Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202
Aliana
18 февраля 2020, 16:41

Jorgen написал: В КВНе правда происходит что-то интересное, впервые за последние лет пять?

Ага. Гусман выучил слово "каминг-аут".
Jorgen
18 февраля 2020, 16:49

Aliana написала:
Ага. Гусман выучил слово "каминг-аут".

biggrin.gif
ElenaV
18 февраля 2020, 16:56

Jorgen написал: Так тред оживился. В КВНе правда происходит что-то интересное, впервые за последние лет пять?

Появилась пара бодрых неофитов. В треде и в игре. wink.gif
ElenaV
18 февраля 2020, 20:08
Всегда интересовало, что за плюсики ставят члены жюри во время игры и как их потом считают. И тут в комментах попалось:

Каждая команда начинает с базовой оценки 3. Дальше идут плюсы за "хаха", минусы за "фу" и "икс" за "ну так". Если у команды больше плюсов, то итоговый балл - 4. Если сильно больше плюсов, то 5. И наоборот - 3 и 2, соответственно.

Smooth Pimp
18 февраля 2020, 22:05
Вторая 1/8, результат игры:

Спойлер!
Дети Тьюринга - 14,7
Русская дорога - 14,7
G-Drive - 13,2

Рязанский проспект - 12,7
ElenaV
18 февраля 2020, 22:26
Подумалось, что Шарафутдинов (играл в 4Т) внезапно может продолжить ряд чемпионов-одиночек, не победивших со своей основной командой, но вернувшихся с другой за медалями. Первым был Равдин. tongue.gif
Schenja
18 февраля 2020, 22:36

ElenaV написала: Подумалось, что Шарафутдинов (играл в 4Т) внезапно может продолжить ряд чемпионов-одиночек, не победивших со своей основной командой, но вернувшихся с другой за медалями. Первым был Равдин. tongue.gif

Михаил Наумович за Вятку тоже удачно вышел в финале.
Aliana
19 февраля 2020, 00:02

ElenaV написала: Подумалось, что Шарафутдинов (играл в 4Т) внезапно может продолжить ряд чемпионов-одиночек, не победивших со своей основной командой, но вернувшихся с другой за медалями. Первым был Равдин.  tongue.gif 

Он тоже ведет команду несколько лет с низших лиг и пишет им тексты? redface.gif
ElenaV
19 февраля 2020, 01:09

Schenja написала: Михаил Наумович за Вятку тоже удачно вышел в финале.

А он разве не был чемпионом со своей МХТИ? redface.gif

Aliana написала: Он тоже ведет команду несколько лет с низших лиг и пишет им тексты?

Да нет, вряд ли. Ну так и Марфин не писал Вятке. Я имела в виду, что в основной своей команде не стали чемпионами, а сейчас есть шанс войти в реку дважды и более удачно.

п.с. Я, честно говоря, вообще не помню Шарфа в Татарах (а в его биографии есть эта строка). Но у них там в разные годы такие толпы народу паслись, что неудивительно. tongue.gif
Schenja
19 февраля 2020, 01:36

ElenaV написала:

Не был. МХТИ играл всего один сезон 1986/87 год. Проиграли в финале Одесским джентльменам.
ish1966
19 февраля 2020, 14:25

ElenaV написала:

Я уже писал что решил пересматривать КВН с первого сезона. Вот -скажут - не...чего делать. Ну вот захотелось. С первого сезона остался финал, а вчера смотрел полуфинал Воронеж (ВИСИ) - Одесса. Скажу честно - если бы любого КВНщика бросить в игру того времени он бы сказал - я так не умею и с плачем убежал. Там же Монстры! wink.gif Две команды на всю игру, люди на сцене сочиняют пьесы, песни, музыку, капитаны выдают монологи, про фиги в кармане и прямой вызов системе говорить не стоит. Правда полный беспредел начнется позже с шутками про систему, но даже в первом сезоне этого хватает.
Начал про Марфина, а перешел к другому. Ну Марфин не самый яркий был в КВН того сезона, но дядька с головой и инструментом (музыкальным)). Хоть их МХТИ был неплох, но Одесса на самом деле была Машиной юмора. Ну представьте теперь разницу в полуфинале в 3,6? И это еще об адекватности жюри говорит - ставили не по указке, а оценивали то, что нравится.
К чму все пишу? Да просто перейду к этой долбаной первой 1/8 этого сезона. Ну и заморочился я с ней. Никак не мог до конца понять - что же меня выбесило. Даже три обзора пересмотрел (Косяков, Басков, Крафти), хоть и обещал этого не делать. Еще больше взбесился) -поверхностный КВН, легковесные обзоры. Основная тема - всем жалко Бурят. С чего их жалко?! Если они заморочились с Мексикой и ни коазу не пошутил, то за что их жалеть. НО ладно буряты-когда показали, что Юра сыграл номер один в один как в Однажды в России...ну это полный финиш. И потом в одном обзоре фронтмен Юры с серьезным видом говорит о том, что это правильно, что он автор и добавил пару шутливых букв , что в корне меняет номер. Вот это хуже бурятов, Татнефти и прочих Хаусов вместе взятых.
Ладно, чего это я? Я же добрый. wink.gif Кстити тоже сплагиатил - угадайте у кого. wink.gif
ElenaV
19 февраля 2020, 15:19

ish1966 написал: Даже три обзора пересмотрел (Косяков, Басков, Крафти),

А Киркоров там не обзирает еще квны? tongue.gif
Schenja
19 февраля 2020, 21:43

ish1966 написал:
НО ладно буряты-когда показали, что Юра сыграл номер один в один как в Однажды в России...ну это полный финиш. И потом в одном обзоре фронтмен Юры с серьезным видом говорит о том, что это правильно, что он автор и добавил пару шутливых букв , что в корне меняет номер. Вот это хуже бурятов, Татнефти и прочих Хаусов вместе взятых.

Ну, что поделать? В Вышку таскали, таскают и будут таскать, всё, что не приколочено. Причём, первый всем известный случай шутки, которая писалась для "внутреннего употребления", а не для КВН, это та самая "Партия, дай порулить!"
Ну и еще немного классики, которая изначально не планировалась, как КВН-номера: https://youtu.be/q8i8sJLjG_4?t=3714
https://www.youtube.com/watch?v=ENUxVrbWwkc
Разница только в том, что двадцать лет назад доступ к информации был сложнее, чем сейчас.
Smooth Pimp
21 февраля 2020, 08:46
Гар молодой

Спойлер!
Smooth Pimp
21 февраля 2020, 08:48

ElenaV написала:
А Киркоров там не обзирает еще квны? tongue.gif

Этот Басков полная жесть. Здешний хейт малая доля того, что есть в его обзорах.
ElenaV
21 февраля 2020, 11:21

Smooth Pimp написал: Гар молодой

А в красном, походу, нынешняя певица ихняя.
amosk
21 февраля 2020, 19:51

Smooth Pimp написал: Гар молодой

Уже тогда был УГ smile.gif
Solmir
21 февраля 2020, 20:02

amosk написал:
Уже тогда был УГ smile.gif

Да, куда ему до искрометного бурятского юмора.
ElenaV
21 февраля 2020, 20:31
Гар - это кто вообще? И-и-харь (с)?
Smooth Pimp
21 февраля 2020, 20:44

ElenaV написала: Гар - это кто вообще? И-и-харь (с)?

Он самый.
ElenaV
21 февраля 2020, 20:48

Smooth Pimp написал: Он самый.

Ну хоть не Бульдог и то хлеб. wink.gif
JohnnyLaRue
22 февраля 2020, 20:01

ElenaV написала: Подумалось, что Шарафутдинов (играл в 4Т) внезапно может продолжить ряд чемпионов-одиночек, не победивших со своей основной командой, но вернувшихся с другой за медалями. Первым был Равдин. tongue.gif

Данияр и Гуля из Спарты, которые играли еще за тех Казахов. У Союза вообще вся команда чемпионов-одиночек(Айдар и Леля еще в 2003ом году играл, первый за Тюмень(где два брата-близнеца были и низенькая девушка(а еще за Кефир выходил, но там весь Союз им писал), а Леля в том же сезоне за Югру). У Азии Микс Эльдияр тоже за несколько команд поиграл.
ElenaV
22 февраля 2020, 20:12

JohnnyLaRue написал:
Данияр и Гуля из Спарты, которые играли еще за тех Казахов. У Союза вообще вся команда чемпионов-одиночек. У Азии Микс Эльдияр тоже за несколько команд поиграл.

Ну эти да. Хотя Гуля не играла за "тех" Казахов, которые с 2002го играли. Они взяли ее как раз перед последней реинкарнацией команды, 2 года она с ними играла.

Эльдияр впервые появился в Голосе Азии, который сформировали после очередного ухода ни с чем Казахов. Там мелькал еще Нурлан - будущий капитан Казахов.
Smooth Pimp
22 февраля 2020, 21:15
Не, так у большинства команд-чемпионов участники играли в других командах телелиг. Камызяки - сборная Астрахани с одной или двумя играми в Премьер-лиге.

Почитал биографии команд на сайте АМИК, наконец-то возобновили рубрику, которая навернулась ещё с переездом на новый сайт.

У Сборной Татнефти и G-Drive, конечно, большинство из других команд КВН или просто приглашенные со стороны, но всё же есть по два человека, которые работают в Татнефти и Газпромнефти. Видимо, идеологи и организаторы. Интересно, как у них с постоянными разъездами, как командировки оформляют?
JohnnyLaRue
22 февраля 2020, 21:46
Посмотрел игру.
Дети Тьюринга - очень хорошо, дерзости давно не хватало в КВН. И молодцы, что уверенно выступили. Все таки совсем молодые и без опыта телелиг.
Русская Дорога - РУДН-2006, Прима-2009, Триоды-2012(зачем? для чего? И юмора тоже практически нет. Еще и Тимофейка ушел из команды(кстати, тоже интересный момент про квнщиков, которые принципиально решили не возращаться. Вспоминается Турсунбек, не пошедший с Казахами в сезон-2012), вместо него девушка, которая была у УС на Встрече выпускников.
Джи-Драйв - лучше, чем ожидалось. У них теперь главным актером мужичок, который выступал как раз за Триодов-2012(ту самую Лампочку пел со Скороходом).
Ну а с Рязанским все ясно. Такое дно в вышке(которые стали еще одними вылетевшими финалистами Премьерки), а Флеш-Рояль никуда не попал.
ish1966
22 февраля 2020, 22:25
Пока осилил приветствие. Вот именно осилил. Русская дорога..в никуда зачем вернулась? Шапка - это аналог коней у Так-то? Не спасает. Шутки хуже не придумать - Мишустин моего сердца? Выкашляй мне дом? Банка огурцов для Маслякова? И они сами себя называют фаворитами сезона?
Рязанский решил добавить быдлячества. Ну так добавляйте так, чтобы было тонко и смешно как у старого БГУ с Галкиным, а не так как у вас или у того же Триода-идиота (что не помешало Жигулю стать чемпионами). Но рязанцы просто ужас.
Джи-драйв. А вот тут особых нет претензий-такая средняя команда которая использует все подряд. Пародии люблю, но хорошие, а тут...особенно финал был затянут и не смешон. Гусману давно пора на дачу, а не судить молодежь. Впрочем как и АВМ.
И самое большое разочарование - земляки. Т.е. я включаю КВН и должен смотреть то, что они уже показывали и что можно найти на Ю-тубе? Ребята, ну вы хоть понимаете какое время на дворе?
Смотрим дальше...
Solmir
23 февраля 2020, 00:33
Что сказать? Игра слабее первой. Рязанский проспект — отстой хуже бурятов. G-drive — ни рыба, ни мясо, а их "бульдог" раздражает. От Детей Тьюринга я ожидал больше. Наглость есть, юмора мало. РД идет по инерции. Помню их старые выступления, например сценку с отравленной флейтой. Это было неожиданно и смешно. Теперь максимум забавно. И спаси нас от шапки во всем сезоне.
ish1966
23 февраля 2020, 01:21
А меня вторая часть порадовала. В конкурсе с предметами ( как его называют забыл) было живее, чем в первой игре. Ну и музыкалка тоже получше вышла. БГУ наконец-то сделал номер про Беларусь с позиции силы))). Странно что зал и жюри восприняли его на ура. Неужто хотите к нам, в Беларусь. Ну тады уэлкам. biggrin.gif Русская дорога хоть и чудила снова вокруг огурцов, но все же в этот раз было весело. Хотя снова лизали и жюри, и АВМ. Даже караоке Джи-драйв смотрелось простенько, но с улыбкой. Единственно что Рязанскую было ничем не спасти.
А по всей игре вопрос по Детям лейтенанта Тьюринга. Как они собираются играть? Пока работает только фронтмен. Вспоминаю БГУ чемпионского состава (да и старичков поколения Купридо и Муругова). Там было четыре-пять человек играющих плюс остальные не были статистами. Сейчас же как таковой командной игры нет. У РД Кривеня тянет все на себя, у Тьюрингов тоже пока заметен только фронтмен. Если прибавят-то получится неплохо. А еще мысль такая - обьеденились бы с Хаусами - отличная сборная Беларуси получилась бы. Можно было и о чемпионстве подумать. biggrin.gif
JohnnyLaRue
23 февраля 2020, 04:55

ish1966 написал:. БГУ наконец-то сделал номер про Беларусь с позиции силы))). Странно что зал и жюри восприняли его на ура. Неужто хотите к нам, в Беларусь. Ну тады уэлкам. biggrin.gif 

Так там шутки в обе стороны были.
А по поводу что только фронтмен работает - в приветствии был разрыв с кучерявым насчет кодового слова(а потом еще и рефрен), у девушки во втором конкурсе тоже был разрыв с рефреном, причем не просто текст произносила, а подавала. Да и парень в очках еще есть, который "президент Литвы". Надо дождаться от них какого нибудь СТЭМа, а там видно будет.
Solmir
23 февраля 2020, 10:52

JohnnyLaRue написал:
А по поводу что только фронтмен работает - в приветствии был разрыв с кучерявым насчет кодового слова(а потом еще и рефрен), у...

Так то, что было про "На лугу пасутся ко..." это теперь разрыв? Верните старые линейки! ИМХО слабая, сильно затянутая попытка пошутить.
JohnnyLaRue
23 февраля 2020, 14:06

Solmir написал:
Так то, что было про "На лугу пасутся ко..." это теперь разрыв?

В нынешнем КВН и по сравнению с другими командами - да, это было весело. Хотя мне больше рефрен понравился.
amosk
23 февраля 2020, 14:19
1-я 1/8 - вообще без шуток.
2-я 1/8 - БГУ и РД - норм (кроме приветствий), остальные две команды - ни о чем.
Smooth Pimp
23 февраля 2020, 17:32
Дети Тьюринга начали смешить лишь с середины приветствия на архивах Международки. Всё натужное начало про "мы из Беларуси, приехали из Беларуси, белорусы, из Беларуси, вдруг кто забыл - белорусы из Беларуси" было не смешным, кроме шутки про "чистый" кокаин. Вот вам и Вышка.

И ещё: Шахов из G-Drive в 2011-12 году не мог вытянуть команду Первой лиги своими коронными образами бомжа и трудовика, теперь вторичными образами (Диброва он тоже показывал тогда, десять лет назад) тянет команду Вышки.

И ещё раз, вдумайтесь: Рязанский проспект взяли в Вышку, а Флэш-Рояль нет.
Smooth Pimp
23 февраля 2020, 17:34
Тусовка, конечно, в курсе, но вдруг кто, с 2:05

ish1966
23 февраля 2020, 18:02
Да-да, и я был разачарован Тьюрингами когда услышал и увидел то, что смотрел ранее. Но таковы правила игры сегодня. Хотя я бы в идеале хотел каждый раз видеть новое выступление с нуля. Такой большой - и в сказки веришь). Помню еще во времена никакого интернета попалось случайно выступление Питера в низших лигах. И там они показывали то, чем веселил в Вышке. Но там была история наоброт - я посмотрел Вышку, посмеялся, сказал какая это классная команда...а потом увидел это и...и все же лучше всего получать эмоции от новых шуток, чем пытаться переосмыслить повторы. Надеюсь у Детей Тьюринга и Доктора Хауса хватит сил и запала чтобы создать что-то новое. Но реальность расслабляет - вон Так-то показывали свои архивы- а теперь команда-чемпион. Троянские кони, понимаешь).
Solmir
23 февраля 2020, 18:18

ish1966 написал: Да-да, и я был разачарован Тьюрингами когда услышал и увидел то, что смотрел ранее. Но таковы  правила игры сегодня.

Проблема не в том, что они показали архивы, а в том, что они показали не очень смешные архивы.

А то, что повторяют, в этом нет ничего плохого, если номер отличный. Старый Пятигорск показывал номер про светлоокую Гуниллу в ВУЛ. Так что, им не показывать его в Вышке потому, что я его уже видел до этого?
Smooth Pimp
23 февраля 2020, 18:33
У них самое смешное вроде шутки про Ким Чен Ына вообще вырезали.

Smooth Pimp написал: Кстати, о цензуре.    Спойлер!
У "Детей Тьюринга" фронт-"колчин" в ходе приветствия подвёл к тому, что ему нужно куда-то отлучиться, и перед уходом сказал команде: "придумайте бомбу, пока меня не будет". Я подумал, что команда это воспримет буквально, на чём и построят юмор, однако они решили, что пока их фронта нет, то будут играть в нормальный КВН, после чего начали показывать шаблонные моменты команд: синхронный танец, крики "привет, Минск!" и "поехали", потом молниеносные миниатюрки, что тоже было довольно мило. Потом вернулся их фронт с вопросом: "ну, что, придумали бомбу?" и я так и не понял, почему именно такую фразу использовали.

А оказалось вот что. В комментариях к видео на оф. ютюб-канале КВН зритель той игры сказал, что вырезали самую разрывную шутку игры. Пока линейка показывала стандартные миниатюрки стандартных команд КВН, кто-то "заметил", что фронт возвращается и команда тут же вернулась в статичную линейку с серьезными лицами, а конферанс объявил: "Представьте, лидер Северной Кореи возвращается в родную страну", после чего фронт возвращается на сцену со словами: "Ну что, придумали бомбу?" Вот это и вырезали.

Damaramy
23 февраля 2020, 20:02

ish1966 написал:
    Ладно, чего это я? Я же добрый. wink.gif  Кстити тоже сплагиатил - угадайте у кого. wink.gif

У Сивохи же. Абсолютно разрывной номер про Золушку.
ElenaV
23 февраля 2020, 20:26

Damaramy написал:
У Сивохи же. Абсолютно разрывной номер про Золушку.

Про ЗолушкА. wink.gif
Schenja
23 февраля 2020, 21:39

Solmir написал:
Проблема не в том, что они показали архивы, а в том, что они показали не очень смешные архивы.

А зачем сразу в первой игре показывать лучшее? Уровень соперников они представляли. Вылетает только одна команда.
Приехали, на первых же просмотрах поняли, что этого достаточно, чтобы пройти дальше. Зато есть куча материала, которым можно усилиться при необходимости.
Solmir
23 февраля 2020, 22:18

Schenja написала:
А зачем сразу в первой игре показывать лучшее? Уровень соперников они представляли. Вылетает только одна команда.
Приехали, на первых же просмотрах поняли, что этого достаточно, чтобы пройти дальше. Зато есть куча материала, которым можно усилиться при необходимости.

Я не написал "показать лучшее", я написал "показать смешное". А так теоретически все верно, но наблюдать борьбу за предпоследнее место как-то не хочется. Да и жизнь показала, что команды, выдающие много шуток, продолжают это делать и дальше (тот же старый Пятигорск стабильно или Питер нестабильно). А те, кто солит редкие шутки, не показывают ничего разрывного ни в финале, ни в полуфинале. Ждешь, что прошли не напрягаясь, значит накопили огромный багаж, а в финале только пшик и массовые сцены.
Я понимаю, что нынешние команды не потянут много конкурсов, особенно импровизационных и делают игры из многих команд и 2-3 конкурсов. Не то, как в старом КВН, где команд было две, а конкурсов 5-6 минимум: приветствие, разминка, капитанский, выездной, домашка, музыкалка или СТЭМ и что-то меняющееся). Тогда проиграл — вылетел.
Smooth Pimp
23 февраля 2020, 22:49

Schenja написала:

Как правило, ничего не берегут smile.gif Архивы улетают за одну-две игры, а дальше либо ты умеешь регулярно писать, либо нет. Почти все команды собираются дней за 10, побогаче или в городе игры - за две недели до игры и начинают писать с чистого листа. Вон Вятка как после полуфинала - две недели на кубок мэра с доборами, две недели на финал почти без продыху и не помешал им цейтнот.

А если что-то ранее отбракованное редакторами попадает в выступление, значит, дело швах, команда явно стоит на вылет и ей в последние часы перед записью игры дали добро на старые шутки / номера просто для заполнения хронометража.

У БГУ причина неполной выборки архивов довольно простая - в Международке и, наверное, в ЛаМПе, фронтмен был немного тираном вроде Колчина-Привалова, много приколов было завязано на это. Очевидно, редакторы, решили, что в вышке его тирания будет смотреться недостоверно и заменили её наглостью к жюри. Если это так, то сразу слетает сезонное развитие приветствий команды - дальше у них был срыв на стандартную молодую команду, когда "тиран" на время уходил за кулисы. Ну и вдобавок зрители Вышки могут не въехать в такую иронию над шаблонным КВН, Пелагея или Харатьян будут думать, а че это они раньше не плясали и не показывали миниатюрки.
Questionier
23 февраля 2020, 23:00

Schenja написала:
А зачем сразу в первой игре показывать лучшее?

Делай хорошо - плохо само получится (с)

КВН Высшая лига (2002) 1/8 - Сборная Питера - Подстаканники
КВН Высшая лига (2005) 1/8 - Сборная Питера - Убийство в английском стиле
Scanner
24 февраля 2020, 07:14

Solmir написал:
Я не написал "показать лучшее", я написал "показать смешное".

Все у них было смешное. Смешное очень легко отличить по реакции зала на контрасте, например, с москвичами в данной игре. И в ЛаМПе над этим зал смеялся, и сейчас в вышке тоже зашло прекрасно. В отличие от первой провальной восьмушки, вторая, судя по тем же отзывам с ютьюба, вернула людям веру в КВН, и в основном благодаря именно белорусам, хотя Русская дорога тоже выступила очень уверенно.
Solmir
24 февраля 2020, 11:23
Проблема в том, что меня не очень интересует вопрос, как вернуть людям веру в КВН. Будет интересным — вернется. А интересно посмотреть игру, которая запомнится, причем приятно. От белорусов из Детей Тьюринга, может несколько наивно, ждали отличного выступления. Получили слабо-хорошее. Любопытная концепция (хотя вряд ли надолго), хороший темп, есть отдельные хорошие шутки, вроде того, что в Беларуси тоже собрали первый компьютер. И отмечу отменный вкус в некоторый деталях. Все это в плюс. Но вот разрывов я не назову. Про "на лугу" это смехотворно (не шутка, а причисление к разрыву), хотя в общем потоке в зал зашло. Про корейского лидера и бомбу скажу, что смутно помню этот ход в давней игре, тогда речь шла про Ким Чен Ира. Не то, что пародировали стандартный КВН, а в том, что лидер уходил и возвращался с этими самыми словами.
Так что рановато писать кипятком. Посмотрим, что они выдадут дальше. А пока нам скормили ролтон, пытаясь выдать его за фуа-гра.
ElenaV
24 февраля 2020, 14:34

Questionier написал: Делай хорошо - плохо само получится (с)

КВН Высшая лига (2002) 1/8 - Сборная Питера - Подстаканники
КВН Высшая лига (2005) 1/8 - Сборная Питера - Убийство в английском стиле

Это пример хорошо-плохо?
ElenaV
24 февраля 2020, 21:57
Посмотрела внимательно 2ю игру. (Первый раз смотрела только Фристайлы и БГУ показались на голову выше остальных).

Редко так пишу, но, тем не менее, по командам:

1. РД.

Зря притащили эту девицу. ИМХО, будет дополнительным раздражающим фактором. Кредит зрительского доверия у команды и так на грани. Никакой сильной актерки я у нее не вижу. Более того, вообще не знала, что она какая-то мега-звезда в образе инста-чики. facepalm.gif Сходила посмотрела. Ну да. facepalm.gif

По юмору пока средне. Но в импровизации они явно свободнее себя чувствуют, чем конкуренты.

2. Джи-драйв.

Не поняла, куда делось покровительство Газпрома и вся прежняя концепция (или я вообще их с кем-то путаю?). redface.gif Теперь вроде как упоминают ГУУ и их крупный фронтмэн откуда-то смутно знаком. Пересмотрела выступления ГУУ - вроде там другой у них был.

Отсюда вопрос: хто это вообще? facepalm.gif

Юмор незапоминающийся. За песни "Шальная императрица" и "Я люблю себя до слез" (привет Родригезу!) - расстреливать на месте. mad.gif

3. Хулиганы.

Еще слишком свежи воспоминания о Чистых прудах с их фатакагулем, чтобы вот так смело и несмешно с тем же самым въезжать в Вышку. facepalm.gif

4. Ну и, наконец, БГУ.

Посмотрев первым Фристайл, возлагала большие надежды на эту команду. Но позже Приветствие и Импровизация зашли на меня довольно слабо. Надеюсь, у них осталось что-то смешное в архивах, ну или хотя бы пара бгушных авторов-старичков в аренде.

В целом, первое впечатление после просмотра начала сезона - удивление от наличия сразу 2х белорусских команд. Это что же получается, а пендель-то Союз-то и, действительно, волшебный международный? tongue.gif
JohnnyLaRue
25 февраля 2020, 04:31

ElenaV написала:

2. Джи-драйв.

Не поняла, куда делось покровительство Газпрома и вся прежняя концепция (или я вообще их с кем-то путаю?). redface.gif Теперь вроде как упоминают ГУУ и их крупный фронтмэн откуда-то смутно знаком. Пересмотрела выступления ГУУ - вроде там другой у них был.

Отсюда вопрос: хто это вообще? facepalm.gif

Юмор незапоминающийся. За песни "Шальная императрица" и "Я люблю себя до слез" (привет Родригезу!) - расстреливать на месте. mad.gif

Да, это та же самая Газпром-команда. Решили сменить концепт, т.к в прошлом году ну совсем плохо все было. Вообще они действительно сборная квнщиков из разных не сильно успешных команд конца нулевых-начала десятых. Костяк команды составляют новосибирцы из НГУ(и вроде как несколько лет назад их команда создавалась под кураторством Владимира Дуды, но он внезапно ушел из жизни), но есть и несколько людей из других команд. Девушка вот эта высокая, которая обьявляет, она из белорусской команды какой то, про пародиста писал выше, он за Триодов выступал. А полноватый парень не из ГУУ, а за Ананас из Вязьмы выступал(но вроде они дальше восьмушки никогда не проходили).
gab
25 февраля 2020, 04:32

ElenaV написала:
Это пример хорошо-плохо?

ИМХО, это пример хорошо в 1/8
ElenaV
25 февраля 2020, 07:05

gab написал: ИМХО, это пример хорошо в 1/8

Для меня Английское убийство все же на ступень ниже Подстаканников. Там есть, конечно, болты, типа, "природоведения", но есть и мощные провисы, на которых становится неловко за команду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»