Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202
ElenaV
16 февраля 2020, 00:28
Хорошая игра получилась. А где была эта "Юра" до сих пор? В Премьерке? И откуда ее главная звезда, которого Галустян поздравил с тем, что он "нашел себя в квне"?

п.с. Порадовало возвращение Разминки, пусть и в таком извращенном виде.
Solmir
16 февраля 2020, 00:30
Результат по игре. Буряты не просто повторялись, они понизили уровень. Команда Юра поразила меня шуткой из сценки про Зеленского, которая была совершенно по делу. Т.е. по реальной ситуации, а не версии росТВ. Ну и плотность шуток у них повыше.
Schenja
16 февраля 2020, 01:28
С последним местом Бурят согласна. Так как остальные проходят дальше, то для меня не очень принципиально, кто какое место занял.
Интересно, через сколько игр везде начнется нытьё, что Гар раздражает больше Бурдашева? 3d.gif
Solmir
16 февраля 2020, 01:39

Schenja написала: С последним местом Бурят согласна. Так как остальные проходят дальше, то для меня не очень принципиально, кто какое место занял.
Интересно, через сколько игр везде начнется нытьё, что Гар раздражает больше Бурдашева? 3d.gif

Пока он не раздражает. Дальше посмотрим. ИМХО тут образ пообъемней бурдашевского.
Solmir
16 февраля 2020, 01:45
Понравилось, что в сезоне нет военных/полиции/моряков и т.д. И то, что в каком-то виде возродили импровизационный конкурс.
В старом КВН их было много: разминка, конкурс капитанов из обязательного. Обычно был конкурс такого рода: в начале игры группе из 3 участников команды давали задание, место для работы, они уходили туда и готовили этот конкурс, потом показывали. Вариант: выдавали машину с шофером и оператором, надо было за 2-3 часа подготовить и снять телерепортаж на тему, объявленную в начале конкурса.
ElenaV
16 февраля 2020, 01:47

ElenaV написала: И откуда ее главная звезда, которого Галустян поздравил с тем, что он "нашел себя в квне"?

Во-первых, Гар, как и многие из нас, всегда мечтал попасть в Высшую лигу. С командой «Кризис Жанра» он доходил только до Первой лиги и «вышка» долгие годы была незакрытым гештальтом. Во-вторых, Гар из КВН практически не уходил. Он был автором многих команд в Высшей лиге, но выступать на сцене всегда было его любимым родом деятельности. Поэтому он вернулся в КВН, чтобы смешно писать и смешно играть. В отличии от многих КВНщиков, это его основная работа.

п.с. А писать им помогает Зюзин.
ElenaV
16 февраля 2020, 01:47

Solmir написал: Команда Юра поразила меня шуткой из сценки про Зеленского, которая была совершенно по делу. Т.е. по реальной ситуации, а не версии росТВ.

О том, что второй раз его не выберут?
JohnnyLaRue
16 февраля 2020, 04:58
Вот тут полностью редактура Михал Наумыча. Импровизация с предметом из Смеха из Правил! Стопудово Марфин предложил. Я пряи прочувствовал через всю игру редактуру Марфина.

За Юру вообще не сомневался, у беларусов с Премьерки приветствие просаживается, Татнефть на расслабоне. А вот Буряты по делу вылетели.
JohnnyLaRue
16 февраля 2020, 05:02

ElenaV написала: Хорошая игра получилась. А где была эта "Юра" до сих пор? В Премьерке? И откуда ее главная звезда, которого Галустян поздравил с тем, что он "нашел себя в квне"?

п.с. Порадовало возвращение Разминки, пусть и в таком извращенном виде.

Гар - победитель Камеди Батла и был резидентом Камеди. Вице-чемпион Лампы 2006, тогда победили ФД и пошли дальше. А его команду никуда не взяли. И вот много лет спустя, в КК не сложилось и опять вернулся в КВН.
JohnnyLaRue
16 февраля 2020, 05:04
Елена - эта разминка - это Импровизация с предметом из Смеха без правил, который редактировал и жюрил тоже Наумыч
Ферзь
16 февраля 2020, 09:59
Смотрю, мнения по первой восьмушке относительно одинаковые. Напишу свое, противоположное.

Считаю, что вылетать должна была Татнефть, а буряты - проходить. Их уровень явно был не слабее других, если, конечно, оценивать по шуткам. Но вот парадокс: у них и массовка была в домашке, и чего-то пели, но они смотрелись как новички, как команда, только что пришедшая из Премьерки. Смешная, искренняя, но не более того. Татнефть шутила мало, пела много, но создавала ощущение эдакой маститой, опытной команды. За это, наверное, и взяли. Ну, плюс бабло, конечно. smile.gif

Доктор Хаусс были хороши в импровизации, за это безусловный респект. Да и в других конкурсах шутили, не раздражали. Тоже команда из Премьерки, но благодаря разминке прошли по делу. Ну и, опять же, кто сразу беларусов сольет? Имидж международности надо поддерживать.

А вот Юра, судя по результату, по здешним отзывам, должны были выносить всех в одну калитку. По крайней мере, я так настроился. Ну и ничего подобного. По подаче - вроде как катком прошлись по зрителю, а по содержанию - а) это обычные миниатюры, б) имидж фронтмена, который все рушит и дает люлей другим, быстро может сыграть с ним злую шутку, в) не всё было смешным, но, учитывая плотность миниатюр, казалось, будто всё примерно на среднем уровне. Немного провиснут на какой-нибудь следующей игре, эффект новичков пропадет - и всё, восторги сменятся на проклятия. Пока не раздражали, но и бомбой первое выступление не назовешь (в отличие, например, от первого появления в Вышке нового Пятигорска или даже Раис). Ну а на вопрос:

Schenja написала: Интересно, через сколько игр везде начнется нытьё, что Гар раздражает больше Бурдашева?

мой прогноз - игре к третьей. smile.gif
ElenaV
16 февраля 2020, 11:21

JohnnyLaRue написал: Елена - эта разминка - это Импровизация с предметом из Смеха без правил, который редактировал и жюрил тоже Наумыч

Да я и раньше видела подобное в каких-то проектах. Ничего особенного.

У меня единственный вопрос: как это поможет избежать несмешных "разминок"? Разве что ситуации командам озвучивают заранее, чтобы те накидали примерных заготовок. А так-то, по сути, это может быть таким же несмешным, как и обычное задавание вопросов на старых разминках.
ElenaV
16 февраля 2020, 11:23
Еще не врубилась, чем Буряты так выбесили Эрнста в разминке. Разве что чем-то вырезанным, чего нам не показали. Но по эфиру выглядело очень странно: не самые плохие ответы у Бурятов, потом один ответ про то, что парню не стыдно, что его Эрнст не узнал и сразу же оценки и единственная тройка им от него.
Solmir
16 февраля 2020, 11:27

ElenaV написала:
О том, что второй раз его не выберут?

Нет, про министра обороны из стендаперов. В России мало кто понимает, что у Зеленского именно так все работает.
Solmir
16 февраля 2020, 11:35
Кстати, не находите, что буряты в игре были ну очень похожи на Город Снов, но в худшем варианте?
ElenaV
16 февраля 2020, 11:43

Solmir написал: Кстати, не находите, что буряты в игре были ну очень похожи на Город Снов, но в худшем варианте?

Не помню уже, что там было у Города снов. Но от Бурятов осталось впечатление плохого дежавю. Эти "Таня с Чимитом", помнится, меня бесили еще в прошлой реинкарнации. Причем тогда "Таня" была более подходящей внешне для этой любовно-конфликтной линии. Чимит, судя по всему, остался прежний?

апд. И еще. Вот эти "цельные домашки". Почему они стали такими несмешными у тех, кто пытается на них замахнуться? Во многих интервью квнщиков и о квнщиках постоянно проскальзывает сожаление от отсутствия разминок и цельных домашек. Но не делают сейчас смешных цельных номеров. Вот и у Бурятов он был просто длинным номером с несколькими шутками и вынужденными связками между ними, которыми сделать смешными у них не получилось.
Schenja
16 февраля 2020, 12:01

JohnnyLaRue написал: Елена - эта разминка - это Импровизация с предметом из Смеха без правил, который редактировал и жюрил тоже Наумыч

Разминки с предметом были в первых сезонах возрожденного КВН. Только там команды друг другу делали подобные "подарки".
Smooth Pimp
16 февраля 2020, 12:45
Смешно то, что "Юра" в Международке только немного лучше остальной массы смотрелись и в первой игре Вышки вывалили зебест архивов плюс номер о Зеленском. Но Вышку уже настолько задергали с околоюмором - песни, выходящие звезды, прыжки вокруг АВМ, вокруг жюри, а вот посомтрите на экран - мы сделали смишную нарезку из интернета, а вот вышел глава нашего региона, а вот натужная пародия - настолько задергали, что хватило даже такому непритязательному архиву взять первое место.

Конечно, по сезону они поплывут, умения Татнефти размазать две шутки между песнями, экранами и пародиями у них нет.
Solmir
16 февраля 2020, 14:24

Smooth Pimp написал: Смешно то, что "Юра" в Международке только немного лучше остальной массы смотрелись и в первой игре Вышки вывалили зебест архивов плюс номер о Зеленском. Но Вышку уже настолько задергали с околоюмором - песни, выходящие звезды, прыжки вокруг АВМ, вокруг жюри, а вот посомтрите на экран - мы сделали смишную нарезку из интернета, а вот вышел глава нашего региона, а вот натужная пародия - настолько задергали, что хватило даже такому непритязательному архиву взять первое место.

Конечно, по сезону они поплывут, умения Татнефти размазать две шутки между песнями, экранами и пародиями у них нет.

А теперь представь, что в этой игре вместо Юры (да, на спасителя КВН команда пока не тянет, но на безрыбье...) выступала бы очередная команда из ФСИН. Тогда мы читали бы здесь посты о том, какие смешные буряты, хорошо, что прошли дальше, и т.д.
Была игра, которую можно было смотреть без facepalm.gif и без отвращения. Сейчас и это ценно.
И да, выступление Юры мне понравилось больше, чем победный финал у Так-то.
Solmir
16 февраля 2020, 14:30
Хочу отметить, что номера у Юры малопредсказуемые. Вот у бурятов после фразы о том, где в Москве найти бурятского козла для жертвоприношения очевидно, что в конце он выйдет и застрелит/зарежет какого-то "козла". А в небольшой сценке про 7-ю бэху несколько неожиданных поворотов. Это один из показателей качества юмора.
ElenaV
16 февраля 2020, 14:55

Solmir написал: Вот у бурятов после фразы о том, где в Москве найти бурятского козла для жертвоприношения очевидно, что в конце он выйдет и застрелит/зарежет какого-то "козла".

На этом моменте подумалось: "интересно, глава Улан-Удэ не такой обидчивый, как мэр Камызяка?". tongue.gif
JohnnyLaRue
16 февраля 2020, 17:12
Насчет Татнефти соглашусь, что тоже должны были вылетать.
Жаль что проходят три, а не две. Из-за этого бывали команды(а тем более вице-чемпион) играют на расслабоне, думая, что возьмут авторитетом. А если бы по две выходили, то какая-никакая борьба была бы.
Буряты кстати продлили серию, которую они когда то и начали - чемпион Премьерки снова вылетел в восьмушке.
Smooth Pimp
16 февраля 2020, 18:36

JohnnyLaRue написал: Насчет Татнефти соглашусь, что тоже должны были вылетать.
Жаль что проходят три, а не две. Из-за этого бывали команды(а тем более вице-чемпион) играют на расслабоне, думая, что возьмут авторитетом. А если бы по две выходили, то какая-никакая борьба была бы.
Буряты кстати продлили серию, которую они когда то и начали - чемпион Премьерки снова вылетел в восьмушке.

Они ещё и чемпион Первой лиги - 2018 3d.gif И в финале тогда обыграли "Татнефть".
IW-GDK
16 февраля 2020, 19:35
ElenaV
16 февраля 2020, 19:46
Интересно, это кадры только с нынешнего фестиваля или с разных?

п.с. Только сейчас поняла, что слова в песне "но станет радостнее всем", а раньше мне слышалось "настанет радостнее всем". facepalm.gif tongue.gif
IW-GDK
16 февраля 2020, 20:08

ElenaV написала: Интересно, это кадры только с нынешнего фестиваля или с разных?

Ну на бейджиках 2017-й значится.
ElenaV
16 февраля 2020, 20:11

IW-GDK написал: Ну на бейджиках 2017-й значится.

Я видела. Думала, может, прикололся кто и старый с собой взял. wink.gif А так-то да, лица там явно уже не заинтересованные, типа, фронта из Чистых прудов.
Ферзь
16 февраля 2020, 23:40
Вот речи жюри в конце игры, спасибо Ютубу, никто не смотрит, а меж тем Гусман в восьмушке поздравил команду белорусов с каминг-аутом. facepalm.gif

Ка́минг-а́ут — процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству, либо результат такого процесса.

Википедия.

ElenaV
17 февраля 2020, 00:52

Ферзь написал: Вот речи жюри в конце игры, спасибо Ютубу, никто не смотрит, а меж тем Гусман в восьмушке поздравил команду белорусов с каминг-аутом.

Смотрят, почему. И АВМ его еще подколол по этому поводу.
ish1966
17 февраля 2020, 01:00
Странная игра. Отвратное впечатление от судейства и речей после игры. Ну Гусман уже давно ку-ку, но Муругов куда ты л езешь со своим присоединением? Эрнст самодурствовал по полной - если бурятам три, то с какого Татнефти все пять? Земляки из Хауса, а шутить кроме как над самими собой не умеем? АВМ с редакторами заморочились на троны и сундуки...зачем, эти ребята дома шутки не могут придумать, а вы им импровизацию. Злится на вылет Бурят не буду -их Зорро полное дно получилось по юмору.
Юру пока не понял, но фронтмен бесит.
Matt777
18 февраля 2020, 13:21
После первой игры пару мыслей:
1. За что Эрнст поставил Бурятам 3 в конкурсе Ситуация?
2. Не является ли стиль команды "Юры" естественной эволюцией стиля Колчина&Кортунковой? Пока однозначного ответа нет, но если к этому скатятся, то будет фуууу...
Aliana
18 февраля 2020, 13:28

Matt777 написал: 1. За что Эрнст поставил Бурятам 3 в конкурсе Ситуация?

И за что там же Татнефть получила максимум, если половину их ответов вообще вырезали?

А еще вырезали целиком блок с Гусманом. biggrin.gif
Matt777
18 февраля 2020, 13:32

Ну там было пару хороших ответов: паспортный стол (+хороший отыгрыш Кости) +заход Шарафутдинова к Эрнсту...
Может Эрнст обиделся на "А вот мне совсем не обидно"... Не хочется верить в эту версию...
Aliana
18 февраля 2020, 13:39

Matt777 написал: Может Эрнст обиделся на "А вот мне совсем не обидно"... Не хочется верить в эту версию...

Мне показалось, что он просто подтаскивал Татнефть повыше после приветствия.
Solmir
18 февраля 2020, 14:10
В чем смысл обсуждения оценок Эрнста? Кто-то считает, что надо было брать бурятов и выкидывать Татнефть? Для меня это 4-я и 3-я команда игры, причем с большим отрывом.
Matt777
18 февраля 2020, 14:28
Очень интересный и информативный обзор от Crafty вышел-рекомендую, там много ответов.
А смысл в том, что без этой оценки результат мог быть другим.
В последнем конкурсе у них был цельный номер в отличие от других команд, но это тоже не оценили...
ElenaV
18 февраля 2020, 14:32
Втопку Бурятов. ИМХО, со времен Байкала они так и не показали ничего стоящего.
Smooth Pimp
18 февраля 2020, 14:35

Matt777 написал:
В последнем конкурсе у них был цельный номер в отличие от других команд, но это тоже не оценили...

Ну он настолько слабым был, эти невозможные женитьбы со злым отцом уже миллион раз были по одному и тому же лекалу. "Такая история" хотя бы с вампрской тематикой соригинальничала.
Aliana
18 февраля 2020, 14:38

Solmir написал: Кто-то считает, что надо было брать бурятов и выкидывать Татнефть? Для меня это 4-я и 3-я команда игры, причем с большим отрывом.

Как-то так же. Обоих бы дальше не брала.

Зачем берут аж 3 команды из 4? Логичней было бы напрямую проходить двум, а дальше добрать парочку, если уж очень надо.
Smooth Pimp
18 февраля 2020, 14:54

Aliana написала:

Зачем берут аж 3 команды из 4? Логичней было бы напрямую проходить двум, а дальше добрать парочку, если уж очень надо.

Три четвертьфинала по 5 команд. Добирать четыре, наверное, не хочется.

Не исключаю президентское решение или особую просьбу Эрнста по добору какого-то из последних мест.
Matt777
18 февраля 2020, 15:10

По сегодняшней игре такой подход кажется идеальным: Русская дорога, Дети Тьюринга, рязанский проспект и G-drive...
Matt777
18 февраля 2020, 15:11

Они два раза выиграли, причём справедливо, Премьерку.
Явно не просто так...
Aliana
18 февраля 2020, 15:44

Smooth Pimp написал: Три четвертьфинала по 5 команд.

Вот тоже. Восьмушки по 4 команды, а четверть по 5. Курс на Премьерку с 8 командами в финале.

Matt777 написал: Они два раза выиграли, причём справедливо, Премьерку.
Явно не просто так...

Не знаю, в прошлом году среди меня Премьерку выиграл Флэш-Рояль. Единственная команда, которую ждала в этом сезоне. mad.gif
JohnnyLaRue
18 февраля 2020, 15:45

Aliana написала:

Абсолютно согласен по всем пунктам. Выше писал.
JohnnyLaRue
18 февраля 2020, 15:47

Matt777 написал:
По сегодняшней игре такой подход кажется идеальным: Русская дорога, Дети Тьюринга, рязанский проспект и G-drive...

Надеюсь, в этот раз спойлерить не будете?
ElenaV
18 февраля 2020, 15:47

Matt777 написал: Они два раза выиграли, причём справедливо, Премьерку.
Явно не просто так...

Я не смотрю ПЛ уже 2 года. Лично мне их выигрыш больше говорит о плинтусе уровня ПЛ, чем о высоте уровня команды.

п.с. И вообще, в комментах справедливо заметили, что финал ПЛ отгремел еще в сентябре. Неужели Буряты за полгода не смогли достойно подготовиться? А ведь у некоторых их соперников нет такой временнОй форы.
Matt777
18 февраля 2020, 16:27

JohnnyLaRue написал:
Надеюсь, в этот раз спойлерить не будете?

Обязательно, уже на низком старте. Ждите, вечером всё будет 😜
Matt777
18 февраля 2020, 16:28

Aliana написала:
Вот тоже. Восьмушки по 4 команды, а четверть по 5. Курс на Премьерку с 8 командами в финале.

Не знаю, в прошлом году среди меня Премьерку выиграл Флэш-Рояль. Единственная команда, которую ждала в этом сезоне.  mad.gif

Насчёт Флеш-рояля в точку. Был уверен, что их возьмут в сезон(((
Matt777
18 февраля 2020, 16:30

ElenaV написала:
Я не смотрю ПЛ уже 2 года. Лично мне их выигрыш больше говорит о плинтусе уровня ПЛ, чем о высоте уровня команды.

п.с. И вообще, в комментах справедливо заметили, что финал ПЛ отгремел еще в сентябре. Неужели Буряты за полгода не смогли достойно подготовиться? А ведь у некоторых их соперников нет такой временнОй форы.

Это конечно дело личное... Но по новизне и свежести в последние два года гораздо интересней смотреть Премьерку. Но это субъективное мнение...
Jorgen
18 февраля 2020, 16:39
Так тред оживился. В КВНе правда происходит что-то интересное, впервые за последние лет пять? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»