Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как хорошо, что нет питерского треда!
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Евгенья
9 июня 2017, 13:34
Я поныть-пожаловаться, не знаю куда можно вот это еще написать. facepalm.gif
Уже недели 2-3 стало реально невозможно ездить в трамваях в нашем богом проклятом граничащем с Зенит-Ареной районе.
Сделали более лучшее объявление остановок: по-русски и по-английски. Переводят каждое слово, конечно. И слов этих добавили от души. chain.gif И приветствуем вас, бла-бла-бла; и кондуктор имеет право бла-бла-бла...; и держитесь за... бла-бла. Мало того! Учат еще выходить из трамвая на улицу, смотреть по сторонам и соблюдать осторожность. На двух языках и с повышенной громкостью!
В результате в вагоне ни на минуту не замолкает этот cen.gif словесный понос. Ни на минуту Карл.
Потому что когда он вроде все уже сказал, трамвай подъехал к следующей остановке. tear.gif
Скажите мне, что это закончится после cen.gif мероприятия, пожалуйста.
Hagen
9 июня 2017, 14:06
Ну, совсем не закончится, но на год перерыв сделают.
aik
12 июня 2017, 12:45

Евгенья написала: На двух языках и с повышенной громкостью!
В результате в вагоне ни на минуту не замолкает этот cen.gif словесный понос. Ни на минуту Карл.

Кто такой Карл, не в курсе, но про объявления скажу немножко. Я там как раз примерно в тех краях катался вчера. На 19 трамвае.
Объявления в нём были не такие уж и громкие, за шумом самого травая их слышно было слабо.
Понос иногда смолкает, по личным ощущениям, где-то две трети времени занимает.
Меня больше раздражала косноязычность объявлений. Вместо "Держитесь за поручни (во время поездки)" расказывали что-то на тему "Держитесь за поручни во время поездки, это спасёт вас при экстренном торможении трамвая и ещё при куче всяких вещей". И каждое объявление так. Вполне их можно в два раза укоротить без потери смысла но с повышением понимания.

Хотя чемпионы по косноязычию там, конечно, СЗППК. Объявление о штрафах за безбилетный проезд в ласточке звучало примерно так: "В поездах Северо-Западной пригородной пассажирской компании штраф за безбилетный проезд или отказ оплатитть оформление билета в поезде составляет пятьдесят стоимостей проезда отрезка длинной в десять километров на данном направлении в данном типе поезда и классе вагона".

Евгенья
13 июня 2017, 13:07

aik написал: Объявления в нём были не такие уж и громкие, за шумом самого травая их слышно было слабо.Понос иногда смолкает,

Громкость, думаю, устанавливают в каждом конкретном трамвае. В 48 у меня натуральная баро(?)травма, как правило. mad.gif
Ну, и возможно, я уже психическая на этой почве; я вообще аудиоаллергик.

aik написал: И каждое объявление так. Вполне их можно в два раза укоротить без потери смысла но с повышением понимания.

Я бы в 20 раз укоротила но кто же мне даст.
А так они становятся совсем бессмысленными: до английского перевода о том, что осторожно двери закрываются очередь доходит, когда трамвай уже отъехал и все давно закрыто! 3d.gif
Женечка
23 июня 2017, 21:30
Новую Голландию уже чудесно облагородили, оказывается. Наконец-то smile4.gif
В этом году появились действительно приятные дорожки, скамеечки, домики и прочая благодать.
А! Детская площадка с огромным деревянным остовом корабля.
И чудо-инсталляция ещё.
В общем, можно идти ura2.gif
yarpod
24 июня 2017, 11:17
кто или что такое питерский тред?
Chief
24 июня 2017, 13:41

yarpod написал: кто или что такое питерский тред?

Ну описание подфорума прочитай - поймешь...kos.gif
Chief
24 июня 2017, 13:48
Да, господа и дамы. Меня в очередной раз ввел в ступор питерский ЗаКС..
Они серьезно обсуждают запрет на то, чтоб бары и рестораны не могли бы продавать алкоголь в неурочное время не в розлив. Им, похоже продавали, потому как я в курсе, что там и так последние 10 лет и поступают таким образом - только в розлив. Из подполы обсуждать не стоит,
Anton
24 июня 2017, 15:26
Запрет лайфхака зайти в бар, купить там бутылочное пиво, чтобы бармен его тут же открыл, забрать и пойти в ближайший сквер. Вообще правильный запрет на мой взгляд. Нормальные бары не затронет.
Chief
24 июня 2017, 20:42

Anton написал:  купить там бутылочное пиво, чтобы бармен его тут же открыл, забрать и пойти в ближайший сквер.

А как? При мне всегда наливали в бокал... А уж про крепкий алкоголь я вообще молчу...
Женечка
24 июня 2017, 22:48

Anton написал: Запрет лайфхака зайти в бар, купить там бутылочное пиво, чтобы бармен его тут же открыл, забрать и пойти в ближайший сквер.

Chief написал:
А как? При мне всегда наливали в бокал...

Антон, ты спалился. Похоже, из-за тебя запрет и ввели 3d.gif
Томатный сок
24 июня 2017, 23:02

Chief написал: Да, господа и дамы. Меня в очередной раз ввел в ступор питерский ЗаКС..
Они серьезно обсуждают запрет на то, чтоб бары и рестораны не могли бы продавать алкоголь в неурочное время не в розлив.

Лучше бы они ввели запрет на отключение горячей воды в такую погоду.
Chief
25 июня 2017, 08:27

Томатный сок написала: Лучше бы они ввели запрет на отключение горячей воды в такую погоду.

Мне побарабану... Вот если отключат газ...biggrin.gif
Ksenija
26 июня 2017, 18:09
Сегодня прислали, не могу не поделиться. Санкт-Петербург в фотографиях Сергея Дегтярёва в трёх частях — шикарные виды с хорошей обработкой, на мой взгляд.
lebowsky
26 июня 2017, 21:43

Ksenija написала: Санкт-Петербург в фотографиях Сергея Дегтярёва в трёх частях — шикарные виды с хорошей обработкой, на мой взгляд.

Мне интереснее Петросян и Смелов.
Ksenija
27 июня 2017, 11:37

lebowsky написал: Мне интереснее Петросян и Смелов.

Да, тоже впечатляют. Спасибо! Но они все интересны по-своему, как мне кажется. И на мой взгляд, у Петросяна именно открыточные всё же проигрывают. А вот смысловые очень понравились.
Цепора
1 июля 2017, 07:21
Уважаемые петербуржцы!
Насколько я понимаю, многие из вас регулярно посещают соседний город Хельсинки.
Мои друзья в октябре будут там проездом. Вечером приезжают, на следующий день вечером уезжают.
Есть ли какие-обзорные экскурсии на 2-3 часа?
Есть ли что-то, что однозначно заслуживает внимания?
Шопинг не нужен, они живут в Чикаго.

Заранее спасибо за информацию.
Женечка
2 июля 2017, 12:01

Цепора написала: Уважаемые петербуржцы!
Насколько я понимаю, многие из вас регулярно посещают соседний город Хельсинки.
Мои друзья в октябре будут там проездом. Вечером приезжают, на следующий день вечером уезжают.
Есть ли какие-обзорные экскурсии на 2-3 часа?
Есть ли что-то, что однозначно заслуживает внимания?
Шопинг не нужен, они живут в Чикаго.

Обзорные экскурсии есть, пешеходные и автобусные. Легко гуглятся.

Из "обязательного посмотреть для туристов" в Хельсинки немного: памятник Сибелиусу, Успенский собор, Сенатская площадь - Кафедральный собор, Торговая площадь - рынок, Вокзальная площадь - вокзал, церковь в скале. Иногда возят в музей под открытым небом Seurasaari. Там хорошо.
Можно от торговой площади уплыть на пароме в крепость Свеаборг, она же Суоменлинна, - на погулять там надо закладывать часов 5-6 (территория большая).

В плохую погоду можно прятаться в музеях. Их там есть wink.gif
А в целом в Хельсинки неинтересно. Хотя архитектура в центре местами очень приятная.
Цепора
2 июля 2017, 20:36
Спасибо большое.
Женечка
12 июля 2017, 15:02
Чтобы тред оставался на плаву, напишу-ка я, что лето, наконец, более или менее пришло.
Хотелось бы, конечно, более wink.gif
Зорянка
12 июля 2017, 16:47

Женечка написала: Чтобы тред оставался на плаву, напишу-ка я, что лето, наконец, более или менее пришло.
Хотелось бы, конечно, более  wink.gif

Дык все. Уже осень похоже facepalm.gif 3d.gif
Женечка
12 июля 2017, 19:30

Зорянка написала:
Дык все. Уже осень похоже  facepalm.gif  3d.gif

Завтра должно быть +24 и солнце smile.gif
Зорянка
12 июля 2017, 21:00

Женечка написала:
Завтра должно быть +24 и солнце  smile.gif

Бабье лето! В пятницу опять дубарь и дожди tongue.gif biggrin.gif
aik
27 июля 2017, 16:36
А что там с контролем в метро творится? Всё плохо и будет ещё хуже?
Gynny
27 июля 2017, 20:56

aik написал: А что там с контролем  в метро творится?

На Крестовском сегодня был полный маразм. mad.gif
Frosya
27 июля 2017, 20:59
В Купчино и на Невском пр. ничего не изменилось.
Hagen
28 июля 2017, 11:58

Frosya написала: В Купчино и на Невском пр. ничего не изменилось.

Это пока не изменилось - сплошной досмотр пассажиров будет введен и на других станциях подземки.
Gynny
28 июля 2017, 12:37

Hagen написал: сплошной досмотр пассажиров

Бред.
Они еще и перестраховываются - у меня вчера никакой ручной клади не было - рюкзачок на плече - все равно на рентген погнали.
С 1 января опять цену на проезд до 50 рэ повышают, да еще и личный досмотр? В планах, чтобы люди на метро не ездили или как? Зачем тогда трамвайные линии сокращают? Маразм какой-то. Да еще словечко-то какое выбрал - мы не озорничаем. facepalm.gif
aik
28 июля 2017, 14:36

Gynny написала: Они еще и перестраховываются - у меня вчера никакой ручной клади не было - рюкзачок на плече - все равно на рентген погнали.

Как я понял - если рамка зазвенела, то на досмотр. Рюкзачок там или не рюкзачок.
Gynny
28 июля 2017, 14:57

aik написал: если рамка зазвенела

Фигли, меня мент прямо от двери на просветку отправил - я к рамке еще и не подошла. mad.gif
(и да - я злая, потому что вчера все это - начиная с очередюги на подходе к метро - было очень неприятным сюрпризом, никаких объявлений по поводу не было, только про график подхода к мощам каждые пару минут на каждой станции вещали)
aik
28 июля 2017, 15:07

Gynny написала:
Фигли, меня мент прямо от двери на просветку отправил - я к рамке еще и не подошла.

Значит он уже знал, что зазвенит. wink.gif
Gynny
28 июля 2017, 15:13

aik написал: Значит он уже знал, что зазвенит.

Наверно, ему моя свирепая (от стояния в очереди) рожа не понравилась. 3d.gif
Звенеть было нечему - там только полбутыли с водой и ключи болтались, а вес ключей по параметрам звенеть не позволял.
Hagen
28 июля 2017, 15:34

aik написал:
Как я понял - если рамка зазвенела, то на досмотр. Рюкзачок там или не рюкзачок.

Рамки звенят в 99 случаях из 100, у них порог срабатывания 150 грамм металла.
Chief
28 июля 2017, 15:45

Hagen написал: у них порог срабатывания 150 грамм металла.

180 - ты читал не внимательно...
aik
28 июля 2017, 16:17

Gynny написала: Звенеть было нечему - там только полбутыли с водой и ключи болтались, а вес ключей по параметрам звенеть не позволял.

Обувь, украшения, телефоны и т.п. В аэропортах иногда градус паранойи повышают до того, что рамка звенит на молнии в одежде.
Тюльпанка
5 августа 2017, 12:29
Привет сотредникам. Кто может порекомендовать какой-нибудь симпатичный пансионат/дом отдыха (не знаю, как такое сейчас называется) недалеко от Питера?
Требуется спокойствие и безмятежность, прогулки по лесу/берегу, вкусная организованная еда 3 раза в день, ну и что-нибудь из арсенала спа-процедур до кучи (массаж, наверное). Дня на 3 в конце августа.
Chief
5 августа 2017, 12:49

Тюльпанка написала: Требуется спокойствие и безмятежность, прогулки по лесу/берегу, вкусная организованная еда 3 раза в день, ну и что-нибудь из арсенала спа-процедур до кучи (массаж, наверное).

Может быть Балтийский берег? Но вот на счет тихий - я не уверен. Ну и не пансионат это, а скорее дом отдыха. Или что-либо в Курорте посмотреть...
Тюльпанка
5 августа 2017, 20:06
Витя, да, я в северную сторону и смотрю. Что ты имеешь в виду "насчет тихий не уверен"? Пьянки-гулянки? Тогда не подходит. Ну, и хотелось бы конкретики и впечатлений, именно чтобы не попасть на "пьянки-гулянки".

Ты 25.08 будешь на встрече с Кирулей, да? Сто лет не виделись smile.gif
Chief
5 августа 2017, 20:15

Тюльпанка написала: Что ты имеешь в виду "насчет тихий не уверен"? Пьянки-гулянки?

Ну на выходных в баре, сауне, басейне, бильярдной - вполне могут и гулять... Правда там здание многоэтажное, не стоит брать номер на втором этаже (если таковые вообще ниже третьего есть) - и все... Но в баре там может быть как тихо, так и шумно. В бильярдной тоже. Говорю как краевед.

Тюльпанка написала: Ну, и хотелось бы конкретики и впечатлений, именно чтобы не попасть на "пьянки-гулянки".

Ну как сказать. Я номера там никогда не снимал, а вот как раз на гулянки ездил. У меня таки дача в 5 км оттуда...biggrin.gif

Тюльпанка написала: Ты 25.08 будешь на встрече с Кирулей, да?

Говорить про 25-е рановато, как я понял, планы несколько корректируются, но не мне об этом писать, пусть Кируля сама уточнит для всех...
Тюльпанка
5 августа 2017, 23:07

Chief написал: Ну на выходных в баре, сауне, басейне, бильярдной - вполне могут и гулять... Правда там здание многоэтажное, не стоит брать номер на втором этаже (если таковые вообще ниже третьего есть) - и все...

О, спасибо!

Chief написал: Говорить про 25-е рановато, как я понял, планы несколько корректируются, но не мне об этом писать, пусть Кируля сама уточнит для всех...

Да?! А в какую сторону, не знаешь? Для меня это очень важно, у меня все планируется уже сейчас и потом сложно будет менять.

Chief
5 августа 2017, 23:23

Тюльпанка написала: Да?! А в какую сторону, не знаешь?

Знаешь, я не только не координатор, я вообще узнал о приезде из этого треда, да и то не сразу. ps.gif В личку написал.

Тюльпанка
6 августа 2017, 01:16

Chief написал: ps.gif В личку написал.

Спасибо, ответила smile.gif

Томатный сок
7 августа 2017, 09:36

Тюльпанка написала: Привет сотредникам. Кто может порекомендовать какой-нибудь симпатичный пансионат/дом отдыха (не знаю, как такое сейчас называется) недалеко от Питера?
Требуется спокойствие и безмятежность, прогулки по лесу/берегу, вкусная организованная еда 3 раза в день, ну и что-нибудь из арсенала спа-процедур до кучи (массаж, наверное). Дня на 3 в конце августа.

Может быть, вам Райвола подойдет?
Тюльпанка
7 августа 2017, 22:35

Томатный сок написала: Может быть, вам Райвола подойдет?

Спасибо, Томатный сок, Райвола мне первым делом пришла в голову.
Хороший у тебя статус smile.gif
Uta
7 августа 2017, 23:01

Chief написал: Может быть Балтийский берег? Но вот на счет тихий - я не уверен. Ну и не пансионат это, а скорее дом отдыха. И

"Балтийский берег" это санаторий в Зеленогорске.
Там цены крепкие. Контингент пенсионеры и крепкие работники Метростроя (это их ведомственный санаторий)
Ты его с домом отдыха, "Балтийцем", который в Репино, не путаешь?
Chief
7 августа 2017, 23:08

Uta написала: Ты его с "Балтийцем", который в Репино, не путаешь?

Походу. Я е в тот район теперь вообще почти не езжу. Вот хотели к тебе таки в гости заехать, но и то обломали. С машиной. Ну ты догадываешься...
Gynny
9 августа 2017, 00:21

Тюльпанка написала: Райвола мне первым делом пришла в голову

Но там с 18 по 21 августа Петербургская фантассамблея тусоваться будет. Тишины по нулям. smile.gif
Тюльпанка
9 августа 2017, 23:25

Gynny написала: Но там с 18 по 21 августа Петербургская фантассамблея тусоваться будет. Тишины по нулям. smile.gif

Спасибо! Мы ее уже по другим причинам отвергли.
Fokker
13 августа 2017, 23:17
Превед. Кто знает, сколько сейчас стоит один жетон в метро и сколько нужно рублей, чтобы пропитаться за неделю, заходя в супермаркеты или в магазины 24-часа ?

Собираюсь прошвырнуться по улице Савушкина и т.д.
Chief
13 августа 2017, 23:30

Fokker написал: Превед. Кто знает, сколько сейчас стоит один жетон в метро и сколько нужно рублей, чтобы пропитаться за неделю, заходя в супермаркеты или в магазины 24-часа ?

Жетон 45 рублей. Если покупаешь Подорожник и кладешь на него любую сумму то первые пару недель поездка стоит 36 (потом 35 и по уменьшению, пределов уменьшения не знаю, меньше 34 еще не платил).
На счет питания - ты сильный вопрос задал. Набор продуктов тоозвучь. А то черная икра стоит дорого...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»