Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Дн
24 июня 2012, 13:14

Dmitrik написал:  5 клубов заранее отдали очки Шахтеру,

Пять? Это какие?
Smooth Pimp
24 июня 2012, 15:30

Дн написал:
Пять? Это какие?

Металлург (Донецк), Заря и Ильичевец. У Метадона удивительная статистика личных встреч с Шахтером в чемпионате Украины - 2 ничьи и 28 поражений в 30 матчах. При том, что Метадон три раза становился бронзовым призером и два раза выходил в финал кубка. Собственно, Кубок Украины - отдушина, которую Шахтер предоставляет Метадону - обе его победы над Шахтером были одержаны в Кубке.

Зарю напрямую спонсирует Партия регионов:

В свою очередь Манолис Пилавов заверил присутствующих, что финансирование на ближайших десять матчей есть, временным учредителем выступит Федерация футбола Луганска, а спонсировать клуб до нахождения нового спонсора вызвалась Партия Регионов. Вместе с тем чиновник неоднократно подчеркнул, что клуб находится вне политики.

За Ильичевец в прошлом сезоне было заявлено то ли 20, то ли 22 игрока, арендованных в Шахтере.

Догадываюсь, что оставшиеся две команды - новички Премьер-лиги, Говерла (Ужгород) и Металлург (Заопрожье). Говерлой владеет депутат Партии регионов, запорожцы недавно получили нового владельца, по слухам - тоже из регионалов. Но тут уже надо смотреть по факту встреч, Севастополь тоже вроде бы был лояльным к Шахтеру, точнее, его хозяевам, но боролся с дончанами до последнего в личных встречах.
Dmitrik
24 июня 2012, 16:36
Это из цитаты одного игроков ДК после скандального матча в Донецке, что, мол, им мало того, что Шахер и так каждый круг начинает с форы в 15 очков.

В детали вдаваться противно, но можно вспомнить и карточки ведущих игроков Ворсклы в матче с Черноморцем перед их игрой с Шахтером, и то, как сам Черноморец, принадлежащий, кстати, Климову, входящему в Партию регионов, откровенно слил игру в Донецке 0:4, а потом бился как зверь в Киеве, аж любо-дорого было посмотреть, и многое другое.

Да, я болельщик, ДК. Но я умею принимать поражения, если они заслуженные. Так вот, то, как ради Лиги чемпионов донецкие в этом году шли на всё, лишь бы вернуть себе первое место, было просто отвратительно. И на судей аля Вакс, и на травлю нормально работающих судей в продонецких СМИ, и на договорняки, и на эти желтые карточки... И всё это при Суркисе во главе ФФУ. Что же будет теперь, когда он уйдет? Чемпионат можно даже не начинать?
Кот Баюн
25 июня 2012, 05:39

Аматорка написала:
А какие могут быть варианты? Начнётся, естественно, скорее всего. Другое дело, в какой концентрации wink.gif

Надеюсь, это не очень надолго.
Кот Баюн
25 июня 2012, 05:46

Dmitrik написал:
Что наконец-то?

Наконец-то у них получилось, и его выжили. 3d.gif

С Ахметовым будет лучше?

Бррр ... Это будет время темной стороны.

И так этот чемпионат смотреть противно из-за того, что уже в начале понятно, что 5 клубов заранее отдали очки Шахтеру, а на остальных один сплошной Вакс кругом, так еще и дать Ахметову всю власть без какого-либо противовеса? Ну-ну.

Футбол зеркалит реальность. Время крутых пацанов на нары еще к сожалению не пришло.

Суркис — молодец. Получил, организовал и провел Евро. Посмотрим, на что сподобится преемник.

Не только он один. Да и Суркис тот еще ...гм... Лучше бы профи были.
В.И.Лемминг
25 июня 2012, 18:19

Dmitrik написал: Черноморец, принадлежащий, кстати, Климову, входящему в Партию регионов, откровенно слил игру в Донецке 0:4, а потом бился как зверь в Киеве, аж любо-дорого было посмотреть, и многое другое.

А в первом круге отобрал у ШД очки.
Можно еще вспомнить, как Коломойский пул сливал ДК. Без напряга играли командочки. Ворскла сливала обоим, чтоб никого не обидеть.

Как по мне так чума на оба ваших дома.
pettrik
26 июня 2012, 03:57

Дн написал:
Пять? Это какие?

Ну тебя опять обманули. Это уж слишком. Вот Ярославский дружен с Ахметовым, так что и Металлист можно приплюсовать. Итого +21. Продолжим. У Коломойского бизнес-интересы с Ахметовым, давайте все его клубы, футбольные и плюс половина баскетбольных (как же БК Донецк ЧУ выиграл-то без Ахметова) - это уже Мега плюс из области фантазий Дмитрика. А вообще тошно. Уникальный и вроде как разнополярный форум в этой ветке превращается в площадку для униженных и оскорбленных болел дк
pettrik
26 июня 2012, 04:08

Dmitrik написал: Это из цитаты одного игроков ДК после скандального матча в Донецке, что, мол, им мало того, что Шахер и так каждый круг начинает с форы в 15 очков.

Это цитаты странного психованного парня с кучей удалений всегда. ТОт ещё авторитет.

В детали вдаваться противно, но можно вспомнить и карточки ведущих игроков Ворсклы в матче с Черноморцем перед их игрой с Шахтером, и то, как сам Черноморец, принадлежащий, кстати, Климову, входящему в Партию регионов, откровенно слил игру в Донецке 0:4, а потом бился как зверь в Киеве, аж любо-дорого было посмотреть, и многое другое.

Мне 10 лет было противно, с 1991 по 2001 год. Ни пенальти, ни желтых карточек, ничего - на ТВ киевские комментаторы с одной мыслью - дк и всё. Сейчас не нравится ?? Терпите. Вас уделали в футболе, баскете и хоккее, и мы прогрессируем, а Вы регрессируете.

Да, я болельщик, ДК. Но я умею принимать поражения, если они заслуженные.

Я читал этот форум много лет. Заслуженных поражений от Шахтера я в твоей редакции что-то не заметил. А их было уже изрядно.

Так вот, то, как ради Лиги чемпионов донецкие в этом году шли на всё, лишь бы вернуть себе первое место, было просто отвратительно. И на судей аля Вакс, и на травлю нормально работающих судей в продонецких СМИ, и на договорняки, и на эти желтые карточки... И всё это при Суркисе во главе ФФУ. Что же будет теперь, когда он уйдет? Чемпионат можно даже не начинать?

Кто, скажем так, пролюбил кучу очков. Кто не смог выиграть у Зари. Импотенция Вашего клуба очевидна просто.
pettrik
26 июня 2012, 04:24
А вообще в нашем чемпе много странного. Вот например гол Сергея Попова задолго до гола Матузалема, ИМХО, еще красивее, но он нифига даже не стал голом чемпионата в Украине. Куда там. Есть много чего ещё - единственный переигранный матч ЧУ, когда игрок Нивы Тернополь выбил мяч из сетки, стоя в створе ворот и держась за сетку ))) Когда Ателькина сбили, когда он обыграл вратаря и шел к пустым воротам в матче в Киеве при счете 0-0 и разнице 0-0 Все это было. Это мерзко. И не болелам этого клуба вообще рот открывать сейчас. В данный момент, Ваш клуб ничего из себя не представляет. Тренируйтесь
Dmitrik
26 июня 2012, 06:38

В.И.Лемминг написал: А в первом круге отобрал у ШД очки.
Можно еще вспомнить, как Коломойский пул сливал ДК. Без напряга играли командочки. Ворскла сливала обоим, чтоб никого не обидеть.

Как по мне так чума на оба ваших дома.

Суркисы, разумеется, тоже далеко не ангелы. Поэтому и нужен баланс. Который с грехом пополам сейчас и имеет место быть. А с уходом Суркиса нарушится. Но действительно, футбол зеркалит реальность, Кот Баюн здесь совершенно прав.
Dmitrik
26 июня 2012, 06:54

pettrik написал: Я читал этот форум много лет. Заслуженных поражений от Шахтера я в твоей редакции что-то не заметил. А их было уже изрядно.

Не заметил потому, что видишь только то, что тебе выгодно. Когда ДК проиграло Шахтеру в кубке в этом году, претензий по поводу нечистоплотности не было. Проиграли по делу. Чего нельзя сказать о беспределе товарища Вакса весной.

Если вы сильнее (а сейчас вы сильнее), то выигрывайте. Как в кубке. Честно, без придуманных удалений, ломающих игру. И вопросов не будет. Но вот зачем-то Вакс вам нужен всё равно. И на этом фоне разговоры о заслуженных поражениях выглядят уже как-то бледновато.

pettrik написал: Мне 10 лет было противно, с 1991 по 2001 год. Ни пенальти, ни желтых карточек, ничего - на ТВ киевские комментаторы с одной мыслью - дк и всё. Сейчас не нравится ?? Терпите. Вас уделали в футболе, баскете и хоккее, и мы прогрессируем, а Вы регрессируете.

Ай, какая милая позиция. Т.е. сам факт нынешнего закулисного беспредела в отношении соперников Шахтера даже не отрицается. Просто раньше сила была не на вашей стороне, а теперь на вашей, потому как ситуация в стране изменилась. Но поскольку ты считаешь, что Шахтеру за долгие годы должны, то это нормально, терпите теперь. Такая беззастенчивость даже подкупает. Ни стыда, ни совести.

Мы знаем, что есть две команды, которые никогда не проигрывают сами — Реал и Шахтер. Всегда это из-за судей, федерации и комментаторов. Но теперь и они будут ручные, так что всё будет хорошо. Остальные терпите, да.
Smooth Pimp
26 июня 2012, 09:01
Ну хоть не отрицают неспортивные методы регулирования, уже прогресс.
В.И.Лемминг
26 июня 2012, 17:01

Dmitrik написал:
Суркисы, разумеется, тоже далеко не ангелы. Поэтому и нужен баланс. Который с грехом пополам сейчас и имеет место быть. А с уходом Суркиса нарушится. Но действительно, футбол зеркалит реальность, Кот Баюн здесь совершенно прав.

Т.к. я ни за ДК, ни за ШД не болею, я буду доволен и тем что более равным останется только один клуб. Для Металлиста и то хлеб.
franco
26 июня 2012, 17:13

В.И.Лемминг написал:
Т.к. я ни за ДК, ни за ШД не болею, я буду доволен и тем что более равным останется только один клуб. Для Металлиста и то хлеб.

Забавно, что ты не за то, что бы Металлист поднялся, а за то, что бы один из топов был нивелирован, то есть, фактически за ослабление чемпионата. Смешно читать такое...
В.И.Лемминг
26 июня 2012, 18:09

franco написал:
Забавно, что ты не за то, что бы Металлист поднялся, а за то, что бы один из топов был нивелирован, то есть, фактически за ослабление чемпионата. Смешно читать такое...

Нивелирован только в смысле неспортивных факторов. Ослабления чемпионата в этом нет, даже наоборот. Ежели покупают Велозо или Кранчаров каких, то это хорошо.
franco
26 июня 2012, 18:35

В.И.Лемминг написал:
Нивелирован только в смысле неспортивных факторов. Ослабления чемпионата в этом нет, даже наоборот. Ежели покупают Велозо или Кранчаров каких, то это хорошо.

Если один из клубов будет все время вторым и исключительно по неспортивным причинам в Лиге, то никакого смысла им впоследствии покупать Кранчаров не будет. Да и если будет 100% предсказуемый чемпионат, где все расписано до начала первого тура не поспособствует развитию футбола.
pettrik
27 июня 2012, 03:19

Dmitrik написал:
Не заметил потому, что видишь только то, что тебе выгодно.

Нет, совершенно. Ты Очень адекватный человек и я не хотел никаким образом на тебя наехать. Если ты так понял - прими мои извинения.

Когда ДК проиграло Шахтеру в кубке в этом году, претензий по поводу нечистоплотности не было. Проиграли по делу. Чего нельзя сказать о беспределе товарища Вакса весной.

Вакс был не прав абсолютно, признаю. Вопли игроков ДК (у нас отобрали победу) - странно слышать, на победу они и в равных составах не наиграли. Из области "если бы да ка бы".

Если вы сильнее (а сейчас вы сильнее), то выигрывайте. Как в кубке. Честно, без придуманных удалений, ломающих игру. И вопросов не будет. Но вот зачем-то Вакс вам нужен всё равно. И на этом фоне разговоры о заслуженных поражениях выглядят уже как-то бледновато.

Я сам, как фан Шахтера именно этого и хочу. Ты прав.

Ай, какая милая позиция. Т.е. сам факт нынешнего закулисного беспредела в отношении соперников Шахтера даже не отрицается. Просто раньше сила была не на вашей стороне, а теперь на вашей, потому как ситуация в стране изменилась. Но поскольку ты считаешь, что Шахтеру за долгие годы должны, то это нормально, терпите теперь. Такая беззастенчивость даже подкупает. Ни стыда, ни совести.

У меня есть стыд, честь и совесть. И всегда были. Да, это классика АУВНЛ, как же без неё. 10 лет успеха нормально вспоминаются ?? Сила-то тут при чем. Ты действительно считаешь, что :
1. Ильичевец - админ ресурс ?? Да он в разы слабее просто.
2. Заря. Просто п.1
3. Металлург Д. СЕЙЧАС - и уже с сезон где-то - вполне себе самодостаточная команда.

Мы знаем, что есть две команды, которые никогда не проигрывают сами — Реал и Шахтер. Всегда это из-за судей, федерации и комментаторов. Но теперь и они будут ручные, так что всё будет хорошо. Остальные терпите, да.

Я не в курсе, кто эти самые "вы", но отвечу - ШД вполне может проиграть сам, кому угодно. И Реал тоже. Они проигрывают, выигрывают, да что угодно может быть. Мне пофиг политика, при чем здесь она.... Ручные - не понял, честно
pettrik
27 июня 2012, 03:35

Smooth Pimp написал: Ну хоть не отрицают неспортивные методы регулирования, уже прогресс.

Это какие. Приведи. Тут не ПЖ, ФФУ руководит Суркис старший, комитетом арбитров - Решко. Расскажи мне об их любви к Шахтеру. Кстати, кто хотеч, почитайте - Виктор Звягинцев заслуженный игрок ДК или нет ??? Ну так вот youtube.com Или он лжет ?? Зачем ?
pettrik
27 июня 2012, 03:38
Сорри, пока редактировать сообщения не могу. Правильная ссылка вот. youtube.com
pettrik
27 июня 2012, 04:45

Dmitrik написал:

Да баланс нарушится. Это вроде Ночных и Дневных Дозоров. И я против этого, кстати (некого материть будет, кроме своих игроков. Пусть остается - это важно.

P.S. А вообще парни, что мы ругаемся. ЕВРО в Украине пока проведено нормально, достойно и с гордостью. Во всех принимающих городах + в Днепре и Одессе, где жила часть англичан, покатался с друзьями. Все отлично - отзывы замечательные, прием замечательный, ни единого инцидента. Вся та ложь, которая неслась на Украину, дичь вся эта - не подтвердилась. Завтра вот схожу на фан-зону на полуфинал и попрощаюсь с чемпом. Немного жаль, тьма новых знакомых из разных стран, но... теперь я к ним в гости
pettrik
27 июня 2012, 05:01

franco написал:

Понимаешь, franco - уважаемый В.И. Лемминг просто описывает ситуацию такой, как она есть. Тебе не нравится позиция о пуле Коломойского, фактически ДК это и есть ?? Это правда. Тут кстати легко у нас в чемпе посмотреть на телевизионный пул (их, вернее, два). Процентов на 80% там понятно, при равенстве очков кто кому симпатизировать будет. Кстати, это не только наша особенность - так везде. И смешно не понимать, что такое есть.
pettrik
27 июня 2012, 05:20

franco написал:
Если один из клубов будет все время вторым и исключительно по неспортивным причинам в Лиге, то никакого смысла им впоследствии покупать Кранчаров не будет. Да и если будет 100% предсказуемый чемпионат, где все расписано до начала  первого тура  не поспособствует развитию футбола.

Слушай, ты сам когда-то признался, что смотришь футбол не так долго ? Ты говорил, что у ШД нет достижений вообще в Союзе, тебя поправили, о достижениях ДК в СССР, я так думаю, у тебя тоже смутные представления. Ты вроде болельщик Спартака ? Не логичнее ли там и писать, это ни в коем не случае не наезд, просто тред был мертв практически, хочется пообщаться со знающими людьми из Харькова, из Киева, но со знающими эру до Валеры Карпина. Есть же у вас тред о Спартаке, истории ты абсолютно не знаешь, ну зачем тогда...
pettrik
27 июня 2012, 05:39
Пока не забанили(хотя, за что), скажу. Тред об украинском футболе ту почти мертвый был. Хотелось его поднять, обсудить тур за туром. Наш чемпионат, на мой взгляд, ни в чем не уступает российскому, так давайте же обсуждать, говорить, фанатеть и т.п. Ведь есть же люди, которые его смотрят. Я вот тоже смотрю. Пока не начался - давайте трансферы обсуждать. А то скучно как-то становится
Кот Баюн
27 июня 2012, 12:08

pettrik написал:
Ты говорил, что у ШД нет достижений вообще в Союзе, тебя поправили, о достижениях ДК в СССР, я так думаю, у тебя тоже  смутные представления.

Что было, то прошло. За нынешним Динамо слежу только изредка по новостным сайтам, и то только по еврокубкам. Хотя я вырос на динамовском футболе. С середины 80-ых до начала 90-ых с друзьями почти ни одной игры не пропускали. При любой погоде - на стадион, даже если надо было прогулять школу. Сколько у меня было значков... с 60-ых до 90-ых. Сколько вымпелов и плакатов, открыток, книг, вырезок из газет и журналов...

В конце 90-ых когда вернулся Лобановский тоже следили, хотя уже по тв.

Тк что, что там история... Историю Динамо я изучил от и до по книгам и воспоминаниям очевидцев от 20-ых годов прошлого века до 80-ых. А вот нынешнее Динамо со всеми этими дрязгами, владельцами - прохиндеями, уже становится мало интересным. Увы. Может я уже перерос, может расстояния влияют. Судьбы динамовцев прошлых лет до сих пор интересуют, а нынешнее Динамо как то мало трогает, как почти чужое. Я теперь больше слежу за кубком Либертадорес. Ближе, однако, и интересней.
Smooth Pimp
27 июня 2012, 12:48

pettrik написал: Приведи.

Желтые карточки игроков Ворсклы, которые они получили за задержку игрового времени (проигрывая!), и в итоге пропускали матч с Шахтером. ЖК Маркоски удивительная - мешал игроку подать угловой, став лицом к лицу, а потом не мудрствуя лукаво, выбил уже установленный для подачи углового мяч на трибуны. Напоминаю, что до конца матча оставалось минут 10, Ворскла (которая тогда еще претендовала на еврокубковую зону) проигрывала, а её игроки под угрозой дисквалификации задерживали игру таким показушным способом.

28 проигранных матча из 30 Метадону, клубу, который три раза брал бронзу, регулярно выступает в еврокубках. Да аутсайдеры и команды-лифты имеют лучшую статистику в матчах с Шахтером.

За последние четыре года в ворота Шахтера назначен аж один пенальти при регулярных ручках оранжево-черных в своей штрафной.

А то, что игрокам Шахтера боятся свистеть и раздавать карточки, сказывается прежде всего на них в Европе, где их центрбеки по привычке летели прямыми ногами в соперника а потом хлопали глазами на красные карточки.
franco
27 июня 2012, 12:50

pettrik написал:
Слушай, ты сам когда-то признался, что смотришь футбол не так долго ? Ты говорил, что у ШД нет достижений вообще в Союзе, тебя поправили, о достижениях ДК в СССР, я так думаю, у тебя тоже  смутные представления. Ты вроде болельщик Спартака ? Не логичнее ли там и писать, это ни в коем не случае не наезд, просто тред был мертв практически, хочется пообщаться со знающими людьми из Харькова, из Киева, но со знающими эру до Валеры Карпина. Есть же у вас тред о Спартаке, истории ты абсолютно не знаешь, ну зачем тогда...

Где хочу там и пишу, а за самомодерирование можно и пойти по холодку, спроси у любого модератора.
И по времени боления и просмотру футбола, если 18 лет - это не так давно, то да, смоотреть и болеть начал прям вчера biggrin.gif
franco
27 июня 2012, 12:52

pettrik написал:
Кстати, это не только наша особенность - так везде. И смешно не понимать, что такое есть.

Ага, вот прям так и вижу, как в АПЛ перед началом сезона пульку расписывают - кому в ЛЧ, кому куда-то в друге место. Пиши еще, ага, пока не забанили biggrin.gif
franco
27 июня 2012, 12:54

pettrik написал:  Наш чемпионат, на мой взгляд, ни в чем не уступает российскому,

Ага, по уровню судейского произвола точно. А то даже и превосходит biggrin.gif
Кот Баюн
27 июня 2012, 22:25

Smooth Pimp написал:
А то, что игрокам Шахтера боятся свистеть и раздавать карточки, сказывается прежде всего на них в Европе, где их центрбеки по привычке летели прямыми ногами в соперника а потом хлопали глазами на красные карточки.

Так это же хорошо. Раньше "Шахтер" была симпатичная мне команда. После ахатей да ахметовых ассоциации весьма неприятные. Чем больше такой "Шахтер" будет терять авторитет на международной арене, тем лучше. Может их в конце концов вышвырнут из еврокубков на "радость" владельцам.
Smooth Pimp
28 июня 2012, 11:02
Тут хотели трансферные новости обсудить? У нас их есть.

В концовке прошлого сезона Алиев выбыл из обоймы игроков стартового состава. Футболиста с таким опытом и уровнем мы не имеем права держать на скамейке запасных. Тем более, на эту же позицию у нас приобретен Нико Кранчар. Сейчас Алиев выставлен на трансфер и будет тренироваться со второй командой.

Кранчар, вот-вот Велозу, Алиев аут, неужели ГМС возвращается.
Dmitrik
28 июня 2012, 11:36

Smooth Pimp написал: Тут хотели трансферные новости обсудить? У нас их есть.

Кранчар, вот-вот Велозу, Алиев аут, неужели ГМС возвращается.

Офигеть. Неужели таки да решили от этой примабалерины избавиться....

А Велозу же опорник, да? В пару к Вуко берут? Плюс Гармаш на подхвате. От Аруны тогда тоже надо избавляться.

Если еще и в оборону подпишут Селина, то проблемы остаются только в нападении. Ну, и на тренерской скамейке, но тут уж сейчас ничего не поделаешь. frown.gif
Smooth Pimp
28 июня 2012, 11:58

Dmitrik написал:
Офигеть. Неужели таки да решили от этой примабалерины избавиться

Считаю, что нужно принять тяжелое решение и выставить на трансфер Милю. АлиМи последние годы главные бузотеры в команде и их вред для микроклимата давно перевесил пользу.

Dmitrik написал: А Велозу же опорник, да? В пару к Вуко берут? Плюс Гармаш на подхвате. От Аруны тогда тоже надо избавляться.

Велозу чистый опорник, но намного лучше Вуко; думаю, Огнена нужно продавать в случае приобретения португальца, держать на лавке игрока такого уровня весьма убыточно.

Dmitrik написал: Если еще и в оборону подпишут Селина, то проблемы остаются только в нападении. Ну, и на тренерской скамейке, но тут уж сейчас ничего не поделаешь. frown.gif

Еще правого защитника нужно купить и центрального (Михалик больше лечится, чем играет, Алмейда и Юссуф не уровень Динамо, а молодежь ЮПС ставить не будет).

Динамо еще будет продавать, с этого сезона заявка "А" (игроки старше 21 года) ограничена 25 футболистами, причем 4 из них должны воспитанниками клуба.
franco
28 июня 2012, 12:27

Smooth Pimp написал:
Велозу чистый опорник, но намного лучше Вуко; думаю, Огнена нужно продавать в случае приобретения португальца, держать на лавке игрока такого уровня весьма убыточно.
.

А по какой схеме сейчас ДК играет?
Smooth Pimp
28 июня 2012, 12:41

franco написал:
А по какой схеме сейчас ДК играет?

4-3-3, один опорный, один бокс-ту-бокс, один атакующий полузащитник / оттянутый форвард, можно, конечно, Велозу поставить бокс-ту-бокс, но в сборной, по крайне мере, он играет чистого опорника, за Моутинью и Мейрелешем. В паре с Вуко это будет сталинградище. Да и про лимит нельзя забывать, без Гармаша / Богданова могут быть проблемы.
Dmitrik
28 июня 2012, 12:47

Smooth Pimp написал: Считаю, что нужно принять тяжелое решение и выставить на трансфер Милю. АлиМи последние годы главные бузотеры в команде и их вред для микроклимата давно перевесил пользу.

Я не согласен. Во-первых, Миля — не бузотер. Бузотер — Алиев. Без него Миля гораздо адекватнее. Пока Алиев играл в Локо, к Миле не было претензий. Во-вторых, он хороший игрок, когда голова настроена правильно. И в-третьих, не забываем про лимит. От "украинцев" надо избавляться только если очень припекло. Вот как с Алиевым.

Smooth Pimp написал: Велозу чистый опорник, но намного лучше Вуко; думаю, Огнена нужно продавать в случае приобретения португальца, держать на лавке игрока такого уровня весьма убыточно.

С чего это вдруг Вуко сядет на лавку? Что Газзаев, что Семин часто играли в два опорника. Особенно Семину с его акцентом на оборону это актуально. В Донецке вообще три опорника в старте вышли.

Схема вполне просматривается: СаШо — Данило Силва, Хачериди, Михалик, Селин — Вуко, Велозу — Гусев, Кранчар, Ярмола — Браун/Миля/надеюсь_еще_кого_нибудь_купят.

На подхвате — Бетао, Гармаш, Богданов, Мехмеди. В Кравца я уже не очень верю, сломал его Семин, увы. Жалко парня.

Хороший вполне состав, по-моему. Укрепили центральную зону, купили наконец-то плеймейкера, которого у нас не было со времен Белькевича.

Проблема сейчас в тренере. Потому что нужно всему этому составу теперь игру поставить.

Smooth Pimp написал: Еще правого защитника нужно купить и центрального (Михалик больше лечится, чем играет, Алмейда и Юссуф не уровень Динамо, а молодежь ЮПС ставить не будет).

Еще один приличный центральный защитник не повредит, да.

Smooth Pimp написал: Динамо еще будет продавать, с этого сезона заявка "А" (игроки старше 21 года) ограничена 25 футболистами, причем 4 из них должны воспитанниками клуба.

Нинковича, например. Давно пора было его продать уже.
Smooth Pimp
28 июня 2012, 12:52

Dmitrik написал: Нинковича, например. Давно пора было его продать уже.

Не при Семине smile4.gif
Dmitrik
28 июня 2012, 12:53

Smooth Pimp написал: 4-3-3, один опорный, один бокс-ту-бокс, один атакующий полузащитник / оттянутый форвард, можно, конечно, Велозу поставить бокс-ту-бокс, но в сборной, по крайне мере, он играет чистого опорника, за Моутинью и Мейрелешем. В паре с Вуко это будет сталинградище. Да и про лимит нельзя забывать, без Гармаша / Богданова могут быть проблемы.

Откажется Семин от оттянуго форварда в пользу опорника. Компенсировать же это всё будет Кранчар. Если поставить правильно игру в атаке, то не вижу в этом проблемы.
Dmitrik
28 июня 2012, 12:55

Smooth Pimp написал: Не при Семине

Ну вдруг. Давай верить в лучшее. 3d.gif
franco
28 июня 2012, 13:08
А какие недостатки есть, с точки зрения болельщиков ДК у Семина? Ну если не обращать внимание на околофутбол.
hab
28 июня 2012, 13:23
Да, расскажите пожалуйста, очень интересно, так как вообще не в теме, а человек не чужой, мягко говоря. smile.gif
Smooth Pimp
28 июня 2012, 13:24

franco написал: А какие недостатки есть, с точки зрения болельщиков ДК у Семина? Ну если не обращать внимание на околофутбол.

Трусливая игра (очень трусливая), нежелание подводить молодежь к основе, отсутствие какой-либо командной игры (футболисты бегают сами по себе). Результаты красноречивы: вымученные 1:0 на последних минутах в матчах с середняками и аутсайдерами, провал в ЛЧ и ЛЕ. Ну и околофутбольные причины тоже важны - работа Семина и Игнатьева в клубе вообще незаметна, авторитета в команде никакого, а уходить они не хотят, хотя после этого сезона отставка вполне очевидна, провалено всё на свете, нет ни игры, ни результата.
Dmitrik
28 июня 2012, 13:27

franco написал: А какие недостатки есть, с точки зрения болельщиков ДК у Семина? Ну если не обращать внимание на околофутбол.

У Семина очень специфичные взгляды на современный футбол. Футбол-то современный, а взгляды у него — нет. Сейчас локальный футбол успехов не приносит. Лучше всего это описал легендарный Олег Базилевич: Пробелы игроков «Динамо» в тактической выучке достаточно очевидны. Читать я очень рекомендую всё интервью, но вот главное оттуда, на мой взгляд:

Все они касаются, прежде всего, недостаточной двигательной активности игроков. Многие динамовцы даже близко не выполняют приемлемый объем скоростной тактико-технической работы. Отсюда и недостатки. Первый — крайне низкая быстрота перехода от обороны к атаке и наоборот. Команду Юрия Семина зачастую выручал тот факт, что игроки многих других клубов делали это еще медленнее. Второй — как индивидуальные, так и общекомандные скоростные передвижения в сумме значительно ниже рекомендованных показателей. Отсюда — фактическое отсутствие целенаправленного создания численного преимущества для отбора мяча или забеганий на флангах в атаке. Да и вообще, не видно эффективного использования ширины поля, орга­низованной игры по бровкам с нацеленными передачами оттуда в расчете на игру партнеров на опережение в чужой штрафной. Как правило, там борьба за мяч ведется из статичных положений.

Достаточно очевидны и пробелы в тактической выучке. Не виден компактный и согласованный выход в атаку большой группы игроков. В то же время при переходе к обороне футболисты не всегда успевают перекрыть свободные зоны для контратак соперника. Решения, принимаемые игроками в определенных ситуациях, зачастую не рациональны. Например, коллективные атаки по центру против насыщенной защиты, как правило, приводят к потерям мяча.

Достаточно вспомнить матч с «Зарей». Тут видна и слабая взаимозаменяемость футболистов. Исполнители в основном действуют каждый на своей позиции, чем значительно облегчают соперникам поиск контрмер. Столкнувшись с ними, игроки начинают комбинировать стихийно, пытаясь на ходу придумать варианты продолжения атак. Не прослеживаются четко освоенные командные тактические приемы, в которых каждый исполнитель знает и выполняет свой маневр.

Обращаю внимание, что кроме того, что Базилевич сам по себе очень авторитетный человек, так он еще и работал с Лобановским в его последний приход в ДК, возглавляя научный отдел в клубе. Он знает, что говорит.
hab
28 июня 2012, 13:35
Исходя из того времени, что я все эти годы видел у Семина, у меня есть сомнения, что проблема в его пробелах. Я не верю, что он разучился ставить игру в контратаку. Тут или проблема исполнителей или коммуникации с ними. Возможно это уже возраст и ему просто тяжело достучаться до игроков. Может перетряска состава поможет в какой-то степени. Как раз те коллективы, где его авторитет и способность общаться были под вопросом, кончались таким образом. Я так понимаю, в его первый приход у вас такой проблемы не наблюдалось с игрой? Тогда же вроде были более-менее довольны.
Может я ошибаюсь и текущий состав ему совсем не подходит, но у меня ощущение что вам стоит посмотреть что будет осенью. Может у него получится поставить игру. Не знаю как там в защите, вроде это ваше слабое черти сколько лет, но в контратаке.
hab
28 июня 2012, 13:39

Dmitrik написал:
Обращаю внимание, что кроме того, что Базилевич сам по себе очень авторитетный человек, так он еще и работал с Лобановским в его последний приход в ДК, возглавляя научный отдел в клубе. Он знает, что говорит.

Тут могут быть расхождения, человек Лобановского вряд ли способен поменять свой взгляд на футбол и понять, что там хочет построить Семин. Я понимаю, что у вас родовая травма, как у спартаковцев, насчет Игры, но Палыч никогда не хотел строить клонов ДК времен Лобановского. Это не его футбол. И я слабо верю, что он может строить такие команды, также как и требовать от него испанскую игру. У него другие лекалы. Вопрос только сможет ли их реализовать.
franco
28 июня 2012, 13:55

Smooth Pimp написал:

Dmitrik написал:

Спасибо, содержательно.
Dmitrik
28 июня 2012, 13:55

hab написал: Исходя из того времени, что я все эти годы видел у Семина, у меня есть сомнения, что проблема в его пробелах. Я не верю, что он разучился ставить игру в контратаку. Тут или проблема исполнителей или коммуникации с ними. Возможно это уже возраст и ему просто тяжело достучаться до игроков. Может перетряска состава поможет в какой-то степени. Как раз те коллективы, где его авторитет и способность общаться были под вопросом, кончались таким образом. Я так понимаю, в его первый приход у вас такой проблемы не наблюдалось с игрой? Тогда же вроде были более-менее довольны.
Может я ошибаюсь и текущий состав ему совсем не подходит, но у меня ощущение что вам стоит посмотреть что будет осенью. Может у него получится поставить игру. Не знаю как там в защите, вроде это ваше слабое черти сколько лет, но в контратаке.

Когда Семин приходил в ДК в первый раз, я был настроен отрицательно. Я люблю динамовский футбол, футбол Лобановского, а Семин играет совсем в другой футбол.

Но он дал результат, и мое отношение изменилось на противоположное. Надо понимать, что он тогда принял команду, находящуюся в полном развале. Он ее собрал, выиграл ЧУ, дошел по полуфинала в КУЕФА, где в совершенно равной борьбе проиграл Шахтеру. Было обидно оступиться в шаге от финала, но претензий ни к Семину, ни к команде не было — это футбол. В том, что Каддури ошибся в защите за 5 минут до конца игры, вина не Семина. Ну, бывает — все ошибаются, тем более от усталости. Это был не тот футбол, который мне нравится, но были результаты и сезон был всё равно хороший. Опять же, на поле была КОМАНДА, а не не пойми что, как при предыдущих тренерах.

Когда он приходил второй раз, отношение было обратное — позитивное. В прошлый раз же получилось, дай Бог и в этот получится. Но, увы, сейчас оно сменилось на противоположное. Нет ни результата, ни игры. По факту нет.

Причем проблемы игровые. Я внимательно смотрел игры ДК во втором круге. И увидел команду, которая мотивирована, у которой глаза горят, которая бьется, которая хочет, но — снова увы — не очень может. Т.е. к мотивационной работе Семина претензий нет, команда старается, но игра не поставлена.

Убийство команды в Донецке, конечно, эмоционально подкосило игроков и сказалось на том, как она играла в оставшихся играх. Сложно продолжать биться так же, когда понимаешь, что выиграть тебе всё равно не дадут — после всех этих грязных историй с желтыми карточками и Ваксом просто опускаются руки от бессилия. Не опустились руки, по-моему, только у Шевы и Гусева, но этого, сам понимаешь, мало. Но несмотря на всё это, ту же "Зарю" по-любому нужно было обыгрывать на классе и не глядя. А вместо этого команда выглядела совершенно беспомощно в игре с одним и аутсайдеров лиги, даром, что "Заря" была очень мотивирована и ей таки да была нужна та ничья.

Я не знаю, разучился ли Семин ставить игру или нет, но здесь и сейчас, в этом конкретном клубе, у него это не получается совсем. Я не сторонник махать шашкой и вопить "Давайте уволим тренера", потому как сразу возникает вопрос кем его заменить, а единственный, кого я хотел бы видеть тренером ДК, имеет действующий контракт еще на 2 года. Но за этот год у Семина ничего не получилось. Посмотрим, конечно, еще один год — он остается, это решенный факт. Но сомнения, что у него дальше получиться, у меня серьезные.
Dmitrik
28 июня 2012, 13:58

hab написал: Тут могут быть расхождения, человек Лобановского вряд ли способен поменять свой взгляд на футбол и понять, что там хочет построить Семин. Я понимаю, что у вас родовая травма, как у спартаковцев, насчет Игры, но Палыч никогда не хотел строить клонов ДК времен Лобановского. Это не его футбол. И я слабо верю, что он может строить такие команды, также как и требовать от него испанскую игру. У него другие лекалы. Вопрос только сможет ли их реализовать.

Я не требую от Семина, чтобы он давал футбол Лобановского. Да это и невозможно. Пусть ставит свой футбол, не вопрос. Но чтобы игра и результат были. Пока же нет ни того, ни другого.

Кроме того, Базилевич описывает конкретные тактические проблемы. Посмотри, как сейчас играют в футбол ведущие сборные на Евро — ровно как он описывает. Это современный футбол. Португалия вчера именно так играла с Испанией. Ее хватило на 90 минут тактически очень грамотной игры с очевидно более сильным соперником. Очень компактно, с отжиманием задней линии от своих ворот (а не как Франция вжалась в свою штрафную), очень быстро, постоянный прессинг — в общем, всё как требует современный тотальный футбол. Дальше физически подсели, но до пенальти всё равно дотянули. Так что, индивидуальный стиль тренера — это прекрасно, но основы успешного современного футбола сегодня у всех одни и те же. И это не локальный футбол Семина, увы.
Smooth Pimp
28 июня 2012, 14:07

hab написал: Исходя из того времени, что я все эти годы видел у Семина, у меня есть сомнения, что проблема в его пробелах. Я не верю, что он разучился ставить игру в контратаку. Тут или проблема исполнителей или коммуникации с ними.
Возможно это уже возраст и ему просто тяжело достучаться до игроков.
Может перетряска состава поможет в какой-то степени. Как раз те коллективы, где его авторитет и способность общаться были под вопросом, кончались таким образом.

Проблемы с исполнителями куда меньше, во многом их индивидуальное мастерство спасало Динамо - фантастический дальний удар Ярмоленко в домашнем матче с Кривбассом (так и закончился 1:0), изумительное голевое чутье Идейе в матчах против Карпат (1:0), Металлист (2:1) и Ильичевцем (1:0), в матчах, где Динамо зажали в штрафной (Ильичевец, товарищи, Ильичевец не давал Динамо перейти центр поля!), гол Алиева со штрафного в матче с Днепром (так и закончился 1:0). Затем выздоровевший Шева после Шахтера продлил агонию в матчах с Волынью и Ворсклой. По игре Динамо выглядело как середнячок украинской вышки, и то только за счет индивидуального мастерства футболистов, по организации командной игры хуже Динамо никого в вышке не было.

Коммуникации, конечно, не идеальные. То Шева во время матча пошлёт, то запись с Алиевым всплывет, где тот рассказывает, что Семина ни в о что не ставят. Частично в этом вина президента, который выстроил систему с капризными звездами, для которых единственный авторитет в команде - сам президент, так как платит деньги. Но, уверен, что есть тренеры, которые смогли бы себя поставить в коллективе как реального начальника, а не формального.

Не поймите, что завидую или считаю чужие деньги, но создается, что главное во втором заходе Сёмина - дом на Рублевке, устроенные на хорошую работу друзья (теперь вопрос к болельщикам Локомотива: кто такой Тищенко и чего он достиг, чтобы получить должность главного селекционера в Динамо? Информации в интернете с гулькин нос, да и в Динамо только и есть, что новость о его назначении, потом год о нем ни слова). Отсюда безразличие к отсутствию авторитета у игроков, отсюда жалкие оправдания по окончанию сезона (только одно поражение в чемпионате, набрали как никогда много очков, мало пропустили, завоевали второе место (sic!), играли на равных с командой английской премьер-лиги (при том, что Сток Сити играл с нами практически вторым составом)).

hab написал: Я так понимаю, в его первый приход у вас такой проблемы не наблюдалось с игрой? Тогда же вроде были более-менее довольны.

Многие болельщики были тогда недовольны игрой, но 1/2 КУЕФА и 12 очков отрыва от Шахтера в чемпионате после 4 лет еврокубквого ужаса и двух проигранных чемпионатов при Сабо, Буряке, Демьяненко и Лужном можно было помолчать. К тому же все ждали, что в следующем сезоне будет только дальнейшее движение вперед, а Юрий Павлович взял и ушёл.
Smooth Pimp
28 июня 2012, 14:13

hab написал:
Тут могут быть расхождения, человек Лобановского вряд ли способен поменять свой взгляд на футбол и понять, что там хочет построить Семин. Я понимаю, что у вас родовая травма, как у спартаковцев, насчет Игры, но Палыч никогда не хотел строить клонов ДК времен Лобановского. Это не его футбол. И я слабо верю, что он может строить такие команды, также как и требовать от него испанскую игру.  У него другие лекалы. Вопрос только сможет ли их реализовать.

О футболе Лобановского за 10 лет почти забыли, да и особого культа из него не делают, разве что болельщики постарше. Джуниор довел до того, что будем рады результатам Лобановского при любой игре.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»