Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Vovchik
26 марта 2017, 18:38

Светлячок написала:
СПД-шник без в/о и с алкоголизмом в анамнезе?

Охотно послушаю про альтернативу. "Для Германии" не предлагать. smile.gif
Smoke
27 марта 2017, 13:48

Золотая Осень написала:
А, вот ты о чем. А я ведь не поняла, что ты без иронии про "то, что нужно".

Ну не знаю, про кризис. Что-то мне и без него весело.

Да, нет я не совсем всерьез. Нам предлагается выбор между хреном и редькой. Как правило такой выбор ничем хорошим не заканчивается. Про исторические процессы гораздо приятнее книжках читать, чем на своей шкуре их переживать. Но есть у меня смутное подозрение, что находимся в самом начале подобного процесса, хотим мы этого или нет.
Marinika
27 марта 2017, 14:53

Smoke написал: Нам предлагается выбор между хреном и редькой.

Между чумой и холерой. Ну это как обычно.

Smoke написал: Но есть у меня смутное подозрение, что находимся в самом начале подобного процесса, хотим мы этого или нет.

Не хотим, да кто же нас спросит.
Феерически идиотические решения принимаются под до боли знакомый всеобщий одобрямс.
Золотая Осень
28 марта 2017, 13:23

Smoke написал:
Да, нет я не совсем всерьез. Нам предлагается выбор между хреном и редькой. Как правило такой выбор ничем хорошим не заканчивается. Про исторические процессы гораздо приятнее  книжках читать, чем на своей шкуре их переживать. Но есть у меня смутное подозрение, что находимся в самом начале подобного процесса, хотим мы этого или нет.

Возражений на пост не имею smile.gif Я давно уже высказывала соображения по поводу политики фрау канцлерин, основанной на принципе "не можешь предотвратить -возглавь". Что, конечно, не отменяет бреда душевного порыва с распахиванием границ. Не факт, что Шульц справится с разруливанием этой ситуации без потери лица (что как бы предполагает его членство в СДпГ) лучше ее самой. С чего бы.
Smoke
28 марта 2017, 13:49

Золотая Осень написала:
Возражений на пост не имею smile.gif  Я давно уже высказывала соображения по поводу политики фрау канцлерин, основанной на принципе "не можешь предотвратить -возглавь". Что, конечно, не отменяет бреда душевного порыва с распахиванием границ. Не факт, что Шульц справится с разруливанием этой ситуации без потери лица (что как бы предполагает его членство в СДпГ) лучше ее самой. С чего бы.

Шульц - абсолютная пустышка. Который очень выгодно попал на безрыбье и усталость от фрау канцлерин, которой 12 лет канцлерства ожидаемо ударили в голову.
Я наверно буду голосовать за ФДП. Они проявляют некоторые признаки благоразумия, что их выгодно отличает от остального контингента.
Нутый Чoк
1 апреля 2017, 19:06
В октябре брали в Италии машину в прокате. В феврале прокатчик (Avis) прислал письмо "к нам поступил запрос, вы там нарушили, ждите штраф из полиции, а за нашу работу по передаче данных в полицию с вас 42 евро". Через некоторое время деньги сняли, от итальянской полиции до сих пор (уже полтора месяца) ничего не приходило.
Это нормально? А то для меня сейчас выглядит как способ взятия денег с туриста, который вряд ли что-то будет проверять.
Costy
6 апреля 2017, 19:24

Smoke написал: Я наверно буду голосовать за ФДП. Они проявляют некоторые признаки благоразумия, что их выгодно отличает от остального контингента.

Я в 15 году за них голосовал (или когда там выборы были). По результатам вышло, что я такой был, похоже, один wink.gif
XeWlaNa
7 апреля 2017, 16:34

Costy написал:
Я в 15 году за них голосовал (или когда там выборы были). По результатам вышло, что я такой был, похоже, один wink.gif

Я с 2002 года за фдп голосую, и тоже всегда думаю, что я одна. smile.gif
zofia
16 апреля 2017, 22:00
Буду голосовать за ÖDP. Это единственная партия, которая поднимает вопросы мультирезистентных бактерий, которые живут и зdравствуют в немецких больницах и которые чуть не убили моего сына.
20 лет в офсайде
21 апреля 2017, 22:44
Товарищи немцы и сочувствующие! А нет ли среди вас футболистов? А то я к вам намылился на следующей неделе до середины мая. Хочется пузырь попинать на континентеsmile.gif.
Vovchik
21 апреля 2017, 23:14
С футболом тяжело. Давай пива попьем. Какой у тебя маршрут и даты?
Hobbot
21 апреля 2017, 23:27
+1
20 лет в офсайде
22 апреля 2017, 02:24

Vovchik написал: С футболом тяжело. Давай пива попьем. Какой у тебя маршрут и даты?

Какой у меня маршрут, спрашивает он... А хрен его знает какой у меня маршрутsmile.gif. Почитай, если сумеешь сохранить рассудок3d.gif. Читать желательно с концаsmile.gif.
Тюльпанка
22 апреля 2017, 18:52

20 лет в офсайде написал: Читать желательно с концаsmile.gif

biggrin.gif А хорошо, кстати, что ты это написал. Хороший совет оказался! smile.gif
Fantomny
5 мая 2017, 14:46
Вопрос форумчанам - на 1 день из Берлина что выбрать Шверин и Висмар или Дрезден ?

Просто еду смотреть Берлин с 6 по 10 ... и хочется куда то съездить еще
Frau Lameroff
6 мая 2017, 02:57

Fantomny написал: Вопрос форумчанам - на 1 день из Берлина что выбрать Шверин и Висмар или Дрезден ?

Просто еду смотреть Берлин с 6 по 10 ... и хочется куда то съездить еще

Дрезден. Красивый центр в барочном стиле, Цвингер - музей, где находится Сикстинская Мадонна, оперa, набережная Эльбы и окрестности.
А ещё (патриотически расправляя сутулые плечи) Дрезден - побратим Питера. Так шта...
Золотая Осень
6 мая 2017, 10:38
Из того, что ты написал, я тоже за Дрезден. "Зеленые своды" (сокровищница саксонских королей) маст си, возможно, с нее надо начать, там иногда билеты продают на вход через несколько часов, при большом скоплении народа, а пока время идет, посмотреть все остальное. Тем более, что все рядом, там центр вообще очень компактный, а вне его делать нечего, увы. Разве что в Майсен заехать, если будешь на машине.

Из северных направлений я бы скорее уж Гамбург посоветовала, поезда-автобусы ходят регулярно.

И самое главное, надеюсь, ты Потсдам не забыл? Туда просто из Берлина наземное метро ходит. И вот это уж точно маст си.
Золотая Осень
6 мая 2017, 11:06

Vovchik написал:

Ты должна была расторгнуть с ней договор и тогда у тебя есть право на оплату последних арендных платежей и ущерба из-за того что ты не можешь сдаать квартиру. Вот эту сумму ты имеешь право с нее взыскать если есть судебное решение. Взяскать можно наложив арест на зарплату. Там остается минимум кажется в 1000 евро на одного, на который не может быть наложен арест. Это и есть PfÜB.

А вот и я с новостями. biggrin.gif :тетеньку примерно месяц назад выселили (видели бы вы тот бардак в квартире facepalm.gif , шкаф, забитый одеждой, стютюэтки и т.д. -словно она бежала, спасаясь от пожара), квартиру отремонтировала, уже почти сдала, но увы, в последний момент те передумали. Продолжаю процесс (в частности, не пойму, ставить ли там кухню, к-рую она так и не поставила, как она там жила несколько лет без нее, ума не приложу).

Но вопрос не в этом, конечно, а в возмещении убытков. Примерно месяц назад ей на фирму суд отправил соответствующее письмецо, на которое, как я понимаю, фирма обязана по закону реагировать. Но.../барабанная дробь/ -теперь уже молчит фирма. redface.gif Фирма при этом крупная, имеет филиалы в нескольких городах. В суде традиционно разводят лапками:наши полномочия закончились, обращайтесь к адвокату (зачем, интересно -если фирма не реагирует на постановление суда, что ей какой-то адвокат?). Ну или напишите в спортлото, короче.

Так что же делать Фросе в правовом государстве, чтобы получить законно ей причитающиеся многие тысячи? redface.gif
Кошка Мици
6 мая 2017, 11:11

Золотая Осень написала:
А вот и я с новостями. biggrin.gif :тетеньку примерно месяц назад  выселили

Представляю, сколько нервов это тебе стоило! mad.gif
Ну хоть так.
Золотая Осень
6 мая 2017, 14:29

Кошка Мици написала:
Представляю, сколько нервов это тебе стоило!  mad.gif 
Ну хоть так.

Да ну, какие нервы smile.gif . Это всего лишь деньги, а опыт бесценен. Говорю я себе в таких случаях 3d.gif . ( Вот я тут одновременно гешефтик рестуктурирую, вот это, я вам скажу, таки да))) но это уже совсем другая история)

Но "хоть так" я тоже не хочу. tongue.gif
*мечтательно*: может, Вовчик заглянет?..
Vovchik
6 мая 2017, 14:46
Так у тебя есть исполнительный лист?? Vollstreckungstitel.
Золотая Осень
6 мая 2017, 16:05
Привет, как мы вам рады! smile.gif biggrin.gif

Vollstreckungstitel, насколько я понимаю, есть, на основании его была обрасчищена квартира, судебным исполнителем.

Другая часть, касающаяся денег, при помощи судьи из Манхайма (место последней работы тетеньки- надеюсь, она все еще там, хоть и не факт) была отправлена фирме. Мне прислали опять же просьбу оплатить труды суда в размере 32, 56 евро, с текстом "in o.g. Sache erhalten Sie anliegenden Pfändungs- und Überweiseungsbeschluss nach versuchter Zustellung zurück." Позвонив, узнала подробности, а именно, что на адрес фирмы было отправлено послание из суда, а дальше они ни при чем.
То же мне сказали и в родном Потсдаме, куда я прогулялась ножками: типа, фирма обязана реагировать, это ж уголовно наказуемо, если не реагирует. Ну , напишите им, чего вы, мол, не реагируете, редиски?! facepalm.gif
После этого совета я и завяла. 3d.gif
Vovchik
6 мая 2017, 22:14
"Nach versuchter Zustellung" звучит что доставить не смогли, возможно адрес неправильный.

Надо смотреть докУменты. Пиши в личку могу посмотреть.
Золотая Осень
7 мая 2017, 00:46
Не-не, я так поняла, что формально отправили на адрес моей кв. ( по последнему адресу, т.е.), а на фирму отправили само собой. Во всяком случае, судья из Манхайма мне по телефону сказала, типа, ждите, фирма в ближайшее время с вами свяжется, ибо наше письмо ей доставлено. Ну а фирма молчит как рыьа об лед.
Мне тебя чесслово жаль докУментами забрасывать, их дофига, а тебе за что такие муки))). Я пока просто пытаюсь понять принципиально -фирма обязана реагировать, но, нарушая закон, этого не делает. Дальше в правовом государстве какие должны следовать действия? милицию вызывать?
Vovchik
7 мая 2017, 19:56

Золотая Осень написала:

Порядок такой. У тебя есть исполнительный лист (vollstreckbare Ausfertigung) на решение суда по взысканию с гражданки суммы X в твою пользу. Важно именно решение не о выселении (!), а именно о взыскании денежной суммы, это могут быть два разных решения!

С этим решением суда ты идешь в суд (в данном случе Amtsgericht) по месту нахождения "третьего обязанного лица" (Drittschuldner) и правильно заполняешь вот это заявление, там ты пишешь что на основании исполнительного листа такого-то желешь наложить арест на права требования твоего должника по отношению к Drittschuldner, в частности на зарплату и прочие платежи.

Обычно такие Drittschuldner это работодатели и банки.

После этого суд проверяет предпосылки и в идеальном случае издает решение об аресте (собственно Pfändungs- und Überweisungsbeschluss) и доставляет его по месту нахождения Drittschuldner. После этого Drittschudner не имеет права переводить арестованные деньги твоему должнику, а должен перевоить только тебе. Иначе он сам отвечает по требованиям твоего должника.

Это теория. На практике непонятно на какой стадии у тебя случился затык.
Золотая Осень
7 мая 2017, 23:25
НАсколько я понимаю, как раз на этой. Т.е. третья сторона (фирма) обязана платить мне (во всяком случае, то же мне сказала судья из Манхайма) , но этого не делает. Об этом я и спрашиваю, если она это не делает, хоть обязана, и вообще никак не реагирует на решение суда, дальше=то что? Как сей затык разруливается по крайней мере в теориии?
Vovchik
7 мая 2017, 23:33
В теории у тебя есть Auskunftsanspruch, то есть фирма обязана сообщить тебе сколько она платит твоей должнице. И все свыше минимума не подлежащего взысканию должна переводить тебе. Если ты знаешь в каком банке у нее расчетный счет, можно арестовать еще и его.

Если ты хочешь обойтись без адвоката, то я бы на твоем месте просто позвонил бы в фирму и попытался выяснить что и как сначала по телефону. Если не получится, то со ссылкой на решение суда написал бы им письменный запрос.
Золотая Осень
8 мая 2017, 00:28
Мне именно это посоветовали в нашем суде, я выше писала. Единственное, чего я не могу понять -поэтому здесь, а не в привате тебе жить не даю, больно уж по теме треда))- ну напишу я им. Или адвокат за мой счет напишет. А они, предположим, опять ничего не сделают. Дальше-то что? Что должны, это понятно. А практически на них управа есть, кроме как письмами их забрасывать? redface.gif
Vovchik
8 мая 2017, 13:29

Золотая Осень написала: Мне именно это посоветовали в нашем суде, я выше писала. Единственное, чего я не могу понять -поэтому здесь, а не в привате тебе жить не даю, больно уж по теме треда))- ну напишу я им. Или адвокат за мой счет напишет. А они, предположим, опять ничего не сделают. Дальше-то что? Что должны, это понятно. А практически на них управа есть, кроме как письмами их забрасывать? redface.gif

После того как ему доставили решение суда, третье лицо обязано перeводить тебе деньги, которые оно должно твоему должнику. В случае работодателя он однако обязан это делать только тогда, когда должник зарабатывает больше минимума, не попадающего под взыскание.

Если он этого не делает, то у тебя возникает право взыскать эти деньги уже непосредственно с третьего лица. Для этого опять же ты должна знать сколько это третье лицо платит твоему должнику. Для этого и существует упомянутый Auskunftsanspruch.

В твоем случае непонятно почему ты обращаешься только к работодателю, а не пошлешь судебного исполнительно непосредственно к этой девушке для описи имущества.
Vovchik
8 мая 2017, 14:14
Да кстати вдогонку. Ты бы сделала еще опись того, что от нее осталось в квартире. Со свидетелями. Чтобы не получилось потом, что от нее осталось еще три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных.
Золотая Осень
9 мая 2017, 09:47
Вовчик, спасибо за советы!

Но чТо-то как-то я не догоняю (пыталась осмыслить написанное тобой, поэтому только сейчас), каким образом я могу "послать судебного исполнителя" (к тете), если оный мне заявляет, что его полномочия закончились на стадии написания письма. Ну хорошо, или как его может послать адвокат.

По поводу описи -разумеется, там кучу всего вывезли, включая авто с номерными знаками, в наст.момент оно "выстаивается", я так понимаю, полагается, вдруг она заявит на него права. Но она, конечно, не заявит. Потом они все это дело реализуют по бросовым ценам и пришлют мне окончательную калькуляцию, на основании которой я если и буду в плюсе, то в ничтожном, а скорее в минусе. Учитывая сумму моего иска, думаю, этим моментом можно тскть принебречь.

*если я тебя уже задолбала , дай знать плз)))
Vovchik
10 мая 2017, 11:39

Золотая Осень написала: Вовчик, спасибо за советы!

Но чТо-то как-то я не догоняю (пыталась осмыслить написанное тобой, поэтому только сейчас), каким образом я могу "послать судебного исполнителя" (к тете), если оный мне заявляет, что его полномочия закончились на стадии написания письма. Ну хорошо, или как его может послать адвокат.

Смотри. Все просто. У тебя есть исполнительный лист против должницы на выплату суммы X (vollstreckbare Ausfertigung des Urteils). C ним ты имеешь право начать принудительное исполнение и наложить взыскание на все (ну почти все) имущество должника. Что можно сделать?

1. Самый простой способ. Послать судебного исполнителя по месту жительства должницы описать имущество. В случае если имущества нет, то должника можно принудить к "клятвенному заверению" (eidesstattliche Versicherung), что дескать деньги были, деньги будут, а теперь денег нет! © Мамой клянусъ!

Это дело для должника неприятное, потому что заносится в SCHUFA и после этого даже телефон не взять в кредит. Если должник отказывается клясться мамой, то его можно злить например угрозой ареста, тогда при любом контроле полицией (или в аэропорту) у него будут проблемы. Отрицательный момент всей этой истории: все эти телодвижения для тебя, как кредитора стоят денег без всякой гарантии возврата, за каждый пук судебного исполнителя ты должна вначале заплатить. Положительный момент: твой исполнительный лист имеет "срок годности" 30 лет, так что должника можно долго долбить.

2. Второй способ уже описаный выше. Наложить взыскание на права должника. То есть арест на счета в банках, зарплату и прочий доход, а также участие в фирмах, акции и прочее. Это именно то, что делается с помощью PfÜB. Проблема: нужно знать где должник работает (в твоем случае как раз повезло), в каком банке у него счета, ценные бумаги и прочие огромные тыщи. В этом случае если суд выдал арест на счета и зарплату можно долбить уже само "третье лицо", котрое должно денег твоей должнице, как я описал выше. Без адвоката вполне реально самому написать им письмо и со ссылкой на Auskunftsanspruch потребовать информацию о величине выплат должницы.

3. Экзотические варианты. Наложить взыскание на недвижимость. Ипотеку и прочее. В большинстве случаев - теория.

По поводу описи -разумеется, там кучу всего вывезли, включая авто с номерными знаками, в наст.момент оно "выстаивается", я так понимаю, полагается, вдруг она заявит на него права. Но она, конечно, не заявит. Потом они все это дело реализуют по бросовым ценам и пришлют мне окончательную калькуляцию, на основании которой я если и буду в плюсе, то в ничтожном, а скорее в минусе. Учитывая сумму моего иска, думаю, этим моментом можно  тскть принебречь.

Я не большой специалист в Zwangsvollstreckung мягко говоря, но насколько я понимаю, ты можешь наложить взыскание и на ее имущество, которое осталось у тебя в квартире, при этом кажется можно и самому его реализовать по истечении срока. Могу уточнить если что.
Dead Knight
10 мая 2017, 18:51

Frau Lameroff написала:
Дрезден. Красивый центр в барочном стиле, Цвингер - музей, где находится Сикстинская Мадонна, оперa, набережная Эльбы и окрестности.
А ещё (патриотически расправляя сутулые плечи) Дрезден - побратим Питера. Так шта...

Провел 3 недели в Дрездене.. Бр-р-р.. Спасибо, я лучше тут как-нибудь перекантуюсь.

P.S> Хотя, не было у меня времени по старому городу ходить, т.ч. если на один день туристом ехать, то да, прикольно
Dead Knight
10 мая 2017, 18:55
Кстати вопрос для уточнения.

Если у меня с женой налоговые классы 3/5 и она не работает и никакого дополнительного заработка/дохода не имеет. То налоговую декларацию я же подавать не обязан, правильно ведь?
Золотая Осень
10 мая 2017, 20:58
Обязан на себя, конечно.
Золотая Осень
10 мая 2017, 21:12

Vovchik написал:
Смотри. Все просто. У тебя есть исполнительный лист против должницы на выплату суммы X (vollstreckbare Ausfertigung des Urteils). C ним ты имеешь право начать принудительное исполнение и наложить взыскание на все (ну почти все) имущество должника. Что можно сделать?

1. Самый простой способ. Послать судебного исполнителя по месту жительства должницы описать имущество. В случае если имущества нет, то должника можно принудить к "клятвенному заверению" (eidesstattliche Versicherung), что дескать деньги были, деньги будут, а теперь денег нет! © Мамой клянусъ!

Это дело для должника неприятное, потому что заносится в SCHUFA и после этого даже телефон не взять в кредит. Если должник отказывается клясться мамой, то его можно злить например угрозой ареста, тогда при любом контроле полицией (или в аэропорту) у него будут проблемы. Отрицательный момент всей этой истории: все эти телодвижения для тебя, как кредитора стоят денег без всякой гарантии возврата, за каждый пук судебного исполнителя ты должна вначале заплатить. Положительный момент: твой исполнительный лист имеет "срок годности" 30 лет, так что должника можно долго долбить.

2. Второй способ уже описаный выше. Наложить взыскание на права должника. То есть арест на счета в банках, зарплату и прочий доход, а также участие в фирмах, акции и прочее. Это именно то, что делается с помощью PfÜB. Проблема: нужно знать где должник работает (в твоем случае как раз повезло), в каком банке у него счета, ценные бумаги и прочие огромные тыщи. В этом случае если суд выдал арест на счета и зарплату можно долбить уже само "третье лицо", котрое должно денег твоей должнице, как я описал выше. Без адвоката вполне реально самому написать им письмо и со ссылкой на Auskunftsanspruch потребовать информацию о величине выплат должницы.

3. Экзотические варианты. Наложить взыскание на недвижимость. Ипотеку и прочее. В большинстве случаев - теория.

Я не большой специалист в Zwangsvollstreckung мягко говоря, но насколько я понимаю, ты можешь наложить взыскание и на ее имущество, которое осталось у тебя в квартире, при этом кажется можно и самому его реализовать по истечении срока. Могу уточнить если что.

Вовчик, спасибище тебе огромное !!! *кажется, начинает что-то доходить 3d.gif

Т.е, резюмируя, видится, что именно здесь уже дело верное, чтобы подключить адвоката, который напишет что надо куда надо в кратчайшие сроки. Или это ему уже не надо, в кратчайшие? А;-)? *как адвокат адвокату, скажи, как мыслишь?)
Dead Knight
11 мая 2017, 00:00

Золотая Осень написала: Обязан на себя, конечно.

Вроде же если за меня налоги работодатель расчитывает отчисляет, то я в таком случае имею право декларацию подавать, но не обязан этого делать? Разве нет?

Просто разные источники, которые я нахожу говорят разные вещи. В одних местах я читаю, что я должен подавать декларацию, в других, что не обязан.
Золотая Осень
11 мая 2017, 00:52
Насколько мне известно, если ты не подаешь, материально получается невыгодно -помимо того, что реально можно получить некоторую часть налогов обратно, по умолчанию (твоему, т.е.) они закрывают год самым невыгодным для тебя образом. Как-то так, на пальцах.
Inventor
11 мая 2017, 01:25

Dead Knight написал:
Если у меня с женой налоговые классы 3/5 и она не работает и никакого дополнительного заработка/дохода не имеет. То налоговую декларацию я же подавать не обязан, правильно ведь?

В определённых случаях это дело добровольное (хотя я не вижу причин этого не делать), но конкретно в твоём случае обязательное.

Die Abgabe der Steuererklärung ist freiwillig, wenn man nicht per Gesetz zur Abgabe verpflichtet ist. Eine Verpflichtung zur Abgabe der Steuererklärung besteht u. a. in diesen Fällen:

Die steuerpflichtigen Nebeneinkünfte liegen über 410 €.

Es wurde ein Freibetrag eingetragen.

Es wurde Arbeitslosengeld, Krankengeld oder Kurzarbeitergeld etc. über 410 € bezogen.

Es bestanden parallel mit mehreren Arbeitgebern Arbeitsverhältnisse.

Es liegen Kapitalerträge vor, bei denen keine Abgeltungsteuer erhoben werden konnte.

Nicht verheiratete oder geschiedene Eltern wollen bestimmte Freibeträge für ein Kind übertragen.

Ein Ehepartner hatte das ganze Jahr oder zeitweise die Steuerklasse 5 oder 6.

Золотая Осень
11 мая 2017, 09:18

Vovchik написал:

да, забыла написать вчера: на имущество в квартире плюс авто уже же наложил арест судебный исполнитель, который все это выгребал. Но там, увы, брульянтов замечено не было, я выше писала, хорошо, если с предоплатой этого выгребания в ноль уйду.
Наверное, все же буду действовать и дальше сама, по твоему п.2 (о какая я с утра решительная!)) правда, пока у меня, так получилось, заявка на малую часть, несколько тыс всего. Остальная будет после подсчетов ейного барахла за вычетом услуг, плюс все остальное провисшее по аренде. Думаю, в конце мая должны прислать. Наверное, стоит уже первую часть стартовать, или подождать и все вместе?.. rolleyes.gif
Fantomny
11 мая 2017, 13:51

И самое главное, надеюсь, ты Потсдам не забыл? Туда просто из Берлина наземное метро ходит. И вот это уж точно маст си.

Не забыл , только только вернулся....
Понравилось все и поездка на день на машине - в окне машины все таки видишь больше!

Costy
11 мая 2017, 19:17

Dead Knight написал: Вроде же если за меня налоги работодатель расчитывает отчисляет, то я в таком случае имею право декларацию подавать, но не обязан этого делать? Разве нет?

Просто разные источники, которые я нахожу говорят разные вещи. В одних местах я читаю, что я должен подавать декларацию, в других, что не обязан.

Налоговая тебе лично писала что по этому поводу? Угроза штрафа там в 150 евро?

У меня тут коллега говорил, что если ты раз подал декларацию, дальше они каждый год приставать будут, а нет - так нет. Не знаю, насколько это верно, сам подаю. Деньги иногда хорошие возвращаются
Vovchik
12 мая 2017, 12:26

Золотая Осень написала:
Вовчик, спасибище тебе огромное !!! *кажется, начинает  что-то доходить 3d.gif

Т.е, резюмируя, видится, что именно здесь уже дело верное, чтобы подключить адвоката, который напишет что надо куда надо в кратчайшие сроки. Или это ему уже не надо, в кратчайшие? А;-)? *как адвокат адвокату, скажи, как мыслишь?)

Из чувства корпоративной солидарности я конечно скажу, что адвоката всегда нужно брать. smile.gif

С другой стороны ты уже добилась решения суда по поводу PfÜB, написала работодателю должницы. Поэтому вполне можешь сама написать еще раз письмо со сслыкой на решение суда и потребовать в двухнедельный срок информации о том, сколько работодатель платит должнице и собирается ли что-то платить тебе. В зависимости от результата можно брать адвоката.
Золотая Осень
12 мая 2017, 14:01
DANKE!
Vovchik
14 мая 2017, 20:49
Кажется вероятность того, что тётя-Анжела останется с нами еще на 4 года приближается к 100 прОцентам.
Светлячок
14 мая 2017, 20:58

Vovchik написал: Кажется вероятность того, что тётя-Анжела останется с нами еще на 4 года приближается к 100 прОцентам.

Блин! Почему??
Кошка Мици
14 мая 2017, 22:04
Н-да.
Избирателей можно понять: боятся, что при брюссельском клоуне будет ещё хуже. frown.gif
Светлячок
14 мая 2017, 22:06
Народ, вы о чем ваще?? Выборы же в сентябре?
XeWlaNa
15 мая 2017, 09:33

Светлячок написала: Народ, вы о чем ваще?? Выборы же в сентябре?

Выборы в ландестаг НРВ считаются последней и самой главной репетицией перед выборами в бундестаг. И эти выборы показали, что даже в вечно красной НРВ СПД с треском провалилось. Голосовали не за ЦДУ, голосовали против Шульца.
Золотая Осень
15 мая 2017, 15:15

Светлячок написала: Народ, вы о чем ваще?? Выборы же в сентябре?

И как это меняет дело?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»