Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Vovchik
21 января 2017, 21:51

Tarantul написал: Уважаемые немцы, не знаете ли вы хороший русскоязычный форум или другой интернет-ресурс, где бы обсуждались проблемы иммиграции в Германию, люди бы делились опытом, в частности, по голубой карте?

Можешь тут спросить. Всяко лучше, чем помойка типа germany.ru.
shizsa
22 января 2017, 16:23

Eva_23_L написала:  "Пойду теперь слушать лекции по физике - всегда хотел, да времени не было".

biggrin.gif
Tarantul
22 января 2017, 20:42

Vovchik написал:

Интересует: может ли приглашение на работу в университет годиться для получения голубой карты?
Tarantul
25 января 2017, 10:41

Vovchik написал:

Форум http://meinland.ru/forum-388-1-immigraciya-v-germaniyu.html - нормальный?
Полина Игоревна
26 января 2017, 18:27

Tarantul написал:
Интересует: может ли приглашение на работу в университет годиться для получения голубой карты?

В качестве кого? На germany.ru была группа на эту тему, поищи не на форуме, а именно в группах.
Marinika
26 января 2017, 22:16

Tarantul написал: Интересует: может ли приглашение на работу в университет годиться для получения голубой карты?

Германка, конечно, помойка, но там много и знающих людей, просто отфильтровывай идиотов. Кстати, если правильно сформулировать вопрос в правильном форуме, то и ответы обычно деловые.

Германка.
Ворота.
Vovchik
28 января 2017, 00:34

Не знаю, не знаком. На твой вопрос к сожалению ответа не знаю.
Tarantul
28 января 2017, 21:10

Полина Игоревна написала: В качестве кого?

Пока неизвестно. Либо преподавателя, либо научно-исследовательского работника.
Если у меня жена имеет PhD, то ей тоже могут выдать приглашение, вид на жительство, как моего родственника?
Полина Игоревна
2 февраля 2017, 23:42

Tarantul написал:
Пока неизвестно. Либо преподавателя, либо научно-исследовательского работника.
Если у меня жена имеет PhD, то ей тоже могут выдать приглашение, вид на жительство, как моего родственника?

Жену ты в любом случае можешь с собой взять. Насколько я помню, у нее тоже будет право работать. А в чем ты видишь сложность? Требования по зарплате должны выполняться, зарплата у них наверняка по тарифной сетке. Если университет тебя берет, он обоснует, что ты для них незаменим.
http://viza-v-germaniyu.ru/rabota-v-german...karta-blue-card
Тут вроде кратко все написано.
20 лет в офсайде
15 февраля 2017, 01:15
Народ, я опять к вам с вопросом - подозреваю что в очередной раз с вариацией на всё тот же, но всё меняется в мире телекомов. Прилетаю во Франкфурт в апреле, планирую покататься по Европе (Италия-Бельгия-Франция-Швейцария). Нужна сим-карта с европейским роумингом (если у вас его ещё не отменили), главным образом для мобильного интернета. Куда лучше всего податься? С "Лебарой" ей подобными связываться не хочется (уже в Англии нарвался - надо было тогда ещё не жмотиться, а купить нормальный "Водафон" в аэропорту), так что лучше подороже, но без танцев с бубном. Пары-тройки гигабайт хватит.
Шуркутан
26 февраля 2017, 11:57
Что-то мы на дно опустились.
---
Не верь глазам своим!

Valentinov
26 февраля 2017, 18:41

Шуркутан написал: Не верь глазам своим!

Через четыре года здесь будет город-сад...©
Нутый Чoк
28 февраля 2017, 21:55

20 лет в офсайде написал:

А что в Лебаре не понравилось?
Пары-тройки гигабайт это по разным странам?
Так то у (почти) всех припейдов есть пакеты по 100/300/500 мб на неделю за 5/10/20 евро.
siran
1 марта 2017, 23:40
Добрый день всем, точнее вечер уже!

Пожалуйста, подскажите, как будет правильно на немецком "гражданин России" и "гражданка России"?
Две простые фразы, а мне в 5 документах, которые я отдала на перевод, перевели эти фразы 5 различными способами, причем часть из них даже я могу понять, ( не знаю немецкого), что это неправильно.
ДОкументы важные (свид. о рождении и пр.), поэтому нужно правильно чтобы было. Хорошо я попросила перед нотариальным заверением прислать мне доки на сверку - думала проверить фамилии и даты, а оказалось, что как - то все криво.

Вот какие варианты у меня фигурируют:
1. Гражданин России: Staatsangehörige Russlands, Staatsbürger der Russischen Föderation, russisch Staatsangehörigkeit, Russischer Staatsbürger.
2- Гражданка России: Staatsangehorigin Russlands, Staatsbürgerin der Russischen Föderation, russisch Staatsangehörigkeit, Russische Staatsbürgerin

Спасибоб сейчас еще в языковом подфоруме спрошу, но, может, тут быстрее ответят.
Hobbot
2 марта 2017, 00:03
Ну, кроме языковых нюансов в виде грамматических ошибок, все верно. В заверенном виде сойдет.
20 лет в офсайде
2 марта 2017, 00:24

Нутый Чoк написал: А что в Лебаре не понравилось?

Обслуживание - говно. По крайней мере, мне так повезло.

Нутый Чoк написал: Пары-тройки гигабайт это по разным странам?

В сумме - да. Я в Германии буду неделю с хвостиком, потом в Италии дней пять, ну и обратно через Швейцарию поеду.
siran
2 марта 2017, 00:29

Hobbot написал: Ну, кроме языковых нюансов в виде грамматических ошибок, все верно. В заверенном виде сойдет.

ОМГ - какие ошибки грамматически? Называетс, отдала в Бюро Переводов. Я просто в шоке, если честно.
Не подскажешь, какой из вариантов именно Гражданин и Гражданка России? Ведь некоторые из них получаются Гражданин и Гражданка Российской Федерации и пр - это же не верно, раз в документе написано России - должно быть Росси.
Eva_23_L
3 марта 2017, 12:16
Очень-очень ИМХО.
Мне кажется, страна официально называется "Российская Федерация", а не "Россия". Поэтому касаемо гражданства следует писать Staatsangehörigkeit: Russische Föderation. Russische Staatsangehörigkeit тоже будет правильно.
Это и для гражданки, и для гражданина. А вот если в тексте типа "гражданка России такая-то (ФИО) доверяет ...", не знаю.
Может, не так это и важно? Немцы таких переводов документов навидались за эти годы ... facepalm.gif В самом крайнем случае здесь переведете. Правда, дороже будет скорее всего. Зато переводчик с печатью, т.е. с гарантией. smile4.gif
Eva_23_L
3 марта 2017, 12:25

siran написала:
Вот какие варианты у меня фигурируют:
1. Гражданин России:
Staatsangehörige Russlands,

Очень по-русски, кмк. Перед этим должен стоять артикль, который указывает на мужской род.

Staatsbürger der Russischen Föderation,

Больше всего мне нравится.

russisch Staatsangehörigkeit,

Не хватает окончания у прилагательного. Из этой формы не будет ясно, о гражданине или гражданке идет речь.
В общем случае может быть russische Staatsangehörigkeit. Т.е. указывается, что у человека есть российское гражданство. Какого пола этот человек, не важно и не может быть указано в этой форме.

Russischer Staatsbürger.

Не нравится.

2- Гражданка России:
Staatsangehorigin Russlands,

Очень по-русски.

Staatsbürgerin der Russischen Föderation,

Больше всего нравится.

russisch Staatsangehörigkeit,

Уже написала выше.

Russische Staatsbürgerin

Не нравится.

Я не переводчик, так что могу ошибаться.
Асклепий
4 марта 2017, 02:12

Тюльпанка написала: Пока что вижу 2 пути - jameda и gelbe Seiten. Грустно, meine Damen und Herren, но будем пробовать так.

Я звоню в мою кассу, прошу найти хорошего врача и взять для меня талончик. В зависимости от наличия у меня времени и радиуса поиска качество услуг может отличаться. smile.gif TK, если что. smile.gif
Продавщица Роз
4 марта 2017, 19:57
Кто бы только знал, как глубоко и искренне я ненавижу Дойчебан. Каждая вторая поездка - с приключениями. Вот и сейчас планы на выходные псу под хвост. anger.gif
кузнечик
5 марта 2017, 14:07

Асклепий написал:
Я звоню в мою кассу, прошу найти хорошего врача и взять для меня талончик. В зависимости от наличия у меня времени и радиуса поиска качество услуг может отличаться. smile.gif TK, если что. smile.gif

Я тоже так делаю. Но не обольщаюсь насчет "хорошего врача", они просто по списку врачей согласно твоим требованиям (время приема, расстояние, максимальное время ожидания) ищут. Тоже ТК.
Valentinov
5 марта 2017, 19:01

Продавщица Роз написала: Кто бы только знал, как глубоко и искренне я ненавижу Дойчебан. Каждая вторая поездка - с приключениями. Вот и сейчас планы на выходные псу под хвост.

А что с ним не так? Мне всегда нравилось поездами по Германии ездить. Удается, правда, очень редко.
Piol
7 марта 2017, 22:23
Вo турeцким прoпaгaндистaм зaжeчь дaют нa нeмeцкoй зeмлe! Я худeю, дoрoгaя рeдaкция, чё Kaвусoглу нeсёт. Диплoмaтичeскиe вырaжeния вooбщe нaпрoчь зaбыл. Eсли вooбщe их знaл. Нa Tурции, кaк стрaнe дeшёвых oтпускoв, oкoчaтeльнo стaвим жирный крeст.
Золотая Осень
7 марта 2017, 22:26
Да ужас mad.gif Посади свинью за стол. Простите.
Нутый Чoк
8 марта 2017, 00:14

20 лет в офсайде написал: В сумме - да. Я в Германии буду неделю с хвостиком, потом в Италии дней пять, ну и обратно через Швейцарию поеду.

Посмотри на CallYa (препейд от Vodafone). 4 Гига в месяц на 4 недели за 30 евро. Пишут, что ЕС тоже включено.

https://www.vodafone.de/privat/callya-prepa...ifoptionen.html (зеленая колонка)
Общее описание: https://www.vodafone.de/privat/callya-prepa...lya-tarife.html

Но не знаю, как у них там с иностранцами. В лебаре были проблемы с активацией? В Германии, вроде бы, адрес обязательно нужно указывать.
Vovchik
8 марта 2017, 17:28

Piol написала:  Нa Tурции, кaк стрaнe дeшёвых oтпускoв, oкoчaтeльнo стaвим жирный крeст.

Турецкая туристическая отрасль в панике после твоего заявления! 3d.gif
20 лет в офсайде
8 марта 2017, 18:55

Нутый Чoк написал: Посмотри на CallYa (препейд от Vodafone). 4 Гига в месяц на 4 недели за 30 евро. Пишут, что ЕС тоже включено.

Годная идея, посмотрю. А они в киосках в аэропортах продаются, не знаешь?

Нутый Чoк написал:  В лебаре были проблемы с активацией?

Не-а. Активация - практически единственное, с чем проблем не былоsmile.gif.
Vovchik
8 марта 2017, 19:37

Годная идея, посмотрю. А они в киосках в аэропортах продаются, не знаешь?

Продают похоже только онлайн. Если ты знаешь отель где остановишься, могу купить и туда тебе выслать.
20 лет в офсайде
8 марта 2017, 20:25

Vovchik написал: Если ты знаешь отель где остановишься, могу купить и туда тебе выслать.

Это мысль. Почти знаю. Как только, так свистну.

В Д-Бане ведь вай-фай есть?
Vovchik
8 марта 2017, 20:28

Это мысль. Почти знаю. Как только, так свистну.

В Д-Бане ведь вай-фай есть?

В ICE поездах кажется пока только. В обычных региональных нет.
Золотая Осень
8 марта 2017, 20:48

Vovchik написал: Турецкая туристическая отрасль в панике после твоего заявления!

Отрасль реально не при чем, но она таки в панике. frown.gif
Vovchik
8 марта 2017, 20:52

Золотая Осень написала:
Отрасль реально не при чем, но она таки в панике. frown.gif

То есть на самом деле есть значимое число людей в Германии, которые реально откажутся от поездки в Турцию, исключительно потому что Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем Анжела Меркель негодуэ по поводу какого-то там внутритурецкого референдума и поэтому турецким политикам запретили выступать в какой-то немецкой жопе мире?
Золотая Осень
8 марта 2017, 20:57

Vovchik написал: То есть на самом деле есть значимое число людей в Германии, которые реально откажутся от поездки в Турцию

Конечно. Глянь статистику, она же не засекречена. Объем продаж очень упал в прошлом году, и по прогнозам упадет еще больше в нынешнем. Другое дело, что там в основном боязнь терактов (была на данный момент), а не принцип.
Но не исключаю, что обвинения в нацизме, исламофобии и прочая фигня, которой вчера народ угощали, может таки оказать некоторое психологическое воздействие.
Vovchik
8 марта 2017, 20:59

Золотая Осень написала:
Конечно. Глянь статистику, она же не засекречена. Объем продаж очень упал в прошлом году, и по прогнозам упадет еще больше в нынешнем. Другое дело, что там в основном боязнь терактов, а не принцип.

Именно. Основная и практически единственная причина - это терроризм на курортах. Именно поэтому и в Египет никто не едет, хотя страшную диктатуру Мубарака, при которой европейцы миллионами прилетали на египетские курорты давно свалили светлые демократические силы.

А то, что сказал турецкий политик в сторону Меркель и как он ее обозвал подавляющему большинству абсолютно по барабану.

Немецкий народ массами валит туристами в Эмираты, по сравнению с которыми Турция - образец вестминстерской демократии. Без всяких угрызений совести.
Золотая Осень
8 марта 2017, 21:13

Vovchik написал: Именно поэтому и в Египет никто не едет, хотя страшную диктатуру Мубарака, при которой европейцы миллионами прилетали на египетские курорты давно свалили светлые демократические силы.

Я тебя удивлю, но по сообщениям нашей Fachpresse, продажи Египта идут вверх. И мой собственный опыт последнего времени свидетельствует о том же. Объяснения этому явлению среди меня пока не найдено.

Это так, безотносительно Эрдогана. Но даже меня уже это бряцание определенной частью тела начинает доставать, что там говорить про немцев, для которых "нацист" как красное для быка.

Vovchik
8 марта 2017, 21:21

Золотая Осень написала:
Я тебя удивлю, но по сообщениям нашей Fachpresse, продажи Египта идут вверх.  И мой собственный опыт последнего времени свидетельствует о том же.  Объяснения этому явлению среди меня пока не найдено.

Это так, безотносительно Эрдогана. Но даже меня  уже это бряцание определенной частью тела начинает доставать, что там говорить про немцев, для которых "нацист" как красное для быка.

Ну да. Достанет настолько, что все те, кто летал за 400 евро в Турцию на оллинклузив в марте патриотически поедут на Балтийское море. tongue.gif

Золотая Осень
8 марта 2017, 21:35

Vovchik написал: Достанет настолько, что все те, кто летал за 400 евро в Турцию на оллинклузив в марте патриотически поедут на Балтийское море.

В марте и в Турции в воду не зайти. tongue.gif
В марте в другие края надо. wink.gif Наше бюро к вашим услугам. biggrin.gif
20 лет в офсайде
8 марта 2017, 23:21

Vovchik написал: В ICE поездах кажется пока только. В обычных региональных нет.

Да, я про них.
Dead Knight
9 марта 2017, 13:47
А вот вопрос глупый

Жена тут не работает, обязана ли она где-то регистироваться как безработная.
Vovchik
9 марта 2017, 13:49

Dead Knight написал: А вот вопрос глупый

Жена тут не работает, обязана ли она где-то регистироваться как безработная.

Нет.
форя
15 марта 2017, 22:39
Вовчик, я когда-то голосовал за Меркель. Прости меня, был совершенно неправ.
Vovchik
16 марта 2017, 15:44

форя написал: Вовчик, я когда-то голосовал за Меркель. Прости меня, был совершенно неправ.

Все мы грешны, брат мой! smile.gif

Ты в сентябре за Шульца голосуй и воздастся тебе! Истинно говорю!
Smoke
21 марта 2017, 15:07
Алкаш без высшего образования как раз то, что нужно Германии.
Золотая Осень
23 марта 2017, 07:36
Все так. Приехали, да.
И чо делать? Докторская степень, как видим, тоже не панацея.
Smoke
24 марта 2017, 13:39

Золотая Осень написала: Все так. Приехали, да.
И чо делать? Докторская степень, как видим, тоже не панацея.

Германия стоит перед проблемами, которые не решаются в современном политическом дискурсе. Т.е. идеологический тупик. Шульц имеет возможность стать "разрушителем", т.е. вызвать кризис, который потребует смены дискурса. С Меркель это невозможно.
Золотая Осень
24 марта 2017, 23:29

Smoke написал: Шульц имеет возможность стать "разрушителем", т.е. вызвать кризис

А, вот ты о чем. А я ведь не поняла, что ты без иронии про "то, что нужно".

Ну не знаю, про кризис. Что-то мне и без него весело.
Светлячок
26 марта 2017, 05:27

форя написал: Вовчик, я когда-то голосовал за Меркель. Прости меня, был совершенно неправ.

Так и я за нее голосовал. mad.gif А зря.
Светлячок
26 марта 2017, 05:28

Vovchik написал:
Все мы грешны, брат мой! smile.gif

Ты в сентябре за Шульца голосуй и воздастся тебе! Истинно говорю!

СПД-шник без в/о и с алкоголизмом в анамнезе?
Светлячок
26 марта 2017, 05:29

Smoke написал: Алкаш без высшего образования как раз то, что нужно Германии.

Ты серьезно что ли?

видео с Мартином

А это уже даже страшно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»