Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
OldGeo
14 апреля 2017, 05:52
Странно, в папке фото писателя в нормальном положении. Ресторан варит пиво, причем много сортов. Нам предлагали на пробу 12.
OldGeo
14 апреля 2017, 05:54
Оформлено там все очень просто, но ресторан популярный, народа много, причем всех возрастов. Даже грудные младенцы присутствовали. Им пиво не подавали. smile4.gif Бар ресторана.
OldGeo
14 апреля 2017, 05:55
Еда там американская, по крайней мере принятая в их регионе. Что-то типа бигмака, но начинка другая.
OldGeo
14 апреля 2017, 05:57
Еще один вариант.
OldGeo
14 апреля 2017, 05:59
У жены было тоже что-то с булкой. Она мне дала попробовать, там грибы, помидоры, что-то еще, чего я не понял, но это вкусно.
OldGeo
14 апреля 2017, 06:00
Я не фанат этой булочной американщины, у меня был суп и рыба с руколой.
OldGeo
14 апреля 2017, 06:03
А это рыба. Суп приятный, там кусочки мяса и фарша, грибы. Довольно острый. Мне понравилось. Проба 12 сортов пива тоже произвела хорошее впечатление. В Орегоне варят хорошее пиво, пивоварен много.
OldGeo
14 апреля 2017, 06:05
То, что младенцы частые посетители ресторана я понял в мужском туалете. Даже там полка для пеленания.
OldGeo
14 апреля 2017, 06:08
Напоследок может быть забавный момент. В туалете что-то вроде инструкции по мытью рук. На четверых ужин обошелся примерно в 85 долларов.
Аркадий
14 апреля 2017, 08:26

OldGeo написал: Нам предлагали на пробу 12.             

Пробные стаканчики маленькие? Грамм по 30?

OldGeo написал: Еда там американская

Фу... Кто ж это так чипсы пережарил? Убивать таких надо! Масло не меняют, к тому же жарят на отработанном машинном... 3d.gif

OldGeo написал: То, что младенцы частые посетители ресторана я понял в мужском туалете. Даже там полка для пеленания

3d.gif 3d.gif 3d.gif В Австралии специальные комнаты с туалетами, причём неважно для какого пола. Может и мама, может и папа зайти.

OldGeo написал: На четверых ужин обошелся примерно в 85 долларов.             

Очень даже неплохо.
Astr
15 апреля 2017, 03:19

Аркадий написал: рамен суп! Вид сверху!

Как всегда - прекрасный репортаж. Только вот что там за медузы в супе плавают? О, грыбочки... Очень похожи на те, что мне не рекомендовали есть. tongue.gif
Astr
15 апреля 2017, 03:21

OldGeo написал: Даже там полка для пеленания.

Ух ты, какая большая полка. Аж на 4-х кидз! 3d.gif
OldGeo
15 апреля 2017, 08:40

Astr написал: Ух ты, какая большая полка. Аж на 4-х кидз!

Может у американцев мания величия? smile4.gif
Аркадий
15 апреля 2017, 10:55

Astr написал: что там за медузы в супе плавают? О, грыбочки

Не было там грыбочков. Лапша с трудом какая-то, и в основном, на уши...

OldGeo написал: Может у американцев мания величия?

Судя по последним политическим событиям - таки есть...
Ipka
15 апреля 2017, 14:27
Какие у вас тут репортажи интересные smile4.gif
Братислава чем-то похожа на Прагу. В Праге тоже еда недорогая и пиво почти бесплатное smile.gif
Американская еда выглядит не очень biggrin.gif
А вот 12 сортов пива - это интересно smile.gif АПА и ИПА там варят? Или там свои сорта, нам неизвестные? А нефильтрованное какое?
Аркадий
15 апреля 2017, 19:04

Ipka написала: Братислава чем-то похожа на Прагу

Только пивом и больше ничем. Прага - золотая, Братислава - обычный серый европейский город.
OldGeo
15 апреля 2017, 19:29

Ipka написала: А вот 12 сортов пива - это интересно  АПА и ИПА там варят? Или там свои сорта, нам неизвестные? А нефильтрованное какое?

Пивоварен в Орегоне множество. У каждой свои рецепты. Как называлось сваренное в этом ресторане я не интересовался. Можно было в меню посмотреть, но заказ делала дочь, поэтому я не в него не заглядывал. Думаю, что пиво было живое, раз они его там делают. Я не знаю что такое АПА и ИПА. Погуглил, но мне это мало что дало. Я не зацикливаюсь на тонкостях процесса, для меня вкус важен. А Орегонское пиво очень вкусное.

Ipka написала: Американская еда выглядит не очень

Это да. Но найти здесь еду по вкусу очень просто. Ресторанов с национальным уклоном полно. Лично мне нравятся китайские буфеты. А вообще я фанат средиземноморской кухни.

Аркадий написал: Судя по последним политическим событиям - таки есть...

smile4.gif
Ipka
15 апреля 2017, 19:52

Аркадий написал:

Нууу, мне чот так показалось по фото. smile.gif Может, от предвкушения, я как раз на той неделе в Прагу собираюсь.
А по твоим фото подумала, что надо бы и в Братиславу как-нибудь заглянуть. Не стоит?

OldGeo написал: Я не знаю что такое АПА и ИПА.

American Pale Ale и Indian Pale Ale соответственно. Но ты прав, сортов пива сейчас действительно очень много, так что думаю, там свое все делают. Главное - вкусное, да tongue.gif

OldGeo написал: А вообще я фанат средиземноморской кухни.

Вот тут самое важное, чтобы ингредиенты были средиземноморские biggrin.gif Греческие помидоры - это ж просто песня, а не помидоры redface.gif
Martin
15 апреля 2017, 21:53
В 21.00 по московскому времени состоится финал конкурса "Мисс Россия-2017".
Аркадий
15 апреля 2017, 22:44

Ipka написала: Не стоит?

Я этого не говорил! Вкаждом месте есть своя прелесть. Но одного дня на Братиславу должно хватить. Если бы у нас времени было побольше, то поехали бы в Татры. Однажды году так в 2009 мы там были. Очень понравилось, забыть не могу. Снова хочу посмотреть сверху на облака...
Аркадий
15 апреля 2017, 22:45

Martin написал: В 21.00 по московскому времени состоится финал конкурса "Мисс Россия-2017".

Кто у тебя там? facepalm.gif
Martin
15 апреля 2017, 22:45

Martin написал: В 21.00 по московскому времени состоится финал конкурса "Мисс Россия-2017".

Martin
15 апреля 2017, 22:46

Аркадий написал:
Кто у тебя там? facepalm.gif

Я проголосовал смс-кой за Альбину Ахтямову, республика Башкортостан (№24).
OldGeo
16 апреля 2017, 01:50
Сегодня побывали в ресторане тайской кухни. Ресторан современный. Называется SABAI.
OldGeo
16 апреля 2017, 01:51
Из тайского там истукан.
OldGeo
16 апреля 2017, 01:54
И дверь, никуда не ведущая. Извините за перевернутые картинки. Менял их размер в инете, у меня на лэптопе смотрятся нормально. Как их не переворачиваю, они все равно в одном виде вставляются.
OldGeo
16 апреля 2017, 01:56
Надеюсь, еда в нормальном виде изобразится. Это говядина с баклажанами и соусом. Официант спрашивает какой степени острости подавать блюда. Я выбирал самую маленькую, но было довольно остро. Соус присутствовал практически в любом блюде.
OldGeo
16 апреля 2017, 02:00
Самое вегетарианское. Это традиционный тайский салат. В нем мелкие кусочки свинины (как фарш).
OldGeo
16 апреля 2017, 02:01
Рыба под соусом с зеленью.
OldGeo
16 апреля 2017, 02:02
Карри с цыпленком. Ко всем блюдам подается рис.
OldGeo
16 апреля 2017, 02:05
А это мое. Как называется не понял. Там свинина, овощи и лапша. Попробовал все, кроме карри. Мое мне понравилось больше всего, но надо сказать, что все блюда очень вкусные. Может это и американизированная тайская кухня, но рекомендую за хорошие вкусовые качества.
Ipka
16 апреля 2017, 16:40

Зелени они там не жалеют smile.gif
А почему салат со свининой - самый вегетарианский? Больше ничего вегетарианского не было? В московском "тайском" - рай для травоядных.
Тоже люблю тайскую еду sla.gif
Аркадий
16 апреля 2017, 18:29

OldGeo написал: Извините за перевернутые картинки

3d.gif

OldGeo написал: Самое вегетарианское. Это традиционный тайский салат. В нем мелкие кусочки свинины (как фарш).

Для правоверного еврея может считаться и вегетарианским! 3d.gif

OldGeo написал: Карри

Терпеть не могу карри. А всё остальное люблю!
Martin
16 апреля 2017, 18:43

Martin написал:
Я проголосовал смс-кой за Альбину Ахтямову, республика Башкортостан (№24).

Альбина Ахтямова стала второй вице-мисс "Россия-2017". Это неожиданный успех!
OldGeo
16 апреля 2017, 20:49

Ipka написала: Зелени они там не жалеют
А почему салат со свининой - самый вегетарианский? Больше ничего вегетарианского не было? В московском "тайском" - рай для травоядных.
Тоже люблю тайскую еду

Самый вегетарианский потому, что зелени не пожалели. smile4.gif Были там и чисто вегетарианские блюда. А по поводу веганских в меню было сказано, что надо обсуждать это с официантом.

Аркадий написал: Для правоверного еврея может считаться и вегетарианским!

Чем меньше кусочки свинины, тем выше уровень кошерности? 3d.gif
OldGeo
16 апреля 2017, 21:15
Вчера вечером побывали на концерте. Должна была выступать какая-то группа, работающая в этностиле. Но оказалось, что в первой части какой-то парень лабал техно-рок. А группа была во второй. Этно оказалось с оттенком техно и хэви-металла, а плюсом девушки танцевали что-то типа индийских танцев. Танцовщицы оказались самым приятным моментом во всей этой истории. Все остальное было не в моем вкусе и звук был сильно не айс, особенно бубнявые басы. Но любопытно было за публикой наблюдать. Народ был разновозрастной, хотя молодежи больше всего. Зал был без сидений, там народ танцевал, кто желал. Сидячие места были на балконе. Там же небольшой бар. Все время народ курсировал к этому бару, кто пива взять, кто коктейли, кто просто воду. Я заметил, что американцы много пьют(не алкоголь), причем напитки сильно охлажденные или со льдом. Они более закаленные, чем мы, одеваются очень легко. В доме дочери + 18. Я в футболке, рубашке и тонком свитере, а ее друг босиком и в одной футболке. Говорит, что ему не холодно. Собирались с утра поехать в Портланд. Хотелось город посмотреть, сходить в японский и китайские сады, но не сложилось из-за моего плохого самочувствия.
OldGeo
16 апреля 2017, 21:42
Вместо поездки с утра изготовление датских пончиков аблескивер. Используется специальная сковорода. Начало.
OldGeo
16 апреля 2017, 21:45
Когда нижний слой обжарится, необходимо повернуть будущий пончик с помощью палочки на 90 градусов.
OldGeo
16 апреля 2017, 21:47
В финале еще один поворот на 90. Палочкой пробуется и готовность.
OldGeo
16 апреля 2017, 21:50
Готовые пончики похожи на колобки. Можно есть с джемом или посыпать сахарной пудрой. А можно еще с чем-нибудь. Мне они по вкусу напомнили оладьи.
Аркадий
17 апреля 2017, 00:19

OldGeo написал: Чем меньше кусочки свинины, тем выше уровень кошерности?

Величина куска значения не имеет... facepalm.gif

OldGeo написал:  Собирались с утра поехать в Портланд

Ирине напиши! Как она там, в Портлэнде? Сто лет на связь не выходила...

OldGeo написал: необходимо повернуть будущий пончик с помощью палочки на 90 градусов.

Технология, панимаешь...

OldGeo написал: Готовые пончики похожи на колобки

Прикольные пончики!
LysA
17 апреля 2017, 08:45
Доброе утро, день, вечер, ночь (нужное подчеркнуть! wink.gif ) всем! smile.gif
Примите мои запоздалые поздравления с праздниками! blush.gif
Блэк, user posted image

Я в последнее время больше читатель, чем писатель - заглядываю на форум, когда еду с работы. А писать на планшетнике, когда служебный автобус потряхивает и подбрасывает на кочках, очень мудреное занятие    Спойлер!
(пыталась facepalm.gif , потом прекратила, опасаясь, что меня высадят за ненормативную лексику в адрес планшетника и его мамы 3d.gif ).
LysA
17 апреля 2017, 08:47

OldGeo написал: Готовые пончики похожи на колобки. Можно есть с джемом или посыпать сахарной пудрой. А можно еще с чем-нибудь. Мне они по вкусу напомнили оладьи.

Если они по вкусу похожи на оладьи, какой смысл заморачиваться с этой фильтикультяпистой сковородкой?user posted image Только из-за того, что пончики получаются идеально круглыми?user posted image
LysA
17 апреля 2017, 08:49

Аркадий написал: Вдоволь насмеявшись, я вышел в туалет. А там меня ждал конкретный шок! Я сначала даже не понял куда попал... Не мог найти писсуар и пришлось оккупировать кабинку. И только выйдя из кабинки, я понял как ошибся...

Рассказала и показала фото мужу. Посмеялись, пофантазировали, и решили, что не мешало бы там ещё и мишень изобразить. biggrin.gif 3d.gif
LysA
17 апреля 2017, 08:52

OldGeo написал: Собирались с утра поехать в Портланд. Хотелось город посмотреть, сходить в японский и китайские сады, но не сложилось из-за моего плохого самочувствия.

Сказывается перемена климата и часового пояса?user posted image
Black Hawk
17 апреля 2017, 10:09

LysA написала:  Блэк, user posted image

Спасибо! smile4.gif
Martin
17 апреля 2017, 19:13
Сегодня таки собрали все нужные анализы и бумажки и я положил маму в больницу. Теперь нужно ждать, когда назначат день операции.
OldGeo
17 апреля 2017, 19:29

LysA написала: Если они по вкусу похожи на оладьи, какой смысл заморачиваться с этой фильтикультяпистой сковородкой? Только из-за того, что пончики получаются идеально круглыми?

Помнишь старый анекдот их 90-х? Зачем тебе два сотовых телефона? Во-первых, это красиво ...
Рациональный момент во мне тоже говорит, что ни к чему так извращаться для получения вкуса хороших оладий. Но есть и позитиввное, удобно начинить их после приготовления джемом или сгущенкой. А можно и не сладким.

LysA написала: Сказывается перемена климата и часового пояса?

Это старчество, Лиза. smile4.gif Думаю, что скорее погода влияет. В этот раз нам не повезло. В прошлом году в это же самое время была чудесная солнечная погода, что, кстати, нехарактерно для этого штата. Он дождливый. Дождливее его наверное только штат Вашингтон, который следом за Орегоном и граничит с Канадой.
OldGeo
17 апреля 2017, 19:30

Martin написал: Сегодня таки собрали все нужные анализы и бумажки и я положил маму в больницу. Теперь нужно ждать, когда назначат день операции.

Будем надеяться, что все будет хорошо.
Martin
17 апреля 2017, 19:42

OldGeo написал:
Будем надеяться, что все будет хорошо.

Да, будем надеяться. У нее коксартроз тазобедренного сустава, нужно вставлять протез. Таких операций сделано в мире уже миллионы, но все равно операция непростая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»