Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Духи и туалетные воды
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111
Zanuda
15 сентября 2013, 14:38
Да, забыла. Мне у Montale очень, ну просто очень нравится Aoud Blossom. Tтам такой прелестный жасмин и тубероза в вернем слое. Счастливчики, живущие там, где это доступно, попробуйте и скажите, пожалуйста, свое мнение.
Доверчивая Стерва
15 сентября 2013, 15:04
А мне ни один из Монталей не понравился. frown.gif
Беби
15 сентября 2013, 15:15

Skogkatt написала: А мне давеча с барского плеча перепало вот такое чудо. Королева в восхищении! (с) Сводит с ума еле слышная хвойная нотка в базе.               

И я такой на днях купила, очень нравится, но, к сожалению, на мне не стойкий. Мне много чего из Монталей нравится, я в начале лета искала что-нибудь похожее на запах моря, и недавно нашла Sandflowers Montale.
Skogkatt
15 сентября 2013, 17:38

Беби написала: И я такой на днях купила,  очень нравится, но, к сожалению, на мне не стойкий

Нестойкий Монтале это оксюморон. После 2-х душей в сгибе локтя благоухает по-прежнему. А Gold flowers держится на волосах и после 2-3 головомоек. biggrin.gif
А хвою вы там слышите? А мяту?
Skogkatt
15 сентября 2013, 17:40

Беби написала: я в начале лета искала что-нибудь похожее на  запах моря, и недавно нашла Sandflowers Montale. 

Вот! Я бы их попробовала и Морские фужеры, но

Zanuda написала: Счастливчики, живущие там, где это доступно

это не про нас. mad.gif
Olsen
16 сентября 2013, 10:36
Из всех Монталей у меня прижились только Boise Fruite. В микро дозах, зимой.
Amber & Spices, Louban - носить не смогла, подарила. Louban был прекрасен, но на второй день и после душа 3d.gif
Embruns d'Essaouira - очень нравится, прям носила бы. Но меня больше не проведешь! Монталь такой коварный (на мне), что я решила с ним дружбу прекратить, ничего больше не покупаю, и даже не подхожу к нему 3d.gif
Skogkatt
16 сентября 2013, 10:39

Olsen написала: прям носила бы. Но меня больше не проведешь!

3d.gif
Rainer
16 сентября 2013, 15:13
У меня есть Red Vetyver Montale - нравится, но не на каждый день. На мой вкус и нос, уж слишком он настойчиво дружественен. smile.gif
лорнет
16 сентября 2013, 15:16
А моего внутреннего эстета напрягают эти металлические флаконы для дезадорантов у Монталя coquet.gif
Zanuda
16 сентября 2013, 15:23

лорнет написала: А моего внутреннего эстета напрягают эти металлические флаконы для дезадорантов у Монталя  coquet.gif

А мне как раз нравится. Современна идея подачи аромата.
лорнет
16 сентября 2013, 15:45
Для меня идеальны флаконы Лютена.
Skogkatt
16 сентября 2013, 16:04

лорнет написала: А моего внутреннего эстета напрягают эти металлические флаконы для дезадорантов у Монталя 

Ну а ке фер-то? Фер-то ке?
Меня они не напрягают, но и восторга особого не испытываю.
Доверчивая Стерва
16 сентября 2013, 17:21
Кстати, я разочаровалась в Ананде. Она совершенно не осенняя.
Miriam
16 сентября 2013, 17:28

кометаС написала: Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Вот побреюсь налысо, куплю очки в роговой оправе и тоже начну продавать смесь валерианки и капель от кашля в красивых флаконах.
Беби
16 сентября 2013, 17:38

Skogkatt написала: Нестойкий Монтале это оксюморон.

Я начала подозревать, что у меня проблемы с обонянием. Жаловалась консультанту на нестойкость Byredo, чему она сильно удивлялась - на ней 2 дня держится.

Skogkatt написала: А хвою вы там слышите? А мяту? 

Хвою-да, а мяту - ни капельки, хотя не отказалась бы.

Skogkatt написала: это не про нас

А у нас Montale, как гуталину у Матроскина.
Шапоклячка
16 сентября 2013, 18:01

Zanuda написала: Прямо завидую тебе! Как же я их люблю! У нас нигде не продают (всклип), а в поездках всего ж не укууууупишь! (рыдания)

Я Монталя на этом сайте заказывала. Как раз в этом треде год назад посоветовали добрые люди smile.gif
Вот тут твои духи.
Zanuda
16 сентября 2013, 19:12

Шапоклячка написала:
Я Монталя на этом сайте заказывала. Как раз в этом треде год назад посоветовали добрые люди smile.gif
Вот тут твои духи.

Спасибо тебе большое. Их я знаю. Они довольно много берут за пересылку к нам. Но все равно спасибо.
кометаС
16 сентября 2013, 22:09

Miriam написала:
кометаС написала: Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Вот побреюсь налысо, куплю очки в роговой оправе и тоже начну продавать смесь валерианки и капель от кашля в красивых флаконах.

smile.gif

В статье о нем упоминается Г. Каримова. ссылка

In 2012 he worked for Gulnara Karimova, the controversial daughter of Uzbek dictator Islam Karimov, when she decided to release fragrances Victorious for men and Mysterieuse for women..

ссылка
Skogkatt
17 сентября 2013, 21:18
Скучно тут у вас, девушки. Ну я вам щас оживляж устрою.

АРОМАТ EVA KANT, O'DRIU
Итальянец Анжело Орацио Прегони называет себя потомственным друидом. В нормальной жизни он парфюмер, перформансист, владелец бренда O’Driu, ну и, что уж там, хулиган. Во Флоренцию из Генуи вместе с ним прибыли два новых аромата: криминальный Eva Kant в честь героини итальянских комиксов. Плюс «индивидуальный аромат» Peety. Индивидуальности ему должны прибавить десять капель, как бы это поприличнее сказать, мочи их владельца. www.odriu.it

отсюдова
Nacht
17 сентября 2013, 21:29

Skogkatt написала: Скучно тут у вас, девушки. Ну я вам щас оживляж устрою:
...индивидуальности ему должны прибавить десять капель, как бы это поприличнее сказать, мочи их владельца.

Ага... "Выделяться надо!" (с) Урина. wink.gif
Skogkatt
17 сентября 2013, 21:33

Nacht написал: Ага...

Неужели и это на Малой Арнаутской подделают? facepalm.gif
Nacht
18 сентября 2013, 18:19

Skogkatt написала: Неужели и это на Малой Арнаутской подделают?  facepalm.gif

Тю... Да в любом парадном! biggrin.gif
ВиЛана
19 сентября 2013, 07:03

Skogkatt написала: Скучно тут у вас, девушки. Ну я вам щас оживляж

АРОМАТ EVA KANT, O'DRIU
Плюс «индивидуальный аромат» Peety. Индивидуальности ему должны прибавить десять капель, как бы это поприличнее сказать, мочи их владельца. www.odriu.it

Если дословно читать, то вообще получается, что как только покупаешь и становишься владельцем будь добр 10 капель во флакон - а то никакой тебе индивидуальности facepalm.gif . Хотя, я думаю, в оригинале там имелся в виду либо владелец марки, либо автор аромата.
Olsen
23 сентября 2013, 09:58

axinella написала:
Попробуй разносить на улицу Fille en aiquilles, у тебя же есть. Он ядрёный, он проймёт.  biggrin.gif И деньги тратить не надо, и удовольствие получишь.

axinella, как ты была права!
Который день ношу Fille en aiquilles и не могу надышаться. Какой он красивый осенью. И не ядрёный совсем. Ёлки/палки, хвоя, смола, умиротворение и блаженство smile4.gif Он прекрасен, и если бы не ты, я бы так и не осмелилась надеть его в люди. Гранд мерси smile4.gif
shuran
24 сентября 2013, 20:25
Очень понравились Мадли Кензо, но он более летний mad.gif
Etruria
29 сентября 2013, 00:06
Из Монталей на мне прижился мухаллат, первый выпуск. Как это ни странно, состав парфюма совсем не мой. smile4.gif
axinella
1 октября 2013, 03:11

Olsen написала: Который день ношу Fille en aiquilles и не могу надышаться. Какой он красивый осенью. И не ядрёный совсем. Ёлки/палки, хвоя, смола, умиротворение и блаженство

Я очень рада. smile4.gif Serge Lutens - наше фсё по осени. У нас ещё совсем тепло и дождит – идеальная погода для Carnal Flower, сегодня надевала.
Olsen
1 октября 2013, 10:30

axinella написала:
Serge Lutens - наше фсё по осени.

Это точно smile4.gif
Fille en aiquilles брала с собой в отпуск к морю. Осень в этом году ранняя, море остывшее, но воздух! Можжевеловые рощи вокруг, соленый воздух с запахом водорослей и йода. Джинсы, куртка, косынка.. Этот аромат идеально вписался и к обстановке, и к настроению. Даже не вписался, а дополнил и оттенил.
А сегодня я уже на работе, я леди, и поэтому Белая замша smile.gif

Светлана
1 октября 2013, 16:38
Ничего опять не радует, уже неделю как хожу, ничем не душусь. Даже любимый "Arabie" не садится. Вообще совсем никак. И Кензо меня надушили, который с рекламой мертвых бабочек - тоже не оно (Madly), хотя и восток и цветы. И "Santal Majuscule" Лютеновский не греет.

Что бы примерить такого, чтобы тепло-уютно, костерок и радость жизни вернулась?

Патрисию Николаи не предлагать - ну нет её в нашем ауле. mad.gif
Olsen
1 октября 2013, 16:46

Светлана написала: Что бы примерить такого, чтобы тепло-уютно, костерок и радость жизни вернулась?

Fille en aiquilles же! Только в микроскопических дозах, только намазом.
Доверчивая Стерва
1 октября 2013, 16:52

Светлана написала: Ничего опять не радует, уже неделю как хожу, ничем не душусь. Даже любимый "Arabie" не садится. Вообще совсем никак. И Кензо меня надушили, который с рекламой мертвых бабочек - тоже не оно (Madly), хотя и восток и цветы. И "Santal Majuscule" Лютеновский не греет.

Что бы примерить такого, чтобы тепло-уютно, костерок и радость жизни вернулась?

Патрисию Николаи не предлагать - ну нет её в нашем ауле. mad.gif

А Ле Лябо?
Светлана
1 октября 2013, 17:10

Доверчивая Стерва написала:
А Ле Лябо?

Переведи?
Светлана
1 октября 2013, 17:11

Olsen написала:
Fille en aiquilles же! Только в микроскопических дозах, только намазом.

Не пошло, я пробовала - ёлки-палки-ДСП на мне, увы. mad.gif
Olsen
1 октября 2013, 17:36

Светлана написала:
Не пошло, я пробовала - ёлки-палки-ДСП на мне, увы. mad.gif

Жаль mad.gif
АПД. А Feminite du Bois? Но без костерка, правда.
АПД 2. Меня понесло. У Лютенса мне еще вот этот Five O`Clock Au Gingembre за ароматерапию сошел бы. Такой, уютный-уютный теплый плед.
кометаС
1 октября 2013, 19:41

Светлана написала: Что бы примерить такого, чтобы тепло-уютно, костерок и радость жизни вернулась?

Я бы посоветовала этот.
Костерка там нет, но в прохладный, солнечный и сухой день носится очень хорошо.
Natnat
1 октября 2013, 20:23

кометаС написала: Костерка там нет, но в прохладный, солнечный и сухой день носится очень хорошо.

Эх, где она - солнечная и сухая? С прохладой-то порядок (даже весьма), но месяц дожди... biggrin.gif
Rainer
1 октября 2013, 21:00
Купил старый добрый Платинум Эгоист от Шанель. Сразу вспомнилось немало приятных событий, связанных с тем периодом, когда я пользовался этой туалетной водой, эх. smile.gif В последний раз Платинум у меня был еще в конце 90-х. Все таки удивительно как аромат помогает оживить воспоминания.
АнДин
1 октября 2013, 21:19

кометаС написала:

Не могу разглядеть картинку. Что Лютенс - вижу, а что конкретно - нет
Я уже как-то жаловалась, что у меня не срастается с L'Eau Serge Lutens. Вот не держится на мне и все тут. Ни на мне, ни на одежде. Если чуть нанесу, то чуствую его совсем не долго. А потом совсем нет. Выпрыскала пол-флакона. вся в расстройстве!
кометаС
1 октября 2013, 22:13

АнДин написала: Не могу разглядеть картинку. Что Лютенс - вижу, а что конкретно - нет

Это
Douce Amère . smile4.gif
кометаС
1 октября 2013, 22:14

Natnat написала: Эх, где она - солнечная и сухая? С прохладой-то порядок (даже весьма), но месяц дожди... biggrin.gif

Может, октябрь будет не снежный солнечный и сухой? smile4.gif
АнДин
1 октября 2013, 22:32

кометаС написала:

Спасибо, попробую!
Светлана
2 октября 2013, 09:54

Olsen написала:
Жаль  mad.gif
АПД. А Feminite du Bois? Но без костерка, правда.

smile.gif Спасибо! Сегодня в нем - приятно, да. В прошлый раз дали пробников - перцы и вот лесную женщину, сегодня брызнула Feminite du Bois на запястье, вроде отпускает. Хоть и без костерка. Пожалуй, прикуплю. Она милая такая. А перцы очень смешно у меня раскрываются - свежей валерьянкой. И так - весь день - то валерьянка, то ещё какие-то успокаивающие травки, невозможно же работать! facepalm.gif
Светлана
2 октября 2013, 09:56

кометаС написала:
Я бы посоветовала этот.
Костерка  там нет, но в прохладный, солнечный и сухой день носится очень хорошо.

Попробую, может и сядет. smile.gif Как раз буду в районе всяких модных магазинов в конце недели - вот и зайду, спасибо. smile.gif
Olsen
2 октября 2013, 10:52

Светлана написала:
smile.gif  Спасибо! Сегодня в нем - приятно, да. В прошлый раз дали пробников - перцы и вот лесную женщину, сегодня брызнула Feminite du Bois на запястье, вроде отпускает. Хоть и без костерка.  Пожалуй, прикуплю.  Она милая такая. А перцы очень смешно у меня раскрываются - свежей валерьянкой. И так - весь день - то валерьянка, то ещё какие-то успокаивающие травки, невозможно же работать!  facepalm.gif

Я рада, что тебе хорошо smile4.gif Все-таки аромат оочень многое значит.
Перцы это что?
На мне некоторые его ароматы раскрываются лимонадом. Хоть ты тресни, лимонад Буратино biggrin.gif
У нас тоже не погода, а жуть во мраке. Дожди и дубак. Я сегодня в Шерги. Вот странно, летом смотрела на него и думала - как я могла это купить и носить 3d.gif
А сейчас самое то.
Skogkatt
2 октября 2013, 11:41

Светлана написала: Хоть и без костерка

Так тебе костерок в прямом смысле? Тогда 13-й час от Картье. Но цена дюже негуманная.
Светлана
2 октября 2013, 13:24

Olsen написала:
Перцы это что?

Это Vitriol d’œillet Serge Lutens, там пишут, что выпущен в 2011. Композиция аромата включает ноты: мускатный орех, гвоздика, Розовый перец, Перец, стручковый перец, Гвоздика, wallflower, Белая лилия и иланг-иланг. Но на моей коже - валериана в чистом аптечном виде. Впрочем. на моей коже и Santal Majuscule, если брызнуть, а не намазывать - чистой воды прекрасный бочковой огурец с укропчиком и чесночком. А если намазать - то таки да, костерок из сандала с корицей (?!) и чем-то пряным и шоколадным.

У нас тоже не погода, а жуть во мраке. Дожди и дубак. Я сегодня в Шерги. Вот странно, летом смотрела на него и думала - как я могла это купить и носить  3d.gif
А сейчас самое то.

Шерги прекрасен, нежно его люблю, но носить не могу, слишком бальзамный он в конце. А на блоттере - занюхиваю насмерть.
Светлана
2 октября 2013, 13:36

Skogkatt написала:
Так тебе костерок в прямом смысле? Тогда 13-й час от Картье. Но цена дюже негуманная.

Нашла про что ты, пишут про нарциссы, мате и деготь и все за где-то десять тыщ рублей. 250 евро за 75 мл. Недорого по московским меркам. Нужно будет понюхать, говорят, в ЦУМе дают. Не уверена, что это вот прямо то самое оно, но в любом случае, спасибо аз совет.
Мне не то чтобы прям вот костерок в смысле дыма, мне бы запах сильно нагретой древесины, скорее, но - горьковатый, с дымком. Запах дегтярного мыла я хорошо помню, biggrin.gif мне не хочется им пахнуть.
В этом плане Лютенсы - то, что нужно - у него везде деревяшки, возможно, даже "Хлеб насущный" будет кстати, хотя он вообще такая дровяная печка больше, чем костерок.
Skogkatt
2 октября 2013, 13:59

Светлана написала: пишут про нарциссы, мате и деготь

Врут. Кому ты веришь - мне или ихним бесстыжим глазам носам? 3d.gif
Пахнет самыми натуральными копчеными деревяшками. smile.gif
Доверчивая Стерва
2 октября 2013, 16:44

Светлана написала:
Переведи?

Вот.
Olsen
2 октября 2013, 17:22

Светлана написала: Это Vitriol d’œillet Serge Lutens

А, поняла.

Но на моей коже - валериана в чистом аптечном виде.

На моей тоже biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»