Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Smooth Pimp
7 августа 2011, 00:17
Кому-то повезло, кому-то нет.

Металлисту достался самый сильный из возможных соперников, наверное, самая сильная из не сеянных команд вообще. Со жребием не повезло очень сильно, но Металлист сеянный, поэтому шансы все равно хорошие.

Динамо могли достаться соперники сильнее (Насьональ, когда-то выбивший Зенит) и слабее Литекса. Жеребьевка нормальная.

Ворскле могли попасться Рома, ПСЖ, Андерлехт, да и Русенборг будет посильнее тех, кто в итоге попался полтавчанам. Но все равно, благодаря своей несеянности да и статусу украинского середняка фаворит бухарестское Динамо.

Карпатам могли попасться Тоттенхэм и Атлетик. ПАОК - просто подарок судьбы, но все равно сильнее Карпат.

Днепру, да, не повезло. Сильный соперник из сильной подгруппы.

Прикидывал шансы наших на попадание в групповой турнир ЛЕ на другом ресурсе:

1. Металлист – Сошо
   Спойлер!
Сошо потерял двух своих лидеров. В Бордо ушел левый вингер Морис-Белай, а куда ушел Идейе и так знаете. На место Морис-Белая Сошо купил опытнейшего Руде из Ланса, звезд с неба никогда не хватавшего, но свои 350 игр и 50 голов в первой и второй лигой Франции наигравшего. На место Идейе взяты сразу несколько замен. Некогда жутко перспективный Сверкош, Приват, забивший в прошлом сезоне 20 голов во второй французской лиге и нападающий сборной США Чарли Дэвис. Кроме того, в команду вернулся не заигравший в Премьер-лиге защитник Муйоколо и неплохой фуллбэк Корчиа из Ле-Мана. Слабее по именам состав точно не стал. Важно, что ушел в Бордо и тренер Гийо. Его заменил Баздаревич, ученик Ивицы Осима, в позапрошлом сезоне выведший Гренобль в Лигу 1. На проблемы Сошо, связанные с новым тренером и наигрыванием новой атаки Металлист отвечает своими невнятными новичками и средней игрой в начале сезона. ИМХО шансы равные.

2. Ворскла – Динамо Бх.
   Спойлер!
Более прижимостого хозяина клуба у нас вряд ли найдешь. Сезон 08/09 – Кулаков и Ярошенко из Шахтер-2, свободные агенты Красноперов и Сачко, 09/10 (перед еврокубками!) – Оницэ и Тимченко (знаете таких?), 10/11 – куча игроков из первой и второй лиги, из белорусского чемпа, не нужные Металлисту Селин и Курилов, а перед этим еврокубковым сезоном две замены по потерям – вместо Кулакова Кривошеенко, вместо одного дядьки Рыкуна другой дядька Закарлюка. И снова свободный агент Ребенок. Команда держится за счет умения Павлова строить цепкую, зубастую и организованную игру, выжимать в два раза больше соков из игроков, чем они до этого думали, повышая их стоимость. Жеваго зарабатывает на этом таланте Павлова – Чижов, Джуричич, Цурри, Главина, Ярмаш, Кулаков. Так что лишь малые вливания Жеваго мешают Ворскле стать нечто большим, чем стабильно шестой. Румынам, думаю, проиграют. Новый сезон динамовцы начали с двух сухих побед, причем во втором туре в гостях 5:0 обыграли Газ-Метан, выбивший из Лиги Европы Майнц. Разве что Павлов объяснит да игроки сами осознают, какой шанс им подарила судьба.

3. Карпаты – ПАОК.
   Спойлер!
Не знаю, чем Карпаты заслужили статус фаворита. Разница в уровне чемпионатов не существенна. Первые пятерки вполне сопоставимы: Оли и ПАО в последние годы даже успешнее наших грандов выступают в ЛЧ. Состав ПАОКа не стал слабее по сравнению с прошлым годом. Ушел на повышение в Панатинаикос Витоло и всё. Вместо него была куплена пятерка неплохо зарекомендовавших себя в прошлом чемпионате игроков. Еврокубковый опыт? У ПАОКа это третий сезон подряд, да он вообще редко пропускает еврокубки. Причем в прошлой Лиге Европы он вышел в 1/16, где в равной борьбе уступил ЦСКА. Да еще и 1 очко в первых четырех матчах у Карпат. Думаю, ПАОК пройдет дальше. Шанс Кононова в том, чтобы настроить команду на ПАОК как на Шахтер.

4. Днепр – Фулхэм.
   Спойлер!
У Днепра, ИМХО, никаких шансов. Фулхэм уже на ходу благодаря тому, что в ЛЕ играет с первого раунда. Спад из-за раннего начала сезона наступит наверняка не в августе. Класс игроков Фулхэма намного выше. Да и Рамос пока ничего особого не показал. К тому же я не уверен, что с приходом Рамоса Днепр избавился от психологии еврокубкового лузера, согласно которой он под победное шествие в начале каждого сезона в чемпионате, в еврокубках получает по голове от посредственных европейских команд.

5. Динамо – Литекс.
   Спойлер!
Сейчас Динамо в таком состоянии, что без проблем мы Литекс точно не обойдем. К тому же Литекс очень любит играть от обороны. Но класс игроков не сопоставим ни с Брагой, ни с Рубином. Уверен, пройдем, пусть и с трудом.

Таким образом, я уверен, что в дальше пройдет Динамо, не пройдет Днепр, шансы Металлиста и Сошо равные, шансы Карпаты и Ворсклы хуже, чем у их соперников, но далеко не безнадежны.
Pablo
9 августа 2011, 16:08
По ходу, британские букмекеры верят только в ДК.
A.T.
10 августа 2011, 23:44
Вот мне интересно. Милевскому 26 лет. А он все еще числится в перспективных игроках. Не поздновато ли?
В.И.Лемминг
11 августа 2011, 00:08
Ну доколе! Последние минуты. Ну, как подобрать цензурные слова!
Air.
11 августа 2011, 09:10

A.T. написал: Вот мне интересно. Милевскому 26 лет. А он все еще числится в перспективных игроках. Не поздновато ли?

Егор Ильич всю карьеру в оных проходил... На чём и откланялся!
Такшта еси Тёме правильный наставник попадётся, ещё шансы есть.
Oak
11 августа 2011, 12:09
Меня пару недель назад спросил коллеги на встрече: как там подготовка к Евро? Нормально, говорю, 3 недели позора, а дороги и аэропорт останется. Тогда я имел в виду только организационную часть. Надо готовить себя и к непосредственно футбольной.
Pablo
11 августа 2011, 12:35

A.T. написал: Вот мне интересно. Милевскому 26 лет. А он все еще числится в перспективных игроках. Не поздновато ли?

Его внешний вид, и особенно эта гадкая бороденка, говорят о том, что у него сейчас серьезный кризис жанра по жизни.
Заскучали Вы, барин, жениться бы Вам надо.
Exploited76
13 августа 2011, 03:51
Меня тут ненадолго разбанили. За сборную я болею, конечно, - как и вы. Состав на шведов был кошмарен, пара цетрдефов днепрянских - комична. Думаю, оптимальный склад по мере моего упоминания на евро выглядит так - вряд ли что изменится (а хотелось бы)
1. Шовковский, дай ему Бог здоровья(тут и далее в скобках сменщики - Рыбка, Пятов, именно так - Саша хорошо вошел и правильно)
2. Оборона
цз - Ракицкий - Чигринский - только не говорите ничего,но других и близко по уровню нет.
лз - утюга нет, есть Шевчук - очень плохо в атаке, очень неплохо в обороне, предлагайте своих. Есть Вилльян - если заявим - закроет все.
пз - либо бровка - Гусев (но согласитесь, не всегда тянет он), либо Федецкий
2. Полузащита - опорник Толик (Фернандиньо лучше в разы, но не согласится, да и заигран). На флангах - да Бог его знает кто евро уровню соответствует. Короче нет кандидатов. Фантазиста - я пристально смотрю укр чемп - конечно, Худобяк - суперпарень, которому шанс надо дать, и давать и давать - великолепен он.
3. Нападение - собственно, суть футбола. Тут без нецензурных выражений не удержаться. Пока - ничего. Кандидаты.
3.1. Шевченко - пора уже имхо на покой. Конечно дотянет до Евро, + запишет, а нам то чего. Все отлично, но голов нет, а ты, Андрей - форвард
3.2 Воронин. А сколько голов за сборную он вообще забил ?? 2 или 3
3.3 Девич - классно, правильно. Один из лучших форвардов в Украине, если не лучший в данный момент.
3.4 Все........... Вся надежда на Девича и на Вильяна, который если согласится - ведь он на голову выше любого атакующего человека в сб. У.краины.
Оппонируйте
Pablo
13 августа 2011, 22:34
Коноплю забыл. Его КПД гораздо выше, чем у Ярмоленко.
Эдмар в том матче себя не показал, но в полузащите Металлист без него весьма бледен.
Есть достаточно стабильный (когда не травмированный) Михалик.
Oak
14 августа 2011, 12:42
По мотивам матчей субботы и Лермонтова: С печалью я смотрю на нашу третью силу.

А веселенький матч Оболонь-Металлист выдали.
Oak
14 августа 2011, 12:45

Exploited76 написал:... - если заявим... да и заигран... Девич...  если согласится

Какая прекрасная сборная Украины.
Smooth Pimp
14 августа 2011, 15:59
О составе сборной можно будет говорить за месяц до начала ЕВРО. Кто будет травмирован, кто в какой форме закончит чемпионат. Но если просто поболтать, то ради Бога.

1. Основной вратарь. Тут пока СаШо, а вот Пятова я хочу как можно дальше видеть от сборной. Это весьма средний вратарь, который нередко допускает грубые ошибки в важных матчах (гостевой матч против хорватов, домашние матчи против Барсы, когда Шахтер пропустил два гола на последних минутах, гол со штрафного в финале КУЕФА). Но если СаШо компенсирует свои редкие грубые ошибки после дальних ударов и розыгрышей стандартных положений отличной реакцией и опытом, то Пятов частенько не спасает в простых ситуациях. В общем, вторым номером я вижу Диканя. Пусть он в Спартаке весной сыграл не лучшим образом, но до этого он провел отличный сезон за Спартак, а в сборной только и делает, что выручает, особенно в матче со шведами. Кто там третий номер - Рыбка, Пятов, Тлумак, Бойко, Боровик - не важно, главное, чтобы эти два голкипера подошли к ЕВРО здоровыми и в хорошей форме.
2. Михалик и близко по уровню не дотягивает до Ракицкого и Чигринского? Да ладно smile.gif Вот из этой тройки и будет выбираться пара центральных, дай Бог, чтобы все подошли здоровыми. Жаль только, в последнее время все сдали. Ракицкий слабо отыграл на молодежном ЕВРО (два гола от чехов имени Ракицкого / Путивцева), похоже, поймал звездочку, да и с питанием проблемы - лицо стало круглым, как у колобка, т.е., либо перекачан, либо жирок. Чигр уходил в Барсу мастером позиционной игры, а вернулся мастером позиционного дуракаваляния. Михалик, похоже, так и не научится успевать к мячу раньше соперника силой мысли, а не силой ног и ценой травмы. Впрочем, эта тройка лучшее, что у нас есть. Хотя Блохин явно подтягивает гвардейцев 2006 года (в данном случае - Русол).
3. На флангах защиты у нас, конечно, попа полная. Зачем было вызывать на эту позицию Гая, который явно временно закрывает эту позицию - не понятно. На ЕВРО слева будет играть тот, кто подойдет к нему в наименее плохой форме. Кто это будет, не важно, все равно левый фланг сборной будет критичной проблемой на домашнем ЕВРО. Как и правый. Что там делал Рибери - должны помнить. Что сделал с Федецким 32-летний дяденька из чемпионата Саудовской Аравии, чьи лучшие годы уже позади и прошли они в Андерлехте и Нанте, а не в Челси и Баварии - тем более.
4. Центр полузащиты - да, Толик, но вот сейчас он в отвратительной форме и выглядел примерно так же, как и его молодые коллеги на мемориале Лобановского. Гарантии, что он будет в отличной форме к ЕВРО, нет.
5. Ты серьезно считаешь, что Вильян в 23 года с хорошей европейской прессой, согласится играть за нашу сборную? Он согласится выступать за нас, как и Эдмар - на четвертом десятке лет, когда точно станет понятно, что Европы и сборной ему не видать. Как и все остальные сколь либо перспективные легионеры чемпионата. К тому же, левый фланг полузащиты - одно из наименее проблемных мест сборной. Если кого и натурализовать для сборной, так это фланговых защитников и креативного центрального полузащитника. Но там все заиграны за сборные, вот и выкручиваемся, вызывая Эдмара. Кстати, Блохин ССЗБ: лучше останется с 15 игроками, но не вызовет ни Худобяка и Шиндера на проблемную позицию созидательного центрхава, ни Ошипко и Полевого слева.
6. Рано Шеве отдыхать. С таким детским и юношеским футболом он и в 60 лет на костылях будет одним из лучших. Его культуры паса и понимания футбола нет ни у кого и близко. Два раза его запускали дальними пасами и два раза защитники шведов в последний момент останавливали мяч и не дали пулей летевшему Шевченко выйти один на один. А если бы хоть кто-то из 4 защитников и 2 центральных полузащитников (которые в нашей вечно играющей вторым номером сборной суть продолжение центра защиты) умел делать первый или просто точный пас? Сколько бы рывков Шевы закончились результативно? Какой он пас отдал во вчерашнем матче против Арсенала, какой гол забил Шахтеру в последнем матче чемпионата? Как он рванул через все поле в том же матче против Арсенала и 35-летнего старичка с исколотой спиной два самых быстрых игрока Динамо без мяча нагнали лишь у чужой штрафной? Рано ему на покой, пусть пока избавит нас от появления мастера первого и последнего касания Селезнева и прочей безнадеги в основе.
7. Воронин за сборную забил 7 голов. Как бы горько это не звучало, но такая результативность позволяет ему сейчас находиться в 10 лучших бомбардиров сборной, и, скорее всего, войти в пятерку, обогнав закончивших играть Гусина, Гусейнова и Воробья (он просто завязал со сборной) с 8 и 9 мячами. И при определенной удаче выйти на третье место, отодвинув Назаренко с 11 голами. Вообще, Воронин почти во всех клубах был лучшим, и сейчас один из лучших в чемпионате России. Может, в сборной что-то не так? Например, что Воронину и другим атакерам приходится отходить к своей штрафной за мячом (см. выше про первый и точный пас наших защитников).

В общем, какой будет сборная на ЕВРО, станет ясно к концу мая-началу июня 2012. Я уверен только в двух игроках: Шовковский и Девич. Остальные нестабильные, подверженные травмам да и просто посредственные футболисты. Кстати, такая игра против Швеции - наш единственный шанс выползти из группы. Вязкая, грубая борьба в центре поля, которая позволит меньше нагружать наших защитников и создать плацдарм для позиционных атак. Например, со шведами мы даже некоторое время играли первым номером. На контратаки и игру первым номером я не рассчитываю - у нас нет достаточно скоростных и техничных футболистов для такой игры. Шева, Воронин и Девич как раз и подходят для игры с позиционными атаками. Но на чемпионате это может не пройти - более сильная, чем нынешняя Швеция, команда, сумеет не увязнуть в центре поля и нам следует готовиться к 4 мячам в наши ворота. Поэтому нужен еще и удачный жребий - чтобы к нам в группу попали две команды не сильнее этой Швеции.
В.И.Лемминг
14 августа 2011, 22:36

Oak написал: А веселенький матч Оболонь-Металлист выдали.

Та, блин, ваще. При дите пришлось ругаться. И кидать в жену подушкой при счете 3:2, чтоб не каркала.
В.И.Лемминг
26 августа 2011, 11:56
Неплохо так Металл порезвился.
Жаль Карпаты пропустили. А то было бы уникальное явление 5 побед из пяти в еврокубках.
Smooth Pimp
26 августа 2011, 12:49
Я рассчитывал на выход Металлиста в группу ЛЕ (против команд из топ-чемпионатов и просто сильных команд Металлист на выезде играет едва ли не лучше), но не 4:0. Молодцы.

Ворскла использовала шанс своей жизни. Отдельное спасибо Павлову и другим тренерам Ворсклы за то, что воспитал еще одного хорошего молодого футболиста.
velmak
26 августа 2011, 13:56
Металлист так внезапно залегионерился весь. Получилось хорошо, Сошо виделся серьезным соперником, а вынос тела был показательным. Не пытаются быть Шахтой, и пока очевидно слабее, но могут нащелкать всем, кто недооценит.
Pablo
26 августа 2011, 22:03

velmak написал: могут нащелкать всем, кто недооценит.

Ну так уже в прошлом сезоне абсолютно честную ничью с ДК скатали в Киеве, а Шахтеру дома проиграли только из–за неуверенности Богданыча в способности дожать. На евроарене Металлист шел даже поувереннее, чем эти двое. Сейчас разве что оборона может вопросы вызывать, и то только из–за пары провальных игр в самом начале сезона, когда дублеров приходилось выпускать, но ошибки исправлены. А в остальном состав очень сбалансированный получился, очень неслабый уже сейчас и с четко просматриваемым потенциалом дальнейшего роста. Группа в ЛЕ досталась более, чем проходимая, так что до скорой встречи, Шахтерчег wink.gif
franco
28 августа 2011, 21:19
Ухты. Наконец таки Шахта не на первом месте. Это просто отлично.
Oak
29 августа 2011, 10:39
Не без интереса смотрю в сторону Днепра. Из ЛЕ вылетели, причем без шансов. Шахтеру и Динамо влетели. И тоже без особых шансов. В чемпионате на малопочетном 9м месте и не сказать, что незаслуженно. При этом бабла вливается довольно много и довольно давно.
Что еще должно произойти, чтобы Рамоса уволили? 0-5 от Металлиста?
Pablo
29 августа 2011, 17:13
Есть мнение, что Рамос до конца сезона. Но с такой игрой Днепр не то что в Еврокубках, дай б–г чтобы в «вышке» остался... 3d.gif
Exploited76
31 августа 2011, 23:04

franco написал: Ухты. Наконец таки Шахта не на первом месте. Это просто отлично.

Да, для тебя - это просто замечательно. Две команды с разницей в 1 гол разместились на первой строчке таблицы. Это реально показательно после 8-го тура, ведь так ??? Вообще, после твоих откровений о том, что у ШД не было никаких достижений в СССР я хмуро отношусь к твоей болельщицкой (а какая у нас другая, мы все болелы на этом форуме) компетенции. Ты, видимо, ничего не знаешь и тем временем не интересуешься. Ну Бог тебе судья, конечно. Кичатся незнанием только кто ??? Правильно, люди невежественные и агрессивные. Этот топик практически мертв, я б с удовольствием обсудил бы украинский футбол с коллегами из Харькова, Киева, Львова, Полтавы и т.п. ...... Но, видимо, меня модно здесь банить за "агрессивный стиль поведения", к чему ты приложил руку, уж не отвертишься, "фанат" Спартака и ДК (это прелесть, не устану повторять).
Ладно, теперь по теме выскажу свое мнение :
1. Днепр - очень плохо в центре защиты, кошмарно просто. Был на ДД-ШД, Чебурячко-Мандзюк - очень плохо. Последующие матчи показали, что все еще хуже.
2. Противоборство ШД-ДК. Остаюсь при своем мнении - Донецк может проиграть чемпионат (и может, пару раз такое было) по своей безалаберности. Если такого не будет - без шансов. Извините, высказался
Exploited76
31 августа 2011, 23:16
Да, уважаемым форумчанам, В.И. Леммингу и другим, киевлянам всем (мною, конечно, я только за себя отвечаю) - пост по теме (хоть сейчас идет Украина-Россия на Евробаскете и я отчаянно болею) - Металл реально выходит на уровень ШД. Это правда. Команда в полном поряде, наконец-то научилась стабильно обыгрывать аутсайдеров и середняков, а это ключ к успеху в ЧУ. Вот мы, видимо, сорвали все звезды - 2 ничьи на последней минуте. Успехов Харькову ))
Exploited76
1 сентября 2011, 01:39
По Днепру. Да не в Рамосе дело. Болелы Днепра посмотрите, что происходит. Неужели ничего не видите ?? Тренер Днепра ПОСТОЯННО говорит, что он заявляет позиции, но на эти позиции никто никого не покупает. Не в Стеценко ли дело ?? Он многократно заявлял, что ему нужны центрбэки - ну игде они. Нет их. Ваш клуб, извините, напоминает колосса на глиняных ногах
francisco
2 сентября 2011, 16:13

Pablo написал: Есть мнение, что Рамос до конца сезона.

Не дотянет.
franco
7 сентября 2011, 11:09
Сборная Украины собирает воз позорных результатов. Вчера такая вот прибавочка была нефиговая. Выйти из группы на Евро будет за счастье.
Smooth Pimp
7 сентября 2011, 13:19
Нет сборной. Есть группы по интересам, которые стараются пропихнуть своих игроков в сборную, есть клубы, которые не желают, чтобы их игроков в сборную вызывали, есть игроки, для которых вызов в сборную - неприятная обязанность. Вчера только Дикань, Девич и Воронин были не в курсе слива главного тренера.
Oak
7 сентября 2011, 13:31

Smooth Pimp написал: Вчера только Дикань, Девич и Воронин были не в курсе слива главного тренера.

То есть Дикань так играл потому что просто вратарь не очень хороший, без всяких теорий заговора? smile.gif.

Smooth Pimp
7 сентября 2011, 13:49

Oak написал:
То есть Дикань так играл потому что просто вратарь не очень хороший, без всяких теорий заговора? smile.gif.

Он ведь легионер, кто на него влияет, к тому же до этого играл хорошо за сборную.
Oak
7 сентября 2011, 14:00

Smooth Pimp написал:
Он ведь легионер, кто на него влияет, к тому же до этого играл хорошо за сборную.

А на Тимощука кто? А почему до Девича не донесли ЦУ? Из-за языкового барьера? smile.gif

Если серьезно, то непонятно зачем сливать Блохина. Есть какие-то группы влияния у которых на примете есть тренер, которого хотят поставить во главу сборной?

То что для части игроков сборная — неприятная обязанность и эту мысль в них могут поддерживать клубы в принципе могу согласиться. В то что Блохина целенаправленно сливали — нет.
Smooth Pimp
7 сентября 2011, 14:15

Oak написал:
А на Тимощука кто?

А где он играл до Зенита? Зачем он так много бьет мимо ворот? Чтобы попасть в обзор Евроспорта?

А почему до Девича не донесли ЦУ? Из-за языкового барьера? smile.gif

Один из Металлиста, больше никого нет. Мало ли что.

Если серьезно, то непонятно зачем сливать Блохина. Есть какие-то группы влияния у которых на примете есть тренер, которого хотят поставить во главу сборной?

Конечно, у игроков Динамо (группа влияния Суркиса) - свой, у игроков Шахтера (группа влияния Ахметова) - свой (иначе зачем саботировать якобы своего кандидата выдуманными травмами Степаненко, Ракицкого и Селезнева?). Только игроки Днепра созыва сборной 2006 года лояльны Блохину. Из-за Варги, который и агент Блохина, и Ротаня, и вроде бы Калиниченко, Назаренко и Русола. Вызывать едва передвигающегося Русола - как это? Ладно, от нас скрывали его состояние здоровья, не совместимое с футболом, но Блохин то об этом знал. И все равно вызывал на сборы.

То что для части игроков сборная — неприятная обязанность и эту мысль в них могут поддерживать клубы в принципе могу согласиться. В то что Блохина целенаправленно сливали — нет.

Мне трудно объяснить столь разительные изменения за 3 дня исключительно спортивными причинами.
Oak
7 сентября 2011, 14:26

Smooth Pimp написал:
Мне трудно объяснить столь разительные изменения за 3 дня исключительно спортивными причинами.

Всерьез спорить с теорией заговора невозможно. При желании ей можно объяснить практически все.

Тимощук когда-то играл в Шахтере. Но какое отношение он имеет к нему сейчас, играя за Баварию? Ну разве что какой-то бизнес в Украине есть, который отобрать пригрозили. Или просто личной расправой. Но это уже паранойя какая-то.
Smooth Pimp
7 сентября 2011, 14:35

Oak написал:
Всерьез спорить с теорией заговора невозможно. При желании ей можно объяснить практически все.

Тимощук когда-то играл в Шахтере. Но какое отношение он имеет к нему сейчас, играя за Баварию? Ну разве что какой-то бизнес в Украине есть, который отобрать пригрозили. Или просто личной расправой. Но это уже паранойя какая-то.

Из солидарности, по просьбе. Зачем угрожать. Я не настаиваю, что Блохина сливают, но выглядит именно так. Мы в первом тайме играли на уровне Сан-Марино, и это не фигура речи.
Dmitrik
7 сентября 2011, 14:45

Oak написал: Всерьез спорить с теорией заговора невозможно. При желании ей можно объяснить практически все.

Против теорий заговора всегда есть бритва Оккама. wink.gif Не надо объяснять злым умыслом то, что прекрасно объясняется неумелостью, глупостью и безалаберностью.

На первую игру игроки настроились, и хоть и проиграли, за счет настроя выглядели хорошо. На этой почве у них снесло крышу и на вторую игру они не настроились. Обычная история у новых сборных, состоящих из игроков разных возрастов, уровней мастерства, клубов, и находящихся в разных физических и эмоциональных формах. У команды нет главного — целостности и стабильности, это очевидно и удивления вызывать не должно. Ибо откуда им взяться-то? Да игроков порой годами притирать друг к другу надо.

Искать тут слив Блохина — это и смех, и грех. tongue.gif
Smooth Pimp
7 сентября 2011, 15:06

Dmitrik написал:
Против теорий заговора всегда есть бритва Оккама. wink.gif Не надо объяснять злым умыслом то, что прекрасно объясняется неумелостью, глупостью и безалаберностью.

Тогда зачем следующий абзац с окружающими это лаконичное объяснение подробностями? tongue.gif

Обычная история у новых сборных, состоящих из игроков разных возрастов, уровней мастерства, клубов и находящихся в разных физических и эмоциональных формах.

Это характерно для многих сборных, более того, у многих сборных эта проблема возведена в абсолют: у сборных Словении, Словакии, Хорватии, да и того же Уругвая. Куча легионеров с разных клубов, разных стран. На сборы приезжают 20 игроков, и это как правило 20 проблем разного характера. И ничего, играют и выходят в финальные части чемпионатов мира и Европы. У нас же есть одноклубники (5 игроков Шахтера и 2 игрока Динамо), 5 игроков основы молодежки прошлого созыва (защитная линия - 3 из 4 игроков), Воронин, Девич и Тимощук, поигравшие не мало вместе. У чехов притирка не меньше - куча новых игроков, заменивших уходящих ветеранов, которые блистали в первой половине нулевых. Фактор "притирки" влиял одинаково на матч с Уругваем и Чехией, так что на него трудно списывать проигрыш чехам. В сухом остатке получаем "настрой" и "сорвало крышу". Слив, ИМХО, не менее вероятен smile.gif
Dmitrik
7 сентября 2011, 15:46

Smooth Pimp написал: Тогда зачем следующий абзац с окружающими это лаконичное объяснение подробностями?

Для того, чтобы ярче проиллюстрировать глубину твоего грехопадения в пучину теории заговора, ясное дело. 3d.gif

Smooth Pimp написал: Слив, ИМХО, не менее вероятен

На мой взгляд, слив — это бред. Для всех. И для игроков — потому что определенность в этой ситуации лучше, чем не определенность. Вон при предыдущих тренерах некоторых вообще не вызывали. И для конкурентов Блохина — потому что сейчас на место тренера сборной не пойдет никто. Это же гарантированный провал будет.

Да какой, к черту, слив вообще в такой ситуации?!?

Ладно, хватит об этом. О ерунде же говорим.

Я вообще не понимаю, с какого собственного хрена у болельщиков нашей сборной есть какие-то надежды на что-то? У нас посредственная команда, такой себе добротный середняк под грандами, но не выше. Ни Испании, ни Италии, ни Голландии, ни Германии, ни Франции, ни Португалии, ни Англии мы никакой серьезной конкуренции оказать не могли и не можем. А на уровне под ними вполне себе удержимся, как обычно. С чего вдруг все так расстраиваются, глядя на сборную — я в упор не понимаю. Вы что, действительно расчитывали, что мы с нашим чемпионатом и уровнем футбола сможем конкурировать с вышеперечисленными сборными? Вы действительно на это расчитывали?!?

Удивительная наивность.
Smooth Pimp
7 сентября 2011, 16:30
У меня нет иллюзий относительно уровня нашей сборной. Это европейский середняк, который после ухода Шовковского, Воронина, Шевченко и Тимощука опустится в компанию Северной Ирландии и Албании. Регулярные лажи наших клубов и сборной в международных турнирах, отсутствие интереса со стороны серьезных европейских клубов даже к лучшим игрокам с украинским паспортом только подтверждает это.

Меня удивляет резкая перемена после феерии, пусть и с не удачным завершением. Безвольный проигрыш практически второму составу далеко не грозных на сегодня чехов (в основе вышло только четыре игрока, игравших против Шотландии несколько дней назад).
В.И.Лемминг
7 сентября 2011, 18:33

Dmitrik написал:

Я вообще не понимаю, с какого собственного хрена у болельщиков нашей сборной есть какие-то надежды на что-то? У нас посредственная команда, такой себе добротный середняк под грандами, но не выше. Ни Испании, ни Италии, ни Голландии, ни Германии, ни Франции, ни Португалии, ни Англии мы никакой серьезной конкуренции оказать не могли и не можем. А на уровне под ними вполне себе удержимся, как обычно. С чего вдруг все так расстраиваются, глядя на сборную — я в упор не понимаю. Вы что, действительно расчитывали, что мы с нашим чемпионатом и уровнем футбола сможем конкурировать с вышеперечисленными сборными? Вы действительно на это расчитывали?!?
.

Ну да середняк. Но ведь не полный отстой, как вчера.
Dmitrik
7 сентября 2011, 20:41

В.И.Лемминг написал: Ну да середняк. Но ведь не полный отстой, как вчера.

Провалы у всех бывают. И, кстати, сами по себе они мало что значат — достаточно вспомнить 0:4 от сборной Испании на ЧМ-2006 и как мы потом взяли свое и дошли до 1/4 финала.

Хорошая игра с Уругваем, а затем провал с Чехией говорят об одном: команда нестабильна и психологически неустойчива. Что и так было понятно — половина подготовительного этапа смазана чехардой с тренерами. Иначе, собственно, и быть не могло. По-моему, Блохин еще молодец — на Уругвай таки собрал команду. Дальше она, конечно, посыпалась, но предыдущим тренерам и такого не удавалось.

Само по себе поражение от чехов лично я трагедией не считаю и каким-то новым поводом для посыпания головы пеплом не вижу. Вот нестабильность и регулярные проблемы с обороной в любом сочетании разных игроков — это проблемы, да. А терять голову или искать теории заговора, по-моему, не стоит.
Pablo
8 сентября 2011, 01:19
Закономерный провал после очень эмоциональной игры с сильным соперником, да еще и дома. И плюс к этому постоянная ротация и поиск игроков на позиции. С чехами играл далеко не самый сильный состав ведь – с Шевченко, Гусевым, Алиевым картинка впереди была бы ой как постройнее. Еще есть Михалик, Чигринский и даже Хачериди, которые центр защиты весьма неслабо усилят. Короче, всего 2 человека из ДК – вот истинная причина нашей печали smile.gif (шутка).
мр. Холланд
9 сентября 2011, 14:53

Pablo написал: Закономерный провал после очень эмоциональной игры с сильным соперником, да еще и дома. И плюс к этому постоянная ротация и поиск игроков на позиции. С чехами играл далеко не самый сильный состав ведь – с Шевченко, Гусевым, Алиевым картинка впереди была бы ой как постройнее. Еще есть Михалик, Чигринский и даже Хачериди, которые центр защиты весьма неслабо усилят. Короче, всего 2 человека из ДК – вот истинная причина нашей печали smile.gif (шутка).

Проблема в другом, те кто играли с чехами - футболисты хорошего уровня, да только играть они не хотят, не хотят они выкладываться в товарищеских играх. Да и Блохину уже пора в защите определится, а то можно долго ждать пока Чигрик с Михаликом вернуться в строй.
В.И.Лемминг
11 сентября 2011, 17:52
Я искренне надеюсь, что руководство Днепра подождет 26 октября. Я должен Это видеть на Металлисте.
мр. Холланд
12 сентября 2011, 13:40

В.И.Лемминг написал: Я искренне надеюсь, что руководство Днепра подождет 26 октября. Я должен Это видеть на Металлисте.

"Это" - это Дениска Олейник? biggrin.gif
Pablo
12 сентября 2011, 13:53

В.И.Лемминг написал: Я искренне надеюсь, что руководство Днепра подождет 26 октября. Я должен Это видеть на Металлисте.

Рвать Днепр – невелика честь, а нынешний – вообще негуманно 3d.gif
мр. Холланд
12 сентября 2011, 13:58

Pablo написал: Рвать Днепр – невелика честь, а нынешний – вообще негуманно 

----
Приципиально обыграть Днепр всегда и везде. smile.gif
francisco
12 сентября 2011, 20:14
"Днепр" проиграл и "Заре". Интересно, сколько у Рамоса неустойка за досрочное расторжение контракта? Может в этом всё дело?
В.И.Лемминг
12 сентября 2011, 23:45

мр. Холланд написал: Приципиально обыграть Днепр всегда и везде.

Отож wink.gif
мр. Холланд
13 сентября 2011, 10:09

francisco написал: "Днепр" проиграл и "Заре". Интересно, сколько у Рамоса неустойка за досрочное расторжение контракта? Может в этом всё дело?

---
4 ляма в год. Контракт на 3 года - вот и считай. redface.gif
franco
13 сентября 2011, 11:02
Рамос классно повеселится в Украине smile4.gif С другой стороны, на своей тренерской карьере он, пожалуй может поставить крест. Это надо постараться, что бы с неплохим, по меркам УПЛ финансированием из команды, одного из лидеров Чемпионата Украины сделать кандидата на вылет.
Smooth Pimp
13 сентября 2011, 16:25
Рамоса с радостью примут в Турции, на Ближнем Востоке или какой-нибудь очередной шейх, выкупивший очередной европейский футбольный брэнд. Как и Бенитес, он хорошо эксплуатирует свои давние успехи.

Пока в Днепре будет рулить Стеценко, не понимающий сущности тренерского ремесла, но активно лезущий в управление командой, дел не будет. Ну и еще подводные камни, связанные с видением Коломойского, что такое Днепр.
Pablo
15 сентября 2011, 23:22
По результаьам игр первого тура еврокубков и последних в ЧУ можно сделать вывод, что Шахтер в этом сезоне стать может, но уже не особо хочет, ДК хочет, но пока не похоже, что сможет, остается полный загадок и амбиций Металлист wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»