Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: КВН
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202
Smooth Pimp
17 июля 2020, 17:23

ElenaV написала:
Рада, что ты посмеялась. Сразу видно, что ты не сильно глубоко вникала в тему квна в разных странах. Иначе поняла бы, что предположение о государственной поддержке не такое уж нелепое. По крайней мере, поддержка команд на национальном уровне в квне встречалась и ранее, неважно, деньгами ли напрямую или негласными просьбами к людям с деньгами поддержать талантливую молодежь.

Если в Беларуси с этим проблемы и именно из-за этого талантливая команда пролетает мимо верной славы (а то и медалей), то мне их жаль втройне.

п.с. ОИ - не ОИ, какая разница. Для спортсменов важно участие в ОИ, для студентов, уже положивших несколько лет жизни для выхода на высокий уровень квна, важен квн. И лишать их его по желанию (или отсутствию желания) чьей-то левой пятки - гнусно. Если же это их личный выбор - тут претензий быть не может.

Мне сдается, что к 2020 году это поутихло, что прям вот нас в КВН представят. Ещё пару лет и скорее будут выделять на участие в ЧБД 3d.gif

Уже несколько лет нет "проектов" из Чечни и Дагестана, Казахстана. По регионам РФ немного поутих шум с "квн-движением", хотя тут могу ошибаться. ВУЗ вполне мог порезать бюджет - коронавирус, кризис. КВН часто идет первым в таком урезании. Опять же, вывалить от 30К долларов или сколько сейчас стоит игра в Вышке, на 15 минут по Первому каналу - многие не поймут в такие тяжелые времена, сразу пересчитают, сколько на эти дегньги можно отремонтировать ИВЛ или купить масок, защитных костюмов и дезинфекторов.

Частники, я так понял, сейчас не особо лезут в АМИК, потому что по сути это халявная реклама на Первом. Ну, не халявная, но за несколько десятков тысяч ты будешь на виду благодаря успешной команде КВН. Если я прав по этой политике, то мне кажется это промах. С 1+1, например, ничего не случается, что команды перед выступлением благодарят своих спонсоров, начиная от крупного сетевого бизнеса, нардепов и мэров, и заканчивая буквально каким-то пацанами с района и хостелами, где они остановились.
ElenaV
17 июля 2020, 17:52

Smooth Pimp написал: Мне сдается, что к 2020 году это поутихло, что прям вот нас в КВН представят. Ещё пару лет и скорее будут выделять на участие в ЧБД

Ну так и из Беларуси давно команд не было. А тут вдруг сразу несколько. Если бы им даром квн не нужен был, так и не лезли бы в него.

А так совсем недавно казахская команда стала чемпионом. Думаешь, все своими силами? wink.gif
Старая тетка
17 июля 2020, 21:19

ElenaV написала: Ну так и из Беларуси давно команд не было. А тут вдруг сразу несколько. Если бы им даром квн не нужен был, так и не лезли бы в него.

Тем, кто едет играть, КВН нужен. И я хорошо понимаю твое трепетное отношение к КВН. Но государство здесь причем? КВН - коммерческий проект, который хорошо кормит несколько семей.
Гнусно - это когда государство вынуждает родителей больных детей просить по миру деньги на лечение. А когда государство не оплачивает хотелки взрослых здоровых людей - это нормально. Представитель команды и говорил о поисках спонсоров.
ElenaV
17 июля 2020, 21:54

Старая тетка написала: Тем, кто едет играть, КВН нужен. И я хорошо понимаю твое трепетное отношение к КВН. Но государство здесь причем? КВН - коммерческий проект, который хорошо кормит несколько семей.

У меня нет какого-то трепета перед квном, наверно, по-настоящему он есть только у тех, кто в него играл. Но реакция на непонятное лично мне поведение команд или отдельных личностей периодически возникает.

Продолжать дискутировать пока не вижу смысла - думаю, надо дождаться обещанных объяснений от команды. Тогда станет понятно, последовательны они в своих действиях или не очень.

По поводу того, куда должны идти деньги от государства, спорить не буду. Если в государстве их только на что-то одно: либо больные дети, либо квн, то пусть будут дети.
Старая тетка
17 июля 2020, 22:27

ElenaV написала: Продолжать дискутировать пока не вижу смысла - думаю, надо дождаться обещанных объяснений от команды. Тогда станет понятно, последовательны они в своих действиях или не очень.

Да, дискуссия действительно не имеет смысла, но, если позволишь, пара ремарок
Определять, последовательна или нет команда в своих действиях, вряд ли есть основания у сторонних наблюдателей.

ElenaV написала: По поводу того, куда должны идти деньги от государства, спорить не буду. Если в государстве их только на что-то одно: либо больные дети, либо квн, то пусть будут дети.

Оставив в стороне больных детей, не могу не задаться вопросом - все ли команды, решившие поиграть в КВН, должно спонсировать государство? В этом годы в вышке две белорусских команды - спонсировать обе или как? С какого этапа надо оказывать эту спонсорскую помощь? С выхода в финал? полуфинал? Или в тот момент, когда господин Масляков озвучит названия команд, идущих в сезон, государство должно подхватиться и начать оказывать спонсорскую помощь?
ElenaV
17 июля 2020, 22:48

Старая тетка написала: Определять, последовательна или нет команда в своих действиях, вряд ли есть основания у сторонних наблюдателей.

Отнюдь.

Старая тетка написала: Оставив в стороне больных детей, не могу не задаться вопросом - все ли команды, решившие поиграть в КВН, должно спонсировать государство? В этом годы в вышке две белорусских команды - спонсировать обе или как? С какого этапа надо оказывать эту спонсорскую помощь? С выхода в финал? полуфинал? Или в тот момент, когда господин Масляков озвучит названия команд, идущих в сезон, государство должно подхватиться и начать оказывать спонсорскую помощь?

ИМХО, слишком высок градус твоей реакции для этого треда. redface.gif

Скажу так, на часть команд и часть государств мне просто плевать. Интерес к командам из Беларуси идет еще от легендарных БГУ и ЧП. Первые, в особенности, были т.н. "машиной юмора" со всесторонней поддержкой внутри страны (на их победу работали разные институты, города и авторские группы, хотя утверждать, помогало ли им при всем этом Государство, я, разумеется, не берусь). Мне просто наивно хотелось повторения чего-то подобного. "ДТ" наиболее удачно подходили для этой роли.

Ну, нет так нет. Плакать не буду.
Smooth Pimp
18 июля 2020, 09:22
Обращение Дети Тьюринга касательно снятия с 1/4 финала Высшей лиги КВН

Да, опасаются санкций, как в отношении себя (запретят въезд в Украину), так и возможного скандала вокруг БГУ. АВМ взял их в следующий сезон Вышки. Едут на голосящий КиВиН, этот сезон завершат в Лампе.
kalombo_jungle
18 июля 2020, 09:59

Smooth Pimp написал: Обращение Дети Тьюринга касательно снятия с 1/4 финала Высшей лиги КВН

Да, опасаются санкций, как в отношении себя (запретят въезд в Украину), так и возможного скандала вокруг БГУ. АВМ взял их в следующий сезон Вышки. Едут на голосящий КиВиН, этот сезон завершат в Лампе.

Еще дополню:
https://www.youtube.com/watch?v=ciamZhF7yqI
Smooth Pimp
18 июля 2020, 10:09
Про Волжан и Такую историю смешно smile4.gif
ElenaV
18 июля 2020, 11:15

Smooth Pimp написал: Обращение Дети Тьюринга касательно снятия с 1/4 финала Высшей лиги КВН

Ну ЧТД. Деньги не при чем.

Smooth Pimp написал: АВМ взял их в следующий сезон Вышки.

ИМХО, могут сразу отказываться. Где гарантия, что Амик, проторив дорогу в Крым, не захочет проводить там свои мероприятия. И чего, прятаться каждый раз? Прям классическое "трусы или крестик". facepalm.gif
Ферзь
18 июля 2020, 12:12

ElenaV написала: ИМХО, могут сразу отказываться. Где гарантия, что Амик, проторив дорогу в Крым, не захочет проводить там свои мероприятия.

Вопрос, зачем Амику это нужно. Есть много мест, при проведении игр в которых такой ситуации не возникло бы в принципе (проблемы с деньгами и спонсорами могут возникнуть у любой команды, их в расчет не берем). Причем даже крупными городами можно не ограничиваться. Например, я не знал о существовании Светлогорска, пока там не стали проводить Голосящего Кивина.

Сами же своими действиями лишились крепкой команды, которая выстрелила в сезоне, не успела надоесть и была расхвалена многими. Ради чего?

И ведь что-то подобное даже можно было предугадать, тут не надо мыслить на сто ходов вперед.
Smooth Pimp
18 июля 2020, 12:15

Ферзь написал:
Вопрос, зачем Амику это нужно. Есть много мест, при проведении игр в которых такой ситуации не возникло бы в принципе (проблемы с деньгами и спонсорами могут возникнуть у любой команды, их в расчет не берем). Причем даже крупными городами можно не ограничиваться. Например, я не знал о существовании Светлогорска, пока там не стали проводить Голосящего Кивина.

Сами же своими действиями лишились крепкой команды, которая выстрелила в сезоне, не успела надоесть и была расхвалена многими. Ради чего?

И ведь что-то подобное даже можно было предугадать, тут не надо мыслить на сто ходов вперед.

Поезд КВН проблемы индейцев не волнуют.
ElenaV
18 июля 2020, 12:17

Ферзь написал: Вопрос, зачем Амику это нужно.

Я думаю, что Амику, в принципе, могут что-то "настоятельно советовать", на то-то намекать. С учетом того, что Масляковы не способны (не хотят) организовывать мероприятия квна за свой счет, а постоянно подтягивают ресурсы "субъектов федерации", не удивительно, что в обмен на финансовую и организационную помощь им диктуют какие-то условия. Тот же Светлогорск в свое время не просто так появился на горизонте "планеты". Были на тот момент и более готовые и подходящие для проведения фестивалей города, но их не надо было раскручивать, как "наши новые курорты".
ElenaV
18 июля 2020, 12:20

Ферзь написал: Сами же своими действиями лишились крепкой команды, которая выстрелила в сезоне, не успела надоесть и была расхвалена многими. Ради чего?

Подумалось, а ведь могли поехать поиграть четверти в Минске. tongue.gif И не факт, что обошлось бы дороже.
Smooth Pimp
18 июля 2020, 12:43

ElenaV написала:
Подумалось, а ведь могли поехать поиграть четверти в Минске. tongue.gif И не факт, что обошлось бы дороже.

Четвертьфиналы приходятся на президентские выборы в Беларуси, думаю, до стабилизации настроений вообще не будут соваться.
Solmir
18 июля 2020, 16:20

Ферзь написал:
Вопрос, зачем Амику это нужно.

Затем же, зачем и крымская команда в вышке, лугандонская на отборе и т.д. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
С абхазами прокатило, поэтому надеются на повтор.
Ферзь
18 июля 2020, 16:53

ElenaV написала: Тот же Светлогорск в свое время не просто так появился на горизонте "планеты". Были на тот момент и более готовые и подходящие для проведения фестивалей города, но их не надо было раскручивать, как "наши новые курорты".

А его и не раскрутили таким образом. Или тучи народу ринулись в Светлогорск с тех пор? smile.gif

Solmir написал: Затем же, зачем и крымская команда в вышке, лугандонская на отборе и т.д. Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Но в тех случаях есть повод дурачков включить, в несознанку уйти: да, есть крымская команда, но это они сами заявились, а мы вне политики, мы всех принимаем в семью.
А тут уже другое: вне политики не останешься.
ElenaV
18 июля 2020, 17:25

Ферзь написал: А его и не раскрутили таким образом. Или тучи народу ринулись в Светлогорск с тех пор?

А никто и не говорил, что будет легко. Главное, что намерение было и амик до сих пор его расхлебывает. Ну т.е. вот в этом году выпал шанс соскочить. Посмотрим, запрыгнут ли они обратно через год или постараются найти место поудобнее.
Smooth Pimp
26 июля 2020, 16:10
Эпичный батл

Ферзь
26 июля 2020, 17:56

Smooth Pimp написал: Эпичный батл

С достаточно предсказуемым итогом, хотя я думал, что разрывтбудет минимальным.
И еще: возможно, конечно, ракурс виноват, но есть ощущения, что Кравченко нажрал столько же, сколько скинул Шпеньков. А последнее заметно ощутимо.
Smooth Pimp
27 июля 2020, 10:15

Ферзь написал:
И еще: возможно, конечно, ракурс виноват, но есть ощущения, что Кравченко нажрал столько же, сколько скинул Шпеньков. А последнее заметно ощутимо.

Кравченко уже минимум два года "знаю, что надо немного похудеть". Пока в поиске - на одном из стримов постоянно пил воду из двухлитровой бутылки, потому что где-то прочитал, что нужно побольше пить. На третьем часу стрима закономерно пришлось сделать небольшой перерыв
ElenaV
27 июля 2020, 11:23

Ферзь написал: И еще: возможно, конечно, ракурс виноват, но есть ощущения, что Кравченко нажрал столько же, сколько скинул Шпеньков. А последнее заметно ощутимо.

Да он просто каким-то нездоровым выглядит, красные пятна на коже. redface.gif
Smooth Pimp
2 августа 2020, 17:54
Команда КВН "Ласточка" (Гомель) снимается с сезона Премьер-лиги, так как у одного из участников команды обнаружили коронавирус.

Новость в их паблике ВК.
ElenaV
2 августа 2020, 19:17

Smooth Pimp написал: Команда КВН "Ласточка" (Гомель) снимается с сезона Премьер-лиги, так как у одного из участников команды обнаружили коронавирус.

Это те, которые собирали пожертвования на поездку? Жаль. Пусть поправляются.
JohnnyLaRue
3 августа 2020, 18:32

С Башкатовым никто не смотрел? Интересно было про их первый сезон Вышки, когда они затарились всеми именитыми авторами, в итоге с треском вылетели. А один из их участников крысливо соскочил из команды.
ElenaV
3 августа 2020, 19:44

JohnnyLaRue написал: С Башкатовым никто не смотрел? Интересно было про их первый сезон Вышки, когда они затарились всеми именитыми авторами, в итоге с треском вылетели. А один из их участников крысливо соскочил из команды.

Я смотрела. И, как уже писала раньше, слышала все эти истории не раз. Из интервью Гореликова и прочих сокомандников.
JohnnyLaRue
3 августа 2020, 23:08
Посмотрел первую игру Премьерки.
Наверное сказалось долгое отсутствие КВНа, эффект того, что соскучился, но отвращение вызвал только ужасный Мурманск.
А сборная Бывших - прям вообще недурственно. Даже был болт про Маслякова-старшего.
А лучшим был Сан Саныч, с каждым годом все жестче и жестче троллит команды. Если не хочется смотреть игру, то хотя бы посмотрите его моменты.
ElenaV
3 августа 2020, 23:25
В этом году не будет Встречи выпускников. mad.gif

Зато на будущий год - юбилейный - вроде как собираются выступить БГУ.
Smooth Pimp
4 августа 2020, 08:35

🔻Полуфинальные игры Премьер-лиги пройдут 5,6 и 7 сентября.

🔻Финал будет сыгран уже 9 сентября!

🔻31 августа начнутся редакторские просмотры.

Команды сыграют в полуфинальных играх и в финале только один конкурс - «Приветствие».

Перед полуфиналистами стоит очень непростая задача - подготовить материал сразу к двум этапам!

AgCooper
4 августа 2020, 09:17

JohnnyLaRue написал: Посмотрел первую игру Премьерки.

Полная деградация жанра, какой-то съезд несмешных клоунов. mad.gif
Smooth Pimp
4 августа 2020, 11:29
Понравилась только "Сборная бывших" - раскрепощенный пикантный юмор, неплохая сатира, ну и опытная уже команда:

Остальные сразу из головы выветрились, разве что вроде у Мурманска был неплохой номер про вызов родителя с ребенком в школу, но при этом сама команда ни о чем.

Чебоксары очередной Лас-Вегас, ИГУ или Уфа - эх, ох, прыгаем, пляшем, задор, энергия

19:30 такая уже заезженная классика, никакой изюминки, Берадзе не спасает, он весьма своеобразный парень, печальный железнолицый клоун, ему нужно задавать ритм, а не вклиниваться в обычную классику, не работает.

"Ровеньки" напомнили украинский КВН 15-летней давности, при этом не вышку, а летний кубок в Затоке или что-то такое - по темам, подаче. Не удивлюсь, если был использован проверенный материал тех лет, если в ЛС до сих пор всплывают архивы из нулевых, то почему бы и не в Премьерке.

"7-я" - не вижу будущего. Даже для Премьерки минуту смотреть свое же выступление на экране, а потом полторы минуты напевать Убойную силу - загон с перебором.
Smooth Pimp
4 августа 2020, 11:30
Да, прикольно было бы нарезать стендап-прожарку от СанСаныча.
JohnnyLaRue
4 августа 2020, 12:56

AgCooper написал:
Полная деградация жанра, какой-то съезд несмешных клоунов. mad.gif

Нынешний КВН не нужно сравнивать с тем классическим. И смотреть его нужно в разделе от классического. Таковы просто времена. Все меняется, и зачастую в худшую сторону. Впрочем, об этом столько всего уже было сказано.
Solmir
4 августа 2020, 14:56

JohnnyLaRue написал:
Нынешний КВН не нужно сравнивать с тем классическим.

Может лучше так: "Нынешний КВН не нужно сравнивать с тем смешным"?
gb131
4 августа 2020, 15:56

Solmir написал: Может лучше так: "Нынешний КВН не нужно сравнивать с тем смешным"?

Даже так: "То, что сейчас называется КВН..."
Solmir
4 августа 2020, 16:04

Smooth Pimp написал: Понравилась только "Сборная бывших"

+1
Им и Ровенькам дали по 11 мин. выступления, остальным по 6. Но у Ровеньков я убил 11 мин. жизни, но не нашел ни одной шутки. Но вторая попытка протащить дальше абсолютно не смешную команду из Лугандона удалась.
Smooth Pimp
4 августа 2020, 21:41
Вот ещё несостоявшийся Флэш-рояль, читал про них, но ролики только сейчас увидел

Ферзь
5 августа 2020, 00:43
Благодаря треду узнал о том, что вышла первая четверть Премьерки, и, как водится, посмотрел. Понравились Сборная бывших (жалко, что это сборная Тульской области не в полном составе, но шутки были, и были неплохими) и +7 (хотя эти уже второй год в Премьерке, стиль всё тот же, следовательно, нет ощущения новизны и развития). Ровеньки понятно было, что пройдут дальше: и Украина-международность, и их выступление поставили последним, а претензия на роль хедлайнера сама по себе что-то значит, и времени больше дали. Выступление, конечно, фигня, но энергетикой, по-видимому, раскачали. Хотя при просмотре с Ютуба этого не ощутишь.

Ну и все прошедшие дальше - по делу (ради перфекционизма Ровеньки можно было и не брать, но мы всё понимаем, да и с таким подходом команд не останется), непрошедшие тоже. На редкость честный итог судейства.
Ферзь
5 августа 2020, 00:50

Smooth Pimp написал: Вот ещё несостоявшийся Флэш-рояль

Это, скорее, несостоявшийся мультик "Ух ты, говорящая рыба!" или что-то наподобие. У Флэшей шутки были, а здесь чисто дурь.
ish1966
5 августа 2020, 04:24
Наконец-то дошли руки посмотреть финал 1997. Впечатления тех времён и сегодня сильноотличаются.Но одно сошлось - у ГуликоваЗеленского и прочей компании чемпионство нагло отобрали.В концовке Запорожье-Кривой Рог-Транзит выносил армян легко,но кому-точен хотелось чтобы было не так.
Кстати в этом финале просто ужасная разминка - а мы ругаем нынешних). И уж совсем была пророческаяфраза -Не критикуйте президента-каждый может оказаться на его месте.Что-тозналиуже про Зеленского?)
Boogie
5 августа 2020, 08:35

Ферзь написал: Ровеньки понятно было, что пройдут дальше: и Украина-международность...

Это не Украина. Это что-то из оперы "Легализовать ОРДЛО".
Ферзь
5 августа 2020, 22:53

Boogie написал: Это что-то из оперы "Легализовать ОРДЛО".

Эту карту не разыгрывали. Хотя, справедливости ради, и Украину не упоминали. По-видимому, из расчета на негласное понимание, что Донбасс - не Россия, и ладно. Значит, международность.
JohnnyLaRue
5 августа 2020, 23:15
Насчет пророчеств в КВНе - не так давно прошелся по сезону 2007 года. В одном из полуфиналов было трио Пирамида-Максы-Обычные Люди.
Так вот, в начале приветствия ОЛ вывозят пушку, из которой кто то один из жюри должен пальнуть Шпеньковым, а тот в свою очередь отговаривает.
И вот доходит очередь до Ефремова, на что Дмитрий говорит - Михаил, не надо, вы убьете человека, вас же посадят!
Тогда конечно в полутишину было, но сейчас получилось очень забавно.
Boogie
6 августа 2020, 13:24

Ферзь написал:
Эту карту не разыгрывали.

Именно эту карту и разыграли, обозначив присутствие команды оттуда, и продвинув её в полуфинал.
ElenaV
6 августа 2020, 13:30

JohnnyLaRue написал: И вот доходит очередь до Ефремова, на что Дмитрий говорит - Михаил, не надо, вы убьете человека, вас же посадят!
Тогда конечно в полутишину было, но сейчас получилось очень забавно.

"Смех сквозь грех" (с).
Барабум
6 августа 2020, 21:52
А мне вот это недавно прислали.
Р.S. Я уже и не помню, когда в зале была похожая истерика зрителей в кадре.

Ферзь
6 августа 2020, 23:25

Boogie написал: Именно эту карту и разыграли, обозначив присутствие команды оттуда, и продвинув её в полуфинал.

В полуфинал продвинули бы любую команду из другой страны. Ибо международный статус игр. Грузию даже чемпионом сделали и потом в Вышке до полуфинала продвинули. smile.gif
Boogie
7 августа 2020, 00:02

Ферзь написал:
В полуфинал продвинули бы любую команду из другой страны.

Ключевое слово - страна. "Ровеньки" как были объявлены Масляковым? Из откуда?
Ферзь
7 августа 2020, 00:19

Boogie написал: "Ровеньки" как были объявлены Масляковым? Из откуда?

Специально пришлось пересмотреть.
Никак. "Завершает конкурс "Приветствие" и всю игру команда КВН "Ровеньки"".
А они уже потом сами начали кричать: "Ну что, Москва, встречай шахтеров из Донбасса!"
Boogie
7 августа 2020, 11:37

Ферзь написал:
Специально пришлось пересмотреть.
Никак.

Т.е., слова Маслякова (цитирую) "Команда от ДНР "Ровеньки" благодарит председателя общественного движения "Донецкая республика" Пушилина Дениса Владимировича" где-то в р-не 46-й минуты (как раз перед тем, как их объявить) ты пропустил?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»