Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
axinella
5 марта 2013, 22:30

Доверчивая Стерва написала:  я себе взяла на лето вот эту прелесть.

A у нас это уже три года как есть. biggrin.gif Попробуй Самаркандский перец из эксклюзивной коллекции, очень интересный. Если тебе понравился Voyage, перец приведёт в восторг.
Доверчивая Стерва
5 марта 2013, 22:43

axinella написала:
A у нас это уже три года как есть.  biggrin.gif Попробуй Самаркандский перец из эксклюзивной коллекции, очень интересный. Если тебе понравился Voyage, перец приведёт в восторг.

Я его видела, но не нюхала. Перец я люблю.
У меня Poivre Piquant из Артизанов есть, прям надышаться не могу.
Они как, похожи?
axinella
5 марта 2013, 22:58

Доверчивая Стерва написала: У меня Poivre Piquant из Артизанов есть, прям надышаться не могу.

Они все разные, тестить надо. smile4.gif
Zanuda
5 марта 2013, 23:16
А я вот хочу кароновские Infini заказать. У меня были, но очень давно. Сейчас, наверное, они сильно изменились? Никто не пробовал?
Доверчивая Стерва
6 марта 2013, 00:03

axinella написала:
Они все разные, тестить надо.  smile4.gif

Буду тестить.
Но я сейчас вся в Havana от Арамиса.
Спустя пятнадцать лет.
axinella
6 марта 2013, 00:06

Zanuda написала: А я вот хочу кароновские Infini заказать.

Zanuda, года два назад я их тестила по просьбе korima. Мне не с чем сравнить, так как винтажной версии у меня никогда не было. Не покупай без затеста, Caron сейчас очень специальный, он больше всех пострадал от запретов ингредиентов. Мне кажется, что ты не найдёшь во флаконе то, что ты хочешь. smile4.gif
Miriam
6 марта 2013, 00:23
Женьщены, а вы все эти свои приобретения на себя выпрыскиваете? У меня, вот, стоит такая полка мертвым, но прекрасным, грузом. А два ходовых парфюма (зимняя вода и от кутюр от ланван) вовсе даже не на ней, а в прихожей живут.
axinella
6 марта 2013, 00:33

Miriam написала: Женьщены, а вы все эти свои приобретения на себя выпрыскиваете?

Да. smile4.gif

Miriam написала: У меня, вот, стоит такая полка мертвым, но прекрасным, грузом.

У меня в четыре раза больше и всем пользуюсь. smile4.gif
А может и в пять. biggrin.gif
Kollega
6 марта 2013, 00:51

Miriam написала: Женьщены, а вы все эти свои приобретения на себя выпрыскиваете?

Я - да, но многое могу носить пару раз в сезон, потому что очень по погоде садятся. Мне было бы очень скучно носить все время один запах.

У меня, кстати, была такая зеленая Омния, как на полке, потом я ее быстро продала - уж больно в ней противный мускус в базе.
Доверчивая Стерва
6 марта 2013, 00:54

Miriam написала: Женьщены, а вы все эти свои приобретения на себя выпрыскиваете? У меня, вот, стоит такая полка мертвым, но прекрасным, грузом. А два ходовых парфюма (зимняя вода и от кутюр от ланван) вовсе даже не на ней, а в прихожей живут.

У меня штук сорок может всякого разного. Есть часто используемые, еесть очень редко. Но всеми прыскаюсь. smile4.gif
Кроме одного.
Если более полугода не пользуюсь, отдаю подружкам.
Доверчивая Стерва
6 марта 2013, 00:55
А что там за DK в уголку справа?
Skogkatt
6 марта 2013, 01:12

Еще как! С двух рук по-македонски. biggrin.gif
Miriam
6 марта 2013, 01:19

Kollega написала: У меня, кстати, была такая зеленая Омния, как на полке, потом я ее быстро продала - уж больно в ней противный мускус в базе.

Нет никакой омнии, зеленый это сады гермесовские.

Доверчивая Стерва написала: А что там за DK в уголку справа?

Хаос и Мирра.
Miriam
6 марта 2013, 01:23

Доверчивая Стерва написала: Если более полугода не пользуюсь, отдаю подружкам.

А подружки, что, всеядные, что ли?
Да, это я еще отдала мешок всякой классики типа анаи анаи, купленной в состоянии помутненного сознания.
Kollega
6 марта 2013, 01:31

Miriam написала: Нет никакой омнии, зеленый это сады гермесовские.

Ну я не могу Сады попутать с Омнией, в самом деле! biggrin.gif В середине полки, ближе к левой стороне, за черным флакончиком. Такая из двух зеленых шайб, Омния же.
Miriam
6 марта 2013, 01:39

Kollega написала: Ну я не могу Сады попутать с Омнией, в самом деле! biggrin.gif В середине полки, ближе к левой стороне, за черным флакончиком. Такая из двух зеленых шайб, Омния же.

А, точно. Пробник.
Zanuda
6 марта 2013, 01:48

axinella написала:
Zanuda, года два назад я их тестила по просьбе  korima. Мне не с чем сравнить, так как винтажной версии у меня никогда не было. Не покупай без затеста, Caron сейчас очень специальный, он больше всех пострадал от запретов ингредиентов. Мне кажется, что ты не найдёшь во флаконе то, что ты хочешь.  smile4.gif

Спасибо тебе. Не буду заказывать, страшновато что-то.
Я и сама-то уж "винтажная версия", наверное. Но прыскаюсь всем, что у меня есть. Но не одновременно, а по очереди. Сезонно и под настроение.
И большинство стоит в такой шкафчике. Еще на даче немного есть.
Флёр
6 марта 2013, 02:37
Ну, у вас похлеще, чем в сумочном треде biggrin.gif

А я получила пробники Маля. Срасибо всем вам за советы. Все три понравились. К сожалению, En Passant держался 30 минут mad.gif даже разнюхать не успела.
L'Eau d'Hiver немногим дольше, красивый аромат, с характером.
Пожалуй, больше всего Лилия понравилась. Стойкая на мне, что редко.
Вылезает через 15 минут запах селедки, но так быстренько и потом остается одна лилия и долго. Буду разнашивать и запишу, пожалуй, в лист.
У Лютанса лилия больше на сирень похожа, на мой нос.

А пока нашла парфюм на лето, очень нравится и сидит красиво.

Womanity Thierry Mugler. О нем жуткие отзывы biggrin.gif
user posted image
Skogkatt
6 марта 2013, 02:47

Флёр написала:  En Passant держался 30 минут    даже разнюхать не успела

Да ты что? Ну надо же.

Флёр написала: Вылезает через 15 минут запах селедки

Ой. obm.gif
Но вообще ты удивительные вещи рассказываешь - мне с маллевской туберозой пришлось освоить выдавливать четверть пшика из пульверизатора. biggrin.gif
Какие мы все разные, не устану удивляться. smile.gif
Доверчивая Стерва
6 марта 2013, 07:43

Miriam написала:
Хаос

Во. Как раз хотела спросить обладателей новой версии, как она? Идентична старой?
Доверчивая Стерва
6 марта 2013, 07:44

Miriam написала:
А подружки, что, всеядные, что ли?
Да, это я еще отдала мешок всякой классики типа анаи анаи, купленной в состоянии  помутненного сознания.

Наверное, еще ни разу не отказывались.
Miriam
6 марта 2013, 11:31

Доверчивая Стерва написала: Во. Как раз хотела спросить обладателей новой версии, как она? Идентична старой?

Очень похожа. Но дважды в одну воду не войдешь, я уже не могу такими тяжелыми пользоваться.
Доверчивая Стерва
6 марта 2013, 12:24

Miriam написала:
Очень похожа. Но дважды в одну воду не войдешь, я уже не могу такими тяжелыми пользоваться.

А для меня он вовсе не тяжелый.
Какие разные носы все-таки у всех. smile.gif
Miriam
6 марта 2013, 12:34

Хороший шкап. И мощная герленовская коллекция.

Доверчивая Стерва написала: носы

Я описание не читала, я там сандал чую. Что само по себе тижало. Но именно из-за сандала я запала на эти духи в прошлом веке.
Zanuda
6 марта 2013, 13:29

Miriam написала:
Хороший шкап. И мощная герленовская коллекция.

Шкаф старый, медицинский (отец мужа был врач). А Герлена давно люблю. Но и другого как-то много накопилось. Подругам тоже порядочно раздала. Но я их спрашиваю, даю попробовать. Если подходит, то пожалуйста. А нет — так и постотит у меня.
Светлана
6 марта 2013, 14:21

Shusha написала: Очень понравился новый Эрмес, тот который Jour d'Hermes - очень симпатичный, нежный и по настоящему весенний. Одно но - флаконом можно убить - такая вот женственность в основательной форме.

Понравился?
Там же ландыши в лесной чаще и все... На мой нос - слишком много ландышей и зелени.
И да, флакон грамм триста весит. facepalm.gif
Светлана
6 марта 2013, 14:25

Miriam написала: Женьщены, а вы все эти свои приобретения на себя выпрыскиваете? У меня, вот, стоит такая полка мертвым, но прекрасным, грузом. А два ходовых парфюма (зимняя вода и от кутюр от ланван) вовсе даже не на ней, а в прихожей живут.

Ой, как ты хорошо так похвасталась! biggrin.gif Богачество у тебя, мегареспект и уважуха.
Свои я на себя брызгаю, да, но то чисто каплю на запястье, то пшикнуть на свежевымытую голову и вот ещё что - у меня летние ароматы сейчас лежат в отдельном ящичке, а на полке стоят зимние и весенние. Лениво протирать каждый раз все эти флакончики, особенно, если сейчас ношу только три-четыре аромата. А когда весна пройдет - поменяю состав - в ящичек уберу зимние ароматы, а достану весенние и летние. smile4.gif

П.С. В прихожей тоже пара флаконов стоит - "Белый" от Булгари, если народ машинный подоконный будет дальше мне машинами в окно по часу бензином пыхтеть - ей-ей, я им этот весь (!!!) флакон под капот вылью. Чтоб им тоже пахло. Второй претендент на "под капот" - Rumer от Ланвин. Как-то не пришелся ко двору мне совсем. Хотя.. нравился когда-то. smile.gif
Доверчивая Стерва
6 марта 2013, 15:51

Miriam написала:
Я описание не читала, я там сандал чую. Что само по себе тижало. Но именно из-за сандала я запала на эти духи в прошлом веке.

Обалдеть, а я его помню как горьковато-терпкий, но свежий. И никакого сандала.
кометаС
6 марта 2013, 15:55

Флёр написала: А я получила пробники Маля. Срасибо всем вам за советы. Все три понравились. К сожалению, En Passant держался 30 минут mad.gif даже разнюхать не успела.

У меня тоже самое было с пробником.
Но я без раздумывания купила 100 мл и теперь прыскаюсь по весне от души. Сидит.
кометаС
6 марта 2013, 15:56

Светлана написала: Понравился?
Там же ландыши в лесной чаще и все... На мой нос - слишком много ландышей и зелени.

Надо потестить.
кометаС
6 марта 2013, 15:58

А как же? Все. smile4.gif
Noa
6 марта 2013, 16:29

У меня все под настроение исключительно. Лет 5 назад был приступ любви к запахам, собрала несколько флакончиков, потом года 3-4 вообще ничем не пользовалась, сейчас вот по утрам вместо того, чтобы думать, какую юбку надеть, думаю, чем бы сегодня пахнуть biggrin.gif
Светлана
6 марта 2013, 17:06

кометаС написала:
Надо потестить.

"Хорошие сапоги, надо брать!" (с) smile4.gif

Я прочла про этот аромат, что его создатели рассчитывали на то, чтоб каждая женщина могли найти в букете именно свой любимый цветок. Брызнула на запястье (попутно чуть не уронила флакон, тяжелый потому что). Сначала пахнуло "Ля де тюн" (L`air du temp) Нины Риччи образца начала 90-х прошлого века, а потом пришли ландыши. Много. Сели и не уходят. smile.gif А я их, конечно, люблю, был романтический момент в жизни, когда подавала заявление в ЗАГС и жених принес мне свежих ландышей букет, но ... в общем, не так бы их было много - было бы хорошо.
Miriam
6 марта 2013, 17:30

Светлана написала: Ой, как ты хорошо так похвасталась! biggrin.gif Богачество у тебя, мегареспект и уважуха.

Да какой там хвастаться! Во-первых это у меня за много лет накопилось. А во вторых, тут у завсегдатаев целые подвалы этими флаконами забиты, площадя по 200-300 кв. м.
Манон
6 марта 2013, 17:31

Я всеми своими шестью десятками пользуюсь: чем-то раз в неделю, чем-то раз в 2 года smile.gif Правда, прыскать - прыскаю, но чтобы выпрыскать - такое со мной только во невинные времена одного единовременного флакона случалось biggrin.gif

Доверчивая Стерва написала: Если более полугода не пользуюсь, отдаю подружкам.

Ничего себе критерий smile.gif У меня есть вещи, которыми я только раз в год короткий период пользуюсь, например, ранней весной - артизановской Мимозой. Да и подружки у меня, в основном, капризные в том смысле, что моим почти ничем не смогли бы брызгаться smile.gif

кометаС
6 марта 2013, 17:40

Светлана написала: "Хорошие сапоги, надо брать!" (с) smile4.gif

Я прочла про этот аромат, что его создатели рассчитывали на то, чтоб каждая женщина могли найти в букете именно свой любимый цветок. Брызнула на запястье (попутно чуть не уронила флакон, тяжелый потому что). Сначала пахнуло "Ля де тюн" (L`air du temp) Нины Риччи образца начала 90-х прошлого века, а потом пришли ландыши. Много. Сели и не уходят. smile.gif А я их, конечно, люблю, был романтический момент в жизни, когда подавала заявление в ЗАГС и жених принес мне свежих ландышей букет, но ... в общем, не так бы их было много - было бы хорошо.

Еще больше заинтересовала. smile4.gif
L`air du temp - этот люблю. Одно время часто и долго носила. Хотя у меня современный был аромат, не знаю, отличается ли он от 90-х годов. А сейчас есть мыло того же названия и тальк.
Надо обязательно потестить. Если не подойдет, то в очередной раз куплю Диориссимо. Люблю его носить весной. smile4.gif

Skogkatt
6 марта 2013, 17:50

кометаС написала: А сейчас есть мыло того же названия и тальк.

О! У меня это мыло есть в винтажном варианте. Ребенок подарил чуть ли не 20 лет назад.
Skogkatt
6 марта 2013, 17:52

Светлана написала: "Ля де тюн"

(страдальчески) Л'эр дю тан.
кометаС
6 марта 2013, 18:03

Skogkatt написала: О! У меня это мыло есть в винтажном варианте. Ребенок подарил чуть ли не 20 лет назад.

Я вот думаю: начинать его или нет? Может, пусть тоже винтажным станет? У меня лет 8 лежит. До сих пор пахнет. И тальк для тела приятный.
Skogkatt
6 марта 2013, 18:09

кометаС написала: Я вот думаю: начинать его или нет?

Я про свое просто забыла, лежит в ящике шкафа, пахнет хорошо. А теперь тоже думать буду. biggrin.gif
А новый Гермес мне совсем не понравился. Вот именно поэтому :

Светлана написала: чтоб каждая женщина могли найти в букете именно свой любимый цветок

Сборная солянка. mad.gif
А флакон хорош. Я и так и сяк принюхивалась, десять заходов сделала, но не получилось проникнуться, так что не видать мне флакона. smile.gif
Доверчивая Стерва
6 марта 2013, 18:12

Манон написала:
Ничего себе критерий smile.gif У меня есть вещи, которыми я только раз в год короткий период пользуюсь, например, ранней весной - артизановской Мимозой. Да и подружки у меня, в основном, капризные в том смысле, что моим почти ничем не смогли бы брызгаться smile.gif

Да есть такие запахи, которые купила и вроде ничего так, но более одного раза не смогла, отложила. Через некоторое время попробовала - опять не то. Ну, я и отдаю. smile.gif
Вот как Cacharel "Catch Me" и Rochas "Muse De Rochas". Купила по случаю в Испании, а сюда приехала и прям фу-фу-фу. А подружка моя очень такие запахи любит.
Так помимо подружек есть еще их сестры и дети. Так что не залеживается в любом случае. smile.gif

Есть у меня конечно и такие духи, которыми я очень редко душусь, но отдавать не собираюсь.
кометаС
6 марта 2013, 18:13

Skogkatt написала: Я про свое просто забыла, лежит в ящике шкафа, пахнет хорошо. А теперь тоже думать буду.

Дык и я забыла. А недавно поближе передвинула. Теперь задвину. biggrin.gif facepalm.gif
кометаС
6 марта 2013, 18:14

Skogkatt написала: А флакон хорош. Я и так и сяк принюхивалась, десять заходов сделала, но не получилось проникнуться, так что не видать мне флакона. smile.gif

Надо идти смотреть. И нюхать-нюхать-нюхать тестить-тестить.
У меня из его ароматов только этот есть. Ношу летом.
axinella
6 марта 2013, 18:18

Skogkatt написала: А флакон хорош.

Да, тяжелый, сам в руку ложится. Хорошо метать, как гранату, не промажешь. Мясо отбивать еще тоже неплохо (если кто отбивает). biggrin.gif
кометаС
6 марта 2013, 18:25

Skogkatt написала: А флакон хорош. Я и так и сяк принюхивалась, десять заходов сделала, но не получилось проникнуться, так что не видать мне флакона. smile.gif

axinella написала: Да, тяжелый, сам в руку ложится. Хорошо метать, как гранату, не промажешь. Мясо отбивать еще тоже неплохо (если кто отбивает). biggrin.gif

Лучше бы назад принимали в обмен на новый полный флакон. biggrin.gif

Размечталась. facepalm.gif

Пойду на разведку. Какой из них самый тяжелый? Тот, в котором 85 мл?
Skogkatt
6 марта 2013, 18:30

кометаС написала: Какой из них самый тяжелый? Тот, в котором 85 мл?

По-моему у них и 250 мл есть. biggrin.gif
Skogkatt
6 марта 2013, 18:33

axinella написала: Хорошо метать, как гранату, не промажешь

Ага. biggrin.gif
Не, правда, флакон очень нравится. smile.gif
Флёр
6 марта 2013, 18:35

Skogkatt написала: Да ты что? Ну надо же.

Обидно, запах понравился.
Хочу еще Ирис попробовать, Дягиль и Carnal Flower.

Skogkatt написала: Но вообще ты удивительные вещи рассказываешь - мне с маллевской туберозой пришлось освоить выдавливать четверть пшика из пульверизатора.  Какие мы все разные, не устану удивляться. 

На мне и Лютанс не держится. Хотя вроде он стойкий.
Так люблю Nuit de Cellophane, но через 30 минут не слышу на себе, и другие тоже. mad.gif
Держится то, что носить не могу, Ambre Sultan например.

кометаС написала: Но я без раздумывания купила 100 мл и теперь прыскаюсь по весне от души. Сидит. 

Наверное, так и сделаю.
Skogkatt
6 марта 2013, 18:47

Флёр написала: На мне и Лютанс не держится. Хотя вроде он стойкий

А на одежду? smile.gif
Kollega
6 марта 2013, 18:48

Флёр написала: Обидно, запах понравился.

Мне еще кажется, что Un Passant очень не любит сухой воздух. В отапливаемом помещении он и на мне гаснет, но если весной, да на улицу, да с утра... tongue.gif
И да, им надо поливаться от души.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»