Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112
axinella
28 августа 2013, 15:02

Olsen написала: Хорошо, что ты про Eau De Soir Sisley напомнила, подойду-ка я к ним еще раз, мало ли.

Заодно потести у них Soir de Lune, рядом стоят. У меня они не выводятся, как похолодает, их мне надо. Второй флакон пользую. smile4.gif
Olsen
28 августа 2013, 15:59

axinella написала:
Заодно потести у них Soir de Lune, рядом стоят. У меня они не выводятся, как похолодает, их мне надо. Второй флакон пользую.  smile4.gif

Их я тоже знаю, благодаря тебе smile4.gif
Хорошие, но не совсем то, что я сейчас хочу.
Kollega
28 августа 2013, 18:59

И еще внезапно пришло в голову. Раз на тебе мускус не проявляется, попробуй Agent Provocateur классический, в яйце. Там такой шипр-шипр!
Olsen
29 августа 2013, 09:21

Kollega написала:
И еще внезапно пришло в голову. Раз на тебе мускус не проявляется, попробуй Agent Provocateur классический, в яйце. Там такой шипр-шипр!

Классический это в розовом который? Спасибо, попробую.
Kollega
29 августа 2013, 12:08

Olsen написала: Классический это в розовом который?

В очень светло-розовом, да.
Манон
29 августа 2013, 12:58

Olsen написала: Сильно смущают альдегиды в пирамиде. Велик риск, что кроме них в Кабошар для меня больше ничего не положат.

У меня с альдегидами тоже очень сложные отношения, но Кабошар они мне не мешают обожать, за что им большое человеческое спасибо smile.gif С Бандитом, кстати, я тоже не подружилась, хотя очень старалась.
Merise
1 сентября 2013, 15:40

axinella написала:
Заодно потести у них Soir de Lune, рядом стоят.

А как правильно его нанести?
У меня был пробник без пшикалки, очень понравился запах
Держался очень долго

Потом я затестила его в магазине, брызнула на руку, вначале очень противный оказался запах, потом выветрилось немного и снова понравился

Я так понимаю, брызгать им надо издалека , что бы прямо на кожу не попадало?
Kollega
1 сентября 2013, 17:44

Merise написала: Я так понимаю, брызгать им надо издалека , что бы прямо на кожу не попадало?

Можно брызнуть перед собой и шагнуть в облачко. smile.gif
Я так и Агента Провокатора наношу, если его прямо на кожу пшикать, слишком насыщенно получается.
Olsen
2 сентября 2013, 14:30

Манон написала:
У меня с альдегидами тоже очень сложные отношения, но Кабошар они мне не мешают обожать, за что им большое человеческое спасибо smile.gif С Бандитом, кстати, я тоже не подружилась, хотя очень старалась.

У меня с альдегидами очень странные отношения. Для меня они все на одно лицо - что Пятерка (вся линейка), что Бандит (хотя их там ноль целых хрен десятых), что Голд - все пахнут абсолютно одинаково. Я не понимаю чем, но чем-то ужасным. mad.gif
Olsen
2 сентября 2013, 14:37
В этот раз Soir de Lune вцепился в меня мертвой хваткой и не отпускал даже после душа. Хорош! И не мыло вовсе. Надо еще раз к нему прислушаться.
Зато мне в ИДБ отсыпали аж 3 (три!) пробника Лютанса, и мой приступ хотения непонятно чего на время унялся 3d.gif

Дали Берлинскую деву, Черную саржу и Gris Clair. Ничего из этого не разнашивала, ничего не знаю. В общем, я при деле smile4.gif
axinella
2 сентября 2013, 15:13

Olsen написала: У меня с альдегидами очень странные отношения. Для меня они все на одно лицо - что Пятерка (вся линейка), что Бандит (хотя их там ноль целых хрен десятых), что Голд - все пахнут абсолютно одинаково. Я не понимаю чем, но чем-то ужасным.  

У меня сложные отношения с мускусом. Мне кажется, я его вообще не слышу, а если слышу, то неправильно. В Осмотеке тестила настоящий мускус (животного происхождения) из банки, там было что–то мохнатое. Жуть – очень сильный и привязчивый аромат, потом весь день было неприятное ощущение. Но нас предупреждали, что нюхать нужно очень осторожно.
21 сентября будет очень интересная 2–х часовая конференция в Осмотеке – La maison Bourjois, докладывать будет парфюмер Emmanuelle GIRON. Я её слушала уже неоднократно, конечно, не Патрисия Николаи, но вполне интересно. Послушать не смогу, к сожалению, только 22 вечером возвращаюсь из Италии. smile4.gif
P.S. Уже записалась на 12 октября, на конференцию Патрисии Николаи FRANCOIS COTY, JACQUES GUERLAIN. Потестить оригиналы Герлен, о чём ещё может мечтать парфоманьяк? biggrin.gif
axinella
2 сентября 2013, 15:21

Olsen написала: В этот раз Soir de Lune вцепился в меня мертвой хваткой и не отпускал даже после душа. Хорош! И не мыло вовсе. Надо еще раз к нему прислушаться.

(обещающе) Подожди зимы. Обонять его с мехового воротника на морозе... facepalm.gif
Olsen
2 сентября 2013, 16:37

axinella написала:
P.S. Уже записалась на 12 октября, на конференцию Патрисии Николаи FRANCOIS COTY, JACQUES GUERLAIN. Потестить оригиналы Герлен, о чём ещё может мечтать парфоманьяк?  biggrin.gif

Хорошо же вы там живете!
Olsen
2 сентября 2013, 16:39

axinella написала:
(обещающе)  Подожди зимы. Обонять его с мехового воротника на морозе...  facepalm.gif

Я его обязательно куплю, мне такое надо smile4.gif
axinella
2 сентября 2013, 17:33

Olsen написала: Хорошо же вы там живете!

Не жалуемся. smile4.gif
axinella
2 сентября 2013, 17:35

Olsen написала: Я его обязательно куплю, мне такое надо smile4.gif

Он стоит как селективы, совсем недешевый. Можно купить 30 мл, а потом посмотришь. smile4.gif
Merise
2 сентября 2013, 23:47

axinella написала:
Он стоит как селективы, совсем недешевый. Можно купить 30 мл, а потом посмотришь.  smile4.gif

да вот же ж
Обидно ошибиться....

надо еще тестить
Merise
2 сентября 2013, 23:48

axinella написала:
(обещающе)  Подожди зимы. Обонять его с мехового воротника на морозе...  facepalm.gif

в смысле, классно или ужасно ? smile.gif
Skogkatt
3 сентября 2013, 01:52

Merise написала: в смысле, классно или ужасно ? 

Классно. smile.gif
Skogkatt
3 сентября 2013, 01:54

Merise написала: да вот же жОбидно ошибиться....

На сезонных распродажах обычно за полцены продают наборы с гелем для душа или молочком для тела. Если есть терпение подождать...
Olsen
3 сентября 2013, 09:27

axinella написала:
Он стоит как селективы, совсем недешевый. Можно купить 30 мл, а потом посмотришь.  smile4.gif

Я бы не сказала что очень дорого. 50мл около 80 евро, 30мл - около 60. Селективы у нас дороже стоят, а этот на уровне люкса.
Но он сложный аромат, да, я пару лет возле него круги наматываю и никак не рискну купить.
Инсинуация
3 сентября 2013, 09:54

Olsen написала: сложный аромат, да, я пару лет возле него круги наматываю и никак не рискну купить.

У Soir de Lune есть несколько "кузенов" - не то чтобы клоны, но похожие по стилю - Perles от Lalique, Coriandre от Jean Couturier, Knowing от Estée Lauder... Можно попробовать все шипро-вариации этого направления, чтобы уж принять его или отвергнуть.
Или пойти лобовым путем - по направлению к Miss Dior, но не к нынешнему розовому ужосу, а к классическому, 47 года.

Я как шипроманьяк, ношу Vento di Fiori от Bois 1920.
Это мой Идеальный Шипр... smile4.gif
Vasilisa
3 сентября 2013, 10:00

Skogkatt написала: На сезонных распродажах

У нас сейчас по скидкам продают 30 мл за 75 евро. Это неприлично?
axinella
3 сентября 2013, 10:02

Инсинуация написала: Или пойти лобовым путем - по направлению к Miss Dior, но не к нынешнему розовому ужосу, а к классическому, 47 года.

Ношу, балдею. Ты тоже? Суслик тоже купил. smile4.gif

Olsen написала: Я бы не сказала что очень дорого. 50мл около 80 евро, 30мл - около 60.

Я уж думала, что совсем забыла, сколько платила. Правда, у вас цены специальные. За твои я бы ещё взяла. biggrin.gif

user posted image

Это цены Марионно, в Сефоре также, а в магазинах ещё дороже.
Olsen
3 сентября 2013, 10:10
Слушайте, вот я тормоз facepalm.gif .
Soir .. Soir ..
Я ж всю дорогу говорю про Eau De Soir, а пишу Soir de Lune.
*посыпаю голову пеплом*
Прастити люди добрыыыеее!

Так бы и не обратила внимание, пока axinella картинку не запостила.blush.gif
АПД. Хм.. в нашем местечковом интернет магазине Soir de Lune стоит так же недорого. Фиг его знает, конечно, но клянутся/божатся что натур-продукт и никаких подделок.
Olsen
3 сентября 2013, 10:13

Инсинуация написала: Или пойти лобовым путем - по направлению к Miss Dior, но не к нынешнему розовому ужосу, а к классическому, 47 года.

Увы, об этом я могу только мечтать. У нас такого нет нигде.

Я как шипроманьяк, ношу Vento di Fiori от Bois 1920.
Это мой Идеальный Шипр... smile4.gif

Спасибо, их я тоже имею в виду.
Инсинуация
3 сентября 2013, 10:24

axinella написала: Ношу, балдею. Ты тоже?

Со страшной силой biggrin.gif Я их еще в школьные годы у мамы подворовывала - на дискотэки (вот щас содрогнулась)... С тех пор испытываю нежную привязанность. Но мне практически вся диоровская классика как родная, гармония и совпаданс.
Инсинуация
3 сентября 2013, 10:32
Кстати.
Дамы, кончилось лето, пришло время отпуска...
Ломаю голову, что подойдет для прогулок по сельской местности, среди риоханских виноградников, м?
Пока остановилась на Lime Basil & Mandarin/Jo Malon и Eau du Sud/Annick Goutal. В шорт-листе еще "Охота на бабочек"... В общем, овощи и фрукты. Но! Всё такое диэтическоэ... Чего-то еще душа просит, но как-то невнятно.
Чтоделатьчтоделать?
axinella
3 сентября 2013, 10:37

Инсинуация написала: Но мне практически вся диоровская классика как родная, гармония и совпаданс.

Я в юности носила Diorissimo, он продавался в духах. Уже здесь, но очень давно, носила Diorella и Dune.

Olsen написала: Увы, об этом я могу только мечтать. У нас такого нет нигде.

Посмотри вот они, может найдёшь. Да, совсем забыла. Из современных очень нравятся у них Gris Montagne и Bois d'Argent.
Olsen
3 сентября 2013, 11:18

Инсинуация написала: Ломаю голову, что подойдет для прогулок по сельской местности, среди риоханских виноградников, м?

Я бы в село бы надела (untitled) Maison Martin Margiela
user posted image
Olsen
3 сентября 2013, 11:20

axinella написала:
Посмотри вот они, может найдёшь. Да, совсем забыла. Из современных очень нравятся у них Gris Montagne и Bois d'Argent.

Угу, мерси, все записала.
У меня уже тааакой список на прицельный затест! smile4.gif
Skogkatt
3 сентября 2013, 12:33

Vasilisa написала: У нас сейчас по скидкам продают 30 мл за 75 евро. Это неприлично? 

Боюсь соврать, но вроде как у нас на распродажах вдвое дешевле за набор берут - к 30 мл еще и гель для душа прилагается. Аксинелла, у тебя память хорошая, подскажи!
Merise
3 сентября 2013, 12:37

Skogkatt написала:
Боюсь соврать, но вроде как у нас на распродажах вдвое дешевле за набор берут - к 30 мл еще и гель для душа прилагается. Аксинелла, у тебя память хорошая, подскажи!

50% это было бы здорово !
лорнет
3 сентября 2013, 12:38

Инсинуация написала: Кстати.
Дамы, кончилось лето, пришло время отпуска...
Ломаю голову, что подойдет для прогулок по сельской местности, среди риоханских виноградников, м?
Пока остановилась на Lime Basil & Mandarin/Jo Malon и Eau du Sud/Annick Goutal.  В шорт-листе еще "Охота на бабочек"... В общем, овощи и фрукты. Но! Всё такое диэтическоэ... Чего-то еще душа просит, но как-то невнятно.
Чтоделатьчтоделать?

Виноградники, говоришь smile4.gif
Конечно, Шампань ИСЛ, или первые выпуски под именем Ивресс !!! Вот сей момент и орошусь! А на вечер фрапеновский 1270.
лорнет
3 сентября 2013, 12:40

Инсинуация написала:
Со страшной силой  biggrin.gif  Я их еще в школьные годы у мамы подворовывала - на дискотэки (вот щас содрогнулась)... С тех пор испытываю нежную привязанность. Но мне практически вся диоровская классика как родная, гармония и совпаданс.

Так они перевыпустили многое, правда, слегка в искалеченном виде - Диореллу, Диораму, Диорисенс, Диорлинг. Имею, ношу. Классической мисс Диор успела заначить три флакона, один даже в пье-де-пуль .
Инсинуация
3 сентября 2013, 13:13

Olsen написала: Я бы в село бы надела (untitled) Maison Martin Margiela

В прошлом году у него была такая агрессивная рекламная кампания у нас - девушки-распылители буквально напрыгивали с флаконами - что я из чувства противоречия его отвергла... А сейчас он тихо-пыльно стоит в двух или трех вариациях. Пойти нюхнуть?

лорнет написала: они перевыпустили многое, правда, слегка в искалеченном виде - Диореллу, Диораму, Диорисенс, Диорлинг.

Все держу в закромах, кроме Diorling. Отчего-то не попался мне на пути нигде. А ведь именно его более всего вожделела.
Кстати! Шипр-шипр... smile4.gif
Olsen
3 сентября 2013, 14:17

Инсинуация написала: А сейчас он тихо-пыльно стоит в двух или трех вариациях. Пойти нюхнуть?

Нюхнуть, только именно этот, другие я не знаю. Для села и виноградников самое то smile4.gif

Все держу в закромах, кроме Diorling. Отчего-то не попался мне на пути нигде. А ведь именно его более всего вожделела.
Кстати! Шипр-шипр...

А может и у нас есть.. Я как-то все мимо Диора хожу.
axinella
3 сентября 2013, 14:33

Skogkatt написала: Боюсь соврать, но вроде как у нас на распродажах вдвое дешевле за набор берут - к 30 мл еще и гель для душа прилагается. Аксинелла, у тебя память хорошая, подскажи!

Eau de soir - 50%, Soir de Lune 30% на наборы на сольдах.

Инсинуация написала: Дамы, кончилось лето, пришло время отпуска...

Ну, мы с тобой в фазу в этом году, одни проблемы. smile4.gif Отправляюсь на 2 недели в Италию на машине и тоже на виноградники. smile4.gif Неделя – Тоскана, Кьянти, неделя – Рим. Что беру : на день (там жарко) Самаркандский перец, на вечер A la nuit Lutens - крышесносный жасмин. smile4.gif 7 сентября отбываю, сама себе завидую. Форум читать не буду, решили разом обрубить все концы, чтобы хорошо отдохнуть (телефон, к сожалению, забыть дома нельзя biggrin.gif ).

Кстати! Шипр-шипр... 

Он у нас присутствует в коллекции Les créations de M. Dior, но именно этот есть только в бутиках и больших магазинах, а также на их сайте, можно купить там.
Olsen
3 сентября 2013, 14:48
Жируете вы, деушки - на день одно, на вечер другое 3d.gif
Мне недавно лекцию прочитали, что нельзя такое количество духов иметь. Они же портятся! А на день и вечер разное - вообще непонятно зачем. Один флакон использовали, потом другой доставайте 3d.gif Ишь!
Манон
3 сентября 2013, 15:32

Olsen написала: У меня с альдегидами очень странные отношения. Для меня они все на одно лицо - что Пятерка (вся линейка), что Бандит (хотя их там ноль целых хрен десятых), что Голд - все пахнут абсолютно одинаково. Я не понимаю чем, но чем-то ужасным.

О! Первое и третье я не переношу, с Бандитом просто не подружилась, хотя вне меня он мне нравится. Так что, мне кажется, тебе имеет смысл послушать Кабошар, если попадется wink.gif
Olsen
3 сентября 2013, 15:54

Манон написала:
О! Первое и третье я не переношу, с Бандитом просто не подружилась, хотя вне меня он мне нравится. Так что, мне кажется, тебе имеет смысл послушать Кабошар, если попадется wink.gif

beer.gif Я уже думала что у меня нос неправильный.
Кабошар первый в списке, я заинтригована smile.gif
Доверчивая Стерва
3 сентября 2013, 16:34
Все никак не могу понять, что же такое шипр и нравится он мне или нет.
Что-нибудь из попсового назовите, пожалуйста, чтобы иметь представление.
Манон
3 сентября 2013, 17:14

Olsen написала: Жируете вы, деушки - на день одно, на вечер другое.
Мне недавно лекцию прочитали, что нельзя такое количество духов иметь. Они же портятся! А на день и вечер разное - вообще непонятно зачем. Один флакон использовали, потом другой доставайте. Ишь!

haha.gif А я вот это прочла:

axinella написала: Что беру : на день (там жарко) Самаркандский перец, на вечер A la nuit Lutens - крышесносный жасмин.

и думаю: ничего себе, всего две парфюмки аж на 2 недели, какой минимализм! 3d.gif
Skogkatt
3 сентября 2013, 17:54

Olsen написала:  Один флакон использовали, потом другой доставайте 

Вот именно! Совсем обалдели!
Elg
3 сентября 2013, 21:02
(слишком много красивых флаконов на странице...)
А вот вам чердачные залежи с дачи моей кузины:

user posted image

Осмелюсь спросить: кто-нибудь что-нибудь узнал? biggrin.gif (здесь можно посмотреть в полном размере)
Shusha
3 сентября 2013, 21:03
Одеколон Саша? biggrin.gif
Elg
3 сентября 2013, 21:05

Крайний правый? Похож smile.gif
Shusha
3 сентября 2013, 21:07

Elg написала:
Крайний правый? Похож smile.gif

Он. Остальное не признаю. Одеколон то только по блоггерским фоткам сыдентифицировала.
Инсинуация
3 сентября 2013, 21:31

Elg написала: кто-нибудь что-нибудь узнал?

"Кармен" и "Ландыш серебристый" wink.gif
Elg
3 сентября 2013, 21:37

Инсинуация написала: "Кармен" и "Ландыш серебристый" 

Бинго! smile.gif
Ну остальные вряд ли кто-то узнает, а я уже и не помню, что это были за флаконы, в мае фотографировала. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»