Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Аркадий
10 апреля 2017, 22:52
Ты гляди-ка... Почти месяц пролетел, я уже и забыл, что был в Братиславе...
Однако, немного интересного. Во второй день нас по-крупному поимели! С утра мы пошли гулять по городу, хорошо позавтракали в какой-то уютной кафешке недалеко от старого города и продолжили осматривать окрестности. Ещё будучи дома я немножко распечатал сведений про Братиславу и мы, можно сказать, знали куда пойти и чего посмотреть. Но на границе старого и нового города Урбан находится мост через Дунай. А на этом мосту на высоте 100 метров находится ресторан в виде летающей тарелки. Скорее всего, когда-то эта тарелка даже вращалась, как в Останкино или даже в Вильнюсе, но, скорее всего, механизм вращения переклинило, а чинить дорого. Поэтому словаки предпочли просто брать деньги за подъем на лифте в эту тарелку либо, заказывай еду в ресторане и поднимайся бесплатно. дело уже было к обеду, мы подошли к входу. Девушка на входе показала нам меню. Цены не срашные. Например, рамен суп стоит 12 евро. Короче, решили покушать в ресторане... Поднялись на лифте бесплатно! 7Х4=28 евро! Это такая была экономия. А дальше было хуже...
Нам дали столик на четверых, столы находятся далеко друг от друга и расставлены таким образом, чтобы никто ничего не видел у соседей. Подбежали официанты и всем дали по сбюнявчику, поставили мокрые салфетки... Короче, сервис на высшем уровне. Дальше взяли заказ. Меню на словацком и английском. Моя жена взяла рамен суп. Мы его кушали в разных местах, но то что было в Братиславе - заслуживает отдельного рассказа. Сестра жены прочитала в меню суп броколи с манго! Всего за 18 евро! И тут же его заказала! Ёйный муж решил удовлетвориться салатом за 10 евро. Я взял себе свиной животик со щупальцами осьминога! За те же 18 евро. Но перед этим мы взяли ещё что-то на холодную закуску, уж не помню что. и вот после холодной закуски началось представление! Пришёл официант и поставил огромные тарелки перед моей женой и её естрой. на дне тарелки жены лежала какая-то бурда, а у её сестры ещё хуже - квсочек какой-то белой гадости... Однако, официант на англицком языке предупредил, что сейчас именно произойдёт налитие супов! Пришёл с какой то плошкой ещё один официант и торжественно влил жене в тарелку какую-то коричневую жидкость... Это был рамен суп... Дальше подошёл следующий официант и не менее торжественно влил в тарелку сестры жены зелёную жидкость, которую почему-то обозвали гордым названием суп броколи... Нет, так дело не пойдёт! А где же манго??? А вот и манго! Главный официант достаёт обычную аптечную пипетку и капает три раза в суп чем-то жёлтым, которое он называет "манго"... И тут начался "вынос тела"! Мы поняли как над нами издевнулись и начали просто в голос смеяться, вытирая слёзы! Бедный официант не мог понять что происходит и недоуменно удалился... Нам с шуряком, кстати, принесли заказанные порции, тоже на больших тарелках, но кушать было нечего...
Сами посмотрите на фотографии!
Аркадий
10 апреля 2017, 22:53
Это был суп броколи с манго...
А вот это рамен суп...
Аркадий
10 апреля 2017, 22:54
Мой свиной животик со щупальцами осьминога...
Аркадий
10 апреля 2017, 22:56
Вид из окна ресторана
Аркадий
10 апреля 2017, 22:58
Куда-то потерялась фотография где мы корчимся от смеха... А на этой фоте мы ещё не знаем, что нам предстоит...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:02
Нашёл одну фоту. Сейчас выставлю. А пока ещё один вид сверху.
Аркадий
10 апреля 2017, 23:07
Итак, рамен суп! Вид сверху!
Аркадий
10 апреля 2017, 23:08
Ну и... козырь программы... Модель согласия не давала. Да её и не спрашивали...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:10
Вдоволь насмеявшись, я вышел в туалет. А там меня ждал конкретный шок! Я сначала даже не понял куда попал... Не мог найти писсуар и пришлось оккупировать кабинку. И только выйдя из кабинки, я понял как ошибся...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:13
Вот иди и догадайся, что эти вёдра предназначены для... Идиотизм ситуации хорошо дополняла высота вёдер... Писать туда надо было встав на цыпочки либо с прыжка. А если у тебя длинные ноги, то можно и обычным способом...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:15
Ещё один вид сверху и расскажу сколько нам это стоило...
Аркадий
10 апреля 2017, 23:18
А стоило это удовольствие 126 европейских тугриков... Учитывая сэкономленные 28, то мы вышли на 98 евро за оставшись голодными... 3d.gif
Аркадий
10 апреля 2017, 23:19
Продолжение последует...
OldGeo
11 апреля 2017, 07:15
Стесняюсь спросить, а если чего более значительного вэтом туалете захочется, то бочка присутсвует?

Аркадий
11 апреля 2017, 12:53

OldGeo написал:  а если чего более значительного вэтом туалете захочется, то бочка присутсвует?

Нет, для остальных случаев предусмотрен самый обычный унитаз... 3d.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:12
в центре старого города работает уже больше сотни лет кондитерская. По типу такой же в Будапеште в старом городе. Очень красивое место, да и пирожные вкусные. А туалет - так ваще... 3d.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:13
Так вот внутри...
Аркадий
11 апреля 2017, 18:14
И так тоже.
Аркадий
11 апреля 2017, 18:14
И туалет, типа сортир, по уже устоявшейся традиции... facepalm.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:15
Даже жалко было... 3d.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:16
Есть, кажется, ещё.
Аркадий
11 апреля 2017, 18:17
В женском туалете, простите - не был... facepalm.gif
Аркадий
11 апреля 2017, 18:18
А вообще, жители Братиславы очень любят сидеть на крышах домов...
Аркадий
11 апреля 2017, 18:19
...и высовываться в чердачные окна.
Аркадий
11 апреля 2017, 18:20
Братуха!
Аркадий
11 апреля 2017, 18:22
В старом городе гудит туристская жизнь...
Аркадий
11 апреля 2017, 18:28
Ну, в принципе, фотографий больше не будет. В последний Братиславский день мы славно поужинали в ещё одном знаменитом пабе под названием Старословенский пивовар (до сих пор пытаюсь понять почему старословенский, а не старословакский?). Там мы вообще разошлись на широкую ногу и заплптили за ужин на четверых с пивом, вином, мясом и галушками ах 37 евро... Мне как-то до сих пор щемит в груди, особенно, когда мы выходим тут поужинать с пивом и мясом... Даже моё сегодня безалкогольное пиво мало того, что дорогое, так его ещё и пить невозможно. Гадость!
Аркадий
12 апреля 2017, 06:54
Серёжа! С Днём Рождения! Сегодня безалкогольное пиво - только за тебя! beer.gif alco.gif ok.gif ura.gif
Хтота
12 апреля 2017, 09:47
Аркадий опередил. tongue.gif

Сергей Блэкович, поздравляю тебя с днем рождения! Будь нам всем здоровеньким. kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Ну и с днем космонавтики! Ура, товарищи! smile4.gif
Аркадий
12 апреля 2017, 11:29

Хтота написала:  и с днем космонавтики!  Ура, товарищи!

А вот про это я и забыл... Воистину - ура!
Black Hawk
12 апреля 2017, 17:52

Аркадий написал:      Серёжа! С Днём Рождения! Сегодня безалкогольное пиво - только за тебя!

См. плиз, нижее star.gif

Black Hawk
12 апреля 2017, 17:56

Аркадий написал:      Серёжа! С Днём Рождения! Сегодня безалкогольное пиво - только за тебя!

Та нэвжэв confused.gif

Black Hawk
12 апреля 2017, 17:57
Скрытый текст без скрытого смысла wink.gif tongue.gif biggrin.gif
Black Hawk
12 апреля 2017, 18:03

Хтота написала: Сергей Блэкович, поздравляю тебя с днем рождения! Будь нам всем здоровеньким. kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Ну и с днем космонавтики!  Ура, товарищи! smile4.gif 

Штой-та меня все на пестни тянет сёдни ... cool.gif
В общим "I'll shall remember!" kiss.gif
И агроменныя спасибки-и-и-и-и-и-и!!!!! smile.gif
Martin
12 апреля 2017, 21:39
Black Hawk, с днем рождения! ura.gif
Света
12 апреля 2017, 22:01
Блэк, с Днем рождения! Здоровья и исполнения задуманного.
Shella
12 апреля 2017, 23:29
Блэкуша, с Днюхой! Здоровья тебе, дорогой!
OldGeo
13 апреля 2017, 04:04
Сергей, с днем рождения! Желаю тебе все время пребывать в хорошем настроении.
OldGeo
13 апреля 2017, 04:26
Знаю, что Аркадий проффи в деле репортажа, но тоже попробую. Снимал на телефон, поэтому качество не айс. Мы в гостях у дочери. Сегодня первый день. Погода пасмурная, временами дождь. Для фоток погода неблагоприятная. Съездили в торговый центр посмотреть друзьям подарки. Заодно и мороженное поели в кафешке. Это она.
OldGeo
13 апреля 2017, 04:29
Мороженное мягкое, разных вкусов. Подставляешь стаканчик под краник, нажимаешь на рычаг и выдавливаешь сколько хочешь. Оплата по весу. Нам троим это стоило 14 долларов. В мороженное можно добавлять кусочки фруктов, шоколад, сироп, что-то конфетообразное. Это вкусно.
OldGeo
13 апреля 2017, 04:31
Ну, и я попозировал для почтенной публики треда. smile4.gif
Аркадий
13 апреля 2017, 06:52

OldGeo написал: Съездили в торговый центр посмотреть друзьям подарки

В первый же день??? Ну вы, блин, даёте... (генерал)

OldGeo написал: Это вкусно

Эх, люблю мороженое... Но у нас такое только в Макдональдсе. А я туда категорически не заглядываю...
Аркадий
13 апреля 2017, 06:58
А у нас в программе Голубое небо - это такая программа полётов всяких разных авиакомпаний для снижения цен на международные полётыэ подписали соглашение с Исландской лоу кост фирой Вау на полёты в Рекьявик. А оттуда летает та же фирма в Штаты и Канаду. Таким образом обещают стоимость билета в "автобусе с крыльями" до Канады или Штатов и обратно уложить в 500 долларов. Звучит очень заманчиво. Тем более, что с Канадой безвизовое сообщение.
Аркадий
13 апреля 2017, 07:00

Могла бы, между прочим, продолжить рифмы... куда свечи ещё втыкаются... 3d.gif
Martin
13 апреля 2017, 13:08

OldGeo написал: Мы в гостях у дочери.

Что за страна? Надписи на английском.
Аркадий
13 апреля 2017, 19:46

Martin написал: Что за страна?

По мягкому мороженому не определил? Один из их соединённых штатов...
Black Hawk
13 апреля 2017, 21:47

Martin написал:  Black Hawk, с днем рождения! ura.gif

Света написала:  Блэк, с Днем рождения! Здоровья и исполнения задуманного.

Shella написала:  Блэкуша, с Днюхой! Здоровья тебе, дорогой!

OldGeo написал:  Сергей, с днем рождения! Желаю тебе все время пребывать в хорошем настроении.

Спасибо, други мое! smile4.gif beer.gif
OldGeo
14 апреля 2017, 05:34

Martin написал: Что за страна? Надписи на английском.

США, штат Орегон.
OldGeo
14 апреля 2017, 05:38

Аркадий написал: В первый же день??? Ну вы, блин, даёте... (генерал)

В этом году с погодой не повезло. Дожди. Сегодня опять. И завтра будут. В субботу и воскресенье сухо, потом до четверга опять дожди. Кроме как по магазинам гулять и делать нечего.

Аркадий написал: Эх, люблю мороженое...

Мало кто его не любит. Здесь оно вкусное.
OldGeo
14 апреля 2017, 05:48
Вчера вечером ужинали в ресторане. На здании Кен Кизи, тот самый, что написал "пролетая над гнездом кукушки". Я это произведение не читал, только фильм смотрел. Но дочь говорит, что книга интересней. Зато я прочитал "Порою блажь великая". Непростое по стилю произведение, но солидное. Читать было непросто, но оторваться не мог. Не знаю почему он изображен именно на этом здании. Ресторан называется Plank Town.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»