Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202
Smooth Pimp
25 декабря 2019, 15:21
Значит, не играл за Днепр в телелигах.
ElenaV
25 декабря 2019, 17:38
ElenaV
25 декабря 2019, 17:39
ElenaV
25 декабря 2019, 17:59
Морозенко - один из наиболее изменившихся с годами квнщиков. Только минуте на десятой начала различать его прежние черты.
ElenaV
25 декабря 2019, 22:40
Посмотрела интервью с Морозенко.

Как все-таки удивительно отличаются мысли людей, пусть даже близких по роду занятий в прошлом и настоящем. Часть бывших квнщиков и нынешних авторов всего и вся не исключает возможности своего появления на сцене квн в спецпроектах и ВВ и на протяжении всего интервью постоянно упоминает, что квн для него "дал все", "лучше Камеди", "АВМ - отец родной" и т.п.

А другая половина категорически отвергает любые намеки на возвращение. Квн для них - пройденный этап и не более.

Морозенко как раз из вторых. Как и Папакуль. Но тут свою роль, думаю (и по себе сужу), играет их сильно изменившаяся внешность. Видно, что им в ней не очень комфортно. А возвращаться скорее тянет тех, кто мало изменился или, наоборот, сейчас выглядит лучше чем тогда, типа Скулкиной.

А так интересно было его послушать. Этакий мужиГ старой закалки во многих вопросах. tongue.gif И ЧЮ на месте, что радует.
gb131
26 декабря 2019, 00:56

ElenaV написала: Посмотрела интервью с Морозенко.

О, спасибо большое, чуть не пропустила!
Эх, как он сильно изменился внешне. Ужс. frown.gif До неузнаваемости. Причём почему-то только он и Куц, одни из самых симпатичных КВНщиков.
Жаль.
И фильм посмотреть совсем не захотелось, посмотрев отрывки и послушав про него. "Большое кино", ага.

Кстати, Шпеньков сейчас собирает вопросы для "Борца" - так что скоро будет вью с Юсифом Юсифовым.
ElenaV
27 декабря 2019, 07:15
kalombo_jungle
28 декабря 2019, 15:32

ElenaV написала: Посмотрела интервью с Морозенко.

Меня сначала раздражал его говор, до боли знакомый, удивительно как хорошо он говорил на сцене и как тяжело было привыкнуть слушать его в интервью. А потом выясняется, что он мой земляк из Кургана, а в Челябинске только учился и стало понятно откуда этот говор у него)
ElenaV
28 декабря 2019, 15:42

kalombo_jungle написал: Меня сначала раздражал его говор, до боли знакомый, удивительно как хорошо он говорил на сцене и как тяжело было привыкнуть слушать его в интервью. А потом выясняется, что он мой земляк из Кургана, а в Челябинске только учился и стало понятно откуда этот говор у него)

Странно. Я вообще никакого особого говора не заметила. redface.gif tongue.gif Замечаю обычно либо сильный иностранный/кавказский акцент, либо нарочитое оканье. А уж настолько, чтобы различить курганский и челябинский говор... У тебя, наверно, идеальный слух. wink.gif

п.с. Хотя нет, вру. Еще почему-то постоянно отмечаю про себя говор наших биатлонисток, когда они дают послегоночные интервью. Прямо все как под копирку разговаривают, хотя вроде бы не из одной местности. redface.gif
Solmir
30 декабря 2019, 23:36
Посмотрел приветствия финала. На все команды ни одной шутки, только повторы образов этого сезона.
ElenaV
31 декабря 2019, 00:12
Концентрация сбитых летчиков в финале поражает воображение.
ElenaV
31 декабря 2019, 00:28
Выход Камызяков - самое смешное из финала.
Solmir
31 декабря 2019, 01:09

ElenaV написала: Выход Камызяков - самое смешное из финала.

Согласен. Показали мастер-класс. Хотя в домашке было все-таки веселей, чем в приветствии. А песенки у всех, кроме НД были провальные.
ElenaV
31 декабря 2019, 01:45
Итог финала для меня неоднозначен. Примерно, как во вчерашнем финале ЧГК с его Совой самому тихому парню. Только, продолжая аналогию, тут Сову как бы дали Галиакберову, который блистал весь сезон (а Так-то, емнип, выиграли каждую отборочную игру), а тем, кто был лучше в конкретном финале, ничего не досталось.

п.с. На мой взгляд, НД и даже Татнефть сегодня в целом выдали больше смешного.

п.п.с. И, имхо, ничего крамольного в уходе Так-то с биатлона не было. Я бы их еще и раньше выгнала.
Матрена
31 декабря 2019, 10:44
А мне понравился финал. Борцов жалко. Татнефть очень хороши были, но они и в полуфинале славно играли. Не иначе, наш тред читали с критикой. biggrin.gif
ElenaV
31 декабря 2019, 17:46
ish1966
31 декабря 2019, 18:17
Ну вот и посмотрел финал. Хочется много и матерно написать, но не буду. Скажу честно-ждал в разы больше.Не вчитыаался в ход игры по всяким траносновном из-за но ожидал что будет заруба с искрами из глаз. А тут...в принципе на живеньком и атмосферном, но не самом смешном приветствии все и закончилось. Карапули были совсем без изюминки и если бы еще стоили Так-то, то это было бы полной лажей. Ну а музыкалки просто совершенно никакие у четырех команд.Пожалуй только Борцы к концовке раскочегарились с сусеками и зайцем-верблюд, да и прощальная речь была вполне, но жюри было явно загружено на тот подьем оценок, который и случился.
Чисто мое мнение-Борцы отставание 0,3 отыграли в музыкалка, но увы... (
Еще выбесил номер Наполеона с Азаматом и Дороховым. Что там было оценивать именно у команды? Да и это препирательство урод-не урод как-то и Навкиного мужа краем касалось, не находите?
Пять команд в финале-полная хрень. Но вот парадокс-в этом финале по игре трудно назвать двух лишних. Хотя все же для меня это Наполеон (в основном из-за Бурдашева) и Снежногорск(при всем уаажении и сочуствии потере, но это не финальное выступление).Хотя и фавориты отнюдь не блеснули).
Вспомнил что финал 1998 года в части ДЛШ я пересматривал раз пять...за три дня после его показа. В этом финале и пересматривать нечего..
Solmir
31 декабря 2019, 19:56

ish1966 написал: В этом финале и пересматривать нечего..

А верблюда? 3d.gif
Solmir
31 декабря 2019, 20:30
Теперь немного серьезней. Одна из причин кризиса КВН ИМХО в том, что кто-то наверху решил, что сейчас время сериалов, а не кино. Зритель привык к постоянным образам и его надо ими кормить, даже насильно.
Вспомним классику КВН, тот же старый Пятигорск. В одной игре Гунилла и Ко, но больше не будет Гуниллы, будет отец и сын, наряжающие елку или сцена на пляже. Пару раз делался ремейк на особо зашедшую сценку, но всегда не очень удачно. А сейчас как надевают на себя образы, так навсегда. Возможно, первыми были УЕ, а может еще гусары.
В финале все команды не выходили за пределы их обычных образов. Звучали шутки-сериалы, вроде деревянных коней у Так-то. Не очень смешная шутка, растянутая на 3 игры. Зато пафосные декорации, теперь это важно. Как и массовка на сцене. Ведь это шоу, не хиханьки да хаханьки. Нужен размах, а без шуток можно и обойтись.

За последние годы было мало команд, где не было индивидуальных образов (Спарта) или они слегка варьировались или менялись (ДАЛС, Плюшки).
ish1966
31 декабря 2019, 23:57
Косяков сделал очень оперативно душевный и качественный обзор. Очень понравилось!
ElenaV
1 января 2020, 17:06
Ферзь
2 января 2020, 21:09
С Новым годом всех! smile.gif

Посмотрел финал. По отзывам ожидал чего-то совсем уж непотребного, ан нет, смотрибельно. Постоянно пересматривать, конечно, не буду, да и все номера забудутся с течением времени, но это не страшно. Вообще, финалы всегда были больше по части не юмора, а массовки, приглашенных звезд и соплей-прощаний. По этой причине финал 2019-го по юмору не проиграл более ранним, и в общем и целом смотрелся достаточно органично.

Возможно, чемпионство Так-то - результат срежиссированный. После 2018-го, когда Эрнст волевым решением определил проигравших Раис во вторые чемпионы, не исключаю, что в этот раз была дана отмашка либо судить относительно независимо, либо не ставить в последнем конкурсе кому-то безоговорочный максимум, чтобы сохранить интригу. Потому что, в принципе, 3 команды из 5 выступили примерно на равных. То есть, Борцов, Наполеонов и Так-то, по сути, судили как Бог пошлет. Одним повезло. Другим - нет.

Снежногорск как юнцы-желторотики не наиграли на чемпионство, они в очередной раз показали свою "молодежь" на простеньких каламбурах - и всё. Да, иногда забавно, но это слишком примитивный юмор: взять какой-нибудь слоган ("пусть машина служит долго"), обыграть одно из слов ("служит") в нетривиальном виде, а оставшееся "играющее" слово сделать прозвищем человека ("Ваня-Машина" или как его там). Можно вообще не напрягаться, такого добра легко найти полным-полно.

Татнефть тоже ничего особенного не показали, но на их стороне были ресурсы. Хотя делать эту команду чемпионом было бы фиговым решением, т.к. они явно по юмору не пересиливали фаворитов: даже на биатлоне Эрнста освистали после ухода Так-то (он сам, правда, приложил все усилия и нашел нужные слова, чтобы спровоцировать такую реакцию). Но примечательно то, что их второе место отстало от первого на 0,1 балла, то есть, если бы Так-то ушли на биатлоне, как из выгнали в первый раз, они бы получили серебро, а Татнефть выиграли бы. Ну, при неизменности оценок за финал, конечно. Хотя в этом случае они, наверное, были бы другими.

---

Но главное мое ощущение в том, что финал КВН сделали не завершением сезона популярной телепередачи, а неким концертом, где команды собрали как дрессированных собачек на потеху богатым дяденькам и тетенькам. Крокус, 6000 зрителей - это, конечно, масштабно, но за этой эпичностью просматривалась какая-то откровенная пошлость. То и дело показывали "важных" зрителей: Пескова, Симоньян/Кеосаяна, президента Татарстана, Миронова даже из "Справедливой России". Плюс Навка - член жюри только по финалам. И все они, безоговорочно поддерживая власть, хихикают над "острыми" (уж несколько команды смогли) шутками про пенсионную реформу, про закон об оскорблении власти и т.п. А в конце, когда объявили итоги, 5 или 6 человек из первого ряда, включая президента Татарстана, встали во весь рост и начали обниматься, жать друг другу руки и поздравлять друг друга. То есть, они пришли не на концерт, не на КВН, они пришли чиста своих показать, как там они, чо. Ну и свои дела перетереть.
ElenaV
3 января 2020, 00:29

Ферзь написал: Вообще, финалы всегда были больше по части не юмора, а массовки, приглашенных звезд и соплей-прощаний.

Никогда финалы не были "по части приглашенных звезд". Этим всегда существенно отличались в бОльшую сторону только спецпроекты (причем именно приходом звезд-бывших квнщиков), ну и с введением СТЭМов со звездами - полуфиналы. Нынешний финал меня просто сразил обилием звездунов (иногда не по одному за конкурс команды), выходящих за команды. И было это так натужно и неискренне, как разнарядка сверху (а это она и была), что серьезно подпортило общее впечатление от неплохой в целом игры. Слишком уж плохо они скрывали свой щенячий восторг от выхода на сцену Крокуса (!), на Первом (!) да пред светлы очи (!), от чего играли хуже самого распоследнего самодеятеля-квнщика.
Schenja
3 января 2020, 13:35
На канале КВН Про выложили немонтированный финал:

Schenja
3 января 2020, 13:38
А на оф.канале очередной выпуск КВНщиков с Пушным:
ElenaV
3 января 2020, 14:27

Schenja написала: А на оф.канале очередной выпуск КВНщиков с Пушным:

Какие все-таки халтурщики. Даже вопросы во вступительном конкурсе, где надо угадать квнщика по описанию другими квнщиками, загадывают одних и тех же и ставят те же записи с описаниями. mad.gif facepalm.gif

п.с. Который выпуск не могу понять, у Моргунова брекеты, что ли, во рту?
Aliana
3 января 2020, 15:15

Schenja написала: На канале КВН Про выложили немонтированный финал:

В биатлоне дала бы всем по 0,6, а Наполеонам - 1 балл. Вынесли в одну калитку.
Schenja
3 января 2020, 15:36

ElenaV написала:
Какие все-таки халтурщики. Даже вопросы во вступительном конкурсе, где надо угадать квнщика по описанию другими квнщиками, загадывают одних и тех же и ставят те же записи с описаниями. mad.gif  facepalm.gif

п.с. Который выпуск не могу понять, у Моргунова брекеты, что ли, во рту?

Ну, так как я смотрю очень выборочно, то как-то не замечала, что вопросы про угадать КВНщик одинаковые. 3d.gif
Интересно, что про СибСибов Пушной сказал, что на фестиваль приехали по-приколу. А вот мне как-то попадалось интервью Григория Малыгина, в котором он рассказывал, что администрация Томской области вкладывалась в этот проект и сами ДЛШ изначально были готовы его развивать дальше, но произошел конфликт с ребятами из будущего Максимума.

Mirmur
3 января 2020, 22:32

Ферзь написал: взять какой-нибудь слоган ("пусть машина служит долго"), обыграть одно из слов ("служит") в нетривиальном виде, а оставшееся "играющее" слово сделать прозвищем человека

Баян, фактически. Этот слоган так обыгрывали в "Большой разнице", еще когда он был актуальным. smile.gif
JohnnyLaRue
6 января 2020, 03:03

ElenaV написала:
Ну да. Хотя про этого где-то читала, что все подтвердилось.

А я думал, что второй - это конферанс Парапапарам.
ElenaV
6 января 2020, 09:02

JohnnyLaRue написал: А я думал, что второй - это конферанс Парапапарам.

Это уже третий. smile.gif Но это не точно (с).
ElenaV
6 января 2020, 09:43

Schenja написала: На канале КВН Про выложили немонтированный финал:

Без наложенного зрительского смеха смотрится совсем убого. А тренера у Борцов, спасибо, что вырезали. be.gif
JohnnyLaRue
6 января 2020, 19:13
gb131
9 января 2020, 17:06

В очередной раз у меня ломка шаблона. Борец оказался интереснее, живее, небанальнее почти всех предыдущих интервьюируемых.
В праздники пересмотрела летние кубки 2012-2013 и в очередной раз поразилась контрасту Киселёва: какой он "скучный обыватель" в интервью и насколько ярок и харизматичен на сцене.
Вообще конгруэтным самому себе на сцене я могу пока назвать разве что Пышненко. Всё. redface.gif Остальные оказались "не такими" буквально все. 3d.gif
ElenaV
9 января 2020, 17:13

gb131 написала: Остальные оказались "не такими" буквально все.

А ты смотрела фильм про Сборную Пятигорска? Там мне почти все понравились.
gb131
9 января 2020, 19:56

ElenaV написала: А ты смотрела фильм про Сборную Пятигорска? Там мне почти все понравились.

Смотрела. Люди приятные, но не поразили. smile4.gif
ElenaV
9 января 2020, 20:26

gb131 написала: Смотрела. Люди приятные, но не поразили.

Я смотрю, ты многого ждешь от этих интервью. tongue.gif Я вот, честно, не понимаю, чего такого особенного можно ждать от квнщиков, которых, в общем-то, и раньше видел не только на сцене, а в каких-то проектах, мини-интервью и пр.? Лично я смотрю ради интересных фактов биографии или приоткрытия каких-то тайн закулисья квна. И они практически в каждом интервью встречаются. А уж живчик там при этом герой сюжета или, наоборот, меланхолик - дело десятое. Никто из увиденных на 180 градусов в моих глазах не развернулся. В основном, как ни странно, все довольно среднестатистические.

п.с. Удивилась бы, пожалуй, если бы уныло в интервью выглядел Дэмис. Но пока остается над этим только гадать. wink.gif
betsc
10 января 2020, 11:37

ElenaV написала:
Без наложенного зрительского смеха смотрится совсем убого. А тренера у Борцов, спасибо, что вырезали. be.gif

Звук не выровнен с микрофонов, Маслякова тоже не слышно
gb131
10 января 2020, 12:47

ElenaV написала: Я смотрю, ты многого ждешь от этих интервью

Да, я в первую очередь хотела бы итогового впечатления от интервью с любимыми КВНщиками "о, так он ещё и чел классный!". 3d.gif И смотрю именно в ракурсе "А каков он в жизни?" Результаты в основном озадачивают. redface.gif 3d.gif
Совсем забыла, кстати: помимо Пышненко, очень порадовал собой Айдар Гараев. Как я могла забыть. facepalm.gif Шейм он ми.
Что ж, теперь приобретён бесценный опыт "Не всё то золото, что блестело на сцене". 3d.gif
ElenaV
10 января 2020, 12:49

gb131 написала: Что ж, теперь приобретён бесценный опыт "Не всё то золото, что блестело на сцене".

Меня, кстати, нехило разочаровали единственные 2 тетки, которых проинтервьюировали - Скулкина и Борщова. ИМХО, зазвездились.
gb131
10 января 2020, 12:53

Борщова даже после эпизодического появления в фильме о "старом" Пятигорске оставила очень странное впечатление.
Про Скулкину прочитала твой отзыв и решила сама не слушать, чтобы не расстраиваться, потому что её сценический образ мне симпатичен (плюс она участвовала в культовом для меня номере "Четыре татарина" - "Убийство Цезаря" smile4.gif ).
Jorgen
10 января 2020, 18:21

gb131 написала:
Борщова оставила очень странное впечатление.

Очень неожиданно. tongue.gif

Про Скулкину - имхо, она просто окончательно совместилась со сценическим образом. Ну или правда такая на самом деле. В общем, я так ее и представлял.
ElenaV
10 января 2020, 20:52

Jorgen написал: Очень неожиданно.

Странное не в плане "космоса в голове", а наоборот, именно потому, что ее реальный образ у меня никак не связался со сценическим. Т.е. в жизни она типа такая правильная, самодостаточная, способная командовать мужиками. А на сцене была же дурочкой-простушкой. Ну и сама, в общем-то, сказала (никто за язык не тянул), что в какой-то момент гастрольной жизни словила звезду, начала выкатывать райдеры. Правда, пацаны ее потом якобы осадили.

Jorgen написал: Про Скулкину - имхо, она просто окончательно совместилась со сценическим образом. Ну или правда такая на самом деле. В общем, я так ее и представлял.

Скулкина мне раньше казалась шумной, базарной бабой. А сейчас она строит из себя такую утонченную диву.

п.с. ИМХО, их всех испортил КВ.
Jorgen
11 января 2020, 02:13
Базарная баба у них Федункив. А Скулкина вроде как с самого начала такая госпожа.
ElenaV
11 января 2020, 02:30

Jorgen написал: Базарная баба у них Федункив. А Скулкина вроде как с самого начала такая госпожа.

Да уж, госпожа. Особенно в роли быдло-врачихи-пластического хирурга. be.gif Один из самых отвратных номеров квн за всю историю. И этот ее натужный визгливый смех... Брр.
JohnnyLaRue
11 января 2020, 19:04

ElenaV

п.с. Удивилась бы, пожалуй, если бы уныло в интервью выглядел Дэмис. Но пока остается над этим только гадать. wink.gif

JohnnyLaRue
11 января 2020, 19:06
Там четвертый вопрос как раз про то, как он отличается от себя на экране.
ElenaV
11 января 2020, 23:20
Спасибо, интересно. smile.gif Жду, что он-таки придет к одному из квновских интервьюеров.
JohnnyLaRue
12 января 2020, 17:24
Небольшой спойлер - из команды "Я обиделась", которая будет участником следующего сезона Вышки, ушел Илья(который из Сега Мега Драйв), но у них новое мощное усиление, пока не известно кто, но говорят, что известный КВНщик тоже.
ElenaV
13 января 2020, 08:06

JohnnyLaRue написал: Небольшой спойлер - из команды "Я обиделась", которая будет участником следующего сезона Вышки, ушел Илья(который из Сега Мега Драйв), но у них новое мощное усиление, пока не известно кто, но говорят, что известный КВНщик тоже.

Равдин прямо поле непаханное открыл для всех бывших с незакрытым гештальтом. tongue.gif Теперь, по сути, любой автор, в прошлом не дошедший до чемпионства, может пару раз выйти на сцену за своих подопечных и вуаля - чемпиЁн.

Посмотрим, кого на сей раз откопают.

п.с. Положа руку на сердце, для меня это неравноценные чемпионства. Таким макаром медали давно могли бы надеть и Питер, и Луна, и Пирамида.

И вообще, считаю "конскую" линию у Так-то какой-то вымученной. Видимо автор специально под себя писал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»