Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
Флёр
21 июня 2013, 21:00

кометаС написала: Доктор, это лечится?  facepalm.gif  biggrin.gif

Лечится. Сумками copy.gif wink.gif Ага 3d.gif
LaVida
21 июня 2013, 21:19

Флёр написала:
Лечится. Сумками  copy.gif  wink.gif  Ага  3d.gif

Наверное, ты права. Одно вытесняется другим. У меня как раз обратное произошло - полностью потеряла интерес к сумкам, как только увлеклась парфюмерией. Главное, чтобы не оба два одновременно, а то ведь по миру пойдешь biggrin.gif .
axinella
21 июня 2013, 21:37

LaVida написала: Главное, чтобы не оба два одновременно, а то ведь по миру пойдешь  .

Оба–три, ты хочешь сказать, у меня ещё и вина. facepalm.gif А по миру иду, это так. biggrin.gif
Olsen
22 июня 2013, 00:02

Skogkatt написала:
Роза мне показалась довольно банальной, ветивер отличный, а перец просто БОЖЕСТВЕННЫЙ.
И еще очень советую Hermessence Vanille Galante.

Очень надеюсь что перец мне дадут в пробнике smile4.gif

А османтус, мое вожделение, ко мне приедет уже в четверг прямиком из Европы! smile4.gif
Я щаслива smile4.gif
axinella
22 июня 2013, 00:23

Olsen написала: А османтус, мое вожделение, ко мне приедет уже в четверг прямиком из Европы!

Как хорошо, что, в конечном итоге, всё устроилось. Напиши, как будут складываться ваши отношения. Что меня интересует, как долго ты его слышишь на себе. smile4.gif
LaVida
22 июня 2013, 00:45

axinella написала:
Оба–три, ты хочешь сказать, у меня ещё и вина. 

Ну да, список -то явно двумя не ограничивается. Вина, сыры, обувь, ювелирка... Главное, чтоб количество позиций не увеличивалось, а новое вытесняло уже имеющееся.

Я вот пытаюсь понять, променяв сумки на парфюмерию, я финансово выиграла или проиграла?
Флёр
22 июня 2013, 00:49

LaVida написала: обувь, ювелирка...

вот-вот, с языка сняла rolleyes2.gif

LaVida написала: Я вот пытаюсь понять, променяв сумки на парфюмерию, я финансово выиграла или проиграла?

Мне кажется равнозначно. wink.gif
LaVida
22 июня 2013, 06:56

Флёр написала:
Мне кажется равнозначно.  wink.gif

И то хлеб.
Olsen
22 июня 2013, 22:44

axinella написала:
Как хорошо, что, в конечном итоге, всё устроилось. Напиши, как будут складываться ваши отношения. Что меня интересует, как долго ты его слышишь на себе.  smile4.gif

Обязательно напишу smile.gif
Светлана
24 июня 2013, 11:41
У Герленов новенькая Аква Аллегория вышла, сегодня попробовала на коже.

user posted image
Очень нежный флердоранж, такой милый, ненавязчивый, не сладкий, очень рекомендую.
Там ещё мята заявлена, не доложили мяты, демоны. wink.gif

Новый аромат из коллекции Aqua Allegoria от дома Guerlain выходит на рынок в марте 2013 года. Новинка названа Nerolia Bianca.
В этой новой композиции парфюмер Thierry Wasser хотел предельно точно передать аромат дерева бигардии (горького апельсина), его цветов, плодов и веточек с листьями. Аромат получился очень свежим и цитрусовым. Он построен из аккордов апельсина, горького апельсина, флердоранжа, нероли, веток и листьев апельсинового дерева и петитгрена.

Светлана
24 июня 2013, 14:31
Нда... mad.gif На вторые пол дня два пшика выветрились окончательно. Как и не было их.
Olsen
24 июня 2013, 14:45

Светлана написала:

Меня она задушила сразу же, даже на себе тестить не захотела.
Светлана
24 июня 2013, 17:43

Olsen написала:
Меня она задушила сразу же, даже на себе тестить не захотела.

Я сразу брызнула на запястье, т.к. не увидела рядом бумажек и побежала дальше, у меня сегодня времени совсем-совсем не было. И первые 15 минут пробыла на улице, а уж на работе разнюхала. На мне совсем не душно и не сладко, но улетучилась за несколько часов. "Нимфея" на мой взгляд, звучит намного громче и более резкая. Обычно на мне любые Герлены сидят до вечера, а если не очень усиленно плескаться вечером в душе, то и на утро остается. Даже странно. Может, подделка?

Я никоим образом не настаиваю на тесте, просто действительно странно, что так быстро все выветрилось.
Skogkatt
24 июня 2013, 17:58
Между любыми Герленами и Аквами Аллегориями огромная разница. Аллегории вообще стойкими не бывают, как мне кажется.
axinella
24 июня 2013, 20:53

Skogkatt написала: Между любыми Герленами и Аквами Аллегориями огромная разница. Аллегории вообще стойкими не бывают, как мне кажется.

У меня Аква Аллегория была всего одна – Herba Fresca, часа на два хватало, потом только воспоминания. Но это неудивительно – там нечему держаться, в базе одни летучие. А настоящих герленов без Герлинады не бывает, их не отскребёшь, такие они стойкие.
АнДин
24 июня 2013, 22:47
А у меня не получилось подружиться с Лютенсом
user posted image
Уж как мне нравился при тесте, а на мне прям мужской одеколон. Приятный, но мужской. Я в печали.
Skogkatt
25 июня 2013, 01:19

АнДин написала: А у меня не получилось подружиться с Лютенсом

С удовольствием забрала бы. tongue.gif
Olsen
25 июня 2013, 09:34

Светлана написала:

Может на тело они и сели бы хорошо. Я же пробку под нос сунула, мимо проходя, задохнулась и дальше пошла.
Olsen
25 июня 2013, 09:36

Skogkatt написала:
С удовольствием забрала бы.  tongue.gif

Организуем парфобмен? smile.gif

Я бы Сумерки пристроила бы кому-нибудь smile4.gif . Вообще не мой аромат.
АнДин
25 июня 2013, 10:14

Skogkatt написала:
С удовольствием забрала бы.  tongue.gif

Махнём? wink.gif biggrin.gif
АнДин
25 июня 2013, 10:22

Olsen написала:
Организуем парфобмен?  smile.gif

.

Почему бы и нет?
Светлана
25 июня 2013, 15:01

Skogkatt написала: Между любыми Герленами и Аквами Аллегориями огромная разница. Аллегории вообще стойкими не бывают, как мне кажется.

Мне тоже так казалось, пока я не прикупила "Нимфею". Сидит, весь день, как прибитая. Третий год не могу осилить пустяшный флакончик, так как часто не набрызгаешься - очень уж стойкая и громкая. Наивно полагала, что "все они такие". Ошиблась, бывает.
лорнет
26 июня 2013, 19:24

axinella написала:
А настоящих герленов без Герлинады не бывает, их не отскребёшь, такие они стойкие.

Вот !!!! запомните эти слова , истина, истина.
Я аквы не воспринимаю как полноценные парфюмы, а как что-то гигиеническое smile4.gif
Zanuda
26 июня 2013, 19:51
A я никакого Рамона Монтегала, конечно, не нашла. Но в аэропорту было много чего. Я же как увидела Calèche, так и присохла к ней и поплыла. Это были мои самые первые духи в юности. Немедленно были мне подарены мужем. Наверняка они уже не те, а мне все равно, я в них прямо плыву.
axinella
26 июня 2013, 21:13

лорнет написала: Я аквы не воспринимаю как полноценные парфюмы, а как что-то гигиеническое

Создание коллекции Aqua Allegoria – это была лебединая песня Jean Paul Guerlain – идея приблизить Guerlain к народу, модернизировать марку, сделать её более носибельной и нравящейся всем, особенно, молодым. То есть, чтобы продать больше. biggrin.gif Я в аквах Guerlain не узнаю, так, нечто. Но когда в опера Гарнье проплывает мимо густой аромат Митсуко или Шамад, не возникает никаких сомнений, ЧТО это.

Zanuda написала: Я же как увидела Calèche, так и присохла к ней и поплыла.

С парфюмкой тебя, с возвращением в юность. Как приятно, всё–таки, встретить аромат некогда любимый и не разочароваться в нём! Вспомнила Ланком, что я о них подумала, когда недавно тестила Фиджи и Клима в ЕдТ, повторить не решаюсь, забанят. biggrin.gif

Zanuda написала: A я никакого Рамона Монтегала, конечно, не нашла.

Я буду продолжать его тестить и думаю, что куплю, мне он нравится. Что куплю, пока не решила, Kiss или Lovely day, а может и совсем другое. smile4.gif
Zanuda
26 июня 2013, 22:22

axinella написала:
Я буду продолжать его тестить и думаю, что куплю, мне он нравится. Что куплю, пока не решила, Kiss или Lovely day, а может и совсем другое.  smile4.gif

Да конечно. Просто у вас, жувущих в Париже, совсем другие возможности. Мне тоже он вроде показался интересным. Но знаешь, когда один раз даже не тестил, а просто ощущал, то и не помнишь точно.
Я как вас тут почитаю, так мне сразу все и надо!
Olsen
27 июня 2013, 16:12
Ко мне приехал мой литр Hermessence Osmanthe Yunnan!

axinella написала:
Я в апреле купила 4 самаркандских перца, 108 евро набор. При этом в бутике надавали кучу всякого добра – миниатюру  Jour d'Hermes и по два пробника каждого селектива, а пробники у них по 4 мл, это чтобы хорошо распробовать и приходить ещё.  smile4.gif

Раскатала я губу на такое же богатство, но мне из Пражского бутика передали только 1 (Один) пробник вот этого вот. Жмотьё!
user posted image

Но это же освежитель воздуха какой-то! Мне не понра.

axinella написала:
Напиши, как будут складываться ваши отношения. Что меня интересует, как долго ты его слышишь на себе.  smile4.gif

Пишу - мои отношения с османтусом складываются наилучшим образом smile4.gif . Два утренних пшика на руку живут до сих пор (7 часов) и я их даже слышу.
Я на седьмом небе smile4.gif Как мало надо человеку для счастья smile4.gif
Skogkatt
27 июня 2013, 16:53

Olsen написала: Мне не понра.

Вот такой же, но зеленый мандарин очень хорош, а этот не знаю. smile.gif

Olsen написала: Я на седьмом небе  Как мало надо человеку для счастья 

Поздравляю!
Skogkatt
27 июня 2013, 16:54

Zanuda написала:  я в них прямо плыву.

axinella написала: Как приятно, всё–таки, встретить аромат некогда любимый и не разочароваться в нём!

Это да! Я же говорила, что раздобыла на блошином рынке винтажный Шампань и как подушусь, так 20 лет долой. smile.gif
Shusha
27 июня 2013, 17:09

Olsen написала: но мне из Пражского бутика передали только 1 (Один) пробник вот этого вот.

Да, уж, неожиданно. mad.gif У меня из итальянского ворох сэмплов был.
Olsen
27 июня 2013, 17:20

Skogkatt написала:
Вот такой же, но зеленый мандарин очень хорош, а этот не знаю.  smile.gif

Это какой?

Поздравляю!

Мерси smile4.gif
Olsen
27 июня 2013, 17:23

Shusha написала:
Да, уж, неожиданно. mad.gif У меня из итальянского ворох сэмплов был.

Угу, сказали что им самим мало у них больше нет mad.gif
А может и хорошо - я до зимы теперь в завязке biggrin.gif 3d.gif
Zanuda
27 июня 2013, 17:33

Skogkatt написала:

Это да! Я же говорила, что раздобыла на блошином рынке винтажный Шампань и как подушусь, так 20 лет долой.  smile.gif

Ты представляешь, у меня был этот самый Шампань, когда они только что появились. Но я тогда что-то подустала и отдала подруге, которой они вроде нравились. А потом она их тоже передарила. А теперь мне жаааалко! Дура я, вот что. Два дареных Амуажа тоже передарила! Аааа! (кусает локти)
Olsen
27 июня 2013, 17:54
Да, пока ждала османтус носила Шелковый чулок Лютанса (*косится на axinella* у нас нет дресс-кода, нам можно smile.gif )
Так вот, летом в жару он лучше, чем в межсезонье или зимой. На мне. В холод он немного душит, а по жаре сел как вторая кожа.
АнДин
28 июня 2013, 00:13
Похоже я по-немногоу начинаю сближаться с выше означенным Лютенсом. Оказывается надо было на себя всего один пшик сделать, максимум два, а не так как я в первый раз и пшик-пшик-пшик, и на ручку, и на одежку, и еще не помню на что.
Shusha
28 июня 2013, 00:23
Купила виртуально (через сестру в Мск) Лютансовскую Ваниль и Жо де по. Получила в подарок 5 мл Берлинской девы. Довольна.
axinella
28 июня 2013, 00:35

Skogkatt написала: Вот такой же, но зеленый мандарин очень хорош, а этот не знаю.

Зелёный апельсин! biggrin.gif Хорош, согласна. И вообще, мне очень нравится, как Hermès "подаёт" апельсин в своих ароматах, одно удовольствие!

Olsen написала: Так вот, летом в жару он лучше, чем в межсезонье или зимой. На мне. В холод он немного душит, а по жаре сел как вторая кожа.

Обязательно проверю, спасибо за идею. Правда, чтобы её воплотить, надо ждать лета, а оно к нам ещё не пришло. biggrin.gif

Olsen написала: Ко мне приехал мой литр Hermessence Osmanthe Yunnan!

Почему литр? smile4.gif
Skogkatt
28 июня 2013, 00:45

axinella написала: Зелёный апельсин!

Да! Я потом спохватилась, но поздно исправлять было. smile.gif
Skogkatt
28 июня 2013, 00:47
Эмпирическим путем выяснено, что моя кошка тащится от Сумерек. biggrin.gif
Zanuda
28 июня 2013, 00:59

Skogkatt написала: Эмпирическим путем выяснено, что моя кошка тащится от Сумерек.  biggrin.gif

Недаром она мне так симпатична. Я думала, это потому, что она красавица. А у нас, оказывается, парфюмерные вкусы совпадают.
Skogkatt
28 июня 2013, 01:00

axinella написала: Наконец потестила Replica - новый продукт столь любимой марки. Целиком согласна с предыдущими ораторами – лучше бы они его не выпускали, не роняли свой престиж. Правда, третий –  Beach walk потестить не удалось, пока не завезли

Уже завезли. Сегодня видела. Так и сяк его разнюхивала, ничё не поняла. Еще пойду. smile.gif
Skogkatt
28 июня 2013, 01:01

Zanuda написала: Недаром она мне так симпатична. Я думала, это потому, что она красавица. А у нас, оказывается, парфюмерные вкусы совпадают.

Ей понравилась ЕДТ, надо будет духи ей дать попробовать; smile.gif
axinella
28 июня 2013, 01:01

Skogkatt написала: Эмпирическим путем выяснено, что моя кошка тащится от Сумерек.

Ну так делай почаще приятное барсику. smile4.gif А как Данечка реагирует?
axinella
28 июня 2013, 01:04

Skogkatt написала: Уже завезли. Сегодня видела. Так и сяк его разнюхивала, ничё не поняла. Еще пойду.

Его громче всех хвалили, оттого и сыр–бор тогда разгорелся. Да, по–видимому, Maison Martine Margiela так и останется маркой одного аромата. biggrin.gif
Zanuda
28 июня 2013, 01:11

axinella написала:
Его громче всех хвалили, оттого и сыр–бор тогда разгорелся. Да, по–видимому, Maison Martine Margiela так и останется маркой одного аромата.  biggrin.gif

А я три Реплики пробовала, ни одна ни малейшего впечатления не произвела, даже Flower Market, где тубероза. Они там никакая, мне показалось.
Skogkatt
28 июня 2013, 01:18

axinella написала: Ну так делай почаще приятное барсику

Купила ей флакончик. biggrin.gif
axinella
28 июня 2013, 01:22

Skogkatt написала: Купила ей флакончик.

Правильное решение. Духи, думаю. У Дарлинг хороший вкус. biggrin.gif
Zanuda
28 июня 2013, 01:26

Skogkatt написала:
Купила ей флакончик.  biggrin.gif

Мяу! Правильно!
Skogkatt
28 июня 2013, 01:28

axinella написала: Maison Martine Margiela так и останется маркой одного аромата

И ладно. У некоторых и столько не наберется. tongue.gif
Кстати, все чаще и чаще вижу по дешевке Артизана в интернете и живьем.
Skogkatt
28 июня 2013, 01:29

axinella написала: Правильное решение. Духи, думаю. У Дарлинг хороший вкус

Духи у нее уже были. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»