Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
LaVida
13 апреля 2013, 03:49

Kollega написала:
Мускус в нем неприятный для меня.

Я мускус совсем не чувствую в нем. Попробуй еще при случае одноименную EDP, мне она показалась чуть-чуть другой, чем EDT. Более яркая и насыщенная, и в конце больше звучат цветы и немного ягоды.

Kollega написала:
Но обычно то, в чем есть хоть малейшая кулинарность, становится просто-таки липким от сладости.

Понятно smile.gif . Я некоторые кулинарные ноты неплохо воспринимаю, но вот ваниль на мне - ужас ужасный. А шоколад в духах так и вообще боюсь даже пробовать. Шоколад я понимаю только когда внутрь.
Kollega
13 апреля 2013, 11:15

LaVida написала: Я некоторые кулинарные ноты неплохо воспринимаю, но вот ваниль на мне - ужас ужасный.

Я тоже так думала, а потом попробовала Ваниль Моны ди Орио и резко поменяла мнение. biggrin.gif Надо искать некухонную ваниль.
Skogkatt
13 апреля 2013, 11:41

LaVida написала:  вот ваниль на мне - ужас ужасный

Kollega написала: Я тоже так думала, а потом попробовала Ваниль

от Гермеса. tongue.gif
Natnat
13 апреля 2013, 21:03
Зарулила я сегодня в ГУМ-Артиколи, принюхалась, да и купила Ветивер Этро. Свеженький, зеленый, бодрит. Как-то к теплу восточно-цветочно-элегантные расхотелось. Не слишком одеколонно-мужской, как вы думаете? Впрочем, мне в нем ничего, голова не болит, приятно, пусть будет. tongue.gif
Belkina
13 апреля 2013, 22:44
Дамы-француженки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит Ночной полет, духи 30 мл у вас? И продается ли он в сетевых магазинах?
По-моему я влюбилась smile.gif.
Спасибо.
axinella
14 апреля 2013, 00:17

Belkina написала: Дамы-француженки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит Ночной полет, духи 30 мл у вас?

248,90 евро.

Belkina написала: И продается ли он в сетевых магазинах?

Только в бутиках Герлена или в галереях или в Весне на boulevard Haussmann. В интернет–магазине Marionnaud.
Skogkatt
14 апреля 2013, 00:23

axinella написала: Только в бутиках Герлена или в галереях или в Весне на boulevard Haussmann

Советую идти в Galeries Lafayette или Printemps. На ресепшене показать российский паспорт и попросить бонусную карточку для туристов, которая дает скидку в 10%. А потом оформить такс фри. Получится общая скидка около 20%. smile.gif
В бутиках Герлен наверняка можно будет сделать такс фри.
Skogkatt
14 апреля 2013, 00:29
Попался под руку пробник молочка для тела - прекрасный аромат. Сирень/ландыши/нарциссы. Полезла читать на сайт и обалдела - пишут, что молочко пахнет оранжевым цветом. shiz.gif
Просьба ко всем людям доброй воли это понюхать и высказать свое мнение.
LaVida
14 апреля 2013, 05:20

Kollega написала:
Надо искать некухонную ваниль.

Skogkatt написала: от Гермеса.  tongue.gif

Все правильно. Never say never.
LaVida
14 апреля 2013, 05:23

Skogkatt написала:
Просьба ко всем людям доброй воли это понюхать и высказать свое мнение.

А вот тут ты издеваисси, да, над людьми доброй воли?
У нас этого Диптика в радиусе 3-х тысяч миль ни за какие деньги не найти, а она призывает понюхать бесплатные пробники! mad.gif 3d.gif
Skogkatt
14 апреля 2013, 11:24

LaVida написала: Все правильно. Never say never. 

Это так. Ктоб мне раньше сказал, что куплю аромат с ванилью, плюнула бы в глаза.
(подумав) Хорошо, что никто не сказал, а то неловко бы потом получилось. biggrin.gif
Ну и людям доброй воли 3 тысячи километров не помеха. tongue.gif
Belkina
14 апреля 2013, 12:03
axinella, Skogkatt
Спасибо!
Флёр
14 апреля 2013, 15:33
Тестила вчера Артизановских бабочек, наконец. Нет, не мое. Что мне очень нравится у них, так это Фига, но не держится... Диптиковская даже лучше.
Нашла потестить Крида. Imperial Millesime понравился, хотя заявлен, как мужской. Буду дальше тестить его. У нас Весну наконец открыли, выбор хороший и сумки тоже 3d.gif
Доверчивая Стерва
14 апреля 2013, 15:41
Мне Бабочки вообще никак. Пустые какие-то.
Skogkatt
14 апреля 2013, 16:05

Флёр написала: Диптиковская даже лучше

Гораздо лучше.
Флёр
14 апреля 2013, 17:02

кометаС написала: Зашла в Ив Роше потестить Сирень. В надежде, что...Аромат на мне держался только в момент пшиканья. И совсем не аромат Сирени.

mad.gif Тоже хотела его потестить из-за отзывов.

кометаС написала: Я почему его привела?    Мне так хотелось найти хорошую Сирень. Наивно надеялась, что кроме Frederic Malle En Passant еще что-то изобрели

Одной дорогой идем biggrin.gif Тоже ищу какую-нибудь натуральную, стойкую сирень.Без мускуса. Сирень Маля слижком уж летучая biggrin.gif
Пошла искать по нотам. Нашла нишевые бренды которые я не знаю. Например Demeter. И потестить негде.
кометаС
14 апреля 2013, 17:11

Флёр написала: Тестила вчера Артизановских бабочек, наконец. Нет, не мое. Что мне очень нравится у них, так это Фига, но не держится... Диптиковская даже лучше.

На мне и Бабочки и Фига держится, но в следующий раз Фигу буду покупать у Диптик. Она у них свежже, зеленее.
кометаС
14 апреля 2013, 17:18

Флёр написала: Сирень Маля слижком уж летучая biggrin.gif

Наконец- то у нас тепло. Можно пользоваться. smile4.gif

Вчера тестила 2 аромата.
La fille de Berlin. Розы. Когда-то и понравился бы, но не сейчас.
Nuit de cellophane. Тоже не зацепил. Дальше блоттера не захотелось тестить.
axinella
15 апреля 2013, 01:11

кометаС написала: Интересует аромат Герлен Елисейские поля. У кого-нибудь есть? Каков он? И отличается ли EDP иEDT?

Тестила вчера, ЕДТ, так как тестера ЕДП не было на стенде. Неловко взяла флакон, пшикнула сильно и обалдела. Я его всегда считала герленовским недоразумением, т.е., непонятно как очутившимся в коллекции. А тут очень понравился, и раскрылся хорошо, и сидел долго. Красивый аромат, роза–мимоза, пудровый такой. Хочу потестить теперь ЕДП (есть объём 30 мл). smile4.gif
axinella
15 апреля 2013, 01:18

Флёр написала: Тоже ищу какую-нибудь натуральную, стойкую сирень.Без мускуса.

Насчёт сирени. Получила информацию, что сирень слышна в Alien Thierry Mugler, которая не в фиолетовом, а светло–лавандовом флаконе. Поскольку я к ним никогда не подхожу и совершенно не знаю этой марки, ничего от себя сказать не могу, но хочу поискать у них.
Флёр
15 апреля 2013, 14:03

axinella написала:
Насчёт сирени. Получила информацию, что сирень слышна в Alien Thierry Mugler, которая не в фиолетовом, а светло–лавандовом флаконе. Поскольку я к ним никогда не подхожу и совершенно не знаю этой марки, ничего от себя сказать не могу, но хочу поискать у них.

Посмотрела пирамидки, не нашла сирени. Надо будет потестить его.
К Alien я боюсь подходить biggrin.gif В прошлый раз чуть не удушилась.
Но мне настолько подошла их Womanity, села красиво, свежей фигой с солеными нотами, что мне другую фигу уже и не хочется.
И держится целые сутки.
Надо будет еще потестить его. Мне когда-то нравился их Cologne на лето.
Noa
16 апреля 2013, 15:23
Я писала тут на прошлых страницах о Гедонисте - сегодня протестировала. Первым чувствует запах рома. Но, как это ни забавно, рома безалкогольного biggrin.gif Запах сладковатый, чуть горелый, примерно как жженый сахар. Потом проявляются сладковатые специи. Пока нравится, такой вечерний тягучий аромат.
evjenia
17 апреля 2013, 21:41
Вспомнила тут в треде про старые духи о давнишней зеленой Красотке от Нины Риччи, и очень захотелось запаха недозрелых помидоров / томатного листа. Вычитала про сислеевский Eau de Campagne, может, кто нюхал, чувствуется там этот запах? И вообще, что нынче пахнет помидорами из современных духов? smile.gif
Kollega
17 апреля 2013, 22:55
А ко мне приехала заказанная миниатюра MDCI Chypre Palatin, и у меня нет никаких слов, чтобы это описать... Чудесный унисексовый шипр, мшистый, сложный, красивый, очень, на мой нос, перекликается с герленовским Парюром. И не то, что он похоже пахнет, а какой-то комплиментарный, по настроению и ощущениям от носки совпадает. Совершенно чумовой.
Skogkatt
18 апреля 2013, 00:17

evjenia написала: очень захотелось запаха недозрелых помидоров / томатного листа

Я уже показывала тут это. Пахнет свежими перечно-томатными листьями, обалденный аромат. Но он освежитель воздуха, а не для ношения.
Кстати, кто тут морской бриз искал? La Vida, ты? Думаю, стоит в их парфюмах покопаться. Там можно на английский переключить. smile.gif
LaVida
18 апреля 2013, 02:49

Kollega написала: А ко мне приехала заказанная миниатюра MDCI Chypre Palatin

У меня тоже есть пробник, но я, похоже, не созрела для шипров. Мне они слишком мужскими кажутся. А так да, запах чудесный. Поздравляю с находкой.
LaVida
18 апреля 2013, 03:02

Skogkatt написала:
Кстати, кто тут морской бриз искал? La Vida, ты? Думаю, стоит в их парфюмах покопаться. Там можно на английский переключить.  smile.gif

*поджав губы* Че это сразу переключать? Мы и по-хранцузски умеем.

Да-да, я искала морской аромат и более того, уже получила свои пробники и сейчас в процессе тестирования. Так что скоро будет атчот.

По твоей ссылке два парфюма интересных с т.з. морских запахов, внесу в заветный списочек.
А еще у них там есть парфюм с запахом гречки! Вот это да, никому не надо? biggrin.gif
ВиЛана
18 апреля 2013, 08:12

evjenia написала: И вообще, что нынче пахнет помидорами из современных духов?

Вот этот в начале точно пахнет помидорами: Pomme D'or от парфюмерного бренда Evody. И вот это: Metaboles от парфюмерного бренда YS UZAC тоже можно попробовать. smile.gif
Доверчивая Стерва
18 апреля 2013, 08:43
А кто-нибудь может рассказать об этом аромате?

user posted image
кометаС
18 апреля 2013, 09:39

Доверчивая Стерва написала: А кто-нибудь может рассказать об этом аромате?

Это тот, который будет продаваться в Москве всего один день, 25 апреля?
Kollega
18 апреля 2013, 09:52

LaVida написала: У меня тоже есть пробник, но я, похоже, не созрела для шипров. Мне они слишком мужскими кажутся.

Я таскала в детстве у мамы Палому Пикассо и Диореллу, мне наоборот шипры кажутся самыми правильными ароматами. tongue.gif
Доверчивая Стерва
18 апреля 2013, 10:14

кометаС написала:
Это тот, который будет продаваться в Москве всего один день, 25 апреля?

Именно он.
Почитала отзвывы, они не хвалебные. Да и стоимость пугает.
axinella
18 апреля 2013, 10:38

Доверчивая Стерва написала: Почитала отзвывы, они не хвалебные. Да и стоимость пугает.

Я тестила. Вдумчиво, на блоттере и на коже, ещё когда они были не так эксклюзивны – 250 евро, флакон был попроще. Не купила, во–первых, красоты ландыша я там не наблюдала, а во–вторых, он очень нестойкий (на мне). smile4.gif
Доверчивая Стерва
18 апреля 2013, 11:00

axinella написала:
Я тестила. Вдумчиво, на блоттере и на коже, ещё когда они были не так эксклюзивны – 250 евро, флакон был попроще. Не купила, во–первых, красоты ландыша я там не наблюдала, а во–вторых, он очень нестойкий (на мне).  smile4.gif

Откуда тогда возникла их эксклюзивность? smile.gif
Skogkatt
18 апреля 2013, 11:01

Доверчивая Стерва написала: Откуда тогда возникла их эксклюзивность? 

Из головы производителя, откуда же еще. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
18 апреля 2013, 11:04

Skogkatt написала:
Из головы производителя, откуда же еще.  biggrin.gif

Вот я курица. biggrin.gif
Skogkatt
18 апреля 2013, 11:11

LaVida написала: *поджав губы* Че это сразу переключать? Мы и по-хранцузски умеем.

*поучающе* Тут публичный ресурс, мало ли кто захочет по ссылке пройти. tongue.gif

LaVida написала: А еще у них там есть парфюм с запахом гречки!

Дык, бретонский бренд же! Не удивлюсь, если они и с запахом шушена аромат сделают. biggrin.gif
Пойду поищу гречневый, интересно.
Доверчивая Стерва
18 апреля 2013, 11:15
Что такое "шушен"?
Starling
18 апреля 2013, 11:17

LaVida написала: Я некоторые кулинарные ноты неплохо воспринимаю, но вот ваниль на мне - ужас ужасный. А шоколад в духах так и вообще боюсь даже пробовать. Шоколад я понимаю только когда внутрь.

A Chocolate Greedy by Montale как тебе?
Доверчивая Стерва
18 апреля 2013, 11:48
Может это связано с шалашом Ленина в Шушенском?
*в недоумении*
А как он может пахнуть?
Natnat
18 апреля 2013, 11:57

Доверчивая Стерва написала: Может это связано с шалашом Ленина в Шушенском?
*в недоумении*
А как он может пахнуть?

Шалаш был в Розливе, где-то под Питером, ЕМНИП. Тогда бы пахло свежим сеном (бабушка утверждала, что до войны были духи "Свежее сено", очень хорошие wink.gif ). Чем пахло в Шушенском (это Сибирь, село), даже затрудняюсь сказать... biggrin.gif
кометаС
18 апреля 2013, 12:07

axinella написала: Тестила вчера, ЕДТ, так как тестера ЕДП не было на стенде. Неловко взяла флакон, пшикнула сильно и обалдела. Я его всегда считала герленовским недоразумением, т.е., непонятно как очутившимся в коллекции. А тут очень понравился, и раскрылся хорошо, и сидел долго. Красивый аромат, роза–мимоза, пудровый такой. Хочу потестить теперь ЕДП (есть объём 30 мл). smile4.gif

Забыла его потестить, когда была в парфюмерном магазине.
В принципе, в последний раз планировала тесить только Serge Lutens. Как писала выше, ничего не заинтересовало. Правда, я 3-4 постетила. Дальше потеряла интерес перебирать флаконы.
кометаС
18 апреля 2013, 12:27

Natnat написала: Тогда бы пахло свежим сеном (бабушка утверждала, что до войны были духи "Свежее сено", очень хорошие

Прочитала, что в основу фужерных ароматов положено вещество кумарин (обладает запахом свежескошенного сена). "Кумарин - синтетический компонент, который обладает интенсивным запахом свежего сена. Вместе с лавандой и дубовым мхом составляет основу фужерных композиций - сухой древесно-травяной аромат."

Skogkatt
18 апреля 2013, 13:02
Chouchen, он же Hydromel, он же Медовуха. Народный бретонский напиток. Дрянь несусветная. biggrin.gif
Skogkatt
18 апреля 2013, 13:03

Natnat написала: до войны были духи "Свежее сено", очень хорошие 

Ого! Я бы купила. smile.gif
Доверчивая Стерва
18 апреля 2013, 13:31
Мне понравилось, как вопрос с шушеном замяли. 3d.gif
лорнет
18 апреля 2013, 13:39

Skogkatt написала:
Ого! Я бы купила.  smile.gif

Попробуй Yerbamate Lorenzo Villoresi , свежее скошеное сено
лорнет
18 апреля 2013, 13:40

evjenia написала: Вспомнила тут в треде про старые духи о давнишней зеленой Красотке от Нины Риччи, и очень захотелось запаха недозрелых помидоров / томатного листа. Вычитала про сислеевский Eau de Campagne, может, кто нюхал, чувствуется там этот запах? И вообще, что нынче пахнет помидорами из современных духов? smile.gif

Да, О де Кампань - свежая помидорная ботва и прочая зелень.
кометаС
18 апреля 2013, 13:44

лорнет написала: Попробуй Yerbamate Lorenzo Villoresi , свежее скошеное сено

Только что про этот аромат прочитала!
Skogkatt
18 апреля 2013, 13:51

Доверчивая Стерва написала: Мне понравилось, как вопрос с шушеном замяли

Почему замяли? Я ответила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»