Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Thellonius
16 марта 2017, 22:40

Альен написала: Ушли каждый к себе на страничку, или в какое-то определённое место?

Да там многие зафрендились и фэровские обсуждения туда иногда спонтанно переезжают. Да и группы наверное есть, но я их не знаю.
Домосед
22 марта 2017, 15:51
Ехал сегодня в метро и в одноименной газете углядел такой заголовок:
Почему в озере Долгом массово гибнет рыба (ссылка на сайт).

Я вспомнил, как осенью торжественно выпускали мальков в Долгое (читать, например, тут). И как на днях мне о мертвых мальках на берегу Долгого рассказывала тёща.

Собственно, что я хотел спросить, а что за зверь такой вуглускр рыба такая, которую в статье упоминает чиновница из районной администрации?

– Первым делом наши специалисты обратили внимание на то, что погибли мальки одного вида рыб – скорее всего, чуйки, – заявила Metro Наталья Савченко, советник главы Приморского района. – Мальков рыбы ценных пород мы не увидели.

ukka
29 марта 2017, 21:25
Не разобралась я тогда на марше в защиту Петербурга, против чего собирают подписи. А вот оказывается против этого mad.gif
Сбор подписей против запуска экспериментальной плавучей АЭС в центре Петербурга
Алена С.
3 апреля 2017, 16:32
Питерские, как вы?
Прочитала про теракт в петербургском метро, кинулась обзванивать родных...
ukka
3 апреля 2017, 16:37
Аналогично. Мои все в порядке. Страшно...
Ksenija
3 апреля 2017, 17:49
Питерцы и не только в этой теме обсуждают.
Женечка
6 апреля 2017, 16:02
Хотят сделать референдум по поводу статуса Исаакия. Сайт. Просят email, ФИО, район проживания, телефон.
Вроде бы раньше была инфа, что референдум уже предварительно решили провести.
Hagen
6 апреля 2017, 16:16
В течение 20 дней депутаты Законодательного собрания Петербурга решат, что референдум не соответствует закону, и на этом все.
Женечка
6 апреля 2017, 16:50

Hagen написал: В течение 20 дней депутаты Законодательного собрания Петербурга решат, что референдум не соответствует закону, и на этом все.

Ну это ж не повод даже не пытаться. Пусть поработают.
Hagen
6 апреля 2017, 17:34
Пытаться надо. Но чтобы сейчас законодательное собрание с большинством у партии власти и православнутым спикером во главе разрешило провести референдум - это если только чудом.
Домосед
6 апреля 2017, 17:37

Женечка написала: Хотят сделать референдум по поводу статуса Исаакия. Сайт. Просят email, ФИО, район проживания, телефон.
Вроде бы раньше была инфа, что референдум уже предварительно решили провести.

Всё, что связано со статусом и передачей Исаакиевского собора обсуждают тут.

Референдум требует многоэтапных согласований. Горизбирком уже одобрил проведение референдума. Далее требуется одобрение в ЗАКСе (в течение 20 дней по 17 апреля), сбор подписей городских избирателей (более 76 тыс. за 30 дней) и снова утверждение (проверка подпискей) в Горизбиркоме.

Указанный сайт не имеет отношения к организаторам референдума.
Женечка
6 апреля 2017, 18:04

Домосед написал:
Всё, что связано со статусом и передачей Исаакиевского собора обсуждают тут.

Референдум требует многоэтапных согласований. Горизбирком уже одобрил проведение референдума. Далее требуется одобрение в ЗАКСе (в течение 20 дней по 17 апреля), сбор подписей городских избирателей (более 76 тыс. за 30 дней) и снова утверждение (проверка подпискей) в Горизбиркоме.

Указанный сайт не имеет отношения к организаторам референдума.

Голосовать смогут только люди с регистрацией в СПб. Поэтому логично оповестить об этом и в питерском треде.

В такой короткий срок собрать и сдать в Горизбирком более 76 тысяч «живых» безукоризненно оформленных автографов — необычайно сложная задача.

Чтобы решить ее, нам нужно заранее самоорганизоваться — для этого мы и запускаем этот сайт. Для всех, кто выступает за решение вопроса о будущем Исаакия на референдуме, открывается предварительная онлайн-регистрация. Укажите свои контактные данные, чтобы с началом кампании по сбору подписей за референдум мы сообщили вам, где можно заполнить официальный подписной лист, или направили к вам сборщика подписей

Для меня это звучит вполне здраво. Я могу проследить и не успеть подписаться. Когда организаторы запустят собственный сайт, с удовольствием оставлю контакты и им. Если кто-то разместит ссылку в питерском треде и на него - тоже будет здорово.
Домосед
6 апреля 2017, 18:12

Женечка написала: Голосовать смогут только люди с регистрацией в СПб. Поэтому логично оповестить об этом и в питерском треде.

Я нисколько не возражаю, просто говорю, что есть тематический тред.

Женечка написала: Для меня это звучит вполне здраво. Я могу проследить и не успеть подписаться. Когда организаторы запустят собственный сайт, с удовольствием оставлю контакты и им. Если кто-то разместит ссылку в питерском треде и на него - тоже будет здорово.

Опять же согласен.

Там между Горожанко с одной стороны и Вишневским, Суходольским и Ко с другой с самого начала всей это истории были не очень здоровые тёрки.
Женечка
11 апреля 2017, 00:30

Женечка написала:
Когда организаторы запустят собственный сайт, с удовольствием оставлю контакты и им. Если кто-то разместит ссылку в питерском треде и на него - тоже будет здорово.

Теперь и организаторы запустили сайт.

Цель - собрать контакты готовых подписаться за проведение референдума по поводу статуса Исаакиевского музея. Ибо:

28 марта Городская избирательная комиссия одобрила нашу заявку на проведение референдума. Теперь ее должны рассмотреть петербургские депутаты. Если они поддержат инициативу, то у рабочей группы будет всего 30 дней на сбор 76 тысяч подписей жителей города.

Это серьезная работа. Она требует серьезной подготовки. Поэтому мы запускаем этот сайт. С его помощью вы можете сообщить оргкомитету, что готовы оставить подпись в поддержку проведения референдума о судьбе Исаакиевского собора и других музеев.

Домосед
24 апреля 2017, 18:27
Тонем в растаявшем снегу? wink.gif
JOYN
25 апреля 2017, 13:57
Всем привет! Есть ли у кого-нибудь старый, бу холодильник, маленький? Очень нужно брату. Он живёт в какой-то конуре под крышей (тоже мне карлсон), и сейчас, по весне, холодильник нужен как воздух!
Muzzy
29 апреля 2017, 15:11
А можно про погоду нецензурно? mad.gif Уже сил никаких терпеть это нет.
Домосед
29 апреля 2017, 19:07

Muzzy написал: Уже сил никаких терпеть это нет.

Ещё немного, ещё чуть-чуть. И будет... 3-4 весенних дня:
user posted image
Зорянка
29 апреля 2017, 20:01

Домосед написал:
Ещё немного, ещё чуть-чуть. И будет... 3-4 весенних дня:

Как раз между. Прям как в анекдоте.
У вас лето было!?
А как же! Только я в тот день работал 3d.gif
Домосед
29 апреля 2017, 20:48

Зорянка написала: У вас лето было!?

Вот июнь некоторые обещают теплым, я бы даже сказал, жарким, хотя я лично в достоверности этого прогноза не уверен.
tanushka000
29 апреля 2017, 22:16
Доживем - проверим. Может и машины переобуем.
Зорянка
29 апреля 2017, 22:36

Домосед написал:
Вот июнь некоторые обещают теплым, я бы даже сказал, жарким, хотя я лично в достоверности этого прогноза не уверен.

А я прекрасно помню что в мою юность снег на десятое июня вполне себе не был редкостью 3d.gif вот после этой даты считалось что уже типа точно лето! И убирались теплые вещи smile.gif так что все еще возможно впереди tongue.gif
Lessya
30 апреля 2017, 01:45
biggrin.gif
user posted image
Lessya
30 апреля 2017, 01:47
Только ужасно птиц жалко, тех, кто с юга вернулся, в частности.
Домосед
30 апреля 2017, 13:42

Зорянка написала: А я прекрасно помню что в мою юность снег на десятое июня вполне себе не был редкостью

Я снег в июне помню только один раз и то не в Питере, а за городом, ближе к Ладоге.
Зорянка
30 апреля 2017, 14:37

Домосед написал:
Я снег в июне помню только один раз и то не в Питере, а за городом, ближе к Ладоге.

На карельском раннеиюньские заморозки вообще не редкость smile.gif
Не ну понятно что в каменном мешке Питере теплее.
Домосед
3 мая 2017, 10:47
Весна нынче весьма сдержана, а май, похоже, будет прохладным.
user posted image

Во всяком случае даже столь прохладные солнечные денечки начала мая завершаться 6-7 числа заметным похолоданием:
user posted image
Женечка
4 мая 2017, 11:07

Домосед написал: Весна нынче весьма сдержана, а май, похоже, будет прохладным.

Я этого не заказывала, я за это платить не буду! wink.gif
Домосед
4 мая 2017, 15:34

Женечка написала: Я этого не заказывала, я за это платить не буду! 

— За чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет? — Во всяком случае, не мы.

biggrin.gif
Ksenija
10 мая 2017, 14:41

Зорянка написала: А я прекрасно помню что в мою юность снег на десятое июня вполне себе не был редкостью

Мне помнится, в начале мая стандартно начинался ледоход на Ладоге и было похолодание. Вот только перед этим апрель был тёплым. Иногда аж позагорать успевали...
Plumeria
27 мая 2017, 15:56
Товарищи, пожалуйста, порекомендуйте хорошего и надежного электрика в Питере. Буду очень признательна. Можно в личку, можно прямо тут. Спасибо! smile.gif
aik
31 мая 2017, 17:03
Что в Питере интересного на 10-11-12 планируется?
Митинга никакого не намечается, если вообще осталось кому митинговать?
Raido
1 июня 2017, 23:19

Антон! Наконец-то ты приехал. Может 11-го? Погуляем. Как вариант Выборг или, что предложишь.
Филологиня
1 июня 2017, 23:22
Тоже за 11-е и Выборг. Ну, или что-нибудь не менее приятное. smile.gif
Raido
1 июня 2017, 23:26
Кстати, воозможен просто залив и с пешедралом, если снегопада не обещают.
Филологиня
1 июня 2017, 23:34

Raido написала: Кстати, воозможен просто залив и с пешедралом, если снегопада не обещают.

Пока не обещают, но кто теперь будет уверен...
aik
2 июня 2017, 06:42

Raido написала:
Антон! Наконец-то ты приехал.

Ещё нет. smile.gif

Филологиня написала: 11-е и Выборг.

В Выборге я буду 8 или 9, а 10-11 хочу в Питере провести, так что 11 в Выборг как-то не с руки возвращаться будет. Уезжаю 11 вечером.

Против прогулки 11 ничего не имею против, но надо подумать, где гулять. Может Кронштадт какой-нибудь? Уже кучу лет там не был.
aik
2 июня 2017, 10:33
Хотя, в принципе, можно и по Выборгу погулять, могу перенести его на 10-11. Просто тогда со всеми гуляющими в Питер поеду после прогулки. smile.gif
Филологиня
2 июня 2017, 14:19

aik написал: Просто тогда со всеми гуляющими в Питер поеду после прогулки.

А они и рады! smile4.gif
Женечка
5 июня 2017, 20:46
Послезавтра обещают почти настоящее лето. Все готовы стонать про жару? biggrin.gif
aik
6 июня 2017, 11:31
А где в Питере где-нибудь в районе центра можно качественно распечатать три десятка фотографий? Небольших, 10х15 сойдёт.
Причем напечатать так, как попрошу, а не так, как им в голову взбредёт.
Muzzy
6 июня 2017, 12:00

aik написал: А где в Питере где-нибудь в районе центра можно качественно распечатать три десятка фотографий? Небольших, 10х15 сойдёт.Причем напечатать так, как попрошу, а не так, как им в голову взбредёт.

ул.Восстания, д.1, прямо сразу напротив ст.м."Пл. Восстания".
aik
6 июня 2017, 12:14

Muzzy написал:

Это за павильоном метро, какой-то там копицентр?
Chief
6 июня 2017, 15:02

aik написал: Это за павильоном метро, какой-то там копицентр?

Он.
Ksenija
7 июня 2017, 16:24

aik написал: Может Кронштадт какой-нибудь? Уже кучу лет там не был.

Хоть с этой прогулкой уже определились, на всякий случай поделиться хочется. Возможно потом кому-нибудь пригодится. Сами недавно обнаружили:
Природный заказник «Западный Котлин». Пешая прогулка. Насколько я пока видела в инете, всё должно быть более-менее достойно. Но лично там была ещё до создания заказника, а территория была закрытой в/ч.
Atasha
7 июня 2017, 23:21

Женечка написала: Послезавтра обещают почти настоящее лето. Все готовы стонать про жару? biggrin.gif

Ездила с подругой в Царское, напекло голову, лицо горит (думаю, завтра будет красным). При этом дома холодно и сыро, мерзну в махровых носках. biggrin.gif
Женечка
8 июня 2017, 00:33

Atasha написала:
Ездила с подругой в Царское, напекло голову, лицо горит (думаю, завтра будет красным). При этом дома холодно и сыро, мерзну в махровых носках.  biggrin.gif

Ничего не знаю, я за последнюю неделю первый вечер дома без носков и с незакрытым окном! flower.gif
aik
9 июня 2017, 10:07

Muzzy написал:

Услугами воспользовался.
Цена, конечно, бывает и ниже, но у меня не тот объём был, чтобы всерьез экономить.
Качество устроило полностью.
aik
9 июня 2017, 10:09

Ksenija написала:
Хоть с этой прогулкой уже определились, на всякий случай поделиться хочется. Возможно потом кому-нибудь пригодится. Сами недавно обнаружили:
Природный заказник «Западный Котлин». Пешая прогулка. Насколько я пока видела в инете, всё должно быть более-менее достойно. Но лично там была ещё до создания заказника, а территория была закрытой в/ч.

Вчера гулял по Кронштадту и думал сходить и посмотреть на этот «заказник», благо в ту сторону автобус ходит. Но времени не хватило, так что на потом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»