Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Donetsk_76
24 октября 2016, 12:05
Да, вот еще, думаю интересное - сходил на финал кубка ДНР по футболу на РСК Олимпийский (ну а что делать, такой спорт у нас сейчас) - что сказать, конечно за происходящим серьезно наблюдать трудно болеле Шахтера с 30- летним стажем. Мастерства нет, но можно отметить - что желания вагон и тележка, а там и мастерство когда-нибудь и область его приложения появится. Спорт развивается, это отлично, упор делается на детский спорт, что правильно. Вот, допустим, ведь я лично всегда мечтал о появлении у нас хоккейной команды (чемпионы ведь СССР были по детям, спец школа была для этих ребят, многих знаю, Олег Твердовский из Донецка, он кубок Стэнли выигрывал, правда в Москву его привез, не к нам, ну ладно), она и появилась - в КХЛ играла, в плей-офф вышла, радость неописуемая была, ажиотаж в день матчей, арену начали строить самую большую в КХЛ. Война. Стоит та арена как памятник тому, что было бы, фундамент леса строительные. И баскетбол отличный был (чемпионы Украины, лига ВТБ), и даже гандбол (в финале Еврокубка с Барселоной играли, проиграли). Ну ничего, все еще будет - главное, у людей есть интерес к этому.
Ветеран
24 октября 2016, 12:31

Donetsk_76 написал: Так как данный тред суперпопулярен, вижу, - продолжу сам с собой (а вдруг, кто-то читает).

Я читаю. Ты представился как "болела Шахтера с 30-летним стажем", а я - с 55-летним. С того самого финала Кубка СССР в 1961 г. начал за "Шахтер" болеть. Я тогда еще не догадывался, что футбольные команды представляют разные города, поэтому территориальное расположение моей любимой команды меня совсем не парило. Помню, в конце 60-х написал письмо по адресу "г.Донецк, футбольная команда "Шахтер". Обратился к О.Ошенкову и футболистам, попросил прислать мне черно-оранжевую футболку. И письмо дошло, было прочитано и я получил очень тёплый ответ, написанный по поручению команды Владимиром Чешенко. Футболку не прислали, но всё равно было очень приятно.
Donetsk_76
1 ноября 2016, 14:30

Я читаю. Ты представился как "болела Шахтера с 30-летним стажем", а я - с 55-летним. С того самого финала Кубка СССР в 1961 г. начал за "Шахтер" болеть. Я тогда еще не догадывался, что футбольные команды представляют разные города, поэтому территориальное расположение моей любимой команды меня совсем не парило. Помню, в конце 60-х написал письмо по адресу "г.Донецк, футбольная команда "Шахтер". Обратился к О.Ошенкову и футболистам, попросил прислать мне черно-оранжевую футболку. И письмо дошло, было прочитано и я получил очень тёплый ответ, написанный по поручению команды Владимиром Чешенко. Футболку не прислали, но всё равно было очень приятно.

Здравствуй. Очень приятно, что читаешь. Ошенков был одним из очень значимых тренеров для Шахтера, конечно, - два кубка подряд и финал в третьем (если не ошибаюсь, в инете лень смотреть). И очень хорошо, да, в принципе и знаково, что так к твоему письму так отнеслись. Футболка - то так, я могу прислать, так сказать, лучше поздно - чем никак. Территориальное расположение, конечно же, важно, но не критично - до войны к нам на лигу чемпионов ребята и из Ростова и из Краснодара приезжали. Помню на хоккей - Донбасс - металлург Магнитогорск приехали два мужика из Магнитки, на следующий день - видел их на матче Шахтера с Челси, причем самое интересное - они на машине приехали.
Теперь, чтоб не офф-топ. С Днепра начали снимать очки, это первые -6, там в очереди стоят, кому он должен. Думаю, еще очков 30 снимут, а то и закроют вообще - в легенды войдет. ну там, Металлист на лавке банкротов потеснится, вторая легенда украинского футбола на лавку сядет (более значимая, двухкратный чемпион СССР). Через пару лет - лавку расширять уже не надо будет, там все сидят. Чемпионат без зрителей, без понятия о продвижении его, без денег (пожалуй, самый главный пункт) - единственный вид спорта в стране, куда хоть по 2-3 тысячи ходили на матч. Баскетбол (я кмс по нему), Волейбол, Гандбол, да все игровые виды спорта загублены наглухо. Теперь и футбол. И этой стране доверяют финал Лиги Чемпионов. И это не политический шаг ? Ну да
Donetsk_76
1 ноября 2016, 14:53
Да, последнее - мне вот интересно, человек с гранатометом на трибуне -это нормально. Мы вот думаю, что нет. Или нормально ? Ну, такой и футбол
Donetsk_76
2 ноября 2016, 14:01
О Лиге Чемпионов не писал никогда, но тут трудно сдержаться. Высокомерие, странные интервью (ну как, Рыбалка, по моему сказал - мы - выйдем из группы), вью тренера (ну, кто-то считает же его тренером? Шевченко же может тренировать сборную, почему Ребров, парень из Горловки и предавший ее, не может) вся немощность дк вылезла наружу вчера. Из группы, кстати, вышли, можно вздохнуть, уже выпустили. В этом вся суть менеджмента - команда говно, а на всю бывшую мою страну несется бред о величии мифическом.
Donetsk_76
2 ноября 2016, 14:04
Да, собственно, о чем я - а о том, что вчера дк оформила выход из группы. В ЧУ, там легче.
Donetsk_76
3 ноября 2016, 04:37
Тем временем продолжают биться рекорды.
Шесть матчей состоявшегося в минувшие выходные 13-го тура посетили лишь 10 626 болельщиков, или в среднем - по 1771 человек.
Тут, пожалуй, не надо комментариев.
Ветеран
3 ноября 2016, 11:25

Donetsk_76 написал: два кубка подряд и финал в третьем (если не ошибаюсь, в инете лень смотреть).

Привет!
Не ошибаешься, действительно был финал в третьем, мне даже в интернете справляться не надо. Сорвалась тогда перспектива заполучить Кубок в вечное владение.

Donetsk_76 написал: Теперь, чтоб не офф-топ. С Днепра начали снимать очки

Ну какой же это оффтоп- вспоминать историю украинской команды, её игроков, достижения и провалы. Ты вот упомянул Днепр, и я сразу вспомнил, что как только узнал о том, что Лобановский принял Днепр в тогдашней "1-й лиге", моментально у меня стало 2 любимых футбольных команды. И за Днепр я болел не менее страстно, чем за Шахтер, история Днепра, начиная от Лобановского и заканчивая Кучеревским (или Емецем?) прошла через меня, оставляя памятные зарубки. Главная среди которых, конечно, победа в чемпионате России. И я с удовольствием отмечал, как многие из моих любимых игроков "Шахтера" оказывались в Днепре. Тот же Пилипчук хотя бы. Больше фамилий сходу не вспомню, но они точно были.
В.И.Лемминг
7 ноября 2016, 19:41
.
franco
7 ноября 2016, 21:27
Как тут теперь занимательно biggrin.gif
Сторож
7 ноября 2016, 23:44

Donetsk_76 написал: А вообще грустно. Чемпионат бывший еще несколько лет назад более-менее конкурентоспособным превратился в клоунаду полную. Футбол же, вроде, для болельщиков. Но не в Украине. Трибуны пустые, такого даже на момент обретения независимости не было
Ад, полнейший ад. И тренер сборной, не тренировавший ни единого клуба в карьере!

Ничего удивительного, футбол - отображение происходящего в стране.
Когда-то развалился Союз, и тут же развалился футбол. Везде, во всех республиках.
Так что все в Украине закономерно. Возращаетесь к 1992 году. Точнее, вас возвращают... сам знаешь кто wink.gif
Говорят, что в этом сезоне посещаемость самая низкая в истории чемпионатов Украины. Хуже, чем в первом чемпионате.

Днепр лишили 6 очков за долги перед испанским тренером и грозят еще снять до девяти очков.
Короче, везде полная катастрофа!
Ветеран
9 ноября 2016, 11:54

Ветеран написал:  Главная среди которых, конечно, победа в чемпионате России.

Только сейчас заметил. Конечно, Днепр победил в чемпионате СССР. smile.gif
Сторож
9 ноября 2016, 12:07

Ветеран написал:
Только сейчас заметил. Конечно, Днепр победил в чемпионате СССР. smile.gif

Для меня победа Днепра и поражение Спартака в том памятном "золотом" матче...было настоящей трагедией в плане эмоций! Чуть ли не плакал... Такого стресса со мной никогда не было, ни до ни после. Поехал на этот матч в Днепропетровск, но не попал на игру. Смотрел у друзей.
Ветеран
9 ноября 2016, 12:43

Ветеран написал: Больше фамилий сходу не вспомню, но они точно были.

Порылся в Интернете и обнаружил, что уходя из Шахтера главным тренером в "Днепр", Лобановский взял с собой не только Пилипчука, но еще и мощного форварда Стаса Евсеенко и хитрого (и результативного!) хава Виталика Шалычева. Легендарный игрок сборной СССР Валерий Поркуян, бронзовый медалист чемпионата мира 1966 г., знакомый с Лобановским еще по одесскому "Черноморцу" тоже поддержал товарища и перешел в новый "Днепр".
Gennadiy
15 декабря 2016, 00:13
Вратарь киевского Динамо Александр Шовковский завершил карьеру. Последний из Могикан, казалось, что он будет играть вечно smile.gif.

gb131
15 декабря 2016, 00:48

Gennadiy написал: Вратарь киевского Динамо Александр Шовковский завершил карьеру. Последний из Могикан, казалось, что он будет играть вечно smile.gif.

Новость, конечно, не из разряда весёлых - но чой-та - последний? Есть же ещё Милевский! 3d.gif
Gennadiy
15 декабря 2016, 01:45

gb131 написала:
Новость, конечно, не из разряда весёлых - но чой-та - последний?  Есть же ещё Милевский!  3d.gif

Причем тут Милевский? smile.gif
Я про то Динамо, что в полуфинале билось практически на равных с Баварией и громила Барселону. Из того состава один СаШо еще активничал. smile.gif Вот была шикарная команда. И сколько было между мной и моим лучшим другом споров по поводу, кто круче "Спартак" Романцева или "Динамо" Лобоновского. Один раз даже до мордобоя дошло 3d.gif
gb131
16 декабря 2016, 00:05

Gennadiy написал:

А, поняла. Просто мой интерес к футбику не столь древний давний. smile4.gif Поэтому я так глубоко не копнула.
Здоровско, что ты "то" Динамо застал!
Ветеран
16 декабря 2016, 11:19

gb131 написала: Поэтому я так глубоко не копнула.

Я, например, могу копнуть до исторических матчей 1967 года между "Динамо" Киев и "Селтиком" Глазго. Помню, как бил меня мондраж у телевизора с первой до последней минуты каждого из двух матчей.
gb131
16 декабря 2016, 15:33

Ветеран написал:

obm.gif smile4.gif
francisco
17 декабря 2016, 00:12

Gennadiy написал: Вратарь киевского Динамо Александр Шовковский завершил карьеру. Последний из Могикан, казалось, что он будет играть вечно smile.gif.

Олег Гусев тоже уходит из "Динамо"
Гай Фонтейн
17 декабря 2016, 22:39

Gennadiy написал:
Причем тут Милевский?  smile.gif
Я про то Динамо, что в полуфинале билось практически на равных с Баварией и громила Барселону. Из того состава один СаШо еще активничал.  smile.gif  Вот  была шикарная команда. И сколько было между мной и моим лучшим другом споров по поводу,  кто круче "Спартак"  Романцева или "Динамо" Лобоновского. Один раз даже до мордобоя дошло 3d.gif

Да жаль, ушли те золотые времена. Тяжело мне то время вспоминать, я ещё Валика Белькевича забыть не могу. Друзьями-приятелями не были, но общались периодически, простой и добрый мужик был. Я в своё время его уход из жизни очень тяжело переживал.

Gennadiy
17 декабря 2016, 22:45
Да, Белькевича ужасно жаль. frown.gif И Андрея Гусина...

Гай Фонтейн
17 декабря 2016, 22:55

Gennadiy написал: И Андрея Гусина...

Там несчастный случай, ужасно жаль, но всё же от такого никто не застрахован. А у Валика в те годы, что мы более-менее пересекались (начиная с конца 2005-го и несколько последующих лет) тяжелый период был. Пил он много, очень. Я собутыльником не был, отговаривал. Да только не слушал он никого. А потом как-то и общение сошло на нет.

Сторож
1 февраля 2017, 02:28

Ультрас «Райо Вальекано» протестуют против трансфера Зозули
Ультрас «Райо Вальекано» предупредили президента клуба Рауля Мартина Пресу, что выступают против трансфера украинского полузащитника Романа Зозули из «Бетиса», поскольку не разделяют его политические взгляды.

«Мартин Преса! Мы не хотим видеть в команде таких игроков, как Зозуля. Из-за его нацистских взглядов ему нельзя позволять надевать красно-белую форму. Нельзя позволить ему пачкать её. Мы не будем рады его приходу», — говорится в заявлении болельщиков на их официальной странице в «Твиттере».

Источник: «Чемпионат»

Dmitrik
1 февраля 2017, 09:29

Сторож написал: Источник: «Чемпионат»

А можно не цитировать здесь влажные мечты московских пропагандонов?

Официально. Роман Зозуля ушел в аренду в «Райо Вальекано»
Dmitrik
1 февраля 2017, 12:21

Алекс77 написал: Можно и оригинал в твиттере процитировать
При чем тут чьи-то мечты? Но да, переход состоялся тем не менее.

У Зозули нет никаких нацистских взглядов, это бред. Поэтому переход и состоялся.
Ветеран
1 февраля 2017, 12:24

Dmitrik написал: У Зозули нет никаких нацистских взглядов, это бред. Поэтому переход и состоялся.

А разве такие взгляды есть у кого-то из топовых украинских футболистов?!
Dmitrik
1 февраля 2017, 12:36

Ветеран написал: А разве такие взгляды есть у кого-то из топовых украинских футболистов?!

Нет. Но почему мы уже внезапно о всех говорим? О Зозуле же речь.

Зозуля просто активно собирал и собирает средства для украинской армии. Всё. Какой вообще нацизм? Откуда они это взяли?
Smooth Pimp
1 февраля 2017, 12:37
Вот же ж ПЖ чешется smile4.gif
Dmitrik
1 февраля 2017, 12:40

Smooth Pimp написал: Вот же ж ПЖ чешется

Ну не могут люди не подхватить бредовую политизированную новость и не притащить ее сюда.
Ветеран
1 февраля 2017, 12:41

Dmitrik написал: Зозуля просто активно собирал и собирает средства для украинской армии. Всё. Какой вообще нацизм? Откуда они это взяли?

Не зная деталей, трудно делать выводы. Я вот слышал, что легендарный футболист донецкого "Шахтера" (а впоследствии "Динамо" Киев и ЦСКА) Виктор Звягинцев собирал средства для ДНР и за это был удостоен позорного титула террориста и отлучён от всего, от чего сегодня можно в Украине отлучить. Враньё?
Dmitrik
1 февраля 2017, 13:05

Ветеран написал: Не зная деталей, трудно делать выводы.

Какие детали? И какие выводы тут трудно делать?

Роман Зозуля: «Я не связан с неонацисткими организациями, а лишь помогаю детям и украинской армии, и «Райо» это одобряет»

Ветеран написал: Я вот слышал, что легендарный футболист донецкого "Шахтера" (а впоследствии "Динамо" Киев и ЦСКА) Виктор Звягинцев собирал средства для ДНР и за это был удостоен позорного титула террориста и отлучён от всего, от чего сегодня можно в Украине отлучить. Враньё?

Понятия не имею кто такой Виктор Звягинцев, но если он это делал и отлучен, то правильно — нечего помогать деньгами людям, которые убивают украинских солдат. Осталось понять при чем тут нацизм и Зозуля.
Ветеран
1 февраля 2017, 13:13

Dmitrik написал: И какие выводы тут трудно делать?

Придерживается Зозуля нацистских взглядов или не придерживается.

Dmitrik написал:
Понятия не имею кто такой Виктор Звягинцев

Dmitrik
1 февраля 2017, 13:17

Ветеран написал: Придерживается Зозуля нацистских взглядов или не придерживается.

Тебе в Москве, возможно, трудно делать выводы в силу отсутствия информации, а мне тут в Украине не трудно. Зозуля не придерживается нацистских взглядов. Как и подавляющее большинство украинцев. Он придерживается проукраинских и антироссийских взглядов, и к нацизму это не имеет никакого отношения.
kondor2.0
1 февраля 2017, 13:30

Dmitrik написал:
Тебе в Москве, возможно, трудно делать выводы в силу отсутствия информации, а мне тут в Украине не трудно. Зозуля не придерживается нацистских взглядов. Как и подавляющее большинство украинцев. Он придерживается проукраинских и антироссийских взглядов, и к нацизму это не имеет никакого отношения.

Я так понял здесь речь о неком фото с Бандерой
https://ria.ru/world/20170201/1486925681.html

Болельщики мадридской команды "Райо Вальекано" выступили против перехода в клуб игрока сборной Украины Романа Зозули.

Фанаты обвиняют футболиста в поддержке нацизма. Поводом к такому отношению послужил снимок, на котором Зозуля запечатлен с шарфом с изображением лидера украинских националистов Степана Бандеры.

Сотрудничество Бандеры с нацистами общеизвестно. Логику фанатов понять можно. Но что за история с фото - тут я не в курсе.
Dmitrik
1 февраля 2017, 13:54

kondor2.0 написал: Сотрудничество Бандеры с нацистами общеизвестно. Логику фанатов понять можно. Но что за история с фото - тут я не в курсе.

Шарф с Бандерой — понятная история.

Под нацистами имеется в виду немцы, насколько я понимаю. Бандера, безусловно, националист в худшем понимании этого термина, но именно он с немцами все-таки не сотрудничал от слова "совсем", а прямо наоборот — он у них в тюрьме всю войну просидел. Символику с Бандерой я категорически не одобряю, но надо понимать, что в современной Украине патриотически настроенные люди его рассматривают исключительно как символ борьбы за независимость. Опять же категорически не одобряю такого упрощения, но уверен, что Зозуля снялся с этим шарфом именно из этих соображений, а вовсе не в знак солидарности с нацистскими методами ОУН-УПА.

Фанатов понять можно, потому что ну что испанские фанаты знают обо всем вышенаписанном. Увидели фотку и комментарий неразобравшегося журналиста, который потом извинился, и сразу сделали выводы.

Бред это. Не нацист Зозуля. Хватит уже об этом.
hab
1 февраля 2017, 14:25
МОДЕРАТОРИАЛ:
И правда, хватит об этом. Тема не для спорта, тем более больше обсуждаются поводы вне футбольного поля
kondor2.0
1 февраля 2017, 14:29

Dmitrik написал:

Стер.

Сторож
2 февраля 2017, 00:50

Dmitrik написал:
А можно не цитировать здесь влажные мечты московских пропагандонов?

Официально. Роман Зозуля ушел в аренду в «Райо Вальекано»

Dmitrik написал:
Ну не могут люди не подхватить бредовую политизированную новость и не притащить ее сюда.

"Мечты" у вас! У нас новость матчасть! Поэтому цитируем...

Официально: Зозуля возвращается в «Бетис»
Украинский нападающий «Бетиса» Роман Зозуля, перешедший вчера на правах аренды в «Райо Вальекано», возвращается в севильский клуб. Об этом заявил спортивный директор «Бетиса» Мигель Торресилья, сообщает портал sevilla.abc.es.

— Мы слышали новости о том, что у футболиста возникли проблемы с радикальными группами «Райо Вальекано». В итоге мы решили, что для него будет лучше, если он вернется в Севилью. Игрок должен быть защищен, и мы обязаны ему помочь. Сейчас юридические отделы двух клубов займутся этим вопросом, — сказал Торресилья.

Ранее сообщалось, что ультрас «Райо Вальекано» недовольны трансфером Зозули.

Примечательно, что теперь до конца нынешнего сезона Зозуля не имеет права выступать в «Бетисе» или другой команде, поскольку уже дважды переходил в другие клубы по ходу текущего сезона. Напомним, согласно регламенту ФИФА, игроки могут быть зарегистрированы в максимум трех клубах в течение одного сезона. В течение этого периода игрок имеет право выступать в официальных матчах только за два клуба.

dynamo.kiev.ua

"Очень пострадал": футболист сборной Украины попал в ловушку в Испании
Украинский нападающий Роман Зозуля угодил в Испании в трансферную ловушку, после того, как переход футболиста из "Бетиса" в "Райо Вальекано" сорвался из-за радикально настроеных фанатов. Ультрас команды слетели с катушек в социальных сетях, устроив травлю Романа и руководства "Райо".

"Роман очень обеспокоен тем, что не перешел в новый клуб. Теперь игрок не сможет быть подписаный любой другой командой даже там, где еще открыты трансферные окна. Официально Зозуля числится у нас, в "Райо Вальекано" и "Днепре". По закону один футболист не может быть заявлен больше, чем за три клуба", - заявил спортивный директор "Бетиса" Мигель Торресилья.

obozrevatel.com

Матчасть из украинских источников.
Smooth Pimp
2 февраля 2017, 09:41
Ну что от ультрас ожидать: то людей убьют, то против негров в клубе. Жаль, что руководство идет на поводу, но сожженные сиденья и разбитые окна в офисах никто не компенсирует.

Хотя, конечно, показательно, что именно за долгие месяцы в украинском футболе заинтересовало некоторых товарищей. Ох, тяжело без плюсиков smile4.gif
Сторож
2 февраля 2017, 11:29

Smooth Pimp написал: Хотя, конечно, показательно, что именно за долгие месяцы в украинском футболе заинтересовало некоторых товарищей. Ох, тяжело без плюсиков

А что в украинском футболе было интересного, чтоб здесь писать? За последние два года, там практически убили большой футбол! О чем я уже здесь писал...

Что касается данного случая, то как раз об этом случае и стоило писать на фоне полного летаргическойго сна футбола в Украине. Более того, данная футбольная новость уникальна и интересна в масштабе всего футбольного мира. Наверно можно даже занести в книгу рекордов Гинесса...
Во-первых, я не помню, чтоб трансфер срывался не до подписания, а после, да еще в первые же часы после того, как футболист официально стал игроком новой команды..
Во-вторых, я не помню, чтоб трансфер срывался не по финансовым причинам, не по игровым, не по юридическим, не по медицинским, а именно... по политическим мотивам!
В-третьих, я не помню ситуации, когда игрок, перейдя в новую команду, прежде всего чтоб играть... через несколько часов не только теряет шанс в ней остаться, но и теряет шанс вообще играть за какой-либо клуб в ближайшие полгода.

В любом случае, фамилия украинца Зозули, и ситуация в которой он оказался, надолго останется в памяти любителей футбола. Хорошо это или плохо... уже не важно... потому что это уже матчасть!
Ветеран
2 февраля 2017, 12:09

Сторож написал: А что в украинском футболе было интересного, чтоб здесь писать? За последние два года, там практически убили большой футбол!

Да, но данный тред не заявлен как исключительно новостной! Поэтому вовсе не обязательно здесь обсуждать интересные новости украинского футбола. Мне, например, гораздо интереснее вспоминать в данном треде славное прошлое украинского футбола, 60-е, 70-е, 80-е годы XX века! Когда я одевал черно-оранжевую футболку "Шахтера" с десяткой на спине (сшитую мамой из разноцветных лоскутов), на неё рубашку и шел на стадион "Динамо" или "Лужники", чтобы поболеть за свою любимую команду, приехавшую в Москву на очередную игру чемпионата СССР. Правда, моя любимая команда ни разу меня не порадовала даже ничейным результатом в таких выездных матчах...Но за то в Донецке, на стадионе "Шахтер" (который мне удалось самолично посетить лишь в 1990 году) московским командам крепко доставалось! Кстати, и киевскому "Динамо" тоже всегда было неуютно ехать на очередную игру в Донецк, насколько бы сильнее "Шахтера" ни смотрелось "Динамо" по ходу чемпионата.
Сторож
2 февраля 2017, 13:26

Ветеран написал:
Мне, например, гораздо интереснее вспоминать в данном треде славное прошлое украинского футбола, 60-е, 70-е, 80-е годы XX века!

Кто ж спорит! Ради Бога, никто не мешает вам обсуждать прошлое, только мало кому это интересно... Некоторые из украинцев, кто регулярно здесь пишут, даже не знают кто такой Звягинцев.
Надеюсь, Старухина они знают wink.gif

Кстати, Зозуля и рядом не стоит со Старухиным, но вряд ли в Европе знают последнего, зато теперь многие знают фамилию украинца Зозули. Слава... она бывает такой разной.
Smooth Pimp
2 февраля 2017, 13:31
Хорошо зашло, сколько изворотов smile4.gif А Дитятьев перешел в Карпаты.
Сторож
2 февраля 2017, 13:46

Smooth Pimp написал: Хорошо зашло, сколько изворотов smile4.gif А Дитятьев перешел в Карпаты.

Конечно "хорошо зашло". Даже ты, украинец, наконец-то сподобился написать хоть что-то про сегодняшний украинский футбол. А то тут все в основном про историю украинского футбола, немного про Зозулю...
Вот я, не знаю кто такой Дитятьев, теперь буду знать, что есть такой украинский футболист.
Ветеран
2 февраля 2017, 14:42

Сторож написал: Зозуля и рядом не стоит со Старухиным, но вряд ли в Европе знают последнего

Щас буду просто вспоминать, не прибегая к гуглу. Так приятнее.
Виталик Старухин, ЕМНИП, сыграл один единственный матч за сборную СССР, это был матч со сборной ГДР, закончившийся вничью 2:2. Опять же, ЕМНИП, одновременно это был дебют в сборной заменитого ныне усача-джигита -депутата Госдумы РФ Валерия Газзаева. Больше Виталика к играм в сборной не привлекали, скорее всего не увидели в нём перспектив в силу относительно почтенного (тридцатник) возраста. Потому и Европа не успела о Старухине узнать.
Старухин феноменально играл головой. Даже не играл, а забивал, потому что каких-то результативных "скидок мяча" партнерам после выигранного единоборства на "2-м этаже" в багаже Старухина было немного. Он не пасовал головой, он бил по воротам. И забивал. Его феномен заключался в том, что он умел так выбрать место в штрафной площадке и так подставить под летящий мяч голову, что соперникам оставалось только рты разинуть, наблюдая отскочивший от "полированной лысины" Старухина мяч в сетке ворот. Виталик не выпрыгивал выше всех, как нынешний спартаковец Зе Луиш. Нет. Виталик невообразимым способом умудрялся просунуть свою голову в такие места, в какие никто и никогда и не подумал бы даже просовывать, чтобы там встретиться с мячом. Прямо какая "телескопическая голова" была у Виталика. Двигалась во всех направлениях, будто шея старухинская была на шарнирах!
Божественный игрок! Таких больше не было и вряд ли уже будет, футбол нынче другой стал.
Кстати, по национальности был Виталик не украинцем, а белорусом. Может быть еще и поэтому нынче в Украине он мало кому интересен.
Сторож
2 февраля 2017, 15:34
Да, лысина у него была зачетная smile.gif Как в лузу бил!
Сторож
2 февраля 2017, 23:04

Президент ФФУ Андрей Павелко: «Испанские сторонники российских террористов ломают карьеру украинскому футболисту.»
"Я знаком с Роман Зозуля давно и точно знаю, что он не является неонацистом, как это утверждают отдельные болельщики мадридского «Райо Вальекано». Небольшая группа фанатов испанской команды посчитала, что это неправильно, поэтому заблокировала переход Романа в свой клуб. В итоге игрок национальной сборной Украины в следующие полгода может вообще остаться вне футбола. Ситуация просто вопиющая: испанские сторонники российских террористов ломают карьеру украинскому футболисту."

facepalm.gif М-да... Это нечто! Идиотизм! Вот это и есть, как сказал выше Dmitrik "бредовая политизированная..."
Осталось провести в Испании спецоперацию силовиков против местных болельщиков "сторонников террористов".
Eraser
3 февраля 2017, 09:46
Взять бы этих испанских болельщиков, да года на три за такие слова на Соловки!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»