпеньков взял интервью у Архипенко.

gb131
22 ноября 2019, 00:09

gb131 написала: у Архипенко.

Кстати, любопытное явление: у Николая налицо все признаки занудства - но интервью ни фига не показалось занудным, просто удивительно. smile4.gif Тем более - на фоне того же Максима Киселёва.
ElenaV
22 ноября 2019, 01:49

gb131 написала: Кстати, любопытное явление: у Николая налицо все признаки занудства - но интервью ни фига не показалось занудным, просто удивительно.  Тем более - на фоне того же Максима Киселёва.

А меня он усыпил. tongue.gif Включила 2 часа назад и через 5 минут заснула. biggrin.gif Но все равно потом посмотрю. Остатки старой гвардии квнщиков для меня очень интересны.
gb131
22 ноября 2019, 17:39

ElenaV написала: А меня он усыпил.

Ну да, он, прямо скажем, не Демис. 3d.gif Но я дослушала до конца, желания выключить ни разу не было. Ещё удивила его мгновенная порой реакция на какие-то фразы Шпенькова весьма неплохими спонтанными шутками. Но "фестиваль сомнений", конечно, у него лютый. smile4.gif
Sackville
22 ноября 2019, 18:57

AgCooper написал:
Как чемпионат по вылизыванию - идеален, как КВН - хрень.

Блин, это же кубок мэра и ДР КВН, тематическая игра! Про что они должны были шутить?
ElenaV
22 ноября 2019, 21:19

Sackville написала: Про что они должны были шутить?

Про Путина. biggrin.gif
ElenaV
22 ноября 2019, 21:25

gb131 написала: Но "фестиваль сомнений", конечно, у него лютый.

- Почему вы не сделали собственное шоу, как Союз, Пельмени?..
- Да-а, я-а не зна-аю... Сейчас понимаешь, что были прикольные юниты, которые надо было брать и делать объем.
(с)

redface.gif 3d.gif

Чувака поглотил КК Продакшен. tongue.gif
ElenaV
23 ноября 2019, 22:09
ВВ кто-нить смотрит? После Приветок тоска меня взяла. mad.gif Сейчас перерыв на программу Время.

п.с. Не помню, была там разминка?
ElenaV
23 ноября 2019, 22:10

Суд по интеллектуальным правам (СИП) в Москве в четверг оставил в силе решение Роспатента о признании товарного знака «КВН» собственностью Телевизионного творческого объединения АМиК (ТТО АМиК), гендиректором которого является Александр Масляков, передает ТАСС.

"Отказать в удовлетворении иска компании «Группа 7» к Роспатенту об оспаривании правовой охраны общеизвестного на территории РФ товарного знака «КВН», — огласил постановление судья.

Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Президиуме суда по интеллектуальным правам.

ElenaV
24 ноября 2019, 00:36
К концу ВВ немного раскочегарились.

Я смотрела эфир, начисто забыв результаты и пребывая в полной уверенности, что победили Пельмени. На финальном конкурсе готова была бежать на форум возмущаться несправедливостью, но нет, все правильно - победили Камызяки. tongue.gif

п.с. Пельмени сгубил раскол команды. Уверена, что полным составом и без новичков они бы выглядели выигрышнее. И выиграли бы, собственно.
Ферзь
24 ноября 2019, 11:27

ElenaV написала: - Почему вы не сделали собственное шоу, как Союз, Пельмени?..
- Да-а, я-а не зна-аю... Сейчас понимаешь, что были прикольные юниты, которые надо было брать и делать объем.

Это как раз понятно. У Союза и Пельменей каждый игрок имел слова и шутил, у всех был свой образ. А у СоБак два человека со словами и куча статистов, откуда тут свое шоу?
Ферзь
24 ноября 2019, 11:35

ElenaV написала: Я смотрела эфир, начисто забыв результаты и пребывая в полной уверенности, что победили Пельмени. На финальном конкурсе готова была бежать на форум возмущаться несправедливостью, но нет, все правильно - победили Камызяки.

А мне показалось, что Пельмени вынесли всех в одну калитку. Когда на них смотришь, есть ощущение (не очень сильное, но есть) "того" КВН. Камызяки и Пятигорск - всё-таки новая формация по сравнению с ними. И если при просмотре Пельменей немного испытываешь чувство ностальгии, то остальные команды - не такие уж и выпускники, их время было недавно.
И, по сути, всё в который раз решила разминка, хоть и она была далеко не шедевральная.

ПС. Отмечу, что у Пельменей использование Соколова на 50% удачное, настолько же - неудачное. Ему идут фишки и сценки эдакого абсурдно-гопнического характера, но они не всегда придуманы именно под его раздолбайский стиль.
ElenaV
24 ноября 2019, 11:53

Ферзь написал: А мне показалось, что Пельмени вынесли всех в одну калитку. Когда на них смотришь, есть ощущение (не очень сильное, но есть) "того" КВН. Камызяки и Пятигорск - всё-таки новая формация по сравнению с ними. И если при просмотре Пельменей немного испытываешь чувство ностальгии, то остальные команды - не такие уж и выпускники, их время было недавно.
И, по сути, всё в который раз решила разминка, хоть и она была далеко не шедевральная.

ПС. Отмечу, что у Пельменей использование Соколова на 50% удачное, настолько же - неудачное. Ему идут фишки и сценки эдакого абсурдно-гопнического характера, но они не всегда придуманы именно под его раздолбайский стиль.

Наверно, я слишком избалована ранними Шоу Пельменей (хотя в КВНе я их, честно говоря, совсем не любила), но все поздние шоу слишком сильно отличаются по качеству в худшую сторону. А вчерашнее выступление было сделано именно что на уровне этих новых шоу. Даже номера частично заимствовались и пересекались.

Разминка в исполнении Сокола мне тоже не зашла.

В Финальном конкурсе единственным более смешным пятном показались выходы Светлакова с Галустяном. Нутк это и не Пельмени никакие.

п.с. И вообще отсутствие не только Нетиевского, а еще и Рожкова с Мясниковым (которых они там как-то вяло продернули в Приветке) показалось мне прямо черным пятном дегтя на всей игре. Понятно, что Нетиевскому путь в команду закрыт (хотя представляю, как ему обидно не принять участие в такой игре, тогда как фактически он сподвиг команду 15 лет назад не развалиться и создать успешное шоу), но уж те двое, которые официально ни с кем не ругались, должны были поучаствовать. Рожков, емнип, даже капитаном команды был в годы квна.
ElenaV
24 ноября 2019, 11:56
В качестве иллюстрации к уровню Пельменей можно привести их шедевральный номер В ресторане ("тиха! кто-то жрет!") на одном из прошлых юбилеев квн, который по плотности юмора и качеству исполнения вчистую кроет всё их выступление на ВВ.
ElenaV
24 ноября 2019, 11:58

Ферзь написал: И, по сути, всё в который раз решила разминка, хоть и она была далеко не шедевральная.

На разминке Пельмени, по сути, не показали никакой импровизации. Сплошные заготовки и Сокол, который не всегда в тему их подвязывал.

Те же Картункова и Азамат больше импровизировали и пытались что-то отвечать в духе реальной разминки.
Ферзь
24 ноября 2019, 13:19

ElenaV написала: Наверно, я слишком избалована ранними Шоу Пельменей (хотя в КВНе я их, честно говоря, совсем не любила), но все поздние шоу слишком сильно отличаются по качеству в худшую сторону. А вчерашнее выступление было сделано именно что на уровне этих новых шоу.

Мне как раз показалось, что лучше. Да и выгдядело это именно как КВН-щики пришли на КВН, а не показали свое шоу в чужой программе.

ElenaV написала: В качестве иллюстрации к уровню Пельменей можно привести их шедевральный номер В ресторане ("тиха! кто-то жрет!") на одном из прошлых юбилеев квн, который по плотности юмора и качеству исполнения вчистую кроет всё их выступление на ВВ.

Шедевральный? На мой вкус, как раз одноклеточный номер с предсказуемыми ходами, особенно когда у кого-то там изо рта пытались вытаскивать недожеванное, типа как есть и не начинали. И вот тогда как раз Пельмени выглядели гостями, которые пришли со своим шоу.
Solmir
24 ноября 2019, 13:35
Мне в последнем конкурсе Пельмени напоминали Аншлаг
ish1966
24 ноября 2019, 13:39
Не знаю что будет дальше, но посмотрел приветствие. Для меня были ПЕЛЬМЕНИ и две команды из недавнего КВН. biggrin.gif
И за приветствие ставил бы 1. Пельмени 2. Пятигорск 3. Камызяки wink.gif Что для меня странно - впервые Кортункова понравилась. wink.gif
Solmir
24 ноября 2019, 13:42

ish1966 написал: Не знаю что будет дальше, но посмотрел приветствие. Для меня были ПЕЛЬМЕНИ и две команды из недавнего КВН. biggrin.gif

Приветствие у пельменей было получше (чем последний их конкурс). Но на игру их не хватило. Про разминку помолчу не чокаясь.
ElenaV
24 ноября 2019, 13:46

ish1966 написал: Для меня были ПЕЛЬМЕНИ и две команды из недавнего КВН.

Это претензия к организаторам, которые не могут собрать более-менее равноценные по значимости и возрасту команд встречи выпускников. И таких будет все больше, т.к. с каждым годом получить согласие реальных "монстров квн" будет все сложнее и невозможнее. А сами по себе "команды из недавнего квн" часто на протяжении игры шутили лучше Пельменей.

Участие Пельменей в ВВ было логичнее, приятнее и ожидаемее, однако, меня немало разочаровал состав команды. И вот эти "бременские музыканты, второй состав" испортили всю радость от присутствия Пельменей на сцене.
ElenaV
24 ноября 2019, 13:48

Ферзь написал: Шедевральный? На мой вкус, как раз одноклеточный номер с предсказуемыми ходами, особенно когда у кого-то там изо рта пытались вытаскивать недожеванное, типа как есть и не начинали. И вот тогда как раз Пельмени выглядели гостями, которые пришли со своим шоу.

Шедевральный на фоне того, что они выдают сейчас.
ElenaV
24 ноября 2019, 13:51

Solmir написал: Мне в последнем конкурсе Пельмени напоминали Аншлаг

Я вообще ничего оттуда не могу вспомнить, кроме Светлакова. mad.gif

п.с. А, и еще. ПесТню "Тебе опять 17 лет" (мою любимую) переделали плохо. И спели плохо - многие даже слова не выучили, открывали рот невпопад и пытались "зажевать микрофоном" (это когда микрофон практически засунут в рот, чтобы не видна была артикуляция) неправильно произнесенные слова.
ish1966
24 ноября 2019, 13:54

ElenaV написала:
Это претензия к организаторам, которые не могут собрать более-менее равноценные по значимости и возрасту команд встречи выпускников. И таких будет все больше, т.к. с каждым годом получить согласие реальных "монстров квн" будет все сложнее и невозможнее. А сами по себе "команды из недавнего квн" часто на протяжении игры шутили лучше Пельменей.

Участие Пельменей в ВВ было логичнее, приятнее и ожидаемее, однако, меня немало разочаровал состав команды. И вот эти "бременские музыканты, второй состав" испортили всю радость от присутствия Пельменей на сцене.

Ну в приветствии особо молодежь не мешала мне. Рожков-да, плохо что не было. Мясников? ну не знаю-опять бы песню пел. Натиевский для меня никогда не был из Пельменей любимцем, наоборот. иногда раздражал. от Стефанию с удовольствием бы и на этой игре посмотрел, но видно что-то с ней не так.
А вообще был классный турнир на рубеже веков сренди Ветеранов. Но в нынешнее время это почти нереально.
И если уж закончить тему ВВ, то тот же Пятигорск слепаковский на Кубке Мэра был вполне в форме. Почему не он, а именно молодежь?
Solmir
24 ноября 2019, 14:14

ish1966 написал:
    И если уж закончить тему ВВ, то тот же Пятигорск слепаковский на Кубке Мэра был вполне в форме. Почему не он, а именно молодежь?

Пятигорск слепаковский не ведет дурацкое шоу, которое сильно просаживает уровень юмора до аншлаговского. В Украине это продемонстрировал 95 квартал, у вас — Пельмени. Не хватает хороших шуток на много выступлений да и расчет уже на массового зрителя с его запросами.
ish1966
24 ноября 2019, 14:25

Solmir написал:
Пятигорск слепаковский не ведет дурацкое шоу, которое сильно просаживает уровень юмора до аншлаговского. В Украине это продемонстрировал 95 квартал, у вас — Пельмени. Не хватает хороших шуток на много выступлений да и расчет уже на массового зрителя с его запросами.

У нас не Пельмени. У нас - Беларусь. biggrin.gif я в самом лучшем положениии. Мое и КВН, и ЛС. wink.gif
ElenaV
24 ноября 2019, 14:28

ish1966 написал: И если уж закончить тему ВВ, то тот же Пятигорск слепаковский на Кубке Мэра был вполне в форме. Почему не он, а именно молодежь?

Потому что они не готовы собраться на целую игру. Об этом участники команды часто говорят в интервью. Тем более, один из участников сильно болен и уже на том юбилейном выступлении (откуда песня "Я никуда не уйду" и где они вполне сносно сыграли целый конкурс) видно было, что ему тяжело находиться на сцене. Возможно, у команды по этой и прочим разным причинам в целом нет настроения и желания настроиться на полноценную игру.
ish1966
24 ноября 2019, 15:04
Мдя...Оказывается приветствие Пельмений и было светлым пятном этого ВВВ. Разминка сейчас особо не интересна, а в домашке (снова парадокс) Пятигорск даже как-то был ровнее, по крайней мере себе не изменял. У Камызяков задолбал Дорохов со своим юмором про бухло и быдлоюмор в адрес жены. Ну а Пельмени полностью разочаровали. Выпустили молодняк (вот теперь понял откуда эти разговоры), который просто не КВН, непонятный хор, в который шутки Бреготкина не вписались, номер с гопниками тоже никой, ну а финалка с дочкой уже по традиции сопли с сахаром.
Увы, так себе получился вечер встречи... mad.gif
gb131
24 ноября 2019, 18:16
Кто? frown.gif
ElenaV
24 ноября 2019, 18:36

gb131 написала: Кто?

Про болезнь? Это Павел Козмопулос.

Поискала сейчас информацию. Вот отрывок из интервью 2012 года. Тут вроде как все неплохо, кроме слуха. Но на юбилее КВН в 2016м он выглядел не очень, как после инсульта. mad.gif

- Извините, Павел, спрошу о болезни. Как это произошло, почему потеряли слух?

- Не припомню, чтоб в детстве сильно болел, но лет 7 назад начал пропадать слух. Постепенно, но снижался и снижался. Ходил по врачам, но диагноз никто поставить не мог. Когда пропало зрение, мои друзья просто взяли меня за руки и отвезли в Москву, там по врачам пошли. Выяснилось, что всё дело в опухоли в голове. Мне сделали срочную операцию, зрение восстановилось, а слух – нет. Поздно было. Если б сразу определили, в чём причина, этого не случилось бы. А когда узнал про опухоль – решил всё, жизнь остановилась. Как-то было всё равно – неизвестно, будет ли что дальше? А у меня было несколько предложения сняться в кино, были планы разные. А тут – всё, приехали. И тогда наш капитан Семён Слепаков написал мне письмо. Написал, потому что сказать не мог – я же не слышу. Он написал мне, что надо оставаться мужиком. Такое письмо, такие слова смог найти. Меня это встряхнуло. И до, и после операции рядом со мной были мои друзья КВН-щики. Палата была заполнена моими друзьями. Меня не оставляли ни на минуту и не оставляют до сих пор. Помогают во всём – главное, морально. О материальной стороне я даже не говорю. Сколько сделали для меня эти люди, МОИ ЛЮДИ, МОИ ДРУЗЬЯ. Чем только можно, стараются помочь. И делают это. Оплачивают мне лечение в Америке, но не для того, чтобы я рассказывал о том, кто помогает, а для того, чтобы меня вылечить. Не знаю, получится ли вернуть слух, одни специалисты говорят, что надежды нет, другие – есть. Но я должен учиться жить с глухотой, пока я не слышу. И я учусь. Не буду скрывать, я боялся выйти на улицу, я боялся – как мне общаться с людьми, как они будут смотреть на меня, как относиться. Но всё преодолимо, всё можно победить. С помощью друзей. И КВН.

gb131
24 ноября 2019, 23:57

ElenaV написала: Про болезнь?

Да. Спасибо! Как жаль... frown.gif Вот бы у него получилось вылечиться!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»