Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Украинский футбол
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
В.И.Лемминг
16 декабря 2005, 00:56

hab написал: Господа, у меня к вам вопрос - расскажите что сможете про Металлургический период работы
Муслина в Донецке, а? А то очень интересно, на что мы такое занятное попали. 

Скажем так, ничего особо выдающегося не было: привычный слив Шахтеру и безпомощность в еврокубках (правда Лацио тогда влетели). Приход каких-то сербов часть, которых осталась совсем не замеченной. Правда были и более мощные усиления, но это уже, сколько денег хозяин дал. Впрочем, проработав полсезона Муслин зимой свалил.
МЕталлург Донецк - это сильно специфический клуб и трудно по нему делать какие-то выводы. Клуб у которого практически нет своих болельщиков, и выполняет при этом весьма неприглядную функцию спаринг-клуба Шахтера (это мягко говоря).
hab
16 декабря 2005, 01:06
А игра какая была, заточенность под какую схему, оборонительную скорее?
В.И.Лемминг
16 декабря 2005, 01:50

hab написал: А игра какая была, заточенность под какую схему, оборонительную скорее?

Т.к. я МД наблюдял в матчах с ДК, Лацио и какими-то молдаванами в квалифае, мне сложно сделать какие-то выводы. Молдован гоняли, от остальных оборонялись (но все равно проиграли). Сказать, что это чем-то отличалось от предыдущих голландцких тренеров не могу. Но, повторюсь, МД крайне малопопулярный клуб и его игра почти всем по фигу.
Много ли ты знаешь об игровом почерке и его эволюции какой-нибудь "Томи"
demon from Kiev
16 декабря 2005, 11:25

hab написал: А игра какая была, заточенность под какую схему, оборонительную скорее?

Скажу так - что-то особенного Муслин с командой не сотворил. Она при нем играла точно так же, как и до, и послне него. Слабых (команда на месте 3-5 в Украине) гоняла, при этом ессно атаковала. От сильных отбивалась в силу своих возможностей.
hab
16 декабря 2005, 15:36
Ну кое-что о Томи могу рассказать, даже об особенностях игры в первом дивизионе.smile.gif
Спасибо за информацию.smile.gif
Lray
16 декабря 2005, 16:30
Как сообщают в Зенитовском треде, Шахтёру в 1/16 УЕФА достался вылетевший из ЛЧ Лилль.

Плюс есть вероятность встречи с ЛОКО в 1/8. kos.gif

Интересный жребий.
demon from Kiev
16 декабря 2005, 20:31

Lray написал: Как сообщают в Зенитовском треде, Шахтёру в 1/16 УЕФА достался вылетевший из ЛЧ Лилль.

1 гол в шести матчах. Молодцы, ничего не скажешь.
А Локо - месть. За себя и ДК smile4.gif
В.И.Лемминг
17 декабря 2005, 00:16
Терпимый жребий. Не Петрожалка, но вполне проходимо при определенных усилиях.
В.И.Лемминг
27 декабря 2005, 14:40
К вопросу о сеянности наших клубов. Удивительно, но факт єти шансы есть! С учетом благоприятного развития событий в других чемпионатах. В последнем "Футболе" есть табличка. Правда там, как всегда не обошлось без ляпов. В Испании почему-то забыли Осасуну.
Lray
27 января 2006, 14:42
Сегодня жеребьёвка на Евро-2008. Держим кулаки за наших. smile.gif

Украину на ней будут представлять Суркис и Блохин.
demon from Kiev
27 января 2006, 15:48

В.И.Лемминг написал: В Испании почему-то забыли Осасуну.

Потому что она не будет играть в ЛЧ.
телевизор
27 января 2006, 15:52
Интересно, кто не попадёт на ЧЕ, Франция или Италия? haha.gif
demon from Kiev
27 января 2006, 15:58
Да, уж жеребьевочка frown.gif

Группа B
Франция
Италия
Украина
Шотландия
Литва
Грузия
Фарерские острова

hab
27 января 2006, 16:06
Неслабо, нам с группой повезло побольше...
Dmitrik
27 января 2006, 16:18
Ну, блин... Вот это группа.

телевизор
27 января 2006, 16:28
Думаю в лучшем случае 22 очка будет.
Lray
27 января 2006, 16:55

demon from Kiev написал: Да, уж жеребьевочка

frown.gif
Олег Владимирович, пообещайте нам 1-е место! smile4.gif
demon from Kiev
27 января 2006, 17:18

телевизор написал: Думаю в лучшем случае 22 очка будет.

29 - если с Италией дома в последнем туре играть будем smile4.gif
Mustits
27 января 2006, 18:40

Lray написал:
frown.gif
Олег Владимирович, пообещайте нам 1-е место! smile4.gif

Я и на второе согласен smile.gif
demon from Kiev
27 января 2006, 19:04

Mustits написал:
Я и на второе согласен smile.gif

А как же национальная гордость? 3d.gif
Mustits
27 января 2006, 21:22

demon from Kiev написал:
А как же национальная гордость?  3d.gif

Национальная гордость проявится в финальном турнире smile.gif
Вадим А.
28 января 2006, 20:06
О чем вы говорите? Разве смогут итальянцы и французы на равных играть с бронзовыми призерами ЧМ? smile4.gif
Lray
28 января 2006, 21:37
Как сообщают в соседнем, спартаковском треде, закончился товарищеский матч Шахтёр - Спартак. 2:1 в пользу "кротов".

Надо отметить, что народная команда России не реализовала пенальти.
В.И.Лемминг
28 января 2006, 23:39

demon from Kiev написал: Потому что она не будет играть в ЛЧ.

Теоретически есть шанс, что Осасуна займет четвертое место. Хотя, конечно, врядли. И сама не сдюжит, и притопят, если что.
demon from Kiev
30 января 2006, 15:36

В.И.Лемминг написал:
Теоретически есть шанс, что Осасуна займет четвертое место.

Теоритические шансы есть у любой команды Примеры. А практические... Нет шансов у Осы, нет. И команда слабенькая, и конкуренты ого-го. Вильяреал тот же. Или Депор. Про Севилью не стоит забывать.
demon from Kiev
6 февраля 2006, 20:32
А тем временем Шахтер бахнул 3-1 обладателя Кубка УЕФА и финалиста Суперкубка Европы smile4.gif
Lray
15 февраля 2006, 00:30
Ну что, панове?
Завтра возобновляется еврокубковый футбол, в т.ч. и для нас.

20:00 по Киеву, прямая трансляция на ТРК "Украина": Лилль - Шахтёр.

Показанный "кротами" на кубке Первого канала довольно пристойный футбол даёт основания для оптимизма.

Тем более:

demon from Kiev написал: Lray написал: Как сообщают в Зенитовском треде, Шахтёру в 1/16 УЕФА достался вылетевший из ЛЧ Лилль.

1 гол в шести матчах. Молодцы, ничего не скажешь.

demon from Kiev написал: А тем временем Шахтер бахнул 3-1 обладателя Кубка УЕФА и финалиста Суперкубка Европы

И вообще. smile4.gif
Ranger
15 февраля 2006, 00:47

Lray написал: 1 гол в шести матчах. Молодцы, ничего не скажешь.

При этом 1 пропущеных mad.gif

Тимощук играть не будет mad.gif
Гунзун
19 февраля 2006, 14:12
Теперь у Лиля уже 4 забитых гола в еврокубках. mad.gif
Но к шахтерскому счастью 3 пропущеных. 3:2 счет ИМХО по игре. Французы смотрелись лучше, но голы восновном были результатом ошибок в защите , и если бы Шахтер не забил в добавленое время, то можно было бы жаловаться на невезение. Шансы пройти дальше примерно равны, а учитывая, что Тимощук здоров можно вобще рвать и метать.
Ranger
19 февраля 2006, 17:13

Гунзун написал: 3:2 счет ИМХО по игре.

??? Шутить изволите? Ты матч видел???

Гунзун написал: Французы смотрелись лучше, но голы восновном были результатом ошибок в защите , и если бы Шахтер не забил в добавленое время, то можно было бы жаловаться на невезение

Это Лиллю впору жаловаться на невезение. Они кротов весь матч рвали, а в конце на шару пропустили два гола. Статистику глянь, а потом пиши про не везение.
demon from Kiev
21 февраля 2006, 19:52

Ranger написал:
Это Лиллю впору жаловаться на невезение. Они кротов весь матч рвали, а в конце на шару пропустили два гола. Статистику глянь, а потом пиши про не везение.

Не на шару, нет. Воротник у них и до голов недостаточно уверенно играл, подбор у французов слабенький - видать опорника хорошего не хватает.
Статистика ни о чем не говорит, но визуально французы лучше выглядели - у них то чемпионат в самом разгаре.

Посмотрим, как французы в гостях играют.
demon from Kiev
21 февраля 2006, 19:53

Гунзун написал: Шансы пройти дальше примерно равны, а учитывая, что Тимощук здоров можно вобще рвать и метать.

Тимощук был просто никакой. Третий гол - целиком его вина.
Lray
23 февраля 2006, 23:08
Эх, панове.
Осталась Украина без еврокубков ещё до наступления календарной весны.
Шахтёр "ниасилил" Лилль. Поле и погода были аховыми...но Агахова на последних минутах мог забить и решить всё.
hab
23 февраля 2006, 23:10
Эх, сочуствую, ходил смотрел на строчку в он-лайне, а там как были 0-0, так и остались. Очень жаль, рандеву не выйдет у нас с вами, даже если нам поможет чудо и мы пройдём Севилью.frown.gif
Сочуствую.
demon from Kiev
24 февраля 2006, 15:38

hab написал: Сочуствую.

Ну это, симметрично.
hab
24 февраля 2006, 16:34

demon from Kiev написал:
Ну это, симметрично.

Да уж, не получилось у нас встречи, жаль.smile.gif
demon from Kiev
24 февраля 2006, 18:55

hab написал:
Да уж, не получилось у нас встречи, жаль.smile.gif

На след. сезон опять в разных кубках начинаем. А там посмотрим.
В.И.Лемминг
25 февраля 2006, 02:24

demon from Kiev: На след. сезон опять в разных кубках начинаем. А там посмотрим.

Шахтер весьма вероятно вылетит в КУЕФА
Tomcat
7 марта 2006, 00:50
Поздравляю с началом второго круга, а так же наш "Черноморчик" с победой smile.gif

Чемпионат Украины. 19-й тур
=======================
Ильичевец 1:2 Динамо
Шахтер 1:1 Таврия
Ворскла 1:2 Черноморец
Металлист 2:0 Металлург Д
Металлург З 2:1 Кривбасс
Арсенал 0:0 ФК Харьков
Закарпатье 1:1 Волынь
Сталь 26.04 Днепр

Полная турнирная таблица >>
===============================
№ Команда И О
--------------------------------------------------------
1. Динамо Киев 20 54
2. Шахтер Донецк 20 49
3. Ильичевец Мариуполь 20 32
4. Черноморец Одесса 20 31
5. Металлург Донецк 20 31
6. Металлист Харьков 20 30
7. Волынь Луцк 20 27
8. ФК Харьков 20 26
9. Днепр Днепропетровск 19 23
10. Ворскла Полтава 20 23
11. Металлург Запорожье 20 22
12. Сталь Алчевск 19 22
13. Кривбасс Кривой Рог 20 20
14. Таврия Симферополь 20 19
15. Арсенал Киев 20 18
16. Закарпатье Ужгород 20 12
Mustits
9 марта 2006, 20:04
А тем временем прожла жеребьевка ЕВРО-2008. Имхо, результат достаточно благопритяный, только спарринг 3--4 тур не очень.

1 тур.    (2-3 сентября)
  Грузия - Франция
  Италия - Литва
  Шотландия - Фареры

2 тур.    (5-6 сентября)
  УКРАИНА - Грузия
  Литва - Шотландия
  Франция - Италия

3 тур.    (7-8 октября)
  Италия - УКРАИНА
  Шотландия - Франция
  Фареры - Литва

4 тур.    (10-11 октября)
  УКРАИНА - Шотландия
  Грузия - Италия
  Франция - Фареры

Матчи в 2007-м году

5 тур.    (24-25 марта)
  Фареры - УКРАИНА перенос на 22 августа
  Шотландия - Грузия
  Литва - Франция

6 тур.    (27-28 марта)
  УКРАИНА - Литва
  Грузия - Фареры
  Италия - Шотландия

7 тур.    (2-3 июня)
  Франция - УКРАИНА
  Литва - Грузия
  Фареры - Италия

8 тур.    (5-6 июня)
  Франция - Грузия
  Литва - Италия
  Фареры - Шотландия

9 тур.    (8-9 сентября)
  Грузия - УКРАИНА
  Шотландия - Литва
  Италия - Франция

10 тур.    (11-12 сентября)
  УКРАИНА - Италия
  Франция - Шотландия
  Литва - Фареры

11 тур.    (13-14 октября)
  Шотландия - УКРАИНА
  Италия - Грузия
  Фареры - Франция

12 тур.    (16-17 октября)
  УКРАИНА - Фареры
  Шотландия - Грузия
  Франция - Литва

13 тур.    (17-18 ноября)
  Литва - УКРАИНА
  Фареры - Грузия
  Шотландия - Италия

14 тур.    (20-21 ноября)
  УКРАИНА - Франция
  Грузия - Литва
  Италия - Фареры

Dmitrik
10 марта 2006, 13:17

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек прокомментировал результаты жеребьёвки календаря отборочных игр чемпионата Европы 2008 года.

"Франция получила худший вариант из тех, которые можно было только представить. В первом туре мы должны лететь в Грузию, а затем нас ждёт долгий перелёт домой и игра во втором туре со сборной Италии. Думаю что ни мы, ни итальянцы не собирались играть между собой так рано. И конечно играть последний матч в Украине, на чужом поле, играть против прямого конкурента... это очень неудобно для нас. Тем более, что в предпоследнем туре мы играть не будем, тогда как наши соперники смогут набрать очки. Фортуна отвернулась от Франции и повернулась лицом к Украине. Мы дважды предлагали Украине принять наш вариант календаря, они были против. Видимо они знали за что ведут борьбу", - сказал Доменек.

Вспоминается составление расписания на отбор к ЧМ. Та же история была. Козырные турки решили выпендриться. Чем закончилось - известно. Хых.
demon from Kiev
10 марта 2006, 19:35
Хороший календарь. Лучше - только у Италии.
Mustits
10 марта 2006, 20:34

demon from Kiev написал: Хороший календарь. Лучше - только у Италии.

Вопрос спорный... 9-10 туры для Италии не самые приятные smile.gif Вопрос в том, чтобы не уверовать в силу календаря, а показывать игру...
Tomcat
13 марта 2006, 01:38
И снова "Черноморец" побеждает (и еще одна ступенька вверх - 3е место). На этот раз - донецкий "Металлург"! Принципиальнейший матч. Как же было холодно и мокро на стадионе - бррр...

Чемпионат Украины. 21-й тур
Волынь 0:0 Ильичевец
Динамо 0:0 Ворскла
ФК Харьков 0:1 Сталь
Днепр 4:0 Закарпатье
Черноморец 1:0 Металлург Д
Таврия 1:0 Металлург З
Кривбасс 1:2 Арсенал
Шахтер 2:0 Металлист

Полная турнирная таблица >>
№ Команда И О
1. Динамо Киев 21 55
2. Шахтер Донецк 20 49
3. Черноморец Одесса 21 34
4. Ильичевец Мариуполь 21 33
5. Металлург Донецк 21 31
6. Металлист Харьков 20 30
7. Волынь Луцк 21 28
8. Днепр Днепропетровск 20 26
9. ФК Харьков 21 26
10. Сталь Алчевск 20 25
11. Ворскла Полтава 21 24
12. Металлург Запорожье 21 22
13. Таврия Симферополь 21 22
14. Арсенал Киев 21 21
15. Кривбасс Кривой Рог 21 20
16. Закарпатье Ужгород 21 12
Lray
13 марта 2006, 11:08

Tomcat написал: Принципиальнейший матч. Как же было холодно и мокро на стадионе - бррр...

А я испугался погоды и не пошёл. frown.gif
Tomcat
13 марта 2006, 12:13

Lray написал:
А я испугался погоды и не пошёл. frown.gif

А мне отступать некуда - абонемент smile.gif Да и теплая компания Соборки греет smile.gif Наших человек 30-40 на 2й трибуне.
Tomcat
14 марта 2006, 11:53
А-а! haha.gif Это отвал башки:

В воскресенье завершились матчи 21-го тура Чемпионата Украины. «Днепр» на своем поле разгромил аутсайдера чемпионата «Закарпатье». В поединке «Черноморца» и «Металлурга» единственный гол был забит уже на 10 минуте матча, и забил его одессит Бусаиди, но проиграл при этом «Черноморец», поскольку гол был в свои ворота.

ссылка
demon from Kiev
14 марта 2006, 13:51

Mustits написал:
Вопрос спорный... 9-10 туры для Италии не самые приятные smile.gif

Они в 9-м могут решить уже для себя все проблемы.

Вопрос в том, чтобы не уверовать в силу календаря, а показывать игру...

Это - да. Но календарь хороший - это плюс.
Latygiev
19 марта 2006, 14:50
В.И.Лемминг
1 апреля 2006, 16:40
"Наталья Витренко - новый Президент донецкого "Шахтера".

Об этом стало известно накануне из интервью телеканалу "Украина" с теперь уже бывшим Президентом донецкого клуба Ринатом Ахметовым. Мы решили связаться с ним по телефону.
- Да, я полностью сосредотачиваюсь на политике, на работе в Верховной Раде, - подтвердил Ринат Леонидович. - Но это не значит, что мне теперь безразлична судьба моего "Шахтера". Я, как и прежде, всем сердцем, всей душой буду с командой, но по закону не имею права далее занимать эту должность.
Передо мной стала большая проблема - кому доверить мое детище. Доверить человеку проверенному, талантливому, фанатично любящему "Шахтер". Этим человеком мог бы стать Виктор Янукович - яркий хозяйственник, отличный менеджер, но он , как и я, решил идти в парламент работать на благо Украины. Сразу после выборов первой мы с ним обсудили эту проблему. Перебрали десятки кандидатур, и вот позавчера, после объявления окончательных результатов голосования, определились. Место президента ФК "Шахтер" будет доверено Наталии Михайловне Витренко.

- Почему выбор пал именно на нее ?

- Ну, во-первых, Наталья Михайловна - отличный менеджер, она пользуется большой поддержкой в среде болельщиков. Как вы знаете, ее политическая сила набрала в Донбассе сотни тысяч голосов. Это немаловажно для меня. Но, увы, с помощью махинаций ее не пропустили в Парламент. Но она полна энергии, страстно болеет за "Шахтер", и это тот человек, который нам нужен.

- Но мы ее никогда не видели на трибунах стадиона...

- Просто когда Наталья Михайловна посещает футбол, ее не увидишь в ВИП-ложе. Она настолько азартный болельщик, что надевает на себя всю, так сказать, фанатскую аммуницию : оранжево - черные куртку, кепку, шарф , разукрашивает лицо в клубные цвета. Поэтому болельщики на трибунах ее просто не узнают.
Я просто уверен, что этот человек приведет наш клуб к процветанию.

А спустя некоторое время нам удалось дозвониться и до самой новой главы "Шахтера". Голос ее был очень уставшим, хриплым, но счастливым.

- Наталья Михайловна, поздравляем вас с таким высоким назначением. Не стало ли оно для вас сюрпризом ?

- О, что вы, я очень приятно удивлена! За "Шахтер" я болею издавна, со времен СССР, и стать его Президентом - для меня большая честь. Я обажаю атмосферу футбола, когда можно прыгать, кричать, ни на одном митинге я не получала такого наслаждения, как на футбольном матче.

- Какие можно ждать от вас изменения в политике клуба, что вы внесете новое в его работу?

- Ну, в первую очередь, будем потихоньку отказываться от легионеров из дальнего зарубежья. По моему мнению, за такой великий клуб, как "Шахтер", если и должны играть легионеры, то исключительно из России, Белоруссии и Казахстана. Но никак не из стран НАТО. Кстати, Бразилия входит в НАТО ?

- Не можем сказать, надо уточнить...

- Вот и я в первую очередь уточню этот вопрос и уже исходя из этого буду принимать решение. Ну, а насчет Румынии я знаю точно, поэтому будем потихоньку состав менять.
Кроме того, считаю, нужно что-то срочно решать с клубными цветами. Ну не подобает нам в Донбассе играть в оранжевых футболках. Есть много различных прекрасных цветовых гамм - красно-синяя, бело- голубая, например. Кстати, я уже распорядилась символ нашего клуба - Царь-дудку перекрасить в красно-синий цвет.

- Наталья Михайловна, значит ли сказанное вами, что наша селекционная служба будет работать только в странах ЕЭП?

- Нет, почему же. Есть еще страны - наши бывшие братья по СССР. Я имею в виду Таджикистан, Киргизию, Туркменистан. Уверена, что там также найдется масса талантливых игроков.

- Ну, от лица журналистов и болельщиков успехов на новом для вас поприще!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»