Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Smooth Pimp
3 февраля 2017, 10:09
Второй день безплюсовых не попускает smile4.gif
Eraser
3 февраля 2017, 10:13
Мы завтра проспимся, а у Зозули с карьерой навсегда. smile.gif
Smooth Pimp
3 февраля 2017, 10:24
Райо Вальекано предложил Зозуле вернуться в клуб — AS

Такие вот дела.

А еще Николай Павлов завершил тренерскую карьеру. Как игрок чемпион СССР-1983 в составе "Днепра", как тренер - медали в "Днепре" на заре чемпионата Украины, несколько месяцев в "Динамо" в победном сезоне 94/95, скандалы, байки, потом сделал мариупольский "Металлург" серьезной силой в чемпионате, потом сделал из ничем не примечательной "Ворсклы" грозу авторитетов, выиграл Кубок Украины у "Шахтёра", а затем впервые в истории вывел клуб в групповую часть Лиги Европы.
Сторож
3 февраля 2017, 13:39

Smooth Pimp написал: Второй день безплюсовых не попускает smile4.gif

Согласен. Второй день безплюсового президента Федерации Футбола Украины не отпускает. Жду очередных перлов от него и его подчиненных. Тем более, что еще Цукерберг закрыл страничку Зозули на Фейсбук. Там тоже террористы 3d.gif

Smooth Pimp написал: Райо Вальекано предложил Зозуле вернуться в клуб — AS
Такие вот дела.

Это не Райо Валикано предложил Зозуле вернуться в клуб. Это профсоюз футболистов и чиновники лиги надавили на руководителей клуба, чтоб они исполняли контрактные обязательства перед игроком. Бумаги, ведь, уже были официально подписаны. Формально он игрок Райо Валикано, со всеми юридическими последствиями.

Ранее «Райо Вальекано» отказался от аренды украинца из-за угроз собственных ультрас — фанаты обвинили 27-летнего игрока в нацистских взглядах. Однако состоялась встреча представителей «Райо Вальекано» с главой ассоциации испанских футболистов Луисом Рубиалесом, президентом профессиональной футбольной лиги страны Хавьером Тебасом

Будет интересно посмотреть на цирк, когда он будет как бы в команде, и как бы "не выездным" на футбольном поле, где на трибунах болельщики, которые считаются наиболее левацкими в Испании т.е. ярыми антифашистами.
Такие вот дела.
Сторож
4 февраля 2017, 01:07

— Я хотел стать частью «Райо» и помочь команде, и мне очень жаль, что этого не случилось, — начал украинец. — В четверг я встретился с представителями примеры и Ассоциации футболистов Испании, которые предложили мне два варианта: играть за «Райо Вальекано», в то время как они гарантируют безопасность мне, моей жене и моим детям или же вернуться в «Бетис», за который я не смогу играть, а буду лишь тренироваться. Футбол — моя жизнь, но когда стоит выбор между спортом и семьей, я выбираю второе. Я не боюсь за себя, но боюсь за свою семью. Сейчас у меня есть время до понедельника, чтобы принять окончательное решение.

Я так понимаю, он не останется в Райо Вальекано.
Eraser
4 февраля 2017, 16:35
Уже объявил, что не останется в команде с такими ватными болельщиками.
Сторож
4 февраля 2017, 22:17
Зозуля: "Было руководство «Райо», и, как я видел по их выражению, они боятся и не хотят, чтобы я вернулся. Они просто этого сказать не могут."
Dmitrik
5 февраля 2017, 14:19
Всё, оказывается, гораздо сложнее: Самые левые футбольные клубы Европы.

Т.е. фаны "Райо" просто неадекватны. А мы тут поводы ищем, футболка с гербом Украины, шарф с Бандерой, фашист Зозуля или нет... А это, оказывается, всё не важно.
francisco
5 февраля 2017, 14:20
Федецкий, Олейник, Коно, Зозуля, Бойко. Никто из днепрян по большому счету в Европе не заиграл.
Arr
5 февраля 2017, 14:20
Фанаты у них не той системы.
Сторож
5 февраля 2017, 21:01

Dmitrik написал: Всё, оказывается, гораздо сложнее: Самые левые футбольные клубы Европы.

Т.е. фаны "Райо" просто неадекватны. А мы тут поводы ищем, футболка с гербом Украины, шарф с Бандерой, фашист Зозуля или нет... А это, оказывается, всё не важно.

Фигня. Еще больше клубов, чьи фанаты исповедуют крайне правые взгляды, еще более неадекватные.
Лови материал того же автора Самые правые футбольные клубы мира. Часть 1

Кстати в твоем материале, Райо Валикано поставлено на первом месте, но на самом деле это не так! Те кто сейчас выложил старую статью, немного сманипулировали. У данного автора, в первоисточнике, Райо Вальекано лишь во второй саге "самых левых клубов"
Самые «левые» футбольные клубы мира. Часть 2
Аркадий Зайцев продолжает рассказ о самых «красных» клубах мира.
«Райо Вальекано», Мадрид, Испания

Самые «левые» футбольные клубы мира. Часть 1

А Зозуля в штыки не за футболку с гербом, а за взгляды... достаточно пролистать его Фейсбук, где он РЕГУЛЯРНО себя сравнивает с Бандерой по поводу и без... "я похож на бандеру, бандера с другом, бандера в Испании..."
Dmitrik
5 февраля 2017, 21:28

Сторож написал: А Зозуля в штыки не за футболку с гербом, а за взгляды... достаточно пролистать его Фейсбук, где он РЕГУЛЯРНО себя сравнивает с Бандерой по поводу и без... "я похож на бандеру, бандера с другом, бандера в Испании..."

Ты прикалываешься, да? Или ты интернеты не читаешь и просто с украинскими мемами не знаком? 3d.gif
Eraser
5 февраля 2017, 21:51
Дадада, фанаты неправильные и народишко подлец. up.gif
Сторож
5 февраля 2017, 22:50

Dmitrik написал:
Ты прикалываешься, да? Или ты интернеты не читаешь и просто с украинскими мемами не знаком? 3d.gif

Больше тебя читаю украинский сегмент. Не переживай... Могу тебе выложить про твоего Зозулю в политическом ракурсе... только потом меня тут забанят.

И вообще, Зозуля прикрылся семьей, а сам он, мол, "не боится фанатов". Но мне кажется это дешевая отмаза. Ничто не мешает ему, всего на 4 месяца, оставить семью на Украине или в той же Севилье. Из Мадрида до Севильи на поезде всего 2,5 часа.
Dmitrik
5 февраля 2017, 23:28

francisco написал: Федецкий, Олейник, Коно, Зозуля, Бойко. Никто из днепрян по большому счету в Европе не заиграл.

Ну так как бы и не великие мастера. Там таких тринадцать на дюжину.

А те, кто все-таки талантливы, как Коноплянка, те ленивы до нельзя. Привыкли быть здесь прима-балеринами, а там, оказывается, на оборону нужно вкалывать... Кто бы мог подумать.
Dmitrik
5 февраля 2017, 23:38
Как у всех Зозуля чешется, я смотрю. Причем в первую очередь не у жителей Украины. И о фанатах они очень беспокоятся, ну очень. Правильные ребята, эти фанаты. Той системы, что нужно. Как у любого клуба, ясное же дело.

И понабежали. Даже в тред о неинтересном им до сих пор украинском футболе. Прям любо-дорого.

Люди, что вы здесь делаете? Нашли удобный повод пообсуждать существующих только у вас головах украинских игроков-нацистов? Это так мило, право слово. Прямо даже и не знаю: то ли модератора звать, то ли не звать, а попкорном запастить и перепись форумчан с идиосинкразией на слово "Украина" устроить.
Dmitrik
5 февраля 2017, 23:42

Сторож написал: Больше тебя читаю украинский сегмент.

Откуда ты знаешь что и сколько я читаю? Мсье телепат?

Сторож написал: Не переживай...

Не льсти себе. Из-за тебя я переживать не буду.

Сторож написал: Могу тебе выложить про твоего Зозулю в политическом ракурсе...

Политический ракурс этот только у тебя в голове.

Сторож написал: только потом меня тут забанят.

Сказал же, переживать не буду.

Сторож написал: И вообще, Зозуля прикрылся семьей, а сам он, мол, "не боится фанатов". Но мне кажется это дешевая отмаза. Ничто не мешает ему, всего на 4 месяца, оставить семью на Украине или в той же Севилье. Из Мадрида до Севильи на поезде всего 2,5 часа.

Это так мило: сидят себе дома диванные войска и рассуждают том, что и кому мешает или не мешает делать со своей жизнью. Своей займись. Зозуля как-нибудь без тебя разберется, хочет ли он играть в команде с такими фанатами или нет, готов он рисковать безопасностью семьи или нет.
hab
6 февраля 2017, 00:34
МОДЕРАТОРИАЛ:
Так, ну слушайте, я не против, чтобы вы пообсуждали где какие фанаты, какая у них политическая окраска, кто что отмочил и как это влияет на клуб, карьеру игроков и так далее. Спорт не существует в вакууме от общества. Но не надо опять выходить на витки ПЖ разговоров. Считайте последним предупреждением, кто в моем понимании продолжит недостаточно о футболе уйдет на три дня.
francisco
6 февраля 2017, 00:37

Dmitrik написал:
Ну так как бы и не великие мастера. Там таких тринадцать на дюжину.

Ну так и играют они не за "Барселону" с "Реалом". Середняк - аутсайдер чемпионата топ - 5 и ни один по сути не имеет гарантированного места в старте. Лично я ожидал большего.
Слава
6 февраля 2017, 00:43

Eraser написал: Дадада, фанаты неправильные и народишко подлец. up.gif

Не, не проспитесь...
Сторож
6 февраля 2017, 02:00

Dmitrik написал: Как у всех Зозуля чешется, я смотрю. Причем в первую очередь не у жителей Украины.

Я своё "чешется" уже объяснил по-футбольному, не вдаваясь в политику и в неподкрепленные утверждения.

А пока, протесты в Мадриде продолжаются, фанаты опубликовали свое досье, а Райо Вальекано наконец выиграла после шестиматчевой безвыиграшной серии (1:0).

Dmitrik написал: И понабежали. Даже в тред о неинтересном им до сих пор украинском футболе. Прям любо-дорого.
Dmitrik, последний пост 2 октября 2016.
Сторож, последний пост 9 ноября 2016.
Dmitrik
6 февраля 2017, 02:20

Сторож написал:
Я своё "чешется" уже объяснил по-футбольному, не вдаваясь в политику и в неподкрепленные утверждения.

Dmitrik, последний пост 2 октября 2016.
Сторож, последний пост 9 ноября 2016.

Да я не о тебе, уймись уже.
Сторож
8 февраля 2017, 16:57
Надеюсь, нам здесь не будут рассказывать про "бредовость новости" или фотошоп...

Теперь уже не скажешь, что это всего лишь мнение какой-то "карликовой группы отмороженных испанских фанатов", которая из своей деревни ничего не видит и не знает. Это Бавария! Это Мюнхен!

Для спокойствия, Зозуле лучше уехать из Европы.
Dmitrik
8 февраля 2017, 18:25

Сторож написал: Надеюсь, нам здесь не будут рассказывать про "бредовость новости" или фотошоп...

Теперь уже не скажешь, что это всего лишь мнение какой-то "карликовой группы отмороженных испанских фанатов", которая из своей деревни ничего не видит и не знает. Это Бавария! Это Мюнхен!

И что это доказывает? facepalm.gif Как ты думаешь, если выдернуть любого из этих немецких фанов и спросить, кто такой Зозуля и что они о нем знают, что ты услышишь в ответ?

Чтобы понять уровень информированности всех этих испанских и немецких фанов, вот от человека, играющего в Испании:

Защитник «Валенсии» Иван Зотько рассказал об отношении людей в Испании к ситуации Романа Зозули, которая сложилась у него с фанатами «Райо Вальекано».

— В испанской прессе сейчас очень много разговоров о ситуации в нашей стране. Говорят, мол Зозуля тоже воюет. В общем, немало негатива относительно происходящего.

Не скрою, у меня была дискуссия с тренером по этому поводу. Тут все верят прессе! Все так усердно говорят, что он воюет и т.д. Никто на самом деле не знает, что это за человек... Они не знают, как он помогает людям в Украине! В беседе с партнерами сказал, чтобы не судили человека, которого вовсе не знают.

Отсюда.

Сторож написал: Для спокойствия, Зозуле лучше уехать из Европы.

Он, безусловно, учтет твое мнение на этот счет.
Dmitrik
8 февраля 2017, 18:56
Президент ла лиги: «Сегодня или завтра представим обвинения 17 болельщикам «Райо Вальекано».

Антифашисты, они такие — угрожают футболисту и его семье. Хорошие ребята, не то, что этот поганый нацист, помогающий собирать деньги для армии своей страны.
Сторож
8 февраля 2017, 23:49

Dmitrik написал:
И что это доказывает? facepalm.gif Как ты думаешь, если выдернуть любого из этих немецких фанов и спросить, кто такой Зозуля и что они о нем знают, что ты услышишь в ответ?

А им всем не надо знать. Если, например, где-то умирает футболист или бывший футболист, и все чтут память, то многие на трибунах даже не знают того, о ком идет речь. Но они все равно встают, и чтут память... Ты не совсем понимаешь, что такое фанатский движ.

Dmitrik написал:
Чтобы понять уровень информированности всех этих испанских и немецких фанов, вот от человека, играющего в Испании:

Тут все верят прессе!
Отсюда.

И ты веришь журналисту прессе. Ты сначала почитай о чем пишут фанаты, а не то что пытается втюхать этот журналист. Как ты там говорил "политический бред".

Dmitrik написал:Он, безусловно, учтет твое мнение на этот счет.

Я даже в этом уверен!

За то что подошли к забору базы с плакатами? А на фанатов Баварии заведут уголовные дела? Или на политика-чиновника из Севильи - Julián Moreno... после вчерашнего на матче в Мюнхене, задумывается над тем, чтоб стать поклонником Баварии.
Dmitrik
9 февраля 2017, 01:30

Сторож написал: А им всем не надо знать.

facepalm.gif

После этого обсуждать мне с тобой, полагаю, больше нечего. Господи, что у людей в голове...
Сторож
9 февраля 2017, 02:40

Dmitrik написал:
facepalm.gif
После этого обсуждать мне с тобой, полагаю, больше нечего. Господи, что у людей в голове...

Тоже так думаю

Сторож написал:
Ты не совсем понимаешь, что такое фанатский движ.

Я тебя понимаю, голова занята не футболом
Smooth Pimp
9 февраля 2017, 07:14
Да дайте уже человеку доступ в ПЖ biggrin.gif

Там ему расскажем про Буканерос заодно.
Сторож
9 февраля 2017, 09:53

Smooth Pimp написал: Да дайте уже человеку доступ в ПЖ biggrin.gif
Там ему расскажем про Буканерос заодно.
Тут один уже рассказал про "бредовость политической новости". А в ПЖ таких тьма! Тебе не жалко людей, у которых отсутствует четкая аргументация? 3d.gif
Про фанатов Баварии и околофутбол там расскажут? Заодно redface.gif

И вообще, Зозуля футболист - отработанный материал, пора ему на пенсию. Он и в Бетисе в основном полировал лавку. Он и по молодости был игрок так себе... Пусть едет домой, еще успеет посмотреть Европу, по безвизу...
Ветеран
9 февраля 2017, 10:46
Убили Виктора Чанова, гениального вратаря. Вечная память ему.
Дозозулились, блин...
kondor2.0
9 февраля 2017, 11:00
Да - Чанов был хорош. Помню на ЧЕ-88, вместо Дасаева вышел в матче с Ирландией и сравняла сборная СССР счет после этого.

Очень жаль. mad.gif
Сторож
9 февраля 2017, 12:21
Вечная память... Золотая эпоха киевского Динамо в восьмидесятых....
Ветеран
9 февраля 2017, 12:23

Сторож написал: Золотая эпоха киевского Динамо в восьмидесятых....

Мне всегда золотой эпохой киевского Динамо казались 3 чемпионских титула подряд в середине 60-х. Тогда Динамо не грабило Шахтер и Днепр так бессовестно, как в 80-х. Витя Чанов вратарское имя себе сделал именно в Шахтере, а не в Динамо. Так же как и его старший брат - не в ЦСКА.
Сторож
9 февраля 2017, 12:59

Ветеран написал:
Мне всегда золотой эпохой киевского Динамо казались 3 чемпионских титула подряд в середине 60-х. Тогда Динамо не грабило Шахтер и Днепр так бессовестно, как в 80-х. Витя Чанов вратарское имя себе сделал именно в Шахтере, а не в Динамо. Так же как и его старший брат - не в ЦСКА.

Я по-совокупности, четыре чемпионства, даже пять(!), в 1990 году тоже играл в т.ч. состав восьмидесятых. Плюс, выиграли Кубок Кубков, пять Кубков СССР, три суперкубка, полуфиналист Кубка чемпионов (ЛЧ)... ну и конечно сборная СССР (серебро ЧЕ), где костяк составляли киевляне.
Все это восьмидесятые!

Что касается 60-х, то звезда той команды Серебряннников был не местным, из Запорожья. Сабо, Турянчик и Медвидь из Ужгорода. Поркуян из Одессы. Банников из Чернигова. Пузач из Львова. Хмельницкий из Донецка. Круликовский из Житомира. Веремеев из Кировограда. Шкляр из Луганска. Женя Рудаков вообще был москвичем.
Okeanolog
9 февраля 2017, 13:34
Вечная память Вите Чанову. Хорошо его помню, великолепный был игрок.
Ветеран
9 февраля 2017, 13:41

Сторож написал: Что касается 60-х, то звезда той команды Серебряннников был не местным, из Запорожья. Сабо, Турянчик и Медвидь из Ужгорода. Поркуян из Одессы. Банников из Чернигова. Пузач из Львова. Хмельницкий из Донецка. Круликовский из Житомира. Веремеев из Кировограда. Шкляр из Луганска. Женя Рудаков вообще был москвичем.

Я всегда считал звездой №1 той команды 60-х Анатолия Бышовца. А ты даже мимоходом о нем не упоминаешь. "Слона-то я и не приметил"©?
Ну и главный творец- Виктор Маслов, мало было в Союзе людей, настолько тонко понимавших футбол.
Сторож
9 февраля 2017, 13:51

Ветеран написал:
Я всегда считал звездой №1 той команды 60-х Анатолия Бышовца. А ты даже мимоходом о нем не упоминаешь. "Слона-то я и не приметил"©?

Во-первых, я приметил тех, кого взяли со стороны. Во вторых, вклад Серебрянникова в последнее чемпионство 60-х выше, и голов больше забил, и сыграл больше, почти в два раза.
Ветеран
9 февраля 2017, 13:57

Сторож написал: Во вторых, вклад Серебрянникова в последнее чемпионство 60-х выше, и голов больше забил, и сыграл больше, почти в два раза.

Насчет вклада спорить не буду, но согласись, что внешне игра Бышовца смотрелась гораздо эффектнее, чем Серебрянникова. Серебрянников был знаменит своими штрафными ударами с точек в нескольких метрах от штрафной. Бил всегда поверх "стенки", "стенку" перекидывал виртуозно и клал мячи точнехонько в незащищенные места ворот. Помню, такой штрафной удар в исполнении Серебрянникова я считал чуть ли не 90-процентным голом.
Правда, ЕМНИП, в те времена почему-то было не принято игрокам "стенки" подпрыгивать в момент удара. Сам не знаю почему. Сейчас-то всегда подпрыгивают, поэтому и перебросить мячом "стенку" стало труднее.
Dmitrik
9 февраля 2017, 14:31

Ветеран написал: Убили Виктора Чанова, гениального вратаря. Вечная память ему.
Дозозулились, блин...

А вы, я так понимаю, донемцовились?

Ирина Чанова: «Не верьте слухам!»: «На правах невестки, но мы были друг для друга дочкой и папой! Виктор Викторович ушел. Точка. Конец предложения! Если есть среди моих друзей журналисты, пожалуйста, не верьте слухам, что избили, и не пишите ложную информацию!!! Прошу все СМИ уважать Легенду, вашу, нашу, целую эпоху, такого больше нет как Виктор Чанов! И пожалейте нас, его семью, нам очень больно и тяжело сейчас. Благодарю. С уважением!» — написала Ирина Чанова на своей странице в Facebook.

Больше дебильных ссылок на российские СМИ про Украину, больше! Там нам расскажут про нациста Зозулю, про хороших фанов, про убийство Чанова.

Превратили фубольный тред в ватный ПЖ, блин. Шли бы лучше туда со своими ссылками на ваши лживые СМИ.
Ветеран
9 февраля 2017, 14:34

Dmitrik написал:  ваши лживые СМИ

А украинские СМИ (на которые ты ссылаешься, допустим) - разумеется всегда правдивые?
Dmitrik
9 февраля 2017, 14:43

Ветеран написал: А украинские СМИ (на которые ты ссылаешься, допустим) - разумеется всегда правдивые?

Вот оригинальный пост из ФБ, который цитируется по ссылке из моего поста. В отличие от ничем неподтвержденного антиукраинского вброса политической помойки "Эхо Москвы". Но подобные антиукраинские посты с удовольствием хавает целевая аудитория, я понимаю. Только сюда это дерьмо не несите. Оно для вашего внутреннего употребления, нам оно не надо.
kondor2.0
9 февраля 2017, 14:46
Вообще противоречивые сведения - дело возбуждено по статье убийство, но при этом травмы получены при падении с высоты.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/02/09/n_9668111.shtml

Полиция Киева завела дело по статье «умышленное убийство» из-за смерти Чанова

Полиция завела уголовное дело по статье «умышленное убийство» в связи со смертью Виктора Чанова, экс-голкипера донецкого «Шахтера», киевского «Динамо» и сборной СССР.

«Сведения внесены в единый реестр досудебных расследований. По факту смерти мужчины начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Сейчас назначается судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти», — сообщается на официальном сайте полиции Киева.

Вечером 8 февраля в дежурную часть киевской полиции поступило сообщение от врача о том, что в отделении нейрохирургии скончался бывший футболист, местный житель 1959 года.

«Предварительно установлено, что мужчину без сознания 21 января 2017 в 22.00 доставила в медицинское учреждение «скорая» из села Рославичи Васильковского района Киевской области, где он, по словам врачей, получил множественные травмы при падении с высоты», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, пациенту с тяжелым диагнозом предоставлялась необходимая медицинская помощь, все время он был без сознания, накануне вечером медики констатировали смерть бывшего футболиста.

Сторож
9 февраля 2017, 15:17

Ветеран написал:
Насчет вклада спорить не буду, но согласись, что внешне игра Бышовца смотрелась гораздо эффектнее, чем Серебрянникова.

Не спорю, Бышовец технарь, всегда играл красиво, но... это как у нас в Спартаке - смотришь на игру и технику Жано, глаз радуется... на его фоне Глушаков просто дерево. Но вклад последнего в целом и в последних успехах Спартака намного выше.

Кстати, в том чемпионате, Серебрянников сыграл 34 игры, а Бышовец всего 15 игр.
У первого пять чемпионских титула в составе Киева, у второго четыре.
Серебрянников - 299 игр (70 голов). В списках 33 лучших футболистов СССР 9 раз.
Бышовец - 139 игр (49 голов). В списке 33 лучших игроков 6 раз.

Поэтому считаю Серебрянникова все-таки более значимым игроком для Киева.

Dmitrik написал:
Шли бы лучше туда со своими ссылками на ваши лживые СМИ.

Опять наши СМИ? facepalm.gif Я тебя уже один раз поймал на вранье. Хочешь повторения?
"Обозреватель" (Украина): Легендарный комментатор обратился к новому главе Нацполиции. "Это резонансное убийство – иначе это не назовешь"
Ветеран
9 февраля 2017, 16:47

Алекс77 написал:  Но родных, конечно, понять можно и нужно.

Я думаю, что родным сразу подсказали, как правильно реагировать на случившееся в контактах со СМИ (ФБ в том числе). Они люди понятливые- так и отреагировали, как их попросили. Чанов Виктор- футболист великий.
Ветеран
9 февраля 2017, 16:52

Сторож написал: Поэтому считаю Серебрянникова все-таки более значимым игроком для Киева.

Да я не спорю. Серебрянников отыграл за "Динамо" Киев 12 лет, Бышовец-10, его рано сломали. Причем решающий слом был от шведов. Как сейчас помню Бышовца, уходящего, хромая, с поля в той самой игре со сборной Швеции. Я тогда и подумать не мог, что это его последняя игра. 27 лет всего! Серебрянников-то в 31 бутсы на гвоздь повесил.
kondor2.0
9 февраля 2017, 16:53
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/02/09/n_9668861.shtml
Олег Кузнецов пишет - что бытовая травма.

«Нелепая смерть, от бытовой травмы... Виктор был одним из великих футболистов того времени. Даже у нас на Украине всегда сравнивают либо с Чановым, либо с Дасаевым. Однако он был не только хорошим вратарем, но и человеком. Никаких конфликтов ни в клубе, ни в сборной никогда не было. У меня о нем остались самые приятные воспоминания.

Виктор жил в частном доме. Как-то ночью спускался попить воды и упал. Все домочадцы спали, а утром его теща нашла уже почти без сознания. Никаких избиений не было. Травма на ровном месте... После этого он лежал три недели в коме. Нам говорили, что если бы даже и вышел из нее, то полноценной жизнью все равно уже жить не смог бы», — приводит слова Кузнецова «Чемпионат.com».

Ветеран
9 февраля 2017, 16:57

kondor2.0 написал: Виктор жил в частном доме. Как-то ночью спускался попить воды и упал.

Где ж он воду-то пил, во дворе из колодца что ли?!
Блин, и Кузнецова проинструктировать успели.
kondor2.0
9 февраля 2017, 17:06

Ветеран написал:
Где ж он воду-то пил, во дворе из колодца что ли?!
Блин, и Кузнецова проинструктировать успели.

Я бы предположил, что просто в доме 2 этажа - спускался вниз на кухню, оступился и головой ударился. Если речь о бытовой травме.

Но почему-то тогда по статье убийство дело заведено и другие друзья придерживаются иных версий.

Сторож
9 февраля 2017, 17:14
Интернет выкладывает всякие видеонарезки игры Чанова. Мелькнул нашумевший в свое время эпизод в спорткомплексе Олимпийском, когда пацан Колыванов не реализовал выход один на один. Это было в решающем матче за золото. Тогда Добровольский чуть ли не избил Колыванова, за то что тот не дал пас. Только сейчас обратил внимание, что это Чанов тогда спас команду. Киевляне стали чемпионами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»