Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Доверчивая Стерва
28 апреля 2013, 09:27
Я бы еще предложила Speziali Fiorentini, но не знаю, продаются ли их линии за пределами Тосканы.
Себе покупала "Мак и инжир". Миленько и недорого.
Pekar
28 апреля 2013, 19:35

aqua marina написала: перец в Paestum Rose

Перец там не столько для перечности, сколько для "дыма". Это фактически роза с дымом, но не линейная, а интересно меняющаяся во времени - очень красивая, стоит прослушивания.
Единственное, что меня слегка напрягает во всех "прослушанных" Eau d'Italie, вклюая любимую Paestum Rose, которая у меня есть, - это такая "рассольная" кислинка, которая вылезает где-то в центре. Но это, наверное, смотря на чей нос. Работы Eau d'Italie достойны "прослушивания" в любом случае.
Starling
29 апреля 2013, 14:39
Петербурженкам может быть интересно: на Петроградке, на углу Большого и Ленина, открывается магазин селективной парфюмерии. Можно будет нюхать всякое и потом заказывать на ибее в три раза дешевле. smile4.gif
Суслик
29 апреля 2013, 19:52

axinella написала:
Теперь я поняла, почему ты ананас искала...  biggrin.gif

Как раз наоборот. L'IMPERATRICE была куплена в поисках оного. tongue.gif
LaVida
30 апреля 2013, 06:00
Ну что, пришла пора поделиться своими впечатлениями от квеста под названием «найти аутентичный запах океана». Заказала я 4 пробника с морской тематикой и сразу скажу, что    Спойлер!
ни с одним любви с первого взгляда, увы, не случилось.

Итак в порядке возрастания. На самом последнем месте, как ни печально, оказался Cоte D’Amour (L’Artisan Parfumeur), на который возлагались самые главные надежды. Но сколько раз я к нему не подступалась, и так и эдак, и даже паузу брала на пару недель, но не срослось. Никаких заявленных цитрусовых, а тем более розы на мне вообще никак не проявилось. Сразу же вылезал розмарин и какие-то горькие травы, практически полынь, и это все так и висело «пыльным мешком», создавая совершенно унылое впечатление. Никакого океана, никакой свежести, а какие-то степи Забайкалья после ракетного удара.

Sel de Vetiver (The Different Company). Не совсем морской, но определенно соленый. Отличный горько-соленый ветивер. Запах понравился, но он скорее мужской в моем понимании, на мужа побрызгать самое то.

Второе место (за отсутствием первого) делят два аромата – Aqua di Sale (Profumum) и Sel Marin (Heeley). Между этими двумя я никак не могу решить, какой же мне нравится больше.

Aqua di Sale, пожалуй, наиболее близко и аутентично отражает реальный запах океана. Вдохнув этот аромат несколько раз вдруг на секунду переносишься на морской берег и чувствуешь ветер в лицо, соленые брызги и запах водорослей. Парфюм совершенно волшебный в том плане, что в нем есть какой-то компонент, который испаряется с кожи наподобие камфары или ментола и создает сияющую ауру, которую хочется вдыхать и вдыхать. Очень аддиктив. К сожалению (для меня) вот этот волшебный компонент вызывает стойкие медицинские ассоциации (растерли спину от радикулита) и портит общее благоприятное впечатление. Я так и не смогла идентифицировать эту ноту – водоросли? эфирное масло хвойного дерева? Загадка. В общем и целом считаю этот аромат очень оригинальным и есть желание его дальше тестировать и разнашивать.

Sel Marin более традиционен, но не менее интересен. В нем нет этой медицинской ноты и сияния Aqua di Sale, зато соленость и свежесть самого высшего качества. К тому же во второй фазе появляются ветивер и совершенно реальная нежная березовая кора. Очень привлекательный, хорошо сбалансированный аромат.

Итого, в сухом остатке. Хоть и не случилось мне попасть в яблочко и найти «свой» морской запах, опыт тестирования этого направления мне чрезвычайно понравился. Неожиданно для себя открылась мне банальная истина, что искала я в аромате свою фантазию об океане, а не сам океан. И что представление других людей об океане могут не совпадать с моим.
axinella
30 апреля 2013, 10:14

LaVida написала: О, ты тестила Соленую Воду? Как впечатления?

Я её регулярно подвергаю затесту, тем более, что она стоит свободно в Весне. Для меня это запах ностальгический – лето, Паланга, песчаные дюны, нагретые солнцем, скорее озоновый, чем хвойный аромат сосен и море... Люблю вернуться иногда в юность, а вот носить не хочу. Бывает. smile4.gif
LaVida
1 мая 2013, 03:33

axinella написала:
Люблю вернуться иногда в юность, а вот носить не хочу. Бывает.  smile4.gif

У меня схожая реакция - завораживает, но носить (еще) не готова.
LaVida
1 мая 2013, 03:38
Кстати, о розочках. Блиц-отчет. Ни Fille de Berlin, ни Rose Poivree, ни Portrait of a Lady не понравились. А вот (та-дам!) Ананда очень даже хорошо пришлась. Весьма правильные для меня цветочки. Так что Шуше и Ско от меня гран мерси за рекомендацию.

Вот только теперь мучаюсь и не могу вспомнить, какие же духи из прошлого она мне напоминает redface.gif
Skogkatt
1 мая 2013, 08:34

LaVida написала: А вот (та-дам!) Ананда очень даже хорошо пришлась

leb.gif leb.gif leb.gif
Доверчивая Стерва
4 мая 2013, 17:18
Что у меня есть сказать за Ананду.
Беру однозначно.

Еще беру Белую Замшу Т.Форда. Божественный аромат.

Осталось найти места, где можно взять их не по ценам ядерного топлива.
Olyushka
7 мая 2013, 11:27
Девочки-француженки, расскажите про выставку "Шанель №5", которая открылась в Париже. Я вчера была на встрече с Сергеем Борисовым, известным как Moon Fish, он немного рассказывал про эту выставку.
Он еще про Миланскую выставку рассказывал, про Пьера Гийома, дал нам потестить кучу пробников Phaedon, мне Antigua понравился и Lentisque, вообще интересные ароматы. На фрагарантике он как раз про них пишет. Подарили нам пробники - Mona di Orio Tubereuse и LM Ambre Muscadin. Короче вчерашний выходной прошел с пользой smile.gif
Флёр
7 мая 2013, 13:18
Хорошо парижанкам, у них и парфюмы все, и выставки rolleyes2.gif
axinella
7 мая 2013, 15:04

Olyushka написала: Девочки-француженки, расскажите про выставку "Шанель №5", которая открылась в Париже.

Она только что открылась, я получила персональное приглашение от Шанель как постояннный клиент. biggrin.gif Она с 5 мая по 5 июня, пока не посетила, отправляюсь на каникулы. Вернусь после 20 и вот тогда напишу всё подробно. Выставка обещает быть интересной – там не только история создания N°5, там артистический бэкграунд эпохи, Коко Шанель и её друзья поэты, художники и композиторы (Пикассо, Стравинский, Жан Кокто, Ги Аполлинэр...) Проходит выставка в Palais Tokyo с 12 дня до 12 ночи. smile4.gif

Флёр написала: Хорошо парижанкам, у них и парфюмы все, и выставки

Да, это так, нам хорошо. smile4.gif У нас даже черёмуха есть, меня любимый силой от дерева оттаскивал, не могла надышаться. biggrin.gif

user posted image
Флёр
7 мая 2013, 18:49

axinella написала: У нас даже черёмуха есть, меня любимый силой от дерева оттаскивал, не могла надышаться.  biggrin.gif 

biggrin.gif Пошла в сад, нашла черёмуху. А как тюльпановое дерево пахнет, оказывается redface.gif
Amie
7 мая 2013, 19:25
У меня сложные взаимоотношения с духами - многие ароматы нравятся, а на себе почти ничего носить не могу. Но сегодня подарили Dahlia Noir Eau de Toilette Givenchy - потрясающе, как для меня делали 3d.gif
Заявлено - Верхние ноты: Цитрусы, мандарин и Персик; ноты сердца: Розовый перец и роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Белый кедр, Амбра, Ваниль и Мускус.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy...ette-14229.html

На себе чувствую розу, персик, цитрусовые, розовый перец, очень нежный и приятный аромат.
Суслик
7 мая 2013, 19:29

Amie написала: Dahlia Noir

Вот какие мы все разные. (с) Это один из редких запахов, от которого у меня произошло молнеиносное и, судя по всему, пожизненное отторжение, по крайней мере до самых базовых нот. Еще раз попробую, конечно, но надежды нет. А по описанию должна была подойти.
Amie
7 мая 2013, 19:34

Суслик написала: Вот какие мы все разные. (с) Это один из редких запахов, от которого у меня произошло молнеиносное и, судя по всему, пожизненное отторжение

Вот удивительно, в самом деле - я на себе вообще ничего носить не могу, кроме Eau par Kenzo, а этот лег как родной. redface.gif
Но, если не твоё, так и не мучай себя - мало ли других ароматов. smile.gif
axinella
7 мая 2013, 19:35

Суслик написала: Это один из редких запахов, от которого у меня произошло молнеиносное и, судя по всему, пожизненное отторжение, по крайней мере до самых базовых нот. Еще раз попробую, конечно, но надежды нет. А по описанию должна была подойти.

Сусличек, срочно перетести. Год назад их полностью переформулировали, может, теперь тебе подойдет.

Amie написала:  Dahlia Noir Eau de Toilette Givenchy - потрясающе, как для меня делали 3d.gif

Очень рада за тебя - это такое удовольствие носить аромат, который нравится. Я совсем было собралась покупать Dior Gris Montaigne и облом. От окружающих сплошные комплименты, даже любимый попросил остановиться и не менять парфюм, а я его на себе не слышу, совсем. Пичаль. facepalm.gif
Amie
7 мая 2013, 19:40

axinella написала: Очень рада за тебя - это такое удовольствие носить аромат, который нравится.

Спасибо, дорогая. Для меня это особенно сложно, потому что на себе почти ничего не выношу, а привлекательных ароматов много. Развлекаюсь тем, что по вечерам наношу на запястья пробники. smile.gif
Суслик
7 мая 2013, 19:44

axinella написала: Сусличек, срочно перетести.

Да ну, вон Амишка права:

]Amie написала: так и не мучай себя

Я просто сама себе удивилась. biggrin.gif
Amie
7 мая 2013, 19:53

Суслик написала: Я просто сама себе удивилась.

Я уже устала сама себе удивляться - вот хожу за коллегой, так мне нравится запах ей духов, прихожу в магазин, пшикаю себе на шею и уже через 5 минут помираю от отвращения - ааааа, снимите это с меня немедленно! При этом потом с удовольствием обоняю аромат от коллеги. mad.gif
axinella
7 мая 2013, 19:54

Флёр написала:  А как тюльпановое дерево пахнет, оказывается

obm.gif Требуем доказательств в студию! Ждем фотографий. Разве тюльпаны растут на деревьях? И чем они пахнут? smile4.gif
Суслик
7 мая 2013, 20:03

Ага, часто так бывает. Поэтому рекомендации, даже от самых уважаемых людей, могут совсем не совпасть с химией и характером. Поэтому всё надо сначала пробовать. А если нет возможности, то обливаться слезами грустно терпеть. mad.gif Ну, или напроситься на отливант. biggrin.gif
Флёр
8 мая 2013, 00:03

axinella написала:
obm.gif  Требуем доказательств в студию! Ждем фотографий. Разве тюльпаны растут на деревьях? И чем они пахнут?  smile4.gif

Воть biggrin.gif Это розовая магнолия так называется. А пахнет очень нежно, нежнее гораздо обыкновенной белой магнолии.

user posted image

user posted image
axinella
8 мая 2013, 00:26

Флёр написала: Это розовая магнолия так называется.

И у нас такая есть, но уже отцвела. Очень красиво. Я не знала, что она называется "тюльпановое дерево". smile4.gif
Суслик
8 мая 2013, 00:29

Флёр написала:
Воть  biggrin.gif Это розовая магнолия так называется. А пахнет очень нежно, нежнее гораздо обыкновенной белой магнолии.

user posted image

user posted image

Ну, тогда я тоже сюда притащу вид с балконного "окна". Для коллекции. tongue.gif

user posted image
axinella
8 мая 2013, 00:32

Суслик написала: Ну, тогда я тоже сюда притащу вид с балконного "окна". Для коллекции.

Чудесный вид. На твоей сосне шишки красивые. smile4.gif В субботу уезжаю на каникулы, буду фотографировать цветущие каштаны и сирень.
Суслик
8 мая 2013, 00:43

axinella написала:
Чудесный вид. На твоей сосне шишки красивые.  smile4.gif

И наглые. Уже на балкон залезают.

В субботу уезжаю на каникулы, буду фотографировать цветущие каштаны и сирень.

ЗдОрово! У нас сирень уже почти вся отцвела. Скоро пионы пойдут.
Флёр
8 мая 2013, 01:14
А я нашла у нас бутик где присутствуют Карон, Анник Гуталь, Крид, The Different Company. Я вообще-то Карона искала. Нашла Aimez - Moi, En Avion, Farnesiana, Lady Caron... Из всего представленного понравился Nocturnes. Остальное, красиво, но не мое.
У Крида потестила Spring Flower, понравилось. Особенно верхние ноты. Буду продолжать знакомство, мне многое у Крида нравится очень.
У The Different Company шла потестить Sublime Balkiss на предмет сирени. Красивый аромат, но сирени я там не слышу, а ландыш мне сильно выпирает.
Skogkatt
8 мая 2013, 01:35

Amie написала: Но сегодня подарили Dahlia Noir Eau de Toilette Givenchy - потрясающе, как для меня делали 

Мне ужасно понравился, буду к нему присматриваться.
Sergdfc
8 мая 2013, 01:38
Милые дамы, помогите, пожалуйста. В 1992-ом году попался мне Плэйбой с пробником каких-то духов. Название не помню, что-то с Беверли-Хиллс связано и номер (кажется) был, но аромат очень нравится, до сих пор помню. Сладкий. Духи (или ТВ) - женские. Может подскажете, что это было? Извините за скудное описание....
axinella
8 мая 2013, 02:08

Sergdfc написал: что-то с Беверли-Хиллс связано и номер (кажется) был, но аромат очень нравится, до сих пор помню. Сладкий. Духи (или ТВ) - женские. Может подскажете, что это было?

Giorgio Beverly Hills - из этой серии или Red de Giorgio, или Parfum Giorgio. Был ещё G de Giorgio, мужской.

user posted image user posted image Есть в Сефоре. smile4.gif
Суслик
8 мая 2013, 03:09
Проверила - это был Dahlia Noir Eau de Parfum, не ЕDT. Может, в этом дело.
axinella
8 мая 2013, 03:30

Суслик написала: Проверила - это был Dahlia Noir Eau de Parfum, не ЕDT. Может, в этом дело.

Наверняка там была удушающая база, которую ты так не любишь. Туалетка полегче.
Доверчивая Стерва
8 мая 2013, 03:56
Giorgio мне очень нравился.
Amie
8 мая 2013, 08:08

Суслик написала: Проверила - это был Dahlia Noir Eau de Parfum, не ЕDT. Может, в этом дело.

Возможно. У меня ЕDT без этой ненавистной мне базы.
Kollega
8 мая 2013, 11:59

Sergdfc написал: В 1992-ом году попался мне Плэйбой с пробником каких-то духов. Название не помню, что-то с Беверли-Хиллс связано и номер (кажется) был

Такой аромат тоже был, с номером и выпущен как раз в 92м.
Sergdfc
8 мая 2013, 14:56
Спасибо, красавицы, за подсказки! Знаю теперь, что искать и пробовать!
Amie
8 мая 2013, 17:53
Девушки, у меня вопрос. Мне безумно нравится аромат геля для душа Лиерак с ароматом белых цветов. Из описания - сочетание экстрактов камелии, гардении и жасмина. Интересно, есть ли туалетные воды с подобными запахами, может, кто в курсе? smile.gif
axinella
8 мая 2013, 18:33

Amie написала: Девушки, у меня вопрос. Мне безумно нравится аромат геля для душа Лиерак с ароматом белых цветов. Из описания - сочетание экстрактов камелии, гардении и жасмина. Интересно, есть ли туалетные воды с подобными запахами, может, кто в курсе? 

Амиш, а ты не хочешь купить у них же одноимённную парфюмерную водичку? Должна быть очень лёгкая, и аромат такой же. С днем рождения тебя! hb.gif
Amie
8 мая 2013, 18:39

axinella написала: С днем рождения тебя!

Мерси! kiss.gif
А вот водичка-то у нас не продается. mad.gif
axinella
8 мая 2013, 18:47

Amie написала: А вот водичка-то у нас не продается.

Я её видела только на сайте Lierac и никогда в продаже, может потому, что не искала. Но спасибо тебе за наводку, обязательно куплю их гель–душ, я их большой фанат, у меня их есть много – Шанель и Диор (разные), Roger&Gallet, Диптих... Для воскресных утренних душей, когда никуда не спешишь. smile4.gif
Amie
8 мая 2013, 18:56

axinella написала: Но спасибо тебе за наводку, обязательно куплю их гель–душ

Купи - гель прекрасный-прекрасный. smile.gif
фиолетова
8 мая 2013, 22:44
Помню тут горько сожалели о пропаже Atelier d’Artiste Nez a Nez, так вот я его сегодня видела в продаже своими глазами в Киеве, как минимум 2 флакона. tongue.gif Но мне Hiroshima mon Amour намного больше понравилась.
axinella
8 мая 2013, 22:54

фиолетова написала: Hiroshima mon Amour

Специальный, очень приятный, я тестила. Название только шокирует. А сделал кто? Наш новый любимец – Stephane Humbert Lucas, который бывший SoOud, а теперь Stephane Humbert Lucas 777( создал свою марку). А где есть Nez à nez в Киеве? Чтобы погулять и потестить что–нибудь селективное? smile4.gif
фиолетова
8 мая 2013, 22:59
Сеть магазинов Жан, http://www.jan.com.ua/
На Майдане есть этот магазин, в поверхностной стекляшке на земляном этаже. Я, правда, видела в другом Жане, в том, который возле Оперы.
Мастерскую мне надо, наверное, зимой пробовать, сейчас, в жару, не прониклась. А Хиросима сакурой часа три просто феерила, а потом стала тихим нелипким медом. Так красиво, когда же зарплата!
axinella
8 мая 2013, 23:10

фиолетова написала: Сеть магазинов Жан, http://www.jan.com.ua/
На Майдане есть этот магазин, в поверхностной стекляшке на земляном этаже. Я, правда, видела в другом Жане, в том, который возле Оперы.

Спасибо, я найду.

фиолетова написала: Мастерскую мне надо, наверное, зимой пробовать, сейчас, в жару, не прониклась.

Осенью раскрывается божественно – коньяк, трубочный табак, краски, дерево, терпентин...

фиолетова написала: А Хиросима сакурой часа три просто феерила, а потом стала тихим нелипким медом.

А на мне звучит слива–вишня.

фиолетова написала: Так красиво, когда же зарплата!

Я покупаю у них флаконы по 30 мл. Не разоришься. smile4.gif Marron chic ещё у них попробуй.
кометаС
9 мая 2013, 00:06

axinella написала: Я покупаю у них флаконы по 30 мл. Не разоришься.   Marron chic ещё у них попробуй.

Да, божественный аромат.
axinella, а ты где покупаешь?
Была у стенда неделю назад. Хотела что-нибудь купить из списка. И ничего не поняла. redface.gif В углу стояло всего 2 аромата, один из них консультант долго искал в шкафу - это был последний флакон.
Раньше марка гордо занимала центральное место на стенде, вернее, там не было других марок, сейчас же 2 тестера это марки задвинуты в угол и рядом на том же стенде пара других марок.
Сказал что-то невразумительное: то ли больше в Весне не будет, то ли в Париже не будет. То, что я услышала от него четко: ищите теперь на сайтах.
кометаС
9 мая 2013, 00:14

фиолетова написала: Помню тут горько сожалели о пропаже Atelier d’Artiste Nez a Nez,

Для меня этот аромат - открытие 2012 г. и очень рада, что он у меня есть. smile4.gif
axinella
9 мая 2013, 00:21

кометаС написала: axinella, а ты где покупаешь?

Я покупала три года назад в Весне. Сейчас давно к ним не подходила. Можно позвонить им и спросить, контакты есть на их сайте. Может, они есть в Галереях?
Parfumerie de Valois
60 rue François 1er - 75008 Paris
+33(0)1 42 25 23 65 – пункт продажи с сайта;
Можно написать сюда, мне уже один раз отвечали:
christa@nezanez.net
И ещё такая мысль. Скорее всего, Stephane сворачивает и эту свою марку, как и SoOud, и будет теперь делать только эксклюзив 777. Могу только всплакнуть от этого решения. Последний аромат, который бы я у него купила, стоит 195 евро. А есть и гораздо дороже. facepalm.gif Nez à nez очень демократичная марка, покупайте остатки, что есть, тут уже не до 30 мл флаконов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»