Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Budget
18 декабря 2007, 16:58
Сообщение отправлено 15 декабря 2007, 21:39

Budget написал: Можно с 100% увереностью сказать, что ФФУ проведет голосование таким образом, что соперником ЧО не будет Металлург Донецк. Две команды из Донецка тоже "разделят" по спарингам.
Будет так:
Черноморец-Шахтер
Динамо-Металлург.

Что и требовалось доказать...
Budget
18 декабря 2007, 17:01

Tomcat написал:
А так? smile.gif

А так веселееsmile.gif, залез на оф. сайт ЧО, так там говорится что на стадионе было 3500 зрителей.
Файеры были?
Tomcat
18 декабря 2007, 18:01

Budget написал:
Файеры были?

А как же! На 3 тыс. $ biggrin.gif
user posted image
В.И.Лемминг
18 декабря 2007, 18:22

Tomcat написал: Ну что ж. Придется Шахтер обыгрывать.

smile.gif
Ноу комментс.
Tomcat
18 декабря 2007, 18:36

В.И.Лемминг написал:
smile.gif
Ноу комментс.

Что, так не верится в "Черноморец"? smile.gif
В.И.Лемминг
18 декабря 2007, 18:41

Tomcat написал: Что, так не верится в "Черноморец"?

Ну, последние матчи не дают ШД-ЧО не дают повода к такой вере.
Tomcat
18 декабря 2007, 19:03

В.И.Лемминг написал:
Ну, последние матчи не дают ШД-ЧО не дают повода к такой вере.

Посмотрим. Наша команда заметно прогрессирует. Шахтер ориентирован на ЛЧ, Черноморец - на КУЕФА. Соответственно наша мотивация в кубковых играх - выше. Кстати, матч чемпионата Шахтер - Черноморец пройдет как раз между этими двумя играми biggrin.gif
В.И.Лемминг
18 декабря 2007, 19:29

Tomcat написал: Посмотрим. Наша команда заметно прогрессирует. Шахтер ориентирован на ЛЧ, Черноморец - на
КУЕФА. Соответственно наша мотивация в кубковых играх - выше. Кстати, матч чемпионата Шахтер -
Черноморец пройдет как раз между этими двумя играми

С другой стороны, вылет из еврокубков Шахте надо как-то компенсировать. Медали в кубок с Лучески потребуют, наверняка.

Признаюсь честно, в полуфиналах буду болеть за Шахту и ДК. Исключительно из интересов Металлиста.
Lray
19 декабря 2007, 13:22
О как.

Мексиканский полузащитник «Шахтера» Нери Альберто Кастильо на год отдан в аренду английскому «Манчестер Сити», - сообщает офсайт донецкого клуба.
[...]
Донецкий «Шахтер» получит 5 миллионов евро за годичную отлучку мексиканца, причем большую часть суммы выплатил сам Кастильо.

«У Нери Кастильо было исключительное желание завершить этот трансфер. Он сделал значительный финансовый вклад, выплатив большую часть арендной платы из своего кармана. Это доказывает, насколько сильно Кастильо хочет играть за «Манчестер Сити» в Премьер-лиге. Мы необычайно рады, что очередной молодой авторитетный игрок своей сборной присоединился к нашей команде», - сказал исполнительный директор «Ман Сити» Алистэр Макинтош.

Tomcat
19 декабря 2007, 13:31

Lray написал: О как.

К сожалению, Донецк в частности и украинский футбол вообще, все еще остаются не слишком привлекательным местом для продолжения карьеры иностранных игроков и тренеров высокого уровня.
Budget
20 декабря 2007, 15:17
http://ua-football.com/ukrainian/news/476a256a.html

...если бы Моуриньо не отказался принять англичан, то с большой вероятностью украинскую команду мог бы возглавить Капелло...
- слова Суркиса

Интересная кандидатура, но сомневаюсь что он согласился бы тренировать С. Украины.
Tomcat
26 декабря 2007, 16:38
Все плохо!
Оказывается одесский стадион СКА продали буквально на следующий день после передачи из госсобственности.
Budget
27 декабря 2007, 16:31

Tomcat написал: Все плохо!
Оказывается одесский стадион СКА продали буквально на следующий день после передачи из госсобственности.

Не удивлюсь, если всю шумиху с проведением пары матчей ЕВРО-12 в Одессе специально подняли чтоб заграбастать землю. Договорились в верхах что под лозунгом "евро-12 в Одессе!!!" стадион СКА вояки отдают городу (чтоб ЧО проводил там домашние игры), а там опа - и кто то продал его в частные руки, естественно почти бесплатно (7 млн грн - для такой сделки - копейки).
А нельзя было заключить с военными договор аренды на пару лет? И проводил бы ЧО матчи во время строительства нового стадиона на "арендованом" СКА. Вот такая у нас власть.
З.Ы. К сожалению не будет в Одессе ЕВРО-12, вся шумиха только чтоб раздеребанить землю.
Tomcat
28 декабря 2007, 17:32

Budget написал: А нельзя было заключить с военными договор аренды на пару лет? И проводил бы ЧО матчи во время строительства нового стадиона на "арендованом" СКА.

СКА, в его нынешнем состоянии, не удовлетворяет требованиям ЧУ и УЕФА. Его нужно реконструировать. На это понадобилось бы несколько миллионов американских денег, как минимум. С другой стороны, стоимость реконструкции могла бы покрыть сумму аренды, хотя и многократно бы ее перекрыла. Но, держать на балансе такое дорогостоящее сооружение наше государство не в силах. В общем, где-то я понимаю обоснованность идеи передачи стадиона в собственность города.
Budget
28 декабря 2007, 19:02

Tomcat написал:
... обоснованность идеи передачи стадиона в собственность города.

Чтоб сразу продать за копейки в частные руки frown.gif
Budget
11 января 2008, 17:56
Алексей Михайличенко – главный тренер сборной Украины.
За какие такие заслуги? За провал в отборе молодежной сборной? Чем они там в ффу думают?
Mustits
11 января 2008, 19:06
Кое-чего Михайличенко достиг, имеет некоторый опыт работы со сборной, занят контрактом с ФФУ.

Мифы о Михайличенко
franco
11 января 2008, 19:44

Budget написал: Алексей Михайличенко – главный тренер сборной Украины.
За какие такие заслуги? За провал в отборе молодежной сборной? Чем они там в ффу думают?

Да ну, ты так говоришь, какбудто бы у ФФУ есть выбор особый...
Budget
11 января 2008, 20:11

franco написал:
Да ну, ты так говоришь, какбудто бы  у ФФУ есть выбор особый...

Если "своих" тренеров не хватает, могли бы зарубежного авторитетного специалиста пригласить. Кто ищет - тот всегда найдет.
franco
11 января 2008, 21:20

Budget написал:
Если "своих" тренеров не хватает, могли бы зарубежного авторитетного специалиста пригласить. Кто ищет - тот всегда найдет.

Наверное Михайличенко платят куда меньше, чем 2 ляма евро в год+расходы. И денег у ФФУ не думаю, что больше чем у РФС...
Ты в среьез верил в то, что Капеллы разные к нам приедут тренировать национальную сборную? Скажи спасибо, что не Бышовец...
Michael777
11 января 2008, 23:29

franco написал: Ты в среьез верил в то, что Капеллы разные к нам приедут тренировать национальную сборную? Скажи спасибо, что не Бышовец...

Могли бы взять какого-нибудь "опытного космополита" а-ля Бора Милутинович или что-нибудь в этом духе.
     Вон те же армяне заключили контракт с Портманном, который был скорее известен как игрок, а не как тренер. И результаты не замедлили себя ждать - практически в каждом матче с фаворитами группы армяне бились на равных, и, кто знает, чем бы все закончилось, если бы в середине сентября Портманн не умер от рака.
     Так что кто ищет, тот всегда найдет. Да и в самой Украине, думаю, можно найти и других специалистов, а не обращаться к тем, кто уже много раз что на клубном уровне, что на уровне сборных доказывали свою тренерскую несостоятельность. Маркевич, Альтман тоже неплохие варианты.

franco
12 января 2008, 15:23
Не думаю, что Михайличенко - это плохой вариант. Блохин в свое время тоже вызывал массу негатива по поводу того, что мол он недостоен, однакож 1/4 финала кубка Мира... Так же не думаю, что в руководстве ФФУ не понимают всех рисков. Короче я на процентов 70 доволен назначением...
Rewa
13 января 2008, 20:17
ИМХО.
Это тренер на удачу)))
Только фарт может помочь нашей сборной решить задачу выхода из группы.
В Блохина фарт закончился и что - помахали ручкой, итак герой)
Как же вышли ведь куда )))
Хотя опять же за счет фарта.
Lray
13 января 2008, 20:47
Спортс.ру говорит, что Блаттер убедил Суркиса "назначить самих себя", в отличии от англичан. smile4.gif

Блаттер отговорил

Президент ФФУ Григорий Суркис, посоветовавшись с главой ФИФА Зеппом Блаттером, решил не позориться и утвердил новым главным тренером сборной Украины не зарубежного специалиста, а доморощенного – Алексея Михайличенко.

По ссылке - статья о Михайличенко и его тренерской карьере.
Rewa
13 января 2008, 22:00
Ну и тем более клоуны, что значит не позориться?
Давай отечественного - вон в России не русский.
Да и вообще наши придурки уже задолбали со своей физухой. В италии мальчики тренируются в лыжную палку попадать, а наши кроссы в болоте бегают - вот и результат...
Lray
13 января 2008, 22:17

Rewa написал: Ну и тем более клоуны, что значит не позориться?
Давай отечественного - вон в России не русский.

Иронии в отцитированном ты, похоже, не увидел.
И предысторию про Блаттера и его мега-высказывания, похоже, тоже не знаешь.
Бывает.
Rewa
14 января 2008, 00:05
Тут плакать хочеться, а не смеяться redface.gif
В.И.Лемминг
15 января 2008, 00:57
Календарь отбора считаю приемлемым.
http://football.ua/worldcup2010/news/30274/page8.html
Rewa
15 января 2008, 01:36

В.И.Лемминг написал: Календарь отбора считаю приемлемым.

Я так думаю тоже, главное не терять очки с левыми командами, а то их на финише может не хватить.
Lray
15 января 2008, 10:51
Нешуточные страсти разыгрались между Шахтой и Днепром по поводу трансфера Кравченко.

Открытое досудебное письмо Днепра Шахтеру с офсайта (сорри за оверквотинг, но такое лучше цитировать полностью):

Открытое досудебное письмо
ФК «Днепр» «дорогому и многоуважаемому»
ФК «Шахтер»

Добропорядочному президенту
ФК «Шахтер»

«Высокопрофессиональному» менеджменту ФК «Шахтер»

ФК «Днепр» обращается к Вам в связи с ответом, опубликованном на официальном сайте ФК «Шахтер».

Если ситуация с Константином Кравченко - наглядный пример цивилизованного, честного и прозрачного ведения дел, как отмечает в своем послании к общественности футбольный клуб «Шахтер», то тогда Антарктида - самое жаркое место на Земле. В связи с этим мы бы хотели получить ответы на некоторые вопросы:

1) Каким образом ФК «Шахтер» стали известны подробности личного контракта К.Кравченко с футбольным клубом «Днепр»? Если вы получили эти сведения от недобросовестного агента или самого футболиста, то почему при всей вашей «добропорядочности» вас не насторожил факт о разглашении конфиденциальных условий этого контракта?

2) Скажите, господин Кравченко получил экипировку «Шахтера», в которой он «гарцует», в клубе или приобрел ее на «блошином» рынке по дороге на вашу базу, где надеялся попить чайку и погреться, пересидев «смутное» время?

3) Главный тренер «Шахтера» М.Луческу и агент футболиста О.Еремин говорят о том, что К.Кравченко с 01.01.2008 стал игроком «Шахтера». Вы же утверждаете, что игрок не подписывал личный контракт с клубом. Кто врет?

4) Согласно какого платежного поручения и на какой расчетный счет вами была перечислена сумма, эквивалентная пяти миллионам долларов США, если Вы утверждаете, что трансферный вопрос решен? Мы разрешаем вам предъявить общественности это платежное поручение и трансферный контракт с футбольным клубом «Днепр».

И последнее. Большая просьба не беспокоить нас «рационализаторскими предложениями» по оптимизации налога на добавленную стоимость. Вы можете адресовать эти предложения нынешнему министру финансов «теневого» кабинета Министров господину Азарову. Не исключено, что он ими воспользуется в своей дальнейшей карьере.

И в заключение. Если, как говорят у нас в Днепропетровске, ваш «высокопрофессиональный» менеджмент «вляпался в маргарин», то найдите в себе мужество признать собственные ошибки, не делать «хорошую мину» при плохой игре и отправить футболиста в расположение ФК «Днепр».

P.S. Для всех, кому интересно, разъясняем позицию ФК «Днепр» по данному вопросу. Согласно законодательству Украины, если в договорных отношениях между продавцом и покупателем стоит цена на товары или услуги без упоминания НДС, то НДС добавляется к этой цене. Таким образом, если после всего произошедшего у ФК «Шахтер» не отпадет желание в приобретении К.Кравченко, то он может осуществить это путем перечисления на расчетный счет ФК «Днепр» суммы, эквивалентной пяти миллионам долларов США плюс НДС.

Rewa
15 января 2008, 15:55

Lray написал: Нешуточные страсти разыгрались между Шахтой и Днепром по поводу трансфера Кравченко.

Шахта лоханулась с мексиканцем - теперь хочет отыграться наверное )
Lray
15 января 2008, 16:03

Rewa написал:
Шахта лоханулась с мексиканцем - теперь хочет отыграться наверное )

Ну, хоть что-то они с него поимели - он ещё и сам доплачивал, чтобы в аренду в МанСити сбежать. smile.gif

Будет полный караул, если МанСити доплатит Шахте, чтобы та забрала его обратно. Глядишь, таким образом и трансфер отобьют. tongue.gif
Budget
15 января 2008, 20:30

Lray написал:
... Глядишь, таким образом и трансфер отобьют.  tongue.gif

Шахта то и дело что занимается "отбиванием" трансферных денег, вон за Лукарелли отбили немного деньжат продав его Парме (купили за 8 - продали за 5,7 лимонов) - выгода на лицо ))
На счет Кравченко - очень интересно чем эта история закончится, обе стороны с пеной у рта утверждают что именно они правы, а ведь кому-то из них прийдется признать поражение...
Rewa
15 января 2008, 20:44
Карпаты с Сатурном тоже пенятся )
А на мексиканского мачо большое влияние имеет папаша и поговаривают, что у него не все в порядке с головой
В.И.Лемминг
7 февраля 2008, 00:04
Однако игра сборной - душераздирающее зрелище.
Хотя Блохин тоже невзрачно начинал.
Дн
2 марта 2008, 22:27
Что-то незаметно, что у вас второй круг начался. wink.gif
Rewa
2 марта 2008, 22:36
Видно лень писать, но Днепр - Динамо все же е показал ХУ ИЗ ХУ...
Evhen
3 марта 2008, 02:46

Дн написал: Что-то незаметно, что у вас второй круг начался. wink.gif

Вообще-то это 19-й тур был wink.gif
hab
3 марта 2008, 10:57
Ну что, пока крики что Шпалыч алкаш утихли среди динамовских болел? tongue.gif
Dmitrik
3 марта 2008, 11:31

hab написал: Ну что, пока крики что Шпалыч алкаш утихли среди динамовских болел?

А где такие крики были? Палыч — молодец.
hab
3 марта 2008, 11:34

Dmitrik написал:
А где такие крики были? Палыч — молодец.

Да даже тут на фэре после назначения проскальзывало, что мол посмотрите только на его лицо, по нему же видно что алкаш.smile.gif Я еще говорил, что Палыч всю жизнь так выглядит, и самое меньшее чего следует бояться, так вероятности что он будет пить.
Он хороший мужик и тренер, и дело свое знает. Я рад что у него пока все хорошо складывается. smile4.gif
franco
3 марта 2008, 12:28
Я рад за Динамо и за Палыча, но мне хотелось, что бы в этом году таки в Лиге Чемпионов был кто нибудь один из этой вечной пары Динамо-Шахтер. Динамо как то больше шла роль бронзового призера ЧУ 08/09, судя по игре команды в прошлом году. Но вот эта уверенная игра Динамо в последнее время меня наводит на мысль, что таки и в этом году все теже команды будут отстаивать честь украинского футбола в ЛЧ.
Жаль. Мне ужасно надоело засилье этих двух наших "грандов" на первых местах в турнирной таблице...
Dmitrik
3 марта 2008, 13:37

hab написал: Да даже тут на фэре после назначения проскальзывало, что мол посмотрите только на его лицо, по нему же видно что алкаш. Я еще говорил, что Палыч всю жизнь так выглядит, и самое меньшее чего следует бояться, так вероятности что он будет пить.

Та ну, ерунда это всё. Палыч давно уже доказал, что он отличный тренер. Вопрос был только в том, получится ли у него в ДК, поскольку до этого он по клубам не ходил, а создавал одну конкретную команду. Я воздерживался от каких-либо оценок до официальных матчей, но теперь уже можно что-то говорить.

То, как Палыч заставил играть игроков, половину из которых осенью все списывали со счетов, говорит о том, что проблема после ухода Михайличенко была именно в тренере.

hab написал: Он хороший мужик и тренер, и дело свое знает. Я рад что у него пока все хорошо складывается.

Тьфу-тьфу-тьфу...
Mustits
3 марта 2008, 15:55

franco написал: Но вот эта уверенная игра Динамо в последнее время меня наводит на мысль, что таки и в этом году все теже команды будут отстаивать честь украинского футбола в ЛЧ.
Жаль. Мне ужасно надоело засилье этих двух наших "грандов" на первых местах в турнирной таблице...

Не думаю, что Днепру и/или Металлисту по силам пройти квалификацию
Oak
3 марта 2008, 18:12

franco написал: Я рад за Динамо и за Палыча, но мне хотелось, что бы в этом году таки в Лиге Чемпионов был кто нибудь один из этой вечной пары Динамо-Шахтер. Динамо как то больше шла роль бронзового призера ЧУ 08/09, судя по игре команды в прошлом году. Но вот эта уверенная игра Динамо в последнее время меня наводит на мысль, что таки и в этом году все теже команды будут отстаивать честь украинского футбола в ЛЧ.

Ты за что:
- чтоб не было богатых
- чтоб не было бедных?
3d.gif
claustrophobic
3 марта 2008, 21:38

hab написал:
Да даже тут на фэре после назначения проскальзывало, что мол посмотрите только на его лицо, по нему же видно что алкаш.smile.gif Я еще говорил, что Палыч всю жизнь так выглядит, и самое меньшее чего следует бояться, так вероятности что он будет пить.
Он хороший мужик и тренер, и дело свое знает. Я рад что у него пока все хорошо складывается. smile4.gif

hab, слезай-ка с носорога. tongue.gif
Кроме того, что ты написал здесь, ты, насколько я помню, очень скептически относился к его возможному возвращению в Локо (в кач-ве гт). Мол, устарел, поезд ушел и т.п. Вот Филатов - это да! smile4.gif

Так что "я в него верил" немного неуместно звучит "перед лицом твоих товарищей" по ЧР 3d.gif
perseus
3 марта 2008, 23:04
http://korrespondent.net/euro/393417
Чего у вас там с подготовкой Евро, раз Суркис такое говорит?
hab
4 марта 2008, 00:24

claustrophobic написал:
hab, слезай-ка с носорога. tongue.gif
Кроме того, что ты написал здесь, ты, насколько я помню, очень скептически относился к его возможному возвращению в Локо (в кач-ве гт). Мол, устарел, поезд ушел и т.п. Вот Филатов - это да! smile4.gif

Так что "я в него верил" немного неуместно звучит "перед лицом твоих товарищей" по ЧР 3d.gif

Клаус, читать-то будешь? Где я писал что я верил? Я писал что желаю ему удачи, но сомневаюсь, после неудачи в сборной и Динамо. Не надо наезжать и пытаться меня поймать на том что я не говорил. wink.gif
Читай в общем внимательно. tongue.gif
Или мне надо теперь из-за несбывшихся ожиданий гнобить его.smile.gif Я писал что не хочу Палыча тренером Локо опять, но блин, это же не значит "вон их професии":)

З.Ы. и дядю Валеру не трогай, да. Он рулит полюбому, Федуну горбатиться еще лет 10 ,чтобы добиться таких же результатов. Пока при Федуне вы показываете результаты не лучше, чем Локо в 90-ые, вечно вторые и все такое. tongue.gif Понтов больше, и волос на голове у Федуна разве что. smile4.gif 3d.gif
claustrophobic
4 марта 2008, 02:07

hab написал: Я писал что не хочу Палыча тренером Локо опять, но блин, это же не значит "вон их професии":)

В нынешней ситуации я буду рад даже если команду возглавит Семин. Думаю все вы читали что я думаю о Семине и почему не хотел его второго прихода осенью, вернее третьего уже. Так что думаю представляете чего мне это стоит
Семину не плевать на Локо, а Бышовцу плевать, я уверен, в случае чего он бросит и уцепиться за шанс спасти свою шкуру, поливая всех кругом, чтобы все были козлы и все ему мешали. Даже мама Селсо звонила по ночам...

Я не верю в Бышовца с момента назначение. Пусть буду необъективен.

13.04.2007

К сожалению, глубже я не нашел (в архиве?), ЧТО ТЫ ГОВОРИЛ про Семина, но выделенный кусок въелся как нечто ужасабщее wink4.gif
Ну, да ладно. Если это необоснованный поклеп, то извини tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»