Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
фиолетова
12 июня 2013, 12:04

axinella написала:
А Rouge Assasin – это ирис с ванилью, ничего не могу сказать, я его даже тестить не стала (не мой потому что ирис).

У нас жарко и влажно, ирис с меня моментально испарился, и остались очень звонкие деревяшки с мускусом. Они еще долго звенели, часа 4 как минимум. А ванили я не нашла.
Флёр
12 июня 2013, 15:04

LaVida написала: Флёр, я сегодня тестила Baiser Volé (Cartier) и вспомнила про тебя.
Там такая лилия идет вначале! Свежая, нежная, элегантная, совсем не тяжелая, как лилии, которые мне встречались раньше. А потом вся композиция переходит в мягкую и ненавязчивую ваниль. Очень интересное сочетание, обязательно еще хочу его попробовать. Ты уже тестила этот парфюм?

Таки да ! Мне там лилия очень понравилась. И она у меня уже есть !
Я даже, кажется, писала об этом. Красивая лилия, красиво сидит и никакой рыбы, которая мне чудится у Маля biggrin.gif

Спасибо, что вспомнила. beer.gif

А я балдю от АквадиПармовской Магнолии redface.gif. И принюхиваюсь заодно к их Ирису и Жасмину.
Olsen
12 июня 2013, 15:17
Дамы, спасибо за Untitled Maison Martin Margiela. Любопытство пересилило и я купила его вчера вслепую, без затеста (ну не было в Рив Гоше тестера).
Интересный, в нем что-то есть от Вояжа, деревяшки, наверное.
Ношу, принюхиваюсь, нравится smile4.gif
LaVida
13 июня 2013, 02:53

Флёр написала:
Я даже, кажется, писала об этом. Красивая лилия, красиво сидит и никакой рыбы, которая мне чудится у Маля

Я, похоже, пропустила. А вот про рыбу помню biggrin.gif , поэтому и подумала, что тебе эта лилия должна понравиться.
Skogkatt
13 июня 2013, 03:00

Olsen написала: Дамы, спасибо за Untitled Maison Martin Margiela. Любопытство пересилило и я купила его вчера вслепую, без затеста

Здесь плохого не посоветуют. smile.gif

LaVida написала: А вот про рыбу помню 

biggrin.gif
Olsen
13 июня 2013, 08:58

Skogkatt написала: Здесь плохого не посоветуют.  smile.gif

Отож smile.gif Жаба привыкла и почти не сопротивляется.
Флёр
13 июня 2013, 12:43

LaVida написала: А вот про рыбу помню  biggrin.gif 

biggrin.gif 3d.gif
axinella
16 июня 2013, 22:13

user posted image

Подарили любимому 100–кубовый флакон Dior Homme Intense, думаю, будем делиться. Там красивый ирис, окружённый деревяшками (кедр, ветивер), кожа, пачули. Тёплый, приятный запах, сидит, как прибитый. Раскрылся чудесно, как бабочка на цветке – хорошее начало (бергамот, лаванда), потом приходит ирис и длится, длится ... Хороший ирис, пудровый, но не цветочный, а мой любимый корневой – морковный, как говорят в этом треде. biggrin.gif Сердце успокоилось базой, чуть амбра–ваниль, но горьковатая, совсем не кондитерская. Полезла искать пирамиду – нету там ванили, такой эффект видимо дают пачули и амбретте. Зимой будет вообще крышеснос. Щаслива. smile4.gif
Доверчивая Стерва
17 июня 2013, 11:24
А мне очень понравился новый Dior. Такой свежий. Себе бы взяла.
user posted image
лорнет
17 июня 2013, 13:34

axinella написала:

Подарили любимому 100–кубовый флакон Dior Homme Intense, думаю, будем делиться. Там красивый ирис, окружённый деревяшками (кедр, ветивер), кожа, пачули. Тёплый, приятный запах, сидит, как прибитый. Раскрылся чудесно, как бабочка на цветке – хорошее начало (бергамот, лаванда), потом приходит ирис и длится, длится ... Хороший ирис, пудровый, но не цветочный, а мой любимый корневой – морковный, как говорят в этом треде.  biggrin.gif  Сердце успокоилось базой, чуть амбра–ваниль, но горьковатая, совсем не кондитерская. Полезла искать пирамиду – нету там ванили, такой эффект видимо дают пачули и амбретте. Зимой будет вообще крышеснос. Щаслива.  smile4.gif

Ты, по-моему, уже его хвалила. Я потом сходила понюхать, подтверждаю, это отличная композиция унисекс, в планах брать якобы мужу smile4.gif
axinella
17 июня 2013, 14:55

Доверчивая Стерва написала: А мне очень понравился новый Dior. Такой свежий. Себе бы взяла.

Вот тоже самое сказала моя дочь. И ещё по поводу Aqua Fahrenheit - себе бы взяла. biggrin.gif

лорнет написала: Ты, по-моему, уже его хвалила.

Да, а купить только сейчас сподобилась. smile4.gif
Ещё однa вещь у меня в планах, хочу поделиться своим восторгом. smile4.gif Все ведь слышали про Убиган (Houbigant) и его знаменитый Королевский папоротник Fougère Royale, который дал начало семейству фужеров, я неоднократно делилась впечатлениями после посещения осмотеки и занюхивания оригинальной версии 1882 года, и Nacht писал. Так вот, Houbigant, как Феникс, восстал из пепла, и выпустил целую серию ароматов, в том числе возобновил Fougère Royale. Тестила только его, уж очень хотелось сравнить. Он прекрасен. Мне совершенно по барабану, похож или нет, я сразу же забыла сравнивать, просто наслаждалась. Шикарный фужер, строгий, мужской, самодостаточный и исключительно гармоничный. Нет ничего слишком – ни свежести, ни теплоты, ни пикантности – ничего не выбивается из букета, как мне его надо! К счастью, у любимого вскоре грядёт деньрождень, подарю. Дали пробник, потестила на нём – как в нём родился! biggrin.gif
Взываю и призываю – тестите! smile4.gif
Skogkatt
17 июня 2013, 15:13

axinella написала: Взываю и призываю – тестите! 

Где?
axinella
17 июня 2013, 15:18

Skogkatt написала: Где?

Printemps Haussmann. smile4.gif
Shusha
19 июня 2013, 00:06
Давно ничего не хотелось, но сегодня наткнулась на новинку - ароматы Руж Бани Руж.
Очень понравился этот, буду брать.

Яркими фруктовыми нотами и сливочно-пушистой базой похож на последний аромат Эрмес, если это тренд - то он мне нравится. smile4.gif
LaVida
19 июня 2013, 03:12

Shusha написала:
похож на последний аромат Эрмес

Это какой? Jour d'Hermes?

Дамы, а я открыла для себя Marni, новинка этой весны. На лето - то, что надо. Очень элегантный, немного зеленый, немного цветочный, не кричащий, а такой, с достоинством, очень гармоничный.

user posted image
LaVida
19 июня 2013, 03:14

axinella написала:
Взываю и призываю – тестите!

biggrin.gif
Shusha
19 июня 2013, 08:31

LaVida написала:  Jour d'Hermes?

Да.
Olsen
20 июня 2013, 14:16
Мне тут перепало на затетст вот это
user posted image
Это нечто redface.gif
Легкое, неуловимое, летнее, женственное, дорогое. Мне такое надо литр!
Но блин, в наших краях ваще недоступное. А интернет-магазины за него просят какую-то совершенно неприличную сумму денег mad.gif
Я в расстройстве redface.gif

Shusha
20 июня 2013, 14:41

Olsen написала: Мне тут перепало на затетст вот это

Любимое мое, на лето. *дразниццо* Сижу счас вот в нем, литр не литр, а 150 мл (на треть выбрызганные, правда) дома стоит. *куплено в заграничной поездке, там цены более гуманные*
Olsen
20 июня 2013, 15:00
*на выдохе с надрывом* Ненавижу! biggrin.gif 3d.gif

Срочно-обморочно ищу как купить его в заграницах.
axinella
20 июня 2013, 15:03

Olsen написала: А интернет-магазины за него просят какую-то совершенно неприличную сумму денег

А он и так недешевый, посмотри сюда. Причём, абы где не купишь. 180 евро стоит 100–кубовый флакон. smile4.gif У вас цена ещё негуманнее? biggrin.gif
Shusha
20 июня 2013, 15:10

axinella написала:  У вас цена ещё негуманнее? biggrin.gif

В Мск около 280 евро.
А в заграничных поездках можно еще и такс-фри вернуть. wink.gif sla.gif
axinella
20 июня 2013, 15:17

Shusha написала: В Мск около 280 евро.

Ну здесь даже сказать нечего, надо быть фанатом, больным на голову, чтобы платить такие деньги. За водичку от Hermès. facepalm.gif И вообще, срочно требуется станок для печатания денег. smile4.gif
Olsen
20 июня 2013, 15:22

axinella написала:
Ну здесь даже сказать нечего, надо быть фанатом, больным на голову, чтобы платить такие деньги. За водичку от Hermès.  facepalm.gif

У нас его все равно нет, а даже если и были бы, то за такую цену не купила бы, конечно.

А в каком смысле "абы где не купишь"? Он только в определенных местах продается?
Olsen
20 июня 2013, 15:26

axinella написала:
А он и так недешевый, посмотри сюда. Причём, абы где не купишь. 180 евро стоит 100–кубовый флакон.

Ага, 180 я еще готова отдать, а большую сумму мне жаба не позволит вместе со здравым смыслом biggrin.gif

Shusha
20 июня 2013, 15:30

Olsen написала: Он только в определенных местах продается?

Только в бутиках Эрмес и с рук.
Olsen
20 июня 2013, 15:37

Shusha написала:
Только в бутиках Эрмес и с рук.

Прощай, мечта mad.gif
Olsen
20 июня 2013, 16:18
Ладно, тогда зайдем с заднего крыльца.
А что есть похожее на Hermessence Osmanthe Yunnan?
Shusha
20 июня 2013, 16:45

Olsen написала: А что есть похожее на Hermessence Osmanthe Yunnan?

ИМХО, ничего. Есть в нем такая вот специфическая сочная нота свежераздавленного яблока Гренни... ух! За это и я люблю его.

Так всякие водянисто-цветочные можно посмотреть у Эрмеса-люкс - Одеколоны, Сады..

Кстати, можно за 100 евро (в Европе и за 200 у нас) купить дорожный микс из 4х пробирок (мл по 15 или 30 ? не помню литраж), я так покупала для разнашивания.
Olsen
20 июня 2013, 16:56

Shusha написала:
ИМХО, ничего. Такая вот специфическая сочная нота свежераздавленного яблока Гренни... ух! За это и я люблю его.

В нем все то, что я хочу на лето - и свежесть, и женственность.

Так всякие водянисто-цветочные можно посмотреть у Эрмеса-люкс - Одеколоны, Сады..

Не, это не то все.

Кстати, можно за 100 евро (в Европе и за 200 у нас) купить дорожный микс из 4х пробирок (мл по 15 или 30 ? не помню литраж), я так покупала для разнашивания.

15 мл. Но мне же не надо 4 по 15, мне надо один по 100! facepalm.gif smile.gif
У нас (в интернет магазинах) эти пробирки по 15 мл 50 евро стоят. Крахоборы mad.gif
Shusha
20 июня 2013, 17:04

Olsen написала: Но мне же не надо 4 по 15

4 по 15 это 60! За сто евро минус такс-фри вполне нормально, кмк. smile4.gif
Olsen
20 июня 2013, 17:10

Shusha написала:
4 по 15 это 60! За сто евро минус такс-фри вполне нормально, кмк. smile4.gif

А, ты имеешь ввиду 4 одинаковых? Тогда, да, конечно.
Завтра будет видно, повезет мне или нет с оказией из Европы.
Shusha
20 июня 2013, 17:17

Olsen написала: А, ты имеешь ввиду 4 одинаковых?

Набор может быть любым, можно взять хоть 4 одинаковых, хоть все 4 разные.
Olsen
20 июня 2013, 17:22

Shusha написала:
Набор может быть любым, можно взять хоть 4 одинаковых, хоть все 4 разные.

Понятно, спасибо.
Я бы у них еще вот эти
Hermessence Poivre Samarcande
Hermessence Rose Ikebana
Hermessence Vetiver Tonka

затестила бы.
Но с их ценами и недоступностью думаю ну их нафик, вдруг понравятся 3d.gif
Shusha
20 июня 2013, 17:27

Olsen написала: Hermessence Poivre Samarcande

На мой нос слишком специевый.

Olsen написала: Hermessence Rose Ikebana

Тоже много перца, с перебором.

Olsen написала: Hermessence Vetiver Tonka

Обожаю. Орехово-сливочный. Большой флакон еще не покупала, но малютку берегу.

Еще нравятся очень

Hermessence Santal Massoia
Hermessence Iris Ukiyoe
Hermessence Paprika Brazil
Olsen
20 июня 2013, 17:35

Я иногда думаю - а хорошо, что у нас не все есть. Это ж никаких денег не хватит! biggrin.gif
axinella
20 июня 2013, 21:51

Olsen написала: А, ты имеешь ввиду 4 одинаковых? Тогда, да, конечно.

Я в апреле купила 4 самаркандских перца, 108 евро набор. При этом в бутике надавали кучу всякого добра – миниатюру Jour d'Hermes и по два пробника каждого селектива, а пробники у них по 4 мл, это чтобы хорошо распробовать и приходить ещё. smile4.gif

Olsen написала: Я иногда думаю - а хорошо, что у нас не все есть. Это ж никаких денег не хватит! 

Мне кажется, что у вас выбор больше, чем у нас.
Shusha
20 июня 2013, 21:53

axinella написала: Мне кажется, что у вас выбор больше, чем у нас.

В Мск? Да. Во всей остальной России дела с парфюмерией не очень.
кометаС
20 июня 2013, 21:57

Shusha написала: В Мск? Да. Во всей остальной России дела с парфюмерией не очень.

Зато у вас, в России, обмениваются отливантами или разливают/распивают флакон на многих. Читала на форумах.
Shusha
20 июня 2013, 22:01

кометаС написала:
Зато у вас, в России, обмениваются отливантами или разливают/распивают  флакон на многих. Читала на форумах.

А что мешает то же самое делать во Франции? wink.gif Это же частная инициатива.
кометаС
20 июня 2013, 22:09

Shusha написала: А что мешает то же самое делать во Франции? wink.gif Это же частная инициатива.

Вроде бы, тоже делают так, на фр. форуме читала, как списки создаются.
Но это дело вкуса и предпочтений. Мне, например, нужен флакон оригинальный, а не пробирка.
И размеры. Я только всего несколько месяцев назад внутренне согласилась на 30 мл. (Благодаря Аксинелле. Спасибо, axinella.) smile4.gif
Ароматы Патрисии Николаи. Зато сразу три купила. biggrin.gif А до этого все ароматы 100 мл и всего один 50 мл. Наверное, из-за этого и пробники лежат дома. Много. Селективы. Другие сразу отдаю.
Доктор, это лечится? facepalm.gif biggrin.gif
Доверчивая Стерва
20 июня 2013, 23:32

Shusha написала:
ИМХО, ничего. Есть в нем такая вот специфическая сочная нота свежераздавленного яблока Гренни... ух! За это и я люблю его.

Где это можно в Москве понюхать? Мне срочно нужны яблоки!
Shusha
21 июня 2013, 00:00

Доверчивая Стерва написала: Где это можно в Москве понюхать?

См. выше - бутик Эрмес (ГУМ).
Доверчивая Стерва
21 июня 2013, 00:06

Shusha написала:
См. выше - бутик Эрмес (ГУМ).

Спасибо. smile.gif
axinella
21 июня 2013, 01:06

кометаС написала: Но это дело вкуса и предпочтений. Мне, например, нужен флакон оригинальный, а не пробирка.

+ много, это совершенно другое удовольствие.

кометаС написала: Я только всего несколько месяцев назад внутренне согласилась на 30 мл. (Благодаря Аксинелле. Спасибо, axinella.) 
Ароматы Патрисии Николаи. Зато сразу три купила.

кометаС, как я рада. Небольшие флаконы – это выход из положения, когда выбираешь парфюм утром по настроению и к одежде, когда иметь один парфюм – это как иметь одни брюки в гардеробе. При таком подходе просто нереально заканчивать флаконы по 100 мл, а видеть их годами перед глазами почти полными – это испытывать постоянное чувство вины за напрасно потраченные деньги. Нужно всего 2–3 100 мл флакона, остальные совсем небольшие.

кометаС написала: Наверное, из-за этого и пробники лежат дома. Много. Селективы.

Я периодически отдаю племянницам мужа в Россию, а не селективы я уже не беру. Даже селективы не успеваю разнашивать, за всем не уследишь, столько нового появляется в последнее время. smile4.gif
Olsen
21 июня 2013, 08:57

axinella написала:
Я в апреле купила 4 самаркандских перца, 108 евро набор. При этом в бутике надавали кучу всякого добра – миниатюру  Jour d'Hermes и по два пробника каждого селектива, а пробники у них по 4 мл, это чтобы хорошо распробовать и приходить ещё.  smile4.gif

Нам такая роскошь недоступна, увы.

Мне кажется, что у вас выбор больше, чем у нас.

В Москве. У нас ни выбора, ни цен.
Olsen
21 июня 2013, 08:59

кометаС написала: Мне, например, нужен флакон оригинальный, а не пробирка.

Вот, я такая же снобка. smile4.gif
Olsen
21 июня 2013, 09:39

Shusha написала:
Еще нравятся очень
Hermessence Iris Ukiyoe

Принесли сегодня пробирку на затест.
Какая красота!
Хорошо, что у нас Hermessence не представлен. Я бы туда все деньги отнесла бы.
Skogkatt
21 июня 2013, 15:50

Olsen написала: Я бы у них еще вот этиHermessence Poivre Samarcande
Hermessence Rose Ikebana
Hermessence Vetiver Tonka

Роза мне показалась довольно банальной, ветивер отличный, а перец просто БОЖЕСТВЕННЫЙ.
И еще очень советую Hermessence Vanille Galante.
Nacht
21 июня 2013, 17:28

axinella написала: Мне совершенно по барабану, похож или нет, я сразу же забыла сравнивать, просто наслаждалась.

А всё-таки? Из нашего ЖЭКа оригинальный "Фужер" никто не обонял. Вот если бы вы ещё новодел сопоставили с "English Fern" для ориентиру...

Взываю и призываю – тестите!

Всенепременно. Если найдём... wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»