Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ну, ёлы палы, Deutschland...
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
siran
14 сентября 2017, 19:46

Fullmoon Maple написала:
Может быть, сначала попробовать тогда переехать в деревню какую-нибудь на год, в пригород Гамбурга, где нет интеграционных классoв. У нас хоть наплыв большой довольно, но в четвертый класс пришел ребенок из Польши, совсем без знания языка и в интеграционный класс его принудительно не отправляли. В этом году мальчик из Канады, тоже с нулевым немецким, принят в наш обычный 5 класс гимназии.

Да, можно и это попробовать. Просто надо заранее узнавать, есть ли там интеграционные классы или нет. А то так перееду в деревню, а там- бац, интеграционный школа. smile.gif
кузнечик
14 сентября 2017, 19:48

siran написала:
Сорри  за объемную цитату, с айпада не могу по частям разбивать.

Я тоже прощу прощения за сборную солянку, мне она удобнее, чем отдельные посты.

siran написала: Насчёт отмазки- да не знаю, с ней честно часа полтора собеседовались, математику, думаю, она хорошо написала. Английский- сказали придумать рассказ по картинкам: замок, привидение, принц, колодец. Она написала как могла, причём проявила креативность: как привидение на английском, она не знала, поэтому вместо слова рисовала картинку привидения. Ну, может, другие факторы не понравились, сложно сказать.  smile.gif

Жаль. О причинах только гадать, а это дело неконструктивное. Лучше верить во что-то, комплиментарное для себя. smile.gif

Да, вот. Боюсь очень инертности: если, как говоримся, родители согласились на интеграционный класс, то и прекрасно, поэтому надо, конечно, действовать.

Да.
Идея с переездом в хорошую (читай дорогую) деревню, в которой нет интеграционного класса, шикарна (можно с потерей класса). Я не знаю только, как быстро это можно организовать. mad.gif
Fullmoon Maple
14 сентября 2017, 19:50

кузнечик написала:
. Ну и что? Через год аргументы: она уже привыкла, зачем ей стресс? В гимназии намного сложнее программа, ваш ребенок ее уже не догонит после реалшуле. Сидите, где сидели.

К сожалению, так и есть. И многие учителя не советуют в гимназию детей отдавать с припевом "там сложно, а вдруг ваш ребенок не сможет, придется его переводить обратно, лучше и не пытаться".
Fullmoon Maple
14 сентября 2017, 19:52

siran написала:
Да, можно и это попробовать. Просто надо заранее узнавать, есть ли там интеграционные классы или нет. А то так перееду в деревню, а там- бац, интеграционный школа. smile.gif

Да, конечно.

И еще скажу, тут к повторению класса относятся намного легче, чем это было у нас. На мой взгляд, лучше сейчас повторить класс, потом пойти сразу в гимназию.
кузнечик
15 сентября 2017, 00:36

Fullmoon Maple написала: И еще скажу, тут к повторению класса относятся намного легче, чем это было у нас. На мой взгляд, лучше сейчас повторить класс, потом пойти сразу в гимназию.

И я для надежности ППКСну. smile.gif
siran
15 сентября 2017, 01:07
Я все сообщения прочитала. Спасибо. smile.gif Просто всех цитировать сложно. У нас ещё есть рояль в кустах в принципе: Дочка осталась в российском лицее на удалённом обучении, то есть она в конце этого учебного года закончит 4 класс российской школы, ну а тут тоже что-то закончит. Может, при таких взводных, легче будет с гимназией.
кузнечик
15 сентября 2017, 14:24

siran написала: Я все сообщения прочитала. Спасибо.  smile.gif Просто всех цитировать сложно. У нас ещё есть рояль в кустах в принципе: Дочка осталась в российском лицее на удалённом обучении, то есть она в конце этого учебного года закончит 4 класс российской школы, ну а тут тоже что-то закончит. Может, при таких взводных, легче будет с гимназией.

Ого, серьезная нагрузка! Успеха дочке.

О гимназии: ты имей в виду, что дни открытых дверей в гимназиях проходят в январе-феврале (емнп), в конце января дети получают полугодовой аттестат, именно с этими оценками и характеристиками подаются в школу следующей ступени. Уже сейчас имеет смысл собрать информацию по школам, выбрать несколько и запланировать посетить дни открытых дверей.
Fullmoon Maple
15 сентября 2017, 16:45

кузнечик написала:

О гимназии: ты имей в виду, что дни открытых дверей в гимназиях проходят в январе-феврале.

Да, большинство январь-февраль, хотя были и такие, что уже в декабре день открытых дверей проводили. Листочки информационные раздают в школе на собрании, но у нас собрание было позже, чем некоторые дни открытых дверей. 3d.gif Лучше посмотреть информацию на страницах гимназий.
siran
15 сентября 2017, 18:45

кузнечик написала:

О гимназии: ты имей в виду, что дни открытых дверей в гимназиях проходят в январе-феврале (емнп), в конце января дети получают полугодовой аттестат, именно с этими оценками и характеристиками подаются в школу следующей ступени. Уже сейчас имеет смысл собрать информацию по школам, выбрать несколько и запланировать посетить дни открытых дверей.

О, спасибо, я не знала! Буду ходить так, потому что аттестат мне же не дадут в интеграционном классе. Хотя надо узнать, кстати, как они оценивают учеников в таком классе. Оценки ни разу дочка не приносила.
siran
15 сентября 2017, 18:46

Fullmoon Maple написала:
Да, большинство январь-февраль, хотя были и такие, что уже в декабре день открытых дверей проводили. Листочки информационные раздают в школе на собрании, но у нас собрание было позже, чем некоторые дни открытых дверей.  3d.gif  Лучше посмотреть информацию на страницах гимназий.

Записала информацию.
Спасибо всем огромное. Просто кладезь информации, советов и помощи.
Светлячок
16 сентября 2017, 17:35

Eva_23_L написала: Светлячок, кстати, как у тебя отношения в дочкиной бывшей начальной школе? Нельзя туда подойти, по-дружески посоветоваться? Хоть с учителем, хоть с администрацией? Может, они аргументы подскажут?

Не очень, как можно догадаться. biggrin.gif Отношения в смысле. Там в конце четвертого класса был зубной врач. Приходил, смотрел детям в зубы. Моя дочь сказала сурово: "Меня без согласия родителей осматривать нельзя!". Учительница на нее зашикала. Дочь по малолетству отступила и показала врачу зубы. Я, узнав про это вечером, натурально озверела. Созвонилась с председательницей родительского комитета, оказалось, что она тоже в ярости, что детей осматривали без согласия родителей. Тогда я, как сейчас принято говорить, покурила интернет и выяснила, что, во-первых, присутствие родителей не требуется, но что, во-вторых, они должны быть своевременно оповещены и дать свое согласие. А учительница то ли забыла, то ли не сочла нужным, то ли просто не в себе была, и не сообщила. А поскольку она трепала мне нервы четыре года, я решила, что фсе. И позвонила в соответствующую организацию, занимающуюся здоровьем школьников. Те подтвердили мне, что без уведомления родителей этого было делать нельзя ни в коем случае, попросили назвать школу, чтобы провести там разъяснительную работу и - главное - ответили мне подробнейшим образом, как, где и при каких условиях стерилизуют, хранят и транспортируют инструменты, которыми зубной врач производила осмотр. Их объяснения меня устроили smile.gif но в школу те позвонили и, судя по реакции учительницы и директора, устроили им большой разнос. В общем - по-дружески теперь никак. biggrin.gif

Но главное не это. Я не посоветовала бы ту школу. Она очень специфическая - там в одном классе два мира-два детства. К пятому классу они расходятся - кто в гимназию, кто в другие школы. Но до четвертого некуда деваться. А территориально школа расположена так, что к ней "приписаны" дети из социального жилья. Так что вот...
Светлячок
16 сентября 2017, 17:39

Vovchik написал:
C ужасом понимаю, что могу без всяких угрызений проголосовать почти за любую партию, кроме безумной AfD.

За мутти? Никогда! biggrin.gif За алкоголика без во? Никогда! biggrin.gif AfD выступают за сохранение атомной энергии - я потеряна для них навсегда! Остаются только "Левые" и "Зеленые". И то, и другое довольно невнятно.
Светлячок
16 сентября 2017, 17:40

Золотая Осень написала:
Ни за кого. Чувствую себя политически незрелой.  tongue.gif

Так нельзя же ни за кого! Иначе правые наберут голосов и пройдут в парламент.
Светлячок
16 сентября 2017, 17:55

Vovchik написал:
Нууу. Фрау Рот, такая душка!  facepalm.gif

Самое страшное будет если мамаша Меркель решит с зелеными коалироваться. Уж лучше правда FDP.

мож налоги снизят

А почему? Она вроде и без коалиции сама по себе страшна.
Светлячок
16 сентября 2017, 17:57

Costy написал:
Валёмат что покажет, за тех и буду wink.gif

Так мне-то он ЦДУ показал! smile.gif А вот фиг им, а не мой голос. За мутти? Обойдутся.
Светлячок
16 сентября 2017, 17:57
Светлячок
16 сентября 2017, 17:58

XeWlaNa написала:
Абсолютно согласна. В Шульамт я бы обратилась в первую очередь.

Сиран там еще в июле была.
Светлячок
16 сентября 2017, 17:59

Hobbot написал: Да ладно, пираты ще не згинелы!

Ой, я про них-то и забыла! Но у них вроде основной лидер самоубился пару лет назад? Или я путаю?
Светлячок
16 сентября 2017, 18:00

siran написала:
Ну вот так, к сожалению, оказалось, что позиция такая.  smile.gif С самого начала он был за католическую школу, но нас туда не приняли. Я так понимаю, что идти - искать - разговаривать с директорами - это все теперь будет моя задача.  smile.gif

Наша! wink.gif
Светлячок
16 сентября 2017, 18:02

Eva_23_L написала:
Фигасе! Серьезно? У вас какая-то гимназия может так опустить другую? Типа "идите-ка Вы туда, они попроще, чем мы"?

Так и у нас тоже...
Светлячок
16 сентября 2017, 18:04
Народ, а куда делся Асклепий, никто не знает?
siran
16 сентября 2017, 20:58

Светлячок написала:
Наша!  wink.gif

Спасибо, твоя идея насчет еврейской школы мне нравится. smile.gif
Vovchik
16 сентября 2017, 23:17

Светлячок написала:
А почему? Она вроде и без коалиции сама по себе страшна.

Онп не страшна, она скучна до зубовного скрежета.
Золотая Осень
18 сентября 2017, 09:34

Светлячок написала:
Так нельзя же ни за кого! Иначе правые наберут голосов и пройдут в парламент.

Так ты всерьез решила голосовать за левых?? (Зеленых)

Наверное, схожу в среду проголосую за ФДП, раз уж вы так настаиваете tongue.gif , на выходные меня не будет.
Барсисуалий Блоханкин
18 сентября 2017, 11:37
Откуда у меня это ощущение, что никто уже не помнит, почто этой ФДП нет в Бундестаге? Всегда было ж, а потом раз...

И времени-то прошло всего ничего, какая-то неделя.
Andreas.
19 сентября 2017, 00:09

Да ну такие развлечения!
Из всех партий мне больше всех, 71%, подходит NPD facepalm.gif
Причем эта партия у меня уже чуть ли не с десяток лет всегда на первом месте. В валоматах перед любыми выборами, хоть федеральными, хоть земельными, хоть локально-местячковыми.
Я в шоке.
Все равно я за них голосовать не буду.
Vovchik
19 сентября 2017, 13:29

Золотая Осень написала: Наверное, схожу в среду проголосую за ФДП

Нэ нада! Посиди лучше дома! smile.gif
Vovchik
19 сентября 2017, 13:30
Имею опыт общения с русской фирмой-перевозчиком мебели.

Это такой э... пипец товарищи, что аж не верится. Матом в итоге разговаривали. 3d.gif
Eva_23_L
19 сентября 2017, 15:05

Andreas. написал:
Да ну такие развлечения!
Из всех партий мне больше всех, 71%, подходит NPD  facepalm.gif

ААА! Я не одна такая! haha.gif haha.gif haha.gif

Я в шоке.
Все равно я за них голосовать не буду.

ТБД
Но как после этого верить инету?!
Eva_23_L
19 сентября 2017, 15:06

Vovchik написал: Имею опыт общения с русской фирмой-перевозчиком мебели.

Это такой э... пипец товарищи, что аж не верится. Матом в итоге разговаривали.  3d.gif

Как тебя к ним занесло?
Vovchik
19 сентября 2017, 15:18

Eva_23_L написала:
Как тебя к ним занесло?

Родственники переезжали, я как порядочный на сайте сравнений выбрал три предложения. Ничего не предвещало, что под аббревеатурой фирма ABC cкрывается реальное такое посконно совковое жлобство. Я аж заколдобился.
Eva_23_L
19 сентября 2017, 15:27

Vovchik написал:
Родственники переезжали, я как порядочный на сайте сравнений выбрал три предложения. Ничего не предвещало, что под аббревеатурой фирма ABC cкрывается реальное такое посконно совковое жлобство. Я аж заколдобился.

ООО! Еще и "инкогнито"! Повезло, да уж! mad.gif
Золотая Осень
19 сентября 2017, 21:57

Vovchik написал:
Нэ нада! Посиди лучше дома! smile.gif

Чегой-то? tongue.gif Мне вот валомат ваш показал поровну их и АfD biggrin.gif но AfD реально дебилы какие-то, слушала интервью по радио (в авто, сами пришли, т.е.) - ни на один вопрос толком не ответил, начиная каждый раз с "о, это очень непростой вопрос!" 3d.gif
Vovchik
19 сентября 2017, 23:49

Золотая Осень написала:
Чегой-то?  tongue.gif

Так потом черно-белый Линднер все четыре года министром маячить будет.
Freelancer
24 сентября 2017, 15:54
А это вообще нормально, что только карандаши в кабинках лежат? 🤤
Как-то "с душком" выборы. Если бы знал, взял бы ручку с собой.
Кошка Мици
24 сентября 2017, 20:21

Freelancer написал: А это вообще нормально, что только карандаши в кабинках лежат? 🤤

Однако. redface.gif
Не, у нас ручки лежали.
Fokker
24 сентября 2017, 20:24
Сегодня мне дедушка на улице сказал - "Ah, иностранец! Завтра вас всех отправят обратно!".

Если бы он узнал, что я не только просто иностранец, а еще и русский - он бы получил в любом случае инфаркт по крайней мере. Я же ничего не могу сделать против того, что русские в свое время довели его любимого фюрера до греха самоубийства.
Светлячок
24 сентября 2017, 20:29

Золотая Осень написала:
Так ты всерьез решила голосовать за левых?? (Зеленых)

Наверное, схожу в среду проголосую за ФДП, раз уж вы так настаиваете tongue.gif , на выходные меня не будет.

Йа выполнила свой гражданский долг и проголосовала за зелёных. Не спрашивайте. smile.gif
Светлячок
24 сентября 2017, 20:31

Freelancer написал: А это вообще нормально, что только карандаши в кабинках лежат? 🤤

А я взяла. Всегда только со своей голосовать хожу. На всякий случай.
Светлячок
24 сентября 2017, 20:32

У нас ручки лежали. В Гамбурге.
Светлячок
24 сентября 2017, 20:33

Fokker написал: Сегодня мне дедушка на улице сказал - "Ah, иностранец! Завтра вас всех отправят обратно!".

Если бы он узнал, что я не только просто иностранец, а еще и русский - он бы получил в любом случае инфаркт по крайней мере. Я же ничего не могу сделать против того, что русские в свое время довели его любимого фюрера до греха самоубийства.

А почему они решил, что ты иностранец?
Fokker
24 сентября 2017, 20:39

Светлячок написала:
А почему они решил, что ты иностранец?

Я не похож на немца. Все время как-то таинственно улыбаюсь, держа в мыслых что-то недоброе.
XeWlaNa
24 сентября 2017, 20:44

Вроде запрещено карандаши. У нас ручки лежали.
Fullmoon Maple
24 сентября 2017, 20:54

Светлячок написала:
Йа выполнила свой гражданский долг и проголосовала за зелёных. Не спрашивайте.  smile.gif

redface.gif 3d.gif

Меня давно было интересно, кто же за зеленых еще голосует. smile4.gif
Vovchik
24 сентября 2017, 20:58

Vovchik написал:
Так потом черно-белый Линднер все четыре года министром маячить будет.

Как и боялся. Черно-белый министром будет...
Светлячок
24 сентября 2017, 21:45

Fullmoon Maple написала:
redface.gif  3d.gif

Меня давно было интересно, кто же за зеленых еще голосует.  smile4.gif

Так больше не за кого...
XeWlaNa
25 сентября 2017, 09:33
Судя по всему ждет нас Ямайка. Жаль, не хотелось бы зеленых в коалиции.
Светлячок
25 сентября 2017, 09:53
А чем вам зеленые так не ко двору, народ?
XeWlaNa
25 сентября 2017, 10:16

Светлячок написала: А чем вам зеленые так не ко двору, народ?

Вот тут хорошее сравнение их с FDP и CDU.
ссылка
Почти все, чего хотят зеленые, меня не устраивает.
Светлячок
25 сентября 2017, 10:20

XeWlaNa написала:
Вот тут хорошее сравнение их с FDP и CDU.
ссылка
Почти все, чего хотят зеленые, меня не устраивает.

А меня практически только пункт про беженцев, но я это уже через валомат давно выяснила. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»