Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Толкование снов
Частный клуб Алекса Экслера > НЭО (Непознанное, Эзотерика, Оккультизм)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62
dobroe
4 сентября 2017, 17:31
Не верю я в это, если что и совпадает совершенно случайно.
Это как библию, можно трактовать как угодно, сны так же
баба Яга
4 сентября 2017, 18:45

ПЭРИ написала:

Вполне возможно, что суета тоже где-то отложила печать.

Ты себя недооцениваешь, смотришь на других, и кажется тебе, что они постигли некие вершины, и что путь к тем вершинам непрост, туманен, идёт, как лабиринт, в котором без провожатого или ведущего никак не обойтись. Кроме того, ты постоянно боишься, что эти умники увидят твою несостоятельность, уличат тебя в обмане. Коротко, неуверенность в себе и постоянная необходимость подтверждения извне, что ты чего-то стоишь. Билетик на выход - просто шутка, где тебе показали, ничего не надо никому доказывать. Хочешь - делаешь, не хочешь - идёшь своей дорогой.
Atasha
6 сентября 2017, 14:53
Страшный сон. Снится такое не в первый раз, поэтому беспокоит и страшит.
Я и брат, а также какие-то малознакомые люди захоронили моих отца и бабушку в погребе на даче, которой на самом деле у нас уже лет 20 нет. То ли живьем, то ли убили (это повторяющийся, пугающий меня мотив. Эти близкие мне родственники действительно умерли 5 лет назад своей смертью, но в снах часто возникает мотив "захоронили живыми"). Дальше в сне мама меня обвиняет в смерти отца, вызывает полицию, а я пытаюсь оправдаться, что мне всего 12 лет (что, конечно, не так). И снова страшное - мы узнаем, что отец выбрался из могилы.
Этот мотив тоже часто бывает в снах- "мы похоронили, но он на самом деле живой!"
Что это? К чему? Часто заказываю сорокоуст за упокой, но регулярно снится этот ужас.
баба Яга
6 сентября 2017, 21:50

Есть такое выражение - отпустить кого-то. Чаще всего так говорят об отношениях с живыми. Тем не менее, бывает, что мы держимся за память об умерших, обвиняя себя, что не додали им при жизни внимания, заботы и любви. У тебя именно такой случай. Но прошлое ушло, как оно было, так оно уже и останется. Поэтому терзать и винить себя о прошлом, которого уже не изменить, не надо. Достаточно понять ошибки, если они были. У кого их нет? Исправлять же старые ошибки, если людей уже нет, можно, но уже в отношениях с теми, кто жив. Т.е. если ты полагаешь, что была невнимательна к папе или бабушке, вспомни об этом без упрёков к себе, когда ты могла бы проявить терпение, внимание к тем, кто рядом. Этого более, чем достаточно, чтоб исправить не старые ошибки, а изменить себя.
Atasha
6 сентября 2017, 22:56

баба Яга написала: Есть такое выражение - отпустить кого-то. Чаще всего так говорят об отношениях с живыми. Тем не менее, бывает, что мы держимся за память об умерших, обвиняя себя, что не додали им при жизни внимания, заботы и любви.

Да, именно так.
Спасибо большое!
ПЭРИ
15 сентября 2017, 15:10

баба Яга написала: Коротко, неуверенность в себе и постоянная необходимость подтверждения извне, что ты чего-то стоишь.

А если во сне приснится действие, которое я никогда бы не сделала в жизни?    Спойлер!
Снились довольно яркие по эмоциональности сны.
В первом я была возмущена какими-то словами мамы, молодой еще по виду, и пыталась сказать ей фразу "Ну ты и наглая". Во сне долго не могла произнести, как это бывает во сне, что то мешало. Но я полупроснулась и выдала ее наружу. Подруга потом смеялась, что я что-то мычала, а потом громко сказала эту фразу.
Потом был сон о сильном разочаровании, в котором я мужчину обвинила в том, что я потратила на него 15 лет своей жизни. Проснулась с мыслью, что никогда больше не хочу испытывать то острое чувство разочарования из сна.
В третьем сне была обида на маму. Я спросила, ты что, считаешь, что я некрасивая? Она сказала да. И я перестала с ней общаться после этого.

Какие-то сны с довольно негативными эмоциями один за другим за короткое время.

баба Яга
15 сентября 2017, 15:45

ПЭРИ написала:

Обиды и страхи, может быть и на маму, и какого-то из твоих поклонников, в которых ты сама себе не можешь признаться. От этого неуверенность в себе. Обиды и страхи - наш тяжёлый груз, балласт, который всегда будет мешать жить. Их, хотя бы, надо признать, что они есть. Ну, а если сумеешь, освободиться от обид. Сразу жить станет проще.

Тяжело тебе было в сне именно от переполнявшей тебя обиды. Обида разрушительна, всегда тянет назад. Обида означает, что мы виним других в том, как наша жизнь складывается. Но выбор в жизни всегда, я хочу подчеркнуть, всегда только наш. Если мы взрослые люди по годам, и в то же время мы продолжаем оставаться инфантильными, мы строим стены из обид. За ними можно прожить жизнь, но это совсем не такая же жизнь, как если бы мы не пестовали свои обиды, а взяли ответственность за свою взрослую жизнь на себя.
ПЭРИ
18 сентября 2017, 09:15

баба Яга написала:  Их, хотя бы, надо признать, что они есть. Ну, а если сумеешь, освободиться от обид. Сразу жить станет проще.

баба Яга написала: Обида означает, что мы виним других в том, как наша жизнь складывается.

Ко мне уже пришло осознание, что я долго перекладывала моральную ответственность на других. Видимо, живя рядом с властными людьми, я избаловала себя этим. И только когда они ушли из моей жизни, я начала понимать, что продоложаю искать опору во вне, а не в себе. При чем материально я давно надеюсь только на себя, а вот к моральной поддержке все еще хочется приложиться.

баба Яга написала: Но выбор в жизни всегда, я хочу подчеркнуть, всегда только наш.

Я это осознаю рационально. Осталось как-то эмоции приучить к этому. Сны начали сниться, когда я оказалась на том конце страны и по возвращению оттуда. Видимо, загоняемое внутрь беспокойство от дороги и необходимость отвечать за себя только самой так вот вылезло. Видимо, привычку отвечать эмоционально за себя придется укреплять во времени.
Marsiano4ka
19 сентября 2017, 12:08
Мне приснилось, что я забыла прийти на работу. Это была разовая работа по поручению одной моей приятельницы, (в действительности от нее бывают разовые оплачиваемые подработки), когда нужно было в определенный день прийти в определенное место. Я об этом совершенно забыла и вспомнила только на следующий день. Проснулась в недоумении.

К чему бы это? Буду признательна за подсказку.
баба Яга
19 сентября 2017, 23:13

Marsiano4ka написала: Мне приснилось, что я забыла прийти на работу. Это была разовая работа по поручению одной моей приятельницы, (в действительности от нее бывают разовые оплачиваемые подработки), когда нужно было в определенный день прийти в определенное место. Я об этом совершенно забыла и вспомнила только на следующий день. Проснулась в недоумении.

К чему бы это? Буду признательна за подсказку.

Похоже, что в жизни ты редко можешь не выполнить обещанное, даже если тебе очень не хочется, ты все равно заставишь себя и будешь это делать. В сне же ты попробовала - а, вот, возьму и не сделаю. И не сделала. Недоумение от того, что в сне было легко и свободно не сделать,а в жизни - иногда бы тоже хотелось, но не умеешь ни отказать, ни увильнуть, даже, когда очень не хочется что-то делать.
Marsiano4ka
20 сентября 2017, 10:23

баба Яга написала: Похоже, что в жизни ты редко можешь не выполнить обещанное, даже если тебе очень не хочется, ты все равно заставишь себя и будешь это делать. В сне же ты попробовала - а, вот, возьму и не сделаю. И не сделала. Недоумение от того, что в сне было легко и свободно не сделать,а в жизни - иногда бы тоже хотелось, но не умеешь ни отказать, ни увильнуть, даже, когда очень не хочется что-то делать.

Да, это про меня.
Спасибо за толкование!
Marsiano4ka
16 октября 2017, 03:10
Я снова за толкованием: приснилось много всего вперемешку, но запомнилось два ключевых эпизода. Первый: у меня украли все мои сбережения, причем это сделала приятельница исключительно из целей насолить, но в итоге деньги были найдены и возвращены. Второй: ответил взаимностью на мои чувства человек, который мне длительное время нравился.

Растолкуйте, пожалуйста. smile4.gif
баба Яга
16 октября 2017, 08:10

Marsiano4ka написала: Я снова за толкованием: приснилось много всего вперемешку, но запомнилось два ключевых эпизода. Первый: у меня украли все мои сбережения, причем это сделала приятельница исключительно из целей насолить, но в итоге деньги были найдены и возвращены. Второй: ответил взаимностью на мои чувства человек, который мне длительное время нравился.

Растолкуйте, пожалуйста.  smile4.gif

1 Возможен конфликт с подругой из-за мелочи, ерунды. Его можно будет избежать, если ты сумеешь увидеть или понять, что у подруги какие-то ее личные проблемы, поэтому она ведет себя не так, как обычно.

2 Возможно, что он и ответит, но отношения маловероятны, скорее всего что-то очень краткосрочное.
Marsiano4ka
18 октября 2017, 04:31

баба Яга написала: 1 Возможен конфликт с подругой из-за мелочи, ерунды.

А это ведь может любая подруга, а не так, которая приснилась? С той мы почти контакт не поддерживаем на данный момент.

баба Яга написала:  отношения маловероятны

У нас рабочие отношения, которые в личные вряд ли перетекут, это да. redface.gif

баба Яга, спасибо большое! flower.gif
баба Яга
18 октября 2017, 07:04

Marsiano4ka написала: А это ведь может любая подруга

В принципе, да, конечно. Я бы была внимательна к тому, какие неожиданные повороты в отношениях возникают вокруг.

Сон - это не детальное описание или инструкция к жизненным событиям или отношениям. Сон - это канва, в которую мы вписываем или вплетаем наше толкование, основанное, в частности, на нашей интуиции.

Например, на той неделе в пятницу мне приснилось, что мы с мужем выезжаем из дома, в котором уже не живем почти год, подъезжаем к перекрестку, который на самом деле существует там, где проходит дорога от того дома. Машина для левостороннего движения, т.е. муж сидит за рулем справа. До этого я неделю смотрела английские фильмы, где часто герои разъезжают по дорогам на машине.

Мы останавливаемся под светофором в средней линии. Справа полоса для поворота направо. Пока мы продолжаем стоять под светофором, по правой полосе проезжает трак с длинной пустой платформой, поворачивая задевает нашу машину. Но машина остается даже не поцарапана. Тем не менее мы поворачиваем за ним, он запарковался позади ресторана, который на самом деле существует. Мы с ним о чем-то договариваемся.

В воскресенье, уже на яву, около десяти утра, когда народу на четырехполосном шоссе еще очень мало, мы едем от сына домой. Мы ночевали у него, чтоб присмотреть за собакой. Машин на дороге почти нет. Мы идем по второй слева полосе. Со входа на шоссе, очевидно, не видя нас, резко меняя линии, на нас летит белая легковая машина. Если бы у нас не было слева пустой полосы, скорее всего она бы впилилась нам в бок с пассажирской стороны, где сидела я. Но муж успел увернуться в последний момент. Тут-то я и вспомнила мой пятничный сон. Не тютелька в тютельку, тем не менее, для меня вполне убедительно.
Marsiano4ka
20 октября 2017, 14:03

баба Яга написала: В принципе, да, конечно. Я бы была внимательна к тому, какие неожиданные повороты в отношениях возникают вокруг.

Спасибо за подсказку! smile.gif

баба Яга написала: Сон - это не детальное описание или инструкция к жизненным событиям или отношениям. Сон - это канва, в которую мы вписываем или вплетаем наше толкование, основанное, в частности, на нашей интуиции.

Сны для меня загадочная область, которую я хочу научиться понимать хоть чуть-чуть, но не знаю, как это можно сделать.

баба Яга написала: для меня вполне убедительно

Ого!

баба Яга написала: Например, на той неделе в пятницу

Кстати, а имеет значение день недели, когда именно приснилось? Может ли это стать ключом к толкованию? Помню примету, что под пятницу сны сбываются.
баба Яга
20 октября 2017, 20:58

Marsiano4ka написала: Может ли это стать ключом к толкованию? Помню примету, что под пятницу сны сбываются.

Этого я не знаю. Думаю, что это скорее примета. Моя бабушка, например, говорила, что если положишь руки за голову, как только проснешься, сон забудешь. Но люди и так сны не помнят.

Marsiano4ka написала: я хочу научиться понимать хоть чуть-чуть, но не знаю, как это можно сделать.

Я не знаю толкование по сонникам, оно у меня само по себе пришло. Думаю, можно попробовать хотя бы здесь, для начала для себя. Например, посмотри на начало треда, читай только вопросы о снах, не читай ответы. Прочла вопрос, что тебе в голову по этому поводу пришло, ничего не додумывай. Важно дать интуиции двигаться свободно. Всему можно научиться, требуется время и терпение.
Marsiano4ka
22 октября 2017, 01:04

баба Яга написала: Думаю, можно попробовать хотя бы здесь, для начала для себя. Например, посмотри на начало треда, читай только вопросы о снах, не читай ответы. Прочла вопрос, что тебе в голову по этому поводу пришло, ничего не додумывай. Важно дать интуиции двигаться свободно. Всему можно научиться, требуется время и терпение.

Это отличная идея! Спасибо! smile4.gif
Mai Tai
26 октября 2017, 23:51
Две ночи подряд жуткие сны:
1) Я хочу работать в той же фирме, где работает моя подруга
2) Я чем-то недовольна и собираюсь напомнить своему дяде, что он дескать живет в квартире, которая принадлежит мне.
Обе ситуации не имеют никакого отношения к реалу, и подруга и дядя много лет как умерли...
Растолкуйте, пожалуйста, это очень плохо? frown.gif
баба Яга
27 октября 2017, 02:12

Mai Tai написала: Две ночи подряд жуткие сны:
1) Я хочу работать в той же фирме, где работает моя подруга
2) Я чем-то недовольна и собираюсь напомнить своему дяде, что он дескать живет в  квартире, которая принадлежит мне.
Обе ситуации не имеют никакого отношения к реалу, и подруга и дядя много лет как умерли...
Растолкуйте, пожалуйста, это очень плохо? frown.gif

1 У тебя возникла или возникнет необходимость поменять что-то кардинально в жизни. То, что подруга умерла, ничего не говорит от твоей смерти, а только подчеркивает возможность кардинальных, в определенной степени, необратимых перемен.

2 Ты хочешь выяснять с кем-то отношения, но этому человеку довольно безразличны твои чувства и мысли. Поэтому, подумай, стоит ли овчинка выделки.
Mai Tai
27 октября 2017, 15:00

баба Яга написала: 1 У тебя возникла или возникнет необходимость поменять что-то кардинально в жизни.

Спасибо, эти толкования мне гораздо больше нравятся, чем то, что я себе накрутила. tongue.gif
Willow Fairy
1 ноября 2017, 20:24
Совершенно странный сон приснился сегодня. Думала, спросить или нет, но раз мучает, то надо спросить. smile.gif
Снится мне, что мы с очень близкой подругой и мужчиной, с которым она встречается (моим хорошим знакомым), идем в театр на какое-то представление. Пробираемся на ложу-балкон какими-то окольными путями, она огромная (поэтому и назвала балконом), вся в красном бархате, и мы там одни. Почему-то мы раздеваемся прямо там, как в кино, я их оставляю и иду искать туалет (сразу скажу, что в реальности мне туда не надо было smile4.gif ). Дальше я долго плутаю какими-то коридорами, подсобками и прочим. Наконец нахожу женский туалет, он просто огромный, очень грязный, хуже любого вокзального, там масса людей, все в верхней одежде, бегают дети, почему-то ходят мужчины с детьми (т.е. это будто так и положено, если мужчина с ребенком, то он идет в женский туалет, в общем это не вызывает во мне возмущения). Т.к. там очень грязно, то я, заглянув в несколько кабинок (одну хуже другой), ухожу, побрезговав.
На выходе я смотрю на себя в зеркало и вижу, что мое лицо усыпано не прыщами, а как будто какими-то красными аллергичными мелкими пятнами. Причем моська абсолютно чистая, а пятна расположены полукругом по лбу, вискам и "бакенбардам". Я в ужасе смотрю на это, потом опускаю глаза на руки, вижу, что у меня слегка задрался длинный рукав блузки (кстати, такую одежду я никогда не ношу в жизни: рукав, который я вижу, шифоновый, присборенный и с рюшей внизу) и рука также усыпана плотно-плотно огромными уродливыми прыщами, прямо как наростами. Мне стало так противно, что я проснулась.
Весь день пыталась забыть этот сон - не выходит. Как вспомню лицо и особенно руку, так мурашкми покрываюсь от отвращения.
В общем, мне очень хочется услышать толкование этого "милого" сна.
баба Яга
1 ноября 2017, 22:45

Willow Fairy написала:

Какой-то обман. Переживать ты это будешь очень сильно и болезненно, сама ситуация будет вызывать у тебя отвращение.
Willow Fairy
1 ноября 2017, 23:10

баба Яга написала: Какой-то обман. Переживать ты это будешь очень сильно и болезненно, сама ситуация будет вызывать у тебя отвращение.

Спасибо! smile4.gif
Ладно уж, попереживаю и переживу. Хорошо, что не страшнее что-то. Я себе уже нафантазировала на фоне своих проблем всякого. smile.gif
АнютаК
7 ноября 2017, 16:28
Приснился дом моего детства. Огород, грядки усыпаны яркими цветами - желтые, оранжевые. Наклоняюсь, раздвигаю длинные стебли цветов, а там из земли пробились красивые нежные, белые, полупрозрачные цветы, они слегка колышатся от легкого ветерка. Я очень рада и удивлена. Далее какой-то мальчишка-таджик. Вроде он мне муж. Я про себя думаю, ну ничего, через два года подрастет, и мы нормально будем с ним смотреться. Затем взгляд падает в зеркало, и я вижу свое отражение - некрасивую женщину в возрасте с ярко накрашенными губами.
Помогите понять.
баба Яга
7 ноября 2017, 19:37

АнютаК написала:

Ты ищешь чего-то нового в жизни, в тоже время считаешь, что к новому тебе тяжело привыкать, потому что новое для молодых, а ты почему-то перестала считать себя молодой. А новое и искать не надо, оно вокруг тебя и само просится, чтоб ты на него внимание обратила.
АнютаК
9 ноября 2017, 14:01

баба Яга написала:
Ты ищешь чего-то нового в жизни, в тоже время считаешь, что к новому тебе тяжело привыкать, потому что новое для молодых, а ты почему-то перестала считать себя молодой. А новое и искать не надо, оно вокруг тебя и само просится, чтоб ты на него внимание обратила.

Спасибо! Мне такие мысли даже в голову бы не пришли. Хотя это всё про меня. Год назад мне приснилась Матронушка после прочтения книги о ней. Я бы расценила, что всё, что она сказала, моё воображение. Если бы не одна вещь. Я спросила про свою холодовую астму, с которой я всю позапрошлую зиму просидела дома, а ведь надо гулять с ребенком. С ужасом ждала грядущую зиму. Матронушка ответила: "Да всё это ерунда". И действительно, у меня не было ни одного приступа. Еще я спросила про работу (моя больная тема, вспоминаю о ней сейчас, как солдат о войне). На что она ответила: "Иди в простую школу, у тебя всё получится". По идее мне бы в этом году надо было бы уже работать и отдать дочку в детский сад. Я попросила и про это сон. В сне мне явно показали, что если пойду работать, и работой по-хорошему не смогу заняться и дочкой, ни там толком и ни там. Решила побыть еще дома. Написала заявление в творческий отпуск, но что-то на работе мутят с подписанием, хотя по закону положено. И вот сижу дома, ребенку в ноябре три. Видимо из-за моей неуверенности постоянно какие-то звоночки с приглашениями на работу. Порой я думаю, надо идти, ребенок уже, кажется, созрел для детского сада, потом вспоминаю сон, потом ругаю себя в своей несамостоятельности, отсутствии своей головы на плечах. Сон сном, а свои мозги-то где? Тем более в материальном плане на одну зарплату тяжеловато. Что-то про деньги я забыла спросить biggrin.gif . Вот теперь думаю, может эти нежные хрупкие цветочки олицетворение моей доченьки. Она у меня такая же худенькая, хрупкая, нежная. Тем более дети же цветы жизни.
баба Яга
9 ноября 2017, 19:41

АнютаК написала: Матронушка

Я не знала кто она, посмотрела онлайн.

Надо идти работать. Сомнения убивают веру в себя. Если ты решила задавать вопросы во сне, а сон не поняла, попроси растолковать сон, а не перезадавать вопрос. Сон - информация, важно не действие в снах, а как мы истолковываем полученную информацию. Сон - не деректива, а только информация. У нас всегда остаётся наша свободная воля и выбор поступать согласно любому совету или вопреки ему, а также что-то между советом и тем, что вопреки.

Умение пользоваться интуицией очень помогает. При этом, как всему в жизни, этому надо учиться. Интуиция работает лучше у тех, кто хочет к ней прислушиваться, кто не отвергает все и всегда на основе рациональных рассуждений. Как я понимаю, ты учишься слушать свою интуицию, как в каждой учебе без ошибок не обойтись. Это важно помнить всегда.

Нет, хрупкие цветы - твоя неуверенность в себе.
АнютаК
10 ноября 2017, 05:45

баба Яга написала:

Нет, хрупкие цветы - твоя неуверенность в себе.

Спасибо большое! Я всё поняла.
АнютаК
10 ноября 2017, 11:26
Можно вдогонку еще один сон, который мне приснился вначале беременности. Я его так и не поняла. Приснилось, что у меня родился сын (кто родится, я еще не знала) и ему уже лет пять-шесть. Я о чём-то разговариваю с ним и называю его по имени - Миша. А он мне отвечает: "Мама, я не Миша, я - Игнат". Об имени Игнат я вообще никогда не думала, оно у меня не на слуху и знакомых с таким именем нет. Потом я усаживаю его за первую парту в учебном классе. Вижу, что ему там неудобно, очень высокая мебель для него. И он мне говорит: "Мне хочется за последнюю парту". Он садится туда, и всё ему впору.
Родилась у меня девочка, я на первых порах думала, вот рожу еще мальчика. А сейчас уже понимаю, что поезд ушел. И зачем мне такой сон был?
баба Яга
12 ноября 2017, 08:40

АнютаК написала: Приснилось

Почему приснился сын я не знаю.

Сон же о том, что надо понимать и принимать своего ребенка какой он есть - сын тебя поправил с именем. Слушать его и признавать, что не все ты, как мама, можешь определить для ребенка. У него есть желания, и даже у маленького ребенка желания могут иметь куда более важный смысл и значение, чем ты, как родитель, можешь предполагать. Ты усадила сына за парту, все обустроила, а он выбрал последнюю парту и там ему было хорошо.

Отстранясь от того, что приснился сын, думая о том, что у тебя дочка. Твоя девочка очень чувствительна к ласке и обидам. Не обидчивая и плаксивая без причины, а именно у нее очень тонкое восприятие себя, тебя, окружающих. У нее есть в чем-то, не уверена в чем, не побоюсь сказать, талант. Сейчас его еще не видно, потому что девочка мала. Обязательно принимай во внимание ее вкусы и интересы, позволяй ей делать выбор в том, что важно для нее. Прислушивайся к ней, она будет умной и толковой, и если ты дашь ее таланту развиться, а для этого надо будет просто поддерживать ее интересы, которые проявятся еще до школы, годам к двадцати она уже будет на голову выше в своих возможностях и результатах в области своего таланта, если сравнивать ее со сверстниками.
АнютаК
13 ноября 2017, 05:01
Баба Яга, спасибо! Интересно, что где-то с двух лет любимая её песня, которую она напевает частенько из мультика "Летучий корабль": "А я не хочу, не хочу, не буду, а я по любви, по любви хочу. Свободу, свободу мне дайте свободу, я птицею ввысь полечу".
Домна
16 ноября 2017, 08:43
Приснилось следующее: я в гостях у свекрови разбиваю зеркала. Вернее, они трескаются, как только я к ним прикасаюсь. И большое зеркало в трюмо, и маленькие ручное и настольное. Впечатление неприятное, но удивления нет. Со свекровью отношения хорошие, если это имеет значение.
Погуглила, расстроилась ещё больше. Может, ещё есть надежда?
баба Яга
16 ноября 2017, 09:58

Домна написала: Приснилось следующее: я в гостях у свекрови разбиваю зеркала. Вернее, они трескаются, как только я к ним прикасаюсь. И большое зеркало в трюмо, и маленькие ручное и настольное. Впечатление неприятное, но удивления нет. Со свекровью отношения хорошие, если это имеет значение.
Погуглила, расстроилась ещё больше. Может, ещё есть надежда?

К мелкому и побольше разочарованию, то, что значительней, может вызвать даже тяжелые чувства.
Домна
16 ноября 2017, 19:23

баба Яга написала:
К мелкому и побольше разочарованию, то, что значительней, может вызвать даже тяжелые чувства.

Спасибо. Эх-эх. Но предупреждён - значит, вооружён.
Marsiano4ka
27 ноября 2017, 07:45
Растолкуйте, пожалуйста, эпизод из сна. smile4.gif

Приснилось, что кто-то все время вскрывал дверь в моем доме. Когда я уходила, тщательно закрывала все на ключ, а когда возвращалась, дверь все время была незапертой, но вещи были нетронутыми. Меня это очень нервировало.

Спасибо! smile.gif
Alexta
27 ноября 2017, 16:35
Растолкуйте, пожалуйста, мой сегодняшний сон. Во сне на меня напала такая огромная змея - желто-белая, типа питона, то есть я понимала, что она не ядовитая, она меня обвивала всю такими толстыми кольцами, из которых я никак не могла выбраться. Но потом, до меня дошло, что раз змея не ядовитая, то я могу схватить ее за пасть (типа как собачку небольшой породы - за нижнюю челюсть) и она от меня отстанет. Вот. В общем я ее одной рукой за пасть схватила, а другой начала выпутываться из колец. И проснулась с полной уверенностью, что змею, я заборола. smile.gif Сон был такой яркий и осязаемый, что до сих пор не по себе.
Лютти
28 ноября 2017, 17:57

Alexta написала: Растолкуйте, пожалуйста, мой сегодняшний сон. Во сне на меня напала такая огромная змея - желто-белая, типа питона, то есть я понимала, что она не ядовитая, она меня обвивала всю такими толстыми кольцами, из которых я никак не могла выбраться. Но потом, до меня дошло, что раз змея не ядовитая, то я могу схватить ее за пасть (типа как собачку небольшой породы - за нижнюю челюсть)  и она от меня отстанет. Вот. В общем я ее одной рукой за пасть схватила, а другой начала выпутываться из колец. И проснулась с полной уверенностью, что змею, я заборола. smile.gif Сон был такой яркий и осязаемый, что до сих пор не по себе.

ИМХО, у тебя есть проблема (или несколько), которые можно решить долгим и кропотливым путем и остаться в выигрыше, а можно по-быстрому, но с неясным конечным результатом. Но быстро! smile.gif Змея чаще всего символизирует знание, мудрость, исцеление и тд. (Хороший символ в общем, особенное если учесть цвет твоей змеи.) С другой стороны - многие знания - многие печали. А в целом сон характеризует тебя, как человека, предпочитающего быстрые (хотя и рискованные) способы решения задач. Если опять приснится эта змея, попробуй ее приручить и пусть ползает за тобой, если надо - всегда с ней можешь посоветоваться. smile.gif
Iya
29 ноября 2017, 09:51
Приснился непонятный сон. С очень дурацким ощущением.

Я иду по какому-то базару у себя в городе где раньше жила и вижу что какая-то женщина продает секонд хенд. Узнаю свои вещи которые когда-то были моими и которые с такой любовью для себя покупала. Их никто не покупает и я спрашиваю у торговки что она хочет за мою одежду. Та называет цену, для меня это дорого. Я говорю, оставь себе. Потом возвращаюсь, смотрю снова на вещи, они в хорошем состоянии. Жалею о них и говорю продавщице. Ну нет, так просто ты от меня не отделаешся. Подам на тебя в суд😀.

Иду к себе на бывшую работу, ищу нашего юриста, чтобы он мне помог, но не могу ее найти.

Вообще, проснулась с ощущением, что наверное, попадут в ситуацию " из двух зол".
Может быть, кто-то мне поможет с объяснением сна.
Спасибо.
Alexta
2 декабря 2017, 17:59

Лютти написала:

Спасибо!
баба Яга
3 декабря 2017, 07:16

Marsiano4ka написала: Растолкуйте, пожалуйста, эпизод из сна.  smile4.gif

Приснилось, что кто-то все время вскрывал дверь в моем доме. Когда я уходила, тщательно закрывала все на ключ, а когда возвращалась, дверь все время была незапертой, но вещи были нетронутыми. Меня это очень нервировало.

Спасибо!  smile.gif

Кто-то пытается что-то тебе сказать, рассказать, но ты держишься отстраненно, или делаешь вид, что слушать не хочешь, или даешь понять, что говорить тут не о чем.
баба Яга
3 декабря 2017, 07:18

Alexta написала: Растолкуйте, пожалуйста, мой сегодняшний сон. Во сне на меня напала такая огромная змея - желто-белая, типа питона, то есть я понимала, что она не ядовитая, она меня обвивала всю такими толстыми кольцами, из которых я никак не могла выбраться. Но потом, до меня дошло, что раз змея не ядовитая, то я могу схватить ее за пасть (типа как собачку небольшой породы - за нижнюю челюсть)  и она от меня отстанет. Вот. В общем я ее одной рукой за пасть схватила, а другой начала выпутываться из колец. И проснулась с полной уверенностью, что змею, я заборола. smile.gif Сон был такой яркий и осязаемый, что до сих пор не по себе.

Я подобные сны отношу к снам-тестам. Был твой страх, ты от него сумела освободиться. Это очень коротко, но тут и не нужно длинно, важно только то, что ты освободилась от какого-то страха.
баба Яга
3 декабря 2017, 07:20

Ты в своем прошлом пытаешься найти решение в сегодняшнем дне. Там решения нет, чем дольше ты будешь искать в прошлом, тем тяжелей тебе будет разобраться с настоящим.
Marsiano4ka
3 декабря 2017, 08:45

баба Яга написала: Кто-то пытается что-то тебе сказать, рассказать, но ты держишься отстраненно, или делаешь вид, что слушать не хочешь, или даешь понять, что говорить тут не о чем.

Очень похоже на мою ситуацию! Спасибо за подсказку! smile4.gif
Iya
3 декабря 2017, 09:42

баба Яга написала:
Ты в своем прошлом пытаешься найти решение в сегодняшнем дне. Там решения нет, чем дольше ты будешь искать в прошлом, тем тяжелей тебе будет разобраться с настоящим.

Спасибо.
Попробую подумать.
Пузырик
7 декабря 2017, 15:42
Баба Яга, приснился позавчера странный сон. ЧТо еду я по работе на поезде, работаю врачом на пункте железной дороги. Какие-то попутчики, полузнакомые. И тут я внезапно выясняю, что я оказывается беременна. И что вот, прямо сейчас я рожаю. Ну и благополучно рожаю, причем здорового ребенка.
Офигела и все, сон сменился.
баба Яга
7 декабря 2017, 19:02

Пузырик написала: Баба Яга, приснился позавчера странный сон. ЧТо еду я по работе на поезде, работаю врачом на пункте железной дороги. Какие-то попутчики, полузнакомые. И тут я внезапно выясняю, что я оказывается беременна. И что вот, прямо сейчас я рожаю. Ну и благополучно рожаю, причем здорового ребенка.
Офигела и все, сон сменился.

Неожиданные перемены при довольно нестандартных обстоятельствах. Сначала может быть даже небольшая паника, но все обойдётся самым лучшим образом.
Пузырик
7 декабря 2017, 20:58

баба Яга написала:
Неожиданные перемены при довольно нестандартных  обстоятельствах. Сначала может быть даже небольшая паника, но все обойдётся самым лучшим образом.

Cпасибо!
Энн
12 декабря 2017, 12:33
Несколько ночей подряд снились похожие сны, какие-то сумки, чемоданы, рынки, вокзалы.
То сумка у меня оказывается совсем пустая на рынке, то чемоданы пропадают на вокзале, то я тащу по сугробам эти чемоданы как бы на вокзал и вдруг оказывается, что я какой-то забыла, то хожу по московским улицам и не могу найти где оставила чемоданы.
Всё так тягостно.
баба Яга
13 декабря 2017, 03:30

Энн написала: Несколько ночей подряд снились  похожие сны, какие-то сумки, чемоданы, рынки, вокзалы.
То сумка у меня оказывается совсем пустая на рынке, то чемоданы пропадают на вокзале, то я тащу по сугробам эти чемоданы как бы на вокзал и вдруг оказывается, что я какой-то забыла, то хожу по московским улицам и не могу найти где оставила чемоданы.
Всё так тягостно.

Что-то в жизни требует упорядочения, упрощенно говоря, разложить по чемоданам. Кроме того, видится переутомление, в результате которого сложно сосредоточиться. Видимо, нужен отдых.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»