Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
OldGeo
26 апреля 2017, 05:43
С тебя фотка. smile4.gif
Аркадий
26 апреля 2017, 20:27

OldGeo написал: С тебя фотка.

Как только - так сразу. В долгу не останусь.
OldGeo
29 апреля 2017, 09:53

Аркадий написал: Как только - так сразу. В долгу не останусь.

Мы в тебе никогда не сомневались. smile4.gif
Аркадий
4 мая 2017, 22:10
Народ, как первомай прошёл?
Black Hawk
6 мая 2017, 10:32

Аркадий написал: Народ, как первомай прошёл?

Как-то прошел. У нас наконец-то весна наступила. Причем я имею в виду Минск. Еще в прошлые выходные днем было не больше +12, а в Гомеле, куда меня случайно занесло - +23. Это всего-то 270 км к югу, если мерить по меридиану. Там вовсю сады цвели, народ в рубашках с коротким рукавом рассекал. А столичный люд - в куртках, потому что ветер северный дул, сырой и холодный. В офисах приходилось включать обогреватели. А в жилом фонде, учреждениях образования и здравоохранения только на днях стали отключать отопление.
Аркаша, вот тут случайно наткнулся на ссылку твоего земляка. По крайней мере на экране монитора впечатляет. Может у тебя получится эти полотна увидеть вживую. Поделись тогда впечатлениями wink.gif
Можно еще посмотреть и здесь.
Аркадий
6 мая 2017, 11:26

Black Hawk написал: случайно наткнулся на ссылку твоего земляка

Я слышал о нём, но картин не видел. Его совершенно не рекламируют. Точнее, если и рекламируют, то что-нибудь театральное или киношное, с трудом - книжное, а выставки искусства... Увы, это излишне. Но тем не менее, он человек достаточно известный в Израиле. Я тоже думал, что это фотографии, пока не прочитал, что это картины. Он их пишет в большом формате. Думаю, что перерисовывает с фотографий и получается намного лучше, чем сама фотография...
Martin
6 мая 2017, 18:02
На одном ресурсе дали интересную ссылку: О Дании и датчанах - заметки одного из петербургских физиков, работавшего в Дании и других странах.
OldGeo
6 мая 2017, 22:09
http://ochendaje.livejournal.com/27688.html
Вот что посмотрите. Впечатляет.
Аркадий
6 мая 2017, 23:38

OldGeo написал: Впечатляет

Да. В старом Яффо есть его галерея-продажа. Можно заходить бесплатно и покупать. тем у кого есть деньги. Рассчитано, в основном, на туристов.
Black Hawk
25 мая 2017, 17:28
Давно не ступала в Кофейню нога человека... look.gif
OldGeo
25 мая 2017, 22:01
Аркадий, у тебя все в порядке? Без тебя кофейня не кофейня.
Аркадий
26 мая 2017, 12:17

OldGeo написал: Аркадий, у тебя все в порядке?

Живой пока. Только что с лифтов вернулся.
Аркадий
27 мая 2017, 23:06
Поехали вечерком в море искупаться, у нас уже лето в полном разгаре и вода в море очень тёплая. И пока что нет медуз, что очень удивительно.
Аркадий
27 мая 2017, 23:07
завтра, если успею, выложу фотографии заката.
Аркадий
27 мая 2017, 23:08
Сегодня прислали.
Astr
27 мая 2017, 23:13

Аркадий написал: завтра, если успею, выложу фотографии заката.

А это разве восход был? redface.gif Странно, все ближайшие к Израилю моря к западу от него, так что солнце и должно быть расположено над морем при закате.
OldGeo
28 мая 2017, 09:57

Аркадий написал: завтра, если успею, выложу фотографии заката.

Да ты любой закат затмишь. Кстати, фотка интересная, вокруг тебя нимб. smile4.gif
Аркадий
28 мая 2017, 20:36

Astr написал: А это разве восход был?

Закат.

OldGeo написал:  вокруг тебя нимб

Ребёнок специально постарался. 3d.gif
Аркадий
28 мая 2017, 20:37
Такое море шикарное было!
Аркадий
28 мая 2017, 20:38
Фсё... Нету солнца...
Аркадий
28 мая 2017, 20:45
Проверял сегодня лифты в Зихрон Якове. Милое миллионерское местечко. С крыши гостиницы видно море.
Martin
29 мая 2017, 01:39
У нас в Башкирии закаты тоже ничего себе. Снимок 2008-го года.
Аркадий
29 мая 2017, 19:01

Martin написал: У нас в Башкирии закаты тоже ничего себе

Зато у вас моря нет... facepalm.gif
Martin
29 мая 2017, 19:12

Аркадий написал:
Зато у вас моря нет... facepalm.gif

Зато у нас есть Павловское водохранилище. tongue.gif
Аркадий
29 мая 2017, 23:57

Martin написал: Зато у нас есть Павловское водохранилище

В нём солнце не садится! 3d.gif
Martin
30 мая 2017, 17:44
У нас зато есть такая красота:

1.
Martin
30 мая 2017, 17:44
2.
Martin
30 мая 2017, 17:45
3.
Martin
30 мая 2017, 22:22
Сегодня ездил на завод-заказчик - налаживали софт на нашей системе. Территория завода немного напоминает сцены из "Сталкера", а внутри цеха - сцены из "Коянискаци". А так - оборудование на заводе еще зачастую советское, говорят, в одном из цехов до сих пор даже используется станок 30-х годов. facepalm.gif
Аркадий
1 июня 2017, 20:45

Martin написал: У нас зато есть такая красота

Вот этого не отнять! Красота!

Martin написал: в одном из цехов до сих пор даже используется станок 30-х годов

Он ещё 100 лет работать будет в отличие от нынешних станков...
Аркадий
3 июня 2017, 12:31
Вчерашний закат...
Аркадий
3 июня 2017, 12:33
Мне явно понравилось ездить на море купаться по выходным вечером. Хотя я Средиземное море не люблю...
OldGeo
3 июня 2017, 13:22

Аркадий написал: Мне явно понравилось ездить на море купаться по выходным вечером. Хотя я Средиземное море не люблю...

Почему не любишь? Да, вечером классно. Народа мало, на солнце не обгоришь.
Аркадий
3 июня 2017, 14:41

OldGeo написал: Почему не любишь?

Очень солёное, очень тёплое, летом полно медуз, сильные волны...

Ты уже вернулся в родные пенаты?
rita
3 июня 2017, 17:05
Привет мальчишки! Последние пару станиц только вы поддерживаете очаг! Я что то совсем запропостилась, перешла на новую работу вот уж скоро год как. А там совсем другие скорости, нервы и вырванные годы. biggrin.gif не говоря уже что это отделение гастроэнтерологии, что совершенно исключило меня из общих разговоров о работе , особенно за столом. biggrin.gif
Тем не менее гастрономические изыски приятны, лодочка с суши - это моего сына любимое - давайте лодочку закажем. А чаевые, братья, в Америке минимум 15% прилично, и 18 когда компания большая. Мой шеф новый вчера рассказывал как повёл дочку с друзьями в ресторан, и семью, а семья у него большая, 5 взрослых детей обросших мужьями и жёнами, а младшая вот в ординатуру поступила. И отмечали. И жена не могла заказать стол в их любимый ресторан и заказала в местный типа пафосный, он тут зав отделения, человек не бедный. И, говорит, детей посадили за отдельный стол. И это была большая ошибка! Он говорит,только и слышу - мартини, филе Миньон ,жена сказала им, типа вы сами решайте что будуте брать , а счёт папе. И папа , сидя за другим стоялом не мог выразительно на них смотреть, что он умеет делать, это я уже убедилась. 3d.gif и, говорит, когда я выписывал чаевые на почти 300$ я понял что много достиг, но все равно это было немножко больно 3d.gif
LysA
3 июня 2017, 23:23
А у меня проблема с компьютером. frown.gif
Аркадий
4 июня 2017, 00:02

rita написала: когда я выписывал чаевые на почти 300$ я понял что много достиг, но все равно это было немножко больно 

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Мы немножко коллеги, Рита! Я абсолютно свой человек в нашей гастроэнтерологии. Меня там все знают, любят и уважают, от секретарши на входе до начальника профессора. Иногда приходится пользоваться служебным положением и помогать друзьям. Себе пока что, тьфу-тьфу, пока не приходилось...
OldGeo
4 июня 2017, 17:05

Аркадий написал: Очень солёное, очень тёплое, летом полно медуз, сильные волны...
Ты уже вернулся в родные пенаты?

Медузы? Я их терпеть не могу. Странно, сколько раз бывал в Турции, ни разу с ним не сталкивался. Наших туристов в Тунис предупреждают, что там в определенное время года могут быть медузы, причем противные, которые жгутся. А в Красном море их нет? Вернулся 27 апреля. Я хоть и пенсионер, но работающий.

rita написала: Привет мальчишки!

Привет. А у тебе аватарка была? Я свою снял, потому что надоела, все никак на новую не поменяю. С ней удобно, сразу свой пост на странице находишь. Правда, для нашего треда это уже не актуально. Практически все женщины нам изменили. :-)

LysA написала: А у меня проблема с компьютером.

Чем тебе помочь?
Аркадий
4 июня 2017, 20:35

OldGeo написал: Практически все женщины нам изменили

3d.gif 3d.gif 3d.gif

OldGeo написал: в Красном море их нет?

Очень редки. В Красном море температура воды постоянная 23-24 градуса зимой и летом.

OldGeo написал: Чем тебе помочь?

Риторический вопрос! Купи новый! 3d.gif
OldGeo
4 июня 2017, 21:14

Аркадий написал: Риторический вопрос! Купи новый!

Боюсь, жена меня не поймет. smile4.gif Да может у нее ерунда какая-то и просто совет нужен. Тут на форуме спецов по компам много.
LysA
4 июня 2017, 21:26

OldGeo написал: Чем тебе помочь?

Поддержать морально. Мой компьютерщик (с которым мы сотрудничаем вот уже 15 лет) умыл руки.
Суть проблемы я изложила здесь. Помимо всего прочего - не открываются вордовские и экселевские файлы. Не показывается видео из интернета. Не могу толком просмотреть почту. Слава Будде, хоть ФЭР грузится нормально, ТТТ, хотя картинки показываются избирательно.
Black Hawk
4 июня 2017, 21:40

Аркадий написал: Он ещё 100 лет работать будет в отличие от нынешних станков...

Если немецкий трофейный - стопудово.
У нас в Речице на метизном заводе стоят вывезенные из Германии станки 30-х годов.
Работают до сих пор. Но весь прикол в том, что продукция с этих станков (шурупы) проходит сертификацию на получение маркировки СЕ и отправляется за Буг.
Аркадий
4 июня 2017, 21:46

Black Hawk написал: Если немецкий трофейный - стопудово.

В 30-х годах ещё трофейных не было...

LysA написала: Поддержать морально

Ну, морально - это не материально! Поддерживаю! Как Атлант! Лишь бы виндос не упал! 3d.gif
Black Hawk
4 июня 2017, 21:52

LysA написала: Суть проблемы я изложила здесь. Помимо всего прочего - не открываются вордовские и экселевские файлы. Не показывается видео из интернета. Не могу толком просмотреть почту. Слава Будде, хоть ФЭР грузится нормально, ТТТ, хотя картинки показываются избирательно.

Причин может быть много. Прямой связи между открытием офисных файлов и просмотром видео в Интернете, открытием почты нет.
Скорее всего, повреждена операционная система. О масштабах повреждений можно только гадать.
Если до этого не было зависаний, синих экранов и уходов на перезагрузку, то жесткий диск (сколько их там у тебя), скорее всего в порядке. Хотя для собственного спокойствия можно прогнать его по быстрому на наличие плохих секторов.
А вот операционку придется переустановить, как и весь софт, который под ней работает. Практика показывает, что в подобных ситуациях восстановление поврежденных системных файлов не дает результата. Только зря тратится время.
Black Hawk
4 июня 2017, 21:53

Аркадий написал: В 30-х годах ещё трофейных не было...

Выпущен в 30-х, а тройфейным стал в 45-м cool.gif
Аркадий
4 июня 2017, 21:56

Black Hawk написал: Причин может быть много

А может: Что-то с памятью моей стало...

Black Hawk написал: Выпущен в 30-х, а тройфейным стал в 45-м

Это может. Но Германии в 30-х годах не до станков было...
OldGeo
5 июня 2017, 14:44

LysA написала: Поддержать морально. Мой компьютерщик (с которым мы сотрудничаем вот уже 15 лет) умыл руки.

Поддерживаю. smile4.gif Компьютерщика сменить. Специалист должен хоть примерно определить причину, хотя их может быть много.
rita
5 июня 2017, 15:01

OldGeo написал

Привет. А у тебе аватарка была?

Не , никогда не было. smile4.gif
Black Hawk
5 июня 2017, 16:03

Аркадий написал: Это может. Но  Германии в 30-х годах не до станков было...

Вряд ли в 30-х годах прошлого века Китай делал лицензионные немецкие станки 3d.gif Да и кто либо другой тоже.
На Минском велозаводе сам видел балки покрытия с заводов Круппа с клеймом. Тоже из тех же времен.
Кстати, балки окрашены и стоят как новенькие. В отличие от отечественных, с которых краска слезла, а коррозия ест металл.
Black Hawk
5 июня 2017, 16:18

rita написала:  Привет мальчишки! ...

Вау! Какие люди! smile4.gif

rita написала: А чаевые, братья, в Америке минимум 15% прилично

Дык... оно везде как бы так... Можно, конечно, и меньше, но это уж как официант постарается.
Кстати, в эту тему расскажу один случай.
Пошли мы как-то давно уже компанией с работы с "Раковский бровар", это у нас пивной ресторан такой, скажем так, не рядовой wink.gif
Взяли к пиву, ну, чтоб деньги не на ветер, пару бутылок хорошей белорусской настойки, закуси всякой... и сидим себе хорошо так.
А ресторанный этикет требует, чтобы официант тебе сам наливал да еще вовремя. А наш столик обслуживала молодая девчушка, видимо, стажа мало, все время следила за столиком, и как только мы опрокидывали очередную рюмку, сразу бежала наполнять по-новой.
Разумеется, такой расклад никак не вписывался в нашу ресторанную посиделку по-домашнему.
В общем, попросили мы ее не наливать нам. Она ни в какую - меня накажут. Пришлось пригласить ее старшего и объяснить ему расклад.
Выдвинутые аргументы возымели действие, и барышня наша только подавала что-нибудь из съестного и повторяла пиво по мере необходимости.
В общем, чаевые свои она получила в полном объеме. А, может, даже и больше, чем обычно tongue.gif

rita написала: Мой шеф новый вчера рассказывал как повёл дочку с друзьями в ресторан, и семью... и, говорит, когда я выписывал чаевые на почти 300$ я понял что много достиг, но все равно это было немножко больно

Ну а чо, хорошо погуляли 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»