Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
OldGeo
8 июля 2017, 20:12

LysA написала: На яндекс-фото сейчас проводится конкурс "Летний завтрак". Чем только люди не завтракают! 

Неужели кактус едят? Чего иголки обстригли, можно же было без перца тогда.
OldGeo
8 июля 2017, 20:18
Ха, налетел на фотку. smile4.gif Неделю назад был дождь. Двойная радуга.
LysA
9 июля 2017, 11:28

OldGeo написал:  Двойная радуга.

А какую красивую радугу видела я, когда мы пулей летели из Владикавказа в Мин.Воды! odream.gif Правда, перед этим мы попали в жуткую грозу. facepalm.gif Эту дорогу я не забуду никогда.
Аркадий
9 июля 2017, 18:49

LysA написала: Чем только люди не завтракают!

И тем не завтракают и этим не завтракают...

LysA написала: А народу на пляже много?

Не разглядел. Знаю, что нещадная жара стоит, в море все медузы передохли и из-за этого вода наэлектризованая и жжёт. Так наша пресса пишет.
OldGeo
10 июля 2017, 22:05

Аркадий написал: Знаю, что нещадная жара стоит, в море все медузы передохли и из-за этого вода наэлектризованая и жжёт. Так наша пресса пишет.

А почему я в Турции никогда с медузами не сталкивался? Море вроде то же.
Аркадий
10 июля 2017, 22:53

OldGeo написал: А почему я в Турции никогда с медузами не сталкивался? Море вроде то же.

Это какие-то антисемитские медузы! Только к нам и прут! 3d.gif
OldGeo
11 июля 2017, 19:43

Аркадий написал: Это какие-то антисемитские медузы! Только к нам и прут!

smile4.gif
Аркадий
13 июля 2017, 22:11
Готовимся к отлёту в Австралию... В субботу в 2 часа дня. С 14-часовой остановкой в Гонконге. Выйдем из аэропорта на экскурсию часов на 6-8. Если выдержим. В Гонконге 90% влажности при 35-градусной жаре... Турецкая баня...
LysA
13 июля 2017, 22:58

Аркадий  В Гонконге 90% влажности при 35-градусной жаре... Турецкая баня...

Ой-ой! facepalm.gif
Последний из Брюменджи
28 июля 2017, 22:48

Аркадий написал: Готовимся к отлёту в Австралию... В субботу в 2 часа дня. С 14-часовой остановкой в Гонконге. Выйдем из аэропорта на экскурсию часов на 6-8. Если выдержим. В Гонконге 90% влажности при 35-градусной жаре... Турецкая баня...

Аркадий, вы два раза в год летаете или так кажется? tongue.gif
Чо, какие движения там? Новых внуков не намечается? 3d.gif
OldGeo
29 июля 2017, 10:20

Последний из Брюменджи написал: Чо, какие движения там? Новых внуков не намечается?

Думаешь он поехал решать этот вопрос? Он же по лифтам специалист. smile4.gif
Последний из Брюменджи
29 июля 2017, 17:50

OldGeo написал:
Думаешь он поехал решать этот вопрос? Он же по лифтам специалист. smile4.gif

По совместительству - профессиональный дедушка tongue.gif
Black Hawk
30 июля 2017, 10:38

Аркадий написал:  В Гонконге 90% влажности при 35-градусной жаре... Турецкая баня...

Мы "собираемся" в такую баню на следующей неделе. Одна надежда - метеорологи перебдели 3d.gif
Так где Гонконг, и где мы. В широтном смысле wink.gif
Martin
31 июля 2017, 21:30
Завтра - у меня первый день отпуска. dance.gif
LysA
1 августа 2017, 11:18
Martin, чем планируешь заняться в отпуске?
Martin
2 августа 2017, 18:50

LysA написала: Martin, чем планируешь заняться в отпуске?

Эх, только обрадовался, сейчас позвонил директор и велел выйти в понедельник на работу. biggrin.gif
Mandarinka00
10 августа 2017, 11:45

МикКи написал: Вот он же сверху. wink.gif

Красота нереальная!
Аркадий
12 августа 2017, 09:57

Последний из Брюменджи написал: Аркадий, вы два раза в год летаете

Издеваешься...

Последний из Брюменджи написал: или так кажется?

Почти. В этом году жена летала на Песах на 3 недели туда. Я себе такого пока позволить не могу. facepalm.gif

Последний из Брюменджи написал: Новых внуков не намечается?

В Израиле родилась внучка 2 месяца тому назад. Аккурат на день позже меня, хоть отпраздновать успели! 3d.gif Временно хватит!

Black Hawk написал: Мы "собираемся" в такую баню на следующей неделе

Как прошло?

Мы вернулись! Уставшие, изрядно общипанные, но непобежённые! Позже как-нибудь расскажу с фотографиями.
Aspid
12 августа 2017, 12:49

OldGeo написал: Неделю назад был дождь. Двойная радуга.

Тут неясно, где радуга расположена. Далёкая радуга. А я видел, как сквозь радугу дома просвечивают, значит можно определить, где горшочек с мёдом золотом закопан. Вот, глядите.
Ну, я пошёл!
OldGeo
12 августа 2017, 13:34

Аркадий написал: Мы вернулись!

Ура! Есть надежда, что тред немного оживет.

Aspid написал:  Вот, глядите.
Ну, я пошёл!

Красиво! Далеко не уходи.
Aspid
12 августа 2017, 15:08

OldGeo написал: Далеко не уходи.

Да тут пара кварталов всего. Но не успел. Выкопали! smile4.gif Теперь, как видно, делят, вон в ямище стоят, смотри по стрелке. mad.gif
OldGeo
12 августа 2017, 21:48

Aspid написал: Да тут пара кварталов всего.

Что строят?
Aspid
13 августа 2017, 12:30

OldGeo написал: Что строят?

Денег у них теперь много, чо хошь строить могут. Но это решили развязкой сделать.
OldGeo
13 августа 2017, 20:09

Aspid написал: Денег у них теперь много, чо хошь строить могут. Но это решили развязкой сделать.

Я люблю большие города, они интересные. Только жить в них трудно.
Black Hawk
13 августа 2017, 21:38

OldGeo написал: ...большие города

... пустые поезда... ©
Навеяло tongue.gif
Наверное, жара так на меня влияет. Вчера было +31 с почти предельной влажностью insane.gif
Black Hawk
18 августа 2017, 20:26
Что-то совсем запустела Кофейня... А ведь когда-то яблоку упасть было негде. М-да...
Ладно, для разнообразия этого унылого пейзажа, что ли...
Те, кто хоть раз просыпался наутро после употребления дешёвого портвейна
знают, что на самом деле число дьявола — отнюдь не 666, а 777.
tongue.gif
LysA
18 августа 2017, 21:35

Black Hawk написал: Что-то совсем запустела Кофейня...

Мы с ребенком лежали в больнице. А до больницы бегали - собирали справки и сдавали анализы. facepalm.gif
Лютти
18 августа 2017, 23:07

Black Hawk написал: Что-то совсем запустела Кофейня... А ведь когда-то яблоку упасть было негде. М-да...

Зато тихо и спокойно. Мне нравится. Я вообще первый раз в Общагу заглянула. smile.gif Всем привет!
Aspid
18 августа 2017, 23:32

Лютти написала: Я вообще первый раз в Общагу заглянула

Тогда тебе нужно запомнить, что Black Hawk и blackhawk - совершенно разные люди из совершенно разных стран.
smile4.gif
Лютти
19 августа 2017, 00:10

Aspid написал:
Тогда тебе нужно запомнить, что Black Hawk  и blackhawk - совершенно разные люди из совершенно разных стран.
smile4.gif

Не, не спутаю. Лица на аватарах я все еще различаю. biggrin.gif
Aspid
19 августа 2017, 02:20

Black Hawk написал: Те, кто хоть раз просыпался наутро после употребления дешёвого портвейна

Не всем это удаётся так рано - утром.
"Уж полночь близится, а котик дрыхнет всё..."
LysA
19 августа 2017, 09:58

Лютти написала: Всем привет!

Привет!user posted image
LysA
19 августа 2017, 09:59

Black Hawk написал: Те, кто хоть раз просыпался наутро после употребления дешёвого портвейна
знают, что на самом деле число дьявола — отнюдь не 666, а 777.
tongue.gif

Ни разу не пробовала портвейн. coquet.gif
LysA
19 августа 2017, 10:09

Aspid написал: "Уж полночь близится, а котик дрыхнет всё..."

Твой? wink.gif
OldGeo
19 августа 2017, 14:09

Black Hawk написал: ... пустые поезда... ©
Навеяло
Наверное, жара так на меня влияет. Вчера было +31 с почти предельной влажностью 

Хорошая песня, мне нравится. Только что прослушал опять, а заодно и "Вечно молодой". У нас тоже жарко, уже несколько дней 31 днем.

Black Hawk написал: Что-то совсем запустела Кофейня...

Мотор наш променял кофейню на лифты. smile4.gif

Не дождался Германа.

LysA написала: Ни разу не пробовала портвейн.

Помню в советские времена иногда продавался португальский. Был весьма неплох. Интересное вино.
Лютти
19 августа 2017, 15:35

LysA написала:
Ни разу не пробовала портвейн. coquet.gif

Как тебе это удалось?!
Лютти
19 августа 2017, 15:38

OldGeo написал:
Помню в советские времена иногда продавался португальский. Был весьма неплох. Интересное вино.

И я помню. beer.gif
Black Hawk
19 августа 2017, 19:03

LysA написала: Мы с ребенком лежали в больнице. А до больницы бегали - собирали справки и сдавали анализы.

Справки и анализы - это так совпало, или нужно было для больницы?..
А с чем угодили-то? frown.gif Надеюсь, теперь все нормально...
Black Hawk
19 августа 2017, 19:13

OldGeo написал: заодно и "Вечно молодой". 

Это в тему поста выше про Портвейн? 3d.gif

OldGeo написал: У нас тоже жарко, уже несколько дней 31 днем.

Мне иногда кажется, что я не в Беларуси, а где-то в районе Средиземноморья, аки в Черногории. И море где-то за домами.
Уже который день за 30, и ветер тоже горячий.

OldGeo написал: Мотор наш променял кофейню на лифты.

Дык... говорил, что в Австралию подался... rolleyes.gif

OldGeo написал: Помню в советские времена иногда продавался португальский. Был весьма неплох. Интересное вино.

"В те времена укромные, теперь почти былинные" © (Владимир Семеныч, если что) и молдавский с этим самым числом был очень даже! И ничего общего не имел с местным чернилом под тем же названием mad.gif Я имею в виду Портвейн, а не три топора.
Black Hawk
19 августа 2017, 19:18

Лютти написала: Зато тихо и спокойно. Мне нравится. Я вообще первый раз в Общагу заглянула. smile.gif Всем привет!

И тебе привет!
Да, здесь дебаты на политические и около того темы не приняты. А вот насчет за жизнь потрещать или просто по-доброму поржать - это завсегда smile4.gif
Black Hawk
19 августа 2017, 19:18

Хорошо погуляли! 3d.gif
Black Hawk
19 августа 2017, 19:21

LysA написала: Ни разу не пробовала портвейн.

Хороший теперь у нас не найти. Разве что только португальский, как верно заметил Георгий, но цены на него кусачие. Не знаю почему. Французское, итальянское, чилийское, испанское, не говоря уже про венгерское, вина вполне доступны. Да еще и скидки бывают.
Может, что Портвейн все-таки вино крепленое?..
OldGeo
19 августа 2017, 21:43

Лютти написала: И я помню.

Как, и дамы не брезговали? smile4.gif

Black Hawk написал: Мне иногда кажется, что я не в Беларуси, а где-то в районе Средиземноморья, аки в Черногории. И море где-то за домами.
Уже который день за 30, и ветер тоже горячий.

Климат здорово изменился. У нас народ арбузы и дыни выращивают. Если бы мне в 70-х про это рассказали, я бы не поверил.

Black Hawk написал: Дык... говорил, что в Австралию подался...

Вроде вернулся.

Black Hawk написал: "В те времена укромные, теперь почти былинные" © (Владимир Семеныч, если что) и молдавский с этим самым числом был очень даже! И ничего общего не имел с местным чернилом под тем же названием  Я имею в виду Портвейн, а не три топора.

В 1973 в Крыму отдыхали, в Никитском саду. Покупали там марочный местного производства. Тоже очень приличное было вино. У нас в советские времена был завод молдавских вин. Привозили его туда в цистернах по железной дороге. На заводе бодяжили, конечно. Но оригинальный из цистерн был очень хорош.
Лютти
19 августа 2017, 21:59

OldGeo написал:
Как, и дамы не брезговали? smile4.gif

А с чего бы? biggrin.gif Я помню, он был вкусный и розовый. Но из всяческого алкоголя мне почему-то больше всего нравился вермут, а шампанское я вообще никогда не любила.
Aspid
20 августа 2017, 02:30

LysA написала: Твой?

Кот или портвейн? Хотя, чо это я... Обои мои.© wink.gif

OldGeo написал: В 1973 в Крыму отдыхали, в Никитском саду.

Это мама с подругой в том же саду, раньше десятка на полтора лет.
LysA
20 августа 2017, 15:03

Лютти написала: Как тебе это удалось?!

Не представилось возможности. coquet.gif
LysA
20 августа 2017, 15:09

OldGeo написал: Помню в советские времена иногда продавался португальский. Был весьма неплох. Интересное вино.

В советские времена, когда в продаже можно было застать португальский портвейн, я ещё ходила пешком под стол. lady.gif А потом, когда я уже была в дееспособном возрасте - в продаже были только спирт "рояль" и разноцветные спиртосодержащие жидкости, незаслуженно именуемые "ликёрами". facepalm.gif biggrin.gif
LysA
20 августа 2017, 15:18

Black Hawk написал: Справки и анализы - это так совпало, или нужно было для больницы?

Для неё, родимой. facepalm.gif Список из 100500 пунктов. shiz.gif Самый навороченный квест ничто по сравнению с этим. facepalm.gif Учитывая, что часть анализов нам просто "забыли" назначить, и пришлось сдавать их платно. facepalm.gif

А с чем угодили-то? frown.gif

Угодили планово, удаляли аденоиды.

Надеюсь, теперь все нормально...

Более чем - ребенок скачет резвым козликом, у меня же всё болит, как будто оперировали не его, а меня. inv.gif biggrin.gif
OldGeo
20 августа 2017, 16:00

Лютти написала: А с чего бы?  Я помню, он был вкусный и розовый. Но из всяческого алкоголя мне почему-то больше всего нравился вермут, а шампанское я вообще никогда не любила.

Вермут был хорош венгерский, в Москве в Балатоне продавался. А уж если Югославский попадался, так тот просто супер был.

LysA написала: В советские времена, когда в продаже можно было застать португальский портвейн, я ещё ходила пешком под стол.

Жаль, что ты пропустила эти интересные времена.
Black Hawk
20 августа 2017, 17:31

OldGeo написал: Климат здорово изменился. У нас народ арбузы и дыни выращивают. Если бы мне в 70-х про это рассказали, я бы не поверил.

Если верить СМИ, то некоторые один наш так сказать политический деятель тоже типа арбузы выращивает.
Уж не знаю, как насчет арбузов, но виноград типа Изабеллы у нас растет, но взревает только в сентябре, из него даже умудряются домашнее вино делать. Но все равно на вкус это совсем не тот виноград, что молдавский или крымский.

Black Hawk написал: "В те времена укромные, теперь почти былинные" © (Владимир Семеныч, если что) и молдавский с этим самым числом был очень даже! И ничего общего не имел с местным чернилом под тем же названием  Я имею в виду Портвейн, а не три топора.

В 1973 в Крыму отдыхали, в Никитском саду. Покупали там марочный местного производства. Тоже очень приличное было вино. У нас в советские времена был завод молдавских вин. Привозили его туда в цистернах по железной дороге. На заводе бодяжили, конечно. Но оригинальный из цистерн был очень хорош.
[/QUOTE]
Вот поэтому по возможности стараюсь покупать только оригинальные напитки. Хотя их становится все меньше и меньше, например, того же молдавского, армянского или грузинского коньяков, а вот их же, но разлитых на разныз предприятиях Беларуси, все больше и больше. Ну, я-то еще помню вкус настоящего армянского коньяка. А один раз в Набережных Челнах, куда меня 9 лет тому занесло по работе, купил по совету принимающей стороны Дербент, дагестанский продукт. Две бутыки купил. Потом о-о-о-чень об этом жалел. В том смысле, что только две купил. К нам его не завозят frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»