Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кофе попьем
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Aspid
20 августа 2017, 17:44

OldGeo написал: из-за какого-то реликтового можжевельника.

Ну давай фото этого можжевельника. tongue.gif
Black Hawk
20 августа 2017, 17:56

LysA написала: когда я уже была в дееспособном возрасте - в продаже были только спирт "рояль"...

Да, было время! smile4.gif У нас еще и американский зерновой продавался. В пластиковых бутылках, которые тогда были диковинкой. А вот название я позабыл.
Black Hawk
20 августа 2017, 17:58

LysA написала: Угодили планово, удаляли аденоиды.

Помню, было дело. Правда, плохо помню. Рассказывали, что орал благим матом, не столько от боли, сколько от страха. Пятый годок-то шел всего.

ребенок скачет резвым козликом

Молодец! smile4.gif
Black Hawk
20 августа 2017, 18:00

OldGeo написал: Вермут был хорош венгерский, в Москве в Балатоне продавался. А уж если Югославский попадался, так тот просто супер был.

Этот тот самый, с которым отечественный не имел ничего общего кроме названия? 3d.gif
Black Hawk
20 августа 2017, 18:02
.
OldGeo
20 августа 2017, 20:42

Aspid написал: Ну давай фото этого можжевельника.

Вроде делали несколько фоток тех времен, но это искать надо. А это вчерашний снимок. Моя без портвейна засыпает. Не столичная кошка, не избалованная. smile4.gif
OldGeo
20 августа 2017, 20:51

Black Hawk написал: Этот тот самый, с которым отечественный не имел ничего общего кроме названия?

Конечно. Кстати, югославский вермут попробовал первый раз в 8 классе. Родители дали попробовать. Очень понравился. Кстати, нам давали на всяких праздниках-днях рождения немного вина, буквально лизнуть.
LysA
21 августа 2017, 06:03

Black Hawk написал: Помню, было дело. Правда, плохо помню. Рассказывали, что орал благим матом, не столько от боли, сколько от страха. Пятый годок-то шел всего.

Моему Саньку в день операции исполнилось 4 года и 4 месяца. Чтобы взять кровь на анализ, приходилось держать его втроём-вчетвером. facepalm.gif Орал так, что уши закладывало. facepalm.gif
LysA
21 августа 2017, 06:08

OldGeo написал: Кстати, югославский вермут попробовал первый раз в 8 классе. Родители дали попробовать. Очень понравился. Кстати, нам давали на всяких праздниках-днях рождения немного вина, буквально лизнуть.

А я порылась в своей памяти, и вспомнила, что в мои школьные годы у нас дома мелькали венгерские вермуты, вот такие:
user posted image
user posted image

Я тогда их пробовала, буквально по чайной ложечке - не понравилось, напоминает вкус какого-то лекарства.user posted image Такие же ощущения возникли и от мартини, который я попробовала уже в более старшем возрасте.
LysA
21 августа 2017, 06:14
Ещё помню - было тоже венгерское вино "Токай самородный", сладкое и ароматное. Упс, сейчас поглядела - а оно, оказывается, из разряда раритетных вин. eek.gif
Black Hawk
21 августа 2017, 10:31

OldGeo написал: Конечно. Кстати, югославский вермут попробовал первый раз в 8 классе. Родители дали попробовать. Очень понравился. Кстати, нам давали на всяких праздниках-днях рождения немного вина, буквально лизнуть.

И шампанское на Новый год - тоже была радость безмерная от ощущения себя если не взрослым, то по крайней мере повзрослевшим.
Black Hawk
21 августа 2017, 10:34

LysA написала: Моему Саньку в день операции исполнилось 4 года и 4 месяца. Чтобы взять кровь на анализ, приходилось держать его втроём-вчетвером. facepalm.gif  Орал так, что уши закладывало.

Наверное, все дети в этом плане одинаковы biggrin.gif
Еще в тему детского "сопротивления".
В младом возрасте часто болело горло от того, что то снег ел, то сосульки сосал без меры. Лечили, точнее пытались лечить, естественно, медом с теплым молоком. Если еще теплое молоко как-то пил с горем пополам, то мед не переносил на дух и орал примерно так же, как на той самой операции.
А теперь без меда жить не могу. Такие вот метаморфозы tongue.gif
Black Hawk
21 августа 2017, 10:40

LysA написала: А я порылась в своей памяти, и вспомнила, что в мои школьные годы у нас дома мелькали венгерские вермуты 

Ага, оне самые.

LysA написала: Я тогда их пробовала, буквально по чайной ложечке - не понравилось, напоминает вкус какого-то лекарства. Такие же ощущения возникли и от мартини, который я попробовала уже в более старшем возрасте.

По правде говоря, не знаю, что там в мартини добавляют, а СЭВовоские вермуты представляли собой настой на травах, отсюда и вкус такой, как у лекарства.

Кстати, вспомнил таки название того американского спирта - Флорида. Все время в мозгу искрило, что вроде как название штата какого-то 3d.gif Но картинки в Инете не нашел. Он появился у нас и как-то так же быстро исчез. Я всего две бутылки купил. Водка, получаемая из него разведением водой по рецепту Дмитрия Ивановича, получалась куда вкуснее, чем из того же Рояла голландского происхождения. Про китайскую подделку я вообще молчу.
LysA
21 августа 2017, 13:09

Black Hawk написал: Если еще теплое молоко как-то пил с горем пополам, то мед не переносил на дух и орал примерно так же, как на той самой операции.
А теперь без меда жить не могу. Такие вот метаморфозы tongue.gif

Я мёд и молоко могу по отдельности употреблять, а вместе - неаuser posted image, что в детстве, что сейчас.user posted image
Aspid
21 августа 2017, 13:47

LysA написала: не понравилось, напоминает вкус какого-то лекарства.

А мне в детстве нравились эти "капли датского короля", так что к вермутам и иже с ними никакого отвращения нет.
Лютти
21 августа 2017, 14:50

LysA написала:
Я мёд и молоко могу по отдельности употреблять, а вместе - неаuser posted image, что в детстве, что сейчас.user posted image

А я молоко не пью совсем - очень не нравится. И даже с трудом могу смотреть, как другие пьют. При этом под настроение могу выпить большую бутылку кефира. biggrin.gif
OldGeo
21 августа 2017, 16:43

Black Hawk написал: По правде говоря, не знаю, что там в мартини добавляют, а СЭВовоские вермуты представляли собой настой на травах, отсюда и вкус такой, как у лекарства.

Так вермут и есть напиток на травах. Полынь там основа. В абсенте тоже. Но абсент мне не нравится.

Лютти написала: А я молоко не пью совсем - очень не нравится.

Противное только кипяченное. Особенно с пенками.
Black Hawk
21 августа 2017, 17:33

OldGeo написал: вермут и есть напиток на травах. Полынь там основа. В абсенте тоже. 

Надо полагать, отличие в процентном содержании, судя по последействию wink.gif
Black Hawk
21 августа 2017, 17:35

LysA написала: Я мёд и молоко могу по отдельности употреблять, а вместе - неа

biggrin.gif
На вкус и цвет, как грицца... cool.gif
Аркадий
21 августа 2017, 21:00

Black Hawk написал: Что-то совсем запустела Кофейня

Я домой полумёртвый являюсь после лифтов. А ещё надо бумажки писать... Знаю, что за мной сингапурские долги, пока нету времени. Но оно обязательно появится!

Black Hawk написал:  на самом деле число дьявола — отнюдь не 666, а 77

3d.gif

LysA написала: Мы с ребенком лежали в больнице

Ох уж эти больницы...

LysA написала: Ни разу не пробовала портвейн

Даже крымский? Очень вкусный!

OldGeo написал: Мотор наш променял кофейню на лифты.

На Австралию следующую надо зарабатывать. И авось, ребёнок ещё куда-нибудь полетит в командировку! Я заказал Японию! 3d.gif

OldGeo написал:  У нас в советские времена был завод молдавских вин. Привозили его туда в цистернах по железной дороге. На заводе бодяжили, конечно. Но оригинальный из цистерн был очень хорош.

Да брось! У вас там любая бражка за хорошее марочное шло! В Молдавии хороший портвейн не делали, я на винзаводе полгода работал. Наши сорта винограда - это Изабелла, Кагор, Рислинг. И вина одноименные. А как делают портвейн мы узнали в Крыму на эксурсии в главную винодельню Крыма.

Black Hawk написал: дагестанский продукт.

Мне пару лет тому назад подарили бутылку дагестанского коньяка 1981 года выпуска. Такая вкуснятина, дух захватывало!
Аркадий
21 августа 2017, 21:05
Кстати о птичках, я на работе не могу ничего писать, всё позакрывали рожи бандитские. Вирусов боятся...
Martin
22 августа 2017, 18:07

OldGeo написал:
Конечно. Кстати, югославский вермут попробовал первый раз в 8 классе. Родители дали попробовать. Очень понравился. Кстати, нам давали на всяких праздниках-днях рождения немного вина, буквально лизнуть.

На моем дне рождения в 16 лет мне налили бокал шампанского и потом смотрели, покраснел у меня нос или нет. smile.gif
Martin
22 августа 2017, 18:10

LysA написала: Martin, чем планируешь заняться в отпуске?

Все, можно выдохнуть. Меня зачислили в очную магистратуру на бюджет, на основном месте работы я перейду на полставки. Ну, если у меня все пойдет удачно, то Силиконовая Долина, держись! biggrin.gif
Аркадий
22 августа 2017, 21:11

Martin написал:  Меня зачислили в очную магистратуру на бюджет, на основном месте работы я перейду на полставки. Ну, если у меня все пойдет удачно, то Силиконовая Долина, держись!

Удачи тебе!
Лютти
22 августа 2017, 21:18

Martin написал:
Все, можно выдохнуть. Меня зачислили в очную магистратуру на бюджет, на основном месте работы я перейду на полставки. Ну, если у меня все пойдет удачно, то Силиконовая Долина, держись! biggrin.gif

Поздравляю! flower.gif
Martin
23 августа 2017, 01:54

Аркадий написал: Удачи тебе!

Лютти написала: Поздравляю!

Спасибо большое!
Aspid
23 августа 2017, 02:05

Лютти написала: я молоко не пью совсем

У человека ферменты, разлагающие лактозу, начинают пропадать лет с 5. Разные гаплогруппы по-разному на лактозу реагируют. Возможно, ты - представитель гаплогруппы G2a. Особенностью гаплогруппы G2a является непереносимость лактозы, они не могут пить парное молоко. Возможно, именно это было одной из основных причин их миграции из Европы (миграция представителей данной генетической группы: Европа -> Малая Азия -> Кавказ -> частично назад в Европу). Кстати, знаменитый Этци, который найден замёрзшим около 5300 лет назад в Альпах, был как раз из этой гаплогруппы.

Лютти написала: могу выпить большую бутылку кефира.

А тут лактоза уже расщеплена добрыми кисломолочными бактериями, которых Мечников очень любил и считал их одним из ключей к здоровью.
Лютти
23 августа 2017, 14:30

Очень любопытно, спасибо! Нагуглила знаменитого Этци и рассматривала его с неожиданной теплотой - такой неказистый бедняжка, но может и правда предок?!
OldGeo
23 августа 2017, 14:54

Аркадий написал: Да брось! У вас там любая бражка за хорошее марочное шло! В Молдавии хороший портвейн не делали, я на винзаводе полгода работал. Наши сорта винограда - это Изабелла, Кагор, Рислинг. И вина одноименные. А как делают портвейн мы узнали в Крыму на эксурсии в главную винодельню Крыма.

В советские времена нас хорошими винами в моих краях не баловали. Поэтому неразбодяженный молдавский портвейн котировался высоко.

Martin написал: На моем дне рождения в 16 лет мне налили бокал шампанского и потом смотрели, покраснел у меня нос или нет.

Ознакомь с результатом.

Martin написал: Все, можно выдохнуть. Меня зачислили в очную магистратуру на бюджет, на основном месте работы я перейду на полставки. Ну, если у меня все пойдет удачно, то Силиконовая Долина, держись!

Поздравляю!
Martin
23 августа 2017, 16:59

OldGeo написал: Поздравляю!

Спасибо!
Аркадий
23 августа 2017, 23:44
Я понимаю, это не Австралия и даже не Сингапур. Пару дней назад проверял лифты в Ашдоде. Понравились виды с крыши.
Аркадий
23 августа 2017, 23:45
В другую сторону.
Аркадий
23 августа 2017, 23:46
И вид на марину с яхтами местных и неместных богачей.
Aspid

Аркадий написал: Я понимаю, это не Австралия и даже не Сингапур.

А для меня - всё равно заграница! wink.gif
Аркадий
Пока всё. Но обещаю показать совсем немножко Сингапура и Гонконга. В конце месяца у меня будет просвет с лифтами.
Аркадий
23 августа 2017, 23:47

Aspid написал: А для меня - всё равно заграница!

wink.gif
OldGeo
24 августа 2017, 12:47

Аркадий написал: Я понимаю, это не Австралия и даже не Сингапур. Пару дней назад проверял лифты в Ашдоде. Понравились виды с крыши.

Я бы хотел там на пляже оказаться.
Аркадий
24 августа 2017, 21:26

OldGeo написал: Я бы хотел там на пляже оказаться.

Море пока горячее, больше 30 градусов. Тяжело купаться.
Аркадий
24 августа 2017, 23:19
Сделал уменьшение небольшому количеству фотографий. сейчас начну понемножку.
В этом году Австралия была как Австралия. Ничего примечательного кроме того, что погода подкачала. Почти всё время шли дожди, мы не вылезали из курток. По сравнению с прошлым годом, когда мы куртки вообще не одевали. В этом году ребёнок не купил семиместную машину, поэтому приходилось выезжать либо на двух машинах, либо не полным составом. Внуки были в основном в школе и садике. В общем, ничего интересного. Но что нас спасло? С этого года гонконгская компания Катай Пасифик начала выполнять прямые рейсы в Израиль и я купил билеты сразу на эту фирму в Аделаиду через Гонконг. А шутка заключалась в том, что на пути туда у нас было в Гонконге 14 часов, а на пути обратно всего 12. Но нам и этого хватило, поскольку погода в Гонконге на пути туда не побаловала, шёл сильный дождь при огромной влажности и жаре. Прикольно. В общем, вылетели мы в субботу 15 июля в 2 часа дня точно по расписанию и прилетели в Гонконг в 5 утра по местному времени. У нас была глубокая ночь. В аэропорту у нас взяло немножко времени переодеться, умыться, найти выход, поменять деньги и сдать ручной багаж в камеру хранения. Примерно за пару месяцев до вылета я нашёл через интернет экскурсию на русском языке по Гонконгу, 40 американских тугриков в час. С 9 утра до часу дня. Не страшно. Выяснил где всречаемся и как доехать. автобус нашли сразу, а потом начались приключения. Не знали на какой остановке выходить, оказалось, что ТСТ - это круг и что понятно местному - нам, увы, не совсем. Короче, вышли мы раньше чем нужно, пошёл сильный дождь, мы спрятались под крышу и минут 15 просто тупо ждали пока это закончится. Но дождь не заканчивался и мы короткими перебежками пошли неи звестно куда. В ближайшем магазине я купил зонтик и накидки от дождя, которые мы, кстати, не открыли. А вот зонтиком в тот день попользовались конкретно! написал нашей эксурсоводше смску, она удивлённо ответила, что до 9 утра ещё 2 часа... Короче, по дороге оказалась гостиница, мы зажли и выяснили как ехать на место встречи - речной вокзал Стар Ферри. Можно было идти пешком минут 15, но можно было доехать на такси за 5 минут. Что мы и сделали. Заплатили 3 американских бакса в переводе на местные тугрики. Дёшево. И пошли осматривать окрестности, поскольку времени было вагон и маленькая тележка. Зашли в кафешку, где автракали местные, заказали две порции чего-то достаточно понятно написаного, но совершенно по другому сделанного, снова заплатили смешные копейки за всё. Было достаточно вкусно, с удовольствием позавтракали. Ещё немножко погуляли. В 9 утра появилась наш гид. Я совсем не уверен, что она имеет лицензию, но экскурсию она нам сделала очень интересную и в конце сказала, что можем посмотреть сами. А нам надо было заехать в 100-этажное здание на смотровую площадку. В принципе, там есть бар и если берёшь в баре что-нибудь, то поездка в лифте на 100 этаж бесплатна. Мы выбрали эту опцию, приехали в бар, но там нас разочаровали, заявив, что мест снаружи нет и сидеть придётся только внутри. Я ответил, что на это мы пойти не можем и предпочтоём поехать вниз без ихних коктейлей. Вышли из бара, посмотрели в окна, видимость была просто ужасная, короче, жизнь не удалась. зао бесплатно. А с гидом посетили самые популярные места Гонконга, включая бухту Виктория, птичий шар, переплыв на остров Гонконг на пароме Стар Ферри, который не изменился внешне со времени своего основания. К сожалению, аллея Голливуд была закрыта на ремонт, придётся с Джеки Чаном и Джетом Ли фотографироваться в следующий раз. Мы ещё успели погулять по торговому центру и поужинать прежде чем нашли автобус и поехали в аэропорт. Поездка снова заняла где-то час, но зато аэропорт - это конечная! Ошибиться просто невозможно. нашли свои чемоданы, пришлось заплатить за 12 часов хранения сумасшедшие деньги - 280 местных долларов. 35 американских. Бандиты и грабители, в общем... нашли свой самолёт, снова переоделись. Предстоял 10-часовой ночной перелёт в зимнюю Австралию. Мы так устали за день в Гонконге, что в самолёте спали, просыпаясь только на еду. Прилетели в Австралию утром, там уже всё знакомо, получили багаж, проверки паспортов и вышли на волю. А там ребёнок уже нас встречал. С трудом погрузились в машину и поехали домой.
Аркадий
24 августа 2017, 23:28
Просто фотографии. Их столько, что всех не показать.
Аркадий
24 августа 2017, 23:29
Местная знаменитая пушка. Ну как тут не сфоткаться??? 3d.gif
Аркадий
24 августа 2017, 23:31
Двухэтажный трамвай, единственный в мире! Тоже местная достопримечательность, внутри всё как 100 лет назад.
Аркадий
24 августа 2017, 23:33
Эта фотография сделана из шара с птицами. Просто так. Кстати, птичий зоопарк действительно хорош, шар самый большой в мире.
Аркадий
24 августа 2017, 23:36
А это уже пик Виктория с видами на Гонконг и бухту. Ехали туда на такси втроём, заплатил 6 американских долларов. Прикольно. Всё сделано для людей...
Аркадий
24 августа 2017, 23:38
Там есть смотровая площадка за деньги и смотровая площадка без денег. Догадайтесь, что гид выбрала для нас? 3d.gif
Аркадий
24 августа 2017, 23:39
Ещё пара фоток оттуда же. Хочу туда снова.
Аркадий
24 августа 2017, 23:40
Но в Сингапур хочу больше! 3d.gif
Аркадий
24 августа 2017, 23:43
Если будет время завтра, то продолжу. Проблема, что фоток из Гонконга больше нет. Точнее, есть, но с обратного пути. В основном фильмы делал... facepalm.gif
Лютти
25 августа 2017, 15:11

Аркадий написал:
Море пока горячее, больше 30 градусов. Тяжело купаться.

А с виду не скажешь. smile.gif Манит со страшной силой.
Фотки Гонконга очень интересные. Хотя мне лично больше нравятся малоэтажные города.
Aspid
25 августа 2017, 18:08

Лютти написала:  Хотя мне лично больше нравятся малоэтажные города.

Такие? Лангенау, близ Ульма.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»