Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202
Арчер-впд
13 июня 2020, 00:23
плюш
13 июня 2020, 01:26
Шикарная все-таки команда. Была.
лягушка-путешественница
13 июня 2020, 02:39
Да... Эх, Гриша!
ElenaV
13 июня 2020, 21:05

О переносе дат музыкального фестиваля сообщили телеграм-каналы. Так, музыкальный фестиваль КВН пройдет в самом конце лета. Предварительная дата — 29 августа.

Съемки 1/4 финала Высшей лиги пройдут до фестиваля, в начале августа.

п.с. Из интервью Донских можно сделать вывод, что города всех съемок могут варьироваться.
Барабум
18 июня 2020, 01:55
Как скучно мы живем! Вас захватывали казаки в монастыре? И меня тоже нет...
В захваченном казаками монастыре обнаружен участник "Уральских пельменей"
Solmir
18 июня 2020, 07:41

Барабум написала: Как скучно мы живем! Вас захватывали казаки в монастыре? И меня тоже нет...
В захваченном казаками монастыре обнаружен  участник "Уральских пельменей"

От вчерашнего Невзорова:

А.Невзоров― Потому что с этим что-нибудь надо будет делать. Потому что из пыльных углов, старых гробов, пролежавшие сто лет в нафталиновых сундуках туда со всей России сейчас стекаются юродивые, сумасшедшие, раскрашенные крестами старухи, пьяные пельмени бродят, которые «Уральские пельмени». Там казаки точат шашки. Там витязи в ржавых кольчугах. Там хоккеисты. Все они стянулись на защиту монастыря. Они будут его оборонять от Росгвардии. У них нет оружия. Но они готовятся с монастырских стен лить расплавленный свинец, кипяток, кидаться камнями.

Wladislaw
20 июня 2020, 00:45
Wladislaw
20 июня 2020, 00:46
ElenaV
20 июня 2020, 01:06
Карибидиса смотрела позавчера. Мне только Романов не нравится как интервьюер - слишком много вопросов про деньги: самые большие гонорары, самые дорогие покупки и т.п. Не самые уместные вопросы для отвечания на всю страну (да и друзьям не многие расскажут), поэтому ответчики чаще всего отшучиваются или отвечают от балды.
ElenaV
20 июня 2020, 11:03

В первой половине августа пройдут четвертьфиналы Высшей Лиги КВН.

Подгруппы 1/4 финала Высшей лиги МС КВН 2020:

1 игра. 6 августа.

▫️ Сборная «Татнефти», Альметьевск
▫️ «Юра», Университет Синергия, Москва
▫️ Сборная Большого Московского Цирка, Москва
▫️ «Станция Динамо», РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва
▫️ «Полуостров», КФУ, Симферополь

2 игра.10 августа.

▫️ «Громокошки», Липецк
▫️ «Михаил Дудиков», Ставрополь, СКФУ
▫️ «Сборная Снежногорска», Мурманск – столица Арктики
▫️ «Доктор Хаусс», Могилёв
▫️ «Планета Сочи», г. Сочи

3 игра. 14 августа.

▫️ Сборная АГПУ «Русская дорога», г. Армавир
▫️ «Дети Тьюринга», БГУ, г. Минск
▫️ Армянская сборная, Москва
▫️ Сборная КВНщиков „G-drive“
▫️ Сборная ВУЗов НГУ – МИСиС «Я обиделась»

ElenaV
20 июня 2020, 20:35
ElenaV
20 июня 2020, 20:36
Посмотрела интервью с Гаром. Удивлена, насколько он боготворит квн. Я видела его в единственной игре и мне казалось, что он в квн попал чисто случайно - пацаны попросили.
ish1966
20 июня 2020, 22:01
Интервью с Сивохо.
Женщина, которая брала его, ну такая противная, такая высокомерная.
От Сивохи ждал воспоминания о проиграном из-за Гусмана финале, о каких-то интересных моментах их первых сезонов. Увы, нет. Ну а о политике уже надоело.
ElenaV
22 июня 2020, 19:16
Ого. redface.gif

Стало известно о том, что ушёл из жизни Валерий Константинович Хотног. Валерий Константинович много лет был режиссёром по работе с командами Высшей, Премьер и Первой лиг КВН. Соболезнования родным и близким, всем, кто его помнит.
user posted image
Boogie
22 июня 2020, 20:20

ish1966 написал: Интервью с Сивохо.
Женщина, которая брала его, ну такая противная, такая высокомерная.

Так это ж Влащенко. Там всё плохо.
JohnnyLaRue
23 июня 2020, 01:29
ЕМНИП, у Хотнога была онкология уже много лет. Читал его книгу. Режиссер был хороший, лучше нынешнего Ярченко(или как его?).
ElenaV
23 июня 2020, 08:37

JohnnyLaRue написал: ЕМНИП, у Хотнога была онкология уже много лет. Читал его книгу. Режиссер был хороший, лучше нынешнего Ярченко(или как его?).

Официальная версия - сердце.

Книгу я тоже читала. Про болезни там вроде ничего не было. Но обида на амик у него осталась, это факт. Вчера после новости полазила по страничкам амиковских "шишек" - ни одного слова соболезнования не увидела. Впрочем как и на оф.сайте квна. mad.gif Печально. Человек реально 2/3 жизни отдал этому проекту. redface.gif
Questionier
23 июня 2020, 11:17

ElenaV написала:
Официальная версия - сердце.

Книгу я тоже читала. Про болезни там вроде ничего не было.

Особо тяжело было в дни, когда я должен был являться в больницу.

Спокойствие, которое мне очень нужно было, потому что через несколько месяцев планировалось начало курса химиотерапии.

На фоне успешного курса химиотерапии это выглядело как бонус мне. Хотя радоваться я не мог в полную силу.

Во время репетиции на сцене абхазы подошли ко мне, поглаживая собственные животы, и спросили:
— Валера, ты молодец, хорошо выглядишь, подтянут. Как тебе это удается?
Я поблагодарил за хорошие слова и конечно же промолчал, а так хотелось сказать:
— Есть очень хороший и верный способ: курс химиотерапии.

Позади восемь месяцев химиотерапии, которая подарила еще пару лет жизни.

С начала года уже было понятно, что нужен второй курс химиотерапии. Зная, какие средства нужны, попытался скорректировать свою зарплату, которая не менялась уже пять лет, а в Первой лиге КВН — более десяти лет.

Награда за долгие годы работы в КВН — смертельная болезнь и курсы химиотерапии.
ElenaV
23 июня 2020, 11:21
Печально. mad.gif Часто видела его на картинке из зала. Почему-то никогда не вызывал негативных эмоций.

п.с. После прочтения книги сложилось впечатление о нем, как о маленькой затюканной птичке/импрессарио из Лови волну, которая искала самородков для шоу.

user posted image
JohnnyLaRue
23 июня 2020, 15:03
Ни до, ни после книги не вызывал негатива. Как раз после его ухода КВН и начал меняться в худшую сторону. А про тех людей, которые его гнобили, и Донских в интервью Пределину сказал(те самые "люди, которые делают Лигу Смеха" - Баруля и Ко).

Кстати, по Донских - я отчетливо помню его в МАМИ с Харламовым и Бурносовым, по крайней мере в первом сезоне в Вышке(2001), но Пределин про это вообще у него не спрашивал.
ElenaV
23 июня 2020, 16:24

JohnnyLaRue написал: Ни до, ни после книги не вызывал негатива. Как раз после его ухода КВН и начал меняться в худшую сторону. А про тех людей, которые его гнобили, и Донских в интервью Пределину сказал(те самые "люди, которые делают Лигу Смеха" - Баруля и Ко).

Получается, Чивурин тоже тот еще интриган. Испугался иметь молодого редактора под боком. redface.gif

Неприятная лично для меня компашка (и политика тут не при чем). Я очень рада, что у них ничего особо не взлетело, а все так же уныло ползет, как и то, от чего они пытались типа оттолкнуться посильнее и взлететь повыше.

JohnnyLaRue написал: Кстати, по Донских - я отчетливо помню его в МАМИ с Харламовым и Бурносовым, по крайней мере в первом сезоне в Вышке(2001), но Пределин про это вообще у него не спрашивал.

Я как раз не помню его там. Видимо, был на совсем уж вторых ролях, потому что иначе все равно лицо отложилось бы в памяти.

Но, на самом деле, через квн много народу прошло - всех не упомнишь. Некоторые потом с гордостью вспоминают славное квновское прошлое, иллюстрируя его мутными фотками с обведенной красным кружочком физиономией в пятом ряду. tongue.gif

Вот те же Муругов, Дусмухаметов, Брейтенбихер. Кто-нибудь помнит их на сцене? wink.gif
JohnnyLaRue
23 июня 2020, 17:11
На какое то выступление БГУ в сезоне-95 натыкался, Муругов на конферансе был. Дусмухаметова видел пару раз на разминке, он автором в основном был.

Недавно решил пройтись по первым сезонам Премьерки, так вот в дебютном, за Белорусскую сборную(именно так назывались, понимаю как правильно) активно играла Марина из БГУ. А за Вятку-Автомат молодые Бушуев и Мезенцев(из Реутов-ТВ который). Это из тех кого запомнил. А так действительно много знакомых лиц.
ElenaV
23 июня 2020, 18:27

JohnnyLaRue написал: Дусмухаметова видел пару раз на разминке, он автором в основном был.

С кем?

Недавно попалось упоминание, что он писал УЕ и в какой-то игре даже пел с ними финалку.
JohnnyLaRue
23 июня 2020, 18:51

С кем?

C Уездным, да. А еще Луне помогал.
ElenaV
23 июня 2020, 19:17
Задолбали уже эти интервью. Одно и тоже мусолят. mad.gif

п.с. Шпеньков, конечно, знатно прогнал насчет Флэш-рояля. facepalm.gif Я не видела эту команду, но аргумент, что "их не взяли потому, что они были хуже самих себя прошлых" и на вопрос ведущего "но они же все равно были смешнее некоторых других?" ответ: "но мы же не сравниваем команды друг с другом, мы сравниваем с тем, на что они сами способны"... - конечно, лютый фейспалм. redface.gif

апд. Про Хотнога замялся он, конечно. Что-то не договаривает.
JohnnyLaRue
23 июня 2020, 19:53
И по поводу того, почему пошли в сезон после чемпионства, тоже лукавил. Сказал, что Пирамида тогда не пошла и многие команды сильные ушли, но Пирамида то как раз играла и второй раз до финала дошла + Максимум, старая Астана вернулась, из мощной Премьерки-2007 подъехала целая куча годных команд.
Smooth Pimp
24 июня 2020, 12:14
Донских за МАМИ в телике точно не светился. Сам Шпеньков неоднократно (в основном в телеграме при комментировании команд в Сочи) писал, что ждут от уже известных команд развития. Так слетело немало команд, например, сборная Якутии, которая порвала тусовку в первом туре, но Шпеньков сразу прокомментировал, что они ждали от команды нового материала, а Якутия показала зэ бэст сезона.

Это касается только команд, которые претендуют на Вышку / Премьерку, заслуженных вышечников могут пустить авансом. Конечно, под "лучше в сравнении с самими собой" понимается оценка Масляковых / редакторов.

И конкретно про "Флэш-Рояль" - там, скорее, то, что у команды смесь абсурда и внутряков, просто немножно боязно такое пускать в Вышку, скорее всего. Даже в Премьерке первая минута монолога о карасях ушла в тишину, лишь к концу зал разорвало. А вдруг жюри, передние ряды и каноничного зрителя Первого канала так и не порвет, они все будут думать, что за бред он несет о "племяннике сазана", где надо смеяться?
ElenaV
24 июня 2020, 12:19

Smooth Pimp написал: Сам Шпеньков неоднократно (в основном в телеграме при комментировании команд в Сочи) писал, что ждут от уже известных команд развития. Так слетело немало команд, например, сборная Якутии, которая порвала тусовку в первом туре, но Шпеньков сразу прокомментировал, что они ждали от команды нового материала, а Якутия показала зэ бэст сезона.

Это касается только команд, которые претендуют на Вышку / Премьерку, заслуженных вышечников могут пустить авансом. Конечно, под "лучше в сравнении с самими собой" понимается оценка Масляковых / редакторов.

А что если бы они собрались к играм сезона и выдали отличный материал? Ну а нет - вылетели бы сразу. Кто-то и без них вылетает в восьмушках. Но как-то нелогично не брать команду, которая уже смешнее тех, кого зачем-то взяли. Кто определяет, что именно в Сочи они выдали последнее смешное, что у них было, и больше ни на что не способны? Знаменитая "чуйка Маслякова", конечно, постоянно мелькает в интервью, но ведь проходят каким-то образом через нее команды, которые потом мы тут поносим весь сезон вплоть до финала.
JohnnyLaRue
24 июня 2020, 12:34

Smooth Pimp написал: Донских за МАМИ в телике точно не светился. Сам Шпеньков неоднократно (в основном в телеграме при комментировании команд в Сочи) писал, что ждут от уже известных команд развития. Так слетело немало команд, например, сборная Якутии, которая порвала тусовку в первом туре, но Шпеньков сразу прокомментировал, что они ждали от команды нового материала, а Якутия показала зэ бэст сезона.

А то есть Рязанский проспект так офигенно развился в Сочи, что как с позором дошел до финала Премьерки, так с позором вылетел из восьмушки Вышки.

А насчет Флеш-Рояля - мне кажется, их убила фраза "Какой же КВН без предательства?" в финале. Масляков после этого с таким негативом и брезгливостью на них смотрел.
JohnnyLaRue
24 июня 2020, 12:50
Грише Малыгину сегодня исполнилось бы 50

Smooth Pimp
24 июня 2020, 12:57
Не особый защитник амикосвкого КВН, поэтому согласен - и чуйка дает сбой, и принципы не совсем понятные и выборочно применяемые.

Единственное, что вряд ли АВМ дулся на Флэш-Рояль, он же финальный редактор и в Премьерке, поэтому пропустил фразу на репетициях. Показательные порки, если исключить несогласованное участие в конкурирующих телепроектах, связаны с СанСанычем:

1. Злая шутка от Бурятов, в итоге Буряты уехали с 1/8 одним из фаворитов сезона, а вернулись на 1/4 гостями игры и потом три сезона тусили в централках.

2. Актеры, Галкин.
JohnnyLaRue
24 июня 2020, 19:59
Ну тогда еще вариант с тем, что они не хотели в Вышке "шуток о черешне". А то что Шпеньков там говорил, что Барин не против политических шуток, то, помнится, когда только пошел этот бренд с интервью, одним из первых КВНщиков приглашенных был Колчин и вот он то говорил, что наоборот АВМ запрещает шутки о политике и что Колчин из за этого и ушел.
И второе - Шпеньков говорил, что на ТНТ нет политики. Но ведь у них есть свой штатный пародист путина и чуть в ли не каждом выпуске Камеди Харламов в образе Трампа.

И насчет Обычных Людей - вспомнилось, что есть у меня знакомый, который во второй половине нулевых был весьма близок к закулисью Премьерки и Вышки. Так вот, говорил он мне тогда, что ОЛ просто дико ненавидела вся тусовка, причем еще до чемпионства. Они были ультравысокомерны, ни с кем не общались, не здоровались. Второй командой, которую не любили, были РУДН(о чем и Донских говорил), но то небо и земля.
ElenaV
24 июня 2020, 20:42

JohnnyLaRue написал: Ну тогда еще вариант с тем, что они не хотели в Вышке "шуток о черешне". А то что Шпеньков там говорил, что Барин не против политических шуток, то, помнится, когда только пошел этот бренд с интервью, одним из первых КВНщиков приглашенных был Колчин и вот он то говорил, что наоборот АВМ запрещает шутки о политике и что Колчин из за этого и ушел.
И второе - Шпеньков говорил, что на ТНТ нет политики. Но ведь у них есть свой штатный пародист путина и чуть в ли не каждом выпуске Камеди Харламов в образе Трампа.

Они все вызубрили один ответ и пихают его в каждое интервью: мы ничего не запрещаем, они сами не несут про политику, им это, наверно, не интересно.
Барабум
24 июня 2020, 22:19

JohnnyLaRue написал:  Так вот, говорил он мне тогда, что ОЛ просто дико ненавидела вся тусовка, причем еще до чемпионства. Они были ультравысокомерны, ни с кем не общались, не здоровались

Сомневаюсь. Общалась с ОЛ в инете и в Сочи, обычные, веселые, приветливые. И помню даже фото есть, как в Юрмале ОЛ на руках несут Максимуму рояль на сцену, из которого потом команда вылезала.
Арчер-впд
26 июня 2020, 12:05
ElenaV
26 июня 2020, 13:00
Этот Савва уже прямо Дудя затмил своими интервьюшками. Это ж надо, какая производительность у человека! Постоянно намекает на причастность к квну, но я его в упор не помню.
Smooth Pimp
26 июня 2020, 13:35

ElenaV написала: Этот Савва уже прямо Дудя затмил своими интервьюшками. Это ж надо, какая производительность у человека! Постоянно намекает на причастность к квну, но я его в упор не помню.

Да каждый третий житель постсоветских стран причастен к КВН, например, пьянки в общаге под предлогом подготовки к дебюту первокурсника 3d.gif
ElenaV
26 июня 2020, 13:40

Smooth Pimp написал: Да каждый третий житель постсоветских стран причастен к КВН, например, пьянки в общаге под предлогом подготовки к дебюту первокурсника

Ну этот прямо совсем юморит и феерит, не дает забыть зрителю, какой он остроумный. Из интервью с Харламовым я поняла, что они вместе в команде МАМИ играли. Как обычно, одного все помнят прекрасно, ну а второй изо всех сил примазывается.
ElenaV
26 июня 2020, 13:41
Пельш мне нравится. Умный, интеллигентный, некосноязычный.
Smooth Pimp
26 июня 2020, 15:37

ElenaV написала:
Ну этот прямо совсем юморит и феерит, не дает забыть зрителю, какой он остроумный. Из интервью с Харламовым я поняла, что они вместе в команде МАМИ играли. Как обычно, одного все помнят прекрасно, ну а второй изо всех сил примазывается.

А, ну это золотые времена ещё, когда в команде по 30+ человек могло быть, действительно, в массовой сцене или в пятом ряду на разминке кружочком обводить, или только в авторской грппе, или только во втором / концертном составе (и такое бывало в те времена у команда - у 95-го Квартала уже в АМИК был отдельный состав для гастролей, и "молодежный состав" для городских/региональных игр и кубков в Украине). В случае чего к известной команде того времени до сотни человек могли примазаться.

Кстати, нашёл про него статью на квнру 2010 года. На первых ролях в МАМИ точно не помню.
JohnnyLaRue
26 июня 2020, 18:54

ElenaV написала: Этот Савва уже прямо Дудя затмил своими интервьюшками. Это ж надо, какая производительность у человека! Постоянно намекает на причастность к квну, но я его в упор не помню.

Он за МАМИ играл в 2002ом. Смутно припоминаю. Хотя их там 100500 человек в разноцветных свитерах было.
ElenaV
26 июня 2020, 19:05

JohnnyLaRue написал: Он за МАМИ играл в 2002ом. Смутно припоминаю. Хотя их там 100500 человек в разноцветных свитерах было.

Да он просто совсем по-другому тогда выглядел. При всем желании, я бы не признала. Тут он больше напоминает одного мужика из команды Радио Свобода.
user posted image
JohnnyLaRue
26 июня 2020, 19:24

На 3:33 крайний сбоку в фиолетовом - Донских. Тому, кто говорил, что он не играл в МАМИ.
ElenaV
26 июня 2020, 19:32

JohnnyLaRue написал: На 3:33 крайний сбоку в фиолетовом - Донских.

Практически номер шпрот. "Я в восьмом ряду, в восьмом ряду, мной не закусят после первой" (с). wink.gif И это я им еще польстила. Номер со шпротами был шедевром. tongue.gif
Smooth Pimp
26 июня 2020, 19:32

ElenaV написала:
Да он просто совсем по-другому тогда выглядел. При всем желании, я бы не признала. Тут он больше напоминает одного мужика из команды Радио Свобода.
user posted image

И это уже 2009, сколько водки опыта с 2002 года.

JohnnyLaRue написал:

На 3:33 крайний сбоку в фиолетовом - Донских. Тому, кто говорил, что он не играл в МАМИ.

Даже после указания, на кого смотреть, с третьего раза признал.
ElenaV
26 июня 2020, 19:36

Smooth Pimp написал: Даже после указания, на кого смотреть, с третьего раза признал.

За эту команду вроде еще Шпеньков мелькал в те годы. Или путаю уже, но тоже в интервью кто-то вспомнил и даже стоп-кадр вставили в ролик.
Smooth Pimp
26 июня 2020, 19:36
Если б не по 40 лет уже всем было, то хоть суперигру устраивай "Сборная причастных к тому КВН".
Smooth Pimp
26 июня 2020, 19:40

ElenaV написала:
За эту команду вроде еще Шпеньков мелькал в те годы. Или путаю уже, но тоже в интервью кто-то вспомнил и даже стоп-кадр вставили в ролик.

Он в 2005 за Незолотую молодежь выступал, они после изгнания камеди-клабщиков натащили кавээнщиков из других московских команд, но не взлетело.

Любители проектов Камеди узнают ещё Павла Виноградова.
ElenaV
26 июня 2020, 19:41

Smooth Pimp написал: Если б не по 40 лет уже всем было, то хоть суперигру устраивай "Сборная причастных к тому КВН".

У меня при просмотре интервью с Пельшем на его словах о том, что "конечно, жаль, что не стали чемпионами в то время, когда играли", возникла мысль, что есть еще, из кого собрать команду вот таких "недочемпионов" на спецпроект, например, 60-летия квна в следующем году.

Хотя, с другой стороны, ничто не ново - сборная Претендентов уже играла однажды. Но так и не выиграла. А теперь надо, чтоб выиграла! Потому что, сколько еще тому квну осталось? А при не том они уже никому не нужны будут. Да и, кто знает, может быть, как раз после грядущего юбилея, наконец, и произойдет смена власти на Планете квн. redface.gif
JohnnyLaRue
26 июня 2020, 19:47

Smooth Pimp

Любители проектов Камеди узнают ещё Павла Виноградова.

И Евгений "Машечкин" Отставнов еще светанулся. Убойной ночи - шикарная передача была.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»